форум беременность и роды

Игра в дочки матери
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Koshka851
Я здесь видела темку "Беременность в 17-18 лет осуждаете?" , но вот хотелось бы узнать ваше отношение к беременности раньше , например в 14-15 лет. Дело в том, что недавно прочитала книгу по психологии, в которой был такой вопрос : " Как вы бы отнеслись к тому если б ваша дочь забеременела в 15 лет?" На что был дан такой ответ : " Я без лишних вопросов взяла ее за руку и повела бы на аборт". Я с этим не согласна, ибо считаю , что таким решением мать может просто испортить судьбу дочери. Ибо после такого решения проблемы, у девочки , когда придет время , может и не быть детей.
Хотелось бы узнать ваше отношение к этому вопросу. Просто интересно ваше мнение.
almas
а девочка в 15 лет сама решить не может рожать ей или нет? sad.gif
Юлик
QUOTE
Как вы бы отнеслись к тому если б ваша дочь забеременела в 15 лет?" На что был дан такой ответ : " Я без лишних вопросов взяла ее за руку и повела бы на аборт".

Наверное, это правильное решение.
Не могу сказать, как бы поступила я в таком случаеuser posted image
Тут такое дело - индивидуальное.
Могу только сказать, что если знакомые девочки беременнели и рожали в- лет - ничего хорошего из этого не выходило.
Плохие мамы, которые сплавили деток своим родителям.
Вот так вотuser posted image
Мышка Танюшка
QUOTE (Юлик @ Jul 29 2007, 10:26 PM)
QUOTE
Как вы бы отнеслись к тому если б ваша дочь забеременела в 15 лет?" На что был дан такой ответ : " Я без лишних вопросов взяла ее за руку и повела бы на аборт".

Наверное, это правильное решение.

А если девочка потом никогда не сможет больше забеременнеть?


Я бы поговорила с дочкой, ребёнка мы бы оставили, а я с удовольствием помогла бы воспитать (не воспитала бы за дочь, а только лишь помогла бы!) малыша..
Юлик
Я бы поговорила с дочкой, ребёнка мы бы оставили, а я с удовольствием помогла бы воспитать (не воспитала бы за дочь, а только лишь помогла бы!) малыша..Да, это самое гуманное.
Но повторюсь, бывают разные ситуации.

А если девочка потом никогда не сможет больше забеременнеть?Значит, не судьба.
Врачи перед абортом предупреждают, какой риск бесплодия в дальнейшем как последствие аборта (например резус-отрицательная группа крови).
kirolya
Я не знаю как поступить в такой ситуации, но рожать в 15 лет я считаю не дело.....
almas
QUOTE (Юлик @ Jul 29 2007, 10:56 PM)

А если девочка потом никогда не сможет больше забеременнеть?Значит, не судьба.
Врачи перед абортом предупреждают, какой риск бесплодия в дальнейшем как последствие аборта (например резус-отрицательная группа крови).

то есть вы свою дочь повели бы на аборт,а если бы она после него осталась бесплодной сказали бы "не судьба"? просто когда тебя это не касается легко рассуждать.
я б точно не взяла за руку и не отвела на аборт,хотя бы потому,что в стране,где живу девочка в 15 лет может сама решить рожать или нет.
Апельсина
я в 14 лет у мамы спросила, что бы она сделала, если б я забеременела.
мама ответила, что не дала бы мне сделать аборт и помогла бы. и добавила, что это моя жизнь и я должна подумать прежде чем допустить подобное.
я бы так же поступила.
Юлик
user posted image
Alyona
QUOTE (almas @ Jul 29 2007, 02:47 PM)
в стране,где живу девочка в 15 лет может сама решить рожать или нет.

almas, а в стране где вы живете девочка в 15 лет может финансово поддержать и себя и ребенка? Вы поэтому так категоричны?
Angelovskaya
Мы всегда надеямся на то, что с нами такое не случится... Я бы не смогла вести на аборт. Это чревато последствиями, можно поломать жизнь человека. Помогла бы, но прекрасно бы осозновала, что оставляю ребенка себе...
Справедливая
Во-первых важно, понять будет ли нужен ли юной маме ребенок. Или это просто такой способ поиграть во взрослую жизнь. И объяснить, что беззаботное детство и юность после рождения малыша ей уже не вернуть. Чувство долга за крошечное существо коренным образом поменяет ее жизнь на долгие годы. И что ребенок не кукла, которую покачал и бросил. Что дети болеют, какаются-писаются, капризничают. Если девочка была бы морально и физически к этому готова, то я бы помогла ей, а если почувствовала, что ответственности у нее ни на грош, то уговорила бы ее на аборт.
almas
QUOTE (Alyona @ Jul 30 2007, 12:01 AM)
QUOTE (almas @ Jul 29 2007, 02:47 PM)
в стране,где живу девочка в 15 лет может сама решить рожать или нет.

almas, а в стране где вы живете девочка в 15 лет может финансово поддержать и себя и ребенка? Вы поэтому так категоричны?

здесь очень хорошие пособия, а матерям-одиночкам-особенно. спросите других девушек на форуме, кто здесь живет. девочка в 15 лет решает сама. я не категорична, просто здесь мне не дадут решать судьбу 2 людей так, как я захочу wink.gif
Мама Тани
QUOTE (Мышка Танюшка @ Jul 29 2007, 10:49 PM)
QUOTE (Юлик @ Jul 29 2007, 10:26 PM)
QUOTE
Как вы бы отнеслись к тому если б ваша дочь забеременела в 15 лет?" На что был дан такой ответ : " Я без лишних вопросов взяла ее за руку и повела бы на аборт".

Наверное, это правильное решение.

А если девочка потом никогда не сможет больше забеременнеть?


Я бы поговорила с дочкой, ребёнка мы бы оставили, а я с удовольствием помогла бы воспитать (не воспитала бы за дочь, а только лишь помогла бы!) малыша..

Согласна.
almas
QUOTE (Юлик @ Jul 29 2007, 11:54 PM)
Смотрела бы по ситуации.
Меня мама также повела на аборт, когда мне было 16 лет.
Да, была моя истерика и дикое желание оставить ребенка...
Но вышло как вышло.
Сейчас не жалею.

так грустно sad.gif я бы так не смогла,если бы у моей дочи была истерика и желание оставить ребеночка sad.gif это хорошо,что все обошлось и вы не вините маму. я б наверное винила sad.gif
Alyona
Невозможно ответить на такой вопрос теоретически.

Сломать жизнь можно и отведя на аборт и не отведя. Каждая такая ситуация индивидуальна и теоретизировать можно до посинения - как поступит каждая из нас (не дай бог кому оказаться перед таким выбором) неизвестно даже нам.

А вот навешивать ярлыки и судить что правильно и что нет в такой ситуации мягко говоря неэтично
Справедливая
QUOTE (Alyona @ Jul 30 2007, 12:09 AM)
Невозможно ответить на такой вопрос теоретически.

Сломать жизнь можно и отведя на аборт и не отведя. Каждая такая ситуация индивидуальна и теоретизировать можно до посинения - как поступит каждая из нас (не дай бог кому оказаться перед таким выбором) неизвестно даже нам.

А вот навешивать ярлыки и судить что правильно и что нет в такой ситуации мягко говоря неэтично

Согласна.
Ребенок может быть зачат от наркомана, или девочку изнасиловали, или рожать ей нельзя по медицинским показателям, или же рожденный ребенок станет ей обузой и она будет видеть в нем лишь "нрах своих надежд". В любом случае каждый отдельная история требует своего решения.
Alyona
QUOTE (almas @ Jul 29 2007, 03:04 PM)
здесь очень хорошие пособия, а матерям-одиночкам-особенно. спросите других девушек на форуме, кто здесь живет. девочка в 15 лет решает сама. я не категорична, просто здесь мне не дадут решать судьбу 2 людей так, как я захочу wink.gif

Маленький ньюанс - девочка-то несовершеннолетняя. И родители ее официальные опекуны и разрешения на все операции дают они (до совершеннолетия)

Есть конечно вариант убежать от папы с мамой и жить на "очень хорошее" пособие - снимая жилье, оплачивая все счета и все прочие расходы. (Если к родителям не вернут конечно).

В правовом обществе до достижения совершеннолетия родители имеют право вмешиваться и знать всю медицинскую историю своих детей. После совершеннолетия исторя меняется.
Справедливая
QUOTE (Alyona @ Jul 30 2007, 12:14 AM)
QUOTE (almas @ Jul 29 2007, 03:04 PM)
здесь очень хорошие пособия, а матерям-одиночкам-особенно. спросите других девушек на форуме, кто здесь живет. девочка в 15 лет решает сама. я не категорична, просто здесь мне не дадут решать судьбу 2 людей так, как я захочу wink.gif

Маленький ньюанс - девочка-то несовершеннолетняя. И родители ее официальные опекуны и разрешения на все операции дают они (до совершеннолетия)

Есть конечно вариант убежать от папы с мамой и жить на "очень хорошее" пособие - снимая жилье, оплачивая все счета и все прочие расходы. (Если к родителям не вернут конечно).

В правовом обществе до достижения совершеннолетия родители имеют право вмешиваться и знать всю медицинскую историю своих детей. После совершеннолетия исторя меняется.

Я смотрела фильм по моему америкканский. Где несовершеннолетняя родила против воли родителей. Ушла жить в приюты для молодых мам (или как они там называются). Но выяснилось (несмотря на поддержку соц.служб) она не готова была стать матерью. Никакой личной жизни, уход за ребенком, невозможность учиться. В итоге кончилось тем,что она однажды чуть не удушила малыша подушкой, когда он все плакал и плакал. Потом она вроде дала согласие на его усыновление и вернулась к учебе и к родителям.
Тигрокошка
Ну и ужасы...
я думаю что профилактику надо проводить..
и никому не желаю попасть в свою ситуацию... Поступила бы как Мышка Танюшка...но все по ситуации( учитывая от кого и то что писали выше)...
а вообще это страшно...
almas
QUOTE (Alyona @ Jul 30 2007, 12:14 AM)
Маленький ньюанс - девочка-то несовершеннолетняя. И
В правовом обществе до достижения совершеннолетия родители имеют право вмешиваться и знать всю медицинскую историю своих детей. После совершеннолетия исторя меняется.

девочка в 15 лет может пойти к врачу и родители не имеют права требовать доктора рассказать о состоянии здоровья ребенка если она сама не дает такого согласия. в 16 лет здесь разрешено заниматься сексом и это не будет сожительство с несовершеннолетним.я читала статью в журнале, где девочке 15 лет и ей врач выписала противозачаточные, родители хотели поговорить с врачом, чтобы она не выписывала впредь такой рецепт, на что им был дан ответ что это решает пациентка, так как ей уже 15 лет и к тому же врач не имеет права разглашать сведения о ее назначениях, посколько не было дано согласие пациентки. в статье спрашивалось у адвоката насколько это правомерно, и был дан ответ, что доктор все делала правильно. так что спорить не буду насчет 15 лет, а вот в 16 здесь стопроцентно девочка решает сама. на пособие жить можно. а ярлыков никто не навешивал. каждый решает сам, никто не спорит. я просто высказала свое мнение-если бы моя дочь хотела родить и плакала и билась в истерике, я бы не смогла ее взять за руку и отвести на аборт. в конце концов нерожденный ребенок потом не мне снится будет, а ей sad.gif это только мое мнение, простите если кого задела. никаких оценок и ярлыков wink.gif
Anjutka
Если моя дочь забеременеет в 15 лет, то я останусь на её стороне, какое бы решение она не приняла бы, и помогала бы ей, если она решиться родить ребёночка. Её винить в этом не стану, значит это моя ошибка. Буду стараться , чтоб она мне могла доверять, и во время сводить её к врачу, если ей захочется половой жизни, чтоб прописать противозачаточные средства. О насилии не хочу пока думать, очень надеюсь, что такого не случится...
almas
QUOTE (Anjutka @ Jul 30 2007, 12:36 AM)
Если моя дочь забеременеет в 15 лет, то я останусь на её стороне, какое бы решение она не приняла бы, и помогала бы ей, если она решиться родить ребёночка. Её винить в этом не стану, значит это моя ошибка. Буду стараться , чтоб она мне могла доверять, и во время сводить её к врачу, если ей захочется половой жизни, чтоб прописать противозачаточные средства. О насилии не хочу пока думать, очень надеюсь, что такого не случится...

мне тоже кажется, что главное чтобы ребенок доверял тебе. конечно, всякое бывает, но например, если изнасилованная девочка вовремя обратится за мед помощью есть же средства экстренной контрацепции. ой, страшно это конечно sad.gif
Alyona
Видимо во всех странах законодательство в этом вопросе разное. У меня у подруги дочери 20 лет. До 18 она подписывала согласие на все без исключения медицинские процедуры для своей дочери.
Что до таблеток, то нут не знаю. Не уверена в необходимости согласия родителей. Презервативы есть в автоматах в школах...
Да и от штата к штату у нас законодательство разнится. В некоторых штатах и замуж выходят в 16 лет wink.gif


Если же вернуться к теме, но я думаю кривят душой те кто говорт, что отведет на аборт не раздумывая. Наверное найдутся и такие, но большинство из тех кто все же поведет будут думать над этим будут мучительно и долго.
Справедливая
QUOTE (almas @ Jul 30 2007, 12:57 AM)
QUOTE (Anjutka @ Jul 30 2007, 12:36 AM)
Если моя дочь забеременеет в 15 лет, то я останусь на её стороне, какое бы решение она не приняла бы, и помогала бы ей, если она решиться родить ребёночка. Её винить в этом не стану, значит это моя ошибка. Буду стараться , чтоб она мне могла доверять, и во время сводить её к врачу, если ей захочется половой жизни, чтоб прописать противозачаточные средства. О насилии не хочу пока думать, очень надеюсь, что такого не случится...

мне тоже кажется, что главное чтобы ребенок доверял тебе. конечно, всякое бывает, но например, если изнасилованная девочка вовремя обратится за мед помощью есть же средства экстренной контрацепции. ой, страшно это конечно sad.gif

Если, конечно девочка не скроет факт изнасилования от родителей.
almas
QUOTE (Справедливая @ Jul 30 2007, 01:04 AM)
мне тоже кажется, что главное чтобы ребенок доверял тебе. конечно, всякое бывает, но например, если изнасилованная девочка вовремя обратится за мед помощью есть же средства экстренной контрацепции. ой, страшно это конечно sad.gif [/QUOTE]
Если, конечно девочка не скроет факт изнасилования от родителей.

Так вот Анютка и говорила, чтобы ребенок тебе доверял.
Мышастик
QUOTE (Anjutka @ Jul 30 2007, 12:36 AM)
Если моя дочь забеременеет в 15 лет, то я останусь на её стороне, какое бы решение она не приняла бы, и помогала бы ей, если она решиться родить ребёночка. Её винить в этом не стану, значит это моя ошибка. Буду стараться , чтоб она мне могла доверять, и во время сводить её к врачу, если ей захочется половой жизни, чтоб прописать противозачаточные средства. О насилии не хочу пока думать, очень надеюсь, что такого не случится...

Я полностью разделяю данную точку зрения!!!
Ирина Ш.
Я очень хотела ребеночка в 16 лет. Я была полностью готова взять все обязательства по его воспитанию на себя. Но это только теоретически, фактически же я была очень приличной девочкой, я не могла себе позволить расстроить маму. Для мамы это был бы сильнейший удар. Я и в 20 лет очень сильно боялась забеременеть, потому, что мне внушили, что дети вне брака это плохо. Рано еще, погуляй. Только я так и не поняла что такое погуляй. И поняла это только когда сама стала распоряжаться своим временем и жизнью уже будучи замужем. Могу сказать, что забеременеть можно в разных случаях и если это сделано по глупости, то нужно слушать маму, она опытнее. А еще мы с мужем говорили на эту тему, если у нас такой казус выйдет, попросим оставить ребенка, может даже оформим его как нашего собственного, но и с фактического родителя не снимем ответственноси.
Ненси
QUOTE (Апельсина @ Jul 29 2007, 11:51 PM)
я в 14 лет у мамы спросила, что бы она сделала, если б я забеременела.
мама ответила, что не дала бы мне сделать аборт и помогла бы. и добавила, что это моя жизнь и я должна подумать прежде чем допустить подобное.
я бы так же поступила.

Везет же, а моя мама на такой вопрос ответила, что выгнала бы с позором)).

А вообще каждая мама должна знать своего ребенка, готовали она стать матерью, сможет ли она пожертвовать всем ради ребеночка и вообще, мне кажется это очень индивидуально. Ну согласитесь, если пятнадцатилетняя дечонка ходит вся на "понтах" с сережками во всех местах, пьет, курит - да разьве можно такой ражать? А ведь такие девочки бывают и в совершенно приличных семьях. Дело другое если обычная нормальная девочка)).
Юлик
user posted image
Mrs.Adams
Гуляем месяц назад с дочкой на детской площадке, сидит немка, выгуливает очень похожего на нее ребеныша, девочку, девочке полтора года. Девочка побежала ко мне, начала обниматься, ну мы и познакомились. Разговорились, то се. Немка - моя ровестница. Я говорю: "У вас так дочка на вас похожа". Она улыбнулась, потом еще про жизнь поговорили, и она призналась, что это не дочка, а внучка. Меня сразили два обстоятельства: то, что моя ровестница стала бабушкой (для тех, кто не в курсе, мне 33) - и то, что мама малышки в это время была в школе. Живут еще вместе, понятное дело, папаши нет. Я задумалась, что вполне могла бы быть бабушкой... Блин, такое странное ощущение - быть в моем возрасте мамой, а кто-то в бабушках ходит. Но не суть...

Всякое в жизни случается, я бы думала. С одной стороны - несформированный организм, скелет, внутренние органы... С другой стороны - этот ребенок уже есть. Наверное, если бы по медицинским показаниям рожать было бы можно - рожали бы. А потом ребенка бы воспитывали вместе. Не смогла бы я вот так просто одним махом отправлять на аборт. Но - не дай Бог - если бы была угроза жизни моей девочке - нет, пошли бы абортироваться. Так что мой ответ - обстоятельства показали бы, что делать.

Тигруля
Тоже боюсь этого, но как бы поступила не знаю.... Вот даже не могу представить, чтобы я сделала, вроде рожать в 15 лет очень рано и на аборт опасно....ой.
Уж лучше всё деткам про предохранение рассказывать...наверное с мальчиками проще...
Мышенька
Я вот думала,думала...
Если девочка твоя беременна-ты виновата! Тебе и расхлебывать! Не сумела воспитать дочь-вот и получай подарочек!
Абортировать не стала бы,наверное(ну,разве что, по медицинским показаниям),но при прочих равных(за исключением изнасилования и преступного педофилического растления) считаю наличие в семье беременного ребенка большой бедой и большим позором!
almas
QUOTE (Ненси @ Jul 30 2007, 09:04 AM)
А вообще каждая мама должна знать своего ребенка, готовали она стать матерью, сможет ли она пожертвовать всем ради ребеночка и вообще, мне кажется это очень индивидуально. Ну согласитесь, если пятнадцатилетняя дечонка ходит вся на "понтах" с сережками во всех местах, пьет, курит - да разьве можно такой ражать? А ведь такие девочки бывают и в совершенно приличных семьях. Дело другое если обычная нормальная девочка)).

а вы изменились после рождения ребенка? каждая женщина меняется. вы не думали, что такая "понтовая" девочка изменится и будет лучшей мамой на свете, а приличная и умная девочка вдруг горько раскается и будет ненавидеть ребеночка. это никто не может предвидеть, я считаю. моя подруга детства родила в 17 лет- она гуляла по-черному, тоже сережки,яркая косметика, мать с ней с ног сбилась. когда она забеременела, мать ей сказала- делай аборт, я не справлюсь с ребенком(так как у ее брата уже был ребенок и мама помогала им, а тут еще и она беременная), но мама ее парня сказала- рожайте, я помогу. буквально за год с ней произошли невероятные изменения-она родила, они расписались,она стала очень прилично одеватся, сменила имидж, очень любит сына и свекровь на нее не нарадуется- лучшей невестки и хозяюшки и быть не может wink.gif еще когда я жила с родителями у нас подростки тусовались в подъезде- так там была парочка которая обжималась и т.д. прямо на ступеньках у нас на грязных. тоже такие ребятки хм... мы все недоумевали куда родители смотрят dry.gif потом чего-то их не видели долго, потом увидели эту девочку- ходит беременная животик большой уже. я так удивилась- надо же ребеночка оставила, а пернь-то сбежал поди. потом увидела их вместе. ходит, поддерживает ее. сейчас у них малыш растет, мальчик. они живут вместе, снимают квартиру, мальчик нашел работу, девочка с малышом в песочнице возится, выглядят оба прилично- даже не курят и пива не видать когда малыша гулять ведут ( а у нас мамочки некоторые прямо в коляску и курят dry.gif ), очень приличная молодая семья. кто б мог подумать? тоже мысли первые- куда такие рожают.
almas
QUOTE (Мышенька @ Jul 30 2007, 12:21 PM)
Я вот думала,думала...
Если девочка твоя беременна-ты виновата! Тебе и расхлебывать! Не сумела воспитать дочь-вот и получай подарочек!
Абортировать не стала бы,наверное(ну,разве что, по медицинским показаниям),но при прочих равных(за исключением изнасилования и преступного педофилического растления) считаю наличие в семье беременного ребенка большой бедой и большим позором!

я это позором не считаю. точно так же можно сказать и про сына-наркомана, например. девочки все влюбляются и ошибаются, тут и забеременеть недалеко. да, надо воспитывать и т.д. но такого страшного в этом не вижу. страшно- это когда ребенок наркоман, неизлечимо болен и т.д. мне например если выбирать будет дочь лесбиянкой или забеременеет в 15 лет- выберу второе rolleyes.gif
Юлик
user posted image
Natali**
QUOTE (almas @ Jul 30 2007, 02:24 AM)
QUOTE (Alyona @ Jul 30 2007, 12:14 AM)
Маленький ньюанс - девочка-то несовершеннолетняя. И
В правовом обществе до достижения совершеннолетия родители имеют право вмешиваться и знать всю медицинскую историю своих детей. После совершеннолетия исторя меняется.

девочка в 15 лет может пойти к врачу и родители не имеют права требовать доктора рассказать о состоянии здоровья ребенка если она сама не дает такого согласия. в 16 лет здесь разрешено заниматься сексом и это не будет сожительство с несовершеннолетним.я читала статью в журнале, где девочке 15 лет и ей врач выписала противозачаточные, родители хотели поговорить с врачом, чтобы она не выписывала впредь такой рецепт, на что им был дан ответ что это решает пациентка, так как ей уже 15 лет и к тому же врач не имеет права разглашать сведения о ее назначениях, посколько не было дано согласие пациентки. в статье спрашивалось у адвоката насколько это правомерно, и был дан ответ, что доктор все делала правильно. так что спорить не буду насчет 15 лет, а вот в 16 здесь стопроцентно девочка решает сама. на пособие жить можно. а ярлыков никто не навешивал. каждый решает сам, никто не спорит. я просто высказала свое мнение-если бы моя дочь хотела родить и плакала и билась в истерике, я бы не смогла ее взять за руку и отвести на аборт. в конце концов нерожденный ребенок потом не мне снится будет, а ей sad.gif это только мое мнение, простите если кого задела. никаких оценок и ярлыков wink.gif

Очень интересное кино получается... dry.gif ни во что родители вмешиваться не могут, а ответственность на них потом, особенно материальная. Здесь в Германии даже пособия на ребенка родителей-малолеток урежут до минимумуа , если бабушки и дедушки работают dry.gif Не очень демократично как-то....
А про мнение "сама виновата, что так воспитала" ...слишком хорошо, чтобы быть правдой.Если б так и было в жизни: как воспитал-так и получил....
Мышенька
QUOTE (almas @ Jul 30 2007, 06:04 PM)
QUOTE (Мышенька @ Jul 30 2007, 12:21 PM)
Я вот думала,думала...
Если девочка твоя беременна-ты виновата! Тебе и расхлебывать! Не сумела воспитать дочь-вот и получай подарочек!
Абортировать не стала бы,наверное(ну,разве что, по медицинским показаниям),но при прочих равных(за исключением изнасилования и преступного педофилического растления) считаю наличие в семье беременного ребенка большой бедой и большим позором!

я это позором не считаю. точно так же можно сказать и про сына-наркомана, например. девочки все влюбляются и ошибаются, тут и забеременеть недалеко. да, надо воспитывать и т.д. но такого страшного в этом не вижу. страшно- это когда ребенок наркоман, неизлечимо болен и т.д. мне например если выбирать будет дочь лесбиянкой или забеременеет в 15 лет- выберу второе rolleyes.gif

У каждого свои мерИла нравственности. По моим,подростковая беременность позор и беда. А девочка-лесбиянка...Никакая она не лесбиянка,просто дурочка,насмотревшаяся клипов "Тату",перебесится... А раннего ребеночка,загубленную юность куда деть?
almas
QUOTE (Юлик @ Jul 30 2007, 01:43 PM)
Моя ученица забеременнела от мальчика, с которым училась в одной группе. Им было по 16 лет. Пришла ко мне и спрашивает - что делать? Я ей говорю - конечно рожай. Чтоя еще могла сказать? Девочка из хорошей семьи (мальчик из ассоциальной), молодая , красивая и здоровая.
Родила, оформили им обоим академку.
Спрашиваю через полгода у учеников, кто рядом с ними живет - как у них дела?
Говорят - а они каждый вечер пиво пьют на лавочке и курят.
Я говорю - а ребенок где?
Да рядом коляска стоит, он там и орет.

Ребенка жалко?

Другой случай - когда еще в детдоме работала, забеременнела девочка из моей группы - душевнобольная 17 лет. Я ее вот так вот за руку и повела на аборт. Через 3 месяца она снова забеременнела, родила. Бог мой, вы бы видели, как она с ребеном обращалась...
Государство ей квартиру дало, она туда пьянь всю таскала, пила как свинья, ребенок в г...не и голодный, под кровать швыряли (по словам соц. работника).

Вот что, надо было и второй раз на аборт (еще лучше стерилизовать).
Или кто-то думает, что и в такой ситуации надо оставлять ребенка?

с душевнобольными и умственно отсталыми должна проводится работа, иногда эти девушки добровольно соглашаются на стерилизацию. позаботится о ребенке они в одиночку не смогут. в моей практике был один случай,когда девочка с легкой степенью умственной отсталости вследствие перенесенного заболевания родила нормального ребенка и все ок там,но там папа ребенка психически нормальный и взрослый человек.

мама мной забеременела в 19 лет- по американским меркам,где совершеннолетие с 21 года-это подросток biggrin.gif я б не сказала, что она худшая мать от этого dry.gif нормальная,любящая мама. роди она на 3 года раньше-ничего бы не изменилось- она работала с 16 лет, а в 18 была зав аптечного пункта в городке,куда ее отправили после училища по распределению и где она с папой и познакомилась. wink.gif
Natali**
QUOTE (almas @ Jul 30 2007, 03:34 PM)
QUOTE (Мышенька @ Jul 30 2007, 12:21 PM)
Я вот думала,думала...
Если девочка твоя беременна-ты виновата! Тебе и расхлебывать! Не сумела воспитать дочь-вот и получай подарочек!
Абортировать не стала бы,наверное(ну,разве что, по медицинским показаниям),но при прочих равных(за исключением изнасилования и преступного педофилического растления) считаю наличие в семье беременного ребенка большой бедой и большим позором!

я это позором не считаю. точно так же можно сказать и про сына-наркомана, например. девочки все влюбляются и ошибаются, тут и забеременеть недалеко. да, надо воспитывать и т.д. но такого страшного в этом не вижу. страшно- это когда ребенок наркоман, неизлечимо болен и т.д. мне например если выбирать будет дочь лесбиянкой или забеременеет в 15 лет- выберу второе rolleyes.gif

Я не поняла Вашего сравнения с "неизлечимо болен".Болезнь от человека не зависит, а наркомания и беременность зависит целиком и полностью. Есть один прекрасный стопроцентный метод избежать ранней беременности(а заодно и болячек всяких противных)-это НЕ трахаться в 12-13 лет. smile.gif Я ни разу не встречала информации, что отсутствие половой жизни в подростковом возрасте наносит вред растущему организму wink.gif
almas
QUOTE (Natali69 @ Jul 30 2007, 01:48 PM)
девочка в 15 лет может пойти к врачу и родители не имеют права требовать доктора рассказать о состоянии здоровья ребенка если она сама не дает такого согласия. в 16 лет здесь разрешено заниматься сексом и это не будет сожительство с несовершеннолетним.я читала статью в журнале, где девочке 15 лет и ей врач выписала противозачаточные, родители хотели поговорить с врачом, чтобы она не выписывала впредь такой рецепт, на что им был дан ответ что это решает пациентка, так как ей уже 15 лет и к тому же врач не имеет права разглашать сведения о ее назначениях, посколько не было дано согласие пациентки. в статье спрашивалось у адвоката насколько это правомерно, и был дан ответ, что доктор все делала правильно. так что спорить не буду насчет 15 лет, а вот в 16 здесь стопроцентно девочка решает сама. Очень интересное кино получается... dry.gif ни во что родители вмешиваться не могут, а ответственность на них потом, особенно материальная. Здесь в Германии даже пособия на ребенка родителей-малолеток урежут до минимумуа , если бабушки и дедушки работают dry.gif Не очень демократично как-то....

знаете, чем меня эта статья привлекла, собственно говоря- там девочка говорит, что она по-прежнему встречается с мальчиком, хотя родители ей запретили и пьет эти таблетки. так вот адвокат сказал, что доктор права. а психолог поддержал девочку- ты все правильно делаешь- родители не должны вмешиватся в твою сексуальную жизнь. в 15 лет... dry.gif короче я эту статью мужу дала почитать- у него тоже волосы дыбом. да, вот так все. а как на практике потом, я не знаю. надо у норвежцев спросить у кого дети рожали в 15 лет. но у нас таких знакомых нету biggrin.gif вот, готовимся что в 15 лет у нее будет "своя сексуальная жизнь". мдя... alcoholic.gif
almas
QUOTE (Мышенька @ Jul 30 2007, 01:49 PM)
У каждого свои мерИла нравственности. По моим,подростковая беременность позор и беда. А девочка-лесбиянка...Никакая она не лесбиянка,просто дурочка,насмотревшаяся клипов "Тату",перебесится... А раннего ребеночка,загубленную юность куда деть?

нуну... у вас ведь мальчик? представьте, что он придет и скажет, что ему нравятся мальчики. что бы было лучше- чтобы он привел в дом девочку беремнную или пришел с таким известием. я просто здесь насмотрелась на "меньшинства"-лучше беременная в 15 лет. стопудов.
Мышенька
Ой,меня за эту тему уже банили,а я опять ввязываюсь...
Что значит
QUOTE
с душевнобольными и умственно отсталыми должна проводится работа, иногда эти девушки добровольно соглашаются на стерилизацию
? А если они не соглашаются и говорят "Хочу трах...ся и детей побольше",то что,так все и оставлять? Пусть т...ся и рожает,а потом "под кровать швыряет"?
И вообще,сравнивать 19-летних и 14-летних мам как-то неправильно,а малолетних и душевнобольных по меньшей мере неэтично,ИМХО...
almas
QUOTE (Мышенька @ Jul 30 2007, 02:01 PM)
Ой,меня за эту тему уже банили,а я опять ввязываюсь...
Что значит
QUOTE
с душевнобольными и умственно отсталыми должна проводится работа, иногда эти девушки добровольно соглашаются на стерилизацию
? А если они не соглашаются и говорят "Хочу трах...ся и детей побольше",то что,так все и оставлять? Пусть т...ся и рожает,а потом "под кровать швыряет"?
И вообще,сравнивать 19-летних и 14-летних мам как-то неправильно,а малолетних и душевнобольных по меньшей мере неэтично,ИМХО...

лично я не сравнивала душевнобольных и малолетних dry.gif
не знаю- здесь проводится очень хорошая работа как с подростками так и с умственно отсталыми. если умственно отсталый хочет родить, это его право. здесь по крайней мере. и давайте уже закончим в меня тапками кидать, ок? я говорю, что здесь есть потому что живу и работаю здесь, а не потому что хочу сказать ой как здесь мол хорошо.
almas
QUOTE (Natali69 @ Jul 30 2007, 01:56 PM)
я это позором не считаю. точно так же можно сказать и про сына-наркомана, например. девочки все влюбляются и ошибаются, тут и забеременеть недалеко. да, надо воспитывать и т.д. но такого страшного в этом не вижу. страшно- это когда ребенок наркоман, неизлечимо болен и т.д. мне например если выбирать будет дочь лесбиянкой или забеременеет в 15 лет- выберу второе rolleyes.gif [/QUOTE]
Я не поняла Вашего сравнения с "неизлечимо болен".Болезнь от человека не зависит, а наркомания и беременность зависит целиком и полностью. Есть один прекрасный стопроцентный метод избежать ранней беременности(а заодно и болячек всяких противных)-это НЕ трахаться в 12-13 лет. smile.gif Я ни разу не встречала информации, что отсутствие половой жизни в подростковом возрасте наносит вред растущему организму wink.gif

я не призываю к началу ранней половой жизни. biggrin.gif я если честно вообще не видела ребенка, начавшего тр...ся как вы говорите в 12лет alcoholic.gif это дикость! а вы видели?

Мышенька
QUOTE (almas @ Jul 30 2007, 06:30 PM)
QUOTE (Мышенька @ Jul 30 2007, 01:49 PM)
У каждого свои мерИла нравственности. По моим,подростковая беременность позор и беда. А девочка-лесбиянка...Никакая она не лесбиянка,просто дурочка,насмотревшаяся клипов "Тату",перебесится... А раннего ребеночка,загубленную юность куда деть?

нуну... у вас ведь мальчик? представьте, что он придет и скажет, что ему нравятся мальчики. что бы было лучше- чтобы он привел в дом девочку беремнную или пришел с таким известием. я просто здесь насмотрелась на "меньшинства"-лучше беременная в 15 лет. стопудов.

Щас меня опять понесет....
У меня мальчик.Надеюсь,будут еще и мальчики,и девочки. А еще надеюсь,что мне Господь даст разума,терпения и сил воспитать своих детей в чистоте. Не хочу я выбирать между беременностью в 15 лет и "гомосятиной". Для меня и то и другое-табу. Я хочу,Чтоб мои дети знали,что ПРАВИЛЬНО по человеческим и высшим понятиям,а что "допустимо" всякого рода конституциями и обществом. И пусть они знают,что у них будет эта пресловутая "свобода выбора" потом,когда смогут отвечать за себя и свои поступки,но и потом некоторые их поступки могут не вписаться в нравственные рамки,которых учили их придерживаться родители.
Я уже писала и повторюсь-дети наши несчастные зомбируются этой "свободой" т.н.!
Подростковая любовь не так уж агрессивно сексуальна,как это приподносят.И мальчикам и девочкам свойственно краснеть,томиться,целоваться-обжиматься-да,но! Всегда должно быть но! Что мы,наши мамы по-другому росли? Что у нас где-то там не намокало,простите? И что? А ничего! Не было пресса общественной добродетели,настойчиво сующей в руки 13-летним презервативы. И влюбленные,робко вожделеющие подростки не плодились с такой интенсивностью,как нынешние...
Мышка Танюшка
Мамочки, НЕЖНЕЕ!!!! Старайтесь вместо неприличных слов использовать другие, чтоб не надо было заменять всё многоточием..
Natali**
QUOTE (almas @ Jul 30 2007, 03:57 PM)

знаете, чем меня эта статья привлекла, собственно говоря- там девочка говорит, что она по-прежнему встречается с мальчиком, хотя родители ей запретили и пьет эти таблетки. так вот адвокат сказал, что доктор права. а психолог поддержал девочку- ты все правильно делаешь- родители не должны вмешиватся в твою сексуальную жизнь. в 15 лет... dry.gif короче я эту статью мужу дала почитать- у него тоже волосы дыбом. да, вот так все. а как на практике потом, я не знаю. надо у норвежцев спросить у кого дети рожали в 15 лет. но у нас таких знакомых нету biggrin.gif вот, готовимся что в 15 лет у нее будет "своя сексуальная жизнь". мдя...  alcoholic.gif

Здесь у меня есть просто знакомая, у которой дочь лет в 14 связалась с парнем-соседом местным,который нигде уже не учится и не работает. Знакомая моя долго пыталась дочь образумит, а дочь ей говорила. что у нее "своя жизнь и мама не лезь!"Знакомая моя маникюром и педикюром себе на жизнь зарабатывает и в один прекрасный день она дочь послала жить отдельно на ее личные пособия.
Раз у тебя "своя жизнь", то и живи на свои, а не на мамины. И еще чтобы не корпеть над чужими ногами, чтоб зарабатывать на них, пока они ей внука вместо уроков делают. Дочка пожила одна, а потом вернулась поумневшей. Оказывается во взрослой жизни не только sex.gif sex.gif sex.gif , но и другие "мелочи" имеются dry.gif
Сейчас снова учится. Но надолго ли ее хватит неизвестно,но промывание мозгов очень помогает dry.gif
almas
QUOTE (Мышенька @ Jul 30 2007, 02:13 PM)
У меня мальчик.Надеюсь,будут еще и мальчики,и девочки. А еще надеюсь,что мне Господь даст разума,терпения и сил воспитать своих детей в чистоте. Не хочу я выбирать между беременностью в 15 лет и "гомосятиной". Для меня и то и другое-табу. Я хочу,Чтоб мои дети знали,что ПРАВИЛЬНО по человеческим и высшим понятиям,а что "допустимо" всякого рода конституциями и обществом. И пусть они знают,что у них будет эта пресловутая "свобода выбора" потом,когда смогут отвечать за себя и свои поступки,но и потом некоторые их поступки могут не вписаться в нравственные рамки,которых учили их придерживаться родители.
Я уже писала и повторюсь-дети наши несчастные зомбируются этой "свободой" т.н.!
Подростковая любовь не так уж агрессивно сексуальна,как это приподносят.И мальчикам и девочкам свойственно краснеть,томиться,целоваться-обжиматься-да,но! Всегда должно быть но! Что мы,наши мамы по-другому росли? Что у нас где-то там не намокало,простите? И что? А ничего! Не было пресса общественной добродетели,настойчиво сующей в руки 13-летним презервативы. И влюбленные,робко вожделеющие подростки не плодились с такой интенсивностью,как нынешние...

ага... не плодились biggrin.gif
я не против ваших взглядов и не за подростковый секс.очень хорошо, если у вас все получится. я не от чего зарекаться не буду wink.gif а как вы выразились "гомосятина" от воспитания тоже, к сожалению не зависит.
Natali**
QUOTE (almas @ Jul 30 2007, 04:11 PM)
[QUOTE=Natali69,Jul 30 2007, 01:56 PM] я это позором не считаю. точно так же можно сказать и про сына-наркомана, например. девочки все влюбляются и ошибаются, тут и забеременеть недалеко. да, надо воспитывать и т.д. но такого страшного в этом не вижу. страшно- это когда ребенок наркоман, неизлечимо болен и т.д. мне например если выбирать будет дочь лесбиянкой или забеременеет в 15 лет- выберу второе rolleyes.gif [/QUOTE]
Я не поняла Вашего сравнения с "неизлечимо болен".Болезнь от человека не зависит, а наркомания и беременность зависит целиком и полностью. Есть один прекрасный стопроцентный метод избежать ранней беременности(а заодно и болячек всяких противных)-это НЕ трахаться в 12-13 лет. smile.gif Я ни разу не встречала информации, что отсутствие половой жизни в подростковом возрасте наносит вред растущему организму wink.gif [/QUOTE]
я не призываю к началу ранней половой жизни. biggrin.gif я если честно вообще не видела ребенка, начавшего тр...ся как вы говорите в 12лет alcoholic.gif это дикость! а вы видели?

Видела сотни раз smile.gif Здесь это почти уже привычный возраст вступления в ПЖ. Это не я проверяла wink.gif -это статистика . Правда, возраст начала ПЖ и как следствия количества подростковых беременностей напрямую зависит от материального положения. В слоях с низким достатком все хуже, чем со средним и высоким dry.gif
Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют