форум беременность и роды

Сакина Миришли
Тотошка
Девочки, знаю, что наш форум всегда помогает детям, которым нужна помощь. Кто сможет помочь ребенку - сделайте это! Я размещу только баннер в своей подписи - всю информацию о требуемой помощи можете сами прочитать на сайте.
Тотошка
Просто апну тему, чтобы ее смогли увидеть.
Тотошка
Снова подниму тему. До операции осталось совсем немного времени.
Тотошка
Снова поднимаю тему. Еще есть немного времени, чтобы помочь.
Тотошка
Еще раз подниму темку в начало списка. Срок для сбора денег становится все короче, зато есть новости, причем хорошие. Результат от третьего курса химиотерапии уже есть. Почитать сможете кликнув на баннер.
Тотошка
Снова поднимаю тему, чтобы можно было увидеть! Времени почти не осталось, а нужно собрать еще около 50 000 евро. Счет клинка уже выставила уточненный - на 206 тыс. евро. Бешенные деньги! sad.gif
Тотошка
Девочки, благодаря всем неравнодушным к судьбе ребенка людям, собрали уже больше 195 тысяч евро. До заветной цифры в 206 тысяч евро осталось совсем немного!!! Но и время бежит не останавливаясь. Нужно успеть, иначе возникнут сложности со сроками операции.
Тотошка
Ну вот! Практически все свершилось - денги почти собраны,осталось около 2 тыс. евро...

Вот сообщение от папы Сакины, оно обращено ко всем, кто помогал и помогает им боротся.

Дамы и господа! Не нахожу слов чтобы выразить свою благодарность всем участникам форума за участие. Благодоря усилиям огромного количества замечательных людей, у нас появилась возможность продолжить лечение в университетской клинике города Гейдельберга. Вылетаем 4 мая. Ещё один день - завтра Сакина побегает на родной детской площадке перед домом. Она обязательно вернется здоровой!!! Вспоминайте её в своих молитвах, пожалуйста. Очень надеемся на чудо и верим в Победу. Огромное Вам Спасибо.

Очень надеюсь, что малышка вернется домой здоровой!
Iric
4 мая 2009 года Сакина с родителями вылетела на лечение в Германию. Необходимая для лечения сумма была собрана благодаря поддержке огромного числа людей. ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем, кто перечислял деньги, сдавал кровь, размещал наши банеры, писал добрые письма, да просто желал Сакине счастья! Особая благодарность за помощь благотворительному фонду «Счастливый мир»!

30 октября 2009 года стали известны результаты проведенного лечения. После высокодозной химиотерапии и ТКМ размеры опухоли и метастаз не уменьшились. Активность опухоли снизилась. Состояние Сакины значительно улучшилось. Лечение надо продолжать. Сакине назначена терапия ретиноевой кислотой, направленная на полное перерождение опухоли в доброкачественную.


31 октября 2009 г.
Вчера стали известны результаты лечения Сакины. После высокодозной химиотерапии и ТКМ размеры опухоли и метастаз не уменьшились. Активность опухоли заметно, но недостаточно, снизилась. Возможно, в живых остались только зрелые клетки нейробластомы, которые не будут размножаться. К сожалению, медицина не располагает методами, с помощью которых сейчас можно было бы определить структуру опухоли, "на сколько процентов" она уже доброкачественная. Врачи весьма довольны, что Сакина в короткие сроки очень хорошо восстановилась после высокодозной химиотерапии и трансплантации костного мозга. Уровень лейкоцитов и гемоглобина в норме, уровень тромбоцитов постоянно повышается, и уже почти достиг нормы. Девочка выглядит и ведет себя, как вполне здоровый ребенок.
Сакине назначена терапия ретиноевой кислотой. Эта терапия направлена на уменьшение активности опухоли и полное перерождение ее в доброкачественную. С нейробластомой такое возможно. У врачей клиники, где лечится Сакина, есть большой опыт по применению этой терапии на детях с ситуацией, аналогичной ситуации Сакины, и она дает хорошие результаты. Вылечивается каждый четвертый - пятый. Главный врач сказал, что он не может дать никаких гарантий, но он также не может не дать и надежды. Они однозначно должны проводить эту терапию, и надеяться на лучшее.
Сакина должна находиться под наблюдением врачей, необходимо постоянно контролировать показатели крови и регулярно делать анализы на онкомаркеры. В случае ухудшения анализов, принимать адекватные меры.

Родители Сакины приняли решение продолжить лечение дочери в Германии.

16 марта 2010 года

Сакина Миришли. Из письма папы:

«У Сакины воспаление среднего уха. В ночь на воскресенье температура поднялась до 38.5, в ночь на понедельник — до 40.0, в понедельник стабилизировалась на уровне 37.3. В воскресенье была назначена обычная в таких случаях терапия — антибиотик и капли в нос. Вчера главный врач выразил надежду, что инфекцию удалось „схватить“ в самом начале, и отит не помешает проведению следующего, 6-го, цикла антирецидивной терапии (с 18-го марта).

По результатам анализов в течение последних месяцев (в том числе от 8 марта) онкомаркеры находятся на стабильно низком уровне. Это, а также результаты регулярных анализов крови и внешний вид ребенка, позволяет врачам с некоторой долей уверенности предположить, что опухоль полностью неактивна.
Слава Богу!

Молимся и надеемся…»

полная информация здесь: http://www.hworld.ru/ru/vy-pomogli-im/sakina-mirishli
Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют