форум беременность и роды

С чего начинается Родина?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
olulek

На этом форуме общаются мамы из разных стран и городов. К сожалению, не во всех уголках страны и земного шара есть возможность побывать. Какие-то населенные пункты никогда в жизни и не удастся увидеть.

Мож, будет кому-то интересно почитать о моей малой родине – селе Октябрьском, что находится в Оренбургской области (примерно в 70-ти км от славного города Оренбурга). Сам город славится пуховыми платками, которые и в настоящее время производятся, но не в том количестве и не того качества, чтобы как раньше можно было бы ими восхищаться: уже и в кольцо не пролезают некоторые экземпляры и шерсть овечья не такая прочная спрядается в нити.

А наше село основали два человека со своими семьями в 1785 году – Исаев и Дедов. И поселение первое время так и называлось – Исаево-Дедово.

Особых достопримечательностей у нас нет, но архитектура села заслуживает упоминания, что ни говори. Например, наш Михайло-Архангельский собор! Он в годы коммунизма стал кинотеатром Искра, и долгое время им оставался. Людям потребовалось открытое общение с богом, и церковь восстановили. В данное время она находится на очередной реконструкции. Могу познакомить вас с проектом того, что собираются сделать на территории, отведенной под церковь…

Наше село многонациональное – русские, башкиры, татары. В свое время территорию нашего района населяли башкирские кочевники.

Вот многие говорят, что в Москве – наше столице – люди злые какие-то. Могу сказать, что и в Октябрьском их хватает.

За селом высажена лесополоса, в которой проводим иногда время за играми, пикниками. Но это не настоящий лес, что, например, в Тюльганском районе – нашем соседе, где я родилась. Вот там – колыбель моей мечты. Или в нашей области произрастает знаменитый Бузулукский бор, куда приезжают лечиться люди с различными заболеваниями.

Раз уж перешла на знаменитые места области, то отмечу Соль-Илецкое озеро, куда тоже тянутся люди с разных уголков страны – оно хорошо повышает иммунитет и избавляет от артритных заболеваний. По нашей области когда-то путешествовал Пушкин А.С. ( у нас он написал «Капитанскую дочку» и историю Пугачевского бунта ( я даже за особые заслуги участия в конкурсе о Пушкине путешествовала его маршрутом), забегал Пугачев ( вся его история связана с Оренбургской губернией) и многие другие известные люди.

Наша область – это преимущественно степная местность. Но есть и богатые лесами и водами уголки.

На территории нашего района Октябрьского находится очень много археологических и природных памятников. Например, в 1994 г. начались раскопки крупнейшего древнего металлургического центра Каргалы, в которых и я принимала участие. Там выплавляли прочную, качественную медь по таким рецептам, что до сих пор невозможно открыть. Этот центр существовал примерно в 2500- 2000 гг. до н. э.


Ссылки на фотографии моего села дам чуть позже – пока интернет-скорость не очень-то
Может, кто-то тоже хочет рассказать о своей малой родине – будет интересно почитать, во всяком случае, мне. Москву, хотя в ней и живу, не знаю до конца. Ведь помимо центра в ней существует много замечательных районов, про которые тоже хотелось бы узнать от людей, живущих в них.

twinani
Ой, olulеk, спасибо за тему! Моя Родина - Украина.Как же я тоскую по ней!По красивому, мелодичному языку, по фольклору, по людям. Я родилась в Хмельницкой области, недалеко от г.Каменец-Подольского(бывшей областной столицы).Там стоит знаменитая гора Кормелюка, названа она в честь борца за независимость Украины от польских панов. Как же там КРАСИВО!!!Очень люблю тебя, Украина blush.gif smile.gif!
olulek
user posted image

Это вид на село с лесопосадки
olulek
twinani,
а как давно вы не на своей родной украинской земле? И по какой причине, если это, конечно, не тайна?
Frty
Привет Я из Омска!!!
Мой город основан в 1716 г. И в этом году у него юбилуй 290 лет. На день города проводится сибирский международный марафон. Я второй год буду учавствовать в массовом забеге.
Мой город раньше был город-сад, сейчас пытается восстановить свое звание. Востанавливаются парки сады, высажывается огромное количество цветов, что преобразовывает город до не узноваемости.
В городе только стоется метро, а метро-мост уже построен. Вообще идет массовая застройка. Появляются новые комфортабельные районы, магазины, торговые и развлекательные комплексы. Так же идет востановление церквей.
У нас есть река Иртыш, но купаться в ней запрещают, зато открыты платные пляжы с чистыми басейнами.
Если интересно узнать еще, то напишу и постараюсь с фото. kiss.gif
olulek
http://img137.imageshack.us/img137/2416/dscn4444jm0.jpg

Наша лужа у дома
twinani
QUOTE (olulek @ Jul 25 2006, 09:01 AM)
twinani,
а как давно вы не на своей родной украинской земле? И по какой причине, если это, конечно, не тайна?

Были там с мамой 5 лет назад, ещё до моего замужества (на папиной Родине (Черниговская обл.) - в 2002г.) Причины самые простые: мамина сестра продала и свою хату, и хатку их с мамой родителей, а сама перебралась к детям в Россию. На папиной Родине аналогичная ситуация sad.gif. Так что ехать уже не к кому... Но ужасно хочется познакомить с Украиной мужа и детей, поэтому отправимся туда когда-нибудь smile.gif!
twinani
QUOTE (Frty @ Jul 25 2006, 09:07 AM)
Привет Я из Омска!!!
Мой город основан в 1716 г. И в этом году у него юбилуй 290 лет. На день города проводится сибирский международный марафон. Я второй год буду учавствовать в массовом забеге.
Мой город раньше был город-сад, сейчас пытается восстановить свое звание. Востанавливаются парки сады, высажывается огромное количество цветов, что преобразовывает город до не узноваемости.
В городе только стоется метро, а метро-мост уже построен. Вообще идет массовая застройка. Появляются новые комфортабельные районы, магазины, торговые и развлекательные комплексы. Так же идет востановление церквей.
У нас есть река Иртыш, но купаться в ней запрещают, зато открыты платные пляжы с чистыми басейнами.
Если интересно узнать еще, то напишу и постараюсь с фото. kiss.gif

Привет, Frty smile.gif! На форуме есть один хороший человек - Марина К, она тоже ОМИЧКА smile.gif! Рассказывала о Вашем городе, радовалась, что город снова возрождается! Говорят, у Вас губернатор неплохой?
olulek
Frty,
Я слышала немного о Вашем городе. Вы немного старше нас!

Метро - это здорово! будет еще один метрошный город! а СКОЛЬКО ТАМ ЖИВЕТ ОМЧАН?

Что за забег? Вы - спортсменка?

А фотки, пж, вставьте! flirt.gif
olulek
twinani,

А ведь Вам. может, и повезло. Ведь сейчас какие отношения у Украины с Россией. Нарвется ведь ваша земля на неприятности!!! А Вам хорошо - в безопасности у нас. biggrin.gif Жаль, что вдруг Украина так с нами рассорилась. Ведь страдает от этого мирное население
Frty
Twinani да гебернатор не плохой. Всех своих пристроил, но и про Омск не забывает, старается, возраждает. Кстате мой Андрюшка то же родился 12.10.2004г.

Olulek В Омске примерно 1.2-1.5 миллионо чел. Но по статистике мы уменьшаемся, потому сейчас губернатор старается наладить и демографию. Я в прошлом спортсменка, занималась фехтованием, а сейчас бегаю для удовольствия. На марафоне получаешь адриналина столько, что на год хватает.
Фотки вставлю как сосканирую их на комп. kiss.gif
olulek
Когда-то написала стихотворение. Решила понескрмничать и его вставить сюда. Может, кому-нибудь понравится.

Мое село живет моими настроеньями –
То оно теплое, любимое, родное,
То кажется, не будет потепленья
В душе моей от дум о нем.
Оно вращается в сознанье,
Пока родные люди живы,
Ванильной сдобною баранкой –
Красивой, сладкой, аппетитной.
Когда веселый мамин голос
Из трубки радостно щебечет,
И не спешит ее седым стать волос –
Тогда на сердце солнце светит.
И рада я селу родному,
Что сил дает моей родной,
Любимой маме, дорогой.
Но только весть доходит злая
От мамы иль своих друзей,
Я на село чертей пускаю
Становится Москва родней.
Столица стала новым домом,
Шумным, людным, заводным.
Порой вздыхаю: злейший город…
И в мыслях – я с селом родным.
Проплывают милые картины –
Березка белоствольная в саду,
Она – семейный страж любимый
В нещадный ветер, сильную жару.
Черемуха качает головою,
Сбивая провода у дома.
Она – любимая моя –
От бабушки привезена!
Когда-то там она шумела,
Сбивая птиц в переполох.
И воробьи скорее прочь летели,
Не помня прежних к ней дорог…

Дорожки, огород и сад –
Веселый поздний листопад,
Метель, что просится к нам в дом,
Кусты малины под окном –

Все это в сердце я храню,
Случайными воспоминаньями,
Любовь и к дому, и к селу
Я детям передам своим –
Усердными стараньями.
Frty
Клааасно!!!! flower.gif flower.gif flower.gif В одном стихотворение отношение ко всему. И к городу, в котором живешь, и к селу, по которому скучаешь, и к маме, которую любишь, и к детям, которым хочешь передать любовь к родному краю. Брово!!! kiss.gif
twinani
olulеk, понравилось и ОЧЕНЬ!Так искренне написано... Вы в "Графомамочки" не хотите написать ещё?По поводу Украины... Мне безумно жаль ТОЙ Украины, обидно до злости за то, что сделали сейчас с этой прекрасной страной! А люди там живут очень нелегко... Но какие это люди!Добрые, остроумные, гостеприимные, красивые!Frty, так здОрово! На форуме ещё не встречала наших полных ровесников smile.gif!
Frty
Украину жалко. sad.gif Как хорошо было, кодна мы дружили. И почему это кому-то не нравиться. А раньше какая поддержка была, во всем, а не АЛИМПИАДАХ све одной стеной. Twinani а почему вы не общаетесь с октябрятоми 2004г. Я вас там не видела.
Еще немного об Омске. У нас есть Ачаирский монастырь. Он находится в 50-ти км от центра города. Там свой горячий минеральный источник, из которого делают минералку "Ачаирский монастырь". Много мест, где можно загодать желание. Там очень красиво, и спокойно. Мы там Андрюшку крестили. kiss.gif
Сеточка
Девочки, пишите еще - интересно-то как.
olulek, у вас очень красивые места. Эх, сразу в путешествие захотелось! biggrin.gif
Про Москву писать не буду - про нее и так много написано. biggrin.gif
Frty
Сеточка ну и зря!!!! sad.gif sad.gif sad.gif Я в Москве была раз 6-ть и то проездом. Видела только кремль. Мне и я думаю многим будет интересно увидеть Москву глазами москвичей. Пишииииии пожалуйстаааа!!!! sad.gif flower.gif flower.gif kiss.gif
olulek
QUOTE (Frty @ Jul 25 2006, 02:56 PM)
Сеточка ну и зря!!!! sad.gif sad.gif sad.gif Я в Москве была раз 6-ть и то проездом. Видела только кремль. Мне и я думаю многим будет интересно увидеть Москву глазами москвичей. Пишииииии пожалуйстаааа!!!! sad.gif flower.gif flower.gif kiss.gif

Да, пожалуйста, пишите и жители Москвы. Многим же интересно увидеть Москву вашими глазами.


Сеточка, пишите.
Сапфира
Спасибо за темку!!!
Я мы вот из Оренбурга, и поэтому в вашем селе были проездом smile.gif)) Я вообще считаю, что лучше наших оренбургских степей ничего нет!!!
И хотя были возможности уехать из Оренбурга, я уверенна, что я останусь здесь smile.gif
Татьянкин
Я из Великих Лук Псковская обл. Это тоже очень старый город Луки т.к. наша река Ловать в одном месте делает большой изгиб - излучину. По Ловати раньше проходил путь "Из Варяг в Греки" А сейчас это красивый маленький город Еще в нем проходит ежегодные международные соревнования по воздухоплаванию, тогда в небе парят сотни воздушных шаров Очень красиво Одначды шар поднимался прямо около нашего балкона(3-й этаж) - можно было дотронутся рукой
Vesna
А я родом из Питера - хоть иживу теперь в Лондоне. По Питеру очень скучаю, давно не была из-за беременности и малыша. А так хочется! я выросла на Петроградской стороне и там знаю каждую улицу, каждый сквер. Для меня нет на свете города красивее Петербурга!
Frty
Татьянкин супер всегда мечала посмотреть на порад воздушных шаров!! rolleyes.gif Если есть возможность помести фото пожалуйста. А сами катались на воздушном шаре??? kiss.gif
Frty
Vesna не в Питере ни в Лондане не была, но наслышана. Раскажи и о том, и о другом по больше. Моя мама была в Лондане каталась на большом колесе с прозрачными стеклянными овальными кабинами - вид потрясающий!!! kiss.gif
olulek
QUOTE (Сапфира @ Jul 25 2006, 06:22 PM)
Спасибо за темку!!!
Я мы вот из Оренбурга, и поэтому в вашем селе были проездом smile.gif)) Я вообще считаю, что лучше наших оренбургских степей ничего нет!!!
И хотя были возможности уехать из Оренбурга, я уверенна, что я останусь здесь smile.gif

Уррра! земляки!

А какого марта Мишенька родился? ПРосто мы почти ровесники - у нас 30 марта 2006 г.

Извините за оффтопик.


А когда это вы у нас проездом были? Куда двигались? В башкирию? Если что, заезжайте в гости..

А Оренбургские степи - самые лучшие!!!!!!!!!!!
olulek
QUOTE (Vesna @ Jul 26 2006, 12:52 AM)
А я родом из Питера - хоть иживу теперь в Лондоне. По Питеру очень скучаю, давно не была из-за беременности и малыша. А так хочется! я выросла на Петроградской стороне и там знаю каждую улицу, каждый сквер. Для меня нет на свете города красивее Петербурга!

Мне очень нравится Питер, несмотря на свою вечную сырость. Мож, в будущем придется там жить... У мужа там квартира.
olulek
QUOTE (Татьянкин @ Jul 25 2006, 07:12 PM)
Я из Великих Лук Псковская обл. Это тоже очень старый город Луки т.к. наша река Ловать в одном месте делает большой изгиб - излучину. По Ловати раньше проходил путь "Из Варяг в Греки" А сейчас это красивый маленький город Еще в нем проходит ежегодные международные соревнования по воздухоплаванию, тогда в небе парят сотни воздушных шаров Очень красиво Одначды шар поднимался прямо около нашего балкона(3-й этаж) - можно было дотронутся рукой

Знаю, что это очень красивые места. И про шары тоже хочется какое-нибудь фото.

Если есть какие-то фотографии природы, местности, кидайте сюда. Очень интересно...
Сеточка
Девочки, вот информации о Москве. Почитайте. А потом я напишу, какой вижу город, в котором родилась. biggrin.gif
http://www.clio.orc.ru/
лена м
QUOTE (Татьянкин @ Jul 25 2006, 07:12 PM)
Я из Великих Лук Псковская обл. Это тоже очень старый город Луки т.к. наша река Ловать в одном месте делает большой изгиб - излучину. По Ловати раньше проходил путь "Из Варяг в Греки" А сейчас это красивый маленький город Еще в нем проходит ежегодные международные соревнования по воздухоплаванию, тогда в небе парят сотни воздушных шаров Очень красиво Одначды шар поднимался прямо около нашего балкона(3-й этаж) - можно было дотронутся рукой

привет всем!!! я,как и twinani,с Украины. только жила во Львовской области-40 мин. на автобусе от города. г. Нестеров-в честь прославленного летчика-испытателя. безумно красивый городок, тем блее, что раньше он многое значил в истории Украины- так бывали и польские короли, и Петр 1, и Богдан Хмельницкий...и тоже очень люблю ТУ Украину, безумно скучаю по доброжелательным людям, по их гостеприимству;по каштанам весной,когда они в цвету,по....ОЙ,ДА ВООБЩЕ ДЛЯ МЕНЯ ЭТО БОЛЬНАЯ ТЕМА!!!! я на сайте поиска одноклассников нашла своих земляков-не было предела моему счастью!


а про Великие Луки я смотрела передачу! как понравилось! я даже хотела после школы переехать туда жить smile.gif.
olulek
О Москве


Москва для меня – самый прекрасный город на земле! Да, Оренбург хорош как город-родина. Но как привлекает Москва!

Долгое время мне очень нравился район ВДНХ – шумный, веселый уголок Москвы! Чего только стоит прогулка по территории Всероссийского Выставочного центра! Павильоны, поражающие своим великолепием, фонтан Дружба сегодня радует золотящимися скульптурами .

Помню один неприятный момент, связанный с ВДНХ – мы тогда еже только приехали поступать в институт (1997 г.) и решили с папой прогуляться по территории нынешнего ВВЦ. Влезли в какую-ту дуриловку – типа дайте 100 рублей и выиграете видеокамеру. А кто-то перебивает твою сумму, и ты должен дать больше денег, чем второе лицо. Оказалось потом, что второе лицо – участник шайки. И оставили мы с папой тогда что-то около 300 рублей. Деньги нам, конечно же, никто не вернул. И на долгое время я возненавидела это место.

А потом гуляли по ВВЦ с молодыми людьми, выходили в Ботанический сад, который соседничает с ВВЦ, заглядывали в теплицы, парники с различными цветами, овощами и т.д.

Ботанический сад – это просто высший класс!!! Каких там только нет аллей! Меня впечатлил розарий. Как раз там цвели розы разные-разные! Так было красиво. Где-то на территории Сада есть японская аллея, где растут кустарники и деревья, характерные для японской местности. Да вообще любое место Сада заставляет сердце замирать в восхищении!!!
olulek
Москва в фотографиях маминых учеников
user posted image

user posted image
olulek
Такая корова стояла когда-то на Красной площади

user posted image
olulek
А эта башня мне очень нравится . А может фотография просто нравится.

user posted image
olulek
О Москве
(продолжение)

Потом в моей жизни был район у станции метро Сходненская. Спокойное тихое место. Максимум развлечений – некий водоем да магазины.

Ощущение полной глуши. Только травмайчики напоминают о том, что этот район – часть столицы. Мне здесь нравилось – отдыхала после шумной и тяжелой работы. Благодать.

А вот работа находилась у ст. метро Белорусская. Здесь жизнь кипит – бесконечные машины, люди… Но есть и тихие дворики.

Сейчас моя обитель 0 Преображенский район. Зелено, жизненно. Именно этот район приветствовал рождение моих детишек. Соседи этого дома выслушивали ночные детские крики.

И это место мне тоже очень нравится – очень красивое и ухоженное.

Место настоящей работы – ул. Тверская. Наверное, всем понятно, как на центральной московской улице может быть – всегда ярко, в движении, красиво. Безумно нравится шагать с утра от метро до своей работы. Каждый раз разглядываю старые стильные здания. Нередко заглядываю по пути в Макдоналдс. Люблю коктейль молочный ванильный. А как-то не работала столовая на работе – так Макдоналдс стал нашей закусочной. Как-то уступала ему столовая Мэрии, что находится также недалеко от нас.

Мне очень нравится здание мэрии – красивое. Всегда привлекает внимание. Эх… строили же раньше люди!!!

А сейчас, говорят, недавно отстроенный модный жилой комплекс Алые паруса поплыл – кренится (скоро будет вторая Пизанская башня). Так нынче строят..
Сеточка
olulek, так "Алые паруса" строили, нарушая все правила застройки. Изначально было понятно, что они когда-нибудь поплывут. biggrin.gif
А я люблю центр Москвы и юго-запад, и юг. Потому что на юго-западе выросла, а на юге теперь живу. biggrin.gif Юго-запад раньше был такой глушью! А теперь вон Лиза писала, что считается пафосным районом. biggrin.gif И это у меня вызывает улыбку.
А вообще - я неплохо знаю Москву. В центре - на Новокузнецкой училась. И прогуливая занятия, мы обошли весь центр Москвы. А остальные районы потом объездила по работе. biggrin.gif
olulek
Сеточка,

biggrin.gif Так ведь эти дома и назвали, не скрывая, Алые паруса, потому как знали, что когда-нибудь они да отправятся плавать по реке... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Сапфира
QUOTE (olulek @ Jul 26 2006, 02:12 PM)
QUOTE (Сапфира @ Jul 25 2006, 06:22 PM)
Спасибо за темку!!!
Я мы вот из Оренбурга, и поэтому в вашем селе были проездом smile.gif)) Я вообще считаю, что лучше наших оренбургских степей ничего нет!!!
И хотя были возможности уехать из Оренбурга, я уверенна, что я останусь здесь smile.gif

Уррра! земляки!

А какого марта Мишенька родился? ПРосто мы почти ровесники - у нас 30 марта 2006 г.

Извините за оффтопик.


А когда это вы у нас проездом были? Куда двигались? В башкирию? Если что, заезжайте в гости..

А Оренбургские степи - самые лучшие!!!!!!!!!!!

А мы родились 28 марта smile.gif даже почти 29... до следующего дня оставалось 50 минут. А ехали мы через Башкирию в Челябинскую область smile.gif
А вы сами-то где проживаете в основном??? А то в личке написано Оренбург - Москва???
Ovram
Девченки, а я коренная киевлянка!!! Жизнь правда побросала по многим городам, когда-то общей родины, но все равно вернула в Киев, который для меня самый прекрасный город на земле.Древний и молодой одновременно, утопающий в зелени каштанов и улыбающийся золотыми куполами, застывший в утренних пробках и одновременно в вечном движении, Крещатик с новомодными брендовыми магазинами и старый Подол, в уюте старых улочек и уютных кафешек.Это мой Киев, который я безумно люблю!!!
А насчет того, что Украина стала другой-это полный бред!!!!Ругются кто-политики, а люди остаются людьми.Мне абсолютно все-равно какой национальности у меня друзья, я звоню им-знаю, что в любой момент меня с распрастертыми объятиями примут в Москве, точно также я приму их в Киеве.
А вникать в политическую грызню-себе дороже.
olulek
Сапфира,

QUOTE
А мы родились 28 марта  даже почти 29... до следующего дня оставалось 50 минут. А ехали мы через Башкирию в Челябинскую область 
А вы сами-то где проживаете в основном??? А то в личке написано Оренбург - Москва???



flirt.gif Я прописана в Оренбургской области, а уже почти 10 лет живу в Москве - снимаем квартиру. Муж с Ростовской области. Потому остановились на золотой (!) середине - в Москве biggrin.gif . а скоро будет квартира в Петербурге... blush.gif
Frty
Как обещала. Ачаирский мрнастырь.
user posted image
Frty
Ой какой большой буду остальные уменьшать.
Источник горячей минеральной воды.

user posted image

Памятник водопроводчику

user posted image

Памятник марафонцу

user posted image
Тихий Омут
QUOTE (twinani @ Jul 25 2006, 12:39 PM)
Ой, olulеk, спасибо за тему! Моя Родина - Украина.Как же я тоскую по ней!По красивому, мелодичному языку, по фольклору, по людям. Я родилась в Хмельницкой области, недалеко от г.Каменец-Подольского(бывшей областной столицы).Там стоит знаменитая гора Кормелюка, названа она в честь борца за независимость Украины от польских панов. Как же там КРАСИВО!!!Очень люблю тебя, Украина blush.gif smile.gif!

Ух ты! Почти рядом! А я родилась в городе Черновцы. Тож хохлушка wink.gif

Когда домой вернусь с моря, накидаю фоток моего города, он потрясающе красивый, что-то среднее между Веной и Парижем. С налетом украинского и молдавского колорита!
медуза
я родилась в Ставрополе.уехала давно во Владимир,теперь в Москве.муж из Суздаля и мне очень нравится этот город.
вот он
медуза
и вот.незнаю как вы,а мне нравятся такие святые места.кто был там знает о чем я.
Vesna
QUOTE (Frty @ Jul 26 2006, 06:06 AM)
Vesna не в Питере ни в Лондане не была, но наслышана. Раскажи и о том, и о другом по больше. Моя мама была в Лондане каталась на большом колесе с прозрачными стеклянными овальными кабинами - вид потрясающий!!! kiss.gif

Привет! А я всегда мечтала побывать в Сибири, посмотреть на реки и озеро Баикал!
В Лондоне много современных зданий, все перемешано, и старина, и современность. Много больших парков.
А про Питер я могла бы написать целую книгу - кстати, ето идея если вдруг делать станет нечего.
Там столько всего красивого и интересного! А белые ночи, а Нева, а серо-голубые оттенки зимой... Мариинский театр, когда выходишь из театра зимой, скропит только выпавший снег под ногами. Короче, родной и любимый город. biggrin.gif
Маришуленька
а я родилась в ВОРОНЕЖЕ, и родители мои от туда. Но почти сразу уехали колесить по стране вместе с папой в долгие командировки. Сначала в Монголии жили, потом в АБАКАНЕ, потом КИЕВ (очень мне полюбился этот город, до сих пор вспоминаю и хочу его навестить как нибудь). Затем МОСКВА, где я уже 14 лет.
и всё таки моя родина это ВОРОНЕЖ, где я проводила летне каникулы у бабушки)) Такого неба и облаков как там больше нигде не встречала kiss::
Tommy
Всем привет!!!! А я из Свердловской обл. г. Нижний Тагил. Я очень люблю свой город. Здесь очень много красивых мест.
olulek
Frty,

Мне очень понравились ваши памятники biggrin.gif . Церковь очень благородная.

Помещайте еще какие-нибудь фотографии, пж. smile.gif
.YaNka
Красиво про Киев.
Я тут живу.


Frty, а родилась я в Омске- там у меня полно родни живет :-) В след году планирую съездить к ним в гости

Жила в Сургуте, потом в Одессе
сейчас корни пустила в Киеве..

user posted image

olulek
QUOTE (медуза @ Jul 28 2006, 12:26 AM)
и вот.незнаю как вы,а мне нравятся такие святые места.кто был там знает о чем я.

медуза,

А что это за места?

И что-то у меня не получается фотографии большими открыть - они у вас только маленькие есть? А то может на e-mail побольше скините? Была бы очень благодарна... smile.gif
olulek
.YaNka,

А Вы тоже пишите про Киев. Мне будет очень интересно почитать ваши описания этого города.

Может, и фотографию какую-нибудь скините...

Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют