форум беременность и роды

Ролики
Страницы: 1, 2
Гость_Лиза
У Яхи скоро День Варенья... подарки и все такое...
На форуме многие знают, что я шизоид - люблю спортивные передачи по телеку... Сейчас идет чемпионат мира по хоккею... я и болею... blush.gif ну, и, как водится, сынок рядом сидит - все видит... В общем, если коротко, то если у Яхи спросить какой вид спорта его любимый, то уже довольно давно он отвечает "ХОККЕЙ!"... всю зиму он хотел встать на конечки... и теперь хочет... НО... ему через несколько дней всего 3... понятное дело, что до спортивной секции нам еще далеко. Пока хочется просто поставить его на конечки... ну, и так как лето - на ролики... ребеныш хочет... но вот вопрос - полезно ли?...
Еще раз подчеркиваю... НАМ ТРИ ГОДА!!!...
вот и вопросы собственно...
во сколько вы ставили детенка на конечки/ролики?
какие были проблемы?
не отобью ли я его желание просто невозможностью катания на этих штуках всилу его юного возраста?
Ну, и последний... НЕ ВРЕДНО ЛИ ЭТО... есть мнение в инете, что косточки в этом возрасте еще не совсем сформировались для подобной нагрузки... прежде чем обратиться к своим врачам, хочу собрать общественное мнение. Мнение форумских врачей приветствуется... blush.gif
Спасибо всем кто откликнется на мою тему!
джунгарик
Мне дядька один, хоккеист в прошлом, сейчас тренер ДЮСШ, говорил, что сначала лучше на коньки ставить-и безопаснее , и легче учиться. А на коньки после трех как раз и ставят.
Nаталья
Лиз , я Машку "воткнула" в ролики в полтора года ..... wink.gif smile.gif

Конечно это было не катание, а просто таскание ребёнка по квартире в роликах , но она таким образом очень быстро научилась ими управлять .....

В три года уже можно учить полноценно ездить.....

Главное , приобрести ХОРОШИЕ ролики , хорошей фирмы ........Вреда не будет , ибо поначалу нагрузка будет минимальна wink.gif А чтоб желание отбить .....не знаю ......я ещё не видела деток у которых возможно было желание от роликов отбить biggrin.gif

Только вот тип езды на роликах и на ледовых коньках разный .......И если непосредственная цель - хоккей , то без ледовых всё равно не обойтись.....
Mamatata
Когда у нас решался этот вопрос, я тоже опрашивала подруг и даже ортопеда. Кто-то ставил рано, кто-то позже, детки-то по температменту у всех разные. Но вот ортопед не рекомендовал ставить до 5 лет, объясняя это тем, что голеностопный сустав у малыша ещё слабый, бывают частые травмы из-за активного увлечения роликами и коньками. я прислушалась к мнению специалиста, 3-4 года - это был период велосипеда и самоката, а вот в 5 Егорка встал на ролики и довольно быстро научился кататься, в 5,5 встал на коньки. Я не считаю, что он потерял 2 года, не катаясь на роликах. И потом в 5 лет он просто грезил роликами, а до этого обращал на них внимание, но не более.
Гость_Лиза
Мдя...
а те кто рано поставил деток в конечки... какие конечки выбирали? какого размера?... у Яхи сейчас 24-й, а то что я видела начинается с 27-го... Mamatata права, наверное... для голеностопа это и так нагрузка, а тут еще ТАКОЕ несовпадение размеров... blush.gif Как думаете?

эээх...
Nаталья
Лиз , детские ролики , есть раздвижные , например с 25 по 29 размер ...... у фирмы Roces , например.....

Насчет нагрузки.......она действительно немаленькая , но при условии активного и интенсивного катания , ну и регулярного конечно.......Пока ребёнок дойдет до этой стадии , такой нагрузки , чтоб кардинально повредить голеностоп просто нет..... smile.gif Пока он научится хотя бы просто стоять на них , пока будет ездить за руку , это довольно большой срок и ноги сразу не нагружаются до такой степени ....
Гость_Лиза
Наташ... уговорила... rolleyes.gif пойду искать в инете где эти Roces можно купить... буду ненадолго его на них ставить... blush.gif хм... очень ненадолго... blush.gif
Nаталья
QUOTE (Гость_Лиза @ May 13 2008, 11:33 AM)
Наташ... уговорила... rolleyes.gif пойду искать в инете где эти Roces можно купить... буду ненадолго его на них ставить... blush.gif хм... очень ненадолго... blush.gif

Да конечно не надолго smile.gif . В день вполне достаточно по нескольку минут , даже в рамках квартиры ......пока привыкнет к ним .... smile.gif
malini
сегодня как раз смотрела эти самые раздвижные Roces..
мне понравилось smile.gif
но там размеры стоят с 8 лет до 11 лет smile.gif
может конечно они и меньше есть.. не видела меньше.. blush.gif
QUOTE

ортопед не рекомендовал ставить до 5 лет, объясняя это тем, что голеностопный сустав у малыша ещё слабый, бывают частые травмы из-за активного увлечения роликами и коньками

конечно мера должна быть, куда же без неё rolleyes.gif
мне кажется, просто надо кататься в щадящем режиме..
а не так -- надел на него и пока не научишься не снимать! biggrin.gif
(ну это Яхе не грозит smile.gif )
ДьяволицА
У нас 3-х, 4-х летки в округе уже катаются на роликах....
А прошлой зимой я работала на катке, так там вообще 2-х летних детишек на коньки ставили, и ничего, катались за ручку с мамой-папой smile.gif
Nаталья
QUOTE (malini @ May 13 2008, 01:15 PM)
сегодня как раз смотрела эти самые раздвижные Roces..
мне понравилось smile.gif
но там размеры стоят с 8 лет до 11 лет smile.gif
может конечно они и меньше есть.. не видела меньше.. blush.gif

Есть , точно есть , это самый маленький размер 25-29 . wink.gif
Ольгушка
Лиз, у меня подруга профессиональная фигуристка. Так она говорит, что раньше 4-х лет ребенка ставить на коньки нельзя. И начинать надо именно зимой, и уж точно с правильным размером.
malini
в том-то и дело, что принцип катания разный там..
на коньки отвести его потом, чтобы поставили профессионалы..
а ролики.. так.. развлекуха biggrin.gif
Dulka
А я вот например люблю ролики, а коньки ненавижу просто.
Мы свою дочь на ролики ставили лет в 5-6, хотя среди нашего окружения были и те, у кого дети раньше начали кататься. Научилась буквально дня за три полноценно ездить.
Купили те самые Roces в спортмастере, правда, у нас размеры что-то вроде 28-34, скоро нужно менять. А коньки той же фирмы взяли 30-35.
Ната-мама пирата
Согласна с Мамататой- нам ортопед тоже самое гворил.И еще советовали насчинать с обычных коньков , а потом ролики.На обычные коньки я сына только в этом году поставила* в прошлом не успели, зима убежала..)А на ролики он не хочет , скейт просит.Но тут я думаю рановать!
Talik
Знакомая тренер по фигурному катанию говорила,что на ледовые коньки можно ставить после трех лет,а вот на ролики лучше попозже. Ну и все таки согласитесь,это несколько разные вещи (имею ввиду ролики и "фигурки").
Е.А.
Ролики "купила" сама на трехлетие- пошли за стенкой- купили и стенку и коньки. "Спортивная коллекция"- "Комбо джет" с 24 размера, с двумя тормозами, жесткий сапожок. Главное, чтобы сапожок был "цельнопластиковый", жесткий, а не полумягкий. Они,пластиковые, тяжелее, но надежнее фиксируют голеностоп. Плюс купили шлем "Uvex" и защиту "Roces" Кстати, коньки "Roces" и все остальное есть в "Спортмастере", только коньки там были лишь с 27 размера, но подшипники и колеса очень хорошие.
джунгарик
Есть такой магазин-"Роллершоп", это М"Фили". Там, действительно, очень хорошие ролики. Мне эта тема важна, потому что сын серьезно катается, и "Рочес" уже не годятся.
Все-таки мои знакомые спортсмены настаивают на коньках сначала. Мотивируют это большей безопасностью: коньки не так легко катятся, как ролики, на них легче устоять; принцип толчка хоть и немного разный, но равновесие там и там держать надо одинаково. Можно начать с хоккейных коньков-они к роликам ближе.
Е.А.
В принципе, мы провозили ее пару часов, затем она ходила по ковру, цепляясь за диван. Потом пошла на линолеум. На ковре начинать хорошо- конек скользит, но медленно, ребенку не страшно, да и падать "легко". Шлем и защиту надеваем до коньков. Шлем не любит, но знает- нет шлема- нет роликов (даже дома).
nikki
Девочки, каковы успехи у малышей?
Хочу купить своей доче, ей 3, она правда маловата для своего возраста..
но ролики -- просто её мечта.. тем более братик катается, все кругом катаются..
каждый день просит "купить в магазине"

но Рочес, который только один из ведущих производителей делает от 25 размера, мне дорого.. blush.gif

как вы думаете, такие ролики это плохой вариант? они тоже с 25 размера..
на мой взгляд ничего вроде.. особенно GRAF вроде бы ничего.. те,что в конце..
а вот эти -- AMIGO TEENAGER.. как думаете, стоит такие брать, или пустая трата времени на таких учиться?
user posted image

user posted image
nikki
ну раз из юных роллеров никто не откликнулся, отчитываюсь smile.gif
купили таки как на последней фотке, красные с белым и чёрным..
GRAF, 25-28 размер.
подшипники не очень, я бы сказала.. очень сомневаюсь, что заявленное ABEC-5 -- это правда.. скорей всего, халтурные подшипники, которые хуже ABEC-3 biggrin.gif
в остальном -- оочень довольны! такие миниатюрные.. прелесть..
но 34 размер сына и её 25тый весят почти одинаково, к моему удивлению smile.gif
не гремят (фу, Рочесы зареклась купить, они ТАК грохочут на детках.. ФУУ..), едут мягенько, доча за 1 раз научилась на них стоять -- теперь катаемся так -- я её качу за 1 руку smile.gif ролики из под неё не выскальзывают, (не, ну иногда -- конечно выскальзывают smile.gif ), таскать на себе мне её не приходится smile.gif
вот только пока не может понять, как отталкиваться.
по траве может сама идти на них, при необходимости пересечь траву..

кстати, может и хорошо, что подшипники не очень скользкие blush.gif
когда научится немного, поменяем..

примечание. доче 3 года..
Ярославичева мама
мы начали кататься почти в два с половиной.
интересно, мне всегда казалось, что на роликах легче кататься, чем на коньках, ну или одинаково.
а купили ролики практически случайно, в принципе так рано не планировали, но зашли в Декатлон, а там нашлись подходящие нам ролики, ну и купили.
Vic_Nic
Поздно увидела вопрос, вот в другой теме уже писала ссылку про выбор, может пригодится кому-нибудь еще smile.gif
выбор роликов для малышей
nikki
Обзор этот читала.. но там как раз на первом месте Рочесы, которые гремят и при этом стоят 3 700 как минимум.. sad.gif
а дальше -- все ролики бОльшего размера, чем нам нужно..
мы купили "неизвестного производителя" и довольны очень tongue.gif

колодка очень мягкая и удобная, и фиксируется нога хорошо.
ботиночек полумягкий, и нога потеет не слишком..

вчера тоже покатались полтора часа.. не устала, нравится дитю..
только не знаю, как научить отталкиваться самой..
едем пока за ручку. smile.gif
Ната-мама пирата
А кто нибудь покупал кроссовки с роликами?
Antonella
Мы тоже фанаты всяких спортивных передач и особенно ребёнок уважает "Нулевую гравитацию" на ТВ7 :-) ТОже месяц назад запросил ролики. Мы пошли в спортмастер, одели ему Roces 25-го размера, он на них встел, ноги уехали - не понравилось :-) Потоптался ещё немножко за руки и сказал, что купим через год :-) У ортопеда я спрашивала, она сказала, тчо лучше начинать с коньков зимной, потому что лучше фиксируется нога в коньке...

Ната-мама пирата, вот я тоже интересуюсь :-) У нас в магазине целый отдел с такими ботинками, я много видела детишек в таких ботинказ заграницей, а у нас как-то не особо популярно по-моему...
nikki
ИМХО в роликах ГОРАЗДО лучше фиксируется голеностоп, чем в коньках!
вы катались на роликах? тем более что взрослые ролики не так жёстко фиксируют ногу, как детские..
просто не сравнить с кожанным ботиночком на шнурках на фигурных коньках..
другое дело, что коньки легче по весу.. может это стреляет иногда, что детки быстрее иногда учатся на коньках, чем на роликах..
Froggy
QUOTE (Ната-мама пирата @ Apr 30 2009, 08:48 AM)
А кто нибудь покупал кроссовки с роликами?

я себе купила такие на свою первую зарплату (в 15 лет). Отличная вещь, не разваливались 3 года - для моей обуви это редкость. Правда, были тяжеловаты, и ощущение немного не такое, как в роликах.
Ната-мама пирата
У меня сын просит и я сама хочу.На коньках мы с ним зимой катаемся.На ролики я его два года назад поробовала поставить- равновесие никакое.Сама я в прошлом году поробовала на роликах кататься- вроде ничего.Интересно , на чем легче на обычных роликах или к кроссовках с роликами?У меня закомая себе купила- дома уже месяц тренируется . на улице чего то боится...
Nаталья
QUOTE (Ната-мама пирата @ Apr 30 2009, 09:23 PM)
Интересно , на чем легче на обычных роликах или к кроссовках с роликами?

Дык это две совершенно разные вещи ......Ролики это ролики , и если уж учиться кататься , так на нормальных роликах , а кроссовки это , имхо , баловство, нормальные ролики ими не заменить .... smile.gif

Равновесие , ерунда , научится , если будет желание .....его ни у кого нет поначалу ...... smile.gif
nikki
QUOTE (Nаталья @ Apr 30 2009, 10:09 PM)
Равновесие , ерунда , научится , если будет желание .....его ни у кого нет поначалу ...... smile.gif

точно.. сын в первый год только мучался, расстраивался, падал..
потом пришла зима и он научился кататься на коньках (видимо опыт роликов тоже помог), а с приходом весны стал на ролики и удивился "мама, на них же легче чем на коньках -- почему это я осенью не смог??"

Так что терпение и труд.. как грится..
а кроссовки -- это действительно баловство, до роликов им далеко..

попробуйте ещё в этом году его на ролики поставить! Тем более он уже хорошо катается на коньках!
Vic_Nic
QUOTE (nikki @ Apr 30 2009, 07:25 AM)
Обзор этот читала.. но там как раз на первом месте Рочесы, которые гремят и при этом стоят 3 700 как минимум.. sad.gif
а дальше -- все ролики бОльшего размера, чем нам нужно..
мы купили "неизвестного производителя" и довольны очень tongue.gif

Ой, за что же вы Графа-то "неизвестным производителем", это очень даже известная фирма по производству ледовых коньков, одна из ведущих. Конечно, ролики не их первый профиль, но думаю покупать можно smile.gif Напишите, как откатаете сезон, а то нам тоже на след. год младшему ролики выбирать.

По поводу на чем легче научиться - однозначно на роликах smile.gif Но можно и на льду начинать, просто кто умеет кататься на ледовых - на ролики встанет легче.
И ситуация тут аналогична горным лыжам-сноуборду, на лыжах что хорошо кататься учатся всю жизнь (как и на коньках), на на борде (как и на роликах) через пару сезонов активного катания ты уже почти как профи smile.gif)
Но по травматичности ролики опаснее, падение об асфальт намного хуже льда, так что детям защиту обязательно.

А так еще из того обзора детских роликов, могу сказать что из тех что побольше, Роллерблэйд Микро очень хорошие. Сын откатался на них активно 3 сезона, сейчас они по наследству бабушке переходят biggrin.gif , только колеса поменять.
nikki
Vic_Nic, спасибо, порадовали что Граф не неизв.производитель smile.gif
катаемся, очень довольны!

доча одевает и дома, дома даже больше любит -- тут есть от чего отталкиваться, падать не так страшно как на асфальте, да и слишком много интересного на улице -- хочется и того, и другого.. долго не выдерживает, переобувается в песок или на лазилки..

научилась ходить, разгоняется так и немного проскальзывает, 1-2 метра.. поставить ноги ёлочкой и катиться на них попеременно пока затруднительно biggrin.gif ноги разъезжаются, не успевает вторую подобрать и вперёд вынести biggrin.gif

защиту пока не одевала на неё.. по размеру нету.. да и пока за ручку всё на улице..

наверное вместо наколенников придётся приспособить налокотники братика, и одевать перчатки от сдирания ручек.. голову боюсь, даже не знаю что и придумать smile.gif хотя пока падала аккуратно -- садилась на попу smile.gif благо не быстро катается.
Грэтхен По
Я бы без защиты не рискнула. blush.gif И без шлема... Сегодня в магазе ролики нашли мелкие, а вот шлемы все большие и защита тоже...неадкватная малявкам.

Прочитала все 3 страницы, подумала, и решила, в жо эти ролики до 4 лет...ну или до 5. Сами катаемся. Но суставы дочери поберегу. blush.gif Ортопеды тоже вон соглашаются. А учиться в 3 или в 5 - для роликов разницы нет, наблюдаю деток знакомых. Хотя я сама на коньки встала в 5, навык на всю жизнь, согласна.
Nаталья
QUOTE
Обзор этот читала.. но там как раз на первом месте Рочесы, которые гремят


Четыре года на Рочесах рассекаем и никаких погремушек smile.gif Это что-то не то Вам попалось явно biggrin.gif
nikki
Наталья, а у вас там где катаетесь асфальт хороший?
я не знаю в чём конечно дело, но у нас многие детки на Рочесах -- красных, жёлтых, синих.. их не узнать никак нельзя, с их пластиковыми яркими ботинками.. других таких нет..
я списываю на то, что везде где у нас можно кататься, всё равно асфальт плохой.. вот они и гремят здесь у всех.. наверное не рассчитаны на плохой асфальт smile.gif

вы катаетесь с 2х лет?? ого smile.gif (кстати, с шестилетием вас! flower.gif )

Вчера доча каталась с братиком, очень быстро rolleyes.gif
я конечно жутко беспокоюсь, но им похоже очень нравится паровозиком кататься.. smile.gif
позволяю, пока нравится, а то вот выростут, разонравится вместе играть, тогда и палкой не загонишь.. blush.gif
ему немного неудобно ехать, держа её за руку, один раз таки уронил, но не сильно, как мог придержал..
она, поросёнок, не хочет ему помогать разгоняться, а пассивно едет smile.gif
так что толку маловато, одна игра smile.gif
но догоняю их бегом smile.gif
Vic_Nic
Шлем велосипедный вполне подходит, не может быть чтоб не было в спортмагах.
У нашего 1й шлем был размера 48-52, фирма К2. Но вообще детские шлемы выпускают по-моему начиная с 44-50.

А наколенники и налокотники в принципе да, можно менять местами smile.gif
Грэтхен По
QUOTE (Vic_Nic @ May 8 2009, 09:09 AM)
А наколенники и налокотники в принципе да, можно менять местами smile.gif


А защита ладоней есть? Для меня, когда я только начинала - они были очень важны. Когда падаешь мордой вниз, руки то вперед выставляешь.... blush.gif
Vic_Nic
QUOTE (Грэтхен По @ May 8 2009, 09:32 AM)
QUOTE (Vic_Nic @ May 8 2009, 09:09 AM)
А наколенники и налокотники в принципе да, можно менять местами smile.gif


А защита ладоней есть? Для меня, когда я только начинала - они были очень важны. Когда падаешь мордой вниз, руки то вперед выставляешь.... blush.gif

У нас первая защита была Rollerblade размер XXS - думаю он нормально подойдет лет для 4х, а раньше не знаю, смотря какие ручки.
Ладони да, все подставляют, сейчас вытащила посмотрела ее, изрядно стерта, сын падал вовсю поначалу smile.gif)
Может что и меньше есть, но я не смотрела пока.
@ИРИН@
Гретхен, защита для ладоней есть, там даже со стороны кисти вставлена выпуклая пластина.
Грэтхен По
QUOTE (@ИРИН@ @ May 8 2009, 09:49 AM)
Гретхен, защита для ладоней есть, там даже со стороны кисти вставлена выпуклая пластина.

Спасибо, это отлично!
nikki
ну, наладонники нам все велики пока..
доча миниатюрная, ей и дают-то 2 года по росту.. удивляются всё время на улице, что такая кроха на роликах..
неодобрений наслушалась уже -- "лучше бы её ходить научила, а то катает.." и т.д.
иногда просто улыбаюсь в ответ, иногда тянет нагрубить, типа "какое ваше дело"..
иногда просто говорю, что ей уже 3 и катается она лучше, чем братик осенью.. (а так как он обычно рядом летает на своих "кроликах" то вопросы сочувствующих АААвтоматицки отпадают.. (у деток моих шутка -- кататься на кроликах smile.gif )

вместо наладонников наверное перчатки.. только вот жарко будет -- каково в перчатках париться.. sad.gif
может хотя бы пальчики на перчатках отрежу smile.gif
Грэтхен По
QUOTE (nikki @ May 8 2009, 10:13 AM)
вместо наладонников наверное перчатки.. только вот жарко будет -- каково в перчатках париться.. sad.gif
может хотя бы пальчики на перчатках отрежу smile.gif

Тогда наверно нужны кожаные перчатки. Потому что тряпочные будут одноразовыми. Одно падение - одни перчатки (это я по собственному опыту).

Хотя я падать начала серьезно, только когда начала пытаться трюки какие то учить, по началу каталась как хрустальная ваза, но не падала (я с 5 лет на коньках каталась, так что на роликах поехала уже со 2 раза уверенно).
nikki
ВО! ВО!
и я о том же!
может когда моя краса лихачить начнёт -- как раз дорастёт и до защиты laugh.gif

пока падает так, что даже попу не ударяет.. и руки даже не болят..

кожанные.. хм.. не видела еси честно на малышей.. не попадалось как-то..

может пошить что-нить такое из кожи?
тока ещё где её взять.. rolleyes.gif
Грэтхен По
QUOTE (nikki @ May 8 2009, 11:26 AM)
кожанные.. хм.. не видела еси честно на малышей.. не попадалось как-то..

может пошить что-нить такое из кожи?
тока ещё где её взять.. rolleyes.gif

Мне кажется сшить просто не реально biggrin.gif

Блин...я просто паникер, я панически боюсь за дочку, поэтому будем ждать. пока дорастем до адекватной защиты... blush.gif
nikki
QUOTE (Грэтхен По @ May 7 2009, 04:35 PM)
Но суставы дочери поберегу. blush.gif Ортопеды тоже вон соглашаются. А учиться в 3 или в 5 - для роликов разницы нет, наблюдаю деток знакомых. Хотя я сама на коньки встала в 5, навык на всю жизнь, согласна.

а что там может с суставами приключиться?

доча ни разу не пожаловалась, что устали ножки или болят..

или имеется ввиду что будет кататься-кататься, а потом подвернёт ногу в суставе?

и.. еси б эти ортопеды катались на роликах -- тогда я бы их послушала, и то не факт что сделала то что советуют, если они не осматривали конкретно моего ребёнка..
а то в большинстве своём эти советователи ближе чем на соседских лихачащих подростках ролики и не видели..
Грэтхен По
Я могу сказать одно - ребенок рано вставший на лыжи получает плоскостопие с большой вероятностью. У меня нет ни оного знакомого, любителя лыж без плоскостопия - это обычная деформация, которая не заметна сразу, но развивается постепенно.

Хирурги как правило лечат детей в травматологии, поэтому я уверена, что они видели побольше нас с вами мелких роллеров и о строении детской ноги они также знают напорядок лучше.



Так что все в меру. И для себя я из прочитанного сделала вывод, что подожду...
Даже роллер тренеры берутся за обучение только с 5 лет...


Едиственный аргумен ЗА встретила у Масару Ибука

QUOTE
Обучая малыша новому необычному навыку, мы – тадам! – развиваем его мозг. Ведь ребенку приходится овладевать разными небанальными движениями, напрягая и расслабляя сотни мышц и регулируя равновесие. И все это служит стимулом для мозговых структур, которые усложняются, разветвляются и становятся фундаментом или толчковой точкой для других ценных структур и навыков. Притом навыки, приобретенные и закрепленные в раннем возрасте, закладываются на прочном глубоком уровне, а значит – на всю жизнь.

Надо сказать, некоторые приверженцы ранних тренировок преследуют и «корыстные цели». Они утверждают, что чем раньше и регулярнее мы начнем упражнять ребенка, тем бОльших успехов детка добьется в этом умении: многие чемпионы брались за ракетку или становились на коньки в 1-2-летнем возрасте. Кроме того, с роликовых коньков намного проще переходить на обычные, для катания по льду – а там и до фигурного катания или хоккейных секций олимпийского резерва рукой подать. И посыплются медали (если вы действительно полны решимости тренировать совсем маленького роллера, то вам непременно стоит прочесть книгу больших энтузиастов раннего развития М.Федотова и Е.Тропп «Олимпийский чемпион в первые три года жизни», в частности, главу о роликовых коньках; авторы поставили на ролики двоих сыновей в годовалом возрасте, затем мальчики перешли на ледовые коньки).



Источник http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=3372

Но мне проф спортсмен не нужен совершенно, я слишком люблю дочь, чтобы делать из нее профессиональнго сортсмена.


И еще я против раннего развития. blush.gif
Vic_Nic
Мне кажется, можно к обычным перчаткам что-нибудь твердое такое подшить, на самое травмоопасное место, низ ладошки. А пальчики действительно отрезать.

Мы думаю начнем с роликов, с 2х лет, хоть и не ради чемпионства smile.gif А плоскостопие очень вряд ли от этого. Речь же не идет о том, чтобы укататься до полного, просто привыкать понемножку smile.gif
Nаталья
QUOTE (nikki @ May 8 2009, 08:02 AM)
Наталья, а у вас там где катаетесь асфальт хороший?
я не знаю в чём конечно дело, но у нас многие детки на Рочесах -- красных, жёлтых, синих.. их не узнать никак нельзя, с их пластиковыми яркими ботинками.. других таких нет..
я списываю на то, что везде где у нас можно кататься, всё равно асфальт плохой.. вот они и гремят здесь у всех.. наверное не рассчитаны на плохой асфальт smile.gif

вы катаетесь с 2х лет?? ого smile.gif (кстати, с шестилетием вас! flower.gif )


Спасибушки за поздравление! smile.gif

Да ,в два года впервые на Поклонку выперлись.... biggrin.gif фанатики мы этого дела .... Катанием это назвать было сложно , скорее падали за руку , но тем самым учились равновесию и теперь ездим на одном уровне вместе..... wink.gif

Асфальт у нас разный , как и везде ......Но гремления никогда не было .....Конечно , стремимся выбирать места с хорошим покрытием , но бывает и домой едем прям на роликах из парка , то асфальт уж всякий попадается......

У Рочесов да , ботиночки яркие и их заметно обычно ......Но , честно говоря, последнее время обратила внимание , что появились ролики с внешностью под Рочес .........Обратила внимание именно потому , что многие на них ......ещё подумала , они и правда не дешёвые , но молодцы , что разоряются на них , так как для ножек важно качество ........И потом уже пригляделась , а энто и не Рочесы вовсе.... wink.gif Реально есть очень похожие сейчас ......

Но , дело в том , что может что-то разболталось у тех Рочесов ,что гремят ? Хотя вот разглядываю наши и не пойму что может быть ? Там у них и греметь -то нечему ? Там пластик цельный с рамой , колеса -силикон......просто нет гремучих деталей unsure.gif

Вообще реально греметь могут только колеса . На дешевых роликах , они плохопригнаны могут быть , да и сами нехорошего качества , подшипники плохие.........Но у Рочесов в этом смысле тоже вроде всё в порядке .....
Vic_Nic
Гремят подшипники если они грязные. И старые. А у детей это часто, т.к. дети не разбирая грязи и луж ездят, что в общем-то на роликах запрещено smile.gif
Хотя у дешевых всё наверное может греметь smile.gif
Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют