форум беременность и роды
[ Форум ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Зимний отдых с малышом на заграничном курорте
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
ВИАЛЕКА
Кто может посоветовать, куда можно поехать с малышом зимой? Меня интересует пляжный отдых. Поделитесь своими впечатлениями. Какие отели, что понравилось, что нет? beach.gif
Maxkate
Мы сейчас собираемся в декабре ехать. Долго думали куда. чтобы погода была и море теплое и не очень жарко. Остановились на двух вариантах Максика и Калифорния. Вот думаем.
Юлми
Мы тоже хотим куда-нибудь (где тепло и солнышко beach.gif ) съездить на Новогодних каникулах. Как один из вариантов пока рассматриваем Таиланд.

Может кто-нибудь что посоветует? wink.gif
Dinetta
не знаю как в Калифорнии или Мексике, думаю, что с ребенком такого возраста очень тяжелый перелет, ну и Тай конечно не близокЮ, но я бы выбрала Тай, там деткам лучше всего.
Еленка-И
QUOTE (Dinetta @ Oct 20 2007, 06:25 PM)
не знаю как в Калифорнии или Мексике, думаю, что с ребенком такого возраста очень тяжелый перелет, ну и Тай конечно не близокЮ, но я бы выбрала Тай, там деткам лучше всего.

rolleyes.gif Мы вот то же стали продумывать вариант или на начало декабря или конец января. Турция, понятное дело, уже ни как. Из подходящей информации нашли только о климате, пишут, что -
в Тае в это время очень влажно, мол, обеспечена или там или дома потом простуда,
на Мальдивах написано (без указания периода) тоже бывает влажно, а вот, якобы, в Египте и в ОАЭ по климату очень подходяще в этот период. Но Египет не советуют
детям до 3х лет из-за отсутствия там нормального мед/сервиса.
Таиланд мы очень любим, но такой перелет с годовасиком я не перенесу.

Виалека, вроде бы ты была в ОАЭ. Стоит все-таки туда с малышом таким?
Так хочется еще какие-нибудь варианты, но чтобы из Москвы было удобно... wink.gif
МамаВеронички
QUOTE (Еленка-И @ Oct 21 2007, 10:58 PM)
QUOTE (Dinetta @ Oct 20 2007, 06:25 PM)

rolleyes.gif Мы вот то же стали продумывать вариант или на начало декабря или конец января. Турция, понятное дело, уже ни как. Из подходящей информации нашли только о климате, пишут, что -
в Тае в это время очень влажно, мол, обеспечена или там или дома потом простуда,
на Мальдивах написано (без указания периода) тоже бывает влажно, а вот, якобы, в Египте и в ОАЭ по климату очень подходяще в этот период. Но Египет не советуют
детям до 3х лет из-за отсутствия там нормального мед/сервиса.
Таиланд мы очень любим, но такой перелет с годовасиком я не перенесу.

Виалека, вроде бы ты была в ОАЭ. Стоит все-таки туда с малышом таким?
Так хочется еще какие-нибудь варианты, но чтобы из Москвы было удобно... wink.gif

Я в Эмиратах была. Там в отелях все для карапузов. Любые их капризы и по первому требованию. Мне очень понравилось. Хочу туда еще раз со всей семьей съездить.
Ксенечка
Оййй как же тоже хочется выбраться куда нибудь зимой, но мы ещё совсем масенькие blush.gif
Еленка-И
QUOTE (Ксенечка @ Oct 22 2007, 06:27 PM)
Оййй как же тоже хочется выбраться куда нибудь зимой, но мы ещё совсем масенькие blush.gif

flower.gif Ксенечка! Родиончик ваш всего на год нас младше!!! Мы первый раз в июне поехали - было 7месяцев нам. Потерпите чуток - так нам наш педиатр говорила. Скорее вырастайте! flower.gif
ЮляшaC
Я бы посоветовала Доминикану, но перелет туда тоже очень долгий. А вообще, не очень это хорошая затея для малышей так резко климат менять. У нас после каждой такой поездки старшая дочка болела. А с меньшим я пока не буду рисковать. Кстати, я думала про Турция, только надо отель выбирать с закрытым бассейном и морской водой. Во-первых, не очень резкий перепад климата, во-вторых, полет короткий, а в третих соотношение цена-качество очень даже ничего. Но это мое мнение wink.gif
Еленка-И
QUOTE (ЮляшaC @ Oct 22 2007, 09:59 PM)
Я бы посоветовала Доминикану, но перелет туда тоже очень долгий. А вообще, не очень это хорошая затея для малышей так резко климат менять. У нас после каждой такой поездки старшая дочка болела. А с меньшим я пока не буду рисковать. Кстати, я думала про Турция, только надо отель выбирать с закрытым бассейном и морской водой. Во-первых, не очень резкий перепад климата, во-вторых, полет короткий, а в третих соотношение цена-качество очень даже ничего. Но это мое мнение wink.gif

Юля! Турция даже с крытым бассейном никак не подходит на конец декабря-январь. Это если туда только в горы на лыжи ехать, а нам очень хочется на песочек... Про Доминикану согласна, но нам не так страшна смена климата, как долго лететь. А Турция в мае-июне и сентября по конец октября действительно хороший отдых с малышом (если отель, конечно, хороший smile.gif )
ВИАЛЕКА
Мы ночью вернулись из Тайланда smex-1.gif . Ездили на остров Пхукет. Папа нас туда отвез и через несколько дней уехал, а мы отдыхали втроем с Катей и Алей 2 недели. Все было суперски, если не считать Алькиной простуды с соплями и температурой, да еще оказалось, что октябрь - самый сезон дождей, о чем мы не знали. Но все равно отдохнули хорошо. Были на экскурсиях. Плавали на каноэ по темным пещерам с летучими мышами, сталактитами и сталагмитами. Катя с папой были на рафтинге и катались на слонах по джунглям(мы в это время лечились в отеле). Обратно возвращались сами двумя самолетами. Ничего, все обошлось, я больше боялась. flower.gif

А Эмираты - это здорово! Но зимой там холодно для купания. Самый сезон: октябрь-ноябрь и апрель. В апреле было здорово. Была сама еще в сентябре, чуть не сварилась mellow.gif . И море аж горячее, даже не освежишься. Зимой с дитем бы не поехала.
Еленка-И
QUOTE (ВИАЛЕКА @ Oct 26 2007, 06:28 AM)
Мы ночью вернулись из Тайланда smex-1.gif . Ездили на остров Пхукет. Папа нас туда отвез и через несколько дней уехал, а мы отдыхали втроем с Катей и Алей 2 недели. Все было суперски, если не считать Алькиной простуды с соплями и температурой, да еще оказалось, что октябрь - самый сезон дождей, о чем мы не знали. Но все равно отдохнули хорошо. Были на экскурсиях. Плавали на каноэ по темным пещерам с летучими мышами, сталактитами и сталагмитами. Катя с папой были на рафтинге и катались на слонах по джунглям(мы в это время лечились в отеле). Обратно возвращались сами двумя самолетами. Ничего, все обошлось, я больше боялась. flower.gif

А Эмираты - это здорово! Но зимой там холодно для купания. Самый сезон: октябрь-ноябрь и апрель. В апреле было здорово. Была сама еще в сентябре, чуть не сварилась mellow.gif . И море аж горячее, даже не освежишься. Зимой с дитем бы не поехала.

biggrin.gif Виалека, с возвращением! Рада за вас, что хорошо отдохнули. Но у вас преимущество для полетов в Таиланд большое - время полета...

Спасибо за Эмираты, опять сижу-думаю... sad.gif sad.gif sad.gif
Коша
flower.gif
ВИАЛЕКА
мама-киса
приятно за комплимент rolleyes.gif . Расскажешь, когда вернетесь? В Египте еще не были, только старшая ездила в декабре, было довольно прохладно и ветренно. Когда там сезон? Мне казалось, летом. Или ошибаюсь? жду с нетерпением отчета. Тоже хотим в Египет smile.gif .
Whouse
у меня сестра отдыхает везде.Т.е была во многих странах.Ей оч понравился тайланд о.пхукет,вот в ноябре опять полетит туда.Мы с мужем давно собирались куда ниб.съездить а теперь маленький родился и думаю что поездки за границу нам теперь стоит отложить.А я ужасно хочу куда ниб.съездить ,нигде небыла кроме подмосковья.
Dinetta
QUOTE (ВИАЛЕКА @ Oct 27 2007, 07:15 PM)
мама-киса
приятно за комплимент rolleyes.gif . Расскажешь, когда вернетесь? В Египте еще не были, только старшая ездила в декабре, было довольно прохладно и ветренно. Когда там сезон? Мне казалось, летом. Или ошибаюсь? жду с нетерпением отчета. Тоже хотим в Египет smile.gif .

Сезон в египте апрель-май, сентябрь,октябрь-ноябрь.Все остальные месяцы очень ветренные,особенно декабрь чнварь и февраль.А летом Пекло.
Еленка-И
QUOTE (ВИАЛЕКА @ Oct 26 2007, 06:28 AM)

wink.gif А мы все-таки позвонили в свое агенство сегодня по поводу Эмиратов. Меня шокировал ответ менеджера - места в отелях есть, а билеты на самолет - только компании "Сибирь". На "Сибири" в Эмираты я не хочу. sad.gif
Kseniya1205
QUOTE (ВИАЛЕКА @ Oct 27 2007, 06:15 PM)
мама-киса

Привет!
В Египте мы были в мае, были в июне (там хорошо до 15-20 июня) и были в декабре. Но с апреля по конец июня лучше в Хургаде, а зимой, в ноябре-декабре в Шарме.

У меня вот какой вопрос: кто-нибудь летал с маленьким ребенком из лета в лето biggrin.gif , из московского лета допустим в турецкое недели на две? Лето, допустим в августе, там уже не очень жарко. С маленьким совсем, т.е. месяцев 5-6? Как проходит перелет и как там? Поделитесь, пожалуйста у кого такой опыт есть! wink.gif
Алена,36
QUOTE (Kseniya1205 @ Dec 10 2007, 04:48 AM)
QUOTE (ВИАЛЕКА @ Oct 27 2007, 06:15 PM)
мама-киса

Привет!
В Египте мы были в мае, были в июне (там хорошо до 15-20 июня) и были в декабре. Но с апреля по конец июня лучше в Хургаде, а зимой, в ноябре-декабре в Шарме.

У меня вот какой вопрос: кто-нибудь летал с маленьким ребенком из лета в лето biggrin.gif , из московского лета допустим в турецкое недели на две? Лето, допустим в августе, там уже не очень жарко. С маленьким совсем, т.е. месяцев 5-6? Как проходит перелет и как там? Поделитесь, пожалуйста у кого такой опыт есть! wink.gif

В августе в Турции еще очень жарко. По крайней мере сколько раз я летала - выше 35. Я вот сейчас представила поехала бы я с Соней, ей как раз 5 мес - нет не полетела бы. Маленькая она еще.
Еленка-И
QUOTE (Алена,36 @ Dec 10 2007, 12:06 PM)
В августе в Турции еще очень жарко. По крайней мере сколько раз я летала - выше 35. Я вот сейчас представила поехала бы я с Соней, ей как раз 5 мес - нет не полетела бы. Маленькая она еще.

Согласна с Аленой.
Летали с 1 июня на 14дней в Сиде. Доче было 7месяцев. Уезжали - потихоньку начиналась жара. Второй раз были с 11 сентября тоже на 2недели - и тоже тепло было в меру. Август считается очень жарким месяцем.
Natalie
Если с ребенком то в Египте лучше в период апрель-май, так как летом оооочень жарко. А насчет мед. обслуживания- оно там на хорошем уровне для иностранцев если есть деньги или хорошая страховка. Кстати много частных праксисов с врачами немцами, французами- хорошо говорящих на английском. Все зависит от отеля. Но Эмираты конечно лучше - во всем biggrin.gif
Алена,36
QUOTE (Еленка-И @ Nov 8 2007, 05:43 PM)
wink.gif А мы все-таки позвонили в свое агенство сегодня по поводу Эмиратов. Меня шокировал ответ менеджера - места в отелях есть, а билеты на самолет - только компании "Сибирь". На "Сибири" в Эмираты я не хочу. sad.gif

Илон, а в Эмираты куда конкретно собираетесь, я тоже хочу, но не знаю ничего. Какой курорт предпочесть и еще я хочу шубу от туда привезти flirt.gif
Lampo4ka
QUOTE (Алена,36 @ Dec 10 2007, 06:00 PM)

Илон, а в Эмираты куда конкретно собираетесь, я тоже хочу, но не знаю ничего. Какой курорт предпочесть и еще я хочу шубу от туда привезти flirt.gif

Спрашивайте насчет Эмиратов. С удовольствием отвечу и помогу, чем смогу smile.gif
Еленка-И
QUOTE (Lampo4ka @ Dec 10 2007, 08:59 PM)
QUOTE (Алена @ 36,Dec 10 2007, 06:00 PM)

Спрашивайте насчет Эмиратов. С удовольствием отвечу и помогу, чем смогу smile.gif

flower.gif Аленк! Мы хотели в Шардж. Но мы тоже не были в Эмиратах ни разу. По постам от девчонок я поняла, что туда уже нечего и собираться - лучше в конце марта начале апреля, поэтому мы эту затею пока отложили. Но билеты действительно сейчас стоят столько...

flower.gif Настенька(Лампочка), я с удовольствием воспользуюсь твоими услугами инетовского гида, но теперь уже попозже. Мы летим в Прагу в январе.
Обязательно ближе к поездке в Эмираты закидаю тебя вопросами!!! biggrin.gif
Lampo4ka
QUOTE (Еленка-И @ Dec 10 2007, 09:59 PM)
flower.gif Настенька(Лампочка), я с удовольствием воспользуюсь твоими услугами инетовского гида, но теперь уже попозже. Мы летим в Прагу в январе.
Обязательно ближе к поездке в Эмираты закидаю тебя вопросами!!! biggrin.gif

Всегда Вэлкам! biggrin.gif
Удачного вам путешествия! Возвращайтесь с самыми положительными эмоциями! flower.gif
Ver'Ok
Собираемся тоже в Эмираты, но там меня очень смущают кондиционеры... К кому мы едем в гости постоянно детишки болеют. Это единственное за что я переживаю. За температуру воды в море даже не переживаю, если будет градусов 20 уже хорошо, в прибалтике летом такой не бывает biggrin.gif
Lampo4ka
QUOTE (Ver'Ok @ Dec 10 2007, 11:49 PM)
Собираемся тоже в Эмираты, но там меня очень смущают кондиционеры... К кому мы едем в гости постоянно детишки болеют. Это единственное за что я переживаю. За температуру воды в море даже не переживаю, если будет градусов 20 уже хорошо, в прибалтике летом такой не бывает biggrin.gif

Сейчас уже нет большой разницы между температурой на улице и в помещениях с кондиционерами, поэтому опасаться совершенно нечего. Это летом, когда за дверью +40-45, а заходишь в помещение, где могут и на +18 поставить. Тогда на вспотевшее тело (особенно, если влажность сильная на улице) прохладный кондиционированный воздух - это действительно опасно. Мы, например, даже летом, в жару всегда одеваем кофточку или берем с собой на случай холодного помещения (торг. центр, ресторан). А сейчас самая комфортная погода в этом плане. Перепадов температур не происходит (внутри зданий и снаружи). А вечерами уже прохладно быввает и ветер сильный иногда с моря.
Ver'Ok
Спасибо, успокоили. А в море купается кто нибудь в январе?
Еленка-И
QUOTE (Ver'Ok @ Dec 11 2007, 09:35 PM)

Виалека писала, что они не купались, и что сезон там с марта месяца.
Правда все ведь на свой вкус - мы в Алуште купались при море +9, а воздухе +15,
но сыну было 8 лет. biggrin.gif
бэлла
QUOTE (Kseniya1205 @ Dec 10 2007, 10:48 AM)

Привет!Мы летали этим летом в августе в Турцию.Макарке было 2,5-3 месяца.Все прошло отлично.Позже началось: зубы,хочет сесть,а нельзя,все надо потрогать,а тогда поел титю-поспал-поглазел и все ! rolleyes.gif И самолет перенесли отлично.Мы брали путевку на 3 недели,хороший проверенный отель.Да, август считается самым жарким месяцем.Просто в этом году мы лежали не у воды,а под пальмами.Ребенок был всегда прикрыт от солнца.Купались с папой по очереди. smile.gif .
Lampo4ka
QUOTE (Ver'Ok @ Dec 11 2007, 09:35 PM)

Когда я 3 года назад в декабре приехала в эту страну после холодной России, то из моря вообще не вылазила biggrin.gif Даже ночами купаться почти каждый день ездили wink.gif Но на следующий год уже и тем более сейчас меня уже в середине ноября и до апреля не затащишь купаться. blush.gif Холодно, бррр wink.gif Хотя все туристы купаются и обгорать умудряются как то. Играет большую роль с моем случае акклиматизация, конечно же. И, честно говоря, за последние пару лет зимы стали гораздо прохладнее и дождливее. Не знаю, какая эта зима предстоит. Дождей пока не было, хотя в том году весь декабрь-январь ливни были, всю страну затопило. Пока вроде солнечно и +25. rolleyes.gif
Еленка-И
rolleyes.gif Насть, я все-таки не удержусь, спрошу пораньше, ты как считаешь, в какой эмират лучше всего будет лететь с 1,5годовалой малышкой.(Но учитывая, что сын большой - ему, конечно, магазины нужны wink.gif ). В апреле лучше, чем в марте?
А может ты знаешь какой-нибудь отель - хороший, но без "золотых унитазов" - чтобы лишние деньги не платить biggrin.gif
blush.gif А как тебе там вообще живется? Мне кажется, это совсем другая страна...
Алена,36
QUOTE (Еленка-И @ Dec 12 2007, 02:10 PM)
rolleyes.gif Насть, я все-таки не удержусь, спрошу пораньше, ты как считаешь, в какой эмират лучше всего будет лететь с 1,5годовалой малышкой.(Но учитывая, что сын большой - ему, конечно, магазины нужны wink.gif ). В апреле лучше, чем в марте?
А может ты знаешь какой-нибудь отель - хороший, но без "золотых унитазов" - чтобы лишние деньги не платить biggrin.gif
blush.gif А как тебе там вообще живется? Мне кажется, это совсем другая страна...

Ага, и я тоже не удержусь, куда лучше лететь, но мы без дитеныша. Чтобы и покупаться-позагорать и пошопинговаться, шубу хочу! И денех мало потратить smex-1.gif
Lampo4ka
Всего в стране 7 эмиратов. 3 из них - это чисто отдых на море, без шоппинга ( Ум-Аль-Кувейн, Рас-Аль-Хейма и Фуджейра). На Фуджейре очень замечательные береговые отели, и там климат немного другой (зимой потеплее, летом попрохладнее). Для спокойного семейного отдыха отличное место. Отели в эмиратах Аджман и Шарджа (в основном в шардже) очень популярны среди русских и немцев biggrin.gif У них там вечно войны за лучшие лежаки wink.gif (Кто раньше встал....- по такому принципу). Есть трешки, четверки, пятерки из отелей. В основном трёшки береговые: и по цене приемлемо и на море. Так как в Дубае, например, все береговые отели - 5 звезд. и только 1 отель -4 звезды. А все трешки-четверки (естественно, много пятерок) находятся в городе. Из них на пляжи возят на автобусе по утрам.Есть, конечно, и отели 1-2 звезды blush.gif Весь шоппинг происходит в Дубае. Там куча торговых центров, золотой рынок, шубы... Насчет шуб, кстати, бывают и подставы. Лучше, если сами не разбираетесь в соотношении цена-качество, воспользоваться услугами консультанта.(у меня есть знакомая,специализирующаяся в этом, если нужно, обращайтесь smile.gif )
Из отелей Шарджи и Аджмана каждый день возят автобусы в Дубайские или Шарджинские торговые центры. Либо на такси не особо далеко из Шарджи доехать. Если есть международные права, можете взять машину на прокат, что очень удобно. Водить здесь легко, все для людей, дороги хорошие. Единственное большое отличие в правилах движения! Здесь очень много кольцевых развязок. На них главным является трансп. средство, едущее по кольцу. (в России,наоборот, все на кольце останавливаются и пропускают въезжающих) Периодически туристы этим провоцируют гул и бибиканье всех вокруг biggrin.gif biggrin.gif
Кстати, зимой здесь бывает большой торговый фестиваль. Не знаю, правда, в этом году, когда начало. Он длится месяц и скидки и распродажи очень даже неплохие. Кто-то помню, на сайте говорил, что на распродаже в Mothercare на 100 баксов набрал тележку вещей rolleyes.gif Мы так и делаем раз в пол-года biggrin.gif (фестивали бывают летом и зимой).
Насчет эмирата Абу-Даби. Это столица. Там есть отели и береговые и городские, но туристы не особо любят. Там практически нет шоппинга и развлечений, все абу-дабцы в Дубай ездят за этим (около 200 км между городами)
Определитесь с типом отеля: эмират, береговой-городской, сколько звезд. А потом я постараюсь подсказать хорошие варианты. flirt.gif

Апрель гораздо лучше марта wink.gif Для малышей водичка отличная. Хотя с середины марта уже тепло довольно таки. Максимум до середины мая погода неплохая для отдыха. А потом жарааааа

Насчет меня blush.gif flower.gif Уехала 3 года назад, сбежала из холодной и мерзопакостной московской погоды в декабре. Пока не жалею smile.gif Немного соскучилась по снегу, зимой съездить домой пока не было возможности. Хотя у нас здесь есть горнолыжный курорт с искусственным снегом biggrin.gif , если что , то туда померзнуть ходим. wink.gif Страна здесь безопасная, преступности мало. Я по ночам без проблем сама одна хожу. Когда работала, то часто ночные смены часа в 3 -4 утра заканчивала, и с парковки совершенно спокойно шла до дома. Живут здесь все возможные национальности. В обслуживании (салоны красоты, магазины, кафе-рестораны) очень много филиппинцев, которые очень вежливые и самые лучшие в этой сфере, ИМХО. Очень много проживает европейцев, американцев, австралийцев, ну и арабов, конечно. Для детей полно развлечений, везде комнаты "матери и дитя" есть.

Спрашивайте еще, что интересно smile.gif flower.gif
Еленка-И
biggrin.gif Настяа-а-а! Спасибо, так все расписала, муж вернется с работы, вместе перечитаем.
blush.gif Завидую я людям, которые так могут - вмиг все изменить.А ты там замуж вышла? И сынулик тоже там родился... А где работаешь? Извини, может нелепо спрашивать... blush.gif

Я твое слайд шоу сейчас с пикника посмотрела - ну так здорово! Детки такие красивые, такие спокойно-умиротворенные. Да-а-а, хорошо у вас там 2-ого ноября (в смысле погоды)! rolleyes.gif
Коша
flower.gif
Коша
Почему то не получается фотки уменьшить.Придётся мужа ждать-вернётся через 3 дня из командировки-поможет.
Kseniya1205
QUOTE (мама-киса @ Dec 13 2007, 01:29 AM)
Почему то не получается фотки уменьшить.Придётся мужа ждать-вернётся через 3 дня из командировки-поможет.

Уменьшить можно очень просто на сайте:
www.foto.radikal.ru
Еленка-И
QUOTE (мама-киса @ Dec 13 2007, 12:51 AM)
Привет всем! Вот уже почти как месяц вернулись с отдыха,а только села написать-всё не было времени.Съездили отлично -никто не болел(за исключением меня).

flower.gif Наташе, привет! Хорошо, что у ребятишек все нормально и они нормально отдохнули.
Жалко, конечно, что так все у тебя получилось, совпало с поездкой. Но, слава Богу, ничего страшного не случилось на куррорте, с проблемами лучше дома быть.
blush.gif Совсем не хотела малышика оставлять, из-за того, что совсем недавно
младший родился, или просто не хотела? blush.gif
rolleyes.gif Будем мужа ждать твоего, чтобы фотки посмотреть!
Алена,36
Анастасия спасибо за такой содержательный ответ. Обращусь обязательно, когда соберемся flower.gif
Lampo4ka
QUOTE (Еленка-И @ Dec 12 2007, 06:24 PM)
biggrin.gif Настяа-а-а! Спасибо, так все расписала, муж вернется с работы, вместе перечитаем.
blush.gif Завидую я людям, которые так могут - вмиг все изменить.А ты там замуж вышла? И сынулик тоже там родился... А где работаешь? Извини, может нелепо спрашивать... blush.gif

Я твое слайд шоу сейчас с пикника посмотрела - ну так здорово! Детки такие красивые, такие спокойно-умиротворенные. Да-а-а, хорошо у вас там 2-ого ноября (в смысле погоды)! rolleyes.gif

Насчет моего отъезда : для всех вокруг это было большой неожиданностью (начиная с родителей, друзей и заканчивая начальством на работе, куда я буквально за месяц до этого устроилась wink.gif ), и для меня самой это было очень неожиданное решение, о котором я пока и , надеюсь, никогда не пожалею. Решила и собралась за 5 дней. rolleyes.gif Ехала, конечно, не авось куда, а к подругам, которые уехали за месяц до меня, и уже на готовое рабочее место (контракт заключала и все обговаривала еще будучи в России). Работаю в туристической компании, одной из крупнейших в Эмиратах. Последняя должность на которой там работала это представитель тур агенства в аэропорту. ПОэтому периодически ночные смены и заканчиваю в 4 утра, когда дорогой Аэрофолот соизволит прилететь biggrin.gif Сейчас пока в декретном, но, думаю, в феврале выйду уже на работу. График у меня замечательный, иногда по 2-3 часа в день, иногда, правда, ночью часов 6 подряд.Так что малыш или с приходящей няней (или к ней возить буду) или с папой вечером побыть может.
Замуж вышла здесь, но это отдельная юморная история biggrin.gif И сынулю тоже здесь рожала в Европейской Клинике у русской, точнее русскоязычной болгарки, врача. Очень довольна осталась всем angel.gif
А вообще здесь очень много русских друзей и знакомых (по работе и так), так что общения хватает с соотечественниками. smile.gif
Сорри, что так растянуто написала blush.gif
Kseniya1205
QUOTE (Lampo4ka @ Dec 13 2007, 06:32 PM)
[/QUOTE]
Замуж вышла здесь, но это отдельная юморная история biggrin.gif И сынулю тоже здесь рожала в Европейской Клинике у русской, точнее русскоязычной болгарки, врача. Очень довольна осталась всем angel.gif

А расскажи, а.... blush.gif
Коша
flower.gif
Еленка-И
QUOTE (мама-киса @ Dec 14 2007, 01:56 AM)

Как раз очень хотела.Не зная того, что беременна с мужем на отдыхе смотрели на детей погодок и обсуждали -стоит и нам наверное родить, чтоб Елисею скучно не было расти.

sad.gif Ой, Наташ, извини, что тебя расстревожила. Очень жаль, но лучше не думать.
Как вышло, так вышло, значит вот так угодно было... Какие вы с мужем молодцы.
Удачи тебе. flower.gif
Оля-ля
а как с тем фактом- смена климата? для деток ведь тяжеловато. Кто что думает по этому поводу?
Ver'Ok
QUOTE (Оля-ля @ Dec 18 2007, 01:19 AM)
а как с тем фактом- смена климата? для деток ведь тяжеловато. Кто что думает по этому поводу?

Надо ехать минимум на 2 недели. Я думаю, что детишки быстрее акклиматизируются чем взрослые.
Оля-ля
QUOTE (Ver'Ok @ Dec 18 2007, 04:44 PM)
QUOTE (Оля-ля @ Dec 18 2007, 01:19 AM)

Надо ехать минимум на 2 недели. Я думаю, что детишки быстрее акклиматизируются чем взрослые.

мы так и планируем.
В египет, так как намного дешевле,чем Эмираты. Но бабушка против Эгипта и против поездок зимой в летний климат. И против нее не хочется идти, и убедить в обратном не знаю КАК
Спасибо за советик smile.gif
Еленка-И
flower.gif Оль, я тебе честно скажу, мы очень рисковые родители. Но насчет Египта воздержались в этом году - у нас пока лезут зубки коренные, и все говорят, что в Египте не очень хорошая мед.помощь даже за деньги. Поэтому и рассматривали вариант с Эмиратами.
Пример у знакомых такой (по поводу на сколько ехать). Только что вернулись из Египта, были месяц. Отдыхали в апартаментах, то есть мама готовила еду малышу сама. Итог - там все было нормально, перед отъездом оттуда муж приболел. Вернулись сюда - сын переболел, а муж свалился аж с воспалением легким.
Мы в Египте были один раз (за девочкой своей туда съездили preggo.gif ), рыбки там чудо!, но минусов все-таки много для отдыха с малышами. Особенно если потом в зиму возращаться.
Но главное - настрой!!! Настроитесь на хороший отдых - и все должно получится!
Мне тоже говорят, что в Праге дожди будут в январе. А я не верю!!! biggrin.gif
Алена,36
QUOTE (Еленка-И @ Dec 18 2007, 04:50 PM)
Мы в Египте были один раз (за девочкой своей туда съездили preggo.gif ), рыбки там чудо!, но минусов все-таки много для отдыха с малышами. Особенно если потом в зиму возращаться.

Я была в Египте, причем в Хилтоне....С ребенком лучше в Турции, причем в сентябре-октябре. А зимой лучше с маленьким ребенком в своем климате. Какой смысл везти маленького ребенка зимой в теплые страны...ну только если самим хочется wink.gif
Kseniya1205
QUOTE (Алена,36 @ Dec 18 2007, 09:28 PM)
QUOTE (Еленка-И @ Dec 18 2007, 04:50 PM)

Я была в Египте, причем в Хилтоне....С ребенком лучше в Турции, причем в сентябре-октябре. А зимой лучше с маленьким ребенком в своем климате. Какой смысл везти маленького ребенка зимой в теплые страны...ну только если самим хочется wink.gif

Полностью согласна, с ребенком лучше в Турции, если выбирать между Турцией и Египтом. Мы со своим начали ездить с трех с половиной лет, а сейчас я думаю, т.к. видела там с грудничками, брать ли с собой летом в Турцию пяти-шести месячного?
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют