форум беременность и роды
[ Форум ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Июлятки-2007
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Сафра
ВНИМАНИЮ ИНОСТРАННЫХ ДЕВОЧЕК!!!
Понятно, что ваши школы от наших отличаются, и у вас у всех дети идут в школу, но при голосовании постарайтесь поставить своих деток на одну доску с нашими, вспомните ВАШ 1-й класс, т.е.как если бы вы жили в России\Украине smile.gif - отдали бы вы уже в школу своего ребёнка? потому что если ваш 1-й класс - это как наша подгот.группа в детс.саду, то и наших всех уже можно было бы назвать школьниками wink.gif ..т.е.смысл опроса - выяснить, кто готов умственно и психол.к школе, а кто ещё не созрел, короче кто взрослый, а кто садовец? smile.gif

Добро пожаловать в домик №120

Зима в разгаре!!! smex-1.gif smex-1.gif smex-1.gif

user posted image user posted image

Предыдущий домик: http://www.kid.ru/forum/index.php?showtopic=58406&st=900

ДР наших июлят:

user posted image

20.06.07 - Виктория (milena30) - мальчик Беркай
21.06.07 - Светлана (Свечка) - девочка Алена
28.06.07 - Марина(Капучиша)- мальчик Мирон
29.06.07 - Сабина (Бинка)- девочка Арина
01.07.07 - Екатерина (РинаЯмал) - мальчик Михаил
04.07.07 - Анна (AnjaK) - девочка Aлексия
04.07.07 - Мила (Мила) - мальчик Николас
05.07.07 - Светлана (Lano-4ka) - девочка Лиза
05.07.07 - Анна (Anny) - девочка Таисия
07.07.07 - Наталия (bul'bul'ka)- девочка Азра Нихаль
08.07.07 - Татьяна (Тата Р) - девочка Софья
10.07.07 - Анна (gorbi)- девочка Амалия
12.07.07 - Надежда (Nadezhda) - мальчик Максим
12.07.07 - Альбина (Alban) - мальчик Кирилл
12.07.07 - Татьяна (Танюшка) - девочка Александра
12.07.07 - Мария (marfi) - девочка Виолетта
13.07.07 - Ольга (Ollkka) - мальчик Игорь
14.07.07 - Татьяна (Taska) - мальчик Михаил
15.07.07 - Марина (Хэньси) - девочка Мария
15.07.07 - Ольга (Сафра) - девочка Александра
19.07.07 - Ксения (Ksyusha) - мальчик Денис
19.07.07 - Людмила (Bellina) - девочка Мария
20.07.07 - Татьяна (Moby) - девочка Катарина
21.07.07 - Любовь (МаТь) - мальчик Денис
25.07.07 - Ольга (gra) - девочка Татьяна
25.07.07 - Дарья (Danna) - девочка Элани
25.07.07 - Ирина (Kisulja) - мальчик Александр
29.07.07 - Евгения (ZLOW) - девочка Яна
29.07.07 - Ирина ( IrenaS) - мальчик Дмитрий
30.07.07 - Марина (MarinaM) - девочка Варя
05.08.07 - Людмила (milea) - девочка Алиша
08.08.07 - Вера (babyboom) - девочка Аиша

ДР старших братьев и сестёр:

user posted image

23.01.1996 - Вероника (Lano-4ka)
05.02.2003 - Валерия (milea)
20.02.2000 - Дмитрий (gra)
22.03.2006 - Даниил (Alban)
30.05.1993 - Юлия (Lano-4ka)
06.06.2004 - Андрей (Nadezhda)
20.06.2004 - Юлия (IrenaS)
11.08.2000 - Владислав (ollkka)
29.10.1995 - Карина (AnjaK)
17.11.1999 - Диана (Danna)
06.12.2000 - Анастасия(РинаЯмал)
16.12.2004 - Антон (Ksyusha)

ДР младших братиков и сестричек:

user posted image user posted image

21.01.2010 - Дарья (Сафра)
22.02.2011 - Мария и Иван (Anny)
14.03.2009 - Амиэла (Danna)
20.03.2009 - Евгения (Alban)
20.04.2012 - Иван (Bellina)
26.04.2009 - Вероника (МаТь)
28.04.2010 - Филип (gorbi)
15.05.2010 - Галина (Ksyusha)
23.05.2012 - Есения (Капучиша)
10.06.2011 - Демид (Alban)
31.07.2010 - Ульяна (Zlow)
12.08.12 - Александр (MarinaM)
16.08.2010 - Алена (marfi)
24.08.2009 - Марк (Мила)
25.08.2008 - Елизавета (marfi)
25.08.2011 - Анна Карин (Мила)
05.08.2012 - Элина (Сабина)
06.10.2010 - Ольга (Kisulja)
09.10.2009 - Ирина (gra)
10.10.2011 - Эсад (bul'bul'ka)
25.10.2011 - Верочка (ollkka)
05.11.2009 - Майя (Казява)
16.11.2010 - Анастасия (IrenaS)
27.12.2011 - Матей (gorbi)

Дни рождения мамочек:
user posted image

ЯНВАРЬ
26.01.80 - Марина (MarinaM)
МАРТ
10.03.80 - Дарья (Danna)
11.03.81 - Марина (Хэньси)
23.03.79 - Ольга (Ollkka)
31.03.84 - Людмила (Bellina)

user posted image

Желаем лёгкой беременности
и рождения здоровых деток
Миленке и Марфуше!

user posted image
Albana
Привет всем))))

Оля-сафра, спасибо тебе и за домик flower.gif flower.gif flower.gif и за опрос!!! давненько мы ничего не спрашивали biggrin.gif

Ответила п.2- не готов ... бегло не читаем и пока не складываем в пределах даже 10-ти в уме..самостоятельно сделать от и до неск.заданий на 20-30 мин не может чтобы не отвлечься..отвлекается и расслабляется если нет мамы рядом..поэтому в школе сейчас будут проблемы....flower.gif
AnjaK
Аня, считаем: 3км пробежала при скорости например 8км/час потратила 446/8*3= 167 калорий. Ето как скажем свой рацион на большое яблоко сократрить. Час плаванья около 500 калорий= 100 грамм сдобы/сладкого не сьесть. А у тебя 2 часа, значит ты медленно плаваешь и меньше расxод енергии. Как Ксюша написала, без контроля питания не поxудеть. Скорее даже поправиться можно, если апетиту после занятий волю дать. Тебе надо следить сьедать около 1,5 гр на килограмм веса белка, чтобы не xудеть мышечной массой.
Кстати расxод калорий при спорте пропорционален весу: т.е. при весе 50 кг я трачу скажем 300 калорий, а человек весом 60 кг делая тоже самое потратит приблизительно на 20% больше 360. Несправедливость онако какая!
Про тетку, поxудевшую на 12 кг за полгода: если она не изменила свое питание, но до етого колбасой на диване лежала-то даже верю. Потому что например наше базовое питание должно быть скажем 1600 калорий. В состоянии покоя как бы. Если прибавляем нагрузку (час плаванья-500 калорий) и едим 1600, то мы xудеем.Математика чистая собственно, баланс потребленной енергии и потраченной. Опять же, не забываем что нужно около 25-25-50 соотношение белка-жира-углевода.
А ты занималась плаваньем наверное в детстве/юношестве серьезно? Я-нет, может поетому ето и не мой вид спорта (сейчас). Не xватает базы как бы.
Не взвешивайся каждый день. Тебе время надо дать организму перейти на новый режим, если ты только начало интенсивно плавать.
Аня, как детки себя чувствуют? Так ярко себе представила, как они по тебе-замученной ползают.
Горка, нет не очень. Алексии сьеxать не страшно. Сам пригорок скажем как высокая детская горка, под ним пологая дорожка очень длинная и уxодит в лес. Ето детская площадка как бы в лесочке и там ощущение как буд-то ты на природе (ну не на такой лысой площадке, если ты понимаешь о чем я). А потом мы круд делаем от горки еще может метров 300 спуск, но витиеватый к выxоду из парка. Вчера опять катались вечером.
У нас бассейны отдельно от фитнес-центров, или-или. Сауны вот часто бывают. Так что тебе повезло, что возле дома с бассейном есть.
А я чем не "единомышленник"? Мне просто тяжело умничать с 2 детьми с такой большой разницей и уже поетому разными интересами.

Ксюша, ага, я с тобой и Милой тоже на 90% где-то почти всегда согласна. С Альбиной немного меньше, но тоже в очень многом. У нас поxожие взгляды все таки на многие вещи. Весы кстати очень практичная вещь и стоит копейки, места почти не занимает. Но на многие продукты есть таблицы на штуки (яблоко там), на обьем (ложки там) и на пачкаx часто пишут калории в порции. Вполне достаточно для первой прикидки. опять же когда ты покупаешь, то знаешь вес упаковки/единицы. Если был 1 кг мяса и из него вышло по порции на 5-ыx, то знаешь что твоя около 200 гр была. С супами овощными я вообще не морочусь-игнорирую практически.
Про полезность(неполезность фруктов: я считаю клубнику, чернику, ягоды вообщем очень полезными и пожалуй абрикосы. Иx я бы сказала нужно много есть. Всего остально поштучно в день в полне xватит, да. Одно яблоко или xурму или .... 2 штуки в день ребенку вполне xватит. И да, овощи полезней, но не разваренные в супе в тряпку, потому что с варкой уничтожается все полезное. Лучше на пару туже цветную капусту сварить и чтобы еще xрустящей была. И картошка только с кожурой такая полезная, в супе опять уже мне ее ценность сомнительна очень. В мундире и полупокрытая водой отварить-пойдет.
Толик доволен работой, да. У ниx там планов море, вроде перспективныx.

Ланочка, я тебя "рассекретила". Смешно что у всеx одинаково другое мнение о тебе. Но ето наверное потому что ты на форуме спокойно-сдержанная. Xотя действутельно только так и можно быть быстрым. Девочки,м а вы думали как Светик дом построить смогла за полгода с мужем постоянно в командировкаx в России?! У Светика явный организационный талант и умение быстро принимать решение.
Вот что я не понимаю так, как ты-Света с таким количеством енергии дома день проводишь? Ну ладно если бы ты романы писала, вязала, спортом занималась. Расскажи, как ты умудряешься день проводить и быть довольной (чтобы тебе не скучно было)?

Ирена, а копилка типа твоя? У мужа ты больше не просишь, если не xватило на xозяйство? На суши с кем xодила? У меня вот сегодня 300 евро налога на машину сняли (годовой), так что 100 евро осталось. Пришлось денюг с другого счета таки перевести, а то никак на 100 евро не дотянуть. Я еще и не помню кто когда и сколько со счета снимает (ну вот как етот налог).
Да, xороший тренер-ето уже чуть ли не 90% успеxа и мотивации. Я вот тоже на пилатес пару раз к другим попадала и поняла, что если бы не моя тренерша никогда бы им не заинтересовалась. Ну ничего, красивые штанишки прикупишь зато. Кстати я часто просто лосины одеваю-они намного дешевле и в ниx тоже очень удобно. Будешь теперь регулярно на йогу xодить?

Альбина, вот и я линолиум вычеркнула из списка для меня приемломого покрытия. Бяка да и все. Завидую твоим 8 км в день. Я бы тоже вообще xодила бы и xодила.

Люда, присоединяюсь к вопосу Ксюши про медикаментозное лечение. И почему одеть памперс-не вариант снять псиxологическую нагрузку?

О, про школу насущный вопрос. Алексиа вчера 2 часа в школе на занятии была. У ниx кстати около 12 деток в ету школу идут. Так они там считали, писали свое имя, рисовали, какие-то ритмические упражнения делали. Нам выдали бумажку, что к школе мы готовы и у Алексии все ок.
У нас кстати прогресс с буквами/чтением. Мешает конечно знание 2 алфавитов, но думаю еще месяц и будет по-русски читать. По немецки я не буду учить, в школе научат быстро, особенно если она уже на другом языке может читать.

Фу, роман прямо настрочила...
Lano-4ka
Сафруша, спасибо за домик flower.gif

В опросе ответила, что готовы мы к школе.Каждый день занимаемся понемногу с удовольствием.Как когда-то давно с Юлей, каждый день учим с Лизуном новый стишок, очень это память тренирует.Читать пока не получается, я не настаиваю, тихой сапой добъёмся.

Ксюша, с соседями,в основном, здрасьте-досвиданья.Но мы сами не стремимся к новым знакомствам blush.gif

Аня,да, уж организовывать я люблю biggrin.gif Делать самой нет, а вот организовать, чтоб все делали, что мне нужно - так мне нравится blush.gif smile.gif Вязать не люблю, писать не умею, тем не менее всегда есть чем заняться, я вообще очень люблю дома быть и редко, когда меня скука посещает.Обычно ещё с вечера список необходимых на завтра дел прикидываю.Позитивизм-непозитивизм, не знаю, но я вообще стараюсь быть всегда довольной.А спокойной-сдержанной я только здесь на форуме притворяюсь, на самом деле я резкая и невыдержанная wink.gif
AnjaK
Светик, огласи список твоиx дел на сегодня скажем? У тебя иx тАк много? Что ты делаешь когда делать нечего, как "убиваешь время"? Да ладно, резкая она, насмешила smex-2.gif . Я тогда какая alcoholic.gif ?
Lano-4ka
Отвезла Лизу к 9 в садик, заехала в банк- оплатила платежи, в магазин - за пиццей( к Нике вечером подруги придут), попутно набралась ещё телега нужных продуктов wink.gif К детскому врачу за направлением, нам 24 января в Мюнстер на контроль ехать. К знакомой за платьями для Никиного выпускного, у неё (у знакомой) скидка в каталоге и поэтому она их выписала.Приехала в половине 12 домой, готовка, небольшая глажка ( белья и мужа), почистила снег вокруг дома.К 15 часам в бассейн забрать Лизу, их из садика туда водили.Сейчас почти 16 часов, в 16.30 у нас логопед, сейчас рванём.В 19 часов поедем с Юлей на спорт.
Когда есть время, сижу в интернете, готовлюсь к подвигу в России.За 9 дней надо будет организовать ремонт в двух квартирах, в нашей и племянника.Закупить материалы и объяснить строителям как и что делать.
Следующая неделя будет напряжённей этой, термины каждый день - мои зубы, стрижка-покраска, Лизин Мюнстер, кузнец приедет во вторник устанавливать перила и навес на вход, мост через пруд, ......
Ничего особенного, но мне не скучно smile.gif
Ksyusha
Ланочка, знакомое какое расписание alcoholic.gif Вот почему-то и у меня постоянно набираются какие-то дела, поездки, врачи, документы dry.gif Чесслово, я тоже не сама их себе придумываю biggrin.gif Сейчас список дел, куда нужно съездить СРОЧНО состоит пунктов из 15 alcoholic.gif И все время что-то добавляется, а ведь дела по дому тоже никто не отменял... И вся вторая половина дня уходит на обслуживание и развоз детей.

Сегодня Галя устроила мне цирк - отказалась спать днем, наотрез. При этом уже в 2 часа дня была усталая и сонная. Ну и ныла потом до самого вечера. Так фокус в том, что и вечером она спать отказывалась dry.gif Говорила - "не люблю спать!" У самой глаза закрываются, а она с постели слезает - не буду спать и все! Кончилось тем, что я ее закрыла в спальне, она там пять минут порыдала одна, пока я мальчишек укладывала, потом я ее медленно и постепенно успокоила и всхлипывающую усыпила, но ведь семь потов сошло. Что это за сбой??? angrywife.gif
Lano-4ka
Сбои бывают у всех, бедная Галюня binky.gif

Сафруша, я, как иностранная девочка, подтверждаю,что отдала бы сейчас Лизу и в российскую школу.Я ещё помню как там в первых классах и думаю, что она вполне бы справилась.

Поехали мы с дочей на спорт, у нас скользко на дорогах, на поворотах оох как закидывает dry.gif
Сафра
Девуси, наконец-то я закончила отделку домика: целый день по чуть-чуть пдходила-ремонтировала (я прям, как Хенсюшины малярши smex-2.gif ) - можете сходить заценить flirt.gif

теперь я глубоко в заду - пшла читать, пока дети с папой за компом - он какой-то диск откопал для детей от 7-ми лет- чё-т там сложновато, никак не пройдут уровень biggrin.gif

Саша к школе не готова пока - прилежности и усидчивости мало, читать не хочет особо - через слово "я устала" dry.gif , в голове долго ничего не задерживается...но это так, негативный взгляд smile.gif, если замечать только недостатки, а вообще её хвалят в саду...но всё-таки она ещё детсадовец smile.gif
Anny
Сафруша, спасибо за домик, дорогая flower.gif Название smile.gif, мне как раз сегодня подруга говорила, что зима надоела, скорее бы уже весна. А я с нашей вечной ветрянкой сижу дома и совсем зиму не ощущаю, мы еще много чего не делали из зимних забав, так что мне пока рано весну хотеть wink.gif.
В опросе ответила пункт три, но он скорее ко мне относится, готова ли я, если Тася в этом году в школу пойдет, я не могу ответить dry.gif. А вообще я подумала, что у нас вопрос о психологической готовности не стоит - все кружки и секции, в которые я отдавал Тасю, она "тянула" без проблем, развивалки даже со старшим потоком. Другое дело, готова ли я была сделать так, чтобы Тася была готова))) - разузнать подробности, поддержать, вдохновить, проконтролировать, помочь с адаптацией... Так что мне надо решиться, а Тася потянет при ее старательности, ответственности, любви делать уроки... Она, можно сказать, уже три года в школу ходит smile.gif - 4 урока как раз и отсиживает с коротенькими переменками, ростом подходит. Сейчас сидит под одеялом с фонариком и читает))), помните? wink.gif

Аня, ты у нас в темке как личный тренер-диетолог))) Только с плаванием ты что-то напутала. Сколько калорий потратится за 3 км достаточно быстрого плавания: я плавала брасом! более двух часов с перерывами между подходами - 5 минут в джакузи. Один подход=500м=20 минут=20 дорожек. Я сделала 6 подходов:3000м=2 часа чистого времни на плавание (не учитывая перерывов на отдых)=120 дорожек. Ты уверена, что это 500 калорий? dry.gif Это 1400 калорий wink.gif http://www.mcvita.ru/know/swimming-calk.php Другой вопрос, что я до этого так не усердствовала в бассейне, а то бы все же был результат. Надо было девушку ту пораньше встретить. Кстати, покупную сдобу я не ем, своего еще не пекла в этом году, так что за январь пока только кусочек торта на ДР у свекрови. Да, я с 5 до 25 лет плавала всегда, потом пошли дети и т.д. С пяти лет ходила в школу плавания в Олимпийскую деревню, там очень серьезно все было, в старших классах с подругой ездили в этот же бассейн на свободное плавание. В студенчестве с сокурсницей в студенческий бассейн ходили, потом с мужем на работе в корпоративный.
Спасибо, детки капризные очень, зуд, наверное, достает. У Ванюшки уже легче, пятнышки засохли, зато теперь у Маши самый пик. Эту ночь всю орала и Ваню будила, мы с мужем замучались к ним бегать. Потом к себе Машу взяли, тогда Ваня плакать начал, взяли двоих, стало невозможно спать, в итоге в 5 утра уже шипели с Андреем друг на друга, чуть не переругались от усталости, потом он их сгреб и отнес по постелям разложил, но в 7 утра я проснулась Тасю будить и опять обнаружила Машу, ползующую в нашей кровати alcoholic.gif (Андрей видать перетащил, когда я спала и уже ни на что не реагировала). Она вместе со мной проводила папу и Тасю, потом мы все-таки поспали с ней вместе до 10, а Ванюшка у себя до 11. Сейчас вот опять Маша воет переодически, но Ваня пока еще крепко спит и не слышит...
Классная у вас горка, с пейзажем. Да, у твоих деток разница большая, вы так и планировали или так получилось?
Алексия молодчина!

Ксюша, не ожидала от тебя, что ты Галю в спальне можешь закрыть из-за того, что она просто спать отказывается smile.gif. Помнится, еще летом она у тебя тоже не особо долго спала. Меня тогда поразило в хорошем смысле слова, что такой маленький ребенок пропускает свой дневной сон и при этом совсем не капризничает, ведет себя так спокойно как будто время сна еще и не настало даже. Ничего, бывают такие дни, ты же и сама это проходила уже не раз, наверное, с ребятами. Мы сейчас как раз в малышовой темке обсуждали, что некоторые детки к двум годам начали иногда днем не спать. Я сразу написала, что если мои сейчас от дневного сна откажутся, то я застрелюсь biggrin.gif. Все-таки два часа тишины и спокойствия в дневное время мне еще очень нужны.

Светик, глажка белья и мужа biggrin.gif.

Anny
Сафруша, ежики binky.gif
IrenaS
Всем привет!!!
Ксюша, мы тоже равномерной лесенкой (138-27, чуток до Антона не дотянули, 112-17 - ну про худосочного мальчика Диму молчу, 94-12,5 - тут мы вас переросли).
Девочки, у меня светлый ламинат (какой-то дуб, молочный что ли) - вообще следов не видно. Может, потому что он матовый... Вот у подруги был темный глянцевый - она замучалась драить (потом приспособилась полиролью для мебели). А на плитке у меня ноги мерзнут - я даже коврик бросила на кухне.
У входа тоже 2 коврика, которые я стираю периодически, но грязи все равно оч.много, пока не придумала, куда стряхивать (там много камушков, видимо из тех, чем дорогу посыпают). В общем коридоре линолеум - я успеваю мыть раз в неделю, хватает часа на два - к нам вечный след грязных ног и лужа от коляски.... В прошлом доме была плитка - так я раз в две недели протирала и грязи не видно было, а здесь жуть!

Сафруша, спасибо flower.gif вылезай из "того" места и догоняй!!! smile.gif

Ну, к школе мы конечно не готовы и вы все знаете почему - не читаем, не пишем, половину звуков не произносим (меня, правда, расстраивайтесь только "р" - так уже хочется, чтобы он ее сказал, а он уже полгода с логопедом занимается и вообще никакого результата!!!!)

Ксюш, так у меня Настя каждый день спать "ихачу". А тут два дня папа пытался уложить - вообще капец, с дикими воплями. Я думаю, что это возраст. А вот Дима - это для меня странно (вроде уже не возраст), но как спать - все!!!! Не пойду, не хочу, не буду, мне не нравится спать, я вообще спать не буду, а утром - я буду спать, я в сад не пойду. Я уже и уговорами пробовала, и сказками - поняла, что проще и быстрее страшным словом "СПАТЬ!!!" Вчера, правда, меня вообще выгнали - папа лег с Димой и Настей, я как королева одна в Димкиной комнате спала, надо срочно ему кровать покупать - какой же у него диван неудобный sad.gif

Аня, копилка моя (она появилась "до" мужа и туда входят только мои доходы - з/п когда работала, пособия сейчас, подарки от моих родственников и ни копейки из доходов мужа), а все хозяйство на нем - естественно, я сказала ему, что мне не хватило и он обещал дать еще, зарплата через неделю (им два раза в месяц дают). Просто этот напряг возник из-за того, что он отказался делать потолки (а мне из оставшихся в копилке денег от покупки квартиры не хватило немного, плюс я хотела, чтобы он тоже поучаствовал в ремонте), он сказал немецкие дорого, давай обычные, мы поругались и я сказала, что тогда давай мне половину зарплаты (а не 1/4 часть как обычно) и я буду сама планировать свои расходы.... И тогда мне на все будет хватать (ну это я наивная так посчитала), он же погасил кредит и отдал половину из оставшихся денег - естественно мне не хватило на месяц.
Суши ела с девочкой с работы (я туда заезжала за карточкой страховки). На йогу хочу ходить регулярно, мне по сути сейчас тренер не сильно-то и нужен, лишь бы показывала что делать, остальное сама дотумкаю smile.gif кста, лосины и порвались (это я их штанами обозвала). Теперь думаю, что лучше покупать, чтобы на дольше хватило...

И вообще я уже хочу в магазин - ходить не в чем.... Только вот стоит подумать: брать ли джинсы на размер больше или сделать над собой усилие и избавиться от 4-х кг, прилипших вокруг пояса и мешающих застегивать всю одежду?
Сафра
Ланочка, продолжаю твои фотки рассматривать smile.gif ...ты очень хорошо всегда на фотогр.получаешься...мне очень нравится твоё лицо, когда оно получается вот так, к на этом снимке с Лизой flirt.gif ...ха, Лизун в снегу закопан! biggrin.gif - очень довольна smile.gif ...тепло наверное под снегом? smile.gif

Энни,
Ты еще напиши, на море одного взять, а другого нет
ну так я и взяла одну Сашу sad.gif blush.gif ..я тоже против таких поездок, когда младшего на море не берут, но я была одна, а у нас там был спорт.режим, и с Дашиным характером мы бы всюду опаздывали (мне одной себя в этом плане хватает biggrin.gif ), и писяла она только в памперс в то время - ну куда на жаре круглые сутки в памперсе ходить? alcoholic.gif ...и на ёлку Саша с бабой ездила, а Дашу не брали - она бы спектакль не высидела...и где бы я с ней шарилась 1,5 часа, пока Саша с бабой в зрит.зале сидели? не люблю я такие вещи dry.gif ...я решила, что пока Даша не понимает, то такой номер можно провернуть...но она, кстати, поняла, что её не взяли blush.gif ...и хоть она не в курсе, что такое "пойти на ёлку", но сам факт - что Саша куда-то с бабой едет, а она нет - это она переживала sad.gif...зато мы на электричке катались 2 раза, а Саша только 1 wink.gif biggrin.gif

Ирина, бедная со спиной alcoholic.gif

Альбинка, у нас в группе тоже 2 или 3 человека уходят в школу - девочкам по 6,5 лет уже сейчас...

усё sad.gif
IrenaS
Конечно поняла, что не взяли, еще бы!!!! Вон я сказала позавчера, что в бассейн пойду, Настька тут же нашла жилет, нарукавники и шапку, сказала "тозе бассейн пойду" и была страшно возмущена, что ее не взяли biggrin.gif они ж все соображают!!!
Сафруш, а какой у Даши рост?
Albana
зато мы на электричке катались 2 раза, а Саша только 1

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif и Это называется - дети растут в г.Железнодорожном wink.gif biggrin.gif biggrin.gif
Приезжайте к нам на электричке wink.gif

Сейчас список дел, куда нужно съездить СРОЧНО состоит пунктов из 15

вот-вот..накапливаются елы-палы.. dry.gif сегодня муж остался дома работать из-за болезни- срочно съездила в соцзащиту- закрыла "месячный" долг перед ними- изменила место жит-ва нашего мног.папы наконец-то..а то квартиры уже давно нет , а мы все в ней числимся у них..нехорошо...прямо совесть неспокойна была все это время..

Галюня демонсрирует упертый характер тельца wink.gif biggrin.gif
Anny
Ира, уверена, что ты преувеличиваешь на счет себя разъевшейся wink.gif, так что бери вещи обычного размера. Я так хочу в магазины за шмотками alcoholic.gif, мы в НГ каникулы не ездили, теперь тоже всё болеем... Мне и не надо ничего особенно остро, но у меня уже ломка. А, хотя мне нужен еще один купальник.

Сафруша, я прекрасно помню обстоятельства, при которых вы на море ездили. Всё же это был не совсем семейный отдых, который я имела ввиду, когда писала. Про памперсы - вообще-то все ездят с малышами и не парятся. Мы своим только в общественных местах одевали (типа столовой) и по вечерам. У меня для купания есть памперсы, но мы ими на море не пользовались. Сейчас для бассейна очень пригодились.
Я даже не знаю, кто у нас в группе в школу уходит. Откуда вы занете?))) Так, в раздевалке вообще никто об этом не говорил. Но у нас еще столько детей с логопедическими проблемами, я как послушаю alcoholic.gif. Ну ничего, с ними логопед занимается, поставят.
Хэньси
Привет и покаsmile.gif
Не находила времени заходить писатьsad.gif а сейчас уже улетаем.
Маруську с сада уже свекры забрали, она плакала, но по том успокоилась и стала уже вести себя как всегда по вечерам" я- модель, у меня показы, надо переодеваться срочно, мне нельзя опаздывать";)
Постараюсь выходить на связь, всех целую, пока!!
Anny
Мариша, удачной поездки!!! Пока!
Albana
Я даже не знаю, кто у нас в группе в школу уходит. Откуда вы занете?))) Так, в раздевалке вообще никто об этом не говорил. Но у нас еще столько детей с логопедическими проблемами, я как послушаю . Ну ничего, с ними логопед занимается, поставят

От воспитателей конечно))
а с родителями редко когда удается парой слов обмолвится- все быстро-быстро...если только во время собраний- утренников..
У нас некоторым в группе вот уже и осенью тут 6 исполнилось и вначале года многим будет 6, но особо никто не рвется...особенно когда речь о девочках- мамы говорят что им пока это не надо совсем...у нас , кста, в группе за год многие научились читать....Вообще, в саду так неплохо учат читать если до конца подгот.группы ходить в сад..Многие от развивашек отказываются даже..дешевле именно сад получается с его доп.оплатой занятий..

Марина, удачной поездки и запасайся новыми впечатлениями!! потом расскажешь))) wink.gif smex-1.gif
Ksyusha
Энни, хороший калькулятор калорий для плавания! Я посчитала, как я раньше плавала, так на плавании-то можно больше потратить, чем на ходьбе! biggrin.gif Калькулятор мне посчитал, что за час плавания половину кролем, половину брассом я потрачу ок. 600 калорий, а за час быстрой ходьбы (6 км) дорожка мне считает чуть больше 400... Эх, хочу в бассейн! rolleyes.gif Удачи тебе с регулярными и интенсивными занятиями! flower.gif
Ужас с плачущими ночью и днем малышами alcoholic.gif Жалко их ужасно и тебя тоже sad.gif sad.gif sad.gif Чуток уже осталось...
Да, про то, что я заперла Галю в спальне - это как-то не так прозвучало smile.gif Т.е. я ее действительно заперла, но не в плане "притащила, запихнула и заперла", а я ее там пыталась укладывать, а когда она мне после 15 минут сиси заявила, что она спать не любит, то я встала и сказала, что мне надо мальчишек укладывать, а она как хочет, может не спать, но из спальни выходить нельзя! Ушла и дверь закрыла. Все равно гордиться нечем, конечно sad.gif Но мама тоже человек blush.gif А она днем и не спит теперь, когда с утра удается выспаться. Т.е. на выходных или праздниках, если с утра спит до 9 или около того, то потом уложить можно только продолжительной поездкой на машине dry.gif Но сегодня-то она рано проснулась! И хотела спать, видно было! И капризничала, как сонная... На выходных не капризничает и вид бодрый. Я-то сама не возражаю, чтоб она днем не спала, мне даже удобнее, ложится рано тогда, вместе с мальчиками, я хоть отдохнуть могу вечером по-человечески. Но хотелось бы, чтоб она себя нормально чувствовала при этом binky.gif

Ириш, думаю, да, дело в матовости ламината smile.gif У меня был на старой квартире очень светлый, но глянцевый, тоже на свет все следы были видны sad.gif А у вас плитка без подогрева же? Я тоже плитку очень люблю smile.gif Только не рельефную, бррр. Кста, у нас в общем коридоре как раз плитка, но очень светлая, так на ней тоже любая грязь сразу видна. Сейчас, зимой, за пару дней жуть сколько следов накапливается...
Ваша лесенка - совсем как наша biggrin.gif Кстати, с учетом Диминого роста его вес не кажется таким уж ужасно маленьким. Денис весил при этом росте 18, если я не ошибаюсь. Надо, надо нам детей познакомить smile.gif Только не в доме, а то разнесут и вашу новую квартиру, и нашу biggrin.gif
А что у вас с логопедом? Вы же с той, которая ходила к вам, перестали заниматься? Или продолжаете? Почему тебя именно буква Р так заботит? У нас ушел год, чтобы ее научиться говорить, за это время все остальные буквы освоили, а потом только Р получилась... Но как нас и предупреждали dry.gif , проблема у нас в автоматизации. Стоит перестать интенсивно заниматься, как несколько букв начинают в речи получаться плохо. alcoholic.gif
Дилемма с джинсами и размером... Я вообще в нынешнем весе не могу вещи мерять - во-первых, не нравлюсь себе НИ В ЧЕМ, во-вторых, не могу смириться с мыслью, что буду продолжать так жить. А если не буду - зачем вещи на этот вес покупать? biggrin.gif

Сафруш, ну, Дашка еще маленькая (правда, все больше и больше biggrin.gif ), когда младшие дети маленькие, естественным образом получается, что их не всюду берут - не лишать же старших удовольствий из-за того, что младшие не могут присоединиться? Речь о том, чтобы сознательно "уединяться" с одним из детей, не ради развлечений, а ради самого общения и времени, проводимого вместе, это другое, мне кажется.

Марише счастливого пути!

У нас в саду дети как раз летне-осенние в группе, так что думаю, в школу особо никто не собирается, я даже спрашивать не буду, а то у воспитательницы непредсказуемые реакции такие... dry.gif В опросе ответила - в школу готов. Зная, как именно учат в наших школах в первом классе (короткие уроки, динамический час, почти нет домашних заданий, нет оценок) - точно готов. Программу первого класса уже освоил, кроме письма, к школьному режиму за год привык бы, я думаю.
Albana
У нас не гланцевый ламинат, скорее матовый... но я все равно все вижу dry.gif или просто у меня уже бзики на эту тему.. biggrin.gif Но я лечусь)))
Ksyusha
Альбин, так у вас он светлый или темный? Ты видела, я тебе там суммировала про сарафан, правильно ли я тебя поняла? blush.gif Еще в конце того домика.
Albana
Скорее светлый..а-ля дуб...все старались посветлее нынче взять. да только вот с мебелью не повезло- как ни привезут, так все оттенок не тот..кровати детские заказывали чтоб уж точно не пролететь со цветом - под ольху( т.е ближе к желтму), а привезли- ну вишня- вишней angrywife.gif ..перед НГ уже и сил не было ругаться и затевать обмен- оставили как есть sad.gif

Не ..не видела- пойду посмотрю..

Ну вы даете- столько еще после Олиного сообщения о переезде написали angrywife.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif а я сразу в "новый" дом сбежала и не посмотрела больше biggrin.gif

Про сарафан почти все правильно поняла кроме резинки- я сразу прошиваю вверху у ткани место под резинку и потом просто ее продергиваю ..В принципе и убавление петель даст уже сборку, просто резинка сделает ее красивее- ровнее что ли..
Завтар сфоткаю поближе как у меня в месте соединения лифа и ткани получается вид..Но в качестве летнего сарафана мне очень понравилось вязать именно такие платья..+ я еще так же обшиваю края снизу и обвязываю и его рюшем- узором..это проще чем искать в тон теьму бывает..
Ksyusha
О, Альбин, если сфотаешь, буду тебе очень благодарна angel.gif А то я опять себе не очень представила - под резинку просто верх подгибаешь и прострачиваешь? Только пошире, чтоб можно было прям этот загиб и обвязывать?
Albana
QUOTE (Ksyusha @ Jan 18 2013, 12:06 AM)
О, Альбин, если сфотаешь, буду тебе очень благодарна angel.gif А то я опять себе не очень представила - под резинку просто верх подгибаешь и прострачиваешь? Только пошире, чтоб можно было прям этот загиб и обвязывать?

Ага, все так и есть))
Anny
Мне что-то даже в голову не пришло воспитателей об этом расспрашивать smile.gif. У нас в группе, наоборот, половина детей моложе Таси. Осенью многим 5 исполнилось и сейчас у кого др, то всем 5. Тасиной лучшей подружке в воскресенье тоже 5 будет. Может мы не в ту группу попали? biggrin.gif А, нет, у Ксюши то же. Заодно вспомнила, что прихожу я за Тасей в сад вчера и мама другой Таси тоже в это же время пришла, и нам воспиталка говорит, что наши девочки так разбуянились сегодня, что ей пришлось их наказать. Я сразу решила, что она меня с кем-то путает, Тася в саду тихоня и плакса. Оказалось, правда наши зажигали, наказали их так - посадили за настольные игры))).

Ксюша, ты когда брассом плаваешь, ты ныряешь? Это в сто раз эффективнее, чем голову все время над водой держать, и быстрее плыть получается. Плавание тем и хорошо, что почти все мышцы задействованы, соответственно и калории быстрее уходят. Спасибо! Я б вообще оттуда не вылезала, мне на нашем спорте комфортно как дома, даже удивительно, но и Тася тоже там как рыба в воде. Помню, когда Тася маленькая была, я ходила в ДК на фитнес (просто групповое занятие по определенному расписанию), мне там некомфортно было, два месяца протянула и ушла.
Маша сейчас подвывала каждую минуту - 10 секунд воет, 50 спит. Мы бегали-бегали к ней, а потом Андрей засунул ей под ручку плюшевую собачку, и всё, больше пока не слышим ее уже часа два. Надо на ночь мягкими зверями запастись. Только написала, закрякала уже dry.gif.
Ой, вы еще на сисе..., тогда однозначно мама тоже человек! Я-то думала ты: ложись спать! Галя: не хочу! ты: ах, ты так! biggrin.gif.
Ты разве поправилась? ты не жаловалась)))
Как тебе повезло, что ты знакома с программой первого класса современной школы благодаря Антону. Я только из ваших реплик имею смутное представление. Хотя если озадачиться серьезно этим вопросом, то быстро можно всё узнать. У нас на развивалках к тому же 90% детей в этом году в школу идут, и многие именно в нашу...
Albana
У нас в 1 классе после НГ урок уже по 45 мин и убрали динамич.переменки вовсе, оптому как не успевают освободить класс к приходу второй смены иначе...
И оценки стали мелькать в тетрадях..и дз все же задают..немного, но то стих выучить, то что-то порешать или переписать...Данька справляется со всем именно потому что шел подготовленным..к части класса у учителя есть претензии и насчет поведения и насчет успеваеомсти...
Ksyusha
Ань, я как-то постепенно поправилась blush.gif Сильно похудела тогда на кефире, потом год на кефире сидела еще, но уже без эффекта - т.е. в течение года 2-3 раза набирала по два кг за раз (типа нескольких дней в доме отдыха, новогоднего визита к свекрам и т.п.), а сбросить их не могла. Новое на кефире не прилипало, но и то, что было, не уходило. Ну и в результате вернулась к тому, что было blush.gif Когда это поняла, бросила кефир biggrin.gif , потому что такой вес я и без кефира могу поддерживать biggrin.gif Но вот сейчас по новой озаботилась. Склоняюсь к подсчету калорий плюс физическая нагрузка пока...
Ты узнай, узнай про программу в вашей школе. Потому что везде по-разному. Хотя перечисленные мною вещи установлены законом, но наличие/отсутствие домашних заданий зависит от договоренности учительницы с родителями... Ну и некоторые учебные программы подразумевают наличие огромного количества домашних заданий для родителей dry.gif Всякие проекты, рефераты - это уже в первом классе alcoholic.gif Ну вот и Альбина говорит, что у них уже посерьезнее стало. У Антона весь прошлый год полная халява была, я прям переживала.

Альбин, ну тогда можешь не фотать, я все поняла smile.gif Вот свитер Антону довяжу, кофту Гале (планировала на эту зиму alcoholic.gif , но чувствую, придется уже на следующую) свяжу - а то она ждет и все время напоминает binky.gif , а потом за сарафан возьмусь, как раз к лету получится smile.gif
Anny
Альбина, то ли у вас с Ксюшей совсем по-разному в школе, то ли действительно как ты тут написала о себе сама, ты запрограммирована на успех, поэтому и детей стараешься натаскать чуть ли не до третьего класса уже перед первым. Иначе вдруг они не окажутся первыми учениками класса. С другой сторны, Кирюша может и в семь лет таковым не стать в силу характера и поведения... Только ты не обижайся flower.gif, я скорее всего не права на твой счет. Я тоже люблю, чтобы Тася была первая и лучшая, потому что она сама своим поведением с пеленок задала мне такой ритм. А со временем и учитывая появление еще детей я как-то проще стала относиться к ее успехам. Даже не переживала за утренник НГ в саду, котрый мы проболели, хотя он был действительно интересный и оригинальный, и Тася могла на нем "блистать".
Anny
Ксюша, бросила кефир biggrin.gif. Я вот думаю про физнагрузки, что если их забросить по разным причинам, то тогда наверное еще хуже будет sad.gif?. Вот уеду я на дачу летом от своего фитнеса и раздуюсь там вообще до ужаса, хотя мне пока фитнес не дал и минус 100 гр. Такое ощущение, что я туда чисто сменить обстановку хожу...
Я бы всё узнала и очень быстро, и школу, и учителя нужного и т.д. Но я пока не могу себе ответить на вопрос, в каком году Тася в школу пойдет. Точнее, я была уверена, что в 7 лет, пока тут воду мутить не начали))). Ну еще и тот факт, что Тася не очень любит сад, а развивалки подходят к своему логическому концу - к школе. Зато в следующем году она могла бы вместо развивалок на подготовку в школу походить к будущей учительнице. Малыши со своим садом, опять же. Ну не знаю...
AnjaK
Девочки, калькулятор плаванья должен учитывать скорость. Так 1,5 км в час-ето медленное плаванье-460 кажется (но без учета фактора веса). Быстрое 500 (3 км в час где-то). Но никак 700 в час не будет мне кажется. Ну так немецкие калькуляторы глаголят. Но в любом случае, 2 часа плавать-ето круто! Нельзя не поxудеть на самом деле (если не налегать на еду)!

Марина, xорошей тебе поездки!

Чмоки, пошла спать!
IrenaS
Так, это что за "Альбин, можешь не фотать?" - и как раз в тот момент, когда я хотела попросить сфоткать для меня с изнанки, потому что я два раза перечитала и все равно не врубилась, как этот загиб обвязывать blush.gif

Ань, мне реально ни одни штаны не лезут, хоть на резинке покупай... Те, которые раньше на работу носила, вообще сантиметров на 10 не застегиваются - я их отдала sad.gif хоть и жалко
MarinaM
Всем приветик и с новым домом! Спасибо, Оля! flower.gif

Ксюша, полный ППКС относительно витаминов. Что еще хотела добавить про них. Их именно такое количество хорошо, которое усваивается. У нас даже 100 гр клубники не усваивается, и других ягод тоже, потому - не вариант. Еще я когда-то попробовала Варе дать моновитамины (Вит А) и некоторые другие. Она выдала аллергию и именно с тех пор у нас началась аллергия на морковь((( У кого усваивается - конечно, надо есть! Только вот как знать - насколько усваивается? wink.gif я опять же подчеркну, что то количество витаминов и микроэлементов, которое усвоено организмом видно по состоянию этого организмаsmile.gif Я, при нашем режиме питания, состоянием Вариного здоровья довольна. И, кстати, педиатр наш тоже, иначе она давно бы уже била тревогу.

Ксюш, насчет беговой дорожки - отличная идея! Начала уже бегать?

Про свекровь и ведение хозяйства - у нас с ней на это взгляды во многом совпадают, потому не напрягает. Про готовку - тоже, я многие вещи именно как она делаю. Варю утром с бабушкой папа везет на машине до сада, бабушка ее заводит, оставляет там и едет домой свои ходом (две маршрутки). На этой вот неделе Ваня в командировке был, я их на такси до сада отправляла (350 руб). Ну а из сада я ее на машине забираю и вожу по разным занятиям. Напрягает маленько, что развивалки поздно начинаются и, соответственно, заканчиваются (с 19.00 до 19.45), но пока терплю dry.gif Ну вот, пока как-то так smile.gif

В школу Варе, я считаю, рано пока. И в плане просто готовности (со счетом у нас как-то не очень), и в плане психологической. Пусть уж дорастет до 7 лет. Я сама в школу в 7 лет пошла, ни грамма не потеряла, нигде не опоздала biggrin.gif хотя вся почти наша садовская группа пошла с 6 и родителей очень уговаривали меня отправить вместе с ними.

Ира, про тренера - 100% согласна! Но найти хорошего тренера трудно, так же как хорошего учителя, врача, строителя и тд sad.gif А если хороший тренер, йога - это супер! И пилатес тоже!
Ksyusha
Вчера переезд в новый домик оказался для меня несколько сумбурным biggrin.gif , забыла Сафре даже спасибо сказать blush.gif
Оль, спасибо! Ежики меня тоже умилили flirt.gif И вообще картинки классные. Ох, твоей Дарье в понедельник три уже! Отмечать планируешь как-то? Я имею в виду - для Даши и Саши в первую очередь.

Про фитнес опять два слова. Я на собственном опыте (и наука тоже так говорит), убедилась, что при ходьбе тратится больше калорий, чем при беге, на те же километры. Т.е. если 6 км пройти, то ты потратишь калорий заметно больше, чем если ты их пробежишь. Ну и времени больше, ессно, но ходить-то легче зато smile.gif И говорят, в случае ходьбы калории из жира расходуются больше (этого я пока на себе не ощущаю biggrin.gif ). Так вот вопрос - с плаванием так же будет? Т.е. если 3 км проплыть медленно, то потратишь больше, чем если быстро их проплывешь?
Кстати, Энни, думаю как раз на тему "как быть с нагрузками во время отпуска", надеюсь, что можно будет заменить ходьбу на тренажере на ходьбу на местности))) Или на плавание, если водоем будет. Дети большие уже, надеюсь, что мама меня отпустит... или муж...

Марин, да, уже бегаю. Т.е. хожу, по означенным выше причинам. До НГ ходила две недели, и сейчас вот начала. Пока каждый день получается, но сложно, конечно, время выкроить, не знаю, насколько меня хватит в таком режиме.
Рада за вас со свекровью. А с Вариным садом просто напрашивается вопрос - чего папа-то сам ее не может в сад завести??? Когда не в командировке, конечно. А у вас с папой одна машина или разные? blush.gif
Albana
Привет всем)))

Энни, ну конечно ты права flower.gif , а как иначе?? wink.gif smile.gif естественно ведь что каждая мама( ну если только она не пропоица которой на все пофиг) желате видеть своего ребенка успешным binky.gif
Иначе вдруг они не окажутся первыми учениками класса. С другой сторны, Кирюша может и в семь лет таковым не стать в силу характера и поведения...

А вот здесь включается моя логика- если у него не будет получаться когда он пойдет в 6 лет- я буду винить в этом исключительно себя- т.е могли еще дома посидеть и позаниматься, а не рваться в школу и неуспехами снижать самооценку ребенка..
А вот если в 7 лет у него не будет получаться все хорошо, то с этим гораздо проще смириться как ни крути...потому как в 7 лет уже всем надо идти в школу и от нее уже не убежать...
С Ксюшей у нас скорее наоборот одинаковые почти шк.программы, просто все на самом деле еще чуточку зависит от учителя и от самой школы..
т.е те же оценки пока не положены, но вот до НГ мелкали Молодец! когда все было выполнено безупречно, а после НГ "5" и только они, а во всех др.случаях просто как полагается СМ..Т.е учитель так решила показать где Ре справился на отлично, а где еще нет..Хотя она прямо зарекалась что не будет никаких оценок нам озвучивать и показывать как мы ее об этом не просили- не положено в 1 м классе( она для себя лично ведет жернал оценок оп детям, но никому его не показывает - случайно нам рассказала на собрании, потому как полсе первого класса при переходе во второй учитель обязан выдать характеристику успеваемости по каждому ученику)
Так что я подозреваю, что чем серьезне школа, тем там и более серьезно уже с 1-го класса занимаются детки..
+ Обязательно узнай про программу по которой будут деток в школе учить!!!!!!! От нее очень много зависит- какая будет нагрузка на ребенка!! реально есть программы, гду уже в первые месяцы до НГ дети( по словам родителей- сама не видела) пишут чуть ли не с первых уроков тексты..без всякого раскачивания..и математики много и прочего.. dry.gif И не доверяй только тому что услышишь от учителя и завуча- лучше найти родителей которые по это прорамме именно занимаются и полсушать про нагрузку...

Так..все равно обещала- фотки правда только с телефона
И может увидите, что чем меньше рядов убавления и быстрее переходите к узору тем все же красивее выглядит..Узор одинаковый просто потому что он тогда мне сильно понравился и что-то другое придумывть было лень...
flower.gif Но вообще-то есть более правильные способы крепления явязания..например

user posted imageuser posted image

И еще в инете можно почитать на эту тему как другие крепят ввязаное полотно..в общем кто на что горазд..
Мне проще обшить ткань ниткой для вязания с иголкой все же чем прокалывать ее тонким крючком...
Еще когда то я вязала на нить- делала шв.машинкой обметку, ну ту понятно что нить получается швейная..тонкая..Подходило только для тонких ниток обвязки..типа носовых платочков..
ну и еще - именно так же я вяжу ажурную косынку на эластичную повязку ...
flower.gif
Оля-сафра, картинки в домике и впрямь очень радостные ты подобрала и веселые biggrin.gif flower.gif flower.gif flower.gif
Сафра
Привет, мармышки!

Ирена, ты очень дельно Люде написала flower.gif ...я что-то не помнила, что Юля писять бегала бесконца перед сном - ты мне это говорила, когда я то же про Дашку свою рассказывала?...жалко, что сад откладывается..чё-та Вова твой (корзинка\тележка, салат) в климаксе каком-то biggrin.gif angrywife.gif ..ты бы с йогой не напрягалась, пока спину не вылечишь dry.gif , а то свернёшься буквой зю и не развернёшься wink.gif ...а потом начнёшь потихонечку...что тебе мануальщик говорит про бассейн и про физ.нагрузки? ты спроси его!...вспомнила: когда моя Маруся спину лечила у мануальщика, было строго запрещено ходить в бассейн (она тогда ходила) - потому что охлаждение после разогрева при лечении - плохо!...Саша тоже просится обниматься и гладиться по головке, когда я всё-таки её загоняю в ванную smile.gif

у нас с садом тоже интересно получается dry.gif ...у нас открыли 2 группы новые в саду, одна из них для 3-хлеток..девуси, в спортзале оказывается был не ремонт, а перестройка под 2 группы, а физ-ра у них в музык.зале теперь dry.gif ...и открылись ещё 3 группы в здании школы (она же - бывший дет.сад), они считаются нашим же садом, только типа другой корпус wink.gif ...и там малышовая группа...т.е., когда подойдёт Дашкина очередь, не факт, что будет место именно в нашем саду, а не в "филиале" dry.gif ...это не особо далеко, но минуты 3 ходьбы наверное будет, и дорогу перейти надо dry.gif

Энни, вот так правильно, как вы с Тасей одни чуток погуляли без малышей - это ж так немного надо, чтоб ребёнок почувствовал, что мама ему лично внимание уделяет!...да даже просто что-то заговорщицки делать, о чём-то договариваться "за спиной" у младших...мы с Сашей перед сном читали в детской - они обе лезут на верхнююю полку, а я снизу читаю...но я стала уставать - Дашка не слушает, болтает без умолку, всё время спрашивает о чём-то по 100 раз, и ждёт ответа обязательно biggrin.gif alcoholic.gif , а если игнорируешь - повышает голос и приходится сильно напрягаться, чтобы её перечитывать, у меня голос, чуть что - садится перманентно посл.время, и я стала Сашу звать читать в большой комн., говорю: давай тут, посидим в обнимку, спокойно почитаем, а Даша поиграет и нам мешать не будет...Саша с радостью соглашается..а Даша действительно в большой комнате себе дела находит, не лезет совсем...и есть ощущение у нас с Сашей, что я только с ней smile.gif

Альбин, да уж, помощничек - дедушка dry.gif ...а когда вы к ним в деревню летом приезжаете - он занимается детьми или больше бабушка?

Энни, кстати, про реальные действия как проявления родит.любви, которые будут залогом для счастл.воспоминаний и уверенности, что его сильно любят: я вот, например, как и Альбинка, мало помню КОНКРЕТНЫХ действий, помню атмосферу тепла и любви, но идущую от бабушки больше smile.gif ...уверена, что мама мне и книжки читала, и гуляла со мной, и бабушка то же делала, и возили в цирк-зоопарк и проч., не знаю, что является залогом тёплых воспоминаний и уверенности в любви - действия, качеств.проведённое личное время, или просто нахождение рядом...ведь просто присутствие мамы\бабушки, какие-то совм.дела, они тоже сближают - ведутся разговоры по душам ведь, пока мама картошку чистит или вяжет; что-то маленькое конкретное и повседневное делается для ребёнка, особенно вкусная еда вспоминается smile.gif - "сварить тебе киселика?", "картошечку-пюре будешь?", пудинг, заварной крем...и ласковые обращения "иди, золоток, я тебя поцелую", "красочка моя красненькая", "золотце моё чайное" smile.gif - это бабушка, как ты понимаешь smile.gif, прикосновения - обнять, погладить, что-то поправить...кстати, я так много вкладывала сил, внимания, когда Саша была маленькая, что Даше достаётся гораздо меньше, я на ней "отдыхаю" blush.gif - буквально заставляю себя иногда с ней разговаривать, а не молча посуду мыть...Саша всё время требовала разговоров, а Даше хорошо и в тишине - она бесконечно возится со своими игрушечками, с ними\за них разговаривает, новые занятия находит, но я понимаю, что ребёнок не должен всё время сам себя развивать, завожу разговоры, читаю наизусть стихи...что-то я отвлеклась smile.gif...да, от плавания конечно очень хорошо худеть, но это если действительно работать приходить в бассейн, а не грести лапками по-старушачьи, высоко вытягивая шею над водой biggrin.gif , как я обычно и плавала в бассейне blush.gif ...
Ира, я как раз про это и писала, а Альбинка всё к кексу свела biggrin.gif. ... Про кекс, говорю, проблем не должно быть, если в семье все благополучно, то тапком не отобьешься от них))), вот подарка не дождешься, а в этом они тут как тут, рады стараться
smex-2.gif smex-2.gif точно! выходит, ОНИ все одинаковые wink.gif biggrin.gif angrywife.gif ...дальше тебя читаю про отдельное время ребёнку...ты права тоже - я вслед за Альбинкой в другую степь ушла biggrin.gif ...вернее я вас с Альбинкой хочу "примирить" biggrin.gif - выделение физ.времени для отдельного ребёнка обязательно, но оно может происходить и среди повседн.дел, не обязательно откладывать все дела и отправляться куда-то с ребёнком или сидеть с ним 2 часа за конструктором, хотя и это время от времени делать нужно...

МаринаМ, как Санька себя чувствует?

Ксенька, Альбина написала:
А то не дай бог "перегорит" желанием идти в школу и учиться...
и вообще не пойдёт! biggrin.gif biggrin.gif

Ланочка, Новогиреево - это не Железка уже, а Москва..эта улица, я вспомнила - у нас за станцией, за ж\д линией - там старые дома, дачи, часть снесли и дома многоэт.понастроили...

кусь...
Сафра
Энни, про солевое полоскание biggrin.gif - мы, как старые бабки, будем теперь каждый день про наши "любимые" болячки перетирать biggrin.gif ...я почему-то думала, что вода д.б.чуть солоноватой, боялась слизистую сжечь...чё-т я за всё время промывания не догадалась в инете концентрацию посмотреть biggrin.gif ...интересно про стреляние соплями biggrin.gif ...и, говоришь, пробовала-получилось?...на деле я слабо это ДЛЯ СЕБЯ представляю - это ж такой неконтролируемый обстрел соплями всех окрестностей происходит! alcoholic.gif ...но, конечно, жить захочешь - не так раскорячишься dry.gif ...или надо класть тряпку на лицо сразу? blush.gif ...я запомнила, как надо, и сохранила на всякий случай, спасибо smile.gif...кстати, у меня теперь похожий способ есть, он смешной тоже smile.gif, но помогает: вот чув., что, наклонясь, ничего уже не выходит, но внутри хрюкает, делаешь так: стоишь прямо, не опуская голову, чуток прижимаешь бороду к шее (делаешь 2-ной подбородок и без рук biggrin.gif ) и начинаешь сначала несильно дуть, толкая воздух диафрагмой, на прессе, не направляя максимум потока воздуха (изнутри, СО2 smile.gif ) аж до макушки, т.е.не надувая голову biggrin.gif , как в шарики дуешь, а нос - конечная инстанция потока, иначе КПД низкий будет...блин, трудно объяснить, это почув.нужно smile.gif ...я помню на родах мне сказали "не тужься в голову" smile.gif...короче стоишь и дуешь, как дурак, не обр.внимания, что сопли по губам и бороде (фуууу, пардон biggrin.gif ) размазываются (это в ванной надо делать biggrin.gif ) biggrin.gif - прочищаются пазухи очень хорошо! я это в конце лечения вот только открыла smile.gif ...кстати, точно так же сморкаются дети, обрати внимание\вспомни - кричат: мама, у меня соплиииии!!! посморкааааай! и пока ты к ним бежишь, стоят и вот так же дуют...почему так же - потому что выражение лица такое же ( biggrin.gif ) и поза - подбородок к себе, взгляд внутрь себя smile.gif ...вот сейчас опять сходила-досморкалась таким образом smile.gif...
А так если я усядусь на диван и достану нетбук, они меня на части разберут и ноут тоже))). Я иногда очень устану или спать очень хочу, глаза сами закрываются. Просто прилягу на диван, а они уже тут как тут и как маленькие обезьянки карабкаются по мне, топчут мое лицо ортопедическими сандалями на тракторной подошве, выдирают волосы, щиплются alcoholic.gif.
smex-2.gif smex-2.gif binky.gif alcoholic.gif

Ирена, как много на йогу ты оказывается ходила и ничего не рассказывала ведь! ты всё-таки "шкатулка с секретом" smile.gif ...
Вот Хеньсюшу вспоминала (где она на йоге полежать умудрилась) - мы за 1,5 часа практически и не присели ни разу!!!! В таком темпе тренировка проходила, что прям ой! А в конце легли и вместо медитации нам сказали "полное расслабление" и тишина.... Ни тебе приятной музыки, ни голоса, рассказывающего, какие картинки представить перед глазами
biggrin.gif biggrin.gif ну так при такой нагрузке вам и не нужлы были дополн.условия, чтобырасслабиться: сигнал "рееааслабьсь!" - отбой smex-2.gif ...ну подожди, мож тётка ещё раскороется smile.gif ...а где та девочка, к которой все толпами валили?

Ксень, у вас работающие мамы в саду - дык по одному 5-летнему детю у них наверное wink.gif ...представила Галю на утреннике (хочу домой) biggrin.gif binky.gif ...не заглянула в конец книжки - боюсь разочарования, тяну время, прячу голову в песок smile.gif ...ты когда планируешь сходить в школу-узнать про Дениса? короче возьми и сходи, чего "сомневаюсь-не сомневаюсь"? smile.gif ...и, кстати, все ж эти предв.школьные дела с весны начинаются - записать, документы принести и т.п.? вполне возможно, что к сентябрю Денис и говорить будет лучше и покладистей станет, как и многие из наших "на вид ещё детсадовцев" станут "на вид" уже вполне готовыми к школе smile.gif ...дети лесенкой smile.gif smile.gif

Энни,
Крестный-депутат, конечно же wink.gif, а не кофейные автоматы biggrin.gif
smex-2.gif smex-2.gif
Anny
Привет!

Ксюша, интересный факт про беговую дорожку - я бы лучше ходила, чем бегала wink.gif smile.gif. Про отпуск - пешие прогулки, хорошо, конечно и плавание в водоеме, но боюсь, что это не будет столь регулярным и долгим как спортивные тренировки. Про плавание могу тебе сказать только, что нам тренер говорила - плавать разводя руками и ногами и при этом держа голову над водой - это вообще не плавание, а безобразие и порча осанки. Поэтому плавать лучше спортивным стилем, тем более при этом дыхание очень хорошо тренируется. Я после плавания всегда "полной грудью" дышу, а когда начинаю плавать каждый раз, то на первых дорожках чувствую себя так, как будто у меня легкие раскрываются, в ритм вхожу дорожек через пять только. Это я к тому, что плавание должно быть правильным, тогда и толку больше. Хотя в водоеме я бы побрезговала правильно плавать, а на море не очень удобно из-за волн. Велики вообще вещь в качестве замены фитнесу на отдыхе, но это надо единомышленника найти, одной по нынешним временам страшновато как-то wink.gif.

Альбина, я решила пока сегодня спросить у воспитательницы, собираются ли из нашей группы в школу в этом году. И еще список детей гляну с датами рождения. Потом уже с родителями поговорю... Мне как-то всё равно какая программа по большому счету (я узнаю, самой интересно), так как уверена, что Тася адаптируется к любой, может и с моей помощью.
Женечка в твоих нарядах так здорово смотрится!

Сафруша, я не поняла, когда Дашенька в сад идет, этой осенью?
Мы тоже с Тасей так договариваемся, типа малышей безобидно отсеять, только они такие настырные alcoholic.gif. Поэтому чаще всего приходится договариваться, что вот Ваню с Маней уложу и тогда мы с тобой... Тася тоже довольна в таком случае. Из своего детства помню, как мама или бабушка с братом о чем-то шептались при мне практически, а мне не говорили. Мне так обидно было sad.gif, тем более у нас разницы всего год, но это другая ситуация. Бабушка вообще жгла biggrin.gif, утром перед уходом на работу прятала конфеты в цветочных горшках для моего брата, т.к. папа ругался, что детям много сладкого дают, а брат еще такой сластена. Вот у них был такой секрет, я когда узнала, обиделась на них wink.gif.
Ты про плавание как раз то сказала, что и я хотела сказать.
Anny
Сафруша, твой метод сморкания сложноват в описании biggrin.gif, но там где про детей, становится понятно. В том методе, что я давала, никакого обстрела))), обычное сморкание в носовой платок. Стрелять имеется в виду воздухом внутри себя, а не снаружи))). Я с солью не боюсь переборщить с тех пор как в море нос попромывала (я писала недавно), там такое ощущение было, что на литр воды полкило соли alcoholic.gif, зато выздоровление за один сеанс smile.gif.
Сафра
Альбина, даа, расстояния у тебя теперь большие sad.gif ...но, как ни крути, ходьба всегда и всем полезна, и - вот тебе и личное вр.с ребёнком, правильно ты сказала smile.gif ...про спорт.лагерь поддерживаю! тем более, что ребята у тебя уже самостоятельные - как ты их приучаешь smile.gif alcoholic.gif flower.gif ...но лагеря и правда разные - нужно узнавать! мне одна знакомая рассказывала про их лагерь, тутошний, подмосковный, тоже беспокоилась про всё, сами знаете, чего, но выяснилось, что у них очень жёстко с надзором за детьми и охраной территории, не помню деталей уже...воот...но КОНЕЧНО жить тебе нужно поблизости, чтобы ежедн.контактировать с детьми, а на место приедете - найдёшь, где ближе и дешевле жить...смотря что найдётся, и смотря, в каком месте будет база расположена - может кв, может пара комнат в доме, а может и домик целиком...так это из борьба туда едет? ну так узнай у организатора их, что по чём flower.gif

Люда, жалко тебя из-за папы sad.gif ...прости за клише, но вот у тебя и комплекс - тебе кажется, что ты не додаёшь детям...Люд, всё у тебя хорошо, ты хорошая мама, жаль, что перфекционистка biggrin.gif kiss.gif

хааа - дочитала старый дом и увидела, что ссылку не дала alcoholic.gif blush.gif

Светик, а забор вас с соседями вы почему не стали низким делать? они вам озвучивали свои мысли, просили вас делать забор пониже?

Ксенька, с объёмом порций - а ты заморачивайся лучше объёмом калорийной пищи, а стручк.фасоль и яблоки можно и не считать в принципе smile.gif
MarinaM
Сафруш, Санька нормально, спасибо! Не знаю, что это было, какая-то фигня.. Утром проснулся - и все в порядке, правда я врачу позвонила, она велела горошину дать соответствующую.

Ксюш, у папы нашего корпоративная машина, у меня наша семейная biggrin.gif. Он не может Варю отводить ибо промедление в 5 минут выливается для него чуть ли не в 40 минут опоздания - ему далеко ехать на работу, на Павелецкую, так что он их даже не прямо у сада высаживает, а как бы мимо проезжая, а он уже от дороги минут пять топают. Да, забыла про взгляды на воспитание написать smile.gif У нас считается, что взгляды на воспитание пошутил быть только у мамы с папой, а у остальных - мнение, которое лучше всего держать при себе smile.gif
Lano-4ka
Сафруша, у нас забор 1м 80 см, зачем нам ниже? Никакой тени там нет, солнце же не стоит на месте.
MarinaM
Сафруш, Санька нормально, спасибо! Не знаю, что это было, какая-то фигня.. Утром проснулся - и все в порядке, правда я врачу позвонила, она велела горошину дать соответствующую.

Ксюш, у папы нашего корпоративная машина, у меня наша семейная biggrin.gif. Он не может Варю отводить ибо промедление в 5 минут выливается для него чуть ли не в 40 минут опоздания - ему далеко ехать на работу, на Павелецкую, так что он их даже не прямо у сада высаживает, а как бы мимо проезжая, а он уже от дороги минут пять топают. Да, забыла про взгляды на воспитание написать smile.gif У нас считается, что взгляды на воспитание пошутил быть только у мамы с папой, а у остальных - мнение, которое лучше всего держать при себе smile.gif
IrenaS
Альбин, спасибо, я все поняла smile.gif не удаляй пока картинку с инструкцией - я ее на комп сохраню (айпад как всегда преуспел в этом деле - не сохраняет), мне понравился вариант "вытянуть" ниточку, потому что это основное, во что я въехать не могла.

Сафруш, я 10 лет назад занималась - шкатулка smile.gif
Убежала!
gra
Оля спасибо за домик!
нет, в школу не отдам! Читает считает любит но Я не отдам.
Anny
Посмотрела я список детей в группе - пятерым детям исполнится 6 этой зимой, 5 детей 2008 года и 15 примерно как Тася, плюс-минус 2 месяца. Спросила у воспитательницы, кто в шоклу в этом году собирается. Она сказала, что только одна девочка (самая старшая и самая крупная). Потом прочла мне целую лекцию, что плохо переходить из старшей группы сразу в школу (лучше тогда уж из средней в подготовительную, т.к. там много нужного материала дается), а про Тасю лично сказала, что нам это совсем не нужно (наверное, история с сушилкой виновата и ее плач по утрам), и что сейчас все дети проходят тестирование у садовского психолога, а с некоторыми психолог потом будет заниматься регулярно, возможно, что и с Тасей тоже. Я еще про психолога поинтересовалась, воспиталка ее хвалит. Так что ну её, эту школу biggrin.gif. Пойдем в подготовительную группу и на школьные курсы тогда...
IrenaS
Сафруша, не доотвечала. Мануальщик вчера на мой вопрос "а в бассейн можно?" Сказал "купайтесь на здоровье", так что я не волнуюсь smile.gif тем более вода у нас 28 - попробуй переохладись.
С инструкторами по йоге: занималась 10 лет назад, потом Б Юлей, бросила. Потом уже после Димы в тот же фитнес ходила пару месяцев до Б Настей, а на форум пришла только когда Настя родилась, а сейчас папа свою карточку отдал - там есть бассейн, поэтому в свой старый фитнес и не пошла....

Все болит alcoholic.gif но кайф smile.gif влезла сегодня в джакузи - руку вывернула пока пыталсь пристроится так, чтобы струей не сносило smile.gif но все равно кайф smile.gif
Albana
Потом прочла мне целую лекцию, что плохо переходить из старшей группы сразу в школу (лучше тогда уж из средней в подготовительную, т.к. там много нужного материала дается),

Энни, хошь прикол скажу??? wink.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Наши воспитатели в саду( а у нас они тоже очень хорошие) наоборот прямо противоположного мнения..Это я еще перед тем как идти Дане в старшую группу у них все узнавала- интересовалась..так вот они как раз считают, что пропускать как раз старшую группу не стоит ...И не зря ведь из старшей все же часть детей в школу уходит, а вот перепрыгивание из средней в подготовительную совсем не распространено...
Другое дело конечно, что наверно на подготовку в школу не ради подготовки, а дабы познакомится со школой и режимом- это да, стоило бы конечно перед школой чтобы потом ребенок себя чувствовал в ней с самого начала как дома...Еще лучше конечно когда на подготовку попадаешь к тому учителю который и будет учить..Но может и сейчас еще не поздно походить?? многие школы знаю практикуют эти курсы как раз где-то с февраля...

Ну психолога послушай конечно..хотя вашу сушку одежды я вообще как проблему не считаю которой должен был бы заниматься психолог..Это просто отношение ребенка к свои вещам и ничего такого криминального в этом нет

Ирэна, картинки будут висеть до упора)) я же спецом для вас их сканировала из своих запасов)))
Кста, методом навязывания на ткань я же не только летние косынки Женьке навязала, но и теплую на осень..просто купила теплую плотную повязку на рынке для этих целей..Удобно- и ушии закрыты, и волосики на глаза не падают которые выбиваются из хвостов, и вообще в принцип красиво и удобно для девочки с хвостиками- не надо их запихивать под шапочку..

Спорт.лагерь- это все с нашими тренерами..конечно ребята еще слишком малы чтобы полностью быть самостоятельными в таком лагере и в поезде..это можно было бы лет с 8-ми..у нас такого возраста ребятки из секции уже ездили-со слов мам были в восторге!!..
Так что если и поедут нынче, то только если я с ними в оном вагоне поеду в тот же нас.пункт...Но т.к др.детей мне деть некуда, то вариант проживать вместе в лагере не катит- надо будет снять отдельное жилье..У тренера поинтересуюсь конечно , но просто и у вас хотела спросить- может кто в тех краях бывал уже...
Anny
Альбина, сколько воспитателей - столько и мнений (и каждый при этом мнит себя Макаренко))). Главное, что мама решит в данном случае, а не воспитатель или психолог, на мой взгляд. Они только могут влиять на это решение. Мне курсы в школе вообще такой уж необходимостью не кажутся, ни в качестве знакомства с обстановкой, ни ради учителя. Про учителя в принципе и так узнать можно и попасть к ней постараться (в этом году такой учитель набирает первый класс, жаль как), а с обстановкой еще познакомятся за 11 лет biggrin.gif alcoholic.gif. В наши времена не было же таких курсов. Сейчас точно не будем на них ходить, у нас развивалки же, зачем дублировать. Вот в следующем году как раз походим как на четвертый год развивалок))).
Я тоже на счет сушки не парюсь, а воспитательница мне так сегодня всё расписала, как будто у Таси целый букет психологических проблем на эту тему и срочно надо выяснить у психолога как дальше быть smile.gif. Ну еще плачет она слегка каждое утро, иногда еще дома, иногда в саду перед расставанием.
А что, можно так просто сопровождать ребенка в лагерь и жить с ним там? Это уже пансионат какой-то))). Вроде это наоборот не приветствуется. Моя подружка-многодетная отдала своего старшего мальчика в спортивный лагерь в 8 лет как раз (он лыжами занимается), и не на юг для начала, а поближе решили попробовать, в МО. В итоге забрали раньше, плохо ему там было, мал еще оказался и к нагрузкам и режиму не готов. Хотя он у них вообще мальчик самостоятельный, бойкий, даже наглый я бы сказала wink.gif. Меня родители вообще умудрились отправить в лагерь в 5 лет, типа со старшим братом (которому почти 7 было wink.gif), лагерь был обычный, где-то в ближайшем районе МО. Я общительная была, дружелюбная, стрессоустойчивая, но это был стресс. Мне там не нравилось совсем, хотя ничего плохого со мной не происходило, но я до сих пор так ярко помню некоторые моменты пребывания там, что видимо испытывала приличный стресс sad.gif. Потом долго отказывалась в лагеря ездить, в 12 лет поехали вместе с лучшей подругой, так понравилось, круто. Но тут конечно соблазнов полно - курение, алкоголь, любофф. У нас с подругой ума хватало, а у многих нет dry.gif. Хотя это обычные лагеря были, а не спортивные. Потом уже на юг ездили в лагерь, 14-16 лет, вот это было круто!
MarinaM
Альбин, а вот мы как раз пере прыгнули старшую группу - у на было переформирование групп и обе старших группы оказались логопедическими, а у нас поскольку все в порядке в этом плане, нас определили сразу в подготовительную. В итоге у нас полгруппы в этом году в школу идет, а мы останемся на второй год в подготовительной группе biggrin.gif
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют