форум беременность и роды
[ Форум ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
пластиковые окна
*Simka*
Пожалуйста, не убирайте эту тему несколько дней! Очень нужен совет! А тут читателей-писателей больше всего!!!

Девушки, хочу поменять окна на кухне. Дует ужасно. Окна во всю стену. Просмотрела кучу сайтов от фирм производителей и кучу отзывов. Впала в транс. Помогите советом, кто ставил окна недавно! К какой фирме обратиться!!!

По отзывам, вроде не плохие РАМокна и Петровские окна, но про них я ни чего не слышала. Белые окна, которые стоят у моих родителей - вроде развалились, опять же по отзывам. Калева окна (они у нас в комнате) теперь все хором ругают.
Помогите советом!!!
McGray
у нас Rehau стоят. Лет 6 уже точно - претензий к ним нет.
Сонята
Год уже стоят VEKO - нареканий нет.
Oliffka
Главное чтобы хороший монтаж был......а то нам поставили окошки на кухне dry.gif зимой наледь скапливается, и дует с одной стороны.
*Simka*
QUOTE (Сонята @ Feb 11 2012, 03:47 PM)

VEKO - это так профиль называется или сама фирма, которая окна монтирует?
Кристобаль Хозьевич Хунта
У нас тоже Rehau стоят. Лет 10. Всё великолепно smex-1.gif
мамамакси
мне показалось, вопрос больше про фирму, чем про профиль blush.gif

сама сейчас перед выбором, нужно застеклить 2 балкона, склоняемся к алюминиевому варианту, но представители 3-х фирм при замерах насчитали суммы, отличающиеся почти на 20 тыс dry.gif

отзывы разные, выбрать пока не можем, сделали перерыв blush.gif

если кто-то недавно это делал, поделитесь опытом, плиз... angel.gif
*Simka*
Но я вас про ФИРМУ спрашиваю, которая окна ставит!!!
мамамакси
я тоже про ФИРМУ, просто присоединилась к Вашему вопросу
Можно? rolleyes.gif
chank
...
Зубастик
Мой муж занимается пластиковыми окнами уже 10 лет, если хотите свяжу вас, даст консультацию и может посчитать даже.
chank
...
Зубастик
QUOTE (chank @ Feb 12 2012, 01:21 AM)
QUOTE (Зубастик @ Feb 11 2012, 10:08 PM)
Мой муж занимается пластиковыми окнами уже 10 лет, если хотите свяжу вас, даст консультацию и может посчитать даже.

Вот, это правильный подход. rolleyes.gif А то рассказывать тут о системах профилей, особенностях монтажа и маленьких "хитростях" опытных монтажников долго получится. И неинтересно.

Фирму выбирать надо только по рекомендации. А еще желательней, чтобы "рекомендатель" сам с монтажниками поговорил и сказал бы им: "Ребята, давайте-ка в этот раз без халтуры."
Лепят сейчас все. Кто во что горазд.

Я рассказывать сама не могу, потому как не в теме rolleyes.gif Знаю только, что их фирма работает на VEKO.
Сонята
QUOTE (*Simka* @ Feb 11 2012, 06:07 PM)
QUOTE (Сонята @ Feb 11 2012, 03:47 PM)

VEKO - это так профиль называется или сама фирма, которая окна монтирует?

Это профиль. Фирма "окна комфорта", я про нее и про то, как мне устанавливали окна, писала тут. Катя там же отписывалась, как ей окна ставили. Полезная темка, пошуршите ее, а то уже много чего забылось, на что надо внимание обратить.
джунгарик
Вопрос, главным образом , не в фирме-изготовителе профиля или пакета. Здесь, насколько я поняла, качество колеблется от хорошего к супербест. Вопрос в фирмах, которые непосредственно заняты установкой. Эти ребята могут испортить репутацию любому, самому замечательному профилю. Так что надо мониторить на местности. Смотреть, кто и как устанавливал, и в соответствиии с этим подбирать фирму. "Имя" тут ничего не значит.
И сами еще свое окно хорошенько исследуйте: что у вас там творится вокруг рамы. Иногда люди делают множество открытий, которые могут упустить профессиональные монтажники. Например-толщина стены под подоконником в один кирпич, причем хитро замаскировано все!.. Естественно, тут вас никакие окна не спасут.
chank
...
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют