форум беременность и роды

Если начальник-женщина...
Bella
Девочки, хотелось бы обсудить следующее. Сколько сейчас ведется разговоров о роли женщины в политике, экономике и проч.
Просто случайно услышала (на улице) чужой разговор, говорили двое мужчин. Один из них устраивался на работу и вдруг узнал, что начальник - женщина. Его реакция: "Баба? Да что она понимает в этом? Накомандует, блин, потом не разгребешь"...
Почему такая негативная реакция на то,что у руля власти женщина? Как показала вековая практика, когда женщина находилась у власти, и войн было меньше, и ситуация аховые разруливались как-то мягче, что ли...
И вот еще.
Как вы считаете, все-таки может ли женщина-начальник полноценно реализоваться на совем поприще, сделать карьеру, или все-таки наш удел - домохозяйка?
Mrs.Adams
ОЧЕНЬ не люблю работать под началом женщины. Исключение - женщина с мужским характером.
Женщина-начальник имеет несколько очень уязвимых мест. Во-первых, она зависит от обычных женских гормональных бзиков. Ежемесячный ПМС - это-таки проблема smile.gif
Второе, никогда не работалось вам под началом женщины с рушащимся браком, при том, что ваш брак свеж и розовощек?
Третье, разгребание интриг в бабском коллективе... Женщины-начальники в женском коллективе крайне редко разруливают ситуацию с интригами. Чаще всего эти интриги заплетают с еще большими силами...

ИМХО.

А о сексуальных домогательствах мужиков-начальников, которыми часто "бьют" мои доводы о преимуществах мужчин на руководящих постах, скажу сразу: это происходит не так уж повально и везде, ну и во-вторых, лично мне удавалось разрулить ситуацию без ущерба себе - и без обиды самого начальника.
Корзинка
Я бы предпочла работать под началом мужчины. Ну во-первых к девушкам они более снисходительны, тактичны что ли, общаются человечнее. flirt.gif
А руководители женщины они злее как-то, я работала под началом женщины - это скажу я вам не сахар, столько язвительности, и напоминания в каждом удобном случае о своем привосходстве, "тыкания носом" в разные рабочие мелочи, ни от одного мужчины не встречала. dry.gif
Тетя Хрюша
На первой работе начальником была женщина! Скажу так...........не очень я была счастлива и довольна.......выдержала чуть больше года и убежала.......Предпочитаю работать под началом мужчины! smile.gif

или

QUOTE
Исключение - женщина с мужским характером.
- суперские начальницы (знаю примеры).
Bella
QUOTE (Mrs.Adams @ Aug 10 2006, 08:31 PM)
Второе, никогда не работалось вам под началом женщины с рушащимся браком, при том, что ваш брак свеж и розовощек?
Третье, разгребание интриг в бабском коллективе... Женщины-начальники в женском коллективе крайне редко разруливают ситуацию с интригами. Чаще всего эти интриги заплетают с еще большими силами...


Работалось... И там много минусов было, которые перекрывали весьма значительные плюсы. Как говорится, бабы есть бабы... wink.gif
и про сплетни тож....
Я в приниципе спрашиваю, способна ли женщина стать Начальником? Вот именно так, с большой буквы.
А если ситуация такова, когда коллектив мужчин, а начальник- женщина?
Александрочка
Мне кажется, всё зависит от человека. И все таки если бы у меня стоял конкретный выбор, это был бы МУЖЧИНА.

Все таки, женщины как уже доказано, в состоянии, думать о МНОГИХ вещах сразу, а я люблю когда человек рядом со мной сосредоточен на общем деле ВЕСЬ.
Котка
QUOTE (Bella @ Aug 10 2006, 09:13 PM)

Я в приниципе спрашиваю, способна ли женщина стать Начальником? Вот именно так, с большой буквы.
А если ситуация такова, когда коллектив мужчин, а начальник- женщина?

Когда коллектив мужчин, а начальник женщина, думаю -да, а вот когда начальник-женщина в преимущественно женском коллективе... это уже очень и очень сложно, надо быть руководителем от Бога.
Владислава
У меня тоже на одной работе была начальник-женщина, так к ней не понятно какой подход нужен был, то одно настроение, то совершенно противоположное...

а может ли женщина стать начальником с большой буквы, то почему нет, есть огромное количество примеров...
RadioKat
QUOTE (Котка @ Aug 10 2006, 10:05 PM)
QUOTE (Bella @ Aug 10 2006, 09:13 PM)

Я в приниципе спрашиваю, способна ли женщина стать Начальником? Вот именно так, с большой буквы.
А если ситуация такова, когда коллектив мужчин, а начальник- женщина?

Когда коллектив мужчин, а начальник женщина, думаю -да, а вот когда начальник-женщина в преимущественно женском коллективе... это уже очень и очень сложно, надо быть руководителем от Бога.

ну вот я - начальница в 100% мужском коллективе...думаете, сахар? Я, честно сказать, с удовольствием бы этот тестостерон разбавила. Ну хоть чуть-чуть! А то я (как бы это поточнее определить?) дважды от коллектива отделена, понимаете? Вполне допускаю, правда, что это мое желание -- от незнания: о женских коллективах я знаю только понаслышке, и хорошего слышала мало.

RadioKat
QUOTE (Mrs.Adams @ Aug 10 2006, 08:31 PM)
ОЧЕНЬ не люблю работать под началом женщины. Исключение - женщина с мужским характером.
Женщина-начальник имеет несколько очень уязвимых мест. Во-первых, она зависит от обычных женских гормональных бзиков. Ежемесячный ПМС - это-таки проблема smile.gif
Второе, никогда не работалось вам под началом женщины с рушащимся браком, при том, что ваш брак свеж и розовощек?
Третье, разгребание интриг в бабском коллективе... Женщины-начальники в женском коллективе крайне редко разруливают ситуацию с интригами. Чаще всего эти интриги заплетают с еще большими силами...

ИМХО.

А о сексуальных домогательствах мужиков-начальников, которыми часто "бьют" мои доводы о преимуществах мужчин на руководящих постах, скажу сразу: это происходит не так уж повально и везде, ну и во-вторых, лично мне удавалось разрулить ситуацию без ущерба себе - и без обиды самого начальника.

ПМС надо глушить всеми подручными средствами, вне зависимости от занимаемой должности! Или уж больничный брать если совсем alcoholic.gif

Рушащийся брак - тоже не повод на коллег/подчиненных срываться (да, знаю, тяжело, сама через это прошла) - только не совсем поняла - разве у мужчин-начальников браки не рушатся? Или они, как супермены, смотрят всегда и на всех ровным, справедливым и мудрым взглядом?
Кошенок
Я женщина начальник. Сама предпочитаю работать с мужчинами. Но меня всегда задевает заблуждение: если мужчина самодур- то это нормально, а если женщина проявляет жесткость, то ПМС или "хронический недо..."
Irisha
думаю все звисит от конкретного человека, от его характера, умения спокойно работать, без интриг, разборок, справедливо и тактично по отношению к каждому в коллективе.

мне приходилось работать и с мужчинами и с женщинами, со всеми получалось хорошо... но мне лично всегда проще найти общий язык с мужчиной в работе... так че то получалось..
anka
На прежнем месте работы пока в начальстве были одни мужики, ещё климат в коллективе был ничего - не плох.
Как только пришла женщина - начался такой дурдом, что народ в плановом порядке повалил оттуда.
Katerinka
Пример - у меня мама директор еще и мой тоже. Коллектив большинство женщин, и у нее все хорошо получается
лена м
согласна, тчо все зависит от конкретного человека.лично мне приходилось раатать и с теми, и стеми. женщина-начальник переносила абсолютно все в коллектив, всегда сама сплетничала,сама же козни строила. а вот у моей свекрови начальница была-золото, а не руководитель.работала и под мужским началом, так сказать. так там было козней н енамного меньше. только утонченее, что ли.
Гость_Лиза
Сижу в возмущении... не скажу, что я женщина и хороший начальник... не скажу... потому как считаю что мне со своим характером еще работать и работать над собой... но люди от меня не уходили... отдел работал как часы... и даже не чихнул, когда я в декрет ушла... так что уволилась и без проблем - ничего не развалилось и все продолжало работать... Ген. директор у нас была ЖЕНЩИНА... и зам. у нее тоже ЖЕНЩИНА.... и это САМЫЕ ЛУЧШИЕ начальники на свете... МЕЧТАЮ опять работать с ними... потому как сейчас работаю в конторе где начальники мужики и понимаю - ЭТО ОТСТОЙ!!!! то есть их деловые качества и рядом не лежали с моими бывшими начальницами... хотя они ОЧЕНЬ умные люди... ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ умные люди и работать с ними очень приятно, но у меня ЕСТЬ с чем сравнивать...
ИМХО... все зависит от человека (это я про начальниц-женщин)... реализуется этот человек как женщина или нет... да и что это есть... "женская реализация"... у обеих моих начальниц есть детки... к слову... дочки... biggrin.gif и обе они замечательные мамы (а ген.директор - замечательная БАБУШКА уже... wink.gif ) и я хочу быть похожей на этих двух женщин всеми фибрами души... столько сколькому они меня научили мало кто из мужиков захотел бы учить женщину... sad.gif а они выпестовали меня... я именно им обязана очень многим что знаю и умею... потому я буду воевать с КАЖДЫМ, кто скажет, что женщина есть плохой руководитель... нельзя так говорить... просто вам в жизни не везло... вы не видели руководителей-женщин от Бога... у которых текучки кадров НЕ БЫЛО... и даже когда не платили зарплату 4 месяца ни один человек (даже мужчины) не ушли... а РАБОТАЛИ чтобы денег стало БОЛЬШЕ... вот это РУКОВОДИТЕЛЬ... а ваши примеры, девочки, о ком-то другом... честно... sad.gif
Гость_Лиза
к слову... Mrs.Adams.. ни у меня ни у них НЕТ ПМС... я вообще не знаю что это такое... НЕ ВРУ... мой характер от пришествия менструации ВООБЩЕ не зависит...
SuperMAMA
У нас в одном офисе,2 совладельца,т е два начальника,мужчина и женщтна.Когда я пришла устраиваться на работу,вакансия была у женщины-начальницы.
Так вот проработав в общем коллективе полтора года.
Я в ужасе...разница колосальная(хотя я считаю,что это исключительно я столкнулась с такой ситуацией).
Начальница ,скажем так,без детей,уже немолодая,без мужа....и все это отражается на мне,молодой ,с мужем с ребенком...К сожалению человек не редко позволяет переходить рамки,что я считаю для руководителя не приемлемо.Например:"Ты мне здесь фотографию своего ребнка не ставь,все равно зарплату не подниму"...
Часто задерживает до поздна,т е у меня нервные срывы из-за нее....постоянно...сейчас собираюсь уходить на новое место....опыт есть....да и зовут уже во многие места.
А вообще я сама хотела бы быть себе начальницаsmile.gifИ попытаться не повторять чужих ошибок.
Кошенок
QUOTE (SuperMAMA @ Aug 11 2006, 02:30 PM)
У нас в одном офисе,2 совладельца,т е два начальника,мужчина и женщтна.Когда я пришла устраиваться на работу,вакансия была у женщины-начальницы.
Так вот проработав в общем коллективе полтора года.
Я в ужасе...разница колосальная(хотя я считаю,что это исключительно я столкнулась с такой ситуацией).
Начальница ,скажем так,без детей,уже немолодая,без мужа....и все это отражается на мне,молодой ,с мужем с ребенком...К сожалению человек не редко позволяет переходить рамки,что я считаю для руководителя не приемлемо.Например:"Ты мне здесь фотографию своего ребнка не ставь,все равно зарплату не подниму"...
Часто задерживает до поздна,т е у меня нервные срывы из-за нее....постоянно...сейчас собираюсь уходить на новое место....опыт есть....да и зовут уже во многие места.
А вообще я сама хотела бы быть себе начальницаsmile.gifИ попытаться не повторять чужих ошибок.

А у нас генеральный мужчина просто выкидывает беременных сотрудниц к ене-фене. Вот такой без ПМСа мужичек. А фотографии его детей у него на столе. И своих детей он любит и внуков очень хочет. Просто душка.

Девочки! Вы просто не видели мужиков начальников! Настоящих, которые без мата не разговаривают. И никогда они не поймут женщину, которая часто уходит на больничный с ребенком. И не понимают они, почему женщина не хочет задерживаться на работе. И если кому-то из вас доведется стать руководителем, Вы поймете разницу между женщиной и мужчиной на этой должности.

Кошенок
QUOTE (Mrs.Adams @ Aug 10 2006, 11:31 PM)
ОЧЕНЬ не люблю работать под началом женщины. Исключение - женщина с мужским характером.
Женщина-начальник имеет несколько очень уязвимых мест. Во-первых, она зависит от обычных женских гормональных бзиков. Ежемесячный ПМС - это-таки проблема smile.gif
Второе, никогда не работалось вам под началом женщины с рушащимся браком, при том, что ваш брак свеж и розовощек?
Третье, разгребание интриг в бабском коллективе... Женщины-начальники в женском коллективе крайне редко разруливают ситуацию с интригами. Чаще всего эти интриги заплетают с еще большими силами...

ИМХО.

А о сексуальных домогательствах мужиков-начальников, которыми часто "бьют" мои доводы о преимуществах мужчин на руководящих постах, скажу сразу: это происходит не так уж повально и везде, ну и во-вторых, лично мне удавалось разрулить ситуацию без ущерба себе - и без обиды самого начальника.

Мне как женщине руководителю приходится очень часто поддерживать подчиненных в момент или на грани развода. Именно у женщин руководителей в личной жизни все в порядке. Хотя Вам как психологу виднее.
Mrs.Adams
QUOTE (Гость_Лиза @ Aug 11 2006, 12:45 PM)
к слову... Mrs.Adams.. ни у меня ни у них НЕТ ПМС... я вообще не знаю что это такое... НЕ ВРУ... мой характер от пришествия менструации ВООБЩЕ не зависит...

Лиза, я ведь говорила исключительно о своем опыте. И писала, что хорошие начальницы есть, но они в меньшинстве. Тут уж ты на меня не обижайся, меня не переубедят. На кафедре в моем первом универе сначала завом был мужик, ну классно работалось, просто класс. Потом он ушел на защиту докторской и над нами поставили женщину. Из наших же... Боже, что началось... За месяц из коллектива стал базар.
И я вообще считаю, что либо хороший танцор, либо хороший папа. Лиз, ну вот если у твоего Яха температура 40 и плохо ему, и одновременно отдел горит, ты куда бросишься? К ребенку или к отделу? Куда бросишься, то у тебя и получается. Одновременно бросаться как-то не очень можно.
Я сразу скажу: я плохой начальник. Если у меня в семье плохо, гори работа огнем.

РадиоКэт, у мужиков тоже рушатся семьи и бывает климакс, все так, но поскольку мужики - однопроцессорные, то они либо о работе думают, либо о семье, а вот женщины вполне могут совместить... Ну и понесется smile.gif

Кошенок, я не психолог, я любитель smile.gif И у женщин-руководителей такие же семьи, как у всех, склонные к разрушению smile.gif

Девочки-начальницы, на меня чур не обижаться, я тут исключительно свое мнение высказываю и на личности не перехожу.
Сеточка
А я думаю, что это не от пола зависит. Встечала и мужчин-самодуров, и женщин -самодур. Все-таки большое значение имеет личность человека.
Но естественно и от постановки приоритетов - тоже. Только можно все разрулить грамотно. А вот это и должен уметь руководитель. biggrin.gif

Кстати, сейчас у меня женщина -руководитель. Жить сложно, но можно. biggrin.gif
Гость_Лиза
не-не-не... академическую среду с их "начальниками" лучше не рассматривать вообще!!! biggrin.gif
а я, Ириш, и на старой работе и на новой брошусь в семью.. и все меня поймут... вот только на старой работе отдел бы даже не чихнул, что я ушла... (я наверное вообще бы там могла не появляться, т.к. все само по себе работало как часы... wink.gif) а на новой работе работала бы по нету... и тоже без проблем... все зависит от того КАК ОРГАНИЗОВАТЬ работу... понятное дело, что в академической сфере такое сделать ОЧЕНЬ сложно... точнее невозможно... ведь никто не может прочитать за препода ЕГО лекцию... или передать ее по мэйлу... smile.gif
Katerinka
Про текущку в кадрах - у нас каждые полгода кто-то беременем, и потом уходят в декрет, дак некого не уволили и все справляются сос воей работе и еще за ту маму которая ушла.
У нас предоставляется бесплатное посещение бассейна, фитнеса.

А до этого я сталкивалась с директором-мужчиной: руководит он очень хорошо, но с матом, с постоянным напряжением (что-то не так сделаешь, могу без слов уволить) и к ниму заходишь без желания.
Оляша
QUOTE (Гость_Лиза @ Aug 11 2006, 10:42 AM)
..Ген. директор у нас была ЖЕНЩИНА... и зам. у нее тоже ЖЕНЩИНА.... и это САМЫЕ ЛУЧШИЕ начальники на свете... МЕЧТАЮ опять работать с ними... потому как сейчас работаю в конторе где начальники мужики и понимаю - ЭТО ОТСТОЙ!!!! то есть их деловые качества и рядом не лежали с моими бывшими начальницами... хотя они ОЧЕНЬ умные люди... ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ умные люди и работать с ними очень приятно, но у меня ЕСТЬ с чем сравнивать...
ИМХО... все зависит от человека (это я про начальниц-женщин)... реализуется этот человек как женщина или нет... да и что это есть... "женская реализация"... у обеих моих начальниц есть детки... к слову... дочки... biggrin.gif и обе они замечательные мамы (а ген.директор - замечательная БАБУШКА уже... wink.gif ) и я хочу быть похожей на этих двух женщин всеми фибрами души... столько сколькому они меня научили мало кто из мужиков захотел бы учить женщину... sad.gif а они выпестовали меня... я именно им обязана очень многим что знаю и умею... потому я буду воевать с КАЖДЫМ, кто скажет, что женщина есть плохой руководитель... нельзя так говорить... просто вам в жизни не везло... вы не видели руководителей-женщин от Бога... у которых текучки кадров НЕ БЫЛО... и даже когда не платили зарплату 4 месяца ни один человек (даже мужчины) не ушли... а РАБОТАЛИ чтобы денег стало БОЛЬШЕ... вот это РУКОВОДИТЕЛЬ... а ваши примеры, девочки, о ком-то другом... честно... sad.gif

Это здорово, что ГДЕ-ТО есть женщины - замечательные руководители. Я очень рада за Вас. Но я сталкивалась с тем, что в процессе своего руководства женщина теряла своё лучшее качество -человечность. У меня полное разочарование в женщине, как руководителе, проработав с ней 15 лет. Эх, лучше не буду.... Когда я с ней начинала, это была очень умная, тактичная и человечная женщина, куда всё делось ... Я хотела уйти, но коллектив у нас очень хороший. Научились маневрировать, так что жить можно... Про работников с маленькими детками -это отдельная песня.
Bella
Да, от конкретнго человека зависит очень много...
И женщина, и мужчина могут быть прекрасными начальниками, но у каждого свои "тараканы" в голове...
НО ... все равно, я считаю, что нельзя смешивать личное и карьеру! Какая бы ни была ситуация дома- семья ли рушится, муж изменил-ушел ... это еще не повод орать на подчиненных и ставить личное впереди коллектива! Весьма, кстати, распространенное мнение,что если орет мужчина-начальник, то он орет "...за дело, значит, так нужно...", а если женщина-начальник- то "...ПМС, климакс, муж недо..." и прочее.
Но, может быть, женщины сами дают повод о себе думать как об климактерических истеричках?
Моя "додекретная" начальница гоняла до седьмого пота, просила (не заставляла!) оставаться после работы и на час-два-три... но при этом наша организация в числе лучших. Думаю,что здесь немалая ее заслуга.
RadioKat
QUOTE (Кошенок @ Aug 11 2006, 08:24 AM)
Я женщина начальник. Сама предпочитаю работать с мужчинами. Но меня всегда задевает заблуждение: если мужчина самодур- то это нормально, а если женщина проявляет жесткость, то ПМС или "хронический недо..."

ППКС
Лучик
QUOTE (Сеточка @ Aug 11 2006, 12:45 PM)
А я думаю, что это не от пола зависит. Встечала и мужчин-самодуров, и женщин -самодур. Все-таки большое значение имеет личность человека.
Но естественно и от постановки приоритетов - тоже. Только можно все разрулить грамотно. А вот это и должен уметь руководитель. biggrin.gif


Абсолютно согласна!

Я начальник, в абсолютно мужском коллективе, более того , у меня в подчинении механики. Текучки кадров нет, желающие попасть на работу ждут по нескольклько лет пока появится вакансия, это несмотря на небольшие зарплаты.
Я сама встречала замечательных начальников женщин и мужчин, а так же самодуров обоих полов.

Лучик
QUOTE (Bella @ Aug 11 2006, 06:53 PM)

Но, может быть, женщины сами дают повод о себе думать как об климактерических истеричках?

Я не мало встречала мужчин которые постоянно пребывают в состоянии
схожим с ПМС.
RadioKat
QUOTE (Лучик @ Aug 23 2006, 08:55 PM)
QUOTE (Bella @ Aug 11 2006, 06:53 PM)

Но, может быть, женщины сами дают повод о себе думать как об климактерических истеричках?

Я не мало встречала мужчин которые постоянно пребывают в состоянии
схожим с ПМС.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Элемантана
А мне кажется, что мужчины-начальники часто недооценивают женщин-подчиненных, и вообще женщин, считая их всех заранее дурочками. И вообще, часто смотрят снисходительно и немного свысока. Но это наш менталитет российский, наверно. Я бы предпочла работать у хорошей женщины-начальницы с нормальной семьей и детьми.
olgakr
Девочки, давайте не будем устраивать дискриминации по половому признаку. Есть хороший начальник, есть - плохой. Это как профессионализм. Он либо есть, либо нет, и пол на него как-то мало влияет. Есть прекрасные женщины - руководительницы. У меня мама была долгое время начальником. Но Mrs.Adams верно заметила, что очень сложно разорваться. К сожалению, это мое личное наблюдения, когда женщина - хороший руководитель, страдает ее семья. Кстати, начальники мужчины тоже встречаются жуткие. Я как-то, на заре своей юности, пришла устраиваться на работу, так мне начальник заявил, что раз я не уродка, соответственно мне в институте писали работы сокурсники - мужчины, и мозги у меня отсутствуют. И кстати, я в своей профессиональной среде частенько сталкивалась с подобной ситуацией. dry.gif
Элемантана
QUOTE (olgakr @ Aug 24 2006, 01:18 PM)
Девочки, давайте не будем устраивать дискриминации по половому признаку. Есть хороший начальник, есть - плохой. Это как профессионализм. Он либо есть, либо нет, и пол на него как-то мало влияет. Есть прекрасные женщины - руководительницы. У меня мама была долгое время начальником. Но Mrs.Adams верно заметила, что очень сложно разорваться. К сожалению, это мое личное наблюдения, когда женщина - хороший руководитель, страдает ее семья. Кстати, начальники мужчины тоже встречаются жуткие. Я как-то, на заре своей юности, пришла устраиваться на работу, так мне начальник заявил, что раз я не уродка, соответственно мне в институте писали работы сокурсники - мужчины, и мозги у меня отсутствуют. И кстати, я в своей профессиональной среде частенько сталкивалась с подобной ситуацией. dry.gif

Вот-вот, и я о том же. У меня с универа такая проблема началась - в школе-то учителя все женщинами были. А тут началось: а, в корокой юбочке, ну тогда понятно, почему 5 поставили. Или еще помню, я предмет один иногда прогуливала и препод на экзамене предложил тройку просто так поставить, спешил куда-то. Я почти на пять тогда вышла, он вообще удивился. Меня ужасно задевает такое отношение мужчин.
Лёлик
я работала и под началом мужчины и женщины начальника. Нужно сказать, что от пола ничего не зависит. Зависит от характера человека. Тут говорили о женских гармонах. А о мужском "спермотоксикозе" никто не сказал.
Я сама начальник. Не большой, пока, правда. Но приходилось одновременно руководить 40 мужиками-работягами и 20 матерыми бабами, которые всю жизнь на стройке отпахали. У меня получилось. Субординацию удержала.
Лично мне проще работать с мужиками, чем с женщинами.
Iric
У меня все начальники были женщины. Хочу сказать, что работать было не просто. Придет после ссоры с мужем и понеслось...Мне тоже кажется, что с мужчинами работать проще- они как бы голову отключают от домашних проблем на работе...Один раз в маленькой командировке работала под началом мужчины- милое дело! Называется- почувствуйте разницу!
olgakr
Ой, у мужчин тоже бывают такие закидоны, что "мама не горюй". То муза его не посетила, то посетила, но не та. Просто эмоции меньше выражают, а так на работе тоже отражается. А один мужскй ошовинизм чего стоит. Я раньше здорово перед ним комплексовала, а теперь поняла, что это просто "развекалово", конечно, когда данный субъект не является непосредственным начальником.
Грэтхен По
Девчонки, сдается мне это спор беспредметный rolleyes.gif
Кто лучше - тетя или дядя? Смотря какая тетя, и смотря какой дядя smile.gif Просто у мужиков традиционно- обязанности дома - диван сторожить и гвоздь вбивать smile.gif Можно и пропустить smile.gif

Работала под началом только мужчин. То ли я хороший работник, то ли начальники - супер, но претензий нет. Про теток наслышана - но наслышана про клинические случаи: старые девы+шиза врожденная.

А теперь самой предлагают место начальника отдела. Коллектив смешанный. Почиттала вас и думаю: ПМС вроде не мучает, развод не грозит (ттт). Наверно, можно соглашаться smile.gif

Uliya
QUOTE (Iric @ Aug 24 2006, 03:37 PM)
У меня все начальники были женщины. Хочу сказать, что работать было не просто. Придет после ссоры с мужем и понеслось...

У меня тоже все начальники были женщины. Это ужас!!! angrywife.gif Мне муж подарил на рождение ребенка норковую шубу, я была беременная (была зима и в дубленку я не влезала), но еще работала. Пришла в обновке на работу, сразу же пожалела. Начальница позеленела, у неё резко испортилось настроение, орала на всех весь день, со мной даже словом не обмолвилась, хотя прежде отношения были более-менее.
Ещё я считаю, что при начальнике-женщине очень сложно подняться по карьерной лестнице, если не облизывать её. Я, например, сразу получила повышение, когда пришел начальник-мужчина. Теперь сама начальник (маленький), но стараюсь избегать ошибок предшественников.
Mrs.Adams
QUOTE (Uliya @ Aug 24 2006, 02:12 PM)
QUOTE (Iric @ Aug 24 2006, 03:37 PM)
У меня все начальники были женщины. Хочу сказать, что работать было не просто. Придет после ссоры с мужем и понеслось...

У меня тоже все начальники были женщины. Это ужас!!! angrywife.gif Мне муж подарил на рождение ребенка норковую шубу, я была беременная (была зима и в дубленку я не влезала), но еще работала. Пришла в обновке на работу, сразу же пожалела. Начальница позеленела, у неё резко испортилось настроение, орала на всех весь день, со мной даже словом не обмолвилась, хотя прежде отношения были более-менее.
Ещё я считаю, что при начальнике-женщине очень сложно подняться по карьерной лестнице, если не облизывать её. Я, например, сразу получила повышение, когда пришел начальник-мужчина. Теперь сама начальник (маленький), но стараюсь избегать ошибок предшественников.

Ой, тут еще от шубы есть пострадавшая smile.gif

Я в 1994 году работалав Москве и на свой первый гонорар купила себе норковую шубу. И поперлась в универ сдавать сессию. На лестнице меня узрела наша деканша, осмотрела с ног до головы - и в лицо сказала, что не потерпит, чтобы декан ходил в кроте, а студентка - в норке. Результат: круглая отличница схлопотала двояк по методике преподавания, которую вела декан...
По иронии судьбы на переэкзаменовке я вытянула тот же билет - но поскольку свое ФЭ мне уже было высказано и в дерьмо я была окунута по самые никуда - получила своб пятерку....

Вот и женщина-начальник...
olgakr
Противоположная история. Трояк по ТОЭ, только потому что имела неосторожность в ответ на намеки поставить товарища на место. Преподаватель - мужчина.
Друга история. Дама - ярая феменистка. Мы все долго-долго сдавали у нее экзамен. biggrin.gif
olulek
Под начальством мужчины нравится больше работать...

Знаю одну даму, которая занимает достаточно высокий пост, но ее женщиной назвать очень трудно - машина с нераскрывающимися до конца глазами, упаковка в костюмы, из-за которых вообще непонятно, кто это. Если бы не длинный хвост волос. Она красится, следит за собой. Но... Мой шеф сказал на мое замечание, что в ней нет ничего от женщины - "Зато она - профессионал своего дела и талантливый организатор"... Нужны ли такие женщины и кому???

Русалк@
Честно говоря, из опыта общения с преподавателями - с мужчинами проще rolleyes.gif (Было одно глобальное исключение - но то просто человек такой был).
Сейчас уже год работаю под началом женщины. Она невероятно грамотный специалист, умная и состоявшаяся женщина, мне у нее учиться и учиться - но при плохом настроении она легко срывается на мне, требования могут необъяснимо меняться в период ее ПМС и т.п. sad.gif Если о лучших из нас можно так сказать, то что с остальными?
trisha
QUOTE (Кошенок @ Aug 11 2006, 10:42 AM)
Девочки! Вы просто не видели мужиков начальников! Настоящих, которые без мата не разговаривают. И никогда они не поймут женщину, которая часто уходит на больничный с ребенком. И не понимают они, почему женщина не хочет задерживаться на работе. И если кому-то из вас доведется стать руководителем, Вы поймете разницу между женщиной и мужчиной на этой должности.

Я, я видела, мой начальник просто душка, с ним приятно работать, всегда меня понимает, не упрекает, если захочу уйти пораньше, я от него в плане умения работать, организации процесса и знаний многое переняла... rolleyes.gif

QUOTE
По иронии судьбы на переэкзаменовке я вытянула тот же билет - но поскольку свое ФЭ мне уже было высказано и в дерьмо я была окунута по самые никуда - получила своб пятерку....

Вот и женщина-начальник...


Какая неправильная политика у Вашей деканши, те кто у меня идут на переэкзаменовку, второй раз этот же билет не увидят никогда... biggrin.gif
Ольгушкин
QUOTE (Bella @ Aug 10 2006, 07:16 PM)
Девочки, хотелось бы обсудить следующее. Сколько сейчас ведется разговоров о роли женщины в политике, экономике и проч.
Просто случайно услышала (на улице) чужой разговор, говорили двое мужчин. Один из них устраивался на работу и вдруг узнал, что начальник - женщина. Его реакция: "Баба? Да что она понимает в этом? Накомандует, блин, потом не разгребешь"...
Почему такая негативная реакция на то,что у руля власти женщина? Как показала вековая практика, когда женщина находилась у власти, и войн было меньше, и ситуация аховые разруливались как-то мягче, что ли...
И вот еще.
Как вы считаете, все-таки может ли женщина-начальник полноценно реализоваться на совем поприще, сделать карьеру, или все-таки наш удел - домохозяйка?

Только в декабре избавилась от гнета - начальница-женщина.
Говоря о ней, все сотрудники вспоминают "Служебный роман", а именно - САМОДУРА.
Тетка с головой не дружная на фих совсем. Дюже любила и почитала известныхместолизов. dry.gif
Главный аргумент был "Потому что я так сказала!" Чисто на зло и даже видя неправоту своих действий, ошибки НИКОГДА не признавала. Неприятности с мужем - неприятности у сотрудников. Очень любила устраивать показательные выволочки, особенно в такие моменты не разбираясь кто прав, кто виноват.
Сейчас совершенно другой началmybr/ Мужчина, абсолютно вменяемый. Он уже три месяца, а до сих пор разгребает ее дурное настроение с нашими клиентами, с заказчиками, с учредителями. Она ухитрилась поругаться практически со всеми, а он сейчас наводит мосты.

Блин, с содроганием вспоминаю свою единственную начальницу-женщину. Избави Боже меня от такого! А и еще многих сотрудниц подвела под увольненине (была падка на мужчин, и если кто-то из ее очередных любимчиков как-то тепло посмотрел на другую сотрудницу, пипец, она увольнялась). Начальница сама воспитывала ребенка. Одна. И однажды у нас работал сотрудник. Крайне ....отрицательный.... персонаж. совершенно не хотел платитьалименты. Так начальница под страхом смертной казни запретила ставить его фамилию, только псевдонимы. Чтобы не смогли посчитать его гонорар и привлечь к оплате. А почему - ПОТОМУ ЧТО ОНА САМА ВОСПИТЫВАЛА СЫНА И ЕЙ НИКТО НЕ ПОМОГАЛ, А СЕЙЧАС КАКАЯ-ТО ТРЕБУЕТ СЕБЕ АЛИМЕНТЫ, ВОТ ПУСТЬ КАК ОНА ОДНА ВОСПИТЫВАЕТ. Так ведь и покрывала его доходы.
Веташа
Начальник мужчина или женщина, да какая разница, главное, чтоб человек адекватный и порядочный был и управлять коллективом умел. Самодуров и самодур их хватает, т.к. не всем дано это исскуство быть лидером и сформировать коллектив. Женщины-начальники любят своих подруг, знакомых, родственниц тащить. Мужчины-начальники грешат излишней властностью, к ним на сраной козе не подъедешь.
Но вот руководить женщине гораздо проще мужским коллективом, да есть минусы свои и напиться и подраться могут на работе и после зарплаты прогулять, это я про мою сферу-строительство. Зато от женщины- подчиненной всегда ждёшь удара в спину, особенно кто по возрасту старше, а образования нет и карьерного роста тоже и злится бабьё, вечно норовят гадость сделать или сплетню свести, не все конечно, но частенько попадаются такие тётушки.
Plakamoto
У меня начальница - женщина (что характерно biggrin.gif ). Мне повезло, адекватный человек и трудяга, к тому же очень демократичный руководитель (местами - излишне).
olelga
У нас самый большой начальник женщина, а начальник моего проекта мужчина.
Оба очень хорошие люди- просто замечательные.
Семейные обстоятельства они понимают- и я в общем делаю все чтобы их своими семейными обстаятельствами не подводить.
Но Начальница наша по жизни как-то смелее и мудрее.
Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют