форум беременность и роды

Возрастные рубежи/кризисы
Страницы: 1, 2
Сеточка
Расскажите о значимых изменениях для вас.
В каком возрасте это произошло?
Почему вы считаете, что перешли рубеж и стали другой? smile.gif
Vetochka
Мне кажется, что переходишь рубеж, когда рождается ребенок (хотя может это не на всех оказывает такое сильное влияни). Лично для меня произошла полная переоценка ценностей.
произошло это в 23 года
я стала другой, потому что я стала МАМОЙ!!
Иулиания
Значимых изменения не чувствовала.

Раве что начала ощущать себя подругому физически, когда в 13 лет начался менструальный цикл.

А вот после рождения дочери я несколько не изменилась, да, я ощущаю себя матерью, но это не сказалось на моем мировозрении.

И вообще моя жизнь очень плавная, резких изменения не было, надеюсь и не будет wink.gif
mama Nika
У меня был рубеж в 15 лет, когда я влюбилась. Нет, не так. Влюблялась я и раньше, а тут полюбила, безответно, много передумала и перечувствовала. А вообще многие события меня меняли, но не вдруг, а медленно. Вот и ребенок родился, и я до сих пор учуть быть мамой, это долгий процесс внутренней эволюции. umnik2.gif
Mrs.Adams
Первое изменение произошло в 20 лет, когда я влюбилась в женатого человека. Решение расстаться с ним и последующая полугодовая ломка очень изменили меня. Впрочем, это касалось отношения к мужчинам, потому что прошла все этапы - от слезей до мщения всем подряд - потому что они мужчины.

Второе изменение произошло в 24 года, не буду рассказывать о нем, слишком личные пласты затронуты. Но тогда одновременно я открыла для себя новый мир человеческих взаимоотношений, а тот мир, что был, базовый мир, выстраиваемый с детства, рухнул и его пришлось строить заново. Вот из этого горнила вышел совершенно противоположный прежнему человек. До сих пор я спрашиваю себя, хорошо ли это или плохо - избавиться от иллюзий (в моем случае именно иллюзий) и жить с правдой. И до сих пор я не знаю ответа. Потому что иллюзии дают счастье и беззаботность, а правда - горькая штука.

Материнство тоже изменило меня, потому что я стала мамой в 30 лет. Это очень осознанный шаг - поэтому четче чувствуются изменения, которые происходят с тобой.
Гламурная Кыся
Первая перемена в 19лет- многое упустила по глупости,осознавала наверное год,расставила преоритеты,поняла что я хочу и выполнила все поставленные задачи wink.gif Но больше отнесу это к расставанию с детством (несколько запоздалое),наивностью
Вторая в 30 лет-год жестких перемен,стала ценичнее,равнодушнее и эгоистичнее, но как ни странно звучит ,научилась понимать людей (даже приченивших мне зло и боль), и прощать не на словах, а на самом деле (то бишь не помню зла smile.gif )
Третья 32 -это конечно самое лучшее событие в моей жизни равного,которому нет и не будет! рождение моего сына binky.gif
OldLife
Перемены пришли в возрасте 20 лет, когда разбилась, когда хваталась за каждый глоток воздуха, когда карабкалась обратно в жизнь, вот тогда резко в голову пришли совершенно другие мысли, я поняла насколько я не правильно живу... и самое главное, что я не родила, зачем же умирать? вторая переоценка пришла когда стало больно, очень больно, жизнь в друг потеряла смысл... вот тогда я опять пересматривала, что делать и как дальше быть.... сейчас думаю, что это не последнии перемены меня в жизни...
Русалк@
QUOTE (Mrs.Adams @ May 16 2008, 05:19 PM)
прошла все этапы - от слезей до мщения всем подряд - потому что они мужчины.

Это был мой второй рубеж - в 20 лет. В день моего дня рождения парень, которого я любила, боготворила, готова была ждать всю жизнь, очень четко дал мне понять, что между нами ничего нет и не будет. Ох, как было больно! Я стала другой тогда.

А первыый рубеж - 15 лет. Я поступила в техникум и уехала учиться в другой город, из теплого родительского дома в общагу. Из рая - в ад. С соседками мы оказались радикально разными людьми, там я первый и единственный раз в жизни подралась. Вот тогда и было мое самое глобальное на сегодняшний момент изменение - я повзрослела.
Veranda
Мой рубеж был в 28, когда я поняла, что пора менять что-то в жизни.И еще именно в тот период я почувствовала себя настоящей Женщиной во всех смыслах этого слова.
OraNGereya
Первый рубеж в 13 лет почувствовала себя взрослой
Второй рубеж был в 17 лет, уже нагулялась перестала 5 раз в неделю тусить в клубах smex-2.gif
Следующий рубеж в 21 естественно когда родился ребенок стала более ответственной
Потом Санта-Барбара в 24 заставила по другому смотреть на многие вещи и на людей в целом, и вообще я считаю что этот рубеж для меня очень полезный и я так рада что я его именно так прошла и вынесла из этого всего именно то что я вынесла, я даже стала счастливей rolleyes.gif
мамасика
В 24 года.. Я почуствовала себя женщиной, повзрослела так сказать.. еще поняла, что я сильная и могу управлять своей жизнью.. И я выбираю мужчин - а не они меня.. blush.gif smile.gif
Angelovskaya
QUOTE (Vetochka @ May 16 2008, 01:10 PM)
Мне кажется, что переходишь рубеж, когда рождается ребенок (хотя может это не на всех оказывает такое сильное влияни). Лично для меня произошла полная переоценка ценностей.
произошло это в 23 года
я стала другой, потому что я стала МАМОЙ!!

ППКС, тоже в 23 года у меня жизнь поделилась на 2 периода, до того, как я стала мамой и после. Даже внешне все говорят, что теперь я кардинально другой человек binky.gif
Сеточка
В общем, все о возрастных кризисах у взрослых. Что, как, почему? И как преодолеть?
Cattiva
Ушла думать.
Carla
с ноября жду кризис 30 лет. кто подскажет в чем выражается?
Мама Алёна
У меня был в 30 лет. Не скажу мучительный, но неприятный.
Вроде бы программа-минимум выполнена: образование, муж, двое детей, всех люблю безумно, с родителями не жили никогда, работа вроде бы устраивает, условно весьма, но можно о некой карьере говорить - начальник группы dry.gif
А жизнь словно мимо идёт. И вот уже половина прошла. Быт заедает. Времени ни на что нет. Тоска, одним словом.
И вот не знаю, переросла я тот кризис, или работа в детском доме помогла, так совпало, что я пошла работать в школу детского дома почти в 34 года, но ощущение бездарности жизни как-то прошло, и пока, слава богу, вновь не приходило, хотя с детским домом 5 лет назад я рассталась (навсегда?) Но всё равно, школа - это столько судеб, проблем, событий, радостей, раздражения, удовлетворения, неудовлетворённости, планов, ощущения бессмысленности что-то планировать, всё равно всё пойдёт не так, горя (к сожалению), что, наверное, этого мне и не хватало для счастья тогда, в 30 лет. Хотя мысли о том, что пора уже бросить работу и заняться собой посещают с завидной регулярностью smile.gif
Тигрокошка
эээээ, а во сколько кризисы начинаются? мне еще рано? или я уже какой-нить пропустила? blush.gif biggrin.gif
Сеточка
А я в 30 -с чистого листа. wink.gif Смена работы, семья, ребенок. Кризиса не заметила вообще. biggrin.gif
Зато сейчас -масса вопросов.
Мама Алёна
Не знаю, по теме ли, но нравится:

Если был день
Превращен в дребедень,
Растрачен, растрачен,
- Ангел это поймет,
И от вас не уйдет,
Но заплачет...

Начать с чистого листа - лучшее средство от кризиса.
Natali**
Мама Алена,Вам снова низкий поклон.Про детские дома только слышала,но боюсь приближаться...раздавят переживания sad.gif
Iric
Мне кажется, что возрастных кризисов, как таковых, у взрослых не бывает. бывают, когда что-то происходит "сильное", либо когда вообще НИЧЕГО не происходит в жизни. А это может и в 30 лет бабахнуть, может раньше, может похже. Просто в 20 лет знаешь, что вся жизнь впереди и менять что-то проще, а вот когда в 35 задумаешься- вот тут начинаются мУки.
Мама Алёна
QUOTE (Natali69 @ Mar 24 2009, 01:19 PM)
Мама Алена,Вам снова низкий поклон.Про детские дома только слышала,но боюсь приближаться...раздавят переживания sad.gif

Я бы тоже никогда - ни за что, просто я не знала, мне в РОНО не сказали, что это школа детского дома. А сбегать не хотелось.
Cattiva
QUOTE (Тигрокошка @ Mar 24 2009, 12:55 PM)
эээээ, а во сколько кризисы начинаются? мне еще рано? или я уже какой-нить пропустила? blush.gif biggrin.gif

Как минимум был подростковый. biggrin.gif
Николя&Санчес
Ооо, хуже подросткового и правда ничего нет. В 30-ть ты хоть соображаешь что-то, можешь контролировать себя и свои действия. А в 14-15 тебя мозг вообще не слушается, просто отключается и несеееет....,а потом получаешь по мордасам и идешь резать себе вены...брррр.
Тебя обвиняют в распущенности, хамстве и предрекают твою кончину в 20 лет под забором со шприцем в вене. А ты даже ничего ответишь толком не можешь, матюкнешься хорошенько конечно, а толку....Полнейшая безнадега
LionQueen
Со мной сейчас что-то не то происходит dry.gif то ли кизис, то ли просто жизнь dry.gif не разобралась пока. blush.gif
Батарейка
QUOTE
Тебя обвиняют в распущенности, хамстве и предрекают твою кончину в 20 лет под забором со шприцем в вене. А ты даже ничего ответишь толком не можешь, матюкнешься хорошенько конечно, а толку....Полнейшая безнадега

какой кошмар dry.gif
у меня помоему подростковый криз прошол незаметно... жду криз среднего возраста. Прямо Сеточка мои мысли прочитала. Я недавно тоже такую тему хотела зависти.
Еще была рубрика по телеку про кризис у мужчин. У них от 30 до 40 идет. Часто в этот период распадаются семьи, мужчины совершают поступки несвойственные им.... У меня муж такой всегда спокойный как танк, стрессоустойчивый. Вот я и боюсь, вдруг его переклинит и он вытворит что нибудь эдакое? dry.gif
Тигрокошка
QUOTE (ОткрыткА @ Mar 24 2009, 03:52 PM)
QUOTE
Тебя обвиняют в распущенности, хамстве и предрекают твою кончину в 20 лет под забором со шприцем в вене. А ты даже ничего ответишь толком не можешь, матюкнешься хорошенько конечно, а толку....Полнейшая безнадега

какой кошмар dry.gif
у меня помоему подростковый криз прошол незаметно... жду криз среднего возраста. Прямо Сеточка мои мысли прочитала. Я недавно тоже такую тему хотела зависти.
Еще была рубрика по телеку про кризис у мужчин. У них от 30 до 40 идет. Часто в этот период распадаются семьи, мужчины совершают поступки несвойственные им.... У меня муж такой всегда спокойный как танк, стрессоустойчивый. Вот я и боюсь, вдруг его переклинит и он вытворит что нибудь эдакое? dry.gif

smex-2.gif smex-2.gif я читала что от кризис сорока лет у мужчин...
да у них - вся жизнь -возрастной кризис, только прыщи отпали - нуна девушке пачками заводить, секс улегся - работать пора - семью тащить - жену старушку терпеть biggrin.gif
ну эт очень приблизительно))))

подрастковый был - к мужу сбежала))))) кризис не смог разгуляться, потому что быт его загрыз)))))) по принципу "надо", а не "хочу" biggrin.gif
Мама Алёна
А у меня не было подросткового. Жизнь была прекрасна и удивительна! biggrin.gif
Николя&Санчес
QUOTE (Мама Алёна @ Mar 24 2009, 04:57 PM)
А у меня не было подросткового. Жизнь была прекрасна и удивительна! biggrin.gif

повезло)
Грэтхен По
QUOTE (Николя&Санчес @ Mar 24 2009, 05:10 PM)
QUOTE (Мама Алёна @ Mar 24 2009, 04:57 PM)
А у меня не было подросткового. Жизнь была прекрасна и удивительна! biggrin.gif

повезло)

Ни разу не видела таких людей, без подросткового криза. Фигассе smile.gif
Николя&Санчес
я видела кстати. обычно это дети чем-то очень занятые...музыкой, спортом...
Русалк@
QUOTE (Грэтхен По @ Mar 24 2009, 05:53 PM)
QUOTE (Николя&Санчес @ Mar 24 2009, 05:10 PM)
QUOTE (Мама Алёна @ Mar 24 2009, 04:57 PM)
А у меня не было подросткового. Жизнь была прекрасна и удивительна! biggrin.gif

повезло)

Ни разу не видела таких людей, без подросткового криза. Фигассе smile.gif

У меня тоже не было smile.gif

Думаю, во многом потому, что в 15 лет меня - ужасно домашнюю девочку - отправили учиться в техникум в другой город. Это меня так по голове шарахнуло. что было не до кризисов, я тупо боролась за выживание в новом для меня мире smile.gif

Мама мне в 20 лет сказала (когда у нас с ней были страшные конфликты относительно моего мужа), что подросткового кризиса у меня не было. ено сейчас я свое с лихвой взяла smile.gif
Cattiva
QUOTE
подросткового кризиса у меня не было. ено сейчас я свое с лихвой взяла


Кстати, да. Кризис может отодвинутся во времени.
лена м
у меня не был подрасткового.или может мимо меня прошел)))

к следующему отношусь с такими мыслями-"само отвалится" biggrin.gif -чего забивать проблемами голову раньше времени-и других хватает по горло)))
джунгарик
Мне тоже кажется, что хуже подросткового кризиса ничего не может быть. Такое тотальное разочарование в жизни, такое одиночество...конечно, я и сейчас абсолютно одинока и считаю, что это хорошо, но подростком я была просто оглушена этим открытием. Брррр... страшно и тошно вспоминать.

После этого все остальные кризисы-бури в стакане. А границы "к 30 я должен..." , "к 40-ка я обязан..." придумываем мы сами. Кем был к 30 Ван Гог? Так и помер нищим и в психушке, спасибо от всего человечества его брату, который хоть деньги давал ... Была жизнь у В. Гога пустой? Нет.
Мы сами можем сделать ее пустой или наполненной.
лена м
QUOTE
Мы сами можем сделать ее пустой или наполненной.


+ миллион))
Cattiva
QUOTE (джунгарик @ Mar 24 2009, 08:34 PM)
Мне тоже кажется, что хуже подросткового кризиса ничего не может быть. Такое тотальное разочарование в жизни, такое одиночество...конечно, я и сейчас абсолютно одинока и считаю, что это хорошо, но подростком я была просто оглушена этим открытием. Брррр... страшно и тошно вспоминать.

После этого все остальные кризисы-бури в стакане. А границы "к 30 я должен..." , "к 40-ка я обязан..." придумываем мы сами. Кем был к 30 Ван Гог? Так и помер нищим и в психушке, спасибо от всего человечества его брату, который хоть деньги давал ... Была жизнь у В. Гога пустой? Нет.
Мы сами можем сделать ее пустой или наполненной.

Хуже тока климакс. sad.gif Как ни крути - и кризис и регресс. alcoholic.gif
Николя&Санчес
QUOTE (Cattiva @ Mar 24 2009, 08:38 PM)
QUOTE (джунгарик @ Mar 24 2009, 08:34 PM)
Мне тоже кажется, что хуже подросткового кризиса ничего не может быть. Такое тотальное разочарование в жизни, такое одиночество...конечно, я и сейчас абсолютно одинока и считаю, что это хорошо, но подростком я была просто оглушена этим открытием. Брррр... страшно и тошно вспоминать.

После этого все остальные кризисы-бури в стакане. А границы "к 30 я должен..." , "к 40-ка я обязан..." придумываем мы сами.  Кем был к 30 Ван Гог? Так и помер нищим и в психушке, спасибо от всего человечества его брату, который хоть деньги давал ... Была  жизнь у В. Гога пустой? Нет.
Мы сами можем сделать ее пустой или наполненной.

Хуже тока климакс. sad.gif Как ни крути - и кризис и регресс. alcoholic.gif

но все же ты способен анализировать, контролируешь себя, а в 15.....ваще капец
Грэтхен По
QUOTE (Николя&Санчес @ Mar 24 2009, 08:53 PM)
но все же ты способен анализировать, контролируешь себя, а в 15.....ваще капец

Говорят, при климаксе гормоны шалят мама не балуй.
И если подросткам "шалить" не стыдно, то "шалящая" полустарушка - это ходячий пердимонокль. Все буду пальцем показывать и сочувственно качать головой.
Николя&Санчес
QUOTE (Грэтхен По @ Mar 24 2009, 08:55 PM)
QUOTE (Николя&Санчес @ Mar 24 2009, 08:53 PM)
но все же ты способен анализировать, контролируешь себя, а в 15.....ваще капец

Говорят, при климаксе гормоны шалят мама не балуй.
И если подросткам "шалить" не стыдно, то "шалящая" полустарушка - это ходячий пердимонокль. Все буду пальцем показывать и сочувственно качать головой.

У меня мама в климакс конечно не шалила, но истерики закатывала жуткие. Была просто бешеная и постоянно ревела. И этот период совпал с моим пубертатом....представляете какая смесь адская? angel.gif
Грэтхен По
QUOTE (Николя&Санчес @ Mar 24 2009, 08:58 PM)
У меня мама в климакс конечно не шалила, но истерики закатывала жуткие. Была просто бешеная и постоянно ревела. И этот период совпал с моим пубертатом....представляете какая смесь адская? angel.gif

Весело наверно вам было вдвоем - карнаваааал rolleyes.gif

Я не верю в привязанность кризисов к какому либо определенному возрасту.
Николя&Санчес
QUOTE (Грэтхен По @ Mar 24 2009, 09:01 PM)
QUOTE (Николя&Санчес @ Mar 24 2009, 08:58 PM)
У меня мама в климакс конечно не шалила, но истерики закатывала жуткие. Была просто бешеная и постоянно ревела. И этот период совпал с моим пубертатом....представляете какая смесь адская? angel.gif

Весело наверно вам было вдвоем - карнаваааал rolleyes.gif

Я не верю в привязанность кризисов к какому либо определенному возрасту.

ну только основанные на гормональных делишках, с природой не поспоришь
Cattiva
Попробуй-ка поконтролируй приливы, например.

Сразу говорю, что я пока не испытывала никаких "прелестей" данного периода, бо не наступил. Однако становится пугающе реален. sad.gif alcoholic.gif

И есть уже примеры подруг перед глазами.

Ой, не хочу даже об этом!
Николя&Санчес
Не знаю Кать. Я не видела никогда реально съехавших с катушек 45-летних женщин, а вот 15-ти летних скока хош. И физиологические проявления климакса это конечно неприятно, но я говорю о другом.
Когда человек не в состоянии оценивать свои поступки, когда отключается чувство страха, и потом резко может возникнуть необоснованная паника и приступ одиночества или тоски. Так у меня было в 15-ть
Cattiva
Николя&Санчес, уверяю тебя, что когда тебе будет лет 50, то все увидишь.

Мы часто видим только тех, кто входит в нашу сферу интересов. wink.gif

джунгарик
Я насмотрелась на свою мамашу, по которой климакс прошелся от души. Она до сих пор истерить не перестала. Так вот-я буду жрать гормональные таблетки. Все, что угодно буду делать, только бы не быть, как она. Таблеточки такие волшебные есть, и я видела их действие. Вредные? -Фигня. Противозачаточные мне что-то не сильно вредят. Все равно до 100 лет жить не хочу. Впрочем, и до 70 тоже. А если угораздит-то и таблетки не помешают.
Cattiva
Буквально час назад обсуждала с подругой действие на её драгоценное гормональных уколов.

У бабы явно съезжает крыша, набрала вес молниеносно и катастрофически. Спать не может, боится задохнуться(!), то волчий аппетит, то не ест, давление скачет, настроение ваще галопом... Лезет на стенку, короче.
Боюсь, что дальше - только в петлю.
Грэтхен По
QUOTE (Cattiva @ Mar 24 2009, 09:24 PM)
Боюсь, что дальше - только в петлю.

Лучше молодого любовника blush.gif Надо заранее будет позаботиться о них, держать парочку про запас ... (это я для себя размышляю) blush.gif
Маринеска
Ну не знаааю у меня и Мама и Свекровь в этот период никак не изменялись... ни внешне, ни по характеру... и гормоны не принимали... и любовников молодых не было... biggrin.gif
джунгарик
wink.gif Кать, она что , "гормональные уколы" именно всвязи с целью смягчить протекание климакса делала? Или это были, все-таки по какому-то другому поводу уколы? Гормоны, осмелюсь напомнить, бывают не только половыми и гормональные препараты применяют по разным поводам. Если повод-именно тот, о котором мы тут говорим, то ей надо опрометью бежать от своего врача и искать другого.
Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют