форум беременность и роды

Подростковое зверство
Страницы: 1, 2, 3
Юлик
Читаю газеты и плакать хочется.
Пьяные отморозки сожгли заживо парня на Вечном огне за то, что он сделал им замечание.
Молодые придурки убили таксиста только потому, что им по пьяни захотелось на такси покататься.
Группа подростков убила двух 15-летних мальчиков просто так... ну типа телефоны отобрать хотели и в азарте по головам попрыгали.
Откуда такая жестокость?
Откуда желание и смелость убивать?
Рашид
сообщение удалено
Юлик
QUOTE
Посмотрите, что у нас показывают в прайм-тайм.

Рашид, а что показывают?
А то телевизор-то не смотрю почти sad.gif
Рашид
сообщение удалено
Юлик
QUOTE
А жестокость - от неустройства в жизни, от насилия в семье, от безысходности, от отсутствия перспективы, от алкоголя, который стал нормой жизни (снова возращаемся к телевидению), плюс стадный инстинкт, где растворяется личная ответственность.

Ну, все из нас в подростковом возрасте собирались компаниями, не шли ведь кого-то убивать ради забавы.
И какая безысходность и отсутствие перспектив у молодых и здоровых парней, у которых вся жизнь впереди?
Все вышеперечисленные убийства совершали подростки из благополучных семей.
Рашид
сообщение удалено
джунгарик
Ну, да, конечно же, ТВ виновато. Все уже забыли про шпану 50-х годов. Я живу рядом с районом, который до сих пор обходят люди того поколения. Там убивали, резали, калечили вообще просто так-в карты проигрывали. Я еще застала времена, когда там регулярно вешали собак. Что они смотрели? Тогда ТВ не было! Я вообще не уверена, что отморозки смотрят телевизор. С утра они в ПТУ, а все остальное время я их вижу в одних и тех же местах, допоздна с пивом и водкой. Ничего они не смотрят. Их и дома-то не бывает лет с 8-только ночуют.
McGray
ИМХО, от незанятости, скуки, лени, желания легкой наживы, демонстрации силы (без мозгов), от алкоголя и наркотиков.
Сколько помню (у меня с подросткового возраста жизнь резко перекочевала в спортзал - у нас не было ни одного "отморозка", в зале тренировки, потом из пацанов кто в качалку уходил, кто занимался изготовлением оружия или доспеха, кто в исторических книгах ковырялся и выстраивал тактики... То есть шляться в поисках приключений и курить травку, собственно, было некогда и просто не интересно.






Юлик
Яна, конечно, все перечисленные вами причины тоже являются фактором и ТВ.
Но все-таки, что же должно быть в головах этих подонков, чтобы так легко пойти на убийство?
Alfa
McGray, у тебя, вероятно, просто была другая компания, с представителями иных кругов ты не пересекалась.

Я, кстати, согласна с Джунгарик (начинаю себя ловить на мысли, что "как обычно), что телевизор тут не при чем. Такая шпана обычно домой приходит только переночевать, те подростки, которые много времени проводят дома, как правило, не собираются у вечного огя водки попить да в "костер" поплевать. Так что телевизор не надо обвинять, мне вообще смешно, когда вину за происходящее валят на компьютерные игры и художественные фильмы. Собственно, наверное, стоит подумать, почему телевизор (кто-то чаще, кто-то реже) смотрят все, а убивать идут лишь некоторые из благодарных зрителей? Может, не в телевизоре все-таки дело, а?
И да - подростковое зверство было всегда.

Про благополучные семьи тоже не стоит смело утверждать. Я видела по телевидению пропитые лица родителей тех уродов, что парня на вечном огне сожгли. Не знаю, конечно, может, они у них так от слез опухли...
джунгарик
QUOTE (Юлик @ Feb 17 2008, 01:31 AM)
Яна, конечно, все перечисленные вами причины тоже являются фактором и ТВ.
Но все-таки, что же должно быть в головах этих подонков, чтобы так легко пойти на убийство?

Юлик, в каких головах?! Они головой пользуются исключительно как местом, куда заливается водка. Мы сейчас опять заладим про асоциалов, но поймите, у этих подростков нет почти никаких шансов с самого рждения.А имеющиеся редкие экземпляры -те исключения, которые подтверждают правило. Нет, они не из благополучных семей. В основном это дети низкоквалифицированных работяг-пьяниц. С самого рождения они не видели нормальных человеческих отношений. Мордобой, изнасилование и употребление водяры закреплено в их сознании на уровне импритинга.
Забавную картинку можно наблюдать в нашем городе: получился прямо-таки социальный эксперимент. Итак: есть три предприятия-металлургическое производство, требующее высокой квалификации; конвейер-не требующий напряжения сил и мозгов, но обязывающий к внимательности и аккуратности; и суконная фабрика-куда можно прийти работать с улицы. Угадайте, в каком из районов, прилегающим к заводам, самая высокая преступность? Причем можно наблюдать регресс человека: литейно-мех. завод-пьянство-увольнение-конвейер-пьянство-увольнение-суконная фабрика-терпит, покуда держится на ногах.Дети работников суконной фабрикив большинстве своем даже на лицах имеют следы того, что врачи именуют "алкогольный плод". Обычно они учатся до 5-6 класса, а потом в школе появляются только под давлением работников милиции. Их жизнь коротка, страшна и безнадежна. Мне их страшно жалко, но я их еще и страшно боюсь.
lilac
Когда подростки елементарно заняты, а не имеют слишком много времени для "ничегонеделанья", тогда и ниже вероятность их участия в преступлениях.

Среди описываемых случаев действительно много "мальчиков из благополучных семей", а причина, на мой взгляд в том, что они не раз убеждались в своей безнаказанности, по причине того, что родители их "отмазывали"... Результат - чувство безнаказанности и уверенности, что все покупается и продается. В том числе и человеческая жизнь, не говоря уже о человеческом достоинстве.
*OLYA*
это точно, я телевизор вообще не могу смотреть, фильмы..передачи - на одну тему, убийства детей родителями, убийства родителей детьми...жить страшно..
uakino
QUOTE (Рашид @ Feb 17 2008, 03:31 AM)


Все это последствия куда более серьезной войны, которая идет на просторах нашей страны вот уже 20 с лишним лет.

90 c лишним
Сонята
Это не ТВ виновато. Помню, много инфы перелопатила по этому поводу, когда диплом писала, так что тема близка, хоть и давно это было.
Дело в том, что у подростка до определенного момента отсутствует страх смерти, понимание смерти и вообще осознание ее как таковой. Не укладывается это в не повзрослевшем еще мозгу - что назад не отыграть, что изменить содеянное не получится. Инфантилизм называется. В уголовном законодательстве есть даже статья, позволяющая смягчить наказание подростку с 18 до 20 лет - подразумевается глава УК, регламентирующая назначение наказания несовершеннолетним.
Статья 96. Применение положений настоящей главы к лицам в возрасте от восемнадцати до двадцати лет
В исключительных случаях с учетом характера совершенного деяния и личности суд может применить положения настоящей главы к лицам, совершившим преступления в возрасте от восемнадцати до двадцати лет, кроме помещения их в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа органа управления образованием либо воспитательную колонию.

То есть уже после достижения совершеннолетия. Это вытекает из особенностей психологии подростка, совершающего преступление, о которых написала выше. Преступления, совершенные подростками, отличаются чрезмерной жестокостью, что тоже вытекает из их возрастных особенностей. Это проходит как раз примерно в возрасте около 20 лет.

Так что молодые люди этого возраста - это типа бомбы - непонятно когда и где рванет. Задача общества - загрузить их конструктивом (учебой, общественной деятельностью) - чем угодно и ждать, пока перерастут. Правда, к этому времени другие подростки появятся.

А считать ТВ злом... При чем тут ТВ? Может, кто читал про 14-летнего Аркадия Нейланда, осужденного за жестокое убийство женщины и 3 летнего малыша с целью бессмысленной кражи - единственный подросток, приговоренный особым распоряжением Хрущева к ВМН в 1964 г (в обход действующего УК - показательный процесс провели). Какое тогда ТВ? Радио - и то не у всех было...
Гестия
Девочки, ЧЕМ мне занять 10-15 подростков, которые каждый вечер пьют пиво у моего подъезда, ср..т на стены, дрессируют собак на команду "фас" на людей... недавно видела, как они в пистолете каком-то ковырялись...
Я их боюсь. Как диких собак боюсь, потому что не знаю, что в сл. минуту придет им в голову. Но знаю, что мне с ними не договориться, в случае чего....
uakino
coнятa, все правильно - задача общества загрузить их конструивом. А чем их сейчас загружают? Тем самым насилием по телевизору. А чем их загружали в советское время? Безполезными воинaми - xoлoдными и гopячими, из кoтopыx бoльшинcтвo вынocилo oдин ypoк - чeлoвeчecкaя жизнь - ничтo. a ceйчac, кcтaти, нoвaя фишкa - cнимaть эти звepcтвa нa тeлeфoн и выклaдывaть в интepнeт. кoгдa пpocтo paди зaбaвы, a кoгдa зa дeньги. и мы вeдь cмoтpим. зaxoдим нa эти caйты, кликaeм тaм пo интepecным бaнepaм, peклaмoдaтeли им зa это плaтят. paбoтaeт мexaнизм.
Cattiva
QUOTE (Спичка Каминная @ Feb 17 2008, 01:11 PM)
Девочки, ЧЕМ мне занять 10-15 подростков, которые каждый вечер пьют пиво у моего подъезда, ср..т на стены, дрессируют собак на команду "фас" на людей... недавно видела, как они в пистолете каком-то ковырялись...
Я их боюсь. Как диких собак боюсь, потому что не знаю, что в сл. минуту придет им в голову. Но знаю, что мне с ними не договориться, в случае чего....

Спичка Каминная, пора занять районное отделение, а уж они сами решат, чем занять этих ребят wink.gif
Лагуна
QUOTE (Юлик @ Feb 17 2008, 12:10 AM)
Читаю газеты и плакать хочется.
Пьяные отморозки сожгли заживо парня на Вечном огне за то, что он сделал им замечание.
Молодые придурки убили таксиста только потому, что им по пьяни захотелось на такси покататься.
Группа подростков убила двух 15-летних мальчиков просто так... ну типа телефоны отобрать хотели и в азарте по головам попрыгали.
Откуда такая жестокость?
Откуда желание и смелость убивать?

А в реале кто-нибудь сталкивался с такими вещами?
Я тут смотрела "Пусть говорят", как раз сюжет был про парня и вечный огонь. Вы знаете, у меня почему то закрались подозрения насчет правдивости этой истории blush.gif . Я внимательно слушала, что говорили мать и бабушка, были некоторые несоответствия в рассказе, да и сама речь (как, в какой последовательности, и на каких местах в рассказе была расстановка акцентов) смутила blush.gif
НТВ в особенности пестрит ужасами "нашего городка". Просто блевотные репортажи. Причем нигде ни по одному каналу в новостях это не дублируют, что странно. Вообщем склоняюсь я к мысли, что большинство статей и репортажей - это провокация и давление на психику.
По теме:
Да, есть подростковое зверство. Мне кажется, что это люди с психическими отклонениями и никак еще, когда нет цели в действиях, когда просто так. Мне кажется таких случаев очень мало, потому как любят у нас страстей нагнать и переврать всё, так , что и правды не найдешь. dry.gif

Что касается зверств "по-меньше", отобрать мобильник, побить одноклассника, то это было всегда. Это зависит от внимания взрослых, а не от благополучия в семье. Бывает так, что и всё хорошо дома, а ребенок брошен, ну никто не разговаривает с ним, не занимается, не объясняет и пр.
Zoyi
QUOTE (Юлик @ Feb 17 2008, 12:36 AM)

Все вышеперечисленные убийства совершали подростки из благополучных семей.

Поправочка. Парня лицом в огонь положили олигофрены -выпускники местного интерната.Семьи у них не благополучные. В интервью директор этого интерната сказал, что олигофренов в той области уже не одно поколение. Выпускники приводят своих дететй, те своих. Деревни дураков из-за пьянства , а теперь и наркомании. Это называется вырождение нации,как не прискорбно. sad.gif
Alfa
Молчу.
Cattiva
Альфа, правильно.
Выйдем в тему асоциалов, поговорим? Какое общество - такие и подростки. Ни родителями никто не занимался, ни этими никто не занимается. Сдают в интернат в нищету и убожество - откуда что возьмется?
vik_kat
QUOTE (Лагуна @ Feb 17 2008, 08:53 PM)
А в реале кто-нибудь сталкивался с такими вещами?
Я тут смотрела "Пусть говорят", как раз сюжет был про парня и вечный огонь. Вы знаете, у меня почему то закрались подозрения насчет правдивости этой истории blush.gif . Я

Я сталкивалась.
Лет 5 назад, трое выпивших подростков забили до смерти моего отца.
Я как страшный сон вспоминаю опознание в морге, походы в прокуратуру, просмотр уголовного дела у следователя, суд....
Вымысел??? не приведи Господь никого...
А ведь было тем подросткам по 15, и 16 лет. Из довольно приличных семей...
Откуда взялась проблема, я не могу представить. Даже, если начать размышлять научными психологическими терминами.
Эх, а ведь агрессивность в среде подростков - была тема моего диплома....
Cattiva
QUOTE
Лет 5 назад, трое выпивших подростков забили до смерти моего отца.


Нет слов.
vik_kat, мои соболезнования. Никто не застрахован от подобного у нас в наше время. Жутко!

Теперь и наркоманов прибавилось.

У моей подруги отца подростки ударили бутылкой по голове. Сделал замечание, чтобы ушли с этажа - стояли у лифта, пили и курили, а он домой шел... Стал инвалидом. Эпилепсия.
Гестия
Мой дядя ударил девушку за то, что она ему что-то как-то не так ответила. Она упала, он стал избивать. Убил. Ей 16 лет было....
Cattiva
QUOTE (Спичка Каминная @ Feb 17 2008, 10:21 PM)
Мой дядя ударил девушку за то, что она ему что-то как-то не так ответила. Она упала, он стал избивать. Убил. Ей 16 лет было....

Вот теперь я реально в шоке. От взрослого человека, мужчины!!! такого поведения не ожидаешь. И на кого - девушку!
alcoholic.gif alcoholic.gif alcoholic.gif
Гестия
QUOTE (Catia @ Feb 17 2008, 10:23 PM)
QUOTE (Спичка Каминная @ Feb 17 2008, 10:21 PM)
Мой дядя ударил девушку за то, что она ему что-то как-то не так ответила. Она упала, он стал избивать. Убил. Ей 16 лет было....

Вот теперь я реально в шоке.

ему дали 10 лет. Он отсидел 5, уже вышел за хорошее поведение.

я его раза 2 в жизни видела, обычный такой, дядька как дядька... А урод. У него отец и мать оба алкаши (его отец - родной брат моего деда), так он 8 классов закончить не смог по причине того, что так и не научился писать.....

Кстати, вот к вопросу о генетике... Интересно все-таки. Родные братья. Один спившийся некто, другой - ни капли в рот. один всю жизнь пьет, ворует, сидит, выходит, пьет. другой всю жизнь работает. вот я вам клянусь, мой дед ни разу в жизни не был в отпуске. живут в одной деревне на соседних улицах (т.е. окружение одинаковое). у одно сын (дядя этот самый) в представлении уже не нуждается, у дрогого дочь - моя мама - сама поступила в престижный вуз (к тому, что интеллектом не обижена) и крайне, патологически порядочный человек... ей не то, что человека убить, она к коту своему врачей на дом только вызывает, потому что у него, внимание, может быть стресс от смены обстановки!..

Где там тема про асоциалов:?))
vik_kat
дай Бог, чтобы у такого дяди дети были нормальными. А если и дети переймут его модель поведения - ужас.

QUOTE
Нет слов.
vik_kat, мои соболезнования. Никто не застрахован от подобного у нас в наше время. Жутко!


Catia - действительно, никто не застрахован... alcoholic.gif
Лагуна
Ужас. Девочки, я в шоке. Vik_kat, соболезную. Нет слов.
Видимо, Бог меня миловал, чего и всем желаю.
Я в реале сталкивалась только с мелким хулигантством, ну максимом с мордобоем подростковым. О действительно шокирующих случаях слышала только по ТВ, да и то в разных "версиях", потому и сложилось впечатление некоторой неправдоподобности.
vik_kat
QUOTE (Лагуна @ Feb 17 2008, 10:34 PM)
Ужас. Девочки, я в шоке. Vik_kat, соболезную. Нет слов.
Видимо, Бог меня миловал, чего и всем желаю.
Я в реале сталкивалась только с мелким хулигантством, ну максимом с мордобоем подростковым. О действительно шокирующих случаях слышала только по ТВ, да и то в разных "версиях", потому и сложилось впечатление некоторой неправдоподобности.

Лагуна, дело в том, что по прошествии нескольких лет мне это действительно все кажется нереальным.
Скажу честно, я наверное не шмякнулась в обморок при опознании только по тому, что мой отец был патологоанатом, и его бывшие коллеги "привели его в порядок". Звучит наверное несколько пошло, но это правда.
Кстати, теперь я все чаще думаю о том, что у мелких ублюдков скоро кончится срок и они выйдут из тюрьмы... Какими?? вот в чем вопрос.
Справедливая
QUOTE (vik_kat @ Feb 17 2008, 10:45 PM)
QUOTE (Лагуна @ Feb 17 2008, 10:34 PM)
Ужас. Девочки, я в шоке. Vik_kat, соболезную. Нет слов.
Видимо, Бог меня миловал, чего и всем желаю.
Я в реале сталкивалась только с мелким хулигантством, ну максимом с мордобоем подростковым. О действительно шокирующих случаях слышала только по ТВ, да и то в разных "версиях", потому и сложилось впечатление некоторой неправдоподобности.

Лагуна, дело в том, что по прошествии нескольких лет мне это действительно все кажется нереальным.
Скажу честно, я наверное не шмякнулась в обморок при опознании только по тому, что мой отец был патологоанатом, и его бывшие коллеги "привели его в порядок". Звучит наверное несколько пошло, но это правда.
Кстати, теперь я все чаще думаю о том, что у мелких ублюдков скоро кончится срок и они выйдут из тюрьмы... Какими?? вот в чем вопрос.

vik_kat, кошмарная история, просто мороз по коже. alcoholic.gif Надеюсь, что этих отморозков вы никогда не увидите.
Wisewife
Всё вышесказанное удручает. Но давайте начнём с самих себя: уверены ли вы, что через 10-15 лет наши заиньки, лапочки , солнышки не пополнят ряды этих озверевших, безбашенных существ. Предвижу однозначный ответ:Да, уверены.И слава Богу! Но на всякий случай, девочки у которых малыши уже выросли из пелёнок, проверьте, в какие компьютерные игры ваше чадо рубится , что интересного у него в телефоне закачано, что он смотрит по телеку кроме "Спокоек",и какие DVD приносит от друзей...Не поленитесь. Надеюсь после такой проверки в вашу душу не закралось сомнение в будущем вашего ребёнка. Вот и славненько!!! Значит, форумские мамы-вот кто оздоровит генофонд и заложит фундамент морально -нравственного возрождения нашего обчества. УРА!!!
Alfa
И снова о фильмах, играх... =/
Баян, простите мой албанский.

Уверена ли я в будущем моего сына?
Нет, не уверена, но убеждена, что фильмы и игры тут не при чем.
Юлик
QUOTE
Где там тема про асоциалов:?))

Давайте не будем говорить здесь про асоциалов.
Мне непонятно, откуда зверство, желание насиловать и убивать у вполне нормальных, психически, подростков, у которых нет проблем с деньгами (а они убивают за дешевый мобильник и проч.)
Почему акт насилия становится для них развлечением (а не грехом, преступлением и проч.)
Николя&Санчес
Мне кажется, чтобы ребенок не стал тем о ком мы говорим, надо, как бы выразиться...держать в ним связь что-ли. Общаться, быть в доверительных отношениях. Всегда надо быть на чеку.
Лагуна
Девочки, вот хочу узнать Ваше мнение:

убийство по неосторожности, подходит под определение зверство?
Или только же то убийство, когда само убийство есть цель?
Говорим о подростках.
Cattiva
QUOTE (Лагуна @ Feb 18 2008, 12:31 AM)
Девочки, вот хочу узнать Ваше мнение:

убийство по неосторожности, подходит под определение зверство?
Или только же то убийство, когда само убийство есть цель?
Говорим о подростках.

нет, по неосторожности - это когда не хотел никого убивать, а так вышло. Несчастный случай, но человек оказался его причиной.
Тот же кирпич на голову. Сам упал - несчастный случай. Рабочий на стройке выронил - убийство по неосторожности.
Нет. Наверное лучше так объяснить: ссорились, толкались. Вдруг один неудачно упал и головой ударился.
Лагуна
QUOTE (Catia @ Feb 18 2008, 12:38 AM)
Наверное лучше так объяснить: ссорились, толкались. Вдруг один неудачно упал и головой ударился.

Да, конкретизирую. К примеру, группа подростков начинает кого-то задирать, потолкались, попихались, человек упал-ударился и всё..Конечно я имею ввиду по неосторожности в иех ситуациях, когда провокация всё же имела место (со стороны "деточек").
Юлик
QUOTE
убийство по неосторожности, подходит под определение зверство?
Или только же то убийство, когда само убийство есть цель?
Говорим о подростках.

Нет.
Хотя...смотря что считать неосторожностью dry.gif
Например, захотели подростки кому-то по шее навешать ради развлечения или сл скуки.
И силу не расчитали (пример в моем первом посте про убийство двух мальчиков).
Они, может, и не хотели убивать. Но поиздевались жестоко, били до агонии, а потом просто бросили умирать этих мальчиков.
Это можно отнести к неосторожности?
Wisewife
QUOTE (Zoyi @ Feb 17 2008, 09:34 PM)

Поправочка. Парня лицом в огонь положили олигофрены -выпускники местного интерната.Семьи у них не благополучные. В интервью директор этого интерната сказал, что олигофренов в той области уже не одно поколение. Выпускники приводят своих дететй, те своих. Деревни дураков из-за пьянства , а теперь и наркомании. Это называется вырождение нации,как не прискорбно. sad.gif

Пардон!Богатая и благополучная Британия, имеющая самое жесткое законодательство по защите детей, вышла на первое место в Европе по уровню уличной подростковой преступности.
Значит озверение подростков-проблема не только нашей страны и не вырождение нации, это следствие каких-то глобальных процессов не только в нашем обществе.

Рашид
сообщение удалено
KOZA
QUOTE (Рашид @ Feb 18 2008, 01:06 AM)
QUOTE (Wisewife @ Feb 18 2008, 12:50 AM)
Значит озверение подростков-проблема не только нашей страны и не вырождение нации, это следствие каких-то глобальных процессов не только в нашем обществе.

Точно! Культура потребления приводит к духовной деградации. Культура потребления возвела человеческое ЭГО в ранг абсолюта. А эго глухо к чужим страданиям. Отсюда один шаг до жестокости.

А что тогда было причиной жестокости в Средневековье?
xantippa
QUOTE (KOZA @ Feb 18 2008, 12:45 AM)
А что тогда было причиной жестокости в Средневековье?

вот ведь... И такого гадкого ТВ вместе с компом не было...

QUOTE
Да, есть подростковое зверство. Мне кажется, что это люди с психическими отклонениями и никак еще, когда нет цели в действиях, когда просто так. Мне кажется таких случаев очень мало, потому как любят у нас страстей нагнать и переврать всё, так , что и правды не найдешь. dry.gif

да, на самом деле, показывают только верхушку. Вы просто не представляете, как это все в реале. Нашему ТВ это и не снилось.

Но я все-таки уверена, что в благополучной семье подобные мрази вырасти не могут blush.gif
Alfa
Это не психические отклонения, это дефицит человечности. Возможно (наверняка), проблемы в эмоциональной сфере, отсутствие эмпатических проявлений, отсутствие цели/смысла в жизни... Не обязательно агрессия и жестокость.

З.Ы. Бывало раньше, психану... чую, убить кого-нибудь хочется, аж спасу нет. Сажусь за комп, включаю кваку, а через полчаса выключаю игру и спокойно иду заваривать чай...

Кать, в темку про асоциалов не пойду, я все уже сказала там. У нас сейчас нет возможности бороться с причиной, но могла бы быть возможность пресечь хотя бы часть следствия. Спорить больше не буду...
Сонята
QUOTE (Catia @ Feb 18 2008, 12:38 AM)
QUOTE (Лагуна @ Feb 18 2008, 12:31 AM)
Девочки, вот хочу узнать Ваше мнение:

убийство по неосторожности, подходит под определение зверство?
Или только же то убийство, когда само убийство есть цель?
Говорим о подростках.

нет, по неосторожности - это когда не хотел никого убивать, а так вышло. Несчастный случай, но человек оказался его причиной.
Тот же кирпич на голову. Сам упал - несчастный случай. Рабочий на стройке выронил - убийство по неосторожности.
Нет. Наверное лучше так объяснить: ссорились, толкались. Вдруг один неудачно упал и головой ударился.

Нет такого понятия "зверство".
Кстати, умышленное убийство (классическая 105-я) - как видно из трактовки - когда есть умысел на убийство. Если просто били-били и до смерти забили (но убивать не хотели) - то это 111-я ч 4 - тяжкий вред здоровью со смертельным исходом. Срока там ненамного меньше, но впоследствии чисто морально человеку будет легче жить с такой статьей в прошлом, чем с умышленным убийством. А вот определить - был умысел или нет - это работа следователя, прокурора, судьи, адвоката.
А все определения для несовершеннолетних те же, что и для взрослых (к вопросу Лагуны) - только сроки давности короче в 2 раза.
Рашид
сообщение удалено
Еленка-И
QUOTE (Маша @ Feb 18 2008, 01:58 AM)
Но я все-таки уверена, что в благополучной семье подобные мрази вырасти не могут blush.gif

flower.gif Ну в общем-то - да.
blush.gif Вот только что считать "благополучной" семьей... Дело ведь далеко не только в достатке.

sad.gif Vik_cat, даже представить себе не могу, что вы перенесли.
АннаМари
QUOTE (Alfa @ Feb 17 2008, 11:53 PM)
убеждена, что фильмы и игры тут не при чем.

Зря вы так Alfa. Если даже реклама, длящаяся всего лишь несколько секунд, побуждает человека к приобретению именно этих товаров, тогда как можно думать, что фильмы не могут формировать взляды человека? Именно что могут. Особенно они способны формировать молодых, которые ещё не до конца сформировались.

Исследование, проведенное психологами одного университета, показало, что в отличие от детей, смотревших спокойные фильмы о природе, группа четырехлеток, которой обычно показывали мультфильмы о «воинствующих супергероях», после просмотра была более настроена ломать и бросать вещи. Влияние телевизора дает о себе знать, даже когда дети становятся взрослыми. В ходе наблюдений за телевизионными пристрастиями 650 детей, которые на протяжении 35 лет проводил другой университет, установлено, что те, кто детьми смотрели особенно жестокие фильмы и телепередачи, став взрослыми, отличались наиболее агрессивным поведением, например, жестоко обращались со своими супругами и водили автомобиль в нетрезвом состоянии.

В 1995 году группа по защите детей («Children Now») из Калифорнии провела опрос 750 детей в возрасте от 10 до 16 лет. По результатам опроса, шесть из десяти ребят признались, что показ секса по телевизору толкает вступать в половые отношения даже самых юных.


Alfa
АннаМари, удивительно, но факт: я слышала и совершенно противоположные мнения психологов.
Да и все свои аргументы я тут привела уже, повторяться не хочу.
vik_kat
АннаМари - не забывайте, что одно и то же исследование, но проведенное разными группами психологов может привести к кардинально противоположным результатам. Все зависит от выборки, от условий проведения эмпирического исследования и прочего.
Вполне вероятно, что группа детей, которым показывали "боевики", после, была поставлена в соответствующие условия.
Ну к примеру, если бы детям, после данного киносеанса предложили вместе с мамами поиграть в тихие игры, попеть песни, наконец, послушать сказки, скорее всего, результат был другим. wink.gif

Рашид - ППКС


Еленка-И хорошо что память у людей избирательна. С годами вытесняются даже самые отвратные события жизни...
Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют