форум беременность и роды

Оружие
Страницы: 1, 2
Гость_Лиза
Вот в очередной раз нехорошие люди в Америке кого-то расстреляли из законно выданного им оружия... сидим... возмущаемся... как можно кому попало оружие в руки давать... alcoholic.gif удивляемся "не нашим методам" и все такое прочее...

а с другой стороны... так ли это плохо ЗАКОННО иметь пистолет?... что в этом такого страшного?...

Обсудим?...

Скажу честно... моя точка зрения совсем недавно под влиянием общения с некоторыми людьми изменилась на прямо противоположную... не скажу какую... хочу сначала послушать мнения... blush.gif
olgakr
Лиза! Тема провокационная, ждите баталий. biggrin.gif
Мне кажется, здесь нет однозначного ответа. С одной стороны "да", хотя бы потому что какая-то защита от отморозков, а с другой стороны - страшно, если вдруг человек станет не адекватен. И потом, защищая себя, можешь какого-то убить. Оставив в стороне все проблемы с доказательством, что не превысил, страшно осознавать себя убийцей. И убив раз, не станешь ли потом "проще" относится к чужой жизни. Кроме того, у люого могут возник моменты, когда человек не адекватен. В этом смысле показателен фильм с Дугласом, не помню как называется.
Высказываюсь относительно самого факта ношения оружия, не учитывая все процедуры связанные с получением разрешения, считая, что кк бы ну идеальны, то бишь взяток нет и оружие попадет в руки исключительно нормальных граждан.
кошкасергеевна
Скажите, а оно зачем? Оружие-то?
джунгарик
Я не стала бы носить оружие. Стрелять люблю. Вот никак не могу научиться стрелять из лука. Из пистолета-с большим удовольствием.

Думаю, оружие должно продаваться. Потому что у отморозков уже есть. Даже в совковые времена у пацанов в нашем дворке были самопальные пистолеты-это в 16-20 лет-то! Самопальные, но стреляли настоящими пулями.Думаю, что сейчас, тем более, нет проблемы достать оружие, особенно паленое.

А вот если пацаны будут знать, что сами могут получить пулю в лоб в ответ на свое нападение-это хорошо. Сейчас у людей нет ничего, чем они могли бы защититься.
Гость_Лиза
Ну, считается, что ношение оружия в Штатах является несомненным правом человека, записанным, как я понимаю, в конституции... одним словом это неприложное право любого американца (хотя конечно есть наверняка ограничения для психически неуравновешенных людей... но это нам девочки - американки подскажут)...

Помнится Буш, после расстрела школьников, подтвердил, что это право у американцев отбираться не будет... blush.gif

Я хочу еще раз подчеркнуть... что я не говорю о России где разрешение ношения оружия кажется сегодня полным кошмаром... давайте обсудим абстрактно? дабы упредить жаркие споры... wink.gif
Булавочка
Ну помойму как у нас сейчас есть - нормально. То есть нужно получить разрешение, кучу бумажек, что ты в адеквате и оно тебе необходимо..

У меня муж хочет себе оформить разрешение.. у папы есть разрешение, и есть пистолет и ружье пневматическое. все официально.. в машине шокер лежит. wink.gif)

джунгарик
Лиз, но не начался же кошмар с газовым оружием, хотя его и предрекали. Нет кошмара и с пневматическим, хотя, та еще игрушечка. Отчего же думают, что люди, получив рдоступ к огнестрельному оружию, немедленно станут палить друг в друга?
А расстрелы а Америке не оттого, что оружие продается. Полагаю, не будь у мальчонок оружия, они и с ножами бросались бы. В конце концов, у нас в стране полно мест, где калаш есть чуть не в каждом доме. И не толькуо на Кавказе. Кргда были в горном Алтае, долго полагали, что оружие у местных охотников-карабины "Сайга". Нет, оказалось, калаш там приобрестилегче, чем "Сайгу"-все с автоматами.Много ли мы слышим случаев о массовых расстрелах на Кавказе и Алтае?
Кошка - сама по себе
Я тоже думала недавно на эту тему) Пришла к выводу, что нужно не разрешать всем подряд продажу оружия (как в Америке), а жестко запрещать наличие на руках у населения (как в Японии). В Токио, по крайней мере, не стремно ходить по улицам глубокой ночью, т.к. у отморозков по определению не будет оружия. Мда, и самих отморозков я, честнагря, ни разу не видела...

Попозже еще напишу пару моментов, пошла Санделя спать укладывать))) binky.gif
Гость_Лиза
Джунгарик... про "кошмар" я имела ввиду, что в пьяном угаре чел достает наган и "кладет" всю семью... разреши огнестрел дома - вполне нормальная ситуевина будя... как я уже в другой теме говорила (гы..) у меня папа - охотник... и я Вам скажу, что оружие дома - это в первую очередь сейф специальный и оружие оно разное бывает... охотничье ружье и пистолет - ОЧЕНЬ разные вещи... с охотничьим ружьем в магазин спокойненько не пойдешь, как и с автоматом... а вот с револьвером - не вопрос...

газовое и пневматическое оружие в силу того, что это не поражающее оружие - не обсуждаем...


надо Антона позвать... вот его мнение мне интересно еще... devochka1.gif
Jill
QUOTE (джунгарик @ Feb 15 2008, 03:37 PM)
Много ли мы слышим случаев о массовых расстрелах на Кавказе и Алтае?

Кстати, вспоминаю шокирующую историю, когда года полтора назад, летом, на Алтае 16-летний отморозок-дебил расстрелял из огнестрела целую семью московского журналиста с 2 маленькими детьми (семья приехала на отдых, а ублюдку понравилась их машина и видеокамера).

А вообще - если оружие разрешать, то более жесткий контроль должен быть, вплоть до внезапных инспекций на дом к держателю оружия с проверкой - как хранится и т.п.

Но однозначно не ответить, нужно или нет оружие в свободном доступе для населения. Меня часто убеждают, что если у меня будет оружие, то его против меня же и используют. С другой стороны - для защиты себя и семьи м.б. расстаралась бы... С третьей стороны - тогда уж лучше иметь не поражающее что-то для защиты (но мой муж даже против этого).
Сара Конор
Я сама хотела открывать эту темку wink.gif ,пойду поищу что было по этому поводу в прошлом году..
Alfa
Сложно сказать... Мне кажется, если человек поехал крышей и задался целью угробить кучу народа - он это сделает, даже если у него в руках не будет огнестрела, пойдет с ножом, топором, самодельной взрывчаткой...
И, если подумать - сколько несчастий можно было бы предотвратить, если бы на слова "девушка, придется вам с нами прокатиться" потенциальная жертва доставала бы из сумочки пистолет...

Наверное, я все-таки за ношение оружия, но разрешение на него должно выдаваться лишь по достижении определенного возраста и по прохождении кучи спецкомиссий. Так же должно быть ограничение на вид и калибр.
Лагуна
Вау, я ЗА оружие. Столько можно было бы народу загубить...Ух..немного нервы хоть успокоить..
Рашид
знающие люди пишут.
Alfa
Рашид, хорошо пишут знающие люди, только я сама оказывалась пару раз в ситуации, когда оружие мне ой как пригодилось бы, тогда сзади никто не заходил, за руки не хватал, руки были свободны, и в них ни черта не было, кроме газового балончика (спасибо ему, родимому).
Cattiva
Рашид, ссылку пока не открывала.

Я - против оружия.

Пойду смотреть, что за ссылка.
Рашид
сообщение удалено
Alfa
Знаете, за превышение самообороны у нас год условно дают, мне не жалко, пусть дают...
В неприяные ситуации попадала два раза, и оба раза у меня была возможность пристрелить агрессора (или в одной из них - хотя бы пригрозить оружием, там прямой угрозы моей жизни не было), но не было пистолета. В ситуации, когда бьют со спины и скручивают руки, я не попадала ни разу. О чем это говорит? Ни о чем, в общем-то, наверное, просто повезло так, но считаю, что целесообразность ношения оружия это оправдывает, даже если таких историй 15 процентов против 85.
Русалк@
QUOTE (Рашид @ Feb 16 2008, 12:21 AM)
Кроме того, а о превышении самообороны Вы думали? Как суметь определить эти границы, когда ты ночью один на один с непонятно кем - просто придурком, которому захотелось повеселиться, или действительно убийцей? Это ведь не такой простой вопрос как может показаться. И в результате на скамье подсудимых может оказаться рядовой гражданин.

ППКС. Количество преступлений только возрастет, если у всех будет оружие. То же превышение самообороны. Испугается истеричная дама ветра в кустах, пальнет - а попадет в человека dry.gif

И вообще, оружие всем - это возвращение к шальным и диким 90м, ИМХО dry.gif

QUOTE
Знаете, за превышение самообороны у нас год условно дают, мне не жалко, пусть дают...


У нас дают больше. Но суть даже не в том. Проблема - могут пострадать невинные люди alcoholic.gif

offtopic.gif Альфа, классная новая линеечка, поздравляю smex-1.gif
Alfa
Русалк@, я говорю не об истеричных дамах, а о людях, получивших разрешение на ношение оружие после прохождения специальных комиссий - наркологов, психиатров, окулистов, и с обязательными курсами подготовки.

З.Ы. Спасибо, я долго выбирала. biggrin.gif
Cattiva
На меня нападали несколько раз (тоже не со спины и без скручивания рук, но ситуации были очень неприятные). Будь у меня оружие, вероятно я убила бы человека, а так - обошлось. Заболтала... biggrin.gif
Русалк@
QUOTE (Alfa @ Feb 16 2008, 12:32 AM)
Русалк@, я говорю не об истеричных дамах, а о людях, получивших разрешение на ношение оружие после прохождения специальных комиссий - наркологов, психиатров, окулистов, и с обязательными курсами подготовки.

З.Ы. Спасибо, я долго выбирала. biggrin.gif

offtopic.gif О, и аватар новый появился Поздравляю clapping.gif

Честно говоря, никакие комиссии не предохранят... А так - есть ведь возможность после прохождения комиссий и вступления в общество охотников таскать с собой ружье smex-2.gif
Alfa
Ага... что-то решила я "переодеться". =))

Ну, в целом тут вопрос вообще достаточно субъективный, вряд ли имеет смысл спорить.
Yulchik
Я за свободную продажу оружия. Если кому-то приспичит перестрелять однокурсников или коллег, то при запрете на оное, он все равно его (оружие) достанет. Или же найдет другой способ. Запрет - это не выxод.
Cattiva
QUOTE (Yulchik @ Feb 15 2008, 10:11 PM)
Я за свободную продажу оружия. Если кому-то приспичит перестрелять однокурсников или коллег, то при запрете на оное, он все равно его (оружие) достанет. Или же найдет другой способ. Запрет - это не выxод.

Что-то не слышала я, чтобы в России расстреливали классы, как с пугающей частотой происходит в Америке.
При запрете на оружие не так то легко его достать. Особенно школьникам с неуравновешанной психикой.

Да, тема такая была год назад, как раз после того, как один такой псих-студент устроил бойню... в США, конечно.
Yulchik
QUOTE (Catia @ Feb 15 2008, 10:17 PM)
QUOTE (Yulchik @ Feb 15 2008, 10:11 PM)
Я за свободную продажу оружия. Если кому-то приспичит перестрелять однокурсников или коллег, то при запрете на оное, он все равно его (оружие) достанет. Или же найдет другой способ. Запрет - это не выxод.

Что-то не слышала я, чтобы в России расстреливали классы, как с пугающей частотой происходит в Америке.
При запрете на оружие не так то легко его достать. Особенно школьникам с неуравновешанной психикой.

Да, тема такая была год назад, как раз после того, как один такой псих-студент устроил бойню... в США, конечно.

Катя Неуравновешенныx людей везде xватает. Не сравнивайте студента-американца с российским подростком. Здесь школу заканчивают в 18, и не всегда сразу идут в универ - до этого еще пашут, чтобы на учебу заработать. Ето я к вопросу о возрасте. В России много случаев другого плана. Но ведь тема не об этом.
Расстрел коллег и сокурсников часто освещаемая в СМИ. Чем чаще об этом говорят, тем больше псиxов, у которыx в голове "щелкает", что все так просто и я так могу.
Naf-Naf
Первое, что пришло мне в голову при мысли о законной собственности оружия, это сколько вокруг нас психически неуравновешенных людей!
Ну и пример США.. Дурной пример заразителен... не дай бог, конечно...
Да псих и так найдет, чем ему пострелять, если надумает...

Цитата Рашида правильная - что толку от ружия,если я не знаю, как я смогу применить его в критической ситуации? А потом, я его с собой таскать-то, наверное, вряд ли буду. Будет лежать в секретном ящике, пылиться....

Перефразирую цитату Матроскина - когти (...то есть,ногти!), зубы и крик - мое оружие!

Официально мне оружие не нужно. Что касаемо других.... Каждый сам выбирает - зачем оно ему надо. Тут уж действительно задумаешься - сколько последствий принесет возможное использование, даже с целях самообороны!
Cattiva
QUOTE (Yulchik @ Feb 15 2008, 10:24 PM)
QUOTE (Catia @ Feb 15 2008, 10:17 PM)
QUOTE (Yulchik @ Feb 15 2008, 10:11 PM)
Я за свободную продажу оружия. Если кому-то приспичит перестрелять однокурсников или коллег, то при запрете на оное, он все равно его (оружие) достанет. Или же найдет другой способ. Запрет - это не выxод.

Что-то не слышала я, чтобы в России расстреливали классы, как с пугающей частотой происходит в Америке.
При запрете на оружие не так то легко его достать. Особенно школьникам с неуравновешанной психикой.

Да, тема такая была год назад, как раз после того, как один такой псих-студент устроил бойню... в США, конечно.

Катя Неуравновешенныx людей везде xватает. Не сравнивайте студента-американца с российским подростком. Здесь школу заканчивают в 18, и не всегда сразу идут в универ - до этого еще пашут, чтобы на учебу заработать. Ето я к вопросу о возрасте. В России много случаев другого плана. Но ведь тема не об этом.
Расстрел коллег и сокурсников часто освещаемая в СМИ. Чем чаще об этом говорят, тем больше псиxов, у которыx в голове "щелкает", что все так просто и я так могу.

У них, психов, "щелкает" в голове и они идут и покупают огнестрельное оружие, потому что оружие - в свободной продаже, а псих пока без диагноза.
У нашего может сколько угодно "щелкать", да в в холостую - огнестрельное оружие под запретом.
Кошка - сама по себе
Ну а что вы все: "психи", "психи"... Вот мне отец на днях принес шокер - от собак отбиваться, если что. И сразу у меня мысли в голове нехорошие появились, что если кто... если где... как-то не так на меня посмотрит... Я не буду больше терпеть! И все в таком духе. Поймала себя на этом и испугалась... Пока шокер лежит на самой верхней полке шкафа, а я думаю.

Где-то еще видела пару статей по поводу... Завтра напишу wink.gif
Грэтхен По
QUOTE (Catia @ Feb 16 2008, 02:55 AM)
У нашего может сколько угодно "щелкать", да в в холостую - огнестрельное оружие под запретом.

НУ Катя, взрослый человек... Брат-2 смотрели? smile.gif А то псих у нас оружие не купит.

Если оно будет официально разрешено, он его фиг купит. 1. Егоне так просто купить - надо еще справочки пособирать. 2. Если его применит - повяжут тут же. Он же псих, а не дурак.




Знаете, даже если оружие разрешат, фиг я его буду носить. Есть такая статистика, мы свое время на местном форуме 30 страниц изругалсь по этой теме. Большинство народу было постреляно ИЗ ИХ ЖЕ оружия. Нападающие были очен наверно благодарны, что их избавили от необходимости искать ствол sad.gif
Юя
QUOTE
(Alfa @ Feb 16 2008, 12:32 AM)
... я говорю ... о людях, получивших разрешение на ношение оружие после прохождения специальных комиссий - наркологов, психиатров, окулистов, и с обязательными курсами подготовки.


Когда мне начинают говорить о строгих комиссиях, о курсах подготовки, о жестких законах, я вспоминаю ситуацию, знакомую всем - получение водительских прав. Они покупаются... Легко и просто... Даже если у тебя проблемы с психикой или алкоголем (наркотиками), все равно можно достать, зто только вопрос цены. И никакие комиссии, никакие проверки, никакие законы ситуацию не меняют (см. статистику смертей на дорогах).
Я ПРОТИВ свободного ношения оружия.
Рашид
сообщение удалено
McGray
против - для самооборны газового или пневматического оружия хватит вполне. А огнестрельное на кой?

Рашид
сообщение удалено
Лагуна
QUOTE (McGray @ Feb 15 2008, 11:33 PM)
против - для самооборны газового или пневматического оружия хватит вполне. А огнестрельное на кой?

А где его взять? не подскажете? angel.gif Надо очень..
KOZA
QUOTE (Рашид @ Feb 15 2008, 11:32 PM)
Интересно, а кто-нибудь вообще задумывался где он(а) собирается носить оружие? Если в сумке, то только подумайте, сколько сумок взрезают, обворовывают, вот уж кто-то будет благодарен за дармовое оружие! (к-рое стоит, между прочим, недешево). Или будете ходить с кобурой на ремне на поясе или подмышками?


Под резинкой чулков wink.gif шутка

Я против, конечно, особенно огнестрельного. Я бы однозначно воспользовалась пистолетом, будь он у меня, повод бы нашелся wink.gif Поэтому на фиг...
Nаталья
QUOTE (Русалк@ @ Feb 15 2008, 09:46 PM)

А так - есть ведь возможность после прохождения комиссий и вступления в общество охотников таскать с собой ружье smex-2.gif

Нет такой возможности. Охотничье ружьё просто так таскать с собой нельзя . wink.gif

Я ПРОТИВ ......поскольку отлично знаю как проходится комиссия и получается лицензия. Даже сейчас. А если это встанет на поток.....мама, дорогая что будет......Тем более комиссий маловато будет, неплохо бы ещё экзамен сдавать на владение этим оружием.....причем регулярно.....

А для защиты дома , например, и сейчас можно приобретать огнестрельное оружие.....Храни его по всем правилам и ноу проблем.....Но носить нельзя , только транспортировка и то , в разобранном виде ......Что есть гуд.....

А для самообороны сейчас вполне достаточно и неогнестрельных средств, и то не все ими воспользоваться могут....
Alfa
Рашид, мое представление ситуации отличается от вашего, давайте оба с этим смиримся. smile.gif
Я за свободную продажу и одновременно за ужесточение процедуры получения разрешения на ношение.
KLLO
QUOTE (Кошка - сама по себе @ Feb 15 2008, 12:38 PM)
Пришла к выводу, что нужно не разрешать всем подряд продажу оружия (как в Америке), а жестко запрещать наличие на руках у населения (как в Японии). В Токио, по крайней мере, не стремно ходить по улицам глубокой ночью, т.к. у отморозков по определению не будет оружия. Мда, и самих отморозков я, честнагря, ни разу не видела...


Против свободной продажи оружия.
И поддерживаю опыт Японии.
"Комиссии", говорите? - ну, водительские права тоже комиссиями выдаются, и справочки надо пособирать, и подготовку пройти, и экзамены сдать.. - мало придурков (пардон), умеющих только руль крутить и жать на газ?
Грэтхен По
QUOTE (KLLO @ Feb 16 2008, 05:52 AM)
QUOTE (Кошка - сама по себе @ Feb 15 2008, 12:38 PM)
Пришла к выводу, что нужно не разрешать всем подряд продажу оружия (как в Америке), а жестко запрещать наличие на руках у населения (как в Японии). В Токио, по крайней мере, не стремно ходить по улицам глубокой ночью, т.к. у отморозков по определению не будет оружия. Мда, и самих отморозков я, честнагря, ни разу не видела...


Против свободной продажи оружия.
И поддерживаю опыт Японии.
"Комиссии", говорите? - ну, водительские права тоже комиссиями выдаются, и справочки надо пособирать, и подготовку пройти, и экзамены сдать.. - мало придурков (пардон), умеющих только руль крутить и жать на газ?

Еще раз повторю, проблема не в доставании оружия через коммисию, а в применении его потом после этого в корыстных целях. Какой Вася пупкин будет отмораживаться в подворотне с пистолетом, на котором выгравировано: "Вася Пупкин, г. Усть-усрюпинск ул. Мира д.2 кв.1 постучать 3 раза, спросит Васю Косого"???

Другой вопрос, что теперь Васе пупкину будет намного проще тырить это оружие у самоуверенных теток, которые будут думать, что раз прошли 2 месячные курсы про кройке, шитью кобуры и ношению оружия, то теперь можно носить ствол за резинкой стрингов sad.gif
Русалк@
QUOTE (ЛаМпочка @ Feb 16 2008, 02:23 AM)
Знаете, даже если оружие разрешат, фиг я его буду носить. Есть такая статистика, мы свое время на местном форуме 30 страниц изругалсь по этой теме. Большинство народу было постреляно ИЗ ИХ ЖЕ оружия. Нападающие были очен наверно благодарны, что их избавили от необходимости искать ствол sad.gif

ППКС.

К тому же у добропорядочного гражданина в важный момент может просто переклин случиться - не важдый сможет выстрелить в человека. Секунды промедления будет вполне достаточно, чтобы бандит выхватил у тебя твой же ствол
Cattiva
QUOTE (ЛаМпочка @ Feb 15 2008, 11:23 PM)
QUOTE (Catia @ Feb 16 2008, 02:55 AM)
У нашего может сколько угодно "щелкать", да в в холостую - огнестрельное оружие под запретом.

НУ Катя, взрослый человек... Брат-2 смотрели? smile.gif А то псих у нас оружие не купит.

Если оно будет официально разрешено, он его фиг купит. 1. Егоне так просто купить - надо еще справочки пособирать. 2. Если его применит - повяжут тут же. Он же псих, а не дурак.


Я не смотрела ни "Брата" нумер уно, ни "Брата-2". Как-то так получилось, что сразу не посмотрела, а потом и не стремилась... Но это вышло непреднамерено. smile.gif
А вот "Бригаду" не смотрела принципиально.
Простите за офф. smile.gif

ЛаМпочка, я что то не поняла ваше высказывание (может быть и потому, что фильм не смотрела (без иронии)

В Америке псих идет в магазин оружия, покупает и убивает... класс ли, Джона Леннона...
Почему наш псих, российский, не пойдет покупать? Почему вы считаете, что если продажа огнестрельного оружия будет разрешена, то псих не пойдет его покупать?

Как показывают многочисленные трагические происшествия там, где оружие в свободной продаже - психопат меньше всего думает о справочках (т.е. о том, что его вычислят) и о том, что его повяжут. Движущая сила - "Я хочу убить!", а что там дальше будет...
Вот бандиты - да, они по-другому приобретают и применяют оружие. Однако и для них задача приобретения и ношения с собой огнестрельного оружия значительно упростится, если это дело разрешить.
Сара Конор
http://www.kid.ru/forum/index.php?showtopi...гинский+стрелок

В прошлом году уже была такая же беда,и обсуждали с той же страстью....Кому интересно,могут прочитать по ссылочке...

Я поддерживаю позицию РАШИДА..(товарищ Гоблин,дело говорит)

Во-первых мало иметь при себе пистолет,нужно уметь им пользоваться и Быть готовым Выстрелить в человека(а это ой как не просто,уверяю Вас...Вы ударитьчеловека сможете,если честно..?,а тут стрелять)
В Америке огромное кол-во убийств происходитиз оружия ОТНЯТОГО преступниками у жертв..
Во-Вторых Псих вознамерившись купить пистолет,может и справки купить,это не трудно,если хочеться..Да и сейчас,у нас можно ,относительно недорого купить оружие(если знать как),А если самоуверенные тётки будут носить в сумочке револьвер,купить оружие с рук будет еще проще(ЛаМпочка права smile.gif)

А еще, подвинуться рассудком можно ВНЕЗАПНО..А оружие купть в прошлом году,или взять у папы...
Cattiva
Сарочка, пошто ты Рашида гоблином то? alcoholic.gif biggrin.gif
ekater
QUOTE
И, если подумать - сколько несчастий можно было бы предотвратить, если бы на слова "девушка, придется вам с нами прокатиться" потенциальная жертва доставала бы из сумочки пистолет...

а может и наоборот, к словам "девушка, придется вам с нами прокатиться" доставался бы пистолет, и прокатиться пришлось бы по-любому.

Я против разрешения на огнестрельное оружие.
во-первых рядовые граждане (законопослушные) пока будут стоять в очередях, проходить коммисии, собирать справочки...другие (менее порядочные) все это купят и будут приспокойненько разгуливать с пистолетами. и одно дело, когда происходит встреча с просто преступником, есть хоть небольшой шанс на положительный исход, то при наличии у него пистолета, этого шанса у вас не будет.
да и страна у нас пьющая, много дров могут все наломать по пьяни-то.
Сара Конор
Я не РАШИДА ГОБЛИНОМ назвала smile.gif biggrin.gif ...Просто его ссылочка была на сайт ГОБЛИНА....(Пучкова)..
Alfa
Эх, ну, ради бога, девушки, только я все равно останусь при своем. У подобного постановления, конечно, может быть уйма минусов, но я все равно считаю, что простому смертному нужно нечто, что он мог бы противопоставить вооруженному бандиту. А бандит, в свою очередь, прекрасно может вооружиться и вне рамок свободной продажи оружия.

Говоря же о психах, соглашусь с тем, что, если человек свихнулся и хочет кого-то убить, он пойдет и убьет - пистолетом ли, топором, ножом или разводным ключом. Другой разговор, что человеку с маниакальными наклонностями, возможно, разрешение на огрестрел никто и не выдаст, зато его жертвы будут с паническими визгами разбегаться от придурка с топором, вместо того, чтобы одним выстрелом (ну, или двумя) его остановить.
KOZA
QUOTE (Alfa @ Feb 16 2008, 04:08 PM)

Говоря же о психах, соглашусь с тем, что, если человек свихнулся и хочет кого-то убить, он пойдет и убьет - пистолетом ли, топором, ножом или разводным ключом.

Не думаю, чтобы нажать на курок силенок у любого хватит, а вот ножом, поди убей... намучаешься. А что касается топора -- кровищи много, это тоже может остановить. Короче, пистолет -- практичнее с любой стороны, особенно, если с глушаком wink.gif
Русалк@
QUOTE (KOZA @ Feb 16 2008, 09:56 PM)
Не думаю, чтобы нажать на курок силенок у любого хватит, а вот ножом, поди убей... намучаешься. А что касается топора -- кровищи много, это тоже может остановить. Короче, пистолет -- практичнее с любой стороны, особенно, если с глушаком wink.gif

smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif "Как убить быстро и приятно: Часть первая"
uakino
А если завтра ктото вилкой людей поубивает? Что тогда запрещать вилки? У нас очень трудно получить разрешение на оружие не потому, что власть пытается защитить нас от таких случаев кaк в aмepикe, a пoтомy, что онa боитcя coбcтвeннoгo нapодa. Beдь cильный и вооpyжeнный нapoд нaдо увaжaть кaк минимyм. A нaши вожди нe пpивыкли этогo дeлaть. У Pозeнбayмa ecть cлoвa - <кaбы знaл, кaбы вeдaл тex, кто пoжжe нac пpeдaл, я бы cвoй AKM никoгдa никoмy нe cдaвaл>.
Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют