форум беременность и роды
[ Форум ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
ღ♥ღМартята 2013ღ♥ღ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Тринадцать
user posted image
user posted imageuser posted imageuser posted image

user posted image

user posted image

Juka - Юлия, 04.02.2013 - Анна 1900 гр 44 см, девочка София 1700 гр 42 см.
Мандаринка25 - Светлана, 16.02.2013 - София 2300 гр, Анна 2100 гр.
Серафимка - Ольга, 18.02.2013 - Соломия 3130 гр.
наталиночка - Наталья - 26.02.2013 - Карим 3500 г. 50 см.
IRN - Ирина - 01.03.2013 - Лука 3500 г. 54 см.
Meloni - Надежда - 01.03.2013 - Роман 3070 г. 49 см.
Тринадцать - Инна - 01.03.2013 - Томас 4100 г. 52 см.
komaric - Елена - 06.03.2013 - Тимофей 3450 г. 51 см.
Katerinka+3 - Екатерина - 06.03.2013 - Лидия 3220 г. 51 см.
Allisa - Анна - 12.03.2013 - девочка 3100 г. 53 см.
Аргентина - Мария - 15.03.2013 - мальчик 3770 г. 54 см.

Наша "очередность" по ПДР:
1. Tato6a - Наталья - 15.02.
2. Тринадцать - Инна - 25.02.
3. Meloni - 1.03. (ПДР 12.03)
4. Аргентина - Мария - 6.03.
5. IRN - Ирина - 6.03.
6. Наталиночка - Наталья - 14.03.
7. Komaric - Елена - 16.03.
8. Катеринка+3 - 17.03.
9. Alisa - Анна - 20.03.
10. Irischenka - Ирина - 20.03.
11. Constanta - Ольга - 21.03.
12. Neona - Ксения - 22.03.
13. Simlina - Светлана - 24.03.
14. Курносик - Мария - 24.03.
15. Рай - Раиса - 25.03.
16. Лен-ой - Елена - 27.03.
17. Наденька76 - Надежда - 31.03.
18. Enesha - Энеша - 9.04.
19. Оленюшка - Ольга - 9.04.
20. Маркоша - Светлана - 15.04.

Marfi - 14.03.???

БЕРЕМ С СОБОЙ В РОДДОМ:

Для мамы:
1. Паспорт, обменную карту.
2. Расчески, заколки.
3. Зуб щетка, зубная паста.
4. Крем для лица\тоник\масло, крем для тела\крем от растяжек, зеркало.
5. Косметика + гигиенич помада + крем для рук, шампунь.
6. Прокладки.
7. Пижамка\Ночнушки\Халат\тапки\моющиеся тапки, носочки.
8. Трусики\лифчики (для кормления).
9. Бандаж.
10. Телефон\планшет\фотоаппарат\зарядки, ноут, гарнитура.
11. Бутылка воды питьевой, печенье.
12. Посуду (чашка, ложка), салфетки, полотенце, тряпка.
13. Книги, журналы, кроссворды, блокнот, ручка.
14. Полотенца для рук и тела.
15. Крем для груди (пурелан, бепантен и пр.).
16. Ночник.
17. Глицериновые свечи.

Для малыша:

1. Памперсы\салфетки.
2. Одежда: человечки, шапочки, носочки, царапки и т.д.
3. Соску.
4. Пеленки, одеяльце, полотенце, слюнявчики.
5. Детский крем, масло.
Juka
Инна, спасибо за новый домик!

Мои девочки хоть и родились в начале февраля, но они все равно останутся мартятками по развитию, и домой их выпишут ближе к ПДР.
Рост сразу после рождения у нас не измерили, в реанимации до роста дело не сразу дошло. Вчера только узнала что у Софийки рост был 40см., Анечкиного рост в компьютер введен не был, можно написать 42см. Вчера мы с медсестрой измеряли их рост, Аня - 44см, София - 42.

Уже родилось 5 девчоночек, кто же откроет мальчиковый список? wink.gif
IRN
Всем привет!

Юлечка, как вы там? Как девочки? Как ты сама?

Иннусь, спасибо за домик!!! smile.gif

А где все? В старом домике..меня радует, что я иду в списке под номером 5 - еще долго!!!! rolleyes.gif Мне время на руку..
Маркоша
из старого домика

QUOTE (курносик @ Feb 21 2013, 12:01 PM)

Девочки, что есть то будем? я первый раз почти не кормила, даже и не знаю чем питаться

В смысле? Ты про свою диету во время грудного вскармливания?.. 

да, да

нам рекомендации в роддоме по питанию приводили.. помню дали список что можно (или наоборот) в первое время.. я помню что из фруктов только зеленое яблоко, из овощей нельзя было капусту( девченки умудрялись варить борщ с салатом), ну в первые дни сыр немного, творог, молочное, ну а потом вводить по одному продукту в день ну например клубника съела одну штучку - кормление, если на ребенке не отразилось то можно есть но не в больших количествах..
думаю есть инфа ..надо поискать..

http://www.9months.ru/press/10/21/index.shtml ну вот например

а помню еще мне акушерка сказал много не пей пока а то потом молоко придет и грудь будет болеть.. так и сделала и всё было ок, а соседка наоборот сидела расцеживалась и пила а потом как пришло молоко , а она ойй грудь болит а ребенок у нее 2800 мало ел, а потом вся ночная в молоке, молоко течет,а она мучается..

Инна спасибо за домик!!

я в старом написала что переезд.. так что скоро должны все тут написать..
а мне сегодня с работы позвонили сказали что больничный не проходит, придется завтра ехать за ним, потом в ЖК, потом опять на работу.. вот блииииииииин я думала уже скоро деньги переведут а тут такое.. sad.gif
enesha
Всем привет!
Иночка, спасибо за домик!
Я помню, мне первое что принесли в больнице поесть, пару бутербродов с сыром и ветчиной и мандаринsmile.gif а на следующий день рыба, картофельное пюре и отварной зеленый горошекsmile.gif а когда я спросила мед сестру, что можно есть и что нельзя, мне сказали можно все, а когда я спросила , не будет ли коликов от такого питания, сказали, что не доказанно, что питание матери во время кормления как то влияет на колики. Но я все равно старалась не есть газообразующие продукты, сладкое и цитрусовые.

И еще, мне как то няня одна рассказывала, что она работала в семье, где на первое время нанимали профессиональную няню, так та через 10 мин после кормления клала ребенка на живот и ребенок почти никогда не мучался коликами.
Тринадцать
Только что от гинеколога пришла. Пока ничего не читала, попозже почитаю. Сыночек требует внимания smile.gif
КТГ хорошее, но схваток нет. При это - раскрытие 3 см уже. Вобщем, ждём.
Meloni
Всем приветы) kiss.gif
Скоро и мальчишки пойдут, если все будет согласно плана то в следующую пятницу мы появимся на свет. Будем надеяться что мы продержимся!

Серафимку flower.gif с рождением дочки! flower.gif ягодки в этот раз скороспелые пошли девчачьи)) а парни посидеть любят в животе biggrin.gif

Второй день как потихоньку пошла пробка но пока белые сопельки...а кольцо то еще стоит снимать будут совсем под завязку если болей не будет.

Я так понимаю по всем гороскопам официально рыбки пошли? angel.gif
Neona
С новым домиком пузики!!!

не успеваю я за вами)) спать хочу постоянно...еще и квартиру после ремонта разгребаем...

завтра к Г...ппц...убъет меня опять за вес... dry.gif

Инночка, уже такое раскрытие)) может со дня на день rolleyes.gif
Irischenka
Всем привет!!! kiss.gif С новосельем, Инночка, спасибо kiss.gif
Как у нас тут весело! Девчонки рулят!!! smex-1.gif smex-1.gif smex-1.gif кто следующий? Инна?

Второй день как потихоньку пошла пробка но пока белые сопельки...

а как она выглядит? blush.gif я надеюсь в этот раз увидеть и пробку, и воды, и опустившийся живот....

У меня лед сдвинулся - собрала пакет в РД, сны стали сниться,что рожаю, но из-за схваток собраться не могу )))) и последняя капля - гиня дала направления на анализы для родов rolleyes.gif
Для манюни стираю вещи (вернее машинка стирает), будем комод и полки забивать.
наденька76
Всем привет!!!
Инна, спасибо за домик и информацию flower.gif
По табличке у нас девчонок больше получается rolleyes.gif
даже не верится что немного остается до встречи с малышами
а мы сегодня коляску купили жане слалом 2в1 user posted image
автокресло с рождения, ванночку с горкой нам отдали, всё, осталось по мелочи купить-одеялко нетолстое, клеенку в кроватку и можно ждать biggrin.gif biggrin.gif
Constanta
всех с новым домиком! скорее всего, уже рожательным smex-1.gif
Инночка, спасибо за приют и на тебя теперь вся надежда!!! stork-girl.gif
ты как там держишься? знакомые-друзья не достают?

Наденька, с коляской! rolleyes.gif классная, поймешь при эксплуатации. очень маневренная и удобная! у нас с Женькой такая была. только сине-голубо-бежевая biggrin.gif
IRN
Всем привет!

Я вместе с нашим домиком переехала в новый)) Обживаемся.. smile.gif

Инна, батюшки, 3 см....это уже все...вот-вот...давай, малыш, давай!!!!С БОГОМ!!!!

У меня до пн не будет интернета, так что я надеюсь, что уже в понедельник поздравлю как минимум Иннусю!!!

Всех обнимаю!

flower.gif flower.gif flower.gif
Constanta
Ириша, с неделькой и с переездом!!! rolleyes.gif
у самой-то срок уже тоже ничего wink.gif
это вы на постоянное место переехали? дом? квартира?
Simlina
Надя, с коляской! прикольная
я и не знаю, что такое пробка, не видела ее в первых родах.
сегодня была у врача, вес все же вверх пошел понемногу.
В сад нам врач пока не рекомендовала ходить из-за эпидемии гриппа. Так что продолжаем с сыном сидеть дома, но я уже так устала если честно, мы с осени не ходим.
Маркоша
IRN с переездом тебя! Обживайтесь, чтобы всё было у вас хорошо..
Инна да уж 3 см !! у нас не отпускают уже домой..
Наденька с коляской!

Ой совсем скоро наши крошки родятся.. уже аисты летят.. stork-girl.gif stork-girl.gif stork-girl.gif
Irischenka
QUOTE (Constanta @ Feb 21 2013, 09:22 PM)
всех с новым домиком! скорее всего, уже рожательным smex-1.gif

Да, наша темка скоро уже будет в важных ))))))

Ирина, с переездом!!! Похвастаешься?

Так что продолжаем с сыном сидеть дома, но я уже так устала если честно, мы с осени не ходим.

мы тоже дома сидим давно, мне так спокойнее blush.gif никакой бяки не приносит из сада, болеет реже Т Т Т.
Тринадцать
Про прибавку написать забыла - 11 кг blush.gif Вобщем-то, с Антошей я к моменту родов столько же прибавила. Но это было ровно в 41 неделю. А сейчас ещё только 39,5.
Это мы сегодня.
user posted image

Девочки, вы говорите, с таким раскрытием вас бы уже домой не пустили? Это так в России принято? Я прям растерялась...Почитала немецкие форумы. Многие мамочки пишут, что ходили с раскрытием 3, а то и 4 см по 2-3 недели, пока схватки не начались регулярные. У меня прям надежда на скорые роды на глазах рассыпалась. Вобщем, не знаю, что и думать. Буду просто ждать smile.gif
А у вас если бы в РД оставили, то начали бы уже пузырь прокалывать или как-то ещё роды вызывать? Или просто для наблюдения оставляют?

О, у нас колики больная тема была с Антошей. Боюсь вспоминать. Я чего только не пробовала НЕ есть. Всё без толку. Потом плюнула на всё, и ела что хотела.
Акушерка мне сказала, что можно есть всё. Капусту, фасоль и.т.п. лучше избегать. А в остальном - если у мамы есть реакция на какой-то продукт, то скорее всего и у малыша будет. Вобщем, пробовать всё по-маленьку можно.

Муж пришёл, завтра допишу smile.gif
Аргентина
Надюш, коляска суперская, у нас предыдущая перед вашей модификация - четыре колеса, комплектация 3 в 1. И цвет серо-жёлтый. У Сашки такая же была, только хаки с голубым - потому и сейчас такую искали, очень удобная.

По поводу ГВ - со старшей моя мама педиатр-диетолог мне мозг съела чайной ложкой: я сама ела пять раз в день, да перед каждым кормлением пила горячий чай с молоком, диета была жесточайшая. На колики в течение трёх месяцев это не повлияло. Зато повлияло на мою комплекцию - с 65 кг перед беременностью до 97 после ГВ.
С Сашкой послала всех нах и кормила столько, сколько он хотел. И ела всё, что хотела, придерживаясь правильного птитания более или менее. Колики были с месяц, набрала меньше. Правда, и кормила меньше - на работу надо было выйти.
Сейчас собираюсь сделать так, как говорят большинство консультантов - в РД постараюсь обойтись без докорма (они утверждают, что тех капель молозива, которые сначала есть, достаточно для новорождённого. Ему как раз именно эти капли и нужны для освобождения кишечника от мекония, вес он так и так потеряет в первые сутки-двое, а по питательности молозиво всё обеспечивает...) А молоко у меня приходит на третьи сутки. Опять же, как говорят консультанты - как раз правильные сроки. Посмотрим...
enesha
Иннаааааа, какой пуз уже большой!!! Ааааааа так классно, уже не сегодня завтра, встретишься с малышом!!! Дай Бог, все пройдет быстренько, без разрывов и по максимуму безболезненно @@@@@@@@@@@
komaric
Инна пуз просто клевый!!! Да, чувствую ты следующая! @@@@@@@@ тебе! И stork-girl.gif stork-girl.gif stork-girl.gif

Спасибо за домик! В НМ думаю большинство и ощутит радость материнства! wink.gif

Мы тоже до трех месяцев орали и какали через трубочек , и это несмотря что я ела токо гречку, товарную говядину и чай с печеньем мария dry.gif
Думаю если колики есть то их прос то надо пережить, хотя в этот раз тоже планируют на диете сидеть, это и для фигуры хорошо! wink.gif
КатрЁна
Инна, я сегодня тоже была у врача, только у меня 2 пальца, а не 3 rolleyes.gif правда, шейка за неделю сгладилась ну и раскрытие было палец...
сказали еще похожу чуток...

у меня живот низко и головка малого уже совсем низко...
а у тебя по фотке живот еще не опустился blush.gif

девочки, диеты ваши на колики не влияют никак!
кушайте полноценно! ну в пределах размуного...без молока желательно(оно провоцрует еще больше колики, а лактацию не добавит wink.gif ), бобовые, жироное и вот всякое такое лучше исключить...
enesha
А вот и наш пузsmile.gif
Allisa
Классные пузики!! biggrin.gif

У меня пупок так и не выпрыгнул из живота, просто сгладился, как пятно стал.

Хочу еще на одно УЗИ попроситься,чтоб точно определили вес и обвитие посмотрели.

Моча пришла хорошая, как ни странно.
enesha
Девочки это СПАМ!!! wink.gif
Тринадцать
Катя, у тебя уже тоже вот-вот всё должно свершиться smile.gif Завтра день Х! Держу кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ angel.gif flower.gif

Про живот. Со стороны совсем не видно, что он опустился, к сожалению. Но по ощущениям - 100% опустился. Совсем другое чувство. И врач подтвердила при осмотре на кресле и на узи - головка очень низко, в тазу, всё как надо. Не знаю, почему визуально не заметно rolleyes.gif
завтра к Г...ппц...убъет меня опять за вес

Ксюша @@@@@@@@@@@@@ flower.gif Пусть только попробует angrywife.gif

Надя, коляска супер!!! smile.gif

Оля, знакомые пока не достают, а вот мама со свекровью...очень даже. Им точно нужно было объявиьть ПДР недели на 2 позже официального. Они меня своим беспокойством с ума сводят.

У меня до пн не будет интернета, так что я надеюсь, что уже в понедельник поздравлю как минимум Иннусю!!!

Иришка, и я на это надеюсь smile.gif Спасибо flirt.gif

С переездом вас!!! И побыстрее обжиться на новом месте kiss.gif

Девочки, всем спасибо за кулачки kiss.gif

Энеша, пузик такой аккуратный, хорошенький smile.gif
У меня как у слона уже blush.gif

Аня, с хорошими анализами! smile.gif
Constanta
Инна, животик вырос за неделю. заметно! smile.gif а вес падать у тебя на начал?
Энеша, твой пузик похож на Иннын и мой biggrin.gif ну мне так показалось! остренький, а может ракурс такой.

Неона, а что ругают за вес? сколько прибавка?

Аня, ну твои анализы - загадка прямо! через раз, раз плохие,аз хорошие! пусть все в норме будет!!! angel.gif
Тринадцать
Оля, вес растёт blush.gif Две недели назад было +10 кг, вчера уже плюс 11.

enesha
QUOTE (Constanta @ Feb 22 2013, 12:57 PM)
Энеша, твой пузик похож на Иннын и мой biggrin.gif ну мне так показалось! остренький, а может ракурс такой.

мне вот таже так кажется rolleyes.gif посмотрим smile.gif
Маркоша
а я сегодня ходила много - пришлось ехать на работу забирать больничный т.к. в нем не написали место работы, не дают денег, потом с ним в ЖК, потом в Сбербанк надо было и я когда шла чуть на шпагат не села ноги разъехались (подскальзнулась) так в паху больно было думала порвусь вся..мрак, потом еще дочку надо из сада было забоать, вот пришла домой - голодная еле хожу , поела полегче стало выпила таблетку бускопана жду когда подействует ( снимает спазм в мышцах)...

курносик
Девочки, у вас такие ПУЗЫ большие, класс.

А мы с коликами очень долго маялись, месяцев до трех точно alcoholic.gif вечером в одно и тоже время минут дак на 40. Когда у нее первый раз заболел, я аж пакала, представить не могла, что так может быть.
Надо капельками запастись blush.gif

Я две ночки не спала, Саша болеет, первую ночь темпа была, но она хоть не плакала, просто качали ее всю ночь, а вчера,Э плакала, хотя темпы уже не было. Да и днем тоже орет как бешенная, ужас просто, не знаю как сегодня будем спать alcoholic.gif
Маркоша
Девочки пузики классные, у меня пупок не вылез, но почти сровнялся..

про колики у дочки не было..я первый месяц диету держала, а потом все почти ела.. у меня вообще с дочкой до года мало проблем было, а потом как пошла все только и бегала за ней почти до 4-х лет, вот только последние полгода более-менее стала и то иногда что-нибудь придумывает..
Simlina
Курносик, у тебя такая маленькая еще первая.
Мы с коликами тоже до 3 мес жили, и диета и капли, укропная вода, выкладывание на животик. На банан было просто жесть.
сейчас посмотрела видео про питание, не буду есть сырые овощи и даже яблоки надо печеные. Буду пробовать, очень надеюсь что у девочек получше в этом плане, капли эспумизан я уже купила и укроп и анис, себе буду заваривать.
Нас помню в роддоме после родов сразу капустой кормили, теперь буду умнее.
курносик
Нам эспумизан не очень помагал, пользовалась боботик, слышала очень хорошие отзывы о бэби калм, куплю его. Укропную водичку тоже давала, и все равно пока время не прошло, ничегошеньки не помогало
Светита
ДЕВОЧКИ! Мартята 2012 желают Удачи вам в родах,легкости. Молочка малышам вкусного,ночек вам спокойных и болячек не знать никаих. Все будет хорошо! С рождением ваших первооткрывателей,любопытных девченок!
Juka
Инночка и Катрена, скорых и легких вам родов! @@@@ Может на выходных уже все и свершится wink.gif Удачи!!!!
У нас тоже не считают, что питание матери как- то влияет на колики. Из всех продуктов не рекомендуют только капусту и брюкву. Я диеты ни первый, ни второй раз не придерживалась, коликов у нас не было.

Сегодня у малышек было УЗИ головного мозга, все в порядке. smex-1.gif Вес набирают очень хорошо. Вот только дыхание по-прежнему с трубочками, у Ани нагнетается обычный воздух, Софийке нужен дополнительный кислород.
komaric
Эх, лечила лечила горло , полоскала полоскала часто так что чаще некуда, и все равно болезнь спустилась blush.gif кашель меня душит..аж спать не могу, воообще не откашлятся! dry.gif завтра думаю врача вызвать..может что посоветует..хотя что тут советовать..нам ничего низя sad.gif сегодня уже три раза ингаляции делала, молоко горяее с маслом и медом пью и легче не становиться1
Надо как то на ноги встать...а то ведь роддом не примет такую больную dry.gif

а еще день с ночью перепутала....не сплю до 4-5 утра, а потом сына в садик, мужа на работу а сама до 2-3 спать dry.gif Жесть какая то sad.gif
причем у меня в прошлую preggo.gif точно так же все было

flower.gif Девули у вас (Инна и Энеша0 животики и впрямь похожи wink.gif

flower:::Jukaрада, что девочки твои по тихоньку входят в ритм!!! Умнички angel.gif

flower.gif Свет (питерская) ты там поосторожней, не надо геройства, береги себя angel.gif flower.gif

flower.gif сейчас попробую свой пуз показатть..глядя на вас, тоже сегодня сфоткалась wink.gif

user posted image
user posted image
курносик
Юль, хорошо что все хорошо. Скоро и от трубочек избавитесь.

Комарик, у меня животик как у тебя
наденька76
Юля, самое главное, что малышки набирают вес и всё в остальном хорошо!!!

Лена, выздоравливай!!!
а пузик красивый и небольшой, я вот свой не ощущаю, а в зеркало посмотрю-большой!
Девочки, спасибо, расхвалили коляску, осталось за небольшим-РОДИТЬ!!!! biggrin.gif

у нас морозы 2дня стояли по 20гр, сегодня потеплей-10гр, поздравили с утра папу, Полина открытка в саду делала, я туал.воду покупала, доволен wink.gif

2дня у нас свекровь была, к врачу приезжала, так 2дня по больницам, вчера проводила ее и поняла, что усталаааааааааа
Всем хорошего дня!!!! flower.gif flower.gif flower.gif
Constanta
привет! с мужским праздником и нас - мы ж тоже причастны biggrin.gif

Светита, спасибо большое за напутствие!!! smile.gif

Света, ты ж поаккуратней, понятно, что не нарочно падаешь, но что тут сказать, пусть не будет больше таких обременительных походов у тебя! с больничным решила все?

Курносик, держитесь! когда детки болеют - так тяжко и им и нам! sad.gif
пусть выздоравливает побыстрее flower.gif
мой тоже до сих пор в соплях, сам извелся и меня за компанию извел wacko.gif и погода у нас испортилась - сыро, не очень-то и выйдешь, вот и сидим. завтра билеты в театр, пойдем, уже, вроде, на убыль наш насморк идет.
а во вторник муж со старшим поедет в соседний обл.центр, я с ними планирую - коляску ж выбрать! вот и не знаю как малой - сдадим ли уже в сад или с собой брать придется dry.gif

Лена, классный пуз, большой! мне показалось, что у Инны острее как-то, может из разного положения сфоткано. а у кого по какой стенке крепится? мне кажется и от этого зависит форма живота. вот у меня по задней в этот раз.
тебе выздоровления, если все делаешь, то потихоньку должна болезнь уходить! терпи, что остается! angel.gif какой у тебя режим, однако. может это пока болеешь - слабая? надо ж будет перестраиваться! smile.gif

у нас колики тоже были. и ночами орали и выгибались и грудь не брали. и капли не помогали, пользовались иногда газоотводной трубочкой, хоть какое-то облегчение. в этот раз никакие капли не покупала - их такое обилие, не знаю какие даже выбрать.

Юля, продолжаем держать кулачки за твоих малышек! ну вот видишь, сколько уже хороших новостей, ттт на вас flirt.gif angel.gif angel.gif

Надя, ты молодца, свекровь выдержала biggrin.gif конечно, устала! wink.gif
минус 20, минус 10 alcoholic.gif я в обмороке!!! у нас эта зима теплая, меньше 1 гр. и не было. сейчас вот +10 smile.gif
мы тоже папу поздраляли. и не только папу. biggrin.gif папе ключница кожанная досталась, старшему брелок для ключей какой-то посеребрянный с мотоциклом, младшему - игруха. еще торт сделала, муж мой очень такой любит, печенные ему надоели, видите ли! вообщем желейный с фруктами.
господи, как же их у меня много, мужиков этих biggrin.gif

Инна, как самочувствие? Ирн где-то пропала? search.gif

кстати, Инна, ты спрашивала насчет первой стр. ну так если тебе не трудно, то вноси и рост и срок, на котором роды были. вообщем, совершенствуй данные по твоему усмотрению, думаю никто против не будет flower.gif
Тринадцать
Света-Маркоша, береги себя, не падай больше flower.gif smile.gif

Маша, Оля, детки пусть выздоравливают скорее flower.gif

Не знаю...может кому-то диеты при коликах помогают. Но нам реально ничего не помогало. Ни диеты, ни грелки, ни капли и чаи специальные, ни массажики. Ничего. На животе Антоша категорически отказывался лежать. Орал просто ужасно. Начал лежать на животе только ближе к 6 месяцам, когда пополз.
Вобщем, этот период пришлось просто пережить, перетерпеть. Постоянно был на руках...только так немного успокаивался. И спал днём в основном на руках и с титей во рту, или когда в автокресле его качала.

Светита, спасибо kiss.gif

Юля, спасибо тебе smile.gif !!! Но за себя не думаю, что на выходных что-то произойдёт blush.gif
Мне сегодня такой сон приснился rolleyes.gif Буд-то утром встаю с кровати, смотрю в зеркало, а животик совсем маленький и очень низко, буд-то уже вовсю рожаю. Говорю мужу - думаю, сегодня сыночек родится smile.gif
Проснулась наяву - всё на месте, ничего не предвещает скорых родов biggrin.gif
Сегодня у малышек было УЗИ головного мозга, все в порядке. smex-1.gif Вес набирают очень хорошо. Вот только дыхание по-прежнему с трубочками, у Ани нагнетается обычный воздух, Софийке нужен дополнительный кислород.

Юля, я так рада за твоих девочек smex-1.gif Надеюсь, и с дыханием всё наладится в ближайшие дни smile.gif flower.gif

Лена, выздоравливай kiss.gif Кашель такая зараза...по-долгу может не проходить sad.gif
Мне кажется, у тебя пузик ещё небольшой smile.gif И кругленький smile.gif

Надя, вот это морозы у вас...брррррррр blush.gif

Инна, как самочувствие? Ирн где-то пропала?

Оля, спасибо! Нормально всё smile.gif А Ира же переехала. Интернета у неё нет до понедельника.
кстати, Инна, ты спрашивала насчет первой стр. ну так если тебе не трудно, то вноси и рост и срок, на котором роды были. вообщем, совершенствуй данные по твоему усмотрению, думаю никто против не будет

Я тогда буду по-маленьку данные собирать. И когда к середине апреля (наверняка), все уже разродимся, сделаю табличку smile.gif
Тринадцать
Девочки, кто-то пробовал это гадание? http://www.baby.ru/blogs/post/22588064-5666961/
Я раньше делала, ещё до первой беременности. Всегда показывало МД. И уже в эту беременность делала несколько раз - тоже МД. А вчера что-то вспомнила о нём, сделала снова - ММД blush.gif Переделала ещё раза 4 - то же самое blush.gif Уж не знаю, как так...мы о третьем и думать не думаем. Я себе этого просто не представляю. Если только случайно...
Маме делала, свекрови, и ещё нескольким женщинам уже не детородного возраста. У всех сошлось и количество и пол детей.
enesha
Всем привет!

Юличка, рада за ваших принцесс!!!! Дай Бог через несколько недель здоровье нормализуется@@@@@@@@@@@@@@

Комарик, пузик кругленкий у тебя smile.gif

Инна, только что гадала biggrin.gif так интересно, в первый раз игла ходила по кругу, во второй из стороны в сторону. в третий по кругу, а в четвертой не двигалась biggrin.gif
Irischenka
Всем приветики, наших пап и малышей с праздником flower.gif
Юля, девчонкам быстрее задышать и домой wink.gif молодцы, что все хорошо! Т Т Т

Чихалкам не чихать и не болеть! kiss.gif

Инна, по тесту у меня всегда ДМ было... теперь и боюсь что-либо думать...

Про колики, не знаю, были ли они у Сони... она просто не слезала с рук и орала... по признакам, которые обычно характеризуют колики, у нас их вроде и не было... капельки никакие пока не покупала, если надо будет, всегда папу можно послать в аптеку ))))

Сегодня зашла в детский магазинчик.. вроде уже все есть... но не удержалась и купила 2 песочника )))) на лето blush.gif скидки же! как мимо пройти?

Пузики такие прикольные!!! Покажу и свой blush.gif на фото он какой-то не такой как в жизни )))) а 5 минут назад почти квадратный был, масяня попу отклячивала, думала порвусь alcoholic.gif

user posted image
Маркоша
спасибо девочки сегодня уже получше а вчера так пах болел еле ходила по квартире..

Больничный - дописали организацию, в понедельник повезу его обратно на работу..

Юля хорошо что девочки вес набирают, дай Бог скоро и сами дышать будут..

Комарик мне от кашля хорошо помог перцовый пластырь на грудь и еще я пила стодаль его можно при preggo.gif ..лечись..

Пузики у всех симпатичные, большие уже совсем..

Аргентина
Привет, дамы!..
Чего-то тяжело так стало утром вставать... Всё болит, бочкой себя чувствую...
Во вторник поеду в ЖК на очередной приём. Уже обратный отсчёт включила - и поскорей хочется, и думаю всё - как Сашка встретит малыша...
enesha
всем привет!

Ириш, ты такая худышка, пузик аккуратненкий такой angel.gif

Я в последние несколько днеу к вечеру себя ощущаю развалюхой, уже ни встать ни сесть не могу. малышка давит на все внутренности, а в переди как минимум месяц wacko.gif

чото никак пока не могу представить себе, что у нас появится новый член семьи smile.gif
Irischenka
QUOTE (enesha @ Feb 24 2013, 01:37 PM)
Ириш, ты такая худышка, пузик аккуратненкий такой angel.gif

Я в последние несколько днеу к вечеру себя ощущаю развалюхой, уже ни встать ни сесть не могу. малышка давит на все внутренности, а в переди как минимум месяц wacko.gif

чото никак пока не могу представить себе, что у нас появится новый член семьи smile.gif

Спасибо, Энеша, за худышку ))))) kiss.gif
Я по вечерам чувствую себя огромным толстым бегемотом, хожу пыхчу, встать с дивана - уже подвиг. А по вечерам мася начинает тусить, выпирают коленки ил пятки, а иногда и попа rolleyes.gif кажется, кожа на животе лопнет, уже до предела растянута.

Вот и я не могу представить, что скоро еще кто-то с нами поселится навсегда )))) кажется, все укомплектовано и места заняты. А тут - подвиньтесь! biggrin.gif
Simlina
Иришка, как ты верно сказала на счет подвиньтесь. Наш папка долго не решался на второго ребенка, уже все привычно, ребенок скоро в школу, а тут новые заботы.
Мы со всем справимся!
Пузик хорошенький у тебя.
Мы сегодня в Царицыно ездили гулять, от нас на электричке 20 минут, я так давно никуда не выбиралась, взяли термос, там ледяная горка, Костя накатался, я погуляла, на лавочке чай попила. Но документы уже все с собой.
Назад шла колобком, живот потягивало.
Моя вчера тоже как расколбасилась, коленки локти выпирают со всем сторон. Хорошо еще ночью дает спать.
Девульки, что вы с прививками думаете делать? так меня этот вопрос мучает, многие от гепатита отказываются.
Irischenka
QUOTE (Simlina @ Feb 24 2013, 03:45 PM)
Иришка, как ты верно сказала на счет подвиньтесь. Наш папка долго не решался на второго ребенка, уже все привычно, ребенок скоро в школу, а тут новые заботы.
Мы со всем справимся!

А у нас я долго очковала по этому поводу - для меня так все отлично smile.gif все внимание, силы и средства на Соню, а тут вдруг надо менять...

Сейчас для меня главная проблема - как любить двоих одинаково? Чтобы никого не обделить...

Светик, как здорово, гулять... у нас погода не позволяет (((( тоже рвемся на улицу, хватает максимум до машины добежать. Я уже не выкладываю документы из сумки, всегда со мной )))))

Девульки, что вы с прививками думаете делать? так меня этот вопрос мучает, многие от гепатита отказываются.

ой, я об этом думаю, думаю... пока ничего не придумала. Смотрю Комаровского про колики, у него так все просто всегда, лучшее и единственное лекарство от колик - это успокоительное для мамы rolleyes.gif
Allisa

Я буду делать. Старшим детям делала тоже.
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют