форум беременность и роды
[ Форум ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Консервы при беременности
Aleksinea
Милые девочки, что вы знаете о вреде консервированных готовых продуктов при беременности?
Я стараюсь максимально четко следить за тем, что потребляю, до сих пор консервы никакие не ем. Слышала, что негативное влияние от подобных продуктов может сказаться на ребеночке до 12 недель, а после уже можно есть все, на него не действует. Это действительно так?

Такие продукты как зеленый горошек, горбуша, печень трески, консервированные фрукты - нельзя до конца беременности?!
Catrinka
До 12 недель я вообще не могла есть колбасу-видимо,чувствовала ненатуральность.Не думаю,что все перечисленное опасно,просто не надо много консенрвированного есть.А потом,такой продукт,как печень трески,где его взять в натуральном виде?А вот фрукты,если они не совсем заморские,я бы предпочла свежие,особенно сейчас,пока в них все витамины есть. smile.gif
Абиссинка
Да сейчас в конфеты и напитки консервантов и красителей-ароматизаторов кладут больше, чем в горбушу. Ну от горбуши и печени трески хоть какая-то польза есть. Не думаю, что горошек может навредить. Ешьте и не волнуйтесь! smile.gif
mari.nka
Привет!
А вот мне моя акушерка в свое время говорила что консервы вообще исключить. На протяжении всей беременности. Место консервированного можно замороженный горошек)). вкус немного другой но со временем привыкнешь))
Stasie
QUOTE (Абиссинка @ Sep 15 2008, 04:19 PM)
Да сейчас в конфеты и напитки консервантов и красителей-ароматизаторов кладут больше, чем в горбушу.

Точно подмечено =)
Я из консервов, кроме красной икры вообще ничего не ем.
НатаЛапочка
я думаю, что можно всё, но немножко, особенно, если хочется
мне, иногда, хотелось чипсов, я ела штук 10, чтобы перебить хотение smile.gif

а красную икру можно и даже нужно есть preggo.gif
малиновка
Интересно, а в какой еще виде можно есть красную икру, как не в консервированном? rolleyes.gif
НатаЛапочка
Икру очень часто продают на развес, не только в банках.
*Кареглазая*
горошек и кукурузка вам не повредят. Я всегда на консервах читаю состав. И если там много Е-добавок, то не беру.
Печенюшка
Девочки, а если в консервах нет консервантов, но присутствует лимонная кислота, ничего страшного?
Тигрокошка
QUOTE (Печенюшка @ Mar 17 2009, 01:19 PM)
Девочки, а если в консервах нет консервантов, но присутствует лимонная кислота, ничего страшного?

это природный консервант))

вообще про консервы -в инетеможно найти информацию по каждому консерванту, я переписываю состав желаемого продукта, дома в инете выискиваю, и если удовлетворяет информация - покупаю biggrin.gif
Печенюшка
Тигрокошка, спасибо!!! Тоесть лимонную кислоту можно во время беременности?
Тигрокошка
ну а почему нельзя? ложками же есть не будешь biggrin.gif равно как и огурцы маринованные кушают, а их же сс уксусом( хотя некоторые с водкой) маринуют, вт тоже консервант, уксусная кислота)) часто в кетчупы кладут biggrin.gif
Печенюшка
Спасибочки, просто последнее время присела на консервированные долмады с рисом-хорошо снимает токсикоз, а там в составе присутствует citric acid, вот и волновалась...Еще раз СПАСИБО!!!!
Чилик
Если бы знать из чего эти консервы делают. Мамина знакомая работает на заводе рыбных консервов. Такого рассказала, я это и после б есть ни за что не стану. Уже одни шпроты, котрые делают из кильки, окунаемой в "жидкий дым". Бррррррррррр. Да и консервы горбуши делают из "мягко говоря" несвежей рыбы. А точнее - откровенно тухлой. Просто добавками перебивают запахи. Короче, на фиг, на фиг, на фиг. Хотя кому что.
Тигрокошка
QUOTE (Чилик @ Mar 26 2009, 11:43 AM)
Если бы знать из чего эти консервы делают. Мамина знакомая работает на заводе рыбных консервов. Такого рассказала, я это и после б есть ни за что не стану. Уже одни шпроты, котрые делают из кильки, окунаемой в "жидкий дым". Бррррррррррр. Да и консервы горбуши делают из "мягко говоря" несвежей рыбы. А точнее - откровенно тухлой. Просто добавками перебивают запахи. Короче, на фиг, на фиг, на фиг. Хотя кому что.

а как завод называется?, чтобы не напороться на такой тухляк
Чилик
Вот чего не знаю, того не знаю. Но где гарантия, что на другом заводе по-иному дела обстоят? Я бы не рисковала. По крайней мере, пока от меня здоровье малыша зависит.
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют