форум беременность и роды

Брак второй
Страницы: 1, 2, 3, 4
Гламурная Кыся
Так получилось, что практически все мои подруги,развелись в первом круге- и остались с детьми, у кого один ,у кого два (спасали любимого от армии). Разводились тяжело, с судами,дележками, поисками мужей (скрывались от алиментов ). И в конечном итоге оставались наедине со своими со своими проблемами, и выяснялось, что никому они по большому счету не нужны, не нужны их приданное в виде детей, шансов обрести счастья во втором браке сводились к нулю. Помню рассказ одной девченки, осталась после 9 лет "изнурительно" счастливого брака с 2 мальчиками на руках, с долгами мужа ( он скрылся в неизвестном направлении,оставив в залог квартиру,которая ему не принадлежала), и ей и умнице и красавице, в свои 28 лет оставалось тока повесится, мужчина вокруг вились конечно, но вот женится ни в какую. Она нашла выход вышла замуж,живет во Франции с детьми, которых новый муж усыновил. Другая такая же история,живет в Англии (одна доча)- поныкалась здесь, там ее приняли с распростертыми объятиями. ейчас еще одна моя любимая подружка уезжает, здесь прожила в одиночестве окло 5 лет, нкиого не нашла,все от детишек отмахиваются.
А девченки между тем красивые, умнички....неужели в России шансов выйти замуж, с детьми совсем нет? И почему заграницей, чужие детки не отпугивают? и невесты из РОссии такие желанные?
Cattiva
Вот-вот. Полностью согласна.
Меня, правда, забросали помидорами, когда я сказала, что выбор (мужчин для брака) у женщины в России невелик. А уж разведенной с детьми...
Москва - не показатель. wink.gif
Irina NB
Да девченки - обнадежили))) Ну я вообщем-то и не надеюсь второй раз замуж выйти, но много думала - насколько малы шансы и как быстро идет время((((
Cattiva
QUOTE (Irina NB @ Mar 22 2008, 10:33 AM)
Да девченки - обнадежили))) Ну я вообщем-то и не надеюсь второй раз замуж выйти, но много думала - насколько малы шансы и как быстро идет время((((

Так тож в России. wink.gif

И Ира - ты в Москве живешь, а это уже намного повышает шансы.
Maxaon
Почему у нас выйти замуж нереально с детьми - не знаю. Я замуж не собираюсь.
Но недавно читала на немецком сайте подтверждение Ваших, Кыся, слов. Там было написано, что немцы очень активно берут замуж иностранок. На первом месте тайки (уж не знаю почему), польки, а потом русские. Да и мне пару годов назад предлагал брак немец. Причем я была бы у него 3-ей русской женой. Чем его не удовлетворяют его соотечественницы, я не поняла. Но вопрос этот явно серьезный, т.к. замужество он мне предложил сразу как увидел фото с подписью, что я из России. Явно он смотрел не на фото (я привлекательностью не отличаюсь), а на подпись.
Гламурная Кыся
Cattiva, как раз влезла сказать, что в Москве шансы гораздо выше (практически равны)))), а вот в других городах-это катастрофа, любой мужик в доме это уже счастье. А вот разведенка-это уже по жизни одиночка, вообщем неудачница (типа не смогла не удержала-для таких много пичатают в журналах, идет передач на ТВ, чтобы еще больше наверное почувствовали свою ущербность и несостоятельность) wink.gif
Alfa
Недавно смотрела передачу, где говорили, что на всех женщин в России попросту не хватает мужчин. Не помню точно, какое было соотношение, но цифры смотрелись страшно. А чем старше женщина, чем больше у нее детей, тем сложнее ей конкурировать с более молодыми и свободными барышнями. Да и любой мужчина скажет, что в глубине души свой собственный ребенок с любимой женщиной ему куда более предпочтительней, чем усыновленный.
Александрочка
smile.gif

Невозможное возможно))

По мне так полный бред)))) biggrin.gif
дети не показатель для состоявшегося мужчины и не критерий при выборе женщины которую он полюбит, неважно какая страна.
Для мужчины который сам балансирует и не стабилен в жизни, это, конечно, проблема.
Но они разве нужны такие???=)
Graffinya
только "состоявшихся" не тау уж много.
зато вот женщин совершенно не напрягает наличие у мужчины детей от другой женщины wink.gif
Александрочка
Состоявшихся немного везде.
KOZA
Согласна с предыдущим оратором, что состоявшихся и зрелых дети от первого брака не отпугивают, только вот проблема: чем состоявшееся и зрелее мужчина, тем больше вероятность, что он уже прибран к чьим-то умелым рукам. А если не прибран, то это повод, лично для меня, задуматься, может с ним чего не так blush.gif
KOZA
QUOTE (Graffinya @ Mar 22 2008, 01:47 PM)

зато вот женщин совершенно не напрягает наличие у мужчины детей от другой женщины wink.gif

Зависит от женщины, меня бы напрягло, особенно, если этот ребенок проживает с папой. Для меня такой вариант будет абсолютным стоп-сигналом к серьезным отношениям. Не хочу ответственности за чужих детей.
Nаталья
Да, для нормального мужчины , ребенок не помеха......Но у нас , в России, это неприятие на ментальном уровне . У нас как бы не принято это. Вернее так вбивалось и , возможно, вбивается в головы с младых ногтей, что это обуза.

А в других странах , во многих , во всяком случае , это совершенно нормально. smile.gif
Александрочка
QUOTE (KOZA @ Mar 22 2008, 02:40 PM)
Согласна с предыдущим оратором, что состоявшихся и зрелых дети от первого брака не отпугивают, только вот проблема: чем состоявшееся и зрелее мужчина, тем больше вероятность, что он уже прибран к чьим-то умелым рукам. А если не прибран, то это повод, лично для меня, задуматься, может с ним чего не так blush.gif

Ну состоявшиеся есть и в 25 и в 30, тогда еще не все потеряно)
Состоявшиеся не только в материальном плане, но и в плане перспектив, планов по жизни. Не мечтаний, а которые уже реализуются. Когда мужчина себя чувствует Уверенно.
Гламурная Кыся
Мне кажется, что за рубежом с удовольствием выбирают невест русских- из -за их непри хотливости, не требовательности, малозатратности (уже понятия скаредности идет), но на самом деле женится на своей же -это значит,что она будет качать права, а вот россиянка по гроб жизни благодарна будет, что вытащил ее и детей из безысходности.
А мужчины российские, вот уж кто с младых ногтей избалован,это российский мужчина ! С детства воспитывается, как нежизнеспособный человек (отйди от холодильника, я сама тебе подам , кинь носки я подберу постираю, и т.д и т.п), возможны и другие варианты,но я часто сталкивалась именно с таким поведением (надеюсь у меня хватит терпения воспитать по другому biggrin.gif ),облегчая любые его жизненные трудности (отмазать от армии, впихнуть в институт)...вот и получаем. Не желание брать заботы даже о собственных детях, не говоря уж о чужих sad.gif
Александрочка flower.gif , так же считаю, только состоявшийся мужчина может принять чужих детей, потому как не видет в них соперников ни для себя, ни для буд. детей! wink.gif
мамасика
Нашим женщинам в развитых странах легче конкурировать, т.к. русские, как правило, красивее и более настроены на дом нежели на карьеру. И что еще немаловажно - русские умеют готовить домашнюю еду. В США говорят, народ массово пошел на курсы домашней кулинарии, поняли, наконец, губительность фаст-фуда.
Если у меня (ТТТ) что-то не сложится с мужем, однозначно буду счастье искать за бугром. Там можно по переписке найти мужа для женщины и в бальзаковском возрасте и старше, есть живые примеры.
Maxaon
QUOTE
Если у меня (ТТТ) что-то не сложится с мужем, однозначно буду счастье искать за бугром. Там можно по переписке найти мужа для женщины и в бальзаковском возрасте и старше, есть живые примеры.

Вот-вот. А у нас похоже столько женщин хороших и разных, что мужики совсем распоясались. Увыбирались уже.
По этому поводу историю одну расскажу. Накануне 8 марта, уложив Миху на ночь спать, пошла в магазин за хлебом. Там стоит мужик. Такой обычный русский мужик. Лет 45. Немного в подпитии, не очень опрятный. И ситуация такая: (это я из его разговора с продавщицами поняла) мужик решил охмурить даму со всеми вытекающими... А дама за просто так не охмуряется. Ей видите ли вино, тортик подавай. Так вот и пришел мужик за тортиком. "Только,- говорит, не больше 200 рублей, чтобы стоил. Буду я еще тратиться. Там не за что дорогой торт покупать... А вот вы представляете, прижимал я недавно даму одну, а она не дает. Так я ей говорю: что ты кочевряжишься-то?? Ты радуйся, что тебе 35(!!!), а я на тебя еще и внимание обратил."
После этих слов я мысленно подсчитала, сколько же мне еще с моими данными да с дитем на руках можно надеяться, что хоть самый последний забулдыга мною заинтересуется. Получилось неутешительно мало. Так что пошла-ка я за бугор. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
KOZA
Сами русские женщины и разбаловали: и работают, и дом в порядке держат, и на кухне первое второе, третье и компот (и каждый день все разное!!!), и дети присмотрены, обглажены, ухожены, развиты, и в постели тоже делай с ними (женщинами) все, что хочешь... вот и сели мужчины на шею. А кто бы при таких раскладах не сел? dry.gif
Таня_KAZAN
QUOTE (KOZA @ Mar 23 2008, 11:03 AM)
Сами русские женщины и разбаловали: и работают, и дом в порядке держат, и на кухне первое второе, третье и компот (и каждый день все разное!!!), и дети присмотрены, обглажены, ухожены, развиты, и в постели тоже делай с ними (женщинами) все, что хочешь... вот и сели мужчины на шею. А кто бы при таких раскладах не сел? dry.gif

Так ведь, только начнешь права качать, сразу найдеться "добрая","несчастная" и "одинокая". Приласкает такая, "несчастного" мужика и бросит он своих детей и будет воспитывать чужих. Причем свои на..уй не нужны будут.
Поэтому и стираешь и готовишь и все остальное.........
Не верю я в разговоры, мол у нас нельзя мужика найти, пример есть: молоденький парень отбил тетку с двумя детьми. Еще, молодой парень женился на тетке у которой сыну 14 лет. Еще, Тетка с двумя детьми послала в даль своего мужика и уехала с другим, бросив все.

Александрочка
QUOTE (мамасика @ Mar 22 2008, 05:54 PM)
Если у меня (ТТТ) что-то не сложится с мужем, однозначно буду счастье искать за бугром. Там можно по переписке найти мужа для женщины и в бальзаковском возрасте и старше, есть живые примеры.

Есть)) А тут в бальзаковском нельзя. Это вообще-то предесть интернет общения, сначала общение - которое может быть приятным и полезным, вызывает первичные чувства. А потом на то как выглядит уже и все равно, вроде сдружились))

А если все так просто, то ехать туда домработницей бальзаковского возраста? слюнеподтирательницей его детям?=) А если он в бальзаковском возрасте такой одинкий, без детей, ищет любовь за рубежом подальше в Сибирь, то, конечно, это Счастье иметь такого мужчину!=)) biggrin.gif
Т@тьянка
И зачем нужон ентот иностранец,если он на все готовое: дети не грудные. Почему вы думаете, что нерусский муж будет лучше русского? Условия жизни лучше только и всего?

Чтоб мудро жизнь прожить,
Знать надобно немало.
Два главных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше быть одной, чем вместе с кем попало!

(Омар Хайам кажется...)
Гламурная Кыся
QUOTE (Таня_KAZAN @ Mar 23 2008, 02:24 AM)
.
Поэтому и стираешь и готовишь и все остальное.........
Не верю я в разговоры, мол у нас нельзя мужика найти, пример есть: молоденький парень отбил тетку с двумя детьми. Еще, молодой парень женился на тетке у которой сыну 14 лет. Еще, Тетка с двумя детьми послала в даль своего мужика и уехала с другим, бросив все.

Так то случаи! biggrin.gif и то я думаю вряд ли люди желали счастье женщине и в первом и во втором случае! Вот в это я 100% не верю!Еще и молодого ,незрелого типа -подцепила,вот ведь! Чаще всего, вот такие индивиды ползают, как Махаон,описала, весьма жизненая ситуация! И что самое ужасное,женщина после такого вот,действительно думает о себе хуже и благодарна судьбе в лице хотя бы этого алкоголика!
На самом деле уезжают,хорошие девченки,молодые,красивые,здоровые, образованные с детьми.
Грэтхен По
QUOTE (Таня_KAZAN @ Mar 23 2008, 06:24 AM)
QUOTE (KOZA @ Mar 23 2008, 11:03 AM)
Сами русские женщины и разбаловали: и работают, и дом в порядке держат, и на кухне первое второе, третье и компот (и каждый день все разное!!!), и дети присмотрены, обглажены, ухожены, развиты, и в постели тоже делай с ними (женщинами) все, что хочешь... вот и сели мужчины на шею. А кто бы при таких раскладах не сел? dry.gif

Так ведь, только начнешь права качать, сразу найдеться "добрая","несчастная" и "одинокая". Приласкает такая, "несчастного" мужика и бросит он своих детей и будет воспитывать чужих. Причем свои на..уй не нужны будут.

Блин, ды каждый имеет то, что заслуживает. Как только тетка начинает вилять хвостом и засовывать свои амбиции и хотелки в жо, дабы мужик не сбежал - он тут же и бежит... если не насовсем, то погулять.

И опять же, смотря зачем ему жена нужна. Если у него "всегда полшестого" и жена нужна для дома - тогда русски традиционный образец жены - самое то.

А вот если нужна любимая женщина, с которой интересно, которая восхищает, удивляет, дух захватывает - то тут, простите, образ соплевытералки ну никак не впишется. Даже соплевытиралка в чулках. Даже соплевытералка в красных труселях из сексшопа... Мозг то знает - ху из ху.

Нельзя поступаться своими амбициями ради мужчины. Если надо за секс тортик за 212 рубликов, то ТОЛЬКО за 212. Пришел с тортом за 150 - в рожу ему его и свободен. А если тетка за себя начинает торговаться (да еще прикидывать, что Нюрка из третьего подъезда вообще за шоколадку готова), то и цена такой тетки ровно тот самый забулдыга с тортиком из масляного крема.




Собой надо оставаться всегда. А как только начинает человек стелиться, то грех обижаться, что начинают использовать в качестве тряпки.
McGray
QUOTE
А вот вы представляете, прижимал я недавно даму одну, а она не дает. Так я ей говорю: что ты кочевряжишься-то?? Ты радуйся, что тебе 35(!!!), а я на тебя еще и внимание обратил."
После этих слов я мысленно подсчитала, сколько же мне еще с моими данными да с дитем на руках можно надеяться, что хоть самый последний забулдыга мною заинтересуется.


так проблема в женщине... Похоже такое вот в легком подпитии я бы за километр к себе бы не подпустила. Даже с тортиком.

В общем согланая я с ЛаМпочкой . Женщине "стоит" ровно столько , сколько она "стоит"...надеюсь, понятно написла.


merida57
QUOTE (ЛаМпочка @ Mar 23 2008, 01:08 PM)
Блин, ды каждый имеет то, что заслуживает. Как только тетка начинает вилять хвостом и засовывать свои амбиции и хотелки в жо, дабы мужик не сбежал - он тут же и бежит... если не насовсем, то погулять.

И опять же, смотря зачем ему жена нужна. Если у него "всегда полшестого" и жена нужна для дома - тогда русски традиционный образец жены - самое то.

А вот если нужна любимая женщина, с которой интересно, которая восхищает, удивляет, дух захватывает - то тут, простите, образ соплевытералки ну никак не впишется. Даже соплевытиралка в чулках. Даже соплевытералка в красных труселях из сексшопа... Мозг то знает - ху из ху.

Нельзя поступаться своими амбициями ради мужчины. Если надо за секс тортик за 212 рубликов, то ТОЛЬКО за 212. Пришел с тортом за 150 - в рожу ему его и свободен. А если тетка за себя начинает торговаться (да еще прикидывать, что Нюрка из третьего подъезда вообще за шоколадку готова), то и цена такой тетки ровно тот самый забулдыга с тортиком из масляного крема.




Собой надо оставаться всегда. А как только начинает человек стелиться, то грех обижаться, что начинают использовать в качестве тряпки.

Полный ППКС smex-1.gif
Александрочка
А вот я вообще не знаю, как люди ИЩУТ. Спланировано и целенаправлено. Установка: Ищу Мужа!
Мне кажется это и в первоначальном общении будет читаться и очень явно. Соответственно и клюнут с подобным образом мышления.

Лунная дорожка
QUOTE (мамасика @ Mar 22 2008, 05:54 PM)
Если у меня (ТТТ) что-то не сложится с мужем, однозначно буду счастье искать за бугром. Там можно по переписке найти мужа для женщины и в бальзаковском возрасте и старше, есть живые примеры.

Мужа найти можно,но как бы не попасть в просак с таким иностранным мужем,вы за бугром-никто!нолик без дырочки даже и никто там за вас не заступиться,не верьте в рассказы про соц. помощь и другое,а большинство тех кто ищет русских жён,просто не состоялись как мужчины или у них проблемы со своими,лёгких путей ищут.А если ещё и совмесные дети......это вообще проблема.А если развод,тут то хоть податься есть куда,а оттуда-выбраться бы целыми да здоровыми....Зачем вам это надо:проблемы адоптации,всё с нуля,ментальность другая,там пока докумекаешь ху из ху,можно таких проблем себе на одно место нажить.
Лунная дорожка
QUOTE (Гламурная Кыся @ Mar 22 2008, 09:21 AM)
России шансов выйти замуж, с детьми совсем нет? И почему заграницей, чужие детки не отпугивают? и невесты из РОссии такие желанные?

А я скажу ещё одну вещь,никто кто уехал за груницу-НИКОГДА не признается,что у неё там что-то ннетак,даже если косяки пошли в личной жизни,они будут терпеть из последних сил,лишь бы не вернуться и не стать объектом досужих сплетен,вот,мол,свалила,на тебе иностранное "счастье",своих ей было мало.
Cattiva
QUOTE
Собой надо оставаться всегда.


А я не понимаю, как можно быть "не собой".

QUOTE
Нельзя поступаться своими амбициями ради мужчины.


В большинстве российских городков и деревень разведенная женщина с детьми, которой за... останется со своими амбициями.

А сколько можно не есть, "что попало", если вокруг одно "что попало"? А "приличное" имеет семью?

QUOTE
так проблема в женщине...


В сексе (любви, в создании семьи) участвуют двое. Одной рукой в ладоши не хлопнешь... Если мужчин меньше, то проблемы будут. И будут они в основном у женщин в возрасте и с детьми. Конкуренция...
Лунная дорожка
что-то расписалась тут))))но скажу одно,более непреспособленных к жизни мужчин ,чем турки-я в своей жизни не видела.Капризные ,маменькины сынки до самой старости.
А какую вы статистику смотрите,мужчин становиться всё меньше и меньше к 60 годам,там вообще их почти не остаётся...но к 30-40 пока ещё есть,и немало.
Надо брать статистику по возрастным группам.
мамасика
Москву не надо с периферией сравнивать, здесь выбор всегда есть. Москвичка всегда себе найдет, если не москвича, то гастрбайтера какого. И будет он жить и внутренним миром восхищаться, что ему остается, на ее то жилплощади. wink.gif А в провинции, зачастую , выбор между алкашом и алкашом.
У меня много родственниц из провинции поуезжали и живут прекрасно, мало того что в европе, так и замужем за русскими теми же или иностранцами, а в России жили одни, по тому принципу
QUOTE
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше быть одной, чем вместе с кем попало
Т@тьянка
QUOTE (babyboom @ Mar 23 2008, 03:24 PM)
что-то расписалась тут))))но скажу одно,более непреспособленных к жизни мужчин ,чем турки-я в своей жизни не видела.Капризные ,маменькины сынки до самой старости.
А какую вы статистику смотрите,мужчин становиться всё меньше и меньше к 60 годам,там вообще их почти не остаётся...но к 30-40 пока ещё есть,и немало.
Надо брать статистику по возрастным группам.

Вы некоторых немцев не видели... wink.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Лунная дорожка
Я про Турцию и про США хочу сказать....в Турции многие живут в условиях намного хуже чем жили бы в Росии..но молчат,дети есть уже,да,и как это вернуться,к жизни не приспособлены,полностью зависят от мужа,зато разговоров-как мне тут хорошо,очень много,стыдно что ли признаться что всё хреново или комплексы или от безысходности,не знаю уж...и мало кто разводиться по понятным причинам,зато снаружи-всё просто супер,я нашла своё счастье!
В США-таже обстановка,все хотят быстрее найти "гражданина" и выйти замуж за него,а как там дальще никто не думает,не легче чем в России,это уж точно,а пробивные ,так они и у нас пробивные-и найдут и здесь хорошую работу и мужа,а если плывёшь по течению,то и там ничего не измениться.
Лунная дорожка
QUOTE (Евусик @ Mar 23 2008, 02:31 PM)
Вы некоторых немцев не видели... wink.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

wink.gif о Боже)))!это они от тех 5 мл турков научились которые в германии живут biggrin.gif
Грэтхен По
QUOTE (Cattiva @ Mar 23 2008, 06:23 PM)
QUOTE
Собой надо оставаться всегда.


А я не понимаю, как можно быть "не собой".

Cледить надо ЗА СОБОЙ, а не за своим мужиком.

Т@тьянка
QUOTE (babyboom @ Mar 23 2008, 03:34 PM)
QUOTE (Евусик @ Mar 23 2008, 02:31 PM)
Вы некоторых немцев не видели... wink.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

wink.gif о Боже)))!это они от тех 5 мл турков научились которые в германии живут biggrin.gif

smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif

Я бы даже сказала, что они завидуют тем 5 млн турков: жена всегда молча сзади идет, всегда делает что муж сказал, готовит убирает и т.д.; единственный страшный сон для немцев это такое количество детей в семье: для них один ребенок после 35 уже подвиг!
Лунная дорожка
QUOTE (Евусик @ Mar 23 2008, 02:37 PM)
единственный страшный сон для немцев это такое количество детей в семье: для них один ребенок после 35 уже подвиг!

smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif а это уже издержки производства biggrin.gif
Cattiva
QUOTE (ЛаМпочка @ Mar 23 2008, 02:35 PM)
QUOTE (Cattiva @ Mar 23 2008, 06:23 PM)
QUOTE
Собой надо оставаться всегда.


А я не понимаю, как можно быть "не собой".

Cледить надо ЗА СОБОЙ, а не за своим мужиком.

ЛаМпочка, в каком смысле следить?

Нет, я что-то не понимаю.

Ладно, возьмем распространенный случай. Прожили в браке № лет, женщина следила за собой во всех смыслах... Но и от таких уходят, увы и ах. Осталась одна.
Живет не в столице. Вокруг одни "мужики с тортиками" или, что щё круче - с бутылкой... Молодые парни - не про неё, ей, скажем за те самые "35 лет", дети - не большие, не маленькие, но их ещё растить и растить.
Полно одиноких, но молодых и незамужних девушек. Каждый год из школы выпархивают новые "молодые кадры" - вчерашние школьницы...
Нормальные, хорошие мужчины имеют семьи...
Остается только О.Хаяма каждый день перечитывать... как мантру.
Лунная дорожка
QUOTE (Cattiva @ Mar 23 2008, 02:49 PM)
Остается только О.Хаяма каждый день перечитывать... как мантру.

что тоже неплохо для самодостаточности,некоторые и такого не делают.
Т@тьянка
QUOTE (babyboom @ Mar 23 2008, 03:43 PM)
QUOTE (Евусик @ Mar 23 2008, 02:37 PM)
единственный страшный сон для немцев это такое количество детей в семье: для них один ребенок после 35 уже подвиг!

smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif а это уже издержки производства biggrin.gif

Или воспитания. wink.gif biggrin.gif
Сонята
QUOTE (Cattiva @ Mar 23 2008, 02:49 PM)
Молодые парни - не про неё, ей, скажем за те самые "35 лет", дети - не большие, не маленькие, но их ещё растить и растить.

Кать, ждала, пока ты выскажешься. Почему молодые-то не про нее? Чем она такая плохая? Тем, что ей 35? Ну не такая свежая, как 18-летка, зато нормально готовит и поумнее чуток. Если не будет сидеть и ныть, какая она бедная-несчастная одна с детьми, то и молодые будут "про нее". Молодые и свободные - они проблем не хотят wink.gif Не надо детей преподносить как проблему, а свою жизнь как геморрой.
мамасика
Проблем никто не хочет. Однако, надолго ли хватит изображать из себя счастливую-беззаботную? Хочется ведь и прислониться в трудный момент к сильному плечу. А ток все опять сводится к сопливым мальчикам и роли соплеподтиралки. wink.gif
Zoyi
QUOTE (Сонята @ Mar 23 2008, 03:15 PM)
QUOTE (Cattiva @ Mar 23 2008, 02:49 PM)
Молодые парни - не про неё, ей, скажем за те самые "35 лет", дети - не большие, не маленькие, но их ещё растить и растить.

Кать, ждала, пока ты выскажешься. Почему молодые-то не про нее? Чем она такая плохая? Тем, что ей 35? Ну не такая свежая, как 18-летка, зато нормально готовит и поумнее чуток. Если не будет сидеть и ныть, какая она бедная-несчастная одна с детьми, то и молодые будут "про нее". Молодые и свободные - они проблем не хотят wink.gif Не надо детей преподносить как проблему, а свою жизнь как геморрой.

Сонята, есть такая вещь, как основной инстинкт и он действительно основной. если скажем 18 летний парень, несмотря на все трудности и косые взгляды женится на 35 летней женщине с детьми, сколько лет просуществует такой брак. Может бывают исключения, но лично я дам от 3 до 5 лет. НЕ больше. В 18-25 лет он найдет себе вторую маму. Отцовский инстинкт у него ещё крепко спит, у неё дети взрослые, больше напоминают младших братьев и сестёр.Его это устраивает. Но мальчик рано или поздно вырастает и ему не нужна будет мама. Ему уже хочется семьи со своими детьми. А сможет ли женщина в 40 лет забеременеть и родить, уже вопрос.
дело не в том, что женщина за 35 плохая, просто природой предусмотрено размножение вида и этому подчинена наша жизнь. Нравится нам или нет, но это её основа. А женщине в 20 ,гораздо легче забеременеть и родить , чем в 40. И рано или поздно мальчик уйдёт к ровеснице. Это закон жизни. Исключения брать не будем. Они есть, но они подчёркивают правило.
Сонята
Ну если не уйдет, то молодой раздолбай превратится в обрюзгшего алкоголика (если речь о провинции) - и что тогда, нового молодого искать? wink.gif

А востребованность женщины не в возрасте, а в мозгах ее. Если есть мозги, то она и в 40 будет привлекательней 20-летки. А 20-летка (если бестолковая) через 5 лет обрюзгнет и превратится в лохматую тетку.
Так что это "не исключение, подтверждающее правило". А умная женщина всегда будет востребована. А дуры, запустившие себя, не нужны ни 20- ни 40-летние...
lilac
Сонята, реальность такова, что 40-летняя женщина если и будет привлекательнее 20-ти летней, то ненадолго. Востребованность женщины выражается во многих аспектах и одним из важнейших является именно возраст, как нам не хочется ето признавать. Молодость порой скрашивает многие шероховатости, а более зрелый возраст обостряет даже мелкие детали...

Исключения есть, но ето именно исключения.
Олелукойе
Может быть, девушки, у которых вторые или третьи браки, расскажут, как они познакомились и... подружились smile.gif с мужем?
А то тоска прямо... Ну бывает же, что находят каких-то мужчинок? И неплохих smile.gif
Расскажите, где вы своих нашли?
Ну, наверное, увели... Угнала тебя, угнала smile.gif
У моих подруг постарше картина очень нерадостная. 35-38 лет - и мужиков нету. Попадаются желающие "отдохнуть" довольно часто, с сексом проблем нет.
А чтобы вместе жить и любить друг друга - фигу.

Вот Света-Лампочка говорит - следить за собой надо, да ты хоть обследись - все равно мужиков нету.
Я бы сказала - следить за мужем надо, чтобы не увели smile.gif
Гламурная Кыся
QUOTE (Олелукойе @ Mar 24 2008, 08:46 AM)
Может быть, девушки, у которых вторые или третьи браки, расскажут, как они познакомились и... подружились smile.gif с мужем?
А то тоска прямо... Ну бывает же, что находят каких-то мужчинок? И неплохих smile.gif
Расскажите, где вы своих нашли?
Ну, наверное, увели... Угнала тебя, угнала smile.gif
У моих подруг постарше картина очень нерадостная. 35-38 лет - и мужиков нету. Попадаются желающие "отдохнуть" довольно часто, с сексом проблем нет.
А чтобы вместе жить и любить друг друга - фигу.

Вот Света-Лампочка говорит - следить за собой надо, да ты хоть обследись - все равно мужиков нету.
Я бы сказала - следить за мужем надо, чтобы не увели smile.gif

Та же беда! Подруги 33-35 лет- без мужей- фигуры просто сногсшибательные (по другому не скажешь), красивые,умненькие,хозяюшки-секс ?-нет проблем, прям сейчас женится? никада! А зачем все устраивает! ухожен,обслужен,..да и может еще каую девку найдет себе. Вот таких крысяков я бы вообще убивала,действительно лучше не скем ,чем с таким уродцем! Хотя ..незнаю, что испытывают женщины находясь в таком положении, может и правда такое отчаинье наступает? Так что обследись за собой, куда уж больше-то?
За мужем, следить? неа, если захотел уйти- я и пинок для ускорения дам...пусть покормится...и попробует найти лучше чем я ( у меня второй брак в 32 года) wink.gif
Гламурная Кыся
Хотя мне трудно судить, я смотрю со своей защищенной "колокольни",кто знат может проживи я без мужика 2-3года,и у меня бы комплексы появились и снизилась самооценка biggrin.gif
Mechta!
QUOTE (lilac10 @ Mar 24 2008, 11:56 AM)
Сонята, реальность такова, что 40-летняя женщина если и будет привлекательнее 20-ти летней, то ненадолго.

Иногда понять что привлекает мужчину в женщине очень сложно. Наверняка многие встречали пару, когда парень красив как бог, а девушка - ни рыба, ни мясо.... И он смотрит на нее такими влюбленными глазами, которые и иной красавице не снились.... smile.gif Человеческая душа во истину потемки... Никогда не угадаешь где встретишь СВОЕГО мужчину и что ему в тебе понравится. Следить и ухаживать за собой, канеш, необходимо для собственной самоуверенности, да и холеная женщина всегда более конкурентоспособна (слово-то какое dry.gif ), чем женщина, не следящая за собой.
Вот я до сих пор не пойму, что привлекло во мне моего мужа... Я всегда считала себя некрасивой, а он говорит, что лучше меня никого не встречал. Вот и пойми их.... smile.gif smile.gif smile.gif

Я не верю в то, что если будешь усиленно думать где найти мужчину, то найдешь своего человека. Свой человек приходит сам.
А еще я не считаю, если в браке ты ищешь способы как удержать мужа, этот брак уже ничего не стоит. В браке нужно просто жить и любить. А если любовь проходит, то делай хоть что, но мужа не удержишь... sad.gif
Cattiva
QUOTE
В браке нужно просто жить и любить


Я откидываю три первых слова и оставляю для себя "просто жить и любить" в качестве девиза. smile.gif

Почему меня привлекает такая тема? Ведь не впервый раз!
Опять какие-то страхи? Наверное...

Прикидываю ситуацию на себя. Предпочла бы я одиночество "мужику с тортиком"?

Не-а! Не хочу я такого гордого одиночества, ну его к бесу.
Я даже заступлюсь за этого мужичка "с тортиком". Как вы думаете, а ему каково? Неудачник, денег маловато, разведен, скорее всего... Устал от женщин с амбициями, которые хотят ухаживаний, но потом его прогоняют - неудачник же, денег мало приносит. Не тот торт принес? Пшол вон...

Попробуй-ка найди сейчас женщину без амбиций, но с обычной бабской жалостью. Днем с огнем...

Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют