форум беременность и роды
[ Форум ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
-‘๑’- ИЮНЯТКИ 2012 -‘๑’-
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
DeLaCosta
user posted image user posted image user posted image

user posted image

user posted imageuser posted imageuser posted image
январь
23 января - марина74, Bestiya
24 января - snezhka
27 января - Olessia
27 января - Кареглазая
30 января - светлячек-5

февраль
18 февраля - Мамочка-лапочка
март
4 марта - maria_m
19 марта - DeLaCosta

апрель
5 апреля - Curly_Sue
май
1 мая - Fрося
17 мая - Uma

июнь
5 июня - SuperMAMA
29 июня - Жива

июль
15 июля - catch_me
25 июля - Miss_IriSka

август
14 августа - Мамочка-лапочка
31 августа - Сусу

сентябрь
9 сентября - Мамочка 2012
14 сентября - Незабудка
20 сентября - Slozhnaya

декабрь
22 декабря - Salvadora
24 декабря - Ленусек

Домик 1, Домик 2, Домик 3
Домик 4
Curly_Sue
Женька, если бы не ты... biggrin.gif
Спасибо!!! flower.gif flower.gif flower.gif

Юльк, мне тоже ваш комбез очень понравился! Красотки flirt.gif
Bestiya
Да Женечка спасибо, если бы не ты, мы бы не знаю что делали))))
Звезда Тамани
Женечка, Солнышко, спасибо за домик)
Из того что помню...
Олесь, здоровья Лисенку!!! И с 10 вас! Надеюсь что скоро у вас закончится ваша черная полоса! Очень за вас переживаю!!!
Лен, представляю что вы пережили! Мы уже 2 раза так разбивали губу( не ругайтесь на бабушку!
Свет, я тоже люблю мак! Спасибо за советы! Правда про гв для нас не актуально((( а у мака мне нравятся кисти для базы, сама база и праймер)
Люб, даже не хочется сталкиваться с нашей системой образования(((
Юль, мн тоже очень понравился ваш костюм!
Мы топаем вовсю на улице, спина отваливается( поэтому сегодня пошли со шлейкой) со стороны думаю что дико смотрится но спину спасает!
А еще мы начали плюхаться на пол если что не по ее! Может кто посоветует что с эти делать?
ღСусуღ
Кать, у меня Дана падала на пол. и даже, помню, головой пыталась биться biggrin.gif но она старше была. года 2 наверное. тут обычно советуют не обращать внимание. но с такими маленькими... даже не знаю
Звезда Тамани
Вот и я не думала что такие маленькие и пытаются манипулировать! Обязательно вам покажу)
DeLaCosta
Майю, Марка, Васену, Федю, Ксюню, Сашу и Алису (фух biggrin.gif ) с 10-кой! smex-1.gif

Верочку с 11-ю! wink.gif
Olessia
Девочки, спасибо вам за поддержку.
Светик, ты как всегда права, прорвемся. У меня правда апатия какая-то, вообще ничего не хочется, даже отпуском нет сил заниматься, подготовкой точнее. Муж взял в свои руки. посмотрим, что получится.

Катюш (звездочка), спасибо огромное за твои переживания, я очень ценю smile.gif спасибо, девочки, что вы есть!!!!!!!
Светик, Катюш, вот бы ссылки на конкретную продукцию Мака, сразу бы заказала себе, а то я как зайду на сайт, теряюсь, не знаю за что хвататься sad.gif

Юль, вы - красотки! Коляска красивая. Туся неотразима!
Curly_Sue
Катюш, уже?? Актриса растет smile.gif)) а вообще Юлька правду говорит.. Как бы это дико не звучало, но многие врачи советуют не обращать внимания и уйти, например, в другую комнату, но при этом можно сказать ребенку спокойно: я тебя люблю, когда успокоишься, приходи, и уйти. Но вряд ли такой малыш поймет о чем ты ему толкуешь biggrin.gif
*Кареглазая*
Всем привет!
Женя, спасибо за новый домик! flower.gif

Я тоже не представляю, как такой малыш может падать на пол и капризничать. rolleyes.gif У нас такое тоже ближе к двум было.

Леночка, бедная Ксюша! У меня девчонки тоже губу развивали. Даже так получалось, что просто спотыкались и зубами губу прикусывали. Даже шрамы остались. sad.gif
Мамочка 2012
Всем большой привет! Давненько не заходила. Все времени не было перечитать что написали. Эту неделю была с двумя детьми. Сестра племянника привозила. У него острый отит. В сад не водила, а ей на работу..оставить было не с кем. Вот я неделю с двумя biggrin.gif Тут еще мужа в пятницу проводила в командировку, приедет теперь только в июне. Как раз ко дню рождения Софийки. Обещал как приедит так погудим. Отправимся всей толпой (гостями) на базу отдыха отмечать. А еще запланировали отпуск на море, если получиться поедим в Крым или куда-нибудь поближе.

Женек, спасибо за новый домик.

Лен, бедная Ксюшенька! За ними сейчас глаз да глаз.
sad.gif

Алисоньке и Марьяше скорейшего выздоровления!

Люба, блин, бедные дети. Я себя сейчас вспоминаю как я на обычных контрольных волновалась...от волнения многое не успевала или забывала все на прочь. А тут эти тесты...Жалко детей, с раннего детства портят психику ребенку! angrywife.gif

В четверг прошли стоматолога и хирурга. Мда, еще раз убедилась что ни мы, ни наши дети никому не нужны. Так прошлись чисто для галочки. dry.gif У хирурга дольше раздевались, практически не смотрел - дотронулся до ножек и шеи и ушел калякать в карту.

Мы научились разбирать большую пирамидку, на днях сделали несколько шагов. Теперь пару раз шагнет и падает на попку.
Машем "до свиданья", протягиваем ручку по привествию, даем "пять" biggrin.gif Играем в ладушки smile.gif

Похвастаюсь. Купила новый колясон. smex-1.gif На днях с мужем гуляли и что-то меня дернуло зайти в дет. магазин, решила посмотреть не завезли ли новые летние коляски. А то я купила свою, а у нее ручка низковата и иногда ногами бьешься о тормоз. Мужу ее вообще не удобно везти, он высокий...
Зашла одну коляску посмотреть, а увидела клевую прогулочную. Кое-как мужа раскрутила на нее. wink.gif Теперь довольна как слон. А главное Софии нравится, сидит в ней как королева. Вообщем, купила ту коляску о которой давно мечтала - ручка перекидывается, капюшон и от солнца и от ветра закрывает, едет легко, управляю одной рукой. smex-1.gif smex-1.gif smex-1.gif
Bestiya
Деток с датками flower.gif
Катюша, а она просто плюхается у тебя или начинает еще реветь?
Люда, здорово с шажочками вас колясочкой и пирамидкой smex-1.gif
А я все жду свою коляску sad.gif так уже хочется ее покатать smile.gif
А мы вчера еле еле уснули, измеряла шагами комнату с сынулей, плакал около часа на взрыв, и сегодня утром, пока зубки не намазала не успокоился, что ж у нас такое идет то больное(((вроде ничего не видать.
А мы никого не проходим, у нас тут кроме педиатра никого нет biggrin.gif
Люда, а вы пирамидку по колечку разбираете?))Мой так берет за низ пирамидки, и все кольца стряхивает просто, а если верх мешает, начинает трясти со всей дури или калатить biggrin.gif И как тебе с 2-мя детишками?)))Второго хочешь?)))
user posted image мой Барон)))

user posted image

user posted image Наш ирокез biggrin.gif
Мамочка 2012
QUOTE (Bestiya @ Apr 15 2013, 08:21 AM)
Люда, а вы пирамидку по колечку разбираете?))Мой так берет за низ пирамидки, и все кольца стряхивает просто, а если верх мешает, начинает трясти со всей дури или калатить biggrin.gif И как тебе с 2-мя детишками?)))Второго хочешь?)))

Надюш, у нас пирамида-гигант biggrin.gif Кольца нужно снимать только двумя руками, а посл. кольцо огромное, ей оно еще не под силу. мы снимаем первые 4 кольца smile.gif Пирамидка примерно 45-50см. Как-нибудь выложу фото как мы ее разбираем.

С двумя не сильно тяжело т.к. племяннику уже 5 лет. Он уже самостоятельный. Единственное все равно нужно уделить внимание, разогреть покормить и т.д. Он у меня жил месяца 3 перед садиком, сестра на работу вышла, а его в садик еще не брали. ему тогда 2.3 годика было, вот тогда было сложнее. Да и я еще диплом писала. А сейчас он уже большой biggrin.gif
нет. Второго пока не хочу=))) biggrin.gif

Святослав хорошенький такой. О..вы голопопите, молодцы! А мы вернулись в подгузники. У нас отопление отключили...дома колотун. Работает обогреватель. Вот пришлось одевать т.к. все время на полу.
Slozhnaya
Всем привет! Весна-весна =)
Надя, как всегда радуешь фотками и своим красавчиком! Это кто у вас пепси пьет huh.gif biggrin.gif
Девочки, я думала у всех дети психуют, Марк тоже падает на пол и лбом об пол бьется. Он так месяцев с 6-7 начал делать, если что-то очень нужное ему забрать, сразу в ор, падает, весь напрягается и злится. А что разве есть дети которые так не делают??? Может нервничать если что-то не получается сделать или если перед носом захлопнуть дверь. Анфиса делала в точности так же, я показывала видео как она пирамидку собирала и ее взбесило что кольцо не одевается. blush.gif
Марк пока застрял в хождении на нескольких шагах, топ-топ-топ и шлеп, а дальше ползком.
Марк любит конструкторы, соединяет и разъединяет фигурки, сортер тоже элементарный освоил, круг и квадрат, но конечно наугад пока =)
user posted image
По прежнему очень нравится ему изображать действия и животных, фанатеет от этого, все новые и новые действия учим =)
На этой неделе проникся геометрическими фигурами, изучали по плакату, так хорошо пошел он, что я еще штук 10 плакатов купила biggrin.gif вот развешиваю по квартире.
Но все же самое крутяцкое это машинки! Гоняет их по всей квартире! Парень!
Bestiya
Люда, спасибо) да голопопим пока тепло)))))скоро и у нас выключат, так тоже придется в подгузы перебираться.
Наташа спасибо)))эту гадостью пьет у нас папа)))а сын играет с бутылками))))
Наташ, у тебя Марк такой умненький мальчик, я вот все жду когда сынуля начнет пирамидку собирать, а он не хочет)))а у тебя сыночек уже и сортер освоил)))))Прям тянется к знаниям молодчинка, будет отличником маме на радость smile.gif
Мой начинает плакать, иногда может просто изогнуться дугой, но об пол он не бьется. А если двери перед носом закрою он просто сядет и будет плакать smile.gif
SuperMAMA
Всем привет.
Девочки-москвички,как погода на улице?Был кто-нибудь?Думаю как нам одеться...

У меня ни Васена ни Вероничка никогда не бились об пол blush.gif .Только поднывают немного,иногда громче иногда тише и монотонно.

Незабудка
всем весеннний приветик!)) ЖЕНЕК СПАСИБО ЗА ДОМИК!!! ура!))

мы вовсю ходим, но и ползать тож любит.

пирамидку тож не собираем и даже не особенно интересуемся biggrin.gif

мои никто головой не бились.слава Богу...но читала, что нужно в таком возрасте просто лишить двигательной способности. то есть прижать к себе крепко крепко и переждать истерику. если такие состояния начинают становиться регулярными, значит вас включили в игру- тогда полный игнор. нежелательное действие надо просто обесценить. если нет реакции на него, то и делать это становится не интересным.

а вообще, детки щас растут оч быстро, но мало что еще умеют, а понимают уже очень много, мы и представить не можем как много, потому и удивляемся постоянно "проблескам разума")))))))))). так вот вполне естественно когда ребенок злится, что у него не получается задуманное. я бы пожалела его в такой момент. отвлекла.

более старшего ребенка если на улице демонстрирует такое поведение- просто подмышку и домой. или поставить в позу подчинения- встать сзади, взять рукой за головку, и наклонить вперед сложив пополам. переждать т.о. самый пик истерики.
а дома конечно игнорировать. нет зрителей-нет спектакля. дети просто пробуют на нас разные модели поведения. это нормально. а мы должны показать что прокатит а что и нет wink.gif

НАДЯ я колу обожала в прошлой жизни)) фотки класс)) Святик такой чинный, важный))) обстоятельный мч)))) biggrin.gif

ЮЛЕК вы такие сладкие-присладкие icon_bellyrubs.gif kiss.gif красотульки))
SuperMAMA
мы пришли с гулянки)
Васена первый раз шагала по асфальту,первый раз ковырялась в песочнице,первый раз топала по лужам, первый раз качалась на карусельках и на горке!
Девочки у нее было такое потрясающее выражение личика))))
Это что-то необыкновенное!
На улице теплынь,погода сказочная!
Пришли ,как и полагается,все грязные , в песке biggrin.gif

У меня телефон старый,сфотать не смогла на улице, потом покажу фото после гулянки)))
Bestiya
Ой Люба классно как, я аж завидую, купила сынуле сегодня ботиночки, мы в них топали немного)))и ставила его сегодня на капот машины, а то снега куча и мокро, тоже уже так хочется что бы сынуля начал ходить и топать по дороге))))
Света, пасибо, я если честно краду иногда у папки нашего пару глотков)))
*Кареглазая*
Всем привет!

Люба, какая у вас интересная прогулка получилась! biggrin.gif

Надя, Святослав такой лапочка! Желаю вам скорее получить вашу коляску! smex-1.gif

Люда, а вас с новой коляской! smex-1.gif ты,кстати, не написала что за коляска. И ждем фото!

Наташа, Маркуша самый-самый умный и любознательный мальчишка! kiss.gif

А у нас не все так красочно. sad.gif если помните, мы в прошлую среду сходили в поликлинику, а уже в пятницу у нас началась температура. Мы теперь болеем. Сегодня Никите уже получше, а на выходных было очень плохо. Единственное, девочки от него заразились. Сейчас тоже лежат с температурой, кашлем и насморком. sad.gif sad.gif
Curly_Sue
Всем привет!!! kiss.gif

Юльк, выздоравливайте! Бедные малыши sad.gif

Надь, пупсики!!! kiss.gif

Люд, с колясочкой! Какую взяла?

Люб, как здорово!!! Я тоже хочу на днях Федю в ботинках и штанах вывести smile.gif уже пора smile.gif))
Ждем фотки!

Наташ, вы такие умнички!!! Когда ты пишешь о всяких плакатах, конструкторах и т.д. я себя чувствую никчемной мамашей blush.gif
Мы кстати не бьемся головой о пол.. И Стеф так не делала blush.gif
Мамочка 2012
QUOTE (Curly_Sue @ Apr 15 2013, 09:51 PM)
Люд, с колясочкой! Какую взяла?

Вот наша КОЛЯСКА
Только цвет кофе с молоком

user posted image

Люба, клево! Мы тоже топали, но только за ручки biggrin.gif
У нас сейчас похолодало, всего лишь +13. Но деревья уже цветут во всю. Уже и стрижи прилетели.

Юль, поправляйтесь. Я поэтому лишний раз и не люблю по больницам ходить! angrywife.gif
Slozhnaya
Спасибо девочки, что хвалите нас rolleyes.gif Вот мои детки выпендрежные, падающие на пол =) вдвоем как под копирку, вот что значит родня biggrin.gif Марк сегодня пару раз так точно делал, расплющивается по лягушачьи и лбом в пол blush.gif biggrin.gif Когда сажаю на колени, может выгнуться назад резко и затылком в меня со всего размаху dry.gif Думала так все дети делают rolleyes.gif даже не верится что бывает по-другому.
Юля здоровья вас.
Люба как вы классно погуляли! У нас тоже весенние настроение и 4 часа почти подряд гуляли, в 15:30 вышли в парк на сон, потом вернулись, не раздеваясь накормила Марка творогом и фруктом, одели обувь и пошли с малышами тусить, ножками топать, вернулись в 19:30 =) Ножками Марк впервые бегал на улице в обуви, а вот качели карусели и горки, у нас в целом регулярные мероприятия с самого рождения rolleyes.gif
Кать мне так проще и интересней проводить с детьми время rolleyes.gif
DeLaCosta
Наташ, мой, когда злится, сжимает кулачки, зубы, весь напрягается, краснеет и мычит-рычит, бывает, со слезами smex-2.gif
А мне вот неинтересно с ним... и, читая тебя, тоже, как и Катя, чувствую себя плохой матерью... dry.gif

Затянулась моя ПРД и выхода даже не получается найти... dry.gif
SuperMAMA
Девоки ну сегодня ваааааааащеее погода офигительная!
+17 днем...сейчас точно уже где-то+14
Старшая в ветровке и колготках в школу пошла.

Мне с Васей интересно...другое дело не всегда сил и терпения хватает...
Звезда Тамани
Святослава с 10)
Наташ, а как ты прекращаешь эти представления? Я просто игнорирую.
Олесь, как себя девочки чувствуют? Как у вас настроение?
Люд, ну ты молодец) значит можете смело на 2 решаться)))
Погода у нас тоже замечательная) мы уже вторую неделю по улице топаем, 20 минут в коляске, 20 ножками, но мы еще плохо ходим, а желание даже по бегать есть)
Всем доброго утра!
Звезда Тамани
Люб, вот и у нас тоже шикарная)))
Пойдем сегодня ко врачу, все 3-й пентаксим не сделаем, с аллергией не хочу, а нам уезжать скоро, вот и будем думать что делать)
Жень, ты думаешь это именно ПРД? Может просто усталость накопилась?
Незабудка
ВСЕМ ПРИВЕТИКИ))) настроение весеннее наконец-тоооооооооооооо)))
(правда говорят май будет холодным и на майские снег выпадет...но я в сие верить просто отказываюсь!!!)

а мы тож вчера ножками гуляли)))
и качели-карусели тоже у нас с 5 мес были))). но тогда не любила качели, а сейчас очень любит)))
ЛЮБА у вас что в песочнице есть песок?)))) у нас пока не завезли, да и снег только стаял. там такая кака((((...и ледяное все.
я вообще терпеть не могу песочницы общественные...

девочки, а моя когда сестра ей что-то запрещает, а оооочень хочется, начинает вопить и кусаться!!! жалею старшую, демонстративно показывая, что ей больно. пока без результата. вот сегодня утром делаю старшей причесон, Мася крутится под ногами, прошу Вику не пускать Марьяшку в другую часть комнаты (там была лужица, не успела вытереть). Вика поставила заслон из ног. так мелкая как завопит и прям с криком накинулась зубками. благо старшая уже просекла фишку и увернулась. biggrin.gif

ЛЮДА отличный колясон))) у меня была капелла S802 со старшей. ее сняли с производства из-за ручки перекидной (часто ломались) но мы откатали на ура. (правда в итоге сломала ручку). просторная, широкая, и по нормальной цене при этом. а теперь они пишут везде таинственное слово Сибирь))).
вижу их на улице- ностальгия. реально!

Olessia
Привет, девчоночки.
У нас в Питере весна как-то очень осторожно наступает. Снег как-то быстро расстаял, но тепла пока нет, а очень хочется.
Спасибо, Катюш, что спросила, настроение все лучше м лучше. Сегодня муж должен забрать Алискиных загран паспорт и подать документы на визы, и если все успеем, то будет нам счастье!
Вчера сдали анализы, тьфу-тьфу-тьфу - анализы близки к идеальным. Но все равно врач просила не бросать пить горькие лекарства, которые нефролог прописала. sad.gif жалко ребенка пичкать...
Людочка, с коляской вас!
Святославка просто красавец мужчина.
А мне с Лисенком интересно, она так быстро растет, муж с работы приходит, а она уже опять выросла и это прям заметно. У меня Ксюня не была такой жизнерадостной, Алиска же радуется всему. Поет песни. Может долго на одном дыхании какую-нибудь ноту пропеть. В крестных
пошла. У нас крестная мама - певица профессиональная. Ксюха от ее песен фанатеет smile.gif.
А Лисюха сама поет smile.gif
С ГВ закругляться буду к осени. Хочу лето еще покормить. Я кайфую от процесса кормления, меня не напрягает совершенно. Днем мы уже меньше прикладываемся. Ночью - последние ночи чаще. Так как верхние двоечки ужа почти проклюнулись.
Юль, здоровья малышам! Для меня это самое трудное испытание как показала практика - когда болеют мои дети, я просто очень выматываюсь за врем болезней. Больше психологически.
Светик, твои посты хоть сразу вырезай и отдельной книгой выпускай - советы мамам - доступно, кратко, по теме. Молодчинка ты!
Женек, дружочек мой золотой. Ты держись! Все просто наслоилось одно на другое. Ты у нас позитивчик. Нам очень не хватает твоих постов, пиши нам о своих переживаниях, когда выскажешься, будет легче. Усталость дает о себе знать помимо бытовых проблем, сменить бы обстановочку хоть на недельку, откроется второе дыхание, это я по себе знаю. Депрессуха - дрянь тетка, гнать ее надо поганой метлой. Скоро лето, настроение улучшитсЯ. Я тебе обещаю. Крепись. Я всегда на связи, пиши! Моральную поддержку гарантирую smile.gif ты ж сама меня в трудную минуту поддерживаешь, спасибо тебе!!!
Мамочка 2012
QUOTE (Незабудка @ Apr 16 2013, 10:51 AM)
прям с криком накинулась зубками. благо старшая уже просекла фишку и увернулась.  biggrin.gif

ЛЮДА отличный колясон))) у меня была капелла S802 со старшей. ее сняли с производства из-за ручки перекидной (часто ломались) но мы откатали на ура. (правда в итоге сломала ручку). просторная, широкая, и по нормальной цене при этом. а теперь они пишут везде таинственное слово Сибирь))).
вижу их на улице- ностальгия. реально!

Свет, ничего себе! Марьяша маленькая кусака! biggrin.gif

А мы на пол не бросаемся, но "на публику" играть умеем. Кладу Софика в манеж, а сама иду на кухню по делам. Вот она, когда в манеже упадет, то плачет. А я же бегом бегу к ней. Вот она просекла фишку, что когда она плачет навзрыд я к ней бегу, а теперь просто стоя в манеже чтобы я пришла начинает так плакать. Прихожу, а она сквозь плачь стоит улыбается.

Свет, вот и я за ручку немного беспокоюсь. Мне не привычно, что она немного болтается, привыкла, что ручка в других колясках наглухо прикреплена...Я ее еще за эти дни пока гуляли не перекидывала т.к. капюшон отлично выполняет свою функцию rolleyes.gif

А мы что-то простыли что ли..не пойму. Сегодня всю ночь хрипела, сквозь сон вскрикивала. А сейчас проснулись, смотрю сопельки и чихает частенько. Вот думаю, что покапать??? Деринат или Виброцил?
Девочки, кто что деткам капал при насморке?

У нас наоборот похолодало, на улице сейчас всего +9. Сегодня максимум до 13 обещают и ветер холодный. Но зато к концу недели должно потеплеть до +22.
Незабудка
ЛЮДА лучше деринат- это для повыш.иммунитета. а виброцил это просто сосудосуживающее- деткам називин прописывают обычно при заложенности и то только в том случае,если ребенок не может сосать. если насморк но сосет нормально грудь не задыхаясь-не нужны ему сосудосуживающие))
протаргол или сложные капли нам прописали.
молоко с медом даю.
натираю звездочкой на сон ноги, а особенно большой палец на ноге-там точки за сопли отвечают. потом хб носок потом шерст.носок.
пропотеть нужно.
бабушки наши лечили простуды так- на сон чтоб сопреть...в комнате тепло и душно должно быть.
нутряное сало купи- спинку чуть выше низа лопаток-между лопатками. и грудку. можно как мы делаем- мед+мука и лепешку на ночь тряпочкой проложить. ни в коем случае не полиэтиленом.
шалфей от кашля или чабрец.
в нос можно облепиховое масло. только дорогое хорошее. алтайский край-хорошее.

про ручку- это вполне допустимый люфт при такой ручке. просто когда "шагаешь" по ступенькам, нажимай снизу ногой на подножку, как бы помогая наклонить на себя коляску. не помешает никому. а если нажимать на ручку, то есть вероятность когда-нибудь ее сломать.

ОЛЕСИК скажешь тож))))
я просто рада поделиться всем что знаю biggrin.gif

девочки, посоветуйте: хочу карнавальный костюм Виктории купить. что краше Рапунцель или Бель?
http://ns1.mir-1.com/goods.php?id=15433

http://ns1.mir-1.com/goods.php?id=15432
Звезда Тамани
Люд, не болейте!!! Еще можешь чеснок с луком везде разложить)
Свет, мне Рапунцель больше приглянулась)
SuperMAMA
Свет)))не в песочницах старый песок... blush.gif с листвой...но её очень уж туда тянет.Мы раньше не катались на качелях,т к на улице все время спали в основном.

Олеся!!!Какие Вы молодцы, у нас тоже отдых под большим вопросом,тоже все от визы зависит,успеем сделать,будет деткам отличный отдых и по разумной цене. Заграны завтра забираю,детские быстро сделали,мой подкачал по срокам.

Женека, не горюй...у меня в этот раз тоже ПРД немного накрыла,устаю сильно(((и это ГВ затяжное....но весна-лето впереди,ты отдохни как следует,мужа подключай чаще помогать,выбирайтесь с ним куда-нибудь,да просто погулять вдвоем, такая поддержка очень важна и действенна.Не закрывайся в 4 стенах.
Приглашай в гости подруг)))Надо из нее выбираться!

Люда,Юля выздоравливайте!Деткам здоровья!

Мне если честно Капелла не оень,тяжелая она.ИМХО.Но вообще коляска красивая.Я вчера с инглезиной ходила..и то она мне большевата....
Вот думаю,может на макларен поменять....
biggrin.gif
У меня в узком коридоре 2 колясона))в одной очень уж спать хорошо, в другой на площадку ходить и сидя ездить...спать она в трости отказывается....
Ёшку по такой грязи пока не вытаскиваю, хочу в отпуск её взять.
*Кареглазая*
Всем привет!

Спасибо за пожелания здоровья! Насморк у нас пошел на спад, но подключился кашель. В нос капаю проторгол, на ночь називин. От кашля - геделикс.
Люда, выздоравливайте поскорее!

Мне с Никитой интересно. Но проблема в том, что совсем нет времени с ним заниматься! В основном он просто присутствует рядом, пока я готовлю и убираю. А мне приходится очень много готовить.
*Кареглазая*
Святослава с десяточкой!!! smex-1.gif
светлячек-5
у вас проторгол, какой процентности?
мне старшей прописовали проторгол 2%, вот незнаю меньшей можна или нет? rolleyes.gif
Святослава, с 10 flower.gif flower.gif flower.gif
Curly_Sue
Всем kiss.gif

Люд, при заложенности Назол бэби можно- он полегче Називина- если не помогает, то второй smile.gif
В Деринаты и Гриппфероны не особо верю.. в последнее время не покупаю их.. Советую тебе запастись небулайзером, если еще нет его!

Женька, прально Олеська говорит! Подались с нами- легче станет! Давай, выходи из тени!!! kiss.gif

Люб, кресло не заказыаала еще?
Мне тоже йо-йо жалко.. Жду мая smile.gif

Сегодня вечером может в ботинках с Федей пойдем гулять smile.gif

Святослава с десяткой!!!
Olessia
Люба smile.gif пусть у нас и вас все срастется с визами. Я раньше времени даже не радуюсь, держу кулачки, пока муж с документами носится smile.gif

Светик, а ты на сайте Диснея не смотрела костюмчики принцессные, сейчас как раз на них скидки smile.gif
Мне Рапунцель больше нравится smile.gif там же еще и коса!
Приезжала врач, взвесила, измерила. Лисюша у мен 73 см и 10 кг, 250 г
Мы за Маклареном в выходные поедем, надо к отпуску подготовиться.
Лен, как Ксюшенька?
Люда, Софийке здоровья.
Святославку с 10 smile.gif
ღСусуღ
приветы всем!!!

у нас тоже весна!! гуляем много.
то на море ездили,то в парке, то просто в песочнице!!
моя тоже раньше в основном только спала на улице.. А сейчас и топать надо, и на качельке (заливается аж, когда качается) . фото в журнале выложила с одной из послелних прогулок.

а еще мы говорим СИИИ - это у нас сися smex-2.gif

Мы тоже пирамидку, наконец, купили. Ребенок сразу сообразил, что к чему biggrin.gif

Еще прикол. Сеголня примеряем новый наряд в комнате, говорю ей, мол, иди на себя в зеркало посмотри. Она резко меняет направление движения в сторону коридора с зеркальным шкафом-купе , смотрит на себя и ахает smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif обосс..ться

Олесь, как здорово, что анализы ваши лучше!!!

Юльчик, деткам твоим скорейшего выздоровления!

Женек, никогда бы не подумала, что такая живая и жизнерадостная девушка грустит!! Выше нос, друг!! Жизнь прекрасна!!! Сынок твой прелесть, ты красотка, на улице веснааааааа!!!!! smex-1.gif

Люда, с колясочкой!!!!!!!! smile.gif
SuperMAMA
Виолетта красавица!

Мы почти 4 часа гуляли)))нам завезли свежий песок в песочницу-теперь это наше любое место)))с грабельками и лопаткой -ваще не вылазим)
И поспали и погуляли и старшую на музыку отвели и мороженое купили, короче лафа на улице.

Света, а сама дочка какой костюм хочет?
А то моя вот в таком возрасте только костюм Золушки хотела....и по фиг ей на косу и т п.
Miss_IriSka
Девчонки, привет!
Всех именинников с датками! Деток,кто начал ходить - поздравляю,
Пропала я, не пишу, но всегда читаю)
Просто хвастаться особо нечем) Зубов нет-ни одного, чего-то я паникую уже blush.gif У дочки в 6 мес ровно первый вылез, а тут слюни с 3х и ничего до сих пор..
Ползает с 7 мес, ходит у опоры с 8,5.
Увидела сообщение про капеллу) Сегодня продала ее, и жутко рада , что избавилась, три года назад ее купили без моего на то согласия и я жутко с ней намучалась biggrin.gif Два года продавала за 4 тыс, сегодня за 5 забрали не глядя))
Вообще, продаю все коляски и буду брать двойную. Старшая же дома сидит, не в садике, гулять стало вообще невозможно, вначале прогулки убегает куда ей хочется, на обратном пути просится в коляску.. Наверное ножки болят, если бы это была ревность, то стала бы давно проситься, с прошлого июня..
Сделал муж подножку к коляске, все равно с нее слезает.
В общем, думаем над покупкой вот такой коляски (внизу картинка).
Как думаете, совсем маразмом будет смотреться 3, 5 лет. ребенка везти в такой? Но у нее ножки болят, долго ходить не может.. а мне не хочется быть ограниченной придомовой площадкой, на которой только качели есть. Нормальный парк в 1,5 км ближайший через дороги с сильным движением.. А самый хороший - 4 км rolleyes.gif
Мамочка 2012
Девочки, спасибо за советы. Купила пока деринат, давала Афлубин. На ночь разотру. Сегодня очень плохо спала днем, да что там плохо, почти не спала из-за носа. Еще все стул не наладиться. Только лучше стало как опять сегодня понос sad.gif

Святослава с 10!

Miss_IriSka, а почему с коляской намучилась? Из-за ручки?
Меня пока в ней все устраивает.
А по поводу веса, после самой первой нашей коляски, которую я даже без ребенка поднять не могла это небо и земля. Таскаю вместе с Софией.

Ира, а почему маразм?! Если у ребенка устают ноги, почему бы нет...и плевать кто что думает, главное что тебе и ребенку удобно будет!

Свет, мне тоже костюм Рапунцель больше понравился.

Жень, у меня тоже частенько так накатывает. Я вот уже пустырник пью. А зимой Афобазол вообще пила blush.gif Сейчас еще весна, авитаминоз...
SuperMAMA
Люда, везет же тебе)))я вот психопатка,пока на ГВ даже валериану нельзя пить(((
Света по твоей системе закругляться не получится((,тк кроме меня никто мелкую не укладывает.Девочки,может кто еще подскажет что нужно пить,чтобы меньше молока было?А то я боюсь опять этих уплотнений....Слышала,что есть какие-то таблетки....
ღСусуღ
Святика с 10кой!!!!

Ириш, я согласна с Людой, делай так, как удобно тебе и дочке!

Люб, мы тоже сегодня почти 4 часа гуляли!! И поспали и с детьми потусили, и покатались по району. птичек кормили biggrin.gif класс!!! на улице народуууу rolleyes.gif велосипеды, самокаты, ролики.. детей море, все лавочки заняты. жизь кипит!! smex-1.gif
Slozhnaya
Люб, а ты на смесь не хочешь перейти? У меня быстро количество молока сократилось. Сначала убрала все дневные кормления. Потом ночью заменили кормление на смесь, сейчас только 1 раз в день кормлю, в первый ночной подъем, думаю на днях и его уберу, потому что сегодня Марк видимо уже не наелся моим молоком. Мы на смесь перешли ночью. Марк не понимает я кормлю его или смесь, мне кажется ему как и Анфисе главное не быть голодным, все остальное не важно. В чем у тебя проблема, я не могу понять?

Святика с 10!
Катя я думала это нормальная злость ребенка, никак не реагирую особо, т.е. по ситуации. Отвлекаю/ беру на ручки или щекочу biggrin.gif меня это не раздражает, просто вижу что злится, обычно по делу, поэтому просто сочувствую.
Мамочка 2012
Забыла написать, София если не хочет что-то делать выгибается дугой. А если что-то запрещаю, увожу, например, от шкафа, начинает плакать кричать, я беру ее на ручки, а она меня сильно щипает. dry.gif

Люб, я тоже психопат. Как говорит моя мама загораюсь как спичка wink.gif blush.gif Бедный мой муж, мне иногда его жалко biggrin.gif
SuperMAMA
Наташ, да у меня грудь болит, если убираю совсем кормление,сама понять не могу что за фигня...(((.Смесь пробовала -не берет(((
Slozhnaya
Вот девочки, значит все детишки в основном злятся и не важно как они проявляют это чувство, расплющиваются по полу лягушкой или щипают, кусают, сжимают кулачки или просто орут.

Девочки, мне с Марком интересно и вообще нравится проводить вместе время и ухаживать за ним. Я сама по себе всегда была домашняя, поэтому никаких других потребностей нет и живу в обычной привычной атмосфере. С детьми даже значительно интересней, то в музей, то на прогулку, то книгу почитаем, то поиграем.
Юль а что ты готовишь? Завтрак, обед, ужин? Ежедневно? Я практически не готовлю. Марка баночным пюре кормлю, Анфи в садике ест или в кафе с мамой если на гимнастику идет, муж сам себе готовит, он на диете и у него спецменю. Готовлю только себе, утром гречку, у плиты не стою. На обед и ужин что-то одно, например рыбу в духовке и рис отварю. Если суп, то чуть дольше, хотя последние разы добавляла замороженные смеси овощные. Если ничего не готовила то покупаю готовое. Не обременяет меня готовка ни капли.

Люб у меня тоже грудь наполнялась, к вечеру было не терпимо почти, но если одно кормление ночное заменить то на другой день будет легче уже, молока меньше придет. У меня сейчас 1 кормление и вообще никаких приливов нет. А кисломолочку, йогурты ест? Может коровье молоко пьет?
Незабудка
Святику 10 баллов, как говорится))))))))) smex-1.gif flower.gif flower.gif flower.gif

ЛЮБА
не знаю читала ты полностью тот пост, что я писала, на всякий случай повторюсь- там и рецепт травяного настоя для ухода молока, и 2 названия реальных таблов, которые принимают для быстрого ухода молока. поищи в темке.
но и про сцеживания я писала. надо сутки терпеть..потом сцедить немного под душем. я уже щас точно не повторюсь- поищи почитай еще раз. это ж не я придумала. это стандартная практика.

ИРИСКА а почему болят ножки? ты к врачу ходила с этим? а долго вы колясили до рождения маси?
мне кажется, в 3.5 можно и велик и самокат...у нас было такое со старшей. вынудила меня купить коляску после 3 лет. потому что я замоталась чуть что на руках ее таскать...это ужас был. мы уже даж не в ясли ходили и тут коляска...веришь- 1,5 мес отвозила- потом как отрезало.

щас нам без 5 минут 6 лет- тож ноет что ноги устают..но у нас вальгус. вот записалась к остеопату. танцы нам однозначно помогают.
но стельки наверное придется делать.

мне в такой коляске жалко младшего ребенка..ну совсем как-то ущербное там креслице. blush.gif
хотела про подножку написать-да ты уже написала. на бебиблоге продают специальные подножки на коляски.
а еще знаю видела что детки просто сидят на выступе переднем на трехколесных колясках, но по бардюрам конечно не выход-надо слазить.

если это лень обыкновенная у ребенка, то наверное надо приучать потихоньку к нагрузкам. отдыхать по пути. а вообще на самокате можно туда доехать, на подножке обратно...так и обходиться...

колясон наверное болшой, дорогой- меня б жаба задушила

blush.gif biggrin.gif

ЮЛЯ СУСУ ну и краля растет у вас)))) ржака с зеркалом smex-2.gif

у моей тож характер прорезывается-ууух! думала она другая будет))). думала как я- я была просто душечка))), Мася- хулиганка натуральная biggrin.gif

ОЛЕСИК- ура хорошим анализам! уверена, что ты взяла себя в руки и все начало проходить. kiss.gif
про платье..диснея ждать долго. + таможня щас зависла.
мне рапунцель тож больше понра. да я еще просто в раздумьях...нашла опять элис фэшн на "сп товаров" приглядела и там платьице.
а вообще может и просто обойдусь- я ж в садик буду на этот раз ВИНКС звать. а у нас есть костюм флоры.может и в тему будет прийти в наряде винкс? biggrin.gif смущает только топик в наряде. больно открытый...поймут ли воспетки...хм...
а платья в СП приедут 10-15 мая...а 17го у нас ДР))) так что платья успеют ли? правда 17го планирую отмечать только в садике. а 31го наметила отметить двойное ДР на шашлыках...тогда какое платье?)))) точно золушка в нем будет biggrin.gif в золе)))

ЛЮДА моя тож дугой выгибается и краснеет орет протестует)))...все одинаково у всех по сути biggrin.gif
Slozhnaya
Свет у ребенка спроси какое платье лучше, она сама знает =) Мне не нравится Рапунцель. У нас есть бель, русалка, белоснежка и зеленая фея =))
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют