форум беременность и роды
[ Форум ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Можно ли есть мёд при беременности?
Страницы: 1, 2
ellka
можно ли мёд беременным?
не будет ли изза мёда аллергии ?
Aleksinea
Я уже наверное месяц как перешла на мед, вместо сахара. Мне кажется это полезнее, а на счет аллергии не слышала!
НатаЛапочка
Мед нельзя во время кормления грудью, в первые 3 месяца, а во время беременности очень даже нужно.
лиска
QUOTE (НатаЛапочка @ Aug 14 2008, 11:25 AM)
Мед нельзя во время кормления грудью, в первые 3 месяца, а во время беременности очень даже нужно.

я вот так было заменила сахар на мёд во время кормления,а чая пила много blush.gif alcoholic.gif у сына врачи подозревали атопический дерматит,но сейчас ттт всё отлично
Catrinka
Если нет реакции,то почему бы и нет?Просто не надо объедаться.
А мед мы давали и младенцу-только так,обмакнув пустышку в мед,мы могли ему рот ненадолго закрыть biggrin.gif Хорошо,что аллергии не было.
AL_lionka
Мёд ела во время беременности. Ем его и в период кормления грудью. Я правда не особо люблю сладкое, но иногда хоцца... поэтому съедаю ложечки 3-5 smile.gif
Если нет аллергии, то почему бы и нет?
Абиссинка
Мед надо покупать только у проверенных людей. А то намешают неизвестно что! sad.gif
Malink@
Мёд вообще незаменимый продукт,в нём столько полезных веществ,а если на ночь-то получится двойная польза,главное во всём знать меру flower.gif
АлександраДобро
Мед с детства терпеть не могу, а теперь приходится есть - горло болит и кашляю, а таблетки глотать жуть как не хочется!
*Кареглазая*
Мед можно во время беременности. Его следует исключить во время кормления грудью.
natyz
я ем мед во время беременности, это же лучше чем шоколадки лопать и вес набирать.
Танюська77
А кто что-нибудь слышал или принимал пчелиную пыльцу во время беременности? blush.gif
АнниК
QUOTE (Catrinka @ Aug 15 2008, 03:50 PM)
Если нет реакции,то почему бы и нет?Просто не надо объедаться.
А мед мы давали и младенцу-только так,обмакнув пустышку в мед,мы могли ему рот ненадолго закрыть biggrin.gif Хорошо,что аллергии не было.

Мед можно беременным. Пыльцу не знаю, но думаю, что умеренно можно. Врача спросите wink.gif

А вот про макание соски в мед!!! ЭТОГО ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ. Детям до 1 года нельзя давать мед никакой вообще. И аллергии тут НИ ПРИ ЧЕМ. Мед может содержать споры ботулизма. Для взрослого организма он не опасен, потому что ЖКТ с этим справляется, а у младенцев еще нет. Болезнь, хоть и редкая, но очень опасная.

http://www.vdh.virginia.gov/EPR/pdf/Botuli...ism_Russian.pdf

Кстати, бывает не только от меда, но и в пыли может быть dry.gif Но это труднее контролировать, в отличие от меда.

Аллергия на мед не так распространена, как об этом рассказывают wink.gif И вообще, сырой, нефильтрованный мед местного происхождения ПОМОГАЕТ от сезонных аллергий, так как содержит местную пыльцу, помогая десенсибилизации wink.gif
Veranda
а у меня аллергия на мед проявилась впервые вовремя беременности старшим сыном. Я решила съесть ложечку медку. И у меня стало горло отекать.Мужа дома не было, я так испугалась, что проглотила 2 таблетки тавегила...Прошло, но потом долго было больно дышать, как будто легкие разрывает sad.gif
Дианчик
у меня на мед аллергия, но во время беременности не было никакой реакция blush.gif blush.gif и я сахар полностью заменила медом на 9 месяцев...
а дочке стала давать мед после 6 месяцев, мед акации с молочком на ночь....ттт, но тоже никакой реакции...вообще, у нас дома всегда бывает как минимум 5 видов меда, муж каждое утро выпивает стакан воды с медом и только через час-два завтракает, еще дома всегда есть перга - полезная штука, и дочка просто обожает мед, наливаю ей в блюдечко и она его смакует biggrin.gif
M@lika
Я мед с детства ем и сейчас не отказалась от него, пока никаких негативных реакций нет
мышатина
девочки у меня дедушка пчеловод и хочу вас просветить,есть мед который будет полезен можно только если вы сами держите пчел или держат ваши болизкие родственики чисто для себя а не на продажу.тот кто держит пчел для меда на продажу в жизне не продаст вам настоящего меда!так как его очень мало и они оставляют его для себя,а на продажу делают так:дают пчелам много сахарного сиропа(сахар с водой) и пчелы его быстро перерабатывают в мед.в таком меде если и есть какие то вещества за щет того что пчела его переработала то по сравнению с настоящим медом собраным с цветов это ноль.а отличить его даже не каждый пчеловод сможет.поэтому я вам смело могу сказать все что продается на базарах и в магазинах это просто сахар,и это в лучшем случае потому что некоторые вовсе не беспокоясь о чьем то здоровье доливают туда все что угодно чтоб масса больше была.
M@lika
QUOTE (мышатина @ Mar 14 2010, 04:03 PM)
девочки у меня дедушка пчеловод и хочу вас просветить,есть мед который будет полезен можно только если вы сами держите пчел или держат ваши болизкие родственики чисто для себя а не на продажу.тот кто держит пчел для меда на продажу в жизне не продаст вам настоящего меда!так как его очень мало и они оставляют его для себя,а на продажу делают так:дают пчелам много сахарного сиропа(сахар с водой) и пчелы его быстро перерабатывают в мед.в таком меде если и есть какие то вещества за щет того что пчела его переработала то по сравнению с настоящим медом собраным с цветов это ноль.а отличить его даже не каждый пчеловод сможет.поэтому я вам смело могу сказать все что продается на базарах и в магазинах это просто сахар,и это в лучшем случае потому что некоторые вовсе не беспокоясь о чьем то здоровье доливают туда все что угодно чтоб масса больше была.

спасибо,я и не знала, видимо потому что мед у своих берем...
Дианчик
QUOTE (M@lika @ Mar 15 2010, 01:41 PM)
QUOTE (мышатина @ Mar 14 2010, 04:03 PM)

спасибо,я и не знала, видимо потому что мед у своих берем...

мы берем у родственников, у которых свои пасеки...нам его дедушка присылает smex-1.gif
Сара Конор
Девушки,особо не налегайте на мёд...
У вас аллергии может и не будет,а вот у ребёнка она вполне может развится sad.gif ...
не хотите сахар -кушайте фруктозу...

(это не выдумки,просто знаю достаточно таких случаев)
Дианчик
QUOTE (Сара Конор @ Mar 15 2010, 03:13 PM)
У вас аллергии может и не будет,а вот у ребёнка она вполне может развится sad.gif ...

самое интересное, что у меня жуткая аллергия на все сладкое ( и не только), а вот во время беременности все прошло и до сих пор никакой реакции на мед...
странно blush.gif blush.gif
АнниК

Сара Конор, ай-яй-яй wink.gif
Настаиваю, почитайте про мед. Не знаю, что там с ненастоящим, может быть и правда, подмешивают и вообще некачественный продают. На такой может и аллергия быть, не скажу.
Но про настоящий мед я знаю точно. Почитайте ссылку, кот.выше давала - там РЕАЛЬНАЯ причина, почему до года детке нельзя. Аллергии на мед - редкость. Псевдоаллергия может быть, но это еще называется диатез и, в норме, дети перерастают.
Сара Конор
QUOTE (АнниК @ Mar 15 2010, 10:47 PM)

(это не  выдумки,просто знаю достаточно таких случаев)

Сара Конор, ай-яй-яй wink.gif
Настаиваю, почитайте про мед. Не знаю, что там с ненастоящим, может быть и правда, подмешивают и вообще некачественный продают. На такой может и аллергия быть, не скажу.
Но про настоящий мед я знаю точно. Почитайте ссылку, кот.выше давала - там РЕАЛЬНАЯ причина, почему до года детке нельзя. Аллергии на мед - редкость. Псевдоаллергия может быть, но это еще называется диатез и, в норме, дети перерастают.

АнниК..Ну может мне на уникумов везёт,но я лично знаю несколько людей с сильнейшей аллергией на мёд(до анфилаксии)..А вообще аллергическую реакцию может вызывать практически всё..
(как кому не повезёт wink.gif )
мышатина
QUOTE (Сара Конор @ Mar 15 2010, 11:44 PM)
.А вообще аллергическую реакцию может вызывать практически всё..
(как кому не повезёт wink.gif )

а вот эта мысль самая правельная wink.gif потому что есть люди у которых на клубнику алергия,что ж теперь всех предупреждать чтоб были осторожны с клубникой biggrin.gif да я согласна наверное есть люди с алергией на мед,но мне такие не встречались.я думаю если нет алергии и мед свой собственный то надо есть обязательно и кое где заменять им сахар wink.gif вот например людям с проблемами сердца нет ничего лучше чем утром натощак выпить две чайные ложки натурального меда с водой.мы сейчас так бабушку мужа после инфаркта восстанавливаем.
АнниК
Сара Конор, в том-то и дело, видимо, вам ооочень свезло. Но скорее всего, аллергия на какой-то вид пыльцы, которая есть именно в том районе, где был собран мед.
Конечно, я не призываю людей с таким вариантом аллергии лопать медок, но и пугать людей не нужно. Беременным мед МОЖНО.
Сара Конор
QUOTE (АнниК @ Mar 16 2010, 02:29 AM)
Сара Конор, в том-то и дело, видимо, вам ооочень свезло. Но скорее всего, аллергия на какой-то вид пыльцы, которая есть именно в том районе, где был собран мед.
Конечно, я не призываю людей с таким вариантом аллергии лопать медок, но и пугать людей не нужно. Беременным мед МОЖНО.

Я не говорю НЕЛЬЗЯ!!! но не очень много wink.gif
Просто я наблюдала развитие аллергии на мёд у детей,чьи мамы очень активно ели мёд во время беременности...
Svetlana1985
QUOTE (НатаЛапочка @ Aug 14 2008, 12:25 PM)

Полностью с тобой согласна! Я прошла через это! Во время беременности вместо сахара употребляла мед! А во время беременности когда начала его кушать, то у ребенка вся кожа покрылась пятнышками красными! Я так испугалась, что теперь вообще мед не использую в своем рационе! Моему малышу уже 5 месяцев скоро будет!
Дианчик
всю беременность употребляла мед вместо сахара (уже писала об этом), а дочери начала давать мед (акации) с 6 месяцев и никакой реакции..все же индивидуально, и во всем нужна мера..не нужно заливать свой и ребенка организм медом...по пол чайной ложке в день, думаю не повредит....
kallina
Советую всем пить медовую воду (чайная ложка на стакан воды )
перед сном и после пробуждения
Если вода артезианская то лучше сырую
Никаких проблем не наблюдалось

очищение организма
M@lika
Сахар вообще супер вредно! Не из-за аллергий, а в принципе. Это белая смерть. Я его крайне редко употребляю, может 1 раз в 2-3 месяца когда хочется сладкого чая...
Оля-ля
QUOTE (M@lika @ Apr 2 2010, 08:37 PM)
Сахар вообще супер вредно! Не из-за аллергий, а в принципе. Это белая смерть. Я его крайне редко употребляю, может 1 раз в 2-3 месяца когда хочется сладкого чая...

напишу проще- сахар убивает витамины. Разрушает их. sad.gif

А что касается аллергии- мед на всех действует по-разному: у моей подруги аллергия. ПОэтому начинайте понемножку и по чуть-чуть приучая организм.

Аллергии- это значит в организме нарушения, как правило и связывают с глистами.
Hellgirl
QUOTE (Оля-ля @ Apr 5 2010, 09:48 AM)

Ыыыыыыы!!!!!!!!!!!! smex-2.gif
Сара Конор
QUOTE (Hellgirl @ Apr 6 2010, 12:46 PM)

Покажу знакомым алергологам,они будут рады smex-2.gif
Ivan195
Мёд вместо сахара - лучше идеи быть не может.
вот тут еще кстати можно много узнать о меде - http://www.realhoney.ru/allabouthoney.html
ZOYA23
Прочитала о противопоказаниях к употреблению меда,
так у меня 3 таких противопоказания sad.gif

И вообще перечень очень большой, я лекарства с таким перечнем противопоказаний не употребляю при лечении dry.gif

Одно из абсолютных противопоказаний: возраст до 18 месяцев.
А у беременной то ребенок в пузике и того меньшего возраста. Так как это по нимать? angrywife.gif
ZOYA23
В принципе, ни разу у меня в жизни не было такого, чтобы во время простуды после принятия молока с медом на ночь, я проснулась здоровой dry.gif

А вот употребив мед перед выходом на улицу, ну уже дважды точно после этого простыла angrywife.gif

Так настолько ли этот мед необходим и не слишком ли приувеличены его полезные свойства?
dry.gif
ZOYA23
QUOTE (Сара Конор @ Apr 6 2010, 01:21 PM)

smex-2.gif flower.gif flower.gif flower.gif
ZOYA23
QUOTE (M@lika @ Apr 2 2010, 05:37 PM)

Молодец какая flower.gif
Читала в интернете про рафинированный сахар, видимо, он точно - белая смерть.
Про обычный сарах ничего не нашла, пока
АнниК
QUOTE (ZOYA23 @ Feb 1 2011, 07:35 PM)

А у беременной то ребенок в пузике и того меньшего возраста. Так как это по нимать?  angrywife.gif

Очень просто понимать. Мед может содержать споры ботулизма (причем любой, и пастеризованный и сырой). Взрослый кишечник с ним справляется, разрушает. Поэтому ребенку в животе он не повредит. А напрямую младенцу давать нельзя, потому что кишечник недоразвит еще настолько и потому ботулизм может развиться. Тогда, это почти верная смерть. Хотя, это довольно редкий случай, но риск уж слишком большой, это вам не понос пару раз...

Кстати, пользуйтесь функцией "редактировать сообщение". По правилам форума нельзя оставлять несколько сообщений подряд. Хотите добавить - отредактируйте свое первое, добавьте туда.

smex-3.gif Ваялюсь. А какой сахар по-вашему - ОБЫЧНЫЙ? В сахарнице у вас, как раз и есть ОБЫЧНЫЙ РАФИНИРОВАННЫЙ biggrin.gif
ZOYA23
QUOTE (АнниК @ Feb 1 2011, 09:18 PM)
QUOTE (ZOYA23 @ Feb 1 2011, 07:35 PM)

А у беременной то ребенок в пузике и того меньшего возраста. Так как это по нимать?  angrywife.gif

Очень просто понимать. Мед может содержать споры ботулизма (причем любой, и пастеризованный и сырой). Взрослый кишечник с ним справляется, разрушает. Поэтому ребенку в животе он не повредит. А напрямую младенцу давать нельзя, потому что кишечник недоразвит еще настолько и потому ботулизм может развиться. Тогда, это почти верная смерть. Хотя, это довольно редкий случай, но риск уж слишком большой, это вам не понос пару раз...

Кстати, пользуйтесь функцией "редактировать сообщение". По правилам форума нельзя оставлять несколько сообщений подряд. Хотите добавить - отредактируйте свое первое, добавьте туда.

smex-3.gif Ваялюсь. А какой сахар по-вашему - ОБЫЧНЫЙ? В сахарнице у вас, как раз и есть ОБЫЧНЫЙ РАФИНИРОВАННЫЙ biggrin.gif

Про бутулизм мало что поняла, но поскольку у меня и так абсолютное противопоказание, эта информация возможно пригодится для других мамочек. Спасибо flower.gif

Про редактирование сообщений: а ежели мне необходимо процитировать сначала одно сообщение, затем другое, как тогда в одно сообщение все поместить, чтобы было видно кто авторы цитируемых сообщений? blush.gif

Можете дальше валяться. Я конечно не больно то в этом разбираюсь, поэтому спросила у одного человека, мне ответили, что рафинированный это кубиками в коробках, а сахар-песок это другое.
Я и не претендую на истину dry.gif
АнниК
ZOYA23, вы зря так обиделись. Мне кажется или вы сами тоже поржали в этой же теме над другим постом?
Я цветочки не люблю ставить, уж извините.

Сахар рафинированны = сахар очищенный. То что в России принято называть рафинадом только сахар в кубиках не делает сахар песок лучше. Это ТО ЖЕ САМОЕ, только не прессованное. И вреден он ровно настолько же, просто потому что он и есть то же самое. Вобщем, надеюсь, разобрались.

Про ботулизм все просто - к ребенку в животе мед попадает пройдя по ЖКТ матери, соответственно, ЖКТ матери с ботулизмом уже справился и ребенку он никак не опасен. А до года давать напрямую ребенку нельзя, потому что ЖКТ ребенка еще не так развит и со спорами ботулизма может не справиться. В этом случае, все может окончиться фатально.
Лучше?

Цитаты. Кликаете на сообщение, которое хотите процитировать не на прямую, а правой кнопкой мыши, выбираете "открыть в новом окне", там откроется цитата, вы допишете, нажмете "предварительный просмотр", скопируете ВСЕ, что получилось в окошке для редактирования и вставите в свое первое сообщение. Не так сложно, если приноровиться. Оставлять по 2 и больше сообщений нельзя по правилам форума, обычно не придираются, но у вас по 5 подряд, это привлечет внимание модератора рано или поздно. Так что учитесь сразу wink.gif
djzaika
QUOTE (Сара Конор @ Apr 6 2010, 05:21 AM)

Сара Конор smex-3.gif smex-3.gif smex-3.gif smex-3.gif smex-3.gif smex-3.gif
djzaika
QUOTE (АнниК @ Feb 2 2011, 02:32 PM)
ZOYA23, вы зря так обиделись. Мне кажется или вы сами тоже поржали в этой же теме над другим постом?
Я цветочки не люблю ставить, уж извините.

Сахар рафинированны = сахар очищенный. То что в России принято называть рафинадом только сахар в кубиках не делает сахар песок лучше. Это ТО ЖЕ САМОЕ, только не прессованное. И вреден он ровно настолько же, просто потому что он и есть то же самое. Вобщем, надеюсь, разобрались.

Про ботулизм все просто - к ребенку в животе мед попадает пройдя по ЖКТ матери, соответственно, ЖКТ матери с ботулизмом уже справился и ребенку он никак не опасен. А до года давать напрямую ребенку нельзя, потому что ЖКТ ребенка еще не так развит и со спорами ботулизма может не справиться. В этом случае, все может окончиться фатально.
Лучше?

Цитаты. Кликаете на сообщение, которое хотите процитировать не на прямую, а правой кнопкой мыши, выбираете "открыть в новом окне", там откроется цитата, вы допишете, нажмете "предварительный просмотр", скопируете ВСЕ, что получилось в окошке для редактирования и вставите в свое первое сообщение. Не так сложно, если приноровиться. Оставлять по 2 и больше сообщений нельзя по правилам форума, обычно не придираются, но у вас по 5 подряд, это привлечет внимание модератора рано или поздно. Так что учитесь сразу wink.gif

Аня и чего я у тебя такой влюбленный..................... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
АнниК
QUOTE (djzaika @ Feb 2 2011, 11:56 PM)

Аня и чего я у тебя такой влюбленный..................... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Да ладнА, чо это? blush.gif Девушка, вы мене смущаете. biggrin.gif

Это, ты тоже учись все в одно сообщение вставлять, а то придуть злые модеры и укусят scare.gif
djzaika
QUOTE (АнниК @ Feb 2 2011, 04:33 PM)
QUOTE (djzaika @ Feb 2 2011, 11:56 PM)

Аня и чего я у тебя такой влюбленный..................... biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

Да ладнА, чо это? blush.gif Девушка, вы мене смущаете. biggrin.gif

Это, ты тоже учись все в одно сообщение вставлять, а то придуть злые модеры и укусят scare.gif

smex-1.gif
Zer_0
Мед намного лучше сахара, но пробовать надо по чуть-чуть.
TatMama
сахар вообще вреден. мед наше все.
lentochka88
Что в первую Б, что во вторую обожаю мед с молоком пить. Или еще лучше хлеб намазаный медом, сверху маслом и с молоком вприкуску. Знаю, что извращение, но хочу!!! biggrin.gif
Natall
Мед очень сильный аллерген. Вообще польза пчелопродуктов - это дутый миф. Единственное - хороший источник энергии.
АнниК
QUOTE (Natall @ Jun 11 2011, 10:52 PM)
Мед очень сильный аллерген. Вообще польза пчелопродуктов - это дутый миф. Единственное - хороший источник энергии.

Про аллерген - херня, настоящая аллергия на мед встречается не чаще, чем на пшеницу, а ее мы все лопаем при этом. А вот про бесполезность - да, если очищенный-пастеризованный. Обычный, свежий необработанный мед полезен. В том числе, содержащимися в нем витаминами и ферментами.
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют