форум беременность и роды

3 пацана
Марианна
Долго думала в какой раздел отнести тему - решила все таки в Воспитание...

Дорогие мамы - есть ли здесь на форуме еще такие вот мамы, как я? - то есть будущая мама трех мальчишек?
Я сначала долго расстраивалась, что не девочка третья, а теперь вот задумалась - а может, ничего страшного?
Как оно - очень сложно?
Поделитесь!

lilac
Не переживайте, повода для этого совсем нет...
Как правило с мальчиками даже проще в эмоциональном плане, особенно после 5-7 лет.
Марианна
А как же платьица, куклы барби и косички?
мне кажется мне так этого будет не хватать...(
kukateta
КОНЕЧНО БУДЕТ НЕХВАТАТЬ rolleyes.gif
Я всегда мечтала о дочке.Имею троих мальчишек. Я их очень люблю,но в душе считаю себя "не полной" мамой alcoholic.gif Но это все фигня,по сравнению с тем,что будем ТРИЖДЫ свекрухами. А вот это засада!
Но изменить уже ничего нельзя. Приходиться жить с чем есть. biggrin.gif
Немного пессиместично,но как есть,по крайней мере для меня.
Лёлик
у вас ещё и погодки все! Молодцы! smile.gif

Мне этот стишок очень нравится (правда про двоих)

Как круто быть мамой двоих пацанов!
(И это любому понятно без слов)
Быть мамой девчонок, конечно, не то:
Там куклы, посудка, больничка, лото,
Там пышные платья и косы до пят
Тебе ж подарил Бог двух пацанят.
Твой дом украшают не вазочки роз,
А киборг-убийца, что сын твой принес,
Найдя его в луже у дома родного,
Почистил, помыл: и теперь он как новый.
Нет, это не хлам, и не смей убирать!
Ты хочешь военную базу сломать?
Ты хочешь снести самолетный ангар?
Одумайся, женщина! Это ж кошмар!
Ты в бой поведешь оловянных солдат,
Будь смелой и дерзкой, ни шагу назад!
Так, с фланга зайди, артиллерией бей.
(Не знаешь, что это - спроси сыновей).
Ты выучишь с ними все марки машин,
А станут побольше все виды их шин.
Еще подрастут и тебя просветят,
Как действуют стартер, кардан и домкрат.
Без них ты могла б ничего не узнать
Зачем нужен лобзик? Неужели лобзать?
Тиски нам зачем? Может тискать кого-то?
Подшипники - что это? С шипАми чего-то?
ТАК МНОГО ВСЕГО, ЧТО МОГЛО ПРОЙТИ МИМО!!!
НО ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ - ДВА ПАРНЯ, ДВА СЫНА!!!!
Тихий Омут
QUOTE (Марианна @ Mar 20 2009, 09:05 PM)
А как же платьица, куклы барби и косички?
мне кажется мне так этого будет не хватать...(

Может, с внучками повезет? wink.gif
extremity
Ага вот такие бабушки на внучках отрываются. biggrin.gif
А вообще стишок супер!
Радуйтесь тому что у вас есть. У моей дочки например, до сих пор волосы не ахти и о косичках нам еще не мечтается - максимум о "крысиных" хвостиках. smile.gif
А когда они дорастают до периода "барби" то с мамами они уже не играют (есть же подружки).
Tatosha
Ну а я мечтала о трех мальчишках ))) теперь уже вряд ли - у меня девчонка родилась biggrin.gif а как я не хочу платьица, барби и косички )))
Марианна
QUOTE (Tatosha @ Mar 21 2009, 02:06 PM)
Ну а я мечтала о трех мальчишках ))) теперь уже вряд ли - у меня девчонка родилась biggrin.gif а как я не хочу платьица, барби и косички )))

Махнемся не глядя?)))))
Марианна
QUOTE (kukateta @ Mar 20 2009, 10:40 PM)
КОНЕЧНО БУДЕТ НЕХВАТАТЬ rolleyes.gif
Я всегда мечтала о дочке.Имею троих мальчишек. Я их очень люблю,но в душе считаю себя "не полной" мамой alcoholic.gif Но это все фигня,по сравнению с тем,что будем ТРИЖДЫ свекрухами. А вот это засада!
Но изменить уже ничего нельзя. Приходиться жить с чем есть. biggrin.gif
Немного пессиместично,но как есть,по крайней мере для меня.

А вы третьего планировали специально?
мы просто третьего специально "сделали" надеясь на дочку...
не вышло...
Вы сильно расстроились после узи? я ревела весь день!
и сейчас вот все ищу варианты - ну типа рассосется пиписька- но это вряд ли))
Марианна
QUOTE (Лёлик @ Mar 20 2009, 11:21 PM)
у вас ещё и погодки все! Молодцы! smile.gif

Мне этот стишок очень нравится (правда про двоих)

Как круто быть мамой двоих пацанов!
(И это любому понятно без слов)
Быть мамой девчонок, конечно, не то:
Там куклы, посудка, больничка, лото,
Там пышные платья и косы до пят
Тебе ж подарил Бог двух пацанят.
Твой дом украшают не вазочки роз,
А киборг-убийца, что сын твой принес,
Найдя его в луже у дома родного,
Почистил, помыл: и теперь он как новый.
Нет, это не хлам, и не смей убирать!
Ты хочешь военную базу сломать?
Ты хочешь снести самолетный ангар?
Одумайся, женщина! Это ж кошмар!
Ты в бой поведешь оловянных солдат,
Будь смелой и дерзкой, ни шагу назад!
Так, с фланга зайди, артиллерией бей.
(Не знаешь, что это - спроси сыновей).
Ты выучишь с ними все марки машин,
А станут побольше все виды их шин.
Еще подрастут и тебя просветят,
Как действуют стартер, кардан и домкрат.
Без них ты могла б ничего не узнать
Зачем нужен лобзик? Неужели лобзать?
Тиски нам зачем? Может тискать кого-то?
Подшипники - что это? С шипАми чего-то?
ТАК МНОГО ВСЕГО, ЧТО МОГЛО ПРОЙТИ МИМО!!!
НО ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ - ДВА ПАРНЯ, ДВА СЫНА!!!!

"Киборг убийца" - это да...как это нам знакомо!
спасибо за стишок!)
Северный Ветер
QUOTE (Марианна @ Mar 21 2009, 12:29 PM)
ну типа рассосется пиписька

biggrin.gif
Я так про второго думала. У нас не рассосалась biggrin.gif
Теперь очень рада smile.gif Обожаю обоих сыновей!

Но третью деточку очень хочется такую flirt.gif
blush.gif
Сара Конор
У меня есть подруга которая после 7 дочек родила вдруг СЫНА... rolleyes.gif
Так ,что у Вас впереди ещё есть перспективы smile.gif ...

wink.gif мой сарший сын мечтает о сестре,но чтоб точно не ошибиться просит девочку из детдома....
Северный Ветер
QUOTE (Сара Конор @ Mar 21 2009, 12:56 PM)
чтоб точно не ошибиться просит девочку из детдома....

smex-2.gif
_Stella_
ВОТ И У МЕНЯ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!
мАЛЬЧИКИ -ЭТО ПРЕКРАСНО И ЭКОНОМИЧЕСКИ ИХ ЛЕГЧЕ РАСТИТЬ ,НО ДОЧКУ ВСЕ РАВНО ХОЧЕТСЯ!!
KOZA
И не стыдно быть недовольной при здоровых-то детях??????????? angrywife.gif
Сара Конор
А кто недоволен то? wink.gif
Северный Ветер
QUOTE (Сара Конор @ Mar 21 2009, 01:34 PM)
А кто недоволен то? wink.gif

Ира, автор топика плакала вроде, когда узнала, что там третий сынок blush.gif
KOZA
QUOTE (Марианна @ Mar 21 2009, 12:27 PM)
QUOTE (Tatosha @ Mar 21 2009, 02:06 PM)
Ну а я мечтала о трех мальчишках ))) теперь уже вряд ли - у меня девчонка родилась biggrin.gif а как я не хочу платьица, барби и косички )))

Махнемся не глядя?)))))

Сара Конор, по-вашему, нормальная фраза?

QUOTE
Вы сильно расстроились после узи? я ревела весь день!
и сейчас вот все ищу варианты - ну типа рассосется пиписька


Слова автора темы.... dry.gif
Северный Ветер
QUOTE (KOZA @ Mar 21 2009, 01:43 PM)
QUOTE (Марианна @ Mar 21 2009, 12:27 PM)
QUOTE (Tatosha @ Mar 21 2009, 02:06 PM)
Ну а я мечтала о трех мальчишках ))) теперь уже вряд ли - у меня девчонка родилась biggrin.gif а как я не хочу платьица, барби и косички )))

Махнемся не глядя?)))))

Сара Конор, по-вашему, нормальная фраза?

Неужели вы эти слова всерьёз восприняли? smile.gif
Мне показалось, что это была шутка.
Сара Конор
"Махнёмся не глядя "-это помоему всё же шутка. wink.gif

А слёзы матери это конечно не здорово(каюсь -проглядела blush.gif )
KOZA
QUOTE (Северный Ветер @ Mar 21 2009, 01:51 PM)
QUOTE (KOZA @ Mar 21 2009, 01:43 PM)
QUOTE (Марианна @ Mar 21 2009, 12:27 PM)
QUOTE (Tatosha @ Mar 21 2009, 02:06 PM)
Ну а я мечтала о трех мальчишках ))) теперь уже вряд ли - у меня девчонка родилась biggrin.gif а как я не хочу платьица, барби и косички )))

Махнемся не глядя?)))))

Сара Конор, по-вашему, нормальная фраза?

Неужели вы эти слова всерьёз восприняли? smile.gif
Мне показалось, что это была шутка.

Наверное, шутка. Но у меня личо на такие шутки табу. Но это мои тараканы.

А ребенка надо любить ЛЮБОГО, он ведь там в животе сидит и уже переживает, что мама не его хотела, а девочку. ИМХО, это преступление: нежеланный ребенок.
Гость*
Марианна, как я вас понимаю... Я тоже до последнего, до самых родов второго надеялась на то, что "все рассосется"... rolleyes.gif Честно говоря, после УЗИ тоже ревела - дурочка, но люблю его не меньше. Даже сейчас иногда с грустью смотрю на чужих девчонок, но своего пацана ни на какую девочку не променяю biggrin.gif

ЗЫ. "Махнемся не глядя" - точно шутка.
*Тигруля*
у меня тоже два парня.о девчонках и не мечтала, но иногда девочку хочется... kiss.gif
kukateta
Марианна,у меня третий внеплановый.... Мужики требовали для разнообразия девочку. Я ,чтоб не расстраиваться,сразу настроилась на мальченку.Хоть ,глубоко в душе,надеялась на девульку. У меня второй ребенок "особенный",беременность была не из легких.Так,что было главное,чтоб с ребенком было все в порядке.
А то,что будет мальчишка знали в 12 недель. Делали анализ вод.

KOZA,я вам просто завидую по хорошему,что можете воспринимать данное. У меня,увы,этого не получается. Умом понимаю,что вы правы,а вот с собой ничего поделать не могу. Как это не печально,я имея троих детей,считаю,что мамам девочек,повезло больше. Только не кидайтесь в меня помидорами..... Я сама от этого мучаюсь,но не вижу выхода из этого моего тупика. alcoholic.gif
У меня у всех сестер только дочки,можете себе представить как мне "весело" когда собираемся вместе....
А мальчишек я своих люблю очень,они у меня самые самые. Про мои "тараканы" знаю только я. Обнародываю это впервые.
KOZA
QUOTE (kukateta @ Mar 21 2009, 11:40 PM)
Про мои "тараканы" знаю только я. Обнародываю это впервые.

Будут внучки еще, отзаплетаете свои косички, наиграетесь в куклы. rolleyes.gif Трое сыновей -- моя мечта kiss.gif

Мамочки, многочисленных мальчиков, вот представьте, будет вашим парням лет 16-20 пойдете вы такая уже женщина в летах по улице, а рядом с вами три богатыря, это же так классно! rolleyes.gif
Alfa
Вообще все прочитала и не верится - неужели такое бывает? То есть знаю, увы, слышала выражения и похлеще, но, в основном, со стороны мужчин. А тут...

Короче говоря, не дано мне понять. Я, например, хотела пацана, но когда на УЗИ определяли пол ребенка, я про себя тогда еще подумала "сейчас скажут, что девочка, и это будет неожиданно, но именно поэтому и классно!". Сказали, что мальчишка, и радости не было предела. Сказали бы, что девочка, я бы тоже, мягко говоря, не расстроилась.
А реветь из-за "не того" пола ребенка, надеяться, что "рассосется", мучиться чувством постоянно неудовлетворения... Странные какие-то установки, объясните, почему? Неужели только из-за желания в куколки поиграть и косички позаплетать? А если бы были три девочки, стали бы переживать из-за того, что не с кем солдатиков по комнате раскидать, в игрушечной машинке разводным ключом покопаться, мячик во дворе попинать?

Насчет того, кому повезло больше, опять же, я "фшоке". Нам, уважаемый дамы, ВСЕМ повезло ОДИНАКОВО, потому что у нас вообще есть возможность родить и растить детей. А кто-то годами мучается, анализы сдает, по клиникам мается, подсадки делает, и, поверьте, этим женщинам глубоко фиолетово, мальчик или девочка, лишь бы родить ребеночка и почувствовать себя матерями, прижать к груди крошечное родное существо, отвести его в садик, забрать из школы, отпаивать "Зорексом" после выпускного...

Также, если есть желание, можете в темке "Матриархат" пройти по ссылочке на книгу и почитать историю женщины по имени Суад, которая родом из деревни, где рождение девочки приравнивалось к катастрофе, где от младенцев женского пола избавлялись сразу после их рождения. ТЕ "матери" искренне считают, что родителям мальчиков "повезло больше", представляете, какая ирония жизни?

Вообще, дамы, остановитесь и подумайте. Это ведь же жесть - ходить во время беременности с настроем "я так хотела девочку, а он...".
extremity
А у меня у всех родственников пацаны (все старшие). И представьте какого моей кнопке в такой компании ohmy.gif. Да шутка, прекрасно ей среди наших мальчишек. Главное в общий настрой попасть, а там уже не важно кто ты мальчик или девочка.
А вообще я тоже хотела мальчика, и когда пришла с УЗИ, маме все рассказала. А она мне говорит дурочка, ты не понимаешь своего счастья. Думаю будь наоборот, она сказала бы тоже самое. Но главное то, что я сразу переключилась.
Правильно тут пишут, не допускайте мысли, а вдруг "рассосется". Ребенок должен чувствовать себя желанным, чтобы родиться здоровым.
Carla
QUOTE (Alfa @ Mar 22 2009, 07:09 AM)
Вообще все прочитала и не верится - неужели такое бывает? То есть знаю, увы, слышала выражения и похлеще, но, в основном, со стороны мужчин. А тут...

Короче говоря, не дано мне понять. Я, например, хотела пацана, но когда на УЗИ определяли пол ребенка, я про себя тогда еще подумала "сейчас скажут, что девочка, и это будет неожиданно, но именно поэтому и классно!". Сказали, что мальчишка, и радости не было предела. Сказали бы, что девочка, я бы тоже, мягко говоря, не расстроилась.
А реветь из-за "не того" пола ребенка, надеяться, что "рассосется", мучиться чувством постоянно неудовлетворения... Странные какие-то установки, объясните, почему? Неужели только из-за желания в куколки поиграть и косички позаплетать? А если бы были три девочки, стали бы переживать из-за того, что не с кем солдатиков по комнате раскидать, в игрушечной машинке разводным ключом покопаться, мячик во дворе попинать?

Насчет того, кому повезло больше, опять же, я "фшоке". Нам, уважаемый дамы, ВСЕМ повезло ОДИНАКОВО, потому что у нас вообще есть возможность родить и растить детей. А кто-то годами мучается, анализы сдает, по клиникам мается, подсадки делает, и, поверьте, этим женщинам глубоко фиолетово, мальчик или девочка, лишь бы родить ребеночка и почувствовать себя матерями, прижать к груди крошечное родное существо, отвести его в садик, забрать из школы, отпаивать "Зорексом" после выпускного...

Также, если есть желание, можете в темке "Матриархат" пройти по ссылочке на книгу и почитать историю женщины по имени Суад, которая родом из деревни, где рождение девочки приравнивалось к катастрофе, где от младенцев женского пола избавлялись сразу после их рождения. ТЕ "матери" искренне считают, что родителям мальчиков "повезло больше", представляете, какая ирония жизни?

Вообще, дамы, остановитесь и подумайте. Это ведь же жесть - ходить во время беременности с настроем "я так хотела девочку, а он...".

абсолютно согласна!!! ребенок - это счастье, вот что самое главное!!!!!
Марлен
Когда я позвонила подружке и орала от счастья,что у меня второй будет сын, она опешила, ты же,говорит,дочу хотела. На что я ответила,что теперь хочу мальчика biggrin.gif . Так что вы тоже просто хотите мальчика. wink.gif
Мама Алёна
Два сына - так здорово!
Жаль, что не три biggrin.gif
Slims
+1 прикольный стишок!!!!!! wink.gif
Sugar Plum Fairy
ну, на сегодняшний день любого ребенка трудно растить и воспитывать...
а 3 пацана ето наверно классно! biggrin.gif у меня пока 2 - горжусь! по началу очень хотелось алису, а щас ооочень настроена на мальчика - все-таки им интереснее было бы, да и родителям сплошная економия biggrin.gif
Марианна
Alfa, KOZA - ну что же вы так серьезно, девушки?)

Ну вы как думаете - нормальный человек СЕРЪЕЗНО предложит поменяться детьми?!)) wink.gif

Легче надо - веселее!) Не надо каждое слово воспринимать как попытку отказаться от ребенка/не любить ребенка/итд итп.

Ну разумеется я люблю и обожаю своих мальчишек, и третьего и первого и второго и любого.

А про то, что плакала после узи - нет. мне не стыдно. у всех свои надежды и мечты - и чем мечта иметь дочку хуже любой другой, мне непонятно. И как это связано с моей любовью к своим детям, тоже.

Очень прошу слишком серьезно настроенных не беспокоится и не обвинять меня в нелюбви и вредительстве моим собственным детям. Тема открыта не для этого.
Velena13
У меня у всех родственниц по мужской линии мальчишки рождаются. Так одна из двоюродных сестер сказала - рожать будет пока девочка не получится. Девочка у нее четвертая. Намучилась конечно. хотя средства в семье есть. Зато теперь у нее шикарная команда для походов в горы. Детям соответственно 18, 15, 11 и 7 лет.
lilac
У нас знакомые есть. У них 5 девочек. Тоже все рожали до "победного", то бишь до мальчика... Но по-моему уже остановились на достигнутом, хотя не уверена... В любом случае родители весьма рады и счастливы - все девченки просто умнички и красавицы.
Маринеска
Да вы чего? Вы только представьте сколько у вас цветов будет на 8 марта! rolleyes.gif
SVETUNIA
ВСЕМ ПРИВЕТ!!! flower.gif А у нас будит вторая девочка, мы конечно хотели мальчика,но как говориться кого Бог дал, я не очень то переживала,а вот мужу надо сына... alcoholic.gif , но я думаю что мы остановимся на этом т.е на 2-х девочках!!!! smile.gif Кому-то одни мальчики,а кому-то одни девочки! rolleyes.gif
*РадугА*
flower.gif
Марианна
да я тоже привыкла - недавно вот училась учить сына писать стоя)) оказывается там не все так просто)))
но все равно каждый раз прохожу мимо маленьких девочек и думаю - эх мне бы тоже..)
Vic_Nic
Я в юности мечтала родить трех мальчиков. Но после первого "сдала позиции", намучилась с нашим "электровеником", видела, что даже самые озорные девочки все же поспокойнее. Надеялась, что 2й раз будет дочка. Не вышло biggrin.gif Теперь не сомневаюсь, что и в 3й раз, если решимся, будет мальчик.
Вывод: мечтать надо аккуратнее biggrin.gif
В детстве мечтала смотреть на поезда, жить рядом с железной дорогой... что ж, у меня сейчас перед окном их шесть biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Марианна
QUOTE (Vic_Nic @ Apr 8 2009, 01:35 PM)
Я в юности мечтала родить трех мальчиков. Но после первого "сдала позиции", намучилась с нашим "электровеником", видела, что даже самые озорные девочки все же поспокойнее. Надеялась, что 2й раз будет дочка. Не вышло biggrin.gif Теперь не сомневаюсь, что и в 3й раз, если решимся, будет мальчик.
Вывод: мечтать надо аккуратнее biggrin.gif
В детстве мечтала смотреть на поезда, жить рядом с железной дорогой... что ж, у меня сейчас перед окном их шесть biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

VIC NIC - а можно попросить вас помечтать, чтобы у меня этот третий вопреки четырехмерной картинке пиписьки на узи родился девочкой?))
у вас явно сбываются мечты!!!))))))))))))))))))
Vic_Nic
QUOTE (Марианна @ Apr 8 2009, 09:37 AM)
у вас явно сбываются мечты!!!))))))))))))))))))

Ну... вот виллы-то на Канарах пока еще нет у меня smile.gif))

Марианна, если у вас и мальчик родится, увидите в роддоме мелкого и сразу забудете, что думали о девочке smile.gif
McGray
QUOTE
Будут внучки еще, отзаплетаете свои косички, наиграетесь в куклы.  Трое сыновей -- моя мечта 



+ 1 )))
Лада К
Недавно прочитала в газете заметку. Газету отдала маме, напишу по памяти.
К 70летней американке в дом забрались воры. Старушка не растерялась. Одного грохнула по голове чугунной сковородой, остальные двое убежали сами. Всех задержала полиция. На вопрос: "Как же это вы так не растерялись, не испугались?" она ответила: "Я воспитала пятерых сыновей, меня трудно застать врасплох."

Так что во всем есть свои плюсы.

У моей свекрови в доме: муж, два сына, кот. Одни мужики. Реально сейчас на внучке отыгрывается. Куколки покупает, платье купила парадно-выходное. Уже мечтает о бантах.
Гость*
QUOTE (Vic_Nic @ Apr 8 2009, 09:44 AM)
Марианна, если у вас и мальчик родится, увидите в роддоме мелкого и сразу забудете, что думали о девочке smile.gif

Это точно! Я тоже до самых родов надеялась на ошибку узиста, но не случилось. smile.gif Как увидела мелкого, так сразу поняла, что он мой самый дорогой ребенок со всеми своими выдающимися мужскими достоинствами biggrin.gif
Марианна
Ну в том, что я его буду любить не меньше, чем самую распрекрасную дочку, я и не сомневаюсь - и, разумеется, оч счастлива)))
согласитесь - это супер чувство, первая минута, когда ты своего малыша видишь))
как вспомню, хотется хоть тыщу родить - и все ради этой секунды))
Гость*
А я тайная мазохистка, наверное, мне даже сам процесс родов о-о-очень нравится blush.gif Так что третьего очень хочу родить, правда, попозже. Честно говоря, не сомневаюсь, что будет у меня три сына - ну и что rolleyes.gif
Марианна
QUOTE (Джудит @ Apr 8 2009, 07:13 PM)
А я тайная мазохистка, наверное, мне даже сам процесс родов о-о-очень нравится blush.gif Так что третьего очень хочу родить, правда, попозже. Честно говоря, не сомневаюсь, что будет у меня три сына - ну и что rolleyes.gif

Ну, значит, я тоже мазохистка))
просто, видимо, у нас опыт родов был положительный)
поэтому родов я тоже жду - и наслаждаюсь каждым моментом - от 39 недели, когда уже ждешь "со дня на день" до самого конца!))
для меня это как день рождения или новый год в детстве - суета, уборка, а потом хоппа! и подарок!))
Гость*
QUOTE (Марианна @ Apr 8 2009, 03:20 PM)
QUOTE (Джудит @ Apr 8 2009, 07:13 PM)
А я тайная мазохистка, наверное, мне даже сам процесс родов о-о-очень нравится blush.gif Так что третьего очень хочу родить, правда, попозже. Честно говоря, не сомневаюсь, что будет у меня три сына - ну и что rolleyes.gif

Ну, значит, я тоже мазохистка))
просто, видимо, у нас опыт родов был положительный)
поэтому родов я тоже жду - и наслаждаюсь каждым моментом - от 39 недели, когда уже ждешь "со дня на день" до самого конца!))
для меня это как день рождения или новый год в детстве - суета, уборка, а потом хоппа! и подарок!))

Ага, это точно про Новый год. Причем, подарок-то какой - ребеночек!!!
А роды первые у меня не очень задались - и сознание теряла, и разрывы большие, и ручное отделение плаценты под общим наркозом, но все равно меня это впечатлило только в хорошем смысле. Зато вторые роды почти идеальные. Думаю, третьи вообще как по учебнику пройдут! smile.gif
Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют