форум беременность и роды

Это сладкое слово СВОБОДА
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
KBD
Официальные СМИ молчат, а в интернете уже долгое время обсуждается возможность или невозможность досрочного освобождения бывшего юриста ЮКОСа, матери двоих детей (а вскорости троих) Светланы Бахминой. Недавно суд отказал ей в УДО

http://www.newsru.com/russia/08oct2008/bahmina.html

Что вы думаете по этому поводу? Поддерживаете или осуждаете?
Jen'ka
QUOTE (KBD @ Oct 8 2008, 06:07 PM)
Официальные СМИ молчат, а в интернете уже долгое время обсуждается возможность или невозможность досрочного освобождения бывшего юриста ЮКОСа, матери двоих детей (а вскорости троих) Светланы Бахминой. Недавно суд отказал ей в УДО

http://www.newsru.com/russia/08oct2008/bahmina.html

Что вы думаете по этому поводу? Поддерживаете или осуждаете?

не читала
лично ее не знала
но у меня свое предвзятое отношение к делу Юкоса
дело это сугубо политическое
Сонята
Я зашла и поставила подпись в поддержку прошения о помиловании юриста и мамы двоих деток. flower.gif
Девочки, подпишитесь, а то масявы без мамы. sad.gif
Александрочка
Подписала.
xantippa
QUOTE (Jen'ka @ Oct 8 2008, 05:15 PM)
не читала
лично ее не знала
но у меня свое предвзятое отношение к делу Юкоса
дело это сугубо политическое

ППКС
да и не верится, что кто-то зачем-то вдруг стал собирать подписи просто так.
Плюс ее все равно выпустят досрочно. Не сегодня, так завтра.
KBD
QUOTE (Jen'ka @ Oct 8 2008, 06:15 PM)
не читала
лично ее не знала
но у меня свое предвзятое отношение к делу Юкоса
дело это сугубо политическое

Бахминой в своё время дали 6.5 лет заключения, хотя по совокупности должны были дать не более 6 потому, что она отказалась свидетельствовать против других обвиняемых по этому же делу. Если бы ей дали до 6 лет, то в тот же год освободили бы по амнистии как мать двоих детей.

Почему сотрудник коммерческой компании должен отвечать по политическому делу? Это законно?
Carla
QUOTE (Александрочка @ Oct 8 2008, 08:43 PM)
Подписала.

+1
Лев
Детей, конечно, жалко.
Но все, что связано с ЮКОСом, вызывает во мне ОЧЕНЬ негативные эмоции.
Дело это, не только "политическое".
Пострадали многие "простые" люди (и их дети тоже!!!). Из-за воровского, чиновничьего беспредела в 90-х годах, из-за дележки лакомых кусков богатой сибирской земли.
Ходорковский сидит сейчас на своем!!! месте! И те, кто ему помогал и содействовал, должны сидеть там же! Долго сидеть! (в советское время, за это расстеляли бы).
Уверена, что хороший юрист, работая с документами фирмы, умеет читать между строк и вполне представляет себе истинное положение дел (а также, их законность).
Flash
Как-то все очень запутанно...
Jen'ka
QUOTE (KBD @ Oct 9 2008, 10:31 AM)
QUOTE (Jen'ka @ Oct 8 2008, 06:15 PM)
не читала
лично ее не знала
но у меня свое предвзятое отношение к делу Юкоса
дело это сугубо политическое

Бахминой в своё время дали 6.5 лет заключения, хотя по совокупности должны были дать не более 6 потому, что она отказалась свидетельствовать против других обвиняемых по этому же делу. Если бы ей дали до 6 лет, то в тот же год освободили бы по амнистии как мать двоих детей.

Почему сотрудник коммерческой компании должен отвечать по политическому делу? Это законно?

да нет
про дело я знаю
и знаю часть кухни изнутри
и оч симпатичен поступок этой женщины.

поскольку у меня свое отношение к данному делу, я не задаюсь вопросами о законности. это был незаконный (отчасти) показательный процесс.
KBD
QUOTE (Лев @ Oct 9 2008, 01:19 PM)
Детей, конечно, жалко.
Но все, что связано с ЮКОСом, вызывает во мне ОЧЕНЬ негативные эмоции.
Дело это, не только "политическое".
Пострадали многие "простые" люди (и их дети тоже!!!). Из-за воровского, чиновничьего беспредела в 90-х годах, из-за дележки лакомых кусков богатой сибирской земли.
Ходорковский сидит сейчас на своем!!! месте! И те, кто ему помогал и содействовал, должны сидеть там же! Долго сидеть! (в советское время, за это расстеляли бы).
Уверена, что хороший юрист, работая с документами фирмы, умеет читать между строк и вполне представляет себе истинное положение дел (а также, их законность).

Если верить её биографии, в 90е годы она там не работала.

Вы хотите посадить всех бывших сотрудников ЮКОСа? Тогда давайте для справедливости посадим всех бывших и нынешних сотрудников коммерческих фирм - и будет вам щастье...

Есть конкретное дело конкретного человека.
Объективные факты.
По гособвинению должны были дать до 6 лет - дали 6.5 - чтобы не попала под амнистию
Отсидела уже больше половины назначенного срока (больше 3 лет живут сиротами при живой маме двое детей, на момент ареста им было 3 и 6 лет)
Интересно, какую опасность для общества представляет роженица с малолетними детьми?
Jen'ka
QUOTE (KBD @ Oct 9 2008, 01:41 PM)
QUOTE (Лев @ Oct 9 2008, 01:19 PM)
Детей, конечно, жалко.
Но все, что связано с ЮКОСом, вызывает во мне ОЧЕНЬ негативные эмоции.
Дело это, не только "политическое".
Пострадали многие "простые" люди (и их дети тоже!!!). Из-за воровского, чиновничьего беспредела в 90-х годах, из-за дележки лакомых кусков богатой сибирской земли.
Ходорковский сидит сейчас на своем!!! месте! И те, кто ему помогал и содействовал, должны сидеть там же! Долго сидеть! (в советское время, за это расстеляли бы).
Уверена, что хороший юрист, работая с документами фирмы, умеет читать между строк и вполне представляет себе истинное положение дел (а также, их законность).

Если верить её биографии, в 90е годы она там не работала.

Вы хотите посадить всех бывших сотрудников ЮКОСа? Тогда давайте для справедливости посадим всех бывших и нынешних сотрудников коммерческих фирм - и будет вам щастье...

Юкос терроризировали довольно долго
сотрудникам предлагалось уехать из страны, компания о них заботилась и оплачивала проживание
те кто не уехал рисковал стать козлом отпущения
вообще это очень не красивый процесс со всех сторон
и самого Юкоса в прошлом и государства в нынешнем
по мне, здесь одна политика.
посмотрим что будет дальше, например, при другой власти с иным гигантом-газпромом
xantippa
QUOTE (Jen'ka @ Oct 9 2008, 12:45 PM)
Юкос терроризировали довольно долго
сотрудникам предлагалось уехать из страны, компания о них заботилась и оплачивала проживание
те кто не уехал рисковал стать козлом отпущения

интересно, почему тогда не уехала эта самая мать двоих детей, рискуя своей свободой... И почему мать двоих детей (о которых здесь все так пекутся) не свидетельствовала в суде, чтобы получить меньший срок? Просто так? Или за что-то?
Для меня лично ответы не очевидны.

QUOTE
Пострадали многие "простые" люди (и их дети тоже!!!). Из-за воровского, чиновничьего беспредела в 90-х годах, из-за дележки лакомых кусков богатой сибирской земли.

ага. Вот тока за них никто подписи собирать не будет. Так как НЕпопулярно.

Вообще странная сердобольность у наших граждан. Кто-то что-то с кем-то не поделил. Ну а мы-то тут при чем? Как можно, не зная внутренней кухни досконально, вставать на чью-то сторону. Да еще подпись свою ставить.
Jen'ka
QUOTE (Маша @ Oct 9 2008, 04:18 PM)
QUOTE (Jen'ka @ Oct 9 2008, 12:45 PM)
Юкос терроризировали довольно долго
сотрудникам предлагалось уехать из страны, компания о них заботилась и оплачивала проживание
те кто не уехал рисковал стать козлом отпущения

интересно, почему тогда не уехала эта самая мать двоих детей, рискуя своей свободой... И почему мать двоих детей (о которых здесь все так пекутся) не свидетельствовала в суде, чтобы получить меньший срок? Просто так? Или за что-то?
Для меня лично ответы не очевидны.


не знаю почему. я у нее не спрашивала (грустная улыбка)...
но если уезжать, то ОДНОМУ предлагалась.
а может конкретно ей не была оказана помощь
в любом случае, обвинили и достаточно жестко
Лагуна
QUOTE (KBD @ Oct 8 2008, 06:07 PM)
Официальные СМИ молчат, а в интернете уже долгое время обсуждается возможность или невозможность досрочного освобождения бывшего юриста ЮКОСа, матери двоих детей (а вскорости троих) Светланы Бахминой. Недавно суд отказал ей в УДО

http://www.newsru.com/russia/08oct2008/bahmina.html

Что вы думаете по этому поводу? Поддерживаете или осуждаете?

Так всё неоднозначно в деле ЮКОСа. wink.gif
А почему она о детях не думала, когда в это дерьмо, пардон, лезла?
Я про ЮКОС много инфы читала и слышала, и всей этой шайке пожизненное дала бы. Они ещё легко отделались. ИМХО.
И наверное эта самая юрист не думала о других детях, когда на их же родителях деньги делала. Почему я должна о её детях думать? Скорее всего украдено уже столько, что не только детям, но и их правнукам хватит.
ekater
QUOTE (Jen'ka @ Oct 9 2008, 04:23 PM)
QUOTE (Маша @ Oct 9 2008, 04:18 PM)
QUOTE (Jen'ka @ Oct 9 2008, 12:45 PM)
Юкос терроризировали довольно долго
сотрудникам предлагалось уехать из страны, компания о них заботилась и оплачивала проживание
те кто не уехал рисковал стать козлом отпущения

интересно, почему тогда не уехала эта самая мать двоих детей, рискуя своей свободой... И почему мать двоих детей (о которых здесь все так пекутся) не свидетельствовала в суде, чтобы получить меньший срок? Просто так? Или за что-то?
Для меня лично ответы не очевидны.


не знаю почему. я у нее не спрашивала (грустная улыбка)...
но если уезжать, то ОДНОМУ предлагалась.
а может конкретно ей не была оказана помощь
в любом случае, обвинили и достаточно жестко

как то странно, мягко говоря. wink.gif
как это уехать ОДНОМУ??? конечно всей семьей...
и всем сотрудникам помощь была оказана, а конкретно ей ("самому последнему человеку" в компании) забыли оказать wink.gif

И знаете, потом, у этого юриста, гнаверняка была таакая зарплата, что и помощь при желании...не очень то и нужна была бы.
ИМХО.
Jen'ka
QUOTE (Лагуна @ Oct 9 2008, 06:18 PM)
Скорее всего украдено уже столько, что не только детям, но и их правнукам хватит.

защищать Юкос не собираюсь
но так говорить тоже не стала бы однозначно
вы знаете, например, о создании колледжа для детей-сирот, основанный Ходорковским?
у них много программ было
колледж до сих пор действует. каждый год там устраивают аукционы на поделки этих самых детей
и кажд год туда ездиют в основном те самые бывшие сотрудники, чтобы поддержать

QUOTE
и всем сотрудникам помощь была оказана, а конкретно ей ("самому последнему человеку" в компании) забыли оказать 

может и была предложена, но отказалась из-за детей или еще чего
но помощь многим предлагалась- это абсолютно точно

хорошо осуждать сидя на форуме на основании, что пишет СМИ (что разрешила писать об этом власть)
поэтому...вопрос неоднозначный ИМХО

Лагуна
QUOTE (Jen'ka @ Oct 9 2008, 09:20 PM)
вы знаете, например, о создании колледжа для детей-сирот, основанный Ходорковским?
у них много программ было
колледж до сих пор действует. каждый год там устраивают аукционы на поделки этих самых детей
и кажд год туда ездиют в основном те самые бывшие сотрудники, чтобы поддержать


Я щаз расплачусь... alcoholic.gif Чего только не сделаешь в погоне за властью wink.gif .
Вы знаете, практически все так называемые олигархи где-то себя "отметили" с хорошей стороны: кто-то что-то основал, кто-то денег дал и пр., как говориться: "спасибо и на том" (с). И что?


QUOTE
и знаю часть кухни изнутри


QUOTE
хорошо осуждать сидя на форуме на основании, что пишет СМИ (что разрешила писать об этом власть)


И почему Вы думаете, что выводы люди делают только на основании СМИ? Не надо уж народ совсем за быдло бестолковое считать. Или Вы таким образом показываете свою принадлежность к власть имущим?
Jen'ka
Лагуна, не показываю
но вот так говорить однозначно
наворовали, кого-то обокрали
кого лично? знаете?

думаю осуждать, не зная всего- не верно в корне
опять же, ИМХО

еще, мне кажется, что женщину не выпустят досрочно
потому что власть не сменилась, то и вряд ли поменяется отношение по этому делу. будет таким же предвзятым и жестоким. sad.gif
Лагуна
QUOTE (Jen'ka @ Oct 9 2008, 10:08 PM)
но вот так говорить однозначно
наворовали, кого-то обокрали
кого лично? знаете?


Хоспади, Вы это серьёзно?
Да лично меня хотя бы!! За других говорить не берусь.
Jen'ka
QUOTE (Лагуна @ Oct 9 2008, 10:20 PM)
QUOTE (Jen'ka @ Oct 9 2008, 10:08 PM)
но вот так говорить однозначно
наворовали, кого-то обокрали
кого лично? знаете?


Хоспади, Вы это серьёзно?
Да лично меня хотя бы!! За других говорить не берусь.

huh.gif простите, а сколько по подсчетам вынесли у вас?

конечно глупо рассуждать о закулисных политических играх...все равно всего не узнаем, а хотелось бы
по мне, когда то давно власть имущие разрешили или прикрывали глаза на некоторые незаконные действия крупных игроков
получали с этого свою выгоду от этих же игроков
юкос вырос, глава решил заняться политикой, тут уже новая власть не дала
устроили показательный жесткий процесс
теперь крайний оказался юкос, а правительство не при чем...
посадило и умыло руки.

в данном топике говорят о слишком суровом наказании сотрудника
дело не читала конечно
но и предвзятость считаю имеет место быть
Carla
да сотрудники юкоса попали по полной программе. у кого в резюме юкос значится - как "черная метка".
дело это политическое 100%.
вы не задумывались, почему ходорковский и ко сидят, а абрамович спокойно покупает челся всякие? или товариш лужков со своими кольцами и супругой почему не сидят? что, все честны? и этот список можно продолжать бесконечно. вот объясните мне, как в россии ЧЕСТНЫМ трудом можно заработать ну хотя бы миллион долларов? буду очень благодарна.
Лагуна
QUOTE (Carla @ Oct 9 2008, 10:39 PM)
да сотрудники юкоса попали по полной программе. у кого в резюме юкос значится - как "черная метка".
дело это политическое 100%.
вы не задумывались, почему ходорковский и ко сидят, а абрамович спокойно покупает челся всякие? или товариш лужков со своими кольцами и супругой почему не сидят? что, все честны? и этот список можно продолжать бесконечно.

Получается, что если всех не посадили, то вроде как и Ходорковского не за что было? biggrin.gif А то что это он за всех отдувается? biggrin.gif
Конечно, скорее всего рядовые сотрудники, скажем "мелкие сошки" в огромной корпорации (никого не хочу обидеть) пострадали, но речь в данной теме ведь не о "мелкой сошке"?
Что значит дело 100% политическое? Если опустить скрытые мотивы власти, то Ходорковского ведь и так было за что сажать, разве не так?
Carla
за что сажать можно любому найти. вы еще скажите гуцериева за дело обвиняют. dry.gif
Лагуна
QUOTE (Carla @ Oct 10 2008, 12:21 AM)
за что сажать можно любому найти. вы еще скажите гуцериева за дело обвиняют. dry.gif

А причём здесь Гуцириев? Или это такая тонкая причинно-следственная связь с Ходорковским? biggrin.gif Типа он тоже весь в белом.
xantippa
QUOTE (Carla @ Oct 9 2008, 11:21 PM)
вы еще скажите гуцериева за дело обвиняют. dry.gif

еще один агнец biggrin.gif
Cattiva
А кто это - Гуцириев?

Про Ходорковского слышала, поскольку трудно было не услышать. Подписывать что-то за его жену ничего не буду да и не думаю, что это оказывает какое-то влияние.
Jen'ka
за его жену?
Cattiva
QUOTE (Jen'ka @ Oct 10 2008, 07:36 AM)
за его жену?

biggrin.gif

Оговорка по Фрейду. Женщина, мать двоих детей... Правильно - это тут не при чем. Юрист, конечно, а не жена.
KBD
QUOTE (Carla @ Oct 9 2008, 10:39 PM)
да сотрудники юкоса попали по полной программе. у кого в резюме юкос значится - как "черная метка".
дело это политическое 100%.
вы не задумывались, почему ходорковский и ко сидят, а абрамович спокойно покупает челся всякие? или товариш лужков со своими кольцами и супругой почему не сидят? что, все честны? и этот список можно продолжать бесконечно. вот объясните мне, как в россии ЧЕСТНЫМ трудом можно заработать ну хотя бы миллион долларов? буду очень благодарна.

Честным путём заработать миллион долларов и больше можно.
Для этого надо стать очень известным спортсменом или деятелем искусств, чтобы за твоё появление на публике и за твой труд организаторы платили соответствующие деньги.
Ещё есть вариант взять кредит в банке и поиграть с этими деньгами на бирже - говорят, некоторым везёт...

Только вот почему пьяный блюститель закона или сын министра, нарушивший ПДД и сбивший насмерть человека, оказывается невиновным? Или некие чиновники, владеющие шикарной недвижимостью по всему миру - совершенно честные люди? Или все другие олигархи такие белые и пушистые?
ekater
QUOTE
да сотрудники юкоса попали по полной программе. у кого в резюме юкос значится - как "черная метка".

Неа...Все топ-менеджеры и прочие сотрудники сидят себе в Роснефти на высших должностях...и живут вполне припеваюче...
Некоторые конечно сидят далеко не в Роснефти, но это далеко не все сотрудники ЮКОСА.
Барбариска
Проголосовала и не столько из жалости к беременной женщине с детьми (хотя и это тоже), сколько из-за того, что это был настолько показушный процесс, что просто дальше некуда angrywife.gif , никакими достоверными фактами, документами и не пахнет. Естесственно, Бахмина не белая и далеко не пушистая, знала, что подписывала и уж поверьте, в первую очередь, она думала как раз о детях, чтоб были обеспечены по самые макушки...Но работая в коммерческой организации (особенно такой!) и не на самой последней ступеньке в иерархии всегда знаешь, что где-то можешь нарушить закон в той или иной степени...
Но опять же...если был такой Акт на устрашение другим, то почему не последовали другие процессы? Что, у нас больше некого осудить по этим же статьям? Мало мега-корпораций? Или они все работают честно и в рамках закона? wink.gif Если уж начали, так и надо было продолжать в том же духе...
Так что ни о каком справедливом суде и речи не может быть, а потому и не правильно, что ей так много дали и не пересматривают дело....
xantippa
QUOTE (Олька @ 2+Oct 10 2008, 11:42 AM)
Проголосовала и не столько из жалости к беременной женщине с детьми (хотя и это тоже), сколько из-за того, что это был настолько показушный процесс, что просто дальше некуда angrywife.gif , никакими достоверными фактами, документами и не пахнет. Естесственно, Бахмина не белая и далеко не пушистая, знала, что подписывала и уж поверьте, в первую очередь, она думала как раз о детях, чтоб были обеспечены по самые макушки...Но работая в коммерческой организации (особенно такой!) и не на самой последней ступеньке в иерархии всегда знаешь, что где-то можешь нарушить закон в той или иной степени...
Но опять же...если был такой Акт на устрашение другим, то почему не последовали другие процессы? Что, у нас больше некого осудить по этим же статьям? Мало мега-корпораций? Или они все работают честно и в рамках закона? wink.gif Если уж начали, так и надо было продолжать в том же духе...
Так что ни о каком справедливом суде и речи не может быть, а потому и не правильно, что ей так много дали и не пересматривают дело....

То есть, следуя такой логике, если одного убийцу посадили, а остальных нет, то первого тоже нужно отпустить с миром, чтобы обидно не было? dry.gif
Лагуна
QUOTE (Олька+2 @ Oct 10 2008, 12:42 PM)
Проголосовала и не столько из жалости к беременной женщине с детьми (хотя и это тоже), сколько из-за того, что это был настолько показушный процесс, что просто дальше некуда angrywife.gif , никакими достоверными фактами, документами и не пахнет. Естесственно, Бахмина не белая и далеко не пушистая, знала, что подписывала и уж поверьте, в первую очередь, она думала как раз о детях, чтоб были обеспечены по самые макушки...Но работая в коммерческой организации (особенно такой!) и не на самой последней ступеньке в иерархии всегда знаешь, что где-то можешь нарушить закон в той или иной степени...
Но опять же...если был такой Акт на устрашение другим, то почему не последовали другие процессы? Что, у нас больше некого осудить по этим же статьям? Мало мега-корпораций? Или они все работают честно и в рамках закона? wink.gif Если уж начали, так и надо было продолжать в том же духе...
Так что ни о каком справедливом суде и речи не может быть, а потому и не правильно, что ей так много дали и не пересматривают дело....

Ей дали ОЧЕНЬ мало, смягчили так сказать. Она совершенно осознанно занималась преступной деятельностью.
QUOTE
В 1997 году Бахминой было всего 28 лет. Тогда «ЮКОС» только-только приобрел контрольный пакет акций компании ВНК, и вместо того, чтобы выкупить у государства оставшуюся долю, предприимчивые нефтяники предпочли вывести из нее все основные активы (нефтяные скважины и буровые установки «Томскнефти» - всего на 8 миллиардов рублей) в подконтрольные Ходорковскому фирмы. В результате этой нехитрой комбинации, акции государства превратились в потертые фантики. При чем здесь Светлана Бахмина? Да при том, что руководить непосредственным процессом увода бывшей госсобственности «в тень» было поручено именно ей.
Именно она вошла в состав совета директоров «Томскнефти», чтобы инициировать расхищение имущества компании. Именно она организовала «заведомо подложную экспертную оценку имущества», почти втрое преуменьшив цену «Томскнефти». Именно она заверяла других членов совета директоров, что экспертиза произведена без нарушений, хотя знала, что это не так.


А после ареста Ходорковского именно она разрабатывала схемы по продаже имущества компании, естественно с большой выгодой для себя wink.gif Т.е. хапали и ртом и задним проходом, воспользовавшись ситуацией.

QUOTE
Из всех вышеперечисленных криминальных «коллег» по нефтянке Светлане Бахминой дали меньше всех. И дали совсем не за то, что после юрфака МГУ ее угораздило устроиться на работу в теперь уже разгромленную империю ЮКОС. Ее вина - в том, что, встроившись в структуру пренебрегающей законом компаний, она приняла ее правила игры. Она не подумала, что рано или поздно времена, когда «все дозволено», подойдут к концу. Что за предательство придется ответить (будь то предательство страны или работодателей). Но прежде всего, она не подумала о собственных детях, которые из-за ее погони за деньгами на несколько лет остались без матери.

Государство свой приговор Бахминой уже вынесло. Приговор не суровый. И не стоит делать из Светланы «жертву репрессий» лишь на том основании, что у нее двое детей. Во всяком случае когда на те же семь лет лишения свободы в колонии общего режима (да еще с конфискацией) осудили знаменитую «Властелину» Соловьёву, никто почему-то не вспомнил, что у этой умелой мошенницы - тоже двое детей.

Родители должны отвечать не только за своих детей, и за свои поступки.

Вообщем-то под последней цитатой полный ППКС.
Взято отсюда: http://www.prigovor.ru/info/37230.html

И она не просто тупо подписывала, а сама же и разрабатывала всю эту кухню.
Кстати всё вышеперечисленное она и сама уже не отрицает, а Вы говорите "достоверными фактами не пахнет".
Ну почему же не последовали другие процессы? Гусинского тоже хорошо прижали, правда он отдал всё добровольно, а посадить его не удалось, т.к. успел он смыться, как впрочем и многие боссы из ЮКОСА. Белого и пушистого Березовского мы тоже не наблюдаем в стране. И кстати говоря о "всех", хочу добавить, что многие теперешние олигархи сделали свои деньги без причастности к государственной собственности и залоговым аукционам 90-х. Например Вексельберг.

KBD
А вот другое мнение:

QUOTE
Помочь Светлане Бахминой
Код счетчика подписей 11092


Друзья, недавно Светлане Бахминой, юристу ЮКОСа, повторно отказали в условно-досрочном освобождении. Светлана отсидела четыре года в мордовской колонии, это больше половины срока, который она получила по 160 и 198 статьям УК РФ. Дома у нее остались два мальчика: семилетний Федя и девятилетний Гриша. Сейчас Светлана беременна, на седьмом месяце. Обычно, даже наш, не всегда самый гуманный суд, в таких случаях соглашается на условно-досрочное освобождение или дает отсрочку исполнения приговора до достижения детьми совершеннолетия. В этот раз что-то сломалось. Разум, совесть, милосердие то ли натолкнулись на сакральность «дела ЮКОСА», то ли просто эти понятия — не частые гости в Зубово-Полянском суде Мордовии.

Мы можем посетовать, поругать «на кухне» бесчеловечную систему, просто пожать плечами и продолжить дальше жить, воспитывать детей, работать, развлекаться — жить с этим. А можем что-то сделать.

Давайте обратимся с письмом к президенту. Даже если вы не голосовали за Дмитрия Медведева — это президент нашей с вами cтраны и у него есть конституционное право помиловать Светлану.

Обращение к Президенту Российской Федерации

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Мы просим Вас вмешаться в ситуацию, в которой оказалась бывший юрист ЮКОСа Светлана Бахмина, осужденная на шесть с половиной лет лишения свободы.

Ещё в мае закончилась половина срока, к которому приговорили Бахмину. А значит, у нее появилось право на условно-досрочное освобождение. В колонии согласны, что она его заслужила — об этом написано в её характеристике. Взыскания у неё были в самом начале срока и они погашены. Зато теперь есть поощрения. Недавно администрация колонии даже предоставила ей отпуск.

У Светланы двое сыновей — одному из них семь, другому — девять. К тому же она беременна и в декабре ей рожать. Сейчас она лежит в тюремной больнице. Суд дважды отказал ей в условно-досрочном освобождении…

Дмитрий Анатольевич, мы понимаем, что Вы не можете оказывать давление на суд. Но у Вас есть записанное в Конституции России право на помилование.

Мы, подписавшиеся под этим письмом, просим Вас воспользоваться этим правом.

Вы совершенно правильно сказали недавно, что в нашей стране важны сигналы. Мы просим Вас, это очень важно, помилуйте Светлану, дайте сигнал нам, всей стране — «граждане России, чиновники, судьи: будьте милосердны, не забывайте за буквой закона человека»!

http://bakhmina.ru/#letter
Cattiva
KBD, почему вы подняли эту тему?

Вы спросили в первом сообщении: "Что вы думаете по этому поводу? Поддерживаете или осуждаете? "

Ни то, ни другое. Я впервые узнала фамилию юриста концерна Юкос из вашего сообщения.

Вы верите, что сбор подписей в Интернете может повлиять на досрочное освобождение?
ekater
Ой я прям сейчас разрыдаюсь dry.gif
У нас кроме этого юриста в стране осужденных женщин с детьми нет...и не с 2-мя, а с 3-мя, 4-мя и более...и чет никто жалобные письмена не пишет, никто не горюет, хотя сидящие "чикотиллы" ничего плохого в масштабах страны не сделали wink.gif
Лагуна
QUOTE (KBD @ Oct 10 2008, 09:44 PM)
А вот другое мнение:

QUOTE
Помочь Светлане Бахминой
Код счетчика подписей 11092


Друзья, недавно Светлане Бахминой, юристу ЮКОСа, повторно отказали в условно-досрочном освобождении. Светлана отсидела четыре года в мордовской колонии, это больше половины срока, который она получила по 160 и 198 статьям УК РФ. Дома у нее остались два мальчика: семилетний Федя и девятилетний Гриша. Сейчас Светлана беременна, на седьмом месяце. Обычно, даже наш, не всегда самый гуманный суд, в таких случаях соглашается на условно-досрочное освобождение или дает отсрочку исполнения приговора до достижения детьми совершеннолетия. В этот раз что-то сломалось. Разум, совесть, милосердие то ли натолкнулись на сакральность «дела ЮКОСА», то ли просто эти понятия — не частые гости в Зубово-Полянском суде Мордовии.

Мы можем посетовать, поругать «на кухне» бесчеловечную систему, просто пожать плечами и продолжить дальше жить, воспитывать детей, работать, развлекаться — жить с этим. А можем что-то сделать.

Давайте обратимся с письмом к президенту. Даже если вы не голосовали за Дмитрия Медведева — это президент нашей с вами cтраны и у него есть конституционное право помиловать Светлану.

Обращение к Президенту Российской Федерации

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Мы просим Вас вмешаться в ситуацию, в которой оказалась бывший юрист ЮКОСа Светлана Бахмина, осужденная на шесть с половиной лет лишения свободы.

Ещё в мае закончилась половина срока, к которому приговорили Бахмину. А значит, у нее появилось право на условно-досрочное освобождение. В колонии согласны, что она его заслужила — об этом написано в её характеристике. Взыскания у неё были в самом начале срока и они погашены. Зато теперь есть поощрения. Недавно администрация колонии даже предоставила ей отпуск.

У Светланы двое сыновей — одному из них семь, другому — девять. К тому же она беременна и в декабре ей рожать. Сейчас она лежит в тюремной больнице. Суд дважды отказал ей в условно-досрочном освобождении…

Дмитрий Анатольевич, мы понимаем, что Вы не можете оказывать давление на суд. Но у Вас есть записанное в Конституции России право на помилование.

Мы, подписавшиеся под этим письмом, просим Вас воспользоваться этим правом.

Вы совершенно правильно сказали недавно, что в нашей стране важны сигналы. Мы просим Вас, это очень важно, помилуйте Светлану, дайте сигнал нам, всей стране — «граждане России, чиновники, судьи: будьте милосердны, не забывайте за буквой закона человека»!

http://bakhmina.ru/#letter

Н-да, сколько наш народ "не нагибай", а ему всё мало, он гуманным хочет быть, чёрт побери...
Jen'ka
не знаю насколько повлияют подписи в интернете, но если надо подпишусь не анонимно и в реале
в целом из-за того насколько также продажен наш бывший (почти он же нынешний) президент и насколько диктатурны его решения и показательны суды.
захотел посадил, разгромил, публично яростно осудил-хоп и все выливается и подшатывает нашу эк-ку. итог: отток инвестиций и опасный бизнесс в России
Юкос огромная корпорация со своими минусами и плюсами для того же общества. А разрушили его во благо власти.
Олич
Интересно, но мне кажется, что беременность была запланирована именно с целью досрочного освобождения... Ну не может заботливая мама беременнеть и рожать в тюрьме... Это же хорошо расчитанный ход... Ребёнок по расчёту. Хорошая и заботливая мама, говорите? dry.gif Ну-ну. Я бы не стала подписываться за её освобождение даже не зная, что сия дамочка из Юкоса
Cattiva
QUOTE (Олич @ Oct 12 2008, 12:02 AM)
Интересно, но мне кажется, что беременность была запланирована именно с целью досрочного освобождения... Ну не может заботливая мама беременнеть и рожать в тюрьме... Это же хорошо расчитанный ход... Ребёнок по расчёту. Хорошая и заботливая мама, говорите? dry.gif Ну-ну. Я бы не стала подписываться за её освобождение даже не зная, что сия дамочка из Юкоса

Да с мамой все понятно. На свободу - любой ценой.
Ребенка жалко. Собственно из-за детей и дают осужденным беременным и родившим всякие послабления - дети не виноваты, а вынуждены начинать свою жизнь в тюрьме. alcoholic.gif
xantippa
ну так она не в камере уже. А в тюремной больничке. Еще чуть посидит и на волю. Думается, заначка хорошая осталась.
Так чего впрягаться за тетку, которая отлично знала и знает, что делает. Раз уж так хочется вступиться за обиженных и угнетенных на зоне, то можно поискать кого-то по-настоящему жалкого.
Cattiva
QUOTE (Маша @ Oct 12 2008, 11:54 AM)
ну так она не в камере уже. А в тюремной больничке. Еще чуть посидит и на волю. Думается, заначка хорошая осталась.
Так чего впрягаться за тетку, которая отлично знала и знает, что делает. Раз уж так хочется вступиться за обиженных и угнетенных на зоне, то можно поискать кого-то по-настоящему жалкого.

ППКС.

Я лучше подпишусь за многодетную мать, которую осудили слишком жестко за мелкую кражу.
Олич
QUOTE (Cattiva @ Oct 12 2008, 12:13 PM)
QUOTE (Маша @ Oct 12 2008, 11:54 AM)
ну так она не в камере уже. А в тюремной больничке. Еще чуть посидит и на волю. Думается, заначка хорошая осталась.
Так чего впрягаться за тетку, которая отлично знала и знает, что делает. Раз уж так хочется вступиться за обиженных и угнетенных на зоне, то можно поискать кого-то по-настоящему жалкого.

ППКС.

Я лучше подпишусь за многодетную мать, которую осудили слишком жестко за мелкую кражу.

+1
ekater
QUOTE (Олич @ Oct 12 2008, 12:02 AM)
Интересно, но мне кажется, что беременность была запланирована именно с целью досрочного освобождения... Ну не может заботливая мама беременнеть и рожать в тюрьме... Это же хорошо расчитанный ход... Ребёнок по расчёту. Хорошая и заботливая мама, говорите? dry.gif Ну-ну. Я бы не стала подписываться за её освобождение даже не зная, что сия дамочка из Юкоса

+1.
Только хотела написать, что данная берем-ть - рассчитанный просчитанный и хорошенько спланированный шаг dry.gif
И вообще, считаю, что за подобные преступления "Высшая мера" должна быть наказанием dry.gif
Сланечка
QUOTE (Олич @ Oct 12 2008, 02:09 PM)
QUOTE (Cattiva @ Oct 12 2008, 12:13 PM)
QUOTE (Маша @ Oct 12 2008, 11:54 AM)
ну так она не в камере уже. А в тюремной больничке. Еще чуть посидит и на волю. Думается, заначка хорошая осталась.
Так чего впрягаться за тетку, которая отлично знала и знает, что делает. Раз уж так хочется вступиться за обиженных и угнетенных на зоне, то можно поискать кого-то по-настоящему жалкого.

ППКС.

Я лучше подпишусь за многодетную мать, которую осудили слишком жестко за мелкую кражу.

+1

+1
KBD
QUOTE (Cattiva @ Oct 12 2008, 12:13 PM)
QUOTE (Маша @ Oct 12 2008, 11:54 AM)
ну так она не в камере уже. А в тюремной больничке. Еще чуть посидит и на волю. Думается, заначка хорошая осталась.
Так чего впрягаться за тетку, которая отлично знала и знает, что делает. Раз уж так хочется вступиться за обиженных и угнетенных на зоне, то можно поискать кого-то по-настоящему жалкого.

ППКС.

Я лучше подпишусь за многодетную мать, которую осудили слишком жестко за мелкую кражу.

Насколько я знаю, матери, имеющие троих и более детей, по закону считаются многодетными.
А что, матери двоих малолетних детей не имеют права на милосердие? И чем виноват ещё неродившийся малыш, что ему придётся начинать жизнь в тюрьме? Его тоже не жалко?
Cattiva
Всех детей, что родились в тюрьме - жалко.
Сонята
Девочки, а вы знаете, что такое женские ИТУ? Знаете про порядки и режим? А про то, что бабы намного подлее и сволочнее мужиков, что там в буквальном смысле приходится выживать? Что залететь - это манна небесная, т.к. с режима переводят, послабления, опять же. И отбываешь срок с такими же беременюшками, а не с озлобленными бесплодными климактерическими тетками, которые залетевшей собственноручно выкидыш сделают, чисто из зависти, а то и изуродуют.
Вот не знаете - так и не говорите "залетела нарочно". Да, нарочно. Посмотрела бы, как бы вы выжили там, не залетев нарочно. Зло берет. angrywife.gif


Катя, помиловку пишет сам осужденный. При написании помиловки учитываются все факторы, так что интернет-обращение-поддержка помиловки к Медведу очень даже может помочь.

Дети, родившиеся в тюрьме, этого не осознают - чего их жалеть? Они так же с мамами до 3 лет. А вот деток старше 3 лет переводят в ДД - если нет других опекунов. Так что очень жаль мамок-тяжелостатейниц с сроками по 10-15 лет и малышей 3-леток, которых отбирают от мам и переводят в спецучреждение. Да из них там дебилов делают реально, мамка освобождается - и кого она заберет оттуда? Обкормленного аминазином с отбитыми мозгами подростка?

ФСЕ, дальше не пишу, а то, боюсь, на мат перейду. dry.gif Мамашки, блин... "Вор должен сидеть в тюрьме...!" Ну да, а детей будут тем временем уродовать в детдоме.
Далее отредактировала.... Дабы не нарушать правила форума. dry.gif
Cattiva
Да, Сонята - вор должен сидеть в тюрьме. Для меня нет другого варианта ответа.

Другое дело кому какой срок и за что дают. Так вот, я подпишусь за ту женщину, имеющую детей и беременную, которая украла всего-ничего от беспросветной нищеты, а срок получила наровне с мадам... как её там?

Я, слава богу, не знаю, что такое ИТУ. Надеюсь и не узнать, во всяком случае я не совершаю сознательно чего-либо противозаконного.

Отвратительно, когда свои преступления женщина прикрывает детьми.

Как тогда наказывать женщин-преступниц? Всех выпустить?

А вообще-то я бы сделала так - вернешь сумму украденного (ну или большую часть суммы) - на выход с вещами. Или под залог.

А я интернете я вообще ничего не подписываю.
Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют