форум беременность и роды

Агрессивные животные
Страницы: 1, 2
Сонята
Я помню, что такая темка была. Но поиском не нашла ее.
Вопрос будет кратким: мамы, как вы защищаетесь сами и защищаете детей от собак?
Вчера, когда я шла с работы, на меня кинулась огромная псина. Эта сопливая тварь завалила меня в снег, валяла там и тыкалась в лицо своей слюняво-сопливой мордой, при этом скалилась, рычала и гавкала. Собака была с поводком, но отпущена. Хозяйка - метрах в 50 с еще такой же псиной, лениво так покрикивала "Иди сюдааа!" и даже не извинилась.
Предвижу реплики защитников жЫвотных, мол, собака не виновата и т.д. Но мне параллельно - виновата псина или нет, раз неадекватные хозяева своими бошками тупыми не думают.
Как защищаться самим и защищать детей? Что лучше? Охотничий нож? Шокер?
Я откатилась по снегу, попшикала псину перцовым баллончиком, она пофыркала, но, похоже, не обратила особого внимания - не взяло ее.
Полгода назад в новостях передавали, как псина загрызла насмерть 4-летнего ребенка. Папа ничего не смог сделать. Снег показали - в крови весь, как собака девочку валяла и грызла... alcoholic.gif

Надо что-то делать. Видать в кризис собачники перестали кормить своих животных - вот те и обозлились. Мама тоже рассказала, что на днях на нее кинулся бульдог, попытался в ногу вцепиться, но его хозяин оттащил.

Интересуют советы по самообороне и защите детей (я не смогу спокойно уйти, если псина начнет драть пусть и чужого малыша). Проблема стала очень актуальной... sad.gif
Грэтхен По
В этом случае лучше шокер. Поскольку ультрозвуковые пугалки собак могут подействовать с прямо противоположным результатом - повысить агрессию.

От шокера собаку скорее всего хватанет инфаркт.
Но переживать смысла нет - тебя не посадят smile.gif, на счет штрафа за умерщвление чужой скотинки не знаю, тебе юристу виднее smile.gif


Кстати, шокером потом и от разъяренной хозяйки, думается, придется отбиваться dry.gif
Сонята
Шокер обычный? Т.е. тот, что на человека используют? ИЛи специальный есть собачий?
Я реально боюсь теперь с детьми выходить, потому что не знаю, как поведу себя, если животное начнет рвать ребенка. alcoholic.gif Даже просто извалять и потыкать мордой - ребенку уже хватит, чтобы начать заикаться и заработать невроз.

Собака - это имущество, последующие суды с хозяйкой меня мало беспокоят, тем более - есть прямая угроза жизни и здоровью, а значит - необходимость. По улицам ходить стало страшно.
Если сейчас хозяева из-за кризиса повыбрасывают своих собак, то это будут обозленные голодные своры, кидаться на всех.
ИрЛандия
Я тоже думаю, что шокер надо прикупить. У нас их тоже полно, причем я этих с*к (и кобелей) местных уже всех "в лицо" знаю. Когда у меня собака была, пару раз приходилось от них отбиваться. У меня мелкий шпиц, я его на руки, а они на меня напрыгивали, чтобы до него достать. Мрак. А ведь также и на детенка могут sad.gif
джунгарик
sad.gif Ну не фига себе!!!
Хозяйке бы рожу начистить хорошенько, скотине!
Баллончиком собаку не отпугнешь, шокером можно, но с опасностью угробить животное, потому как слабый разряд врядли произведет сильное впечатление, если будет именно агрессия; но это не тот случай, который описала Сонята. Если бы собака действительно напала-сейчас было бы не до форума. Я видела съемки со времен войны, сделанные фашистами : четыре добермана секунд за 15 полностью расчленяют человека-так что слюни , рычание и гавки в данном случае большая неприятность, но хоть не смертельно опасная. Неужели на таких уродов нельзя подать в суд? Или хотя бы дело завести?
Если мы имеем дело не с настоящей агрессией, то обычно достаточно очень злобного окрика и пары сильных, от души, пинков.
Если уж дело дошло до чего-то ужасного, наилучший вариант-выстрел в башку. Оттаскивать собаку лучше всего за задние ноги, оторвав их от земли: часто, потеряв опору, собака бросает "добычу", но это не панацея. Можно сильно бить по носу. Хороший такой удар может убить собаку. Разжимать челюсти нужно уметь-как на форуме этому научить, не знаю...И то, у собак с сильной хваткой, это не всегда удается из-за судорожного сокращения мышц, и нужно улавливать момент, когда она перехватывать начнет.

Меня лично домашние собаки меньше пугают, чем полудикие огромные своры.
джунгарик
И да-кормежка и кризис вряд ли имеют к собачьей агрессии отношение. Вот весна, свадьбы-течки -это реальнее. Брать в руки маленькую собачку , "спасая" ее от больших-самая любимая и популярная глупость. Лучше оставить собачку на земле. Во-первых, не факт, что будет драка, во-вторых, подняв собачку , Вы провоцируете ее собственную агрессию (она же стала выше!) и вызываете еще больший интерес у подбежавших собак. Лучше всего следить, как развиваются отношения с плеткой или палкой в руке. Но уверяю, за всю жизнь вряд ли придется применить чаще трех раз.
McGray
Джунгарик опередила)

из практики довелось 1 раз применить...когда со своей псины 2 "снимали" стаффордшира.

Детям просто прививаю , главное спокойствие. Не бежать от животного, не размахивать руками. Не лезть.
Различать поведение (собака виляет хвостом или напряжена и приглушенно рычит).

А детенок или собака на руках вещи разные. На детенка вряд ли внимание обратят.

Во время течки нашу водила на кортком поводке дальними тропами, как ни странно, но порой хватало только взгляда.

Николя&Санчес
Муж давно предлагает шокер приобрести мне. Он раньше даже работал на их производстве. Для женщин "Мальвина" самый лучший. А я стормозила че-то.
У нас во дворе свора собак. Они на незнакомых гавкают, на мужчин обычно.
Сонята
Джунгарик, собака была не очень взрослая, хоть и огромная. Но уже и далеко не щенок. То есть это было ее подростковое желание показать "кто тут главный" и нагнать жути (я так предполагаю, психологию собак совсем не знаю). Но окажись на моем месте ребенок - этого было бы вполне достаточно для заикания, аутизма или еще чего похуже. sad.gif
С хозяйкой побоялась связываться именно из-за собак, а вдруг она им скажет "Фас"?

Пойду сегодня в магазин "Охотник", насчет шокеров узнавать.
Грэтхен По
QUOTE (Сонята @ Feb 28 2009, 10:41 AM)
Шокер обычный? Т.е. тот, что на человека используют? ИЛи специальный есть собачий?

А есть разница? Пусть человеческий, главное чтобы был размерами не огромный, чтобы не надо было чемодан для него носить, и разряд достаточный, чтобы псину гарантированно вырубить. Насовсем или на время - дело десятое, если речь идет о собственной жизни.
Taksa
Ужас какой!
А шокеры в свободной продаже? Что-то я задумалась sad.gif
Николя&Санчес
QUOTE (Taksa @ Feb 28 2009, 11:55 AM)
Ужас какой!
А шокеры в свободной продаже? Что-то я задумалась sad.gif

в свободной, кроме ментовских
Taksa
Люди! Возник вопрос не совсем по теме...
Как научить ребенка не бояться собак. У меня сын иногда просто орать начинает, если рядом проходит собака. Причем собака даже внимания на него не обращает, а он в ужасе. Больше боится почему-то мелких собак. Вроде никогда на него не бросались, мы с мужем собак не боимся. Откуда это и как бороться? Я боюсь, что на его вопль и собака может от неожиданности агрессивно среагировать sad.gif
Сонята
Пусть лучше боится, чем лезет к ним.
А объяснять, что не надо кричать, надо тихонько обойти собаку? Не понимает еще?
Мой поросенок прячется сразу и боится, часто некоторые хозяева животных начинают, мол, да чего ты боишься, она не кусается. Я подзадолбалась каждому объяснять, что пусть лучше боится, чем лезет.
Не боится щенков. Возле садика были - он их кормил утром сам (из дома брали остатки еды), гладил. Но я объясняла, что есть мама-собачка и она может укусить, если ее деток обижают. Он как ее видел - сразу отходил и за меня прятался.
джунгарик
Честно скажу: мне невыносимо жалко собак, но , в то же время, я считаю, что люди, не любящие животных, не обязаны заботиться о жизни и здоровье зверей, которые проявляют необоснованную агрессию.
Я не собираюсь покупать шокер, и ни разу в жизни не сталкивалась с ситуацией, когда была бы в нем необходимость. Дрыном, бывало, отбивалась.
Вот, кстати, вспомнила еще один способ:можно стрельнуть из чего-нибудь, очень громко бабахающего, просто в воздух. Не слышала, чтобы после выстрела собака продолжала грызть.
Поощрять страх собак у ребенка-непростительная ошибка, дающая верный шанс быть покусанным не один раз.
Отучать бояться нужно со знакомства с маленькими собаками и щенками. При этом жестко обучить правилам: никогда не проявлять агрессию к животным первым; никогда не убегать и не поворачиваться спиной к агрессивной собаке-потому как у собак есть инстинкт преследования, а бегает собака однозначно быстрее; никогда не трогать незнакомых собак, а знакомых-только с разрешения хозяина; не кричать, на размахивать руками при контакте с любым животным-так можно и кошку довести до нападения.

Отдельно расскажу про ситуацию "тихонько обойти собаку".
Дислокация : собака лежит на дороге, вам надо пройти мимо.
Вы смотрите внимательно на собаку-прямой взгляд говорит о вашем желании напасть. При этом вы начинаете "тихонько обходить", демонстрируя страх и слабость массой микрожестов. Ну, грех не напасть и тем самым повысить самооценку! Хозяин есть не у каждой собаки, эта ситуация характерна при встрече с бродячей псиной.
Нужно спокойно идти, не опуская глаз, но наблюдая как бы "вкользь"; походку и скорость движения не изменять, обходить собаку спереди, у морды.
Taksa
QUOTE
А объяснять, что не надо кричать, надо тихонько обойти собаку? Не понимает еще?

Да все он понимает, теорию поведения сам мне расскажет. Но, видимо, против своего страха не попрёшь. Раньше к соседской овчарке на даче чуть не в пасть лез, а теперь от "мелочей" всяких готов сдрапать.

QUOTE
Пусть лучше боится, чем лезет к ним.
Хочется какой-то золотой середины. Лезть к незнакомой собаке конечно не надо, но и шарахаться от них, я думаю, не лучший вариант dry.gif
Маришуленька
QUOTE (Taksa @ Feb 28 2009, 03:18 PM)
QUOTE
А объяснять, что не надо кричать, надо тихонько обойти собаку? Не понимает еще?

Да все он понимает, теорию поведения сам мне расскажет. Но, видимо, против своего страха не попрёшь. Раньше к соседской овчарке на даче чуть не в пасть лез, а теперь от "мелочей" всяких готов сдрапать.

QUOTE
Пусть лучше боится, чем лезет к ним.
Хочется какой-то золотой середины. Лезть к незнакомой собаке конечно не надо, но и шарахаться от них, я думаю, не лучший вариант dry.gif

ну вы же не лезете ко всем людям или всем детям на площадке?) ну и не шарахаетесь?))

то же самое с собакой, если вы хотите подружить с собакой - сперва поговорите с хозяином, узнайте его одобрение.

по весне все собаки меня.тся не в лучшую сторону (по своей сейчас смотрю, добрейшая псина, а начала лаять на всех и вся).. пришлось пока посадить на длинный поводок. всем собачникам лучше так делать, и собаку дисциплинирует и всем спокойнее..
если недалеко перед вами свора собак - наклоняетесь к земле как будто поднимаете камень или палку (выразительный и медленный жест поднятия), но не бросать!! и не замахиваться!.. просто идете дальше своей дорогой, собаки вас сами обойдут. максимум издалека полают.

бояться тоже не стоит, полностью согласна с джунгариком, не смотрите собаке в глаза, даже если она рычит. не обращать внимания и не бежать.

по весне не позволяйте детям играть с чужими собаками. всё таки это животные и инстинкты у них обострены.
Taksa
Маришуленька[B]
QUOTE
ну вы же не лезете ко всем людям или всем детям на площадке?) ну и не шарахаетесь?))
. Так я то взрослая тетка не первой свежести и с жизненным опытом, а ребенок еще маленький. Я как раз и спрашиваю, как донести до него, что ни лезть, ни бояться не надо.
Alfa
На нас с Эриком в начале зимы доберман в парке налетел. Молодой, судя по поведению, без намордника и поводка. Эрика я тогда как раз последние деньки в коляске возила, он в ней задремал, а тут эта псина подлетает, начинает прыгать вокруг и лаять, еще к земле пригибается, пытается ближе подойти.
А рядом кусок кирпича такой солидный валялся, я, от псины глаз не отводя, подняла его, замахнулась и пару шагов вперед сделала со словами "Я те щас как... *нецензурное слово*". Собаку, как ветром сдуло, даже бросаться не пришлось. Метров на 150 она от нас отбежала, издалека еще пару раз гавкнула и убежала по своим делам.

А вообще я собак очень люблю. Но на расстоянии. Сама давно мечтаю о псине, но вряд ли заведу, пока маленький Эрька и пока жилищные условия не позволяют.
Buldojik
Обалдеть, откуда такие уродливые владельцы берутся. Я бы на Вашем месте Сонята, перепугалась бы так, что собаку бы точно потом пристрелила....или двух... хорошо если не с хозяйкой. Просто ненавижу подобных владельцев, собаки конечно не виноваты, но от этого не легче.
Сама выросла с большими собаками и очень их люблю. Дома держали сначала дога, потом 2-х овчарок.
По теме как себя вести джунгарик очень хорошо обьяснила, а как защититься сама вот незнала....наверное тоже шокер куплю, хотя у нас конечно куда как спокойнее обстановка.
Talik
QUOTE (ЛаМпочка @ Feb 28 2009, 10:30 AM)
Кстати, шокером потом и от разъяренной хозяйки, думается, придется отбиваться dry.gif

Вот уж кого бы точно в такой ситуации "пырнула" бы,так это хозяйку mad.gif
Гламурная Кыся
я тоже давно задумывалась над вопросом чем оберегаться от собак- у нас их стаи диких! и диких хозяев с дом. псинами-огроменных размеров!естественно без намордников и поводков и сразъяснениями типа :не бойтесь, она ток гавкает ( собака больше меня в размерах)- свисток как видно не подходит - куплю шокер! у нас этот вопрос очень сейчас актулен- все время на улице с "детской лапаткой наперевес и грозным взглядом" - а у самой душа в пятках dry.gif

Сонят, очень тебе сочувствую, я б просто скончалась от испуга, меня и кусать не надо! В детстве собака овчарка кинулась и завалила,дальше ниче не помню wink.gif а страх, остался на всю жизнь, считаю собак очень страшным оружием, а в руках дебилов- хозяев, смертельным просто для окружающих dry.gif
ekater
а пистолет какой не подойдет? травматический, например. Шокер, как я понимаю, на расстоянии не работает, его впритык к собаке нужно применять, а это не всегда возможно, наверное.
Я бы предпочла "нечто", типа на кнопочку нажал, и в радиусе 5-10-15-100 метров ни одна собака не приближается, боится...
Сонята
Катя, а если собака будет драть ребенка? Пистолет (травматика, пневматика, газовый) именно поэтому не подойдет, т.к. будет риск навредить ребенку.
Нож или шокер, думается мне, куда лучше. По крайней мере, можно переключить животное на себя, чтоб отпустило ребенка.
KOZA
QUOTE (ЛаМпочка @ Feb 28 2009, 10:30 AM)
В этом случае лучше шокер. Поскольку ультрозвуковые пугалки собак могут подействовать с прямо противоположным результатом - повысить агрессию.

От шокера собаку скорее всего хватанет инфаркт.
Но переживать смысла нет - тебя не посадят smile.gif, на счет штрафа за умерщвление чужой скотинки не знаю, тебе юристу виднее smile.gif


Кстати, шокером потом и от разъяренной хозяйки, думается, придется отбиваться dry.gif

Не будет инфаркта от шокера -- проверено. А шокер действительно лучше ножа, ибо ножом еще пользоваться надо уметь, чтобы не разозлить собаку и не сделать себе только хуже.

А газ, Сонята, на собак не действует.
KOZA
А у нас тут проблема не с собаками, а с ... лебедями... Очень агрессивные птицы, нападают на детей в парках -- только так. Уже не раз была свидетельницей. Помогает кидать палками или камушками, но не в птиц, конечно, а просто в землю рядом с ними, с тем учетом, чтобы камень в них не отскочил (птичек-то жалко), но они действительно, очень вредные и агрессивные без меры, хоть и красивые, когда плавают в воде angel.gif
джунгарик
Я же говорю: любой выстрел отпугнет собак. Совсем необязательно вести стрельбу на поражение! Лишь бы громко и резко. Мы одажды растаскивали собак возле какой-то свалки тары, так парень их разогнал их парой громких хлопков доски об доску.
Juicy
Шокером не обязательно собаку бить, достаточно просто его включить, животным очень не нравится, они отбегают.
Я одного собачника просила по хорошему убрать свою лаящую псину от нашей коляски, он ответил, что имеет полное право гулять, где хочется и ничего за это не будет. Пришлось сказать, что в следующий раз я выстрелю его питомцу в голову и мне за это ничего не будет. Жестко, но по другому человек не понимал. Теперь нас обходит в парке.
джунгарик
Я же говорю: любой выстрел отпугнет собак. Совсем необязательно вести стрельбу на поражение! Лишь бы громко и резко. Мы одажды растаскивали собак возле какой-то свалки тары, так парень их разогнал их парой громких хлопков доски об доску.

biggrin.gif Дааа, а лебледи это жуть. Честно говоря, я их боюсь. Довелось как-то месяц за ними ухаживать в профилактории. Жутко злые. Я гусей люблю в качестве товарищей, для общения (правда, и ем с удовольствием blush.gif ). Гуси умные и поспокойнее немного. И дерутся не так больно. Я сейчас вспомнила, у меня даже ноги заныли: поссорилась с самцом, когда у них яйца были. Нарушила почтительное расстояние.
Taksa
[/QUOTE]Пистолет (травматика, пневматика, газовый) именно поэтому не подойдет, т.к. будет риск навредить ребенку. [QUOTE]
А, кстати, если собака уже вцепилась в человека, то не получит ли и он разряд от шокера?
Про выстрелы: насколько я помню при прохождении курса дрессировки собаку приучают не реагировать на громкие неожиданные звуки. Есть, правда, надежда, что грамотно воспитанная собака не будет без причины бросаться на человека dry.gif
Сонята
Откуда у быдлохозяев воспитанные собаки??
А вот мне тоже интересно - тот, кого собака треплет - не пострадает от шокера?


Даже не предсталяла, что от птиц столько проблем...
Juicy
Собака проведет разряд. Человек почувствует удар тока, только немного менее сильный, чем собака. Так что в случае с ребенком, такой вариант обороны отпадает.
Я слышала, есть безотказные устройства отпугивания собак на каких-то частотах, не слышимых человеку.
Сонята
ЛаМпочка написала, что эти пищалки их еще больше злят.
Тогда нож. По крайней мере, отвлечь собаку можно от ребенка.
Juicy
Не, они не пищат, человек ничего не слышит, а собака в панике прижимает уши, ложится и не может двигаться.
джунгарик
Такса (извините, если неправильно пишу), когда собака приучена не бояться выстрелов, это значит, что она уже прошла ОКД (общий курс дрессировки) и ЗКС(защитно-караульную службу), а это означает, что она уже приучена именно "работать" , и команда "ко мне" для нее не пустой звук. Проще говоря, такая собака как раз не бросится. На всех остальных звук выстрела очень даже хорошо действует.
Грэтхен По
QUOTE (Сонята @ Feb 28 2009, 06:08 PM)
ЛаМпочка написала, что эти пищалки их еще больше злят.
Тогда нож. По крайней мере, отвлечь собаку можно от ребенка.

Не обязательно злят - просто не всегда работают, могут наоборот. Зависит от породы собаки. Вот выдержка из инструкции к этой хрени:


ВНИМАНИЕ!

1. ОТПУГИВАТЕЛЬ ДЕЙСТВУЕТ ТОЛЬКО НА ЗЛОБНЫХ И НАХОДЯЩИХСЯ В АГРЕССИВНОМ (ВОЗБУЖДЕННОМ) СОСТОЯНИИ СОБАК! ПРИБОР МОЖЕТ БЫТЬ МАЛОЭФФЕКТИВЕН ПРОТИВ БОЛЬНЫХ, ГЛУХИХ ИЛИ НАТРЕНИРОВАННЫХ СОБАК.

2. Не направляйте устройство на органы слуха человека с близкого расстояния, т. к. ультразвук в данном случае может оказать воздействие, последствиями которого будет "звон" в ушах, головная боль и т. д.

3. Не испытывайте прибор на домашних любимцах, т. к. это может вызвать негативное отношение к Вам, как к хозяину.

4. Не используйте прибор против равнодушно бродящей или мирно лежащей собаки - Вы можете вызвать ее неоднозначную реакцию.



Короче, нападет на вас какая нить глухая дура... dry.gif и фиг допищишся до нее sad.gif И нравитсся мне "неоднозначные реакции" мимо проходящих собак... dry.gif
Taksa
QUOTE (джунгарик @ Feb 28 2009, 09:48 PM)
Такса (извините, если неправильно пишу), когда собака приучена не бояться выстрелов, это значит, что она уже прошла ОКД (общий курс дрессировки) и ЗКС(защитно-караульную службу), а это означает, что она уже приучена именно "работать" , и команда "ко мне" для нее не пустой звук. Проще говоря, такая собака как раз не бросится. На всех остальных звук выстрела очень даже хорошо действует.

Ну, да. Как раз на это я и рассчитываю. Просто, если хозяин - идиот, то он и команду "ко мне" может сразу не дать. Да и гуляет с собакой не всегда ее хозяин, а его жена-мама-дочь-племянник, который и сам вовремя не среагирует и для собаки не такой уж авторитет. Согласитесь, часто слышишь: "Не бойтесь, она не кусается/ просто играет" и т.п.
Хозяин уверен в своей собаке, а постороннему человеку, тем более ребенку не очень понятно, что его просто поваляют в луже, оближут и отпустят.
джунгарик
Когда до хозяина не меньше 50 м, а ко мне радостно летит кобелек величиной с годовалого бычка, за фразу "не бойтесь, он играет!" хочется хозяина сразу убивать. Я не хожу постоянно с транспарантом "Я немного знаю собак!" и все время думаю, что может быть с человеком, у которого фобия, слабое сердце... sad.gif Правда, с шокерами что ли людям ходить?!
Cattiva
А меня "умиляют" хрупкие девушки, мальчики-подростки или пенсионерки с хорошим стажем, которых тащит за собой на поводке крупная собака.
Якорь брали бы, что ли... dry.gif

Собак люблю. Это так, на всякий случай пишу.
Кукарямба
QUOTE (Cattiva @ Mar 1 2009, 12:37 PM)
А меня "умиляют" хрупкие девушки, мальчики-подростки или пенсионерки с хорошим стажем, которых тащит за собой на поводке крупная собака.
Якорь брали бы, что ли... dry.gif

Собак люблю. Это так, на всякий случай пишу.

О, несколько лет наблюдала картину, как мелкую бабульку выгуливар ротвейлер, причем возле магазина. Так меня это злило. Самой пришлось как-то от своей тогда еще полугодовалой псины (кавказец) от таскивать такого же молодого стаффа. И только потому что псинку вели 2 малолетние зассыхи, они ее тупо не смогли удержать. Вот так хотелось бы родителям этих девиц по башкам настукать, да их рядом не было.
джунгарик
Это тоже головная боль. Всю жизнь поражаюсь, как часто опытные люди обзаводятся простыми в уходе и дрессировке, средних размеров подистыми собаками или даже дворнягами; и как часто "чайники" приобретают самые проблемные варианты из всех возможных! Ну, блин, чем керрик хуже ротвейлера? Почему непременно пит-буль, а не лабрадор? Почему йорк, а не бульдог? И почему при выборе щенка часто звучит требование "мне бы позлее!". Идиоты, что ли dry.gif ?
Cattiva
QUOTE (джунгарик @ Mar 1 2009, 02:06 PM)
Это тоже головная боль. Всю жизнь поражаюсь, как часто опытные люди обзаводятся простыми в уходе и дрессировке, средних размеров подистыми собаками или даже дворнягами; и как часто "чайники" приобретают самые проблемные варианты из всех возможных! Ну, блин, чем керрик хуже ротвейлера? Почему непременно пит-буль, а не лабрадор? Почему йорк, а не бульдог? И почему при выборе щенка часто звучит требование "мне бы позлее!". Идиоты, что ли dry.gif ?

Ой, подозреваю, что ты прекрасно знаешь ответ. smile.gif

Чайники, заведшие бойцовых собак, пытаются таким вот образом решить какие-то свои комплексы.
Комплексы, естественно, никуда не деваются. В результате страдают эти люди ещё больше, а вместе с ними вынуждены страдать и несчастные собаки... и, не дай бог, посторонние люди.
Тигрокошка
про большую собаку и маленького хозяина.. меня в 12-13 лет мой волкодав донес домой с другого конца города практически ( аппендикс прихватило, если б была во взрослом возрасте, так бы и лежала возле реки зимой , а так на него залезла и добрались)...
бабуся моя. ну кг 50 весом и ростом маленькая его выгуливала с полпалкой колбасы biggrin.gif чтоб до дома можно было дотащить... пару раз колбаса закончилась, и сидел он посреди дороги, пока она его подпихнуть пыталась ( и смех и слезы) пока сестра которой она позвонила, колбасы не вынесла( а мой псинка знаал, что терпенье и терпенье и прыгать вокруг будут, и тех, с кем это прокатывало)... эт так, для снятия напряжения ситуевины...

Про агрессивных псинок... шокер могет и не подействовать... фиг с ним если невменяемую убьет, а может и просто слегка шарахнуть ( как и у людей, одних молния убьет, а других "поцарапает") про свистелки... не только натренированные и глухие, если у собаки бешенство( например) то может еще хуже стать...
выстрел - однозначно отпугнет... одно но - может потащить за собой "добычу" dry.gif

нападает на вас собака и руки вдруг свободны - в глаза давите... как и с человеком - безотказный метод... удрать не стоит и пытаться - догонит и еще наподдаст( эт если еще жива после сопротивляний или не прихвачена хозяином-дебилом...)
Jill
QUOTE (Taksa @ Mar 1 2009, 12:17 PM)
QUOTE (джунгарик @ Feb 28 2009, 09:48 PM)
Такса (извините, если неправильно пишу), когда собака приучена не бояться выстрелов, это значит, что она уже прошла ОКД (общий курс дрессировки) и ЗКС(защитно-караульную службу), а это означает, что она уже приучена именно "работать" , и команда "ко мне" для нее не пустой звук. Проще говоря, такая собака как раз не бросится.  На всех остальных звук выстрела очень даже хорошо действует.

Ну, да. Как раз на это я и рассчитываю. Просто, если хозяин - идиот, то он и команду "ко мне" может сразу не дать. Да и гуляет с собакой не всегда ее хозяин, а его жена-мама-дочь-племянник, который и сам вовремя не среагирует и для собаки не такой уж авторитет. Согласитесь, часто слышишь: "Не бойтесь, она не кусается/ просто играет" и т.п.

Зато в таких случаях Вы сами можете дать команду. Обученная собака будет выполнять то, что скажете, если Вы, не выказывая страха, уверенным голосом, строго будете подавать команды.
Мне помогло, когда один придурок на меня натравливал кавказца. Я его команды перебивала своими "сидеть, лежать, стоять", пес все послушно выполнял. Другой идиот в шутку милицейской питомничьей собаке сказал "Охраняй" и ушел (это с моей мамой было), так она тоже, хорошо разбираясь в собаках, сначала покомандовала, а потом заставила собаку привести ее к м...хозяину.
Juicy
Вот подумала на досуге. Нож тоже сомнительный аргумент. Бойцовая собака от боли еще злее станет, да и не чувствуют они практически ничего, так адреналин фигачит, что боль ни по чем. Так что если ножем, то только убивать ее придется sad.gif
У меня дедушка пользовался лыжной палкой, когда свою течную овчарку выгуливал. Кобели шалели, а он их палочкой прикладывал - хорошо помогало.
Недавно дочкиной каталочкой на палочке (благо увесистая и деревянная) огрела ротвейлера промеж глаз. Он собирался с нами "поиграть", а хозяин был прилично далеко. Я дочку на руки, а собаке в лоб. Собака убежала, хозяин не бузил. Повезло.
А еще не смогла сейчас вспомнить, когда в последний раз видела собаку на улице в наморднике alcoholic.gif
Рrimavera
Я думаю что все таки лучше травмопистолет.
Потому что с палкой не будешь постоянно ходить.
Buldojik
QUOTE (Cattiva @ Mar 1 2009, 02:16 PM)
QUOTE (джунгарик @ Mar 1 2009, 02:06 PM)
Это тоже головная боль. Всю жизнь поражаюсь, как часто опытные люди обзаводятся простыми в уходе и дрессировке, средних размеров подистыми собаками или даже дворнягами; и как часто "чайники" приобретают самые проблемные варианты из всех возможных! Ну, блин, чем керрик хуже ротвейлера? Почему непременно пит-буль, а не лабрадор? Почему йорк, а не бульдог? И почему при выборе щенка часто звучит требование "мне бы позлее!". Идиоты, что ли dry.gif ?

Ой, подозреваю, что ты прекрасно знаешь ответ. smile.gif

Чайники, заведшие бойцовых собак, пытаются таким вот образом решить какие-то свои комплексы.
Комплексы, естественно, никуда не деваются. В результате страдают эти люди ещё больше, а вместе с ними вынуждены страдать и несчастные собаки... и, не дай бог, посторонние люди.

offtopic.gif Согласна. И помоему не только это. В России все всех боятся. После всех смутных времён и неудивительно.
Вот заметила в Германии на другом примере: знаю кучу людей, точнее женщин, которые боятся ночевать водиночку в больших домах здесь. Почему? Ведь вроде с Россией не сравнить.... Но боятся. Думаю именно потому что "пуганая ворона....Немки не боятся им это удивительно.
Jill
QUOTE (Juicy @ Mar 1 2009, 06:20 PM)

Недавно дочкиной каталочкой на палочке (благо увесистая и деревянная) огрела ротвейлера промеж глаз. Он собирался с нами "поиграть", а хозяин был прилично далеко. Я дочку на руки, а собаке в лоб. Собака убежала, хозяин не бузил. Повезло.

Повезло, что собачка не бузила. Не любят они этого - ни палок, ни промеж глаз. Так собачка не имеющая суровых намерений, а чисто "поиграть" могла резко превратиться в озлобленную псину, с которой, ксвтати, и палкой уже не справиться.
Juicy
QUOTE (Jill @ Mar 1 2009, 03:30 PM)
QUOTE (Juicy @ Mar 1 2009, 06:20 PM)

Недавно дочкиной каталочкой на палочке (благо увесистая и деревянная) огрела ротвейлера промеж глаз. Он собирался с нами "поиграть", а хозяин был прилично далеко. Я дочку на руки, а собаке в лоб. Собака убежала, хозяин не бузил. Повезло.

Повезло, что собачка не бузила. Не любят они этого - ни палок, ни промеж глаз. Так собачка не имеющая суровых намерений, а чисто "поиграть" могла резко превратиться в озлобленную псину, с которой, ксвтати, и палкой уже не справиться.

Согласна, но если в процессе "игры" он на меня прыгнул, а судя по его поведению он это и осбирался сделать, то я бы наногах не устояла. А валяться в грязи да еще и с ребеноком как-то не хотелось, плюс не факт, что его "игры" на этом закончились бы dry.gif
McGray
QUOTE
Повезло, что собачка не бузила


глапвное , что б какой нить хозяин (шкаф 2 на 2) не бузил... Честно. Больше боюсь хозяев чем собак (с 1 злобным животным справиться куда легче, чем с одним злобным хозяином)...
Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют