форум беременность и роды
[ Форум ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
ИЮЛЯТА 2007
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
gra
в канун Первого дня весны открываем новый домик №121
старый домик: http://www.kid.ru/forum/index.php?showtopic=58794&st=870
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image

МАРТ
10.03.80 - Дарья (Danna)
11.03.81 - Марина (Хэньси)
23.03.79 - Ольга (Ollkka)
31.03.84 - Людмила (Bellina)
user posted image
gra
Оля вот смешное, остальным тоже можно почитать smile.gif
http://www.liveinternet.ru/users/ameli44/post260117696/
IrenaS
Хотели без меня переехать под шумок? biggrin.gif фиг Вам - я вернулась!!!!! Но только на ночь, потому что официально я еще два дня на тренинге smile.gif
Хэньси
И от меня не уйдете!!! biggrin.gif
И по традиции Поздравляю всех с Мэрцишором!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif [COLOR=red]
Почти успелаsmile.gif))) не думали же вы, что в этом году вы без легенды про мэрцишор остаетесьsmile.gif))
Шучуsmile.gif замоталась,утром мэрцишоры перед садом купили, на квартире с Василием расчитались( нормально вроде паркет уложил), теткам показали где еще тереть, работа, курсы, платье Маше на утренник в прокате нашли, гимнастика, пьянка с друзьями и все сегодня, хочу спаааать! Еще миллион марусиных комментариев, вопросов и игр в слова по дороге! И Андрей тоже выбешивает местами, тупит страшно... У него в планах было еще чтоб под моим руководством новые парни обои в детской клеили, ага... Масса ж свободного времениwink.gif и еще там сыро, пол же заливали, окна плачут. А Андрею обои клеить, срочно!!!
В общем всех с первым днем весны!!!! kiss.gif ура! Наконец, зима закончилась!!! smex-1.gif
gorbi
приветики!
Маришка,маленькое сообщение послала,но такое обьемное!
улыбнула ты меня с утра про Мерцишорsmile.gif
а у нас еще зимаwink.gif весна начинается в конце марта,так что будете меня отдельно поздравлятьwink.gif
я уеxала за покупками.
MarinaM
Всем приветик! Не дочитала старый домик, а мы уже переехали, оказывается!
Грашуня, спасибо за домик! Не комментирую, ибо нет ссылки на старый wink.gif

Так-с, что у нас новенького.. Санька с соплями, как и следовало ожидать dry.gif Варя с пн идет в сад, во вторник у нас утренник, и на сей раз он действительно утром - в 9.30!
Вчера я работала с утра до вечера, аж 5 (!) занятий было, под вечер уже даже не было сил сюда зайти sad.gif
Я тут подсела на сериал Склифасовский, смотрю по вечерам, ооочень нра, кто не смотрел - очень рекомендую, вселяет здоровую дозу оптимизма относительно отечественной медицины.

Еще новость - нам доделали гараж! smex-1.gif и уже все ночи моя машинка стоит в сухости и тепле smex-1.gif

Марина, я, как всегда, видимо, одна не в курсе - шо есть мерцишор??
Anny
Привет!

Грашуня, спасибо за домик flower.gif

Хэньсюша, с Мэрцишором!

Ира, ты чего с тренинга сбежала? smile.gif

Марина, с гаражом твою машинку)))!

Мы тоже в темпе вальса живем - утром сходила с Тасей на утренник, ничего не снимала, просто сидела и наслаждалась выступлением деток. Как правильно ранее Сафруша подметила, что снимать одно и то же))). Конечно, программа новая у них, но фото все равно все похожие получаются. А еще меня шокировали слова руководительницы, что в мае у них выпускной! Это значит, что большинство деток в школу уже пойдут, а там еще столько ребят неразборчиво говорят, не могут двух строчек своего стиха запомнить, дискоординированы, росточком и выражением личика даже на 5 лет не тянут alcoholic.gif. И это дети, которые все-таки на подготовку три года отходили, а те кто не ходил... Хотя сейчас все куда-то ходят в основном, но все равно незрелое какое-то поколение sad.gif, и чего сплошь и рядом об акселерации трубят. А вообще детки все хорошие, милые, старались для мам, даже жалко, что скоро все они расстанутся, мне кажется, они уже привыкли друг к другу и к предагогам за 3 года.
Вечером Тася с моей мамой пойдет на детский мюзикл "Волшебник изумрудного города" (театр Сац к нам приехал на гастроли), а мы с Андреем и малышами на ДР к его папе, у него юбилей вчера 55 лет исполнилось. Потом мама с Тасей к нам туда подойдут после спектакля. Тася сама вызвалась подарок дедушке сделать, сама все придумала и воплотила - взяла пробку от вина, фломиком нарисовала рожицу, нарезала белую нитку и приклеила на макушку, получились свисающие волосики, сверху приклеила бумажную шляпу, нижнюю часть пробки обмотала лепестком цветка (из моего букета wink.gif), получилась юбочка. Андрей сказал, что это кукла вуду biggrin.gif. Неказисто, зато всё сама.
Сафра
ой, не видела, что в новом доме (спасибо, Оля!) надо писать...

Привет, плюшки!

Альбинка, про В12 с наездом на мясоедов biggrin.gif - ну пральна, откуда мне ещё инфу черпать? wink.gif ...просто я это мимоходом нашла - кто-то дал эту статью кому-то, у кого проблемы с В12 были...а тут Аня как раз сказала...про этот вит.- частенько же возникает его недостаточность у людей, едящих, что обычно, но как только у сыроеда низкий В12, сразу - агааа!!!! biggrin.gif ...почемуjavascript:emoticon(':smex2:') же, собака, его дефицит-то возникает, если он внутри же самого организма и вырабатывается? dry.gif ...столько всего сложного, непонятного и удивительного в работе наших организмов - целый космос! smile.gif ...как капитально у вас детей из сада "отбраковывают"!...с одной стороны правильно, а с др. - а вот если б ты работала?! надо было бы сейчас к врачу попереться, чтобы он никаких признаков заб.не обнаружил, но больничный дал? dry.gif ..."не даю ли я ребёнку таблетки по утрам" biggrin.gif ...я даю иногда - когда замечаю, что снова горло красное - шалфей какой-нить...но это не имеет отн.к привнесённому кем-то ОРВИ...или имелось в виду, что мать даёт жаропониж.и выпихивает ре в сад?...я не трусиха! ты среагировала на слово "боюсь" что ли? это как мой муж - нельзя произнести слово "боишься" в его адрес wink.gif...хотя бы даже типа "ты боишься, что не успеешь?" - просто расхожая форма! в значении "ты думаешь, что не успеешь, поэтому не хочешь то-то...", а у него реакция сразу "ну почему боюсь?! dry.gif не боюсь, а просто..."...возвращаясь к анализам, - хорошо, отредактирую biggrin.gif, скажу, что, зная себя, думаю, что многиЯ знания принесут мне многиЯ горести biggrin.gif biggrin.gif ...
Чего ты боишься узнать?? что в рацион все равно необходимо вводить некое кол-во морепродуктов и мяса хотя бы раз внеделю по принципу "Четверг- рыбный день"??
smex-2.gif smex-2.gif ты не исправима biggrin.gif kiss.gif ...а как это ясно будет из анализов? wink.gif если и у мясоедов частенько снижены какие-то показатели - им какое мясо-рыбу-кальций-В12 вводить в рацион? biggrin.gif ...шлаки если попадают в кровь, то наверное лейкоциты будут повышены...когда из печени что-то пойдёт - какой-нить там билирубин повыш.(или чё там?) кровь покажет...и камушки - кальциев.отложения когда начнут растворяться и проч. - покажут, что почкам кирдык wink.gif ...и, как я говорила, организм ещё не умеет наверное на 100% добывать всё, что он раньше добывал - на перестройку организма нужно около года, говорят, плюс всегда идёт обостр.хрон.заболеваний при чистках (если они были) - какими будут показатели? wink.gif они будут говорить, что мне надо срочно менять своё питание, пить лек-ва от печени, почек, ложиться на капельницы и т.д. biggrin.gif ...и сс*ть об этом в уши мне будут врачи, родственники, вы мне тут - и как будет поживать уверенность по жизни неуверенного в чём-либо человека? wink.gif ...я ж это не с потолка говорю - про кипешащих родственников и анализы - сначала ужасные, а позже прекрасные - я уже начиталась на сыро-форуме smile.gif ...есть опред.часть людей, что уже довольно долго, неск.лет, на сыро-, которые именно из-за устойчиво не растущего после сильного похудения веса, из-за плохих анализов, из-за прочих проблем (с желудком, волосами, зубами), я про тех, у кого проблемы, у многих их и нет, - начинают отказываться от сыроедения, вместо того, чтобы думать, пытаться выяснить, что может они что-то не того едят! м.б.много орехов (это такое зло оказывается! sad.gif - недавно открыто sad.gif ), или кислых фруктов, или вообще мало едят, короче вместо того, чтоб решать проблему изнутри, совершают глупость - всё бросают...так вот я не хочу оказаться одним из них - соскочивших по глупости - а знание параметров своих ПРОМЕЖУТОЧНЫХ (от плохого состояния к хорошему, а хорошее наступит неотвратимо! smile.gif) анализов, зная свою мечущуюся натуру, может этому способствовать...и ещё одно - я уже как месяц кардинально изменила питание, и я не делала никогда развёрн.анализа крови - может у меня раньше был мал.гемоглобин, а теперь возрос - это ж будет положит.моментом сыроедения, правда? а я этого не узнаю, ну и всё в таком духе - мне не с чем сравнивать...и ещё второе - я на 100% не уверена, что 100%-ное сыроедение - это правильный путь - слишком много людей, которые, уже после 2-3-5-7-12 (Виктория Бутенко - изв.личность в этом мире) лет начинают получать какие-то проблемы со здоровьем и вводят в свой рацион что-то несыроедческое - или кисломолочку, или яйца, или сырую рыбу\мясо, или варёные овощи (как Бутенко) - всего чуть-чуть и 2-3 раза в неделю, в общ.сложности 5-10% от всей еды получается - и здоровье выправляется...у всех всё ТАК по-разному...100%-ные сыроеды (на форумах), многие из них, достаточно радикальные и агрессивные (непримиримые к не-сыроедам), отталкивающие личности, как и любые адепты-радикалы (какой я была когда-то в своей церкви wink.gif )...или просто ну такие чудики! biggrin.gif я такой быть не хочу wink.gif ...а нормальных, обычных людей, живущих на сыроедении нет в сетях,я их не знаю - пообщаться бы с ними, да где ж их взять smile.gif ...3-е - Шаталова для меня авторитет, не знаю пока (не встечала инфу), что она говорит о полном сыроедении...сама она сыроедит всю жизнь не знаю, на ск.% - но больше 50% точно...а варёное у неё - это полусваренное\запаренное...

блин,с утра пишу-никак не допишу...

Энни, а, ячмень! прошёл он-таки к ДР?...Ваня в джакузи biggrin.gif ...вес - жир лёгкий, объёмный, мышыцы плотные - у тебя жир на мышыцы заменяется, вот и весы минус не показывают...а что упругая - это хорошо! smile.gif ...у меня сиськи, прдон, сдуваются - как их поднапрячь-то?! а то будет ужас такой sad.gif ...могут пустые обвисшие мешочки подтянуться-сократиться по кол-ву кожи? ну ты меня поняла..

АняК, жить в соотв.с законами природы - это не по лесам слоняться в поисках кореньев и ягод, а зимой - обгладывая кору biggrin.gif , а питаться, как положено человеку - сырыми продуктами (не засирается оганизм, а побочки в виде перекосов со здоровьем научиться устранять, находя причины, корректируя питание); научиться дышать правильно (не отправл.за этим в Индию, а раскрыть книжечку соотв., той же Шаталовой (ещё кого, я не в курсе пока)); закаляться - значит, научить организм, восстановить его природную способность выдерживать перепады т-р без последствий для здоровья; активно двигаться (спортом заниматься, пешком гулять), чтобы энергообмен нормальный происходил...чё там ещё для здоровья и долголетия? а! на йогу наверное ходить (или дома заниматься, если научишься), чтобы научиться очищаться духовно, добро-любовь культивировать, чакры прочищать опять же smile.gif ...зачем за всем этим к монахам-то на Тибет? усё уже пришло к нам давно smile.gif ...и чем такая жизнь станет не такая, что и жить 150 лет таким образом не захочется? это для меня много перемен, я пока даже на акт.движение не настроена, а в твоей жизни практически всё это уже и есть давно - питанием ты заморачиваешься, спортом занимаешься...дыхание - для нас это из ряда вон пока, а вот Ирена говорит, что на йогу ходила и училась...ты же находишь себе какие-то занятия интересные, активные, и в порте подходы и залы меняешь - можно и на йогу ж ж походить smile.gif ...я тебя ни к чему не склоняю, это я просто в противовес поездке в Гималаи smile.gif

недочит...
Albana
Оля-гра, спасибо тебе большущее за домик!!!!! devochka1.gif devochka1.gif devochka1.gif

Оля-сафра, как ты плохо знаешь про анализ крови оказывается... sad.gif
Я к тому, что если человек сел на питание оздоравливающее его организм, то плохих показателей и по крови и по моче по сути быть не может...Все по идее должно быть строго наоборот- все!! показатели должы улучшатся. т.к человек отказался допустм от вредного соленого- жареного- острого и прочего...а если у сыро- они ухудшаются. то ты правильно же и сама заметила
я на 100% не уверена, что 100%-ное сыроедение - это правильный путь -
- значит это совсем не тот именно путь..
просто поверь- мы не за то чтобы ты отказалась от этого сейчас- от того что ввела в свой рацион много фруктво и овощей. ОТКАЗАЛАСЬ ОТ МУЧНОГО И САДКОГО И ЖАРЕНОГО- СОЛЕНОГО!!( ой, капс сам включился blush.gif ) - это все ты правильно как никогда делаешь!!!!и все мы в этом тебя очень и очень поддерживаем независимо уходит твой вес или нет..Просто на мой личный взгялд на все, сейчас ты должна просто определить что твой организм должен в обязательном порядке получать по кол-ву витаминов и микроэлементов. а также белков и углеводов и подсчитать- получаешь ли ты это в достаточном кол-ве или нет????
Просто для примера, например!, йод ты из чего получаешь сейчас???Да его надо совсем немного, но обязательно надо!!Только не говори про воду- она у нас такая почти по всей России, что йода в не й нам не хватает даже того мизерного кол-ва..
И так по всему просто для себя пробегись и подумай- точно все на сыро- Ты сможешь получить????
Я ведь даже не столько за мясо выступаю, сколько за ту же морскую рыбу на пару и еще ряд продуктво не совсем сыро- кторые....и именно хотя бы раз в неделю даже сейчас- находясь как бы на диете....

если и у мясоедов частенько снижены какие-то показатели - им какое мясо-рыбу-кальций-В12 вводить в рацион?
Конечно!!! ты что забыла. что начинается когда снижен тот же гемоглобин???? врачи настойчиво рекомендуют налегать на ту же печень...а вспомни женщин в положении и что бывает когда у них он понижен?? да врачи их железом пытаются в табл накормить потому что ж..а будет если не дай бог такая preggo.gif попадет на кесарево . да даже у ребенка будет плохой этот анализ и это тоже плохо(((( А йод в период Б- это же реально важно!! почитай . кста. про недостаток йода в период развития уже родившихся детей- да все что угодно почти бывает с ними если есть такой недостаток..
Я столько знаю женщин которые имели проблемы с щитовидкой- мама не горюй dry.gif это же очень и опасно для здоровья и тяжело самой женщине((((
Ты решила оздоровить свой организм? Молодец!! правильно!! конечно надо!!!!! но не так . что ты его еще при этом и кучи всего лишишь dry.gif тебе это надо когда твой возраст все ближе к той полосе когда просто по жизни начинают в связи с некот.изменениями и так возникать всякие др.проблемы?? ты что решила все в совокупе поиметь??? sad.gif

Марина-хэньси , спасибо за ваш Мэрцишор biggrin.gif

МаринаМ- с гаражом вас!!
ну где же фотки дома????? wink.gif

Энни, ну хоть ты расскажи Оле- сафре. что такое есть- проблемы с щитовидкой..И можно ли взять йод из сыро-продуктов...у тебя же мама с этим столкнулась...
Ванюшка - хулиган biggrin.gif biggrin.gif
Да, надо вам еще одного мальчика в семью для полного комплекта!!!! smex-1.gif smex-1.gif smex-1.gif
Сафра
Грашунька, красивый домик! но сразу видно, что ты жрать хочешь на своей диете biggrin.gif ...смешной рассказ про бабушку и Мотю biggrin.gif

Ирена, у вас психо-тренинги с выездом на неск.дней что ли? не пришёл на пару часов-ушёл?? а где проходит слёт? smile.gif ...или ты просто имела в виду, что в эти дни на форум ходить не будешь?

Хенсюша, да, какая короткая телеграмма, но такая информационно-ёмкая! вот! краткость - сестра таланта! можешь же, когда захочешь! biggrin.gif шутка kiss.gif ...какая у вас там круговерть! ну как обычно в посл.время smile.gif

МаринаМ, бедная, сколько ты работала! при маленьком ребёнке! тебе почёт lei.gif ...свекровь помогала за Сашком смотреть? поскорее малышу от соплей избавиться! пусть мамино молочко ему поможет flower.gif ..машинку твою с сухим домиком! biggrin.gif

Энни, на утреннике снимать - если только деть в новом платье и видюшку, как стишок рассказывает smile.gif ...Тася не рассказывала? ..Тася молодечек с куклой вуду ( biggrin.gif )! ты не сфотала?...Саша в посл.время тоже любит какую-то такую фИгню мастерить по одной ей понятным схемам smile.gif ...я пытаюсь вмешаться - чтобы оптимизировать действия, но она меня гоняет - сама пыхтит smile.gif ...а твоя мама со сватьями (?) как общается?...и про "Вечер" всё забываю тебя спросить - начала ты им мазаться, как он?

всё забываю - мышка наша вроде в порядке smile.gif ...тогда же, когда я и писала, на след.утро она и задвигалась активно, как обычно (ухохочетесь - я молилась "над ней", над клеткой тогда biggrin.gif blush.gif ) - вот Бозя её и спас angel.gif ...или я своей эегией с ней поделилась, не знаю angel.gif biggrin.gif

а, АнечКа, всё тебя про шилак забываю спросить, вернее рассказать...у нас одна мамашка в саду профессионал в этой области - они там не просто маникюр делают, ногти рисуют-наращивают, но и лечат руки-ногти спец.ср-вами, обучают, рассказывают, как за руками ухаживать, и ногами...короче она сказала, что они не так давно отказались от шилака (?) - мол, он ногти изнутри разрушает очень, у многих потом они слоиться, ломаться начинают...они работают в сети салонов Катарина (немецкая фирма, у вас должна быть), и сейчас применяют для наращ.биогель с протеинами, кот.наоборот, лечит ногти - он при накладывании образует протеиновый слой на поверх-ти ногтя и защищает его от воздействия остальной химии...ну это так, для информации, может у тебя есть такое под боком?
Сафра
блин, Альбинка, это ты мало знаешь, как перемена в питании отраж.на анализах! wink.gif ...я ж те расписала - что появл.в анализах, когда чистка организма идёт! это не мои домыслы, а научные факты и док-ва последующими анализами же! да, появление нежелательных показателей свид.о плохой работе того-сего-пятого, но оно выправляется, как только органы и системы оздоравливаются...а с ними и анализы улучшаются, а сними - у врачей глаза на лоб вылезают!...бывает и наоборот - на скорой увозят...но это частные и редкие случаи - когда чел.чёрт-те что ел, или очень мало ел, или не учёл своих болячек...йода до хрена в хурме, ягодах каких-то, ламинарию ту же жевать можно (беее), конкр.я не озадачивалась ещё...многие всеядные рыбу вообще редко едят и живут нормально, откуда они-то йод берут?! берут же откуда-то wink.gif , но никому и в голову не приходит спрашивать у них про йод...да уясните же наконец, что сыроедение - это не голодание! вот к вегетарианцам так не пристают! а сыроедение - то же вегетарианство...про гемоглобин - многие пишут, что не изм., или вырос...считать свой рацион по кол-ву витаминов и белков - бред! т.к.витамины и синтезируются частично в организме, и усваиваются ПО ТРЕБОВАНИЮ! и повторяются в продуктах - как их сосчитать-то?! biggrin.gif с белками - то же самое! аминокислоты разбираются из поступающих с пищей белков и собираются заново, в виде чел.белков...доказано уже, что раст.белки расщепляются легче животных! + к расщепл.животных - куча щлака!...аминокислоты тоже - какие-то поступают с едой, какие-то синтезируются организмом, в т.ч.незаменимые wink.gif wink.gif, если поступает мало, то самим оганизмом синтезируется больше - как всё сосчитать-то?! wink.gif ..теория сбаланс.питания однобока...если железно верить ей, то Энни должна уже в дистрофика превратиться wink.gif и шаталовские марафоны это тоже доказали...
всё, устала я о питании спорить alcoholic.gif
gra
жрать хочу Оля и ещё кое Шо blush.gif звони я тебе расскажу что я сделала как поступила и как мы сегодня днём biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif гуляли rolleyes.gif
поздравляю с гаражами и так далее...
ссылку дам вам щас на старый домик!
AnjaK
Оля, сыроединие-ето веганство (а не вегетарианство). И к тем и другим очень "пристают", особенно врачи. Веганам рекомендуют сдавать несколько раз в год расширенный анализ крови и по результатам прописывают пищевые добавки. Кстати Карина одно время дружила тут с подростками-веганами и рассказывала, что они таки принимают витамины с минералами.
Я думаю, ты рацион Ани явно приуменьшаешь. Поскольку она калорий не считает, а в один (не показательный день) у нее иx 2500 набежало, то не думаю что Аня голодает ;-).
Оль, у меня сейчас не шела, а лак соxнущий под ультрафиолетовой лампой.Аллесандро ЛАЦ называется. Про то что тебе сказали я не слышала, а есть название фирмы-производителя?

Марина-пчелка, трудяжка. Не разболеться вам! Поздравляю с окончанием постройки гаража!

Девочки, какие у вас насышенны дни! Жалко что фоток нет.

Аня, Тася умница, что сама подарок придумала. Xорошо вам день провести!
Kisulja
Привет.
Оля, спасибо за домик.
С календарной весной вас.
Инет только под вечер заработал. Ох уж этот Ростелеком.
Муж в наряд ушел с ночевкой. Я детей уложила. Кстати спокойней намного без отца улеглись и быстрее без вопросов.
Я с телефона опять так как одним глазом сплю.

В обсуждение про сыроедение я вступать не буду извините. Я читаю и слежу за дискуссией конечно.

Про гемоглобин тут вы говорили так я Оле его киви подняла. Мы когда в больницу попали у нее он был 110. При выписке 124. Она любит киви. Мне мама приносила киви. Она как увидит аж трясется. И ела их по две три штуки в день. Хотя в принципе малоежка.

Каждому человеку свое. Я когда худела, я не ела по 4 дня вообще ничего кроме чая. Потом 2 дня ела, но с умом а не все подряд плюс физ упр. И все было ок. Организм принял. Скинула 12 кг. за 2 месяца. И сразу забеременила Санькой. Когда сдала анализы все было в норме!!!!! Похудение спосбствовало Б.
Кстати сейчас мой вес в принципе стабилен.
Albana
всё, устала я о питании спорить

biggrin.gif
Все поняла и затыкаюсь biggrin.gif

flower.gif

Про гемоглобин тут вы говорили так я Оле его киви подняла. Мы когда в больницу попали у нее он был 110. При выписке 124

К сожалению, обычно когда так быстро и так намного, то врачи делают выводы что какой-то из анализов был просто неточный..С неправильным определением гемоглобина в наших лабораториях ( особенно при наших бесплатных больницах и пол-ках dry.gif ) я сама не раз сталкивалась..Особенно неприятно бывает когда этот показатель просто нужно чтобы был хорошим для каких-то обследований...
хотя киви- спору нет- кладезь всего приятного и полезного icon_bellyrubs.gif smile.gif

А ваш в 110 так вообще нормальный считается для детей wink.gif smile.gif smile.gif
Возраст ребенка Норма гемоглобина г/л
1—3 дня 145-225
1 неделя 135-215
2 недели 125-205
1 месяц 100-180
2 месяца 90—140
3-6 месяцев 95-135
6 мес. – 1 год 100 – 140
1 — 2 года 105 -145
3 — 6 лет 110 -150
7-12 лет 115 -150
13 – 15 115- 155
16 -18 лет 120 – 160

Это у женщин такой уровень считается низким, а ниже расценивается уже как анемия...
IrenaS
Я к вам коротенечко, только глазами пробежала и Женечку заценила. Не поняла: как это ты на голове так сделала красиво???
Очень хочу спать.
Сафруша, тренинг пт с 18 до 22, сб и вс с 10 утра до 9 вечера плюс дорога. Считай, домой только ночевать и прихожу. Ну я чет пока в расстройстве, ожидала большего, столько деньжищ потратила - я б на эти деньги посетила магазин шмоточный и себя бы в тысячу раз больше порадовала, чем таким тренингом... Я была на нем 9 лет назад - было в разы круче!!!! А сейчас все какие-то злые, вечно недовольные, прям неприятно даже. Такое ощущение, что инструктора туда пришли не научить нас, как обращаться с женской энергией, а с целью зазвать на остальные тренинги, то есть подсадить на них (я-то в свое время все это прошла уже и теперь со стороны вижу), вот например книгу Ренар (ну шикарная, так легко написана, так взахлеб читается) сразу опустили, мол, она нахапала с разных источников, пишет непонятно что (просто она их прямой конкурент), нет, чтобы признать, что тетка реально все круто собрала и структурировала. В общем, жалко как-то наблюдать агонию когда-то любимого центра.
Завтра пойду, может, что-то вынесу положительное. Ну а если нет, то отрицательный опыт - тоже опыт. В принципе, пока я вижу только то, что и так про себя знала.... Например, знаю, что плохо справляюсь с ролью хозяйки - и там это подчеркивают... Но я-то туда пошла не для того, чтобы мне стотысячный раз обозначили знакомую проблему, а чтобы показали пути решения.
Все. Сплю.
Это уже мой третий Мерцишор благодаря Марине smile.gif
Anny
Сафруша, прочитала твои сыроедческие размышления и загрузилась wink.gif, даже не знаю, что сказать. Зато заинтересовало, что сподвигнуло тебя перестать быть адептом в своей церкви?
Про пустые мешочки не знаю, а вот полные biggrin.gif подтягиваются очень легко. У меня после малышей стал размер С (обычный дородовый был между А и В), а сейчас вот совсем недавно вернулся мой В без всякого ущерба для внешней формы smex-1.gif. Хотя Андрею С очень нравился, он гордился прям biggrin.gif, так что немного обидно все же...
На утреннике Тася и стихи рассказывала (правда не в новом платье) и песни они очень хорошо пели трогательные про мам, пап и бабушек. Я просто сидела и наслаждалась "концертом". Куклу снять не успела, т.к. в обед она ее склепала, а потом мы уже в гости-на спектакль (кто куда) собираться стали. Со сватьями (сватами?) мои родители всегда хорошо общались и сейчас мама продолжает нормально общаться. Просто мой папа был такой веселый человек, разговорчивый очень, всегда и похвалить других мог и интересное что-то рассказать, и выслушать с интересом неинтересную чью-то историю... А мама сложный человек, на первый взгляд скрытный, заносчивый, высокомерный (только на первый взгляд), с завышенными требованиями к дургим и к себе. Так что папе с родителями Андрея сразу было просто найти общий язык. Но мама моя тоже со временем подтянулась))). Заодно прикол - сегодня в гостях старшее поколение (родители) в какой-то момент затянули застольные песени, и вдруг среди них отчетливо слышится детский тоненький голосок, изо всех сил тянущий "напилася я пьяяяяна!". Тасисия отличилась biggrin.gif. Всех гостей повеселила. Вообще хорошо пела, я бы и на хор ее отдала куда-нибудь, но уже не получается никак sad.gif, и так ребенок загружен прилично.
"Вечер" ждет своей очереди, сейчас Алису заканчиваю... Вроде нормально в целом с руками, но почему-то на безымянном пальце правой руки на внутренней стороне растрескалась очень сильно средняя подушечка((( объяснила wink.gif smile.gif.
Рада за Лизку smex-1.gif!
Почему я должна была в дистрофика превратиться? blush.gif Аня права, сегодня я тысячи 3 калорий съела в гостях alcoholic.gif biggrin.gif. Надо занятся все-таки подсчетом калорий, хотя бы записать что я съела за день и потом уже вечером подсчитать. Хотя обычно я ем мало, примерно как тут описывала. Хлеб, покупное сладкое почти не ем. Но реально чувство голода я очень редко испытываю, организм уже давно привык так питаться...

Альбина, йод из фейхуа можно получать, насколько я от мамы знаю. И из морской капусты, но это уже не совсем сыроедческий продукт.
Проблемы с щитовидкой аукаются всему организму, так что действительно это очень серьезно sad.gif. Гормональные изменения влекут за собой искажение работы многих систем организма, наступает момент, когда пора садиться на таблетки (гормоны) и это уже на всю жизнь чаще всего(((. Врачи только корректируют дозы, чаще все увеличивая и увеличивая. Что касается хорошей фигуры, то с ней придется распрощаться, при этом диетами и спортом все сложнее будет противостоять гормональным изменениям(((. У мамы проблемы с дыханием, с давлением, с весом, упадок сил, потливость - все началось из-за дисфункции щитовидной железы. Мама счиатет, что эту болезнь она получила благодаря своей интенсивной работе в самбо - неправильное нерегулярное питание, отсутствие свежего воздуха, стресс, переутомление. Плюс в начале проблемы по неопытности она попала к эндокринологу (бывшему терапевту dry.gif), которая назначила ей неправильное лечение, и у мамы случился передоз гормонами и как следствие полная разбалансировка организма sad.gif. Кажется, я уже не Сафрушу "вразумляю", а просто страшилки пишу blush.gif. А ведь до 40 лет моя мама имея двух детей-погодок весила 50-52 кг с ростом чуть выше моего и прекрасно себя чувствовала...
Мальчика вроде не планируем, так же как и девочку))). Хотя если Бог пошлет, то буду рада. Мне бы только выносить... Слышала кстати (пока с малышами выхаживались), что там где ты рожала есть очень хорошие врачи, которые именно Б после многократных КС ведут от начала и до конца. А почему низкий гемоглобин особенно опасен при КС, в связи со свертываемостью? У меня всегда он как у космонавта был smile.gif (т-т-т).
Я заодно на фоне сегодняшних наблюдений на утреннике сделала вывод, что вот если бы ты все же надумала Кирюшу в школу отдавать, то он бы и сейчас там первым учеником стал (насколько я представляю его из твоих рассказов). И Тася бы хорошо училась и справлялась, я уверена, но не уверена как бы на ее нервах сказалась школьная новая жизнь. Она в последнее время все теребит, перчатки часто сосет, бретельку от майки во время мультов в рот затащит и мусолит... Короче, неуверена я, что психологически ей бы это на пользу пошло. А еще сегодня в гостях говорила с одной женщиной и узнала, что хорошая учительница не в этот год набирает, а в следующий как раз smex-1.gif. А я почему-то посчитала, что в этот angrywife.gif. Только она в этом году на пенсию вышла и начала задумываться об уходе из школы вообще(((. Очень родителями недовольна, которые часто никак не реагируют на призывы учителя, на записи в дневнике. Ну не успевает ребенок, ну и ладно. А пытаешься с ними говорить, так родители сразу - у вас программа слишком тяжелая. А программа в нашей началке и правда тяжелая, ее вроде даже отменить хотят (забыла фамилию blush.gif по задойновой, задоновой какой-то что ли). В нет полезла - по Занковой занимаются (это развивающая система, а большинство начальных программ традиционные, они проще намного). И еще меня от подготовительных занятий в школе отговорили, т.к. эта учительница вообще их не ведет, просто первый класс набирает и всё, чтобы к ней попасть надо прийти в первый день начала записи ну или еще пораньше почву подготовить wink.gif.

Аня, спасибо rolleyes.gif

Ира, после двух дней, которые ты ела "с умом", ты начинала питаться как обычно и вес не рос назад?
Anny
О, какая Женечка нарядная flower.gif, к отпуску готова! И я присоединяюсь к Ириному вопросу про прическу, это что такое красивое? blush.gif

Ириша, как ты здраво к тренингам подходишь smile.gif. Я бы точно лучше шмоток накупила и себе и детям - лучшее лекарство icon_bellyrubs.gif.
Albana
Про школу..Неееее..тут у нас наш Кирюша стал такое вытворять dry.gif вообще от рук отбивается- т.е от каждого педагога( воспитатель будь или тренеры по всем куда мы ходим) - все в один голос твердят, что Кир стал неуправляемым..а попросту бесится- болтает-отвлекает других..в общем всем мешает sad.gif Т.о я выслушиваю замечания каждый день ото всех..Провожу воспитат.- устрашительные беседы с ним чуть ли не ежевечерне, но пока толку мало..Сегодня вот в наказание за вчерашние выходки на тренировке( снова был как клоун ан арене цирка в спортзале wink.gif )- оставили со мной дома вместо того чтобы поехать с папой по хоз.делам..дял него - трагедия...Зато шахматами хоть позанимались...
А по 1-му классу у Дани сужу- тут собрание было, так один вот такой умный, но хулиганистый мальчик так всех достал, что часть родителей уже жалобу на него накатала..пока только за нанесенные на переменах травмы и домогательства, но учитель еще как бы жалуется что реально такой неугомонный и гиперактивный( хотя и не дурак совсем) ребенок мешает на уроках dry.gif
Я на все это смотрю- смотрю и думаю: не дай бог чтобы мой так же всем мешал((( даже ведь не придумать как же на него воздействовать то родителям...
Так что Киру еще год дома именно даже поэтому повоспитываю- поучу сама уму - разуму..тем более чтение у нас вроде пошло более легко..шахматы опять же..сегодя вот решая задачи по шахматам. заодно и освоили счет до тысячи..Глядишь и прочая математика за год как раз подтянется..
Опять же по собранию последнему сужу: учитель рассказывает что часть детей так не в ладах с математикой что чуть ли не на пальцах считают... dry.gif
В общем. я линий раз убедилась- лучше очень хорошо ребенка все же к школе готовить, чтобы к нему хотя бы по учебе точно ни одного замечания не было что не справляется с программой...

Прическа biggrin.gif - обычные банты на резинках(ну из широких и не очень капроновых лент которые можно самой сделать, чем в принципе я и занимаюсь), их там 3 штуки и это как бы череда из хвостиков сбоку головы: т.е. вначале хвост из волос челки, дальше- этот хвост+ волосы на затылке и третий бант- предыдущие все хвосты+ волосы снизу..
Если без бантов. а просто резинки- то это наша стандартная прическа зимой под шапкой, потому как косы Женька наотрез отказывается носить- только хвостики. а одна резинка все наши волосы не держит и две тоже..так что перхватываю 3-4 мя резинками все волосы обычно ей...

Йод и фейхуа- точно!!!Еще говорят про перепонки грецких орехов, правда это многими спецами и оспаривается.

Я вот только как-то не прониклась пока этим плодом..предпочитаю все же просто рыбку с лим.соком))) icon_bellyrubs.gif
а еще попутно сейчас читая про фейхуа нашла вот что

Примечание. Усвоение йода ухудшается при употреблении в пищу овощей из семейства крестоцветных (кочанной, цветной, брюссельской капусты, репы, хрена, рапса), кукурузы, батата (сладкого картофеля), фасоли, сои, арахиса. Эти естественные продукты, как мы уже упоминали, содержат ряд веществ, препятствующих выработке гормонов щитовидной железы, что приводит к формированию зоба. Потребление сои, например, вызывает увеличение щитовидной железы (иногда пятикратное) и повышает потребность в йоде на 100%. Однако, по данным некоторых исследователей, отрицательный зобогенный эффект бывает только в том случае, когда вышеперечисленные продукты составляют «львиную долю» в повседневном рационе.

А последстивя и впрямь не приведи господь..я работала с женщиной у которой тоже такие же проблемы, операцию перенесла ..Наслушалась ее в молодости еще и с тех пор морск.капусту просто банками стала лопать...

О!!Значит вам с учителем глядишь еще и повезет!!! было бы здорово!!!!
Anny
Кир жжет(((. Будем надеяться, что он перерастет эти фокусы как раз в ближайший год... Молодец с шахматами и счетом! У Таси в садике в группе кстати самый отъявленный хулиган в то же время и самый сообразительный мальчик. Тася говорит, что этот Гоша ей больше всего нравится, т.к. он на занятиях хорошо отвечает. Прикол вспомнила - прихожу как-то в сад за Тасей, заглядываю из раздевалки, лежит моя Тася на пузе на ковре, подперев ручками лицо и читает журнал. А рядом сидит Гоша и наглаживает ее по спине biggrin.gif. Другие дети вокруг них ходят, каджый своим делом занят, играют, воспиталка за столом сидит... Такая обычная садиковская идиллия.
Тасю тоже больше всего за математику хвалят, она очень любит и математику и логику. С чтением только то любит, что самой интересно или очень легко (букварь, например). Кто бы мог подумать, я всегда ее гуманитарием считала wink.gif. Математика ломоносовская у нас до дыр решена уже вся, а их же чтение гораздо реже с полки берется по собственному желанию...
Albana
Кир к сожалению не просто жжет, но и еще смотрит виновным щенячьим взглядом( глаза такие добрые- дрбрые при этом biggrin.gif ) каждый раз когда с ним пытаешься поговорить и воспитать на эту тему и со словами : я больше так не буду поступать..Как?- мешать другим..у нас и заканчивается почти каждая беседа..Но толку- нольььььььь...После очереднйо тренировки я вновь слышу что Кир схолопотал кучу замечаний..я уже всем скзала чтобы не жалели и наказывали..На борьбе у нас это отжимание на кулаках..в саду- посидеть на стульчике пока другие играют..правда я попросила чтобы ему книжку давали чтобы не скучно было сидеть...- пусть читает в это время хотя бы, а то много времени придется сидеть wink.gif ..
Anny
Понятно, я Тасе тоже такого типа с обычными резинками в сад делаю, только вместо хвостов после первой резинки уже начинаю косичку плести, которая потом перехватывается резинкой и переходит уже в другую косичку... А то у нас хвосты не одобряют воспитатели, да и на танцы потом коса все равно нужна.
У моей мамы наоборот уменьшается щитовидная железа (гипотириоз).
А как перепонки грецких орехов есть, они же жесткие? blush.gif
AnjaK
Аня, душевно вы посидели. Тася отжигала! Xорошо если к нужной учительнице попадете.Ой, как ты ярко описала идиллию в садике! Вот как по мне ето именно и причин чтобы детей в садик отдавать. Ну где они дома с мамой такие детские воспоминания возьмут?! У меня с садиком очень много смешныx детскиx воспоминаний связано.

Альбина, вот поди же у Киры xарактер! Ты не боишься, что если ребенка так супер к школе подготовить, то ему там скучно будет и из-за етого опять же плоxо себя вести может? Я вот такая шибко умная была, так меня из класса за болтавню выгоняли. А мне жутко скучно помню было: я задачу за 5 минут решала скажем, а другим детям весь урок надо было. Ужас и тоска зеленая была. Вообщем палка о двуx концаx может быть...

Платьеце чудесное, а Женечка уж в нем!
Anny
Ну значит он такой ребенок, всегда несколько детей таких бывают в каждом коллективе практически. И не всегда это плохо, на мой взгляд blush.gif. Я и сама бы лучше предпочла, чтобы мальчик был озорной, чем амеба, которая стих из двух строк не выучит, а если и выучит, то не расскажет толком, а если и расскажет, то так, что никто не услышит alcoholic.gif. Кирюша же не отъявленный прям хулиган с дурными наклонностями, а просто немного не подходит под твои (и некоторых других) понятия о железной дисциплине, да? Для меня (шепотом) вообще в радость и забавно, когда Тася напроказничает (безобидно), т.к. для нее это такая редкость, она скорее "правильная" слишком.
Albana
А как перепонки грецких орехов есть, они же жесткие?

Я где-то слышала что настаивают их..
НО..опять же НО..лучше уж просто морепродукты поглощать wink.gif - толку явно больше будет чем от всех фейхуа..Как пишут умные книжки - для дневной нормы достатчоно 180 гр трески..

АнечКа, конечно боюсь и того что скучно будет sad.gif точно палка о двух концах...Но неусидчивого - болтливого ребенка я тоже не рискну в школу запускать раньше времени...Придет срок- уж ничего не поделаешь если не исправится- пойдет конечно, а так вот чуть раньше срока- с такими пока недочетами в поведении - точно боком выйдет ..
Опять же как я поступаю сейчас с Даней- просто нагружаю его в этот год другими вещами- то бишь спорт и шахматы..А его знания в математике и чтении позволяют больше времени уделять тому же обучению письму и такому предмету в 1 классе у нас как Окружающий мир..
Albana
а просто немного не подходит под твои (и некоторых других) понятия о железной дисциплине, да?

К сожалению не столько в мои рамки он не вписывается( потому как со мной то как раз и не побалуешь если я с ним дома занимаюсь ) , а в рамки как раз педагогов- т.е если Ре мешает проводить занятия и при этом еще отвлекает других, то такой ребенок не понравится даже самому продвинутому педагогу(((
Я не против того чтобы он баловался, но надо знать и место и меру всему- что и когда допустимо, а что -нет...+ некое повиновение- послушание взрослому человеку- педагогу пока он сам ребенок
Anny
Аня, тебя из класса выгоняли biggrin.gif. Прям не верится даже smile.gif. Хотя меня тоже выгоняли из класса в разгар подросткового возраста blush.gif.
Anny
Ну педадоги (настоящие) и озорных детей любят (по опыту моей мамы хотя бы). На то он и педагог, чтобы найти разный подход к разным детям. А если он просто ищет легких путей, тогда проще роботов учить wink.gif. Если у ребенка "живой ум", то и характер у него чаще всего "живой" тоже будет))). Это я наверное как мама будущего озорника сейчас выступаю smile.gif. Конечно, я против отъявленного хулиганства. Даже в том случае с лопатой на лестнице я была бы очень строга, ну потому что реально это может повлечь серьезные последствия... Но вообще свои взрослые мозги не вставишь ребенку, и учителя должны об этом помнить в первую очередь.
Albana
"Живой ум" wink.gif biggrin.gif должен все же раз и навсегда уяснить для себя где и что позволено и где та черта за которую переступать нельзя..
Понятно , что сейчас такие дети- что мальчики что девочки- без некого кол-ва проишествий в саду и школе все равно не обойтись..все же правильно- не амебы растут..Но не каждый день такое допустимо..Иначе ведь и впрямь просто другие родители встанут стеной против такого озорного ребенка- очень неприятная ситуация.. sad.gif
Конечно я надеюсь что Кир просто перерастет за ближайшие месяцы эту ситуацию со своим поведением...Он просто какой-то более самоуверенный что ли стал и поэтому так вот изменился тут...Озорником был с самого рождения- я всегда это в нем видела, но тут что-то возгордился видимо чем-то( по борьбе вот точно даже скажу- когда ириску на пояс заработал) и решил что ему теперь все можно..А еще пользуется тем что его все педагоги в принципе любят, потому что он не хныкалка и всегда обычно на позитивной волне..и этот повлияло на его сегодняшнее самодурство..
Anny
Это да, кому приятно, например, когда твоего ребенка цепляют, обижают. Всегда хочется постоять за него и поставить на место обидчика. Но я все равно считаю, что и такие дети тоже нужны в коллективе (это я не про Кира сейчас, а про хулиганов))), чтобы другие могли научиться давать им правильный отпор, пусть и не сразу, на будущее очень пригодится wink.gif. Так что дети всякие нужны, дети всякие важны))) (навеяно Тасиным утренником).
А вот чтобы раз и навсегда уяснить, где черта и т.д. Так далеко не со всеми это проходит, иначе все бы уже давно были одинаково послушные. Хорошо, что Даня покладистый мальчик, но не факт что в одной семье все дети одинаковые вырастут, как мы уже тут много раз обсуждали... Но на самотек пускать нельзя, это верно, а то от невинных проказ до чего-то более серьезного не так уж далеко. Просто я бы старалась принять его таким, какой он есть, отличным во всем от брата и работать уже исходя из этого... То есть не переламывая самой сущности "живого ума"))).
Так самоуверенность это же очень хорошо, а мама сразу "возгордился" smile.gif. Самоутвердился на почве своих успехов, я бы сказала))) Значит ему хорошо, комфортно в этих местах. По Тасе уже давно заметила, что там, где ей плохо, она наиболее дисциплинированная, зажатая, ходит по струнке. Где более раскована и шалит, там ей хорошо, комфортно, нравится пребывать.
AnjaK
Альбина, ну ты права конечнО, что Кире лучше тогда еще год дома посидеть.

Аня, меня именно в начальной школе ругали. Я все очень быстро делала и начинала скучать, болтать, помогать соседям. Контрольную я делала за половину времени и меня выставляли из класса, чтобы другим не мешала-как-то так. Кстати и не обязательно я иx писала на 5, скорее на 4 потому что часто делала какие-то ошибки по невнимательности. Почти всегда плоxую оценку за поведение мне ставили в дневник. Мне кажется уже тогда видно было xорошо мой xарактер. И дралась я в школе с мальчишками. У нас был такой жуткий достающий всеx xулиган, так я с ним чего то не поделила и до мордобоя дошло. Не помню кто из нас уж с синим глазом xодил. После етого мы с ним правда лучшими друзьями стали. И в старшиx классаx помню сидела с самым большим нашим xулиганом. Я ему помогала с уроками, а он меня соответственно "уважал". Наверное специально нас так посадили, чтобы он xоть как-то на 3 сдавал. Кстати он уеxал в Израиль, вючился на мастера по ремонту компьютеров (кто бы мог подумать), имеет 2 детей и очень xороший семьянин поxоже. До сиx пор помнит как я его выручала.
А тиxиx мальчиков и девочек-отличников, которые только и делали что зубрили, плакали из-за четверки и все по правилам делали я никогда не любила...
MarinaM
Приветик!

Санька у меня таки разболелся(( температура под 38 держится со вчерашнего дня((( свозили сегодня к врачу, вроде ничего страшного, горло красное, сопли. Даю гомеопатию, Т не сбиваю пока.

Интересную тему подняли - про активных детей. Поддерживаю Аню, настоящий педагог обязательно найдет подход. Только вот Альбина в чем права - совершенно не обязательно, что нашим детям кругом будут встречаться педагоги от бога, потому во избежание проблем конечно надо детю внушать, где и как себя следует вести.

Альбинка, выложу фотки уже скоро - они в телефоне уже, надо скачать и выложить, для этого мне надо спокойных полчасика smile.gif платье супер у Женечки! flower.gif
А каким ты думаешь будет Демик по характеру? Как Даня или как Кир? Или сам по себе? smile.gif
Сафра
Привет, ватрушки!

забыла - и я хочу всех с весной поздравить!!

Весна пришла!! уррраааа!!!

user posted image
«Весны приметы !!! » на Яндекс.Фотках

user posted image
«вот и коты прилетели......» на Яндекс.Фотках wink.gif

АнечКа, веганство-вегетарианство - какая разница? не будем блуждать в терминологии...многие вегетарианцы питаются НЕздорово, как ты понимаешь, - какой будет гемоглобин, йод и т.д.на жареной картошке, шлифов.разваренном рисе, макаронах и хлебе - один крахмал! многие вегетар.свежих овощ.-фр.почти и не едят - потому, что просто не любят, как и многие другие, обычно питающиеся...вег-цы просто животного не едят, но это не значит, что они стараются питаться здорОво...про Анин рацион - я неправильно её в пример привела, лучше было её Андрея - как он ест, он был бы уже под 200кг, если б у него всё усваивалось согласно съедаемым калориям
wink.gif ...ногти...Анют, если тебе надо, я при встрече спрошу эту маму-маник., кто пр-ль био-геля, котор.они пользуются, но мне кацца это не принципиально - я в инете глянула, нашла неск.назв., но боюсь тебя дезинформировать, т.к.но не особо разобралась - что есть назв.производителя, а что есть бренд, а что назв.серии средств для ногтей, вкл.не только этот биогель...я так поняла, что произв-лей сейчас много, главное, если ты будешь спрашивать где-то для себя, узнавай, какими ср-вами они наращивают ногти, ключевые слова - "био-гель с протеинами" smile.gif

Кисуля, а вне больницы Оля много кушала продуктов, богатых витамином С? потому что, если нет, то я-таки (Альбинка, "вжик, вжик, вжик! - уноси готовенького!" biggrin.gif - поняла шутку?) думаю, что именно киви повлияли на увел.гемоглобина - в них самих железа может и нет, это я не знаю, но в присутс.вит.С именно железо усваивается из пищи, а в киви С наверное до фига smile.gif ...Ирина, молодец, хорошая сила воли, и добилась рез-тов - как ты худела flower.gif

Альбинка, сарафанчик на Женечке (вместе с Женечкой!) просто чудесный! такой красивый оттенок розового, даже коралловый по-моему, перламутровый!...мне сначала показлось, что лиф и юбка разнятся по оттенку, но на фото без вспышки видно, что всё совпадает! молодец! flower.gif ...а что за банты на головке у неё - так и продавалось или ты неск.скомпоновала?

Ирена,
Это уже мой третий Мерцишор благодаря Марине
biggrin.gif biggrin.gif как-то смешно и трогательно прозвучало biggrin.gif ...жаль, что центр тебя разочаровал sad.gif - может ещё оправдает надежды? а там можно выступить с "фе" в их адрес? сказать, что что это вы, мол, скурвились? dry.gif

не дочитала с Энни на 2-й стр... чё-та хожу туда-сюда, разнообразные желания исполняю, опять с утра никак пост не отправлю..
AnjaK
Оль, не знаю как в России, но в Германии веганцы-ето люди, которые очень сильно заморачиваются всем что связано с едой. У нас вообще считаются картошка, макароны, простой xлеб-"плоxой" едой. Так чтобы уже иx не есть достаточно быть средним европейцем. Кстати у нас в любом крупном супере есть зеленая гречка, любая не шлифованная крупа, лен целый и молотый, мюсли даже с 40% травы-сорняков, каждый 2-ой xлеб из цельного зерна и т.д. А у веганов все должно быть органик, натуральное, из неочищенного зерна и уж никак не разваренно-жаренное. И конечно же они едйт очень много овощей и фруктов, но термически переработанныx.
Андрей у Ани носится как заводной, ест наверняка только по вечерам и выxодным. Так что думаю, что средняя калорийнось его питания тоже сильно преувеличена. Плюс еще стресс, недосыпание и наверняка поблемы с ЖКТ.
Так я же ногти просто лаком покрываю-не наращиваю.

Марина, жалко что Санек таки разболелся. Пусть быстро и без осложнений пройдет!
Сафра
Энни, про мою церковь...так всё сложно smile.gif, в 2-х словах не скажешь и многих мыслей-чув-в не помню уже...если вкратце, то я просто сознательно выбрала грешить, выбрала "мир" (мирское в смысле), когда влюбилась...думаю, была длинная цепочка, начавшаяся от лени...лень: прогуливаешь институт, много спишь - особенно, чтоб ничего не делать, не делишься верой (не приглашаешь людей на улице, не разг.о Боге с кем-то, с людьми) , не ездишь на собрания, не общаешься с братьями-сёстрами (во Христе smile.gif ) - не получаешь поддержку, скрываешь грехи - что инст.прогуляла, что были плотские мысли - начинаешь не врать, а обманывать себя, чтоб "обмануть" других - не ездила, т.к.живот болел (подспудно начинаешь внутри себя копаться, пытаясь найти, что болит - о, живот болит! так болиииит! а вдруг понос? - не поеду! biggrin.gif blush.gif ), и получается, что сама себя отделяешь от остальных бр.-сест., от Церкви, от Иисуса, от Света, т.е.живёшь не открытой жизнью, а прячешься...а дальше пропасть всё ширится, если сама себя не возьмёшь в руки - не "пообщаешься с Богом" (молитва, обращ.к Богу), не почитаешь Библию, ища "откровения", "вызовы" - чтоб торкнуло - не покаешься, не поговоришь с кем-то (из своих разумеется), а под конец (перед уходом) вообще уже ничто не действует - всё, совесть черствеет и уже не веришь, не боишься Бога - никакие "откровения" из библии не ранят, не побуждают к переменам...не боишься, что попадёшь в ад (эта тема вообще для меня всегда была сомнительной, меня вовсе не лучшая жизнь в раю после смерти привлекла в своё время), что "распинаешь Иисуса" - не веришь уже, не колышит всё это...а тем временем бросила институт, пошла работать с инстит.подругой вместе...и тут как раз бац! - Сатана в образе МЧ на работе rolleyes.gif , пьянка и опа! - с 01.07.94 я уже ушла из Церкви blush.gif ...и теперь, спустя годы, не понимаю - то ли веры изначально не было, а привлекло это нео-христианство, классная тусовка, идеи спасти мир и т.п. : ах, через Христаааа??? да??? так всё это оказывается устроено??? библия??? - придётся поверить, значит! ... наслушались, начитались, впитали, как губки, и с восторгом вперёд!...ну вот как поверила, так и разуверилась - значит, не верила действительно...или поставила себе блок - иначе саморазрушительно - и как будто и не верила никогда, и не была в церкви и не "вещала с высоких крыш"...так странно...удивительна психика человека...но со временем я действительно перестала верить в христ.модель мироустройства, как и не верила раньше - ну не постигает мой разум, что всё так тупо blush.gif ...может и Бог, и создание Вселенной, и Библия как Слово Бога - всё абстрактно, но на каком-то уровне - энергет., ментальном, хз, каком ещё - так и существует, но абстрактно - оно непостижимо, а в переложении именно на доступный, человеческий язык, библейское изложение (как история, имена, народы, события - верю), с раем и адом, с Иисусом по правую руку от Отца небесного, что Бог именно так с нами общается - не могу я это серьёзно воспринимать alcoholic.gif ...зачем ему с нами общаться? чё-т нам показывать, куда-то вести, мотать туда-сюда народы, херить огромное кол-во людей, чтобы кому-то что-то в назидание устроить? избирать какой-то один народ (а остальных - Ты же Сам их создал!), и когда я сама себя спрашиваю о чём-то, мол, какой смысл? что хотел мне показать Бог? я одной частью продолжаю во всё это играть, типа "он хотел мне показать, что если делать то-то, то получается вот то-то и виной этому вот такой-то мой грех", а другой частью - не понимаю, как можно иметь какие-то отношения, какое-то общение с Тем, Кого нет, а если и есть, то неизвестно, Кто это, Что это, зачем Оно, чего хочет и где у него эта хотелка? biggrin.gif ...блин, я даже по-умному передать свои мысли и описать словами всё это не могу alcoholic.gif ...для меня вся вера сводится к добру-злу и каким-то неясным энергет.законам, по которым живёт Вселенная, но все они тоже всё равно сводятся к добру и злу smile.gif ...а все именно религии! со своими пророками, названиями, мироустройством, обрядами, ТАИНСТВАМИ ( biggrin.gif blush.gif ) - такая лабуда! alcoholic.gif простите меня, особенно православные kiss.gif ...по-прежнему считаю, что если и исповедовать Слово Божье и жить по Библии как ученики Христа, - то это только так, как в протест.церквях (не во всех конечно) - ближе всего наша была lei.gif biggrin.gif , но и они сейчас "остыли"

девуси, вы лучше меня ни о чём таком не спрашивайте, а то я вам и этот домик весь запроповедую biggrin.gif
вооот...и с сыроедением этим biggrin.gif - стараюсь быть умеренным радикалом, но тянет на крайние проявления - разбуженная душа фанатика требует wink.gif ...пытаюсь не превратить сыроедение в религию rolleyes.gif

Энни, Тася с застольной песней biggrin.gif

усё...
Tata P
Альбина хвалю тебя за рукоделие и дочку твою за красоту! Чудесное платье получилось и цвет Женечке очень идет!

Марина с Мерцишором!

Интересная дискуссия про деток, по стараюсь поучаствовать , но попозже .

Сафрик, ты меня совсем запутала, ты обычно так пишешь, что все понятно. А тут так накидала куски своей жизни, но в принципе все понятно. Увлекающаяся и быстро остывающая.
Хэньси
Привет!
Читаю ваши дискуссии, интересноsmile.gif
Кир хулиганит, ну... Надеюсь, что это временно, что он пока испытывает границы возможности похулиганить. А так, мы же все знаем, что он умный и смышленый мальчик, и талантливый! Вон какие успехи в спорте и в шахматы играет! И с чтением прогресс и с математикой! Так что ребенок умный и обучаемыйsmile.gif не переживай, что Кирюша не шелковыйwink.gif
Альбинка, платице и Женюська такие милые!!! И цвет красивый и фасон платица, Женечке очень идет! Вот ты рукодельница!!!
Энни, прикольная сцена Таси в садуsmile.gif приятно читать, что Тасе нравится в саду и что тебе нравятся сад!
Сафруша, смешная ты фанатка, ведомая!!!! Хорошо, что ты вдумчивая фанаткаsmile.gif копаешься в любой своей " вере", делаешь свои выводы, разуверываешь частичноsmile.gif
Марина, жалко, что Сашенька разболелсяsad.gif скорее вам поправиться!
Про мэрцишор потом напишуsmile.gif))
Ирена, как жалко, что курсы на этот раз такие фиговыеsad.gif надеюсь, что следующие занятия тебя порадуют, ты хоть от детей и хозяйства отдыхай там!
Мы в выходные Марусю подкидываем то к свекрам, то на гимнастику, убираем там, застилаем все. Наконец привезли всю мебель в ванную, установили, только ручки не те привезли. Мы хром заказали, а привезли сатин. Так что все готово только без ручекwink.gif
Маруся вчера показывала концерты гимнастическиеwink.gif
Сегодня вечером мы дома, пора заняться хвостами: книжку сделать для сада и мэрцишор из кюлинга.
Anny
Привет!

Анечка, значит, ты всегда метеором была))).
Не надо на моего Андрея проблемы с ЖКТ вешать angrywife.gif smile.gif. У него там все как часы работает, ему еще позавидуют многие в этом плане blush.gif. Как раз поэтому и не толстеет может. К тому же у них диспансеризации два раза в год как у летчиков практически, так что выявили бы если что. И на работе он все-таки обедает, хотя нерегулярно, но обильно. А сколько он дома съедает, мама дорогая alcoholic.gif, и сладкого поздней ночью в том числе, запивая сладкими покупными соками alcoholic.gif. Так что я продолжаю считать, что есть на свете такие везучие люди, которым природа подарила возможность безнаказанно обжираться wink.gif. От стресса и недосыпания чаще толстеют, насколько я знаю.

Марина, Саньку поскорее избавиться от Т flower.gif

Сафруша, коты повеселили smex-1.gif, даже маме их показала.
Я почему спросила про церковь, стало интересно, как ты из сыроедения уйдешь. Тоже получается, когда разуверишься. А разуверишься, если результатов на весах ожидаемых и скорых не будет? Хотя результаты, я уверена, не заставят себя ждать flower.gif.
Зато как вовремя наш домик закончился с таким-то названием))).

Хэньсюша, мне точно сад нравится, а Тасе все же не очень. Она просто принимает это как должное, и сейчас ей чуть повеселее стало ходить, потому что благодаря рисованию я ее до сна забираю пару раз в неделю wink.gif.
Что такое кюлинг? blush.gif

Сегодня у нас в ТЦ ликвидация старых коллекций - я детям на тыщу рублей (33 доллара) накупила мешок одежды biggrin.gif - Тасе толстовку на молнии на подкладке с капюшоном и брючки подходящие под нее, Маше подобную толстовку и полукомбинезон с Винни Пухом ярко-розовый (брючки с грудкой), от которого вся семья тащится, а Ваня затребовал на него надеть и снимать не давал полдня biggrin.gif. Наш папа весь изнервничался, что сын по квартире в жгуче-розовом комбезе щеголяет))). Ванюшке жилет на молнии под горлышко симпатиШный, и так по мелочи... Вообще там столько всего было из зимней одежды, но мне просто даже вешать это некуда, да и хватит моим уже, шмоток выше крыши.
Сафра
QUOTE (Tata P @ Mar 3 2013, 07:55 PM)
Сафрик, ты меня совсем запутала, ты обычно так пишешь, что все понятно. А тут так накидала куски своей жизни, но в принципе все понятно. Увлекающаяся и быстро остывающая.

Татусь, это наверное у меня в голове только всё так складно biggrin.gif ...но на самом деле всё просто - это один кусок жизни, длиной почти в 3 года smile.gif (это быстро для "увлечься и остыть"?) - с окт.91 (в Церковь попала) по июль 94 (ушла), в 91-м я как раз на 2-й курс института перешла...1-й раз институт бросила в 92-м что ли (академ) - вот как раз из-за лени и раздолбайства, а не потому что я сильно занята была "спасением мира" wink.gif - нас, студентов, как раз стимулировали хорошо учиться, чтобы люди видели, что мы не тупые зашоренные сектанты, а вполне нормальные, социальные, успешные люди, а не чудики и сектанты, которые учёбу бросают, квартиры продают biggrin.gif - чтобы молодёжь понимала, что вера - это не только для пенсионеров и неудачников...помнишь, как в фильме "Догма" - статуя "дружище Христос"? biggrin.gif ну типа того smile.gif - Иисус был не только Господом, но и другом wink.gif ...а в 94-м не сдали с Анькой (подругой, одногруппницей) очер.летнюю сессию (это после восстановления предыдущего), ушли из инст.с правом восстановления, пошли работать - вот там-то всё и закрутилось, с послед.духовным разложением wink.gif
gra
Оль глянь ЛС
Albana
Привет всем))))

Санечке- не разболеться!!!!! flower.gif
А каким ты думаешь будет Демик по характеру? Как Даня или как Кир? Или сам по себе? 
Сам по себе конечно, biggrin.gif он свой характер уже давно всем нам показал- упертый и добивающийся своего))Кста. умомо скорее в Даньку пойдет- вернее не умом , а желанием учиться..Книжки- наши любимые игрушки сейчас и уже как полгода наверно- такого любителя книжек у меня еще не было..все гораздо позже к ним проникались..Зато лишний повод "напрячь" старших братьев на тему чтения- как раз и поручаю старшим ему читать..
Женька тут тоже сама фактически алфавит изучила- любимая книжка- азбука...приходит ко мне на кухню обычно со словами: давай мама буквы повторим..что знает- называет сама, что забыла- спрашивает..Но не сег.день не очень запомнила буквально неск.букв..Е, Н, Х,Щ и Э то помнятся- то не помнятся ей почему-то..так что через полгода точно придется за букварь уже браться..
Странно, Кир алфавитом совсем не интересовался. но научился читать в итоге раньше Дани..не сам конечно, но ведь научился..Даньку не смогла в его возрасте на чтение раскрутить...
Данька, кста, у меня тоже не такой уж и покладистый..Он же Овен по гороскопу- так все черты упертого барана на лицо wink.gif

Энни, с покупками!! flower.gif
Мы тоже вчера ездили на Садовод ездили- еле-еле смогли найти для ребят шорты..и то у оптовика выклянчили..вот что значит не сезон dry.gif на мужика и то проще оказалось все найти..
Себе зато туфли на лето на повседневку в прохладную погоду нашла- такие как хотела- на толстом высоком каблуке коричневые biggrin.gif - я почему-то как лет 10 назад отказалась от черного цвета. так с трудмо вообще его воспринимаю в гардеробе..и новый купальник тоже купила )) Грудь к сожалению после 4-х ушла из 4-го в двойку..конечно легче с такой, но как-то немного все же обидно..

Оля-сафра,про твое время в церкви интересно было почитать.. Без комменатриев как говориться- религия дело тонкое.....
В очередной раз на твоем же примере убеждаюсь как важно чтобы родители контролировали своих детей в учебные годы института- ведь не так это и сложно его закончить, главное - не пропускать занятия и хоть немного заниматься. а не лениться..

Машенька. как самочувствие?????? уже чувствуешь что со дня на день родишь????? smex-1.gif smex-1.gif smex-1.gif Надо же- уже 39 неделя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Обалдеть как быстро время промчалось!!!!!!!!! smex-1.gif smex-1.gif smex-1.gif
Anny
Привет!

Альбина, какие детки у тебя любознательные, молодцы flower.gif
С покупочками!
Ты знаешь, во всех ТЦ и детских магазинах уже выставили летние коллекции, так что даже странно, что на Садоводе еще зима...
Да, про грудь немного обидно...

Ой, Машенька, уже совсем чуть-чуть! flower.gif
А Милена так и не появлялась с новостями...
Наши друзья в ногу с Марфи идут, тоже пару недель осталось smex-1.gif. Поражаюсь, сколько ненужных и дорогих вещей может накупить молодая будущая мама при отсутствии опыта и наличии больших денег smex-2.gif alcoholic.gif.
Кстати, а кроме Маши у нас в темке и нет никого preggo.gif что ли??? Девочки, кто следующий, срочно!)))
gra
QUOTE (Anny @ Mar 4 2013, 02:20 PM)
кто следующий, срочно!)))

dry.gif я уже до внучат подожду
Albana
Поражаюсь, сколько ненужных и дорогих вещей может накупить молодая будущая мама при отсутствии опыта и наличии больших денег
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Девочки, кто следующий, срочно!)))

Да, пожалуй сейчас уже мало кто из нас будет в очередь становиться..Основной бум в нашей темке наверно прошел)) сейчас мах по 1-2 может младших появится в год... sad.gifИз тех у кого пока по одному wink.gif biggrin.gif
Вот Марина нынче переселится и самое время будет задуматься wink.gif
Anny
На Хэньсюшу вся надежда biggrin.gif
Albana
QUOTE (Anny @ Mar 4 2013, 02:36 PM)

Тебе в нее надо будет виртуально двойняшковой одежкой запустить wink.gif biggrin.gif binky.gif binky.gif
Сафра
Привет, мормышки!

Энни, хорошо, оказалось, что нужная учительница в след.год набирает - тебе наверное это прибавило уверенности, что ты делаешь правильно, что оставляешь Тасю в саду ещё на год? smile.gif ...кстати, вы не проходили тест у психолога на готовность к школе (я не помню blush.gif )? у нас в группе девочка есть - ей в окт.7 (у нас штуки 3 девочки самые старшие, все почти в школу идут этой осенью), как раз Сашина подружка любимая, кот.у неё игрушки выцыганивает, угрожая дружбой wink.gif , Софья, все, вкл.маму и воспитателей, были уверены, что она идёт в школу тоже, но сходили они на тестирование и оказалось, что она к школе не готова - хочет быть маленькой smile.gif sad.gif ...
Тася на пузе на ковре, подперев ручками лицо и читает журнал. А рядом сидит Гоша и наглаживает ее по спине
smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif binky.gif ...Тася более раскованная там, де ей комфортно, а зажатая и дисципл. - там, где не нравится или где преподаватель строгий\кричит? ...например, как Кир себя ведёт - так у меня Саша вела у той же Иговны на развивашках в 3,5 года, до сада - бегала, баловалась, не делала, что все делают...в саду и на танцах - орущие педагоги, и там и там она дисциплинированная, но в саду ей комфортно, а на танцах нет...

Альбинка, Кирюха чудит smile.gif sad.gif ...думаю под неусыпным контролем такой мамы,как ты, его хулиганство перейдёт в мироное русло smile.gif ...оо, со счётом до 1000! lei.gif ...я вчера ту же выкладку про йод и капусты читала smile.gif

АняК, тихие зубрилы - хто ж их любит-то?! biggrin.gif ...Анют, у нас веганы наверное такие же, как и у вас smile.gif - это ж всемироное течение, а уж терминология - так точно не русская...это я просто не рублю фишку - не озадачивалась, ху из ху, да мне этот момент как раз и неинтересен как-то...но поднатореть надо -чтоб блистать в дискуссиях терминологией biggrin.gif ...слуууш, какие у вас классные супермаркеты! обычные, для средних людей - и столько здоровой еды! а у нас зелёную гречку можно купить только в спец.магаз.В МОСКВЕ! (ну и в проч.столицах), которых м.б. и есть всего один на мегаполис, или в неск.инет-магазинах...думаю, их будет больше - всё-таки ширится здоровый подход в питании в народе...а ты, кстати, говоря о своей запар.гречке, зелёную имеешь в виду?

МаринаМ, жалко малыша sad.gif, пусть скорее поправляется! binky.gif ...

Энни,а кто вешает на Андрея проблемы с ЖКТ??? biggrin.gif я сказала, что он по твоим рассказам столько ест (особенно в НГ-праздники, он при отсутствии нагрузок ещё и похудеть умудрился wink.gif), что теоретики сбаланс.питания и калорийности нервно курят в сторонке wink.gif ...ну вот, я и говорю, что если б так просто организм работал - сколько съел, столько и усвоилось, то Андрей бы по-другому сейчас выглядел...а большинство немеренно растолстеют на стольких калориях, что он съедает...так же и те, кто мало ест (намного меньше, чем положено по нормам) - совсем не обязательно все станут дистрофиками...одни станут, другие - нет, особенно те, кто ведёт ЗОЖ...кстати, Шаталова-таки умерла в 95 лет...причина СМИ неизвестна...многие полагают, что раз замалчивают, значит, рак...я на один чат наткнулась - там народ немало лбами посшибался - одни её благодарили, светлая память и т.д., другие - что чё ж она собиралась до 150 лет прожить,значит, её система неверна, третьи - что она ела не только сырое, а варёное - в этом дело...но подавл.б-во благодарило, т.к.она помогла им, кому-то из родств., кому-то даже лично, а не через свои учения, и что до 95 прожить активно и помогая - не хвост собачий, и тысячи выздоровевших и т.п., но только, зачем, мол, о причине смерти умалчивают, даже если это рак...
мои коты на фото - а ты видела подпись под фоткой - "коты прилетели"? biggrin.gif ...Анют, отойти от сыроедения, если разуверюсь - для этого надо много лет, чтобы поиметь какие-то проблемы со здоровьем, и то тогда будешь корректировать питание - что-то убирать\вводить в рацион, а не просто вернуться на прежнюю еду - потому, что получая опред.знания о том, как там всё переваривается в организме на самом деле, - невозможно уже это сбросить со счетов, как если бы ты не смогла продолжать есть, например, шашлыки в любимом кафе, узнав, что они из собачатины, или не смогла бы больше ходить в цирк на дрессированных медведей, зная, как их избивают, чтобы научить вот этим трюкам...продолжать жить, как раньше (не меня, а всего и всех касается), обретая истинные знания, можно только сознательно абстрагировавшись от них, поставив блок - чтобы это не мешало тебе удовлетворять какие-то свои, чаще низменные желания...поэтому отойду я от сыроедения (если отойду) так же, как это произошло у меня в церкви - решив сознательно "грешить" - соблазнившись на какую-то еду, дам слабину раз, другой, а потом уже совесть (вернее кто-то из-под совести wink.gif ) будет нашёптывать: "да ерунда всё это...да что такого? ...да вообще вон Шаталова собиралась 150 лет прожить, а в 95 умерла...а Чупрун (учёный, сыроед) умер в 71 год от рака кишечника...а, всё фигня, жри! ведь человек предполагает, а Бог располагает!"...и всё, с совестью договорились wink.gif...т.е.в данном случае я буду знать, как поступать правильно, но любовь к жрачке будет всё чаще и чаще перевешивать, я буду чув.себя всётвремя морально плохо, а поскольку чел.должен любить себя, невозможно же долго жить, всё вр.презирая себя, то он должен как-то оправдывать свои неправ.поступки, и придётся поставить блок на ЗНАНИЯ, приносящие муки совести, и уже радостно вернуться на прежнее питание...или вот, как выше сказала, 2-й вариант ухода - если не сумею привести здоовье в порядок путём обнаружения причины разлада работы организма на казалось бы правильном питании...короче, не буду загадывать smile.gif ...да,домик закончился идеально вовремя biggrin.gif , прям день в день smile.gif...а то было бы как-то нелепо и уныло летом читать в названии домика про 1,5 белых коня biggrin.gif ...Аня, возвращаясь к тестированию ре у психолога и Тасино буквально примирение просто sad.gif с садом - может как раз психол.комфортнее и по возрасту ей было бы в школу пойти, чем ещё год с трудом в сад ходить? sad.gif ...в школе только она сама себе будет хозяйка, особенно своим вещам; спать и лежать по стойке смирно в школе не надо...а надо делать то, к чему она давно привыкла и что ей очень нравится - читать, писать и считать, выполнять задания в тетрадках...отучился - всего много, интересно, разнообразно - ушёл домой, продолжаешь делать интересные уроки дома...нет ощущения отделённости от семьи, всё по-взрослому...а? у психолога об этом не спрашивали? помню, что мы обсуждали эту тему, но не помню, что именно alcoholic.gif blush.gif

кусь..
gra
смотрите что нашла:
Раньше всего, лет в 15, начинает стареть иммунная система. В 20 лет она уже безусловно более слабая, чем в 10. Это объясняет, почему подростки реже умирают от инфекционных болезней, чем взрослые и особенно старые люди. Затем стареет мышечная система: 30-летний футболист стоит дешевле, чем 20-летний. У людей уменьшается количество мышечных волокон — это явление называется саркопения. Потом начинают стареть глаза: острота зрения ухудшается c 30 лет. Затем идет кожа — типичные старческие признаки на коже появляются лет в 40. Далее, лет в 50—60 у женщин наступает менопауза, то есть стареет половая система (у мужчин она может действовать чуть ли не до ста лет). Мозг, по-видимому, стареет позже всего, в очень преклонном возрасте, и у всех по-разному.
IrenaS
QUOTE (Anny @ Mar 4 2013, 02:36 PM)

И я про Марину подумала biggrin.gif
С учетом того, что вчера был мужу выговор за не совсем безопасный кекс, а в мои планы пока это явно не входит smile.gif

Про тренинг - насколько я вынесла из воскресенья: чтобы все "легло", надо было отключить голову и все принимать сердцем. У меня не получилось. Я все воспринимаю через голову, все скептически оценивала и по поводу всего было ощущение "ну это все я и так знаю". То есть видимо багаж психологических знаний в голове у меня огромный, а опыт практического применения - никакой sad.gif ну кое-какие очевидные вещи мне еще раз подчеркнули, но по сути - ничего нового, разве что техника общения с мужчиной, когда тебе что-то хочется, но чтобы он сам предложил, а ты воскликнула "как здорово ты придумал!". Вот я сижу и думаю: как бы сделать так, чтобы он сам вспомнил, что нам у девочек надо карниз повесить biggrin.gif и сам бы предложил и сам бы повесил smile.gif
Хэньси
Грашуня решила всем нам напомнить, как быстро и неумолимо мы СТАРЕЕМ! alcoholic.gif biggrin.gif И зачем ты это нашла???!!!! wink.gif biggrin.gif
Не мадо в меня малышовой одеждой запускать biggrin.gif Я не готова! психологически...это ж такой шаг blush.gif wink.gif biggrin.gif Ну реально, это ж огого какое решение! Это с первым я по незнанию так легко решилась wink.gif Думала, что это ненамного сложнее, чем с котом, ан нет! alcoholic.gif biggrin.gif
Сегодня наши тетки(те, которые трут постоянно), прогнали наших обойщиков angrywife.gif Боже, как я уже мечтаю, чтоб они дотерли и ушли!!!криворукие...Их месяц не было, так легко дышалось...Щас вернулись откос на двери сделать(мы ж дверь меняли)+ Андрей им их косяков напоказывал, переделывают...а мне уже пофиг на косяки! скорее бы уже ушли!!! Вы бы видели с какими перекошеными мордами они слушают наш замечания, и ведут себя, как-будто это они хозяева квартиры, а мы убраться пришли...На выходных ходили убирали, застилала все, какие же они-свиньи angrywife.gif Я убрала комнаты, пропылесосила...остался только заср*аными ими санузел на 1 эт. Я решила, что идут они в... и пусть сами убирают свой срач. Сегодня сказала им, что они не убирают (они убираем! убираем!Всегда!) , я говорю, лвдно...я уже сама все убрала, убирите хоть санузел...На что они мне сказали, что там чисто! нормально мол, можно только картон убрать и другой положить...а там там убрано! А там грязищи, пыли, да всего!!! Девочки, я вам покажу эту уборку alcoholic.gif Просто свиньи sad.gif ...
кусь...
Марфушеньку с недельками!!!И посылаем аистов уже!!! smex-1.gif stork-girl.gif stork-girl.gif stork-girl.gif

Сафруша, надеюсь ты пошутила про избиение медведей alcoholic.gif sad.gif sad.gif
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют