форум беременность и роды

ПОЧЕМУ СПИТ РЕБЕНОК НА РУКАХ У НИЩЕНКИ?
Страницы: 1, 2
Апрелюшка
Не знала, куда разместить решила здесь, модераторы прошу простить, если не туда и перенести. А также извиняюсь, если это уже было на форуме.

статья... к сожалению потеряла фамилию автора. надеюсь он меня простит.

ПОЧЕМУ СПИТ РЕБЕНОК НА РУКАХ У НИЩЕНКИ?


В переходе возле станции метро сидит женщина неопределенного возраста. Ей можно дать с ходу и тридцать, и двадцать три, и сорок два. Волосы у женщины спутаны и грязны, голова опущена в скорби. Перед женщиной на заплеванном полу перехода лежит кулек. В кулек сердобольные граждане бросают деньги. И не бросали бы, да на руках женщина держит весомый аргумент в пользу того, что ей деньги просто необходимы. На руках у женщины спит ребенок лет двух. Он в грязной шапочке, бывшей когда-то белой, в спортивном костюмчике. Переход место достаточно оживленное. И течет нескончаемым потоком людская толпа, и звенит мелочь в кульке, и шуршат купюры.

Я ходил мимо женщины около месяца. Я догадывался, кому уходят деньги, жертвуемые многочисленными прохожими. Уж сколько говорено, сколько написано, но народ наш такой жалостливый. Жалостливый, до слез. Готов народ наш отдать последнюю рубашку свою, последние копейки из кармана вытряхнуть. Подал такому несчастному и чувствуешь, что у тебя все еще не так плохо. Помог, вроде бы как. Хорошее дело сделал

Я ходил мимо попрошайки месяц. Не подавал, так как не хотел, чтобы на мои деньги какой-нибудь негодяй купил себе кирпича одну штуку, да вставил в стену нового дома-дворца своего. Пускай будет дыра у него в стене, у негодяя этого. Не будет кирпича от меня. Но, судя по тому, как попрошайке подавали, хозяин ее имел уже несколько домов-дворцов.

Ну и попрошайке что-то перепадает, конечно. Бутылка водки на вечер, да шаурма. Хозяева таких точек попрошайничества имеют немало, но отличаются жадностью. И жестокостью. На том и держится их супердоходный бизнес. На деньгах да на страхе. Никто из опускающих монетку в кулечек не знает, что встать на место возле Владимирского собора невозможно, а хождение по вагонам метро с уныло-тягучим простите, что я до вас обращаюся стоит от 20 долларов в день. Или знает? В таком случае знает, но подает?

Никто из добряков, жертвующих мадонне с младенцем , не задумывается над еще одним вопросом. Над одним несоответствием, буквально бросающимся в глаза. Спустя месяц хождения мимо попрошайки меня вдруг как током ударило, и я, остановившись в многолюдном переходе, уставился на малыша, одетого в неизменно-грязный спортивный костюмчик. Я понял, что именно казалось мне неправильным , если можно назвать правильным уже само нахождение ребенка в грязном подземном переходе с утра до вечера. Ребенок спал. Ни всхлипа, ни вскрика. Спал, уткнувшись личиком в колено той, кто представлялась его мамой. Попрошайка подняла на меня глаза. Наши взгляды встретились. Бьюсь об заклад, она поняла то, что понял я

У кого из вас, уважаемые читатели, есть дети? Вспомните, как часто они спали в возрасте 1-2-3-х лет? Час, два, максимум три (не подряд) дневного сна, и снова движение. За весь месяц каждодневного моего хождения по переходу я НИ РАЗУ не видел ребенка бодрствующим! Я смотрел на маленького человечка, уткнувшегося в колено мамы , и страшное мое подозрение постепенно формировалось в твердую уверенность.
Почему он спит все время? спросил я, уставившись на ребенка.
Попрошайка сделала вид, что не расслышала. Она опустила глаза и закуталась в воротник потертой куртки. Я повторил вопрос. Женщина вновь подняла глаза. Она посмотрела куда-то за мою спину. Во взгляде ее явственно читалось усталое раздражение вперемешку с полнейшей отрешенностью. Я впервые видел подобный взгляд. Взгляд существа с другой планеты.
- Пошел на произнесла она одними губами.
Почему он спит?! я почти кричал

Сзади кто-то положил руку мне на плечо. Я оглянулся. Мужчина с типичным лицом рабочего с близлежащего завода неодобрительно хмурил седые брови:
Ты чего к ней пристал? Видишь и так жизнь у нее Эх На вот, дочка, мужик вытряхнул из своей огромной пятерни монетки.
Попрошайка перекрестилась, изобразив на лице смирение и вселенскую скорбь. Мужик убрал ручищу с моего плеча, побрел к выходу из перехода. Дома он расскажет, как защитил угнетенную, несчастную, обездоленную женщину от негодяя в дорогой дубленке.

Милиционер, подошедший ко мне в переходе на следующий день, выразился почти так же, как и его подопечная попрошайка. И на свой вопрос я получил исчерпывающее:
Пошел в
А ребенок спал

Я позвонил знакомому. Это веселый и смешливый человек с глазами-маслинами. Он с горем пополам окончил три класса, и читает с трудом. Полное отсутствие образования не мешает ему передвигаться по улицам города на очень дорогих иномарках и жить в домике с бесчисленным количеством окон, башенок и балкончиков. Знакомый был весьма удивлен моей уверенностью в том, что весь без исключения подобный бизнес контролируют представители его национальности. Я узнал, что в Киеве попрошаек держат и молдаване, и украинцы. Причем, первые специализируются, в основном, на инвалидах войны . Мы часто видим их на переходах и светофорах, снующими буквально под колесами машин. Мнимые афганцы работают также и в метрополитене.

Всевозможными больными , хромыми и приехавшими делать операцию заведуют с равным успехом как украинцы, так и цыгане. Бизнес этот, несмотря на кажущуюся стихийность, четко организован. Курируется попрошайничество организованными преступными группировками, и деньги, брошенные полунищими прохожими в кулечек обездоленного инвалида , уходят наверх . Причем, настолько наверх , что, узнай об этом сердобольный прохожий, он потерял бы сознание от удивления. Детей берут в аренду у семей алкоголиков, или попросту воруют. Но это все, что говорится, цветочки.
Мне нужно было получить ответ на вопрос почему спит ребенок? И я его получил. Причем, мой знакомый цыган произнес фразу, повергнувшую меня в шок, вполне обыденно, спокойным голосом. Как о погоде сказал:
Или под героином, или под водкой
Я остолбенел. Кто под героином? Кто под водкой?!
Ребенок. Чтобы не кричал, не мешал. Ей с ним целый день сидеть, представляешь, как он надоесть может?

Для того чтобы ребенок спал весь день, его накачивают водкой. Или наркотиками. Разумеется, что детский организм не способен справляться с таким шоком. И дети часто умирают. Самое страшное иногда умирают днем, среди рабочего дня . И мнимая мать должна досидеть с мертвым ребенком на руках до вечера. Таковы правила. И идут мимо прохожие, и бросают мелочь в кулек, и считают, что поступают благородно. Помогают матери-одиночке

На следующий день я стоял в переходе возле станции метро Л. Милиционера, ответившего мне вчера ругательством, не было видно. Я запасся журналистским удостоверением, и был готов к серьезному разговору. Но разговора не получилось. А получилось следующее
У женщины на руках лежал ДРУГОЙ ребенок. Мои вопросы попрошайка попросту игнорировала с отрешенным лицом. Меня интересовали документы на ребенка, и, самое главное где вчерашний малыш?

Попрошайка вопросы игнорировала, зато их не игнорировали торговки, стоявшие рядом. От женщины, торгующей трусиками, я узнал, что мне следует, мягко говоря, удалиться из перехода. К возгласам торговки подключились ее негодующие соседки по ремеслу. Следом за ними прохожие преклонных лет. В общем, я был с позором выдворен из перехода. Оставалось одно звонить 02 или искать милицейский патруль. Но милиция нашла меня сама. Сержант, любитель посылать в , подошел ко мне и спросил документы. Я документы предоставил, и высказал свое мнение по поводу нахождения женщины с ребенком в переходе. Сержант со мною согласился, и отправился звонить кому-то. Я стоял перед переходом, с полным ощущением того, что пытаюсь бороться с ветряными мельницами. Спустя несколько минут в переходе не было уже ни торговок, ни попрошайки со спящим ребенком

Когда вы видите в метро ли, на улице ли женщин с детьми, просящих милостыню, задумайтесь, прежде чем ваша рука полезет за деньгами. Подумайте о том, что не будь вашего и сотен тысяч подаяний, и бизнес этот умер бы. Умер бы бизнес, а не дети, накачанные водкой или наркотиками. Не смотрите на спящего ребенка с умилением. Смотрите с ужасом. Ибо ВЫ, ПРОЧИТАВШИЕ ЭТУ СТАТЬЮ, ЗНАЕТЕ ТЕПЕРЬ ПОЧЕМУ СПИТ РЕБЕНОК

Дополнение - полезная инф:


Ужасаться и "махать кулаками" на словах конечно можно, но к сожалению этим деткам вы не поможете...

НО КАЖДЫЙ ИЗ ВАС МОЖЕТ ВНЕСТИ СВОЮ МАЛЕНЬКУЮ ТОЛИКУ - НЕ ПОДАВАТЬ!!!!

Рассказывать друзьям, родным и знакомым об этом мерзком "бизнесе" - чтобы они не подавали!!!

Вы можете сделать и большее - звонить в милицию при виде попрошайки с ребенком не задумываясь что это возможно и бесполезный звонок и без какой-либо боязни требовать принять меры!
Для все регионов милиция 02 (с мобильного +7-812-02)
Спб.
УВД на метрополитене 251-65-62
о непринятии мер сотрудниками милиции сообщайте по телефону 340-10-20 ДЕЖУРНЫЙ ГУВД (звонки фиксируются)
А также телефоны доверия ГУВД 702-21-81 и 578-36-84
Plakamoto
Это уже было где-то на нашем Форуме.
Alfa
Уже было, всем форумом обсуждали, переживали, плакали... Вообще нельзя такие вещи здесь постить, ибо сильно по психике бьет. sad.gif Модераторы удалят.
джунгарик
Была такая тема. Но, считаю, что лишний раз напомнить не помешает.
Саблезубая Колючка
Я не видела темки раньше. Но тем не менее просто страшно становиться.
Наказывать за такие преступления надо публичным отрубанием конечностей. пожизнеными сроками. Клеймо ставить таким, чтоб от них все шарахались. angrywife.gif
Сара Конор
Имеет смысл написать предупреждение для беременных и кормящих...

ИМХО-полезно такие вещи повторять...
Ciccia
надо написать предупреждение для впечатлительных. Я впечатлительная, знаю о всех этих псевдо попрошайках и сто раз слышала подобные истории, но, прочитав в сотый раз, в сотый раз впечатлилась
Тихий Омут
Пока оставила.

Вставила предупреждение о том, что тема не для беременных и кормящих.
Natali**
Зря, оставили dry.gif
Все мы это знают,ничего сделать не можем, и только будем впустую скрипеть зубами от собственного бессилия dry.gif
джунгарик
Да ничего не все! В прошлый раз, помню, была девушка, которая говорила "подавала, подаю и буду подавать!"
Тема тяжелая, но нужная. Может, кто-нибудь перестанет давать деньги убиийцам. Ведь многие мамки становятся сентиментальными...могут не устоять.. sad.gif
Carla
смотрела по тв передачу на эту тему. жаль детишек sad.gif sad.gif sad.gif
Апрелюшка
QUOTE (Natali69 @ Apr 2 2009, 04:24 PM)
Зря, оставили dry.gif
Все мы это знают,ничего сделать не можем, и только будем впустую скрипеть зубами от собственного бессилия dry.gif

Конечно если опускать руки и закрывать на это глаза, то никогда не сможем ничего сделать. А если хотя бы просто позвонить в милицию или сообщить о защите детей, Возможно именно этим простым действием именно вы спасете беззащитного ребенка.
Рrimavera
QUOTE (Natali69 @ Apr 2 2009, 04:24 PM)
Зря, оставили dry.gif
Все мы это знают,ничего сделать не можем, и только будем впустую скрипеть зубами от собственного бессилия dry.gif

ТОчно зря. Тем более у таких людей найдется другой способ подзаработать на детях, если подавать не будут .
Kissikat
Сделать можно, только это требует усилий и времени. Ибо обычно такие дела упираются в отсутствие свидетелей, которые могут подтвердить факт использования ребенка в целях попрошайничества.
Есть телефоны, куда можно звонить, есть милиция, которая может проверить документы на ребенка, которых практически никогда нет и стало быть ребенок может быть на законных основаниях "изъят" у такой "мамаши"...

Есть сайт в интернете (сейчас не могу искать), где поэтапно расписано как можно действовать, если видишь таких вот детишек в метро, электричках, на улицах: куда звонить, что требовать, как контролировать, что звонок зафиксирован и действия предпринимаются, на какие законы ссылаться...
Althea
http://baby.inlife.ru/viewthread.php?thread=4402
Kissikat
QUOTE (Medyza @ Apr 2 2009, 04:45 PM)
QUOTE (Natali69 @ Apr 2 2009, 04:24 PM)
Зря, оставили dry.gif
Все мы это знают,ничего сделать не можем, и только будем впустую скрипеть зубами от собственного бессилия dry.gif

ТОчно зря. Тем более у таких людей найдется другой способ подзаработать на детях, если подавать не будут .

Да, давайте назавем наше нежелание что-либо сделать невозможностью что-либо изменить и пойдем спокойно по своим делам!
Да, давайте удалим нафих это темку, как расстраивающую, и и успокоимся на этом! Нет темы - нет проблемы!
Это МЫ подаем деньги и не пытаемся сообщить о фактах соответствующим органам, а стало быть с нашего АКТИВНОГО согласия существует подобный преступный бизнес!

Есть закон "о неисполнении родительских обязанностей", который позволяет привлечь к отвественности реальных родителей. Есть закон, который позволяет забирать таких детишек, если у "мамашки" нет документов на ребенка. Знаете с какой скоростью улетучиваются подобные "страдалицы" если слышат, что вы звоните по мобильнику в милицию? Не их карманному участковому, а хотя бы 02, где все разговоры записываются автоматически? Многие об этом знают? Давайте не будем говорить и об этом!
Сара Конор
Сагласна..
Забила в мобильник телефоны спец отделов,чтоб применить когда надо...
Cattiva
Видела эту тему на Космо.
У нас тоже был такой разговор, да.

Давно не вижу в Москве нищих с детьми. Нищие - не дураки, законы знают, общественное мнение мониторят, избегают ситуаций, когда к ним могут придраться бдительные граждане и позвать милицию.
Конечно и с милицией они договориваются. Однако и милиция не дура, законы знают, общественное мнение... ну вот так вот. smile.gif

Не подавать деньги - не выход. Ты не подашь, другой подаст. Надо делать так, чтобы их все время проверяли, дергали, забирали в отделение и разбирались, что с ребенком, откуда он, забирали бы у них детей, а их забирали бы в кутузку и под суд.
Только тогда нищим станет невыгодно побираться, имея ребенка на руках.
nattagu
QUOTE (Natali69 @ Apr 2 2009, 03:24 PM)
Зря, оставили dry.gif
Все мы это знают,ничего сделать не можем, и только будем впустую скрипеть зубами от собственного бессилия dry.gif

не можем? или не хотим????
Можем: каждый раз, видя ребенка с попрошайкой повторно на вашем пути вызывать милицию (по работе в несовершеннолетними) , а еще лучше обратиться в попечительские органы.
А дядька в рассказе очень не дальновидно действовал. Глупо обращаться к постовому (они все контролируют). Возвращаться и разговаривать с нищенкой, и т.д. но молодец что рассказал публике.
Но вот в Москве действительно бдительные граждане, я тоже попрошаек с детьми не видела. .благодаря в том числе и этому журналисту.
lilac
Пока все это не перестанет быть бизнесом, приносящим немалый доход всем тем сторонам, кто задействован - ничего в хорошую сторону не сдвинется.
Миндаль
Я уже очень давно не видела попрошаек с детьми.
xantippa
Чтобы не расстраивать мамочек и беременных нужно вообще много тем на форуме поудалять. Мне кажется, что это такое лицемерие делать вид, что ничего не происходит только потому, что мы расстроиться боимся. Тогда и из дома стоит не выходить.
Мне вот интересно, а сам журналист сообщил о товарище сержанте в милицию? Что-то по статье напрашивается отрицательный ответ.
Мне кажется, если каждый второй будет мучить милицию звонками и претензиями, то подобный бизнес станет слишком уже хлопотным для всех сторон. Да и вообще, главное, не молчать.

Я нищим подаю. Инвалидам и старикам.
Lizza
У нас редкость женщины - нищенки или цыганки с детьми на руках, самое частое, это на проезжей части ходят между машинами дети цыгане 7-8 лет или постарше, попрошайничают, они меня пугают, потому что лезут под самые колеса и их плохо видно из машины.
Подаю очень пожилым людям, при чем мне не важно, бабулька ли это старенькая или дедушка на пачку папирос или бутылку пива просит, для меня одинаково.
natin
Я подаю крайне редко, в основном по причине, описанной автором статьи. Раньше у нас около магазина, где я постоянно отоваривалась, в любую погоду стояла бабушка с кружкой - ей подавала. Сейчас я переехала в другой район - бабушку не вижу. И еще на рынке центральном почти всегда лихо играл на баяне старик, когда один, когда с бабушкой, выводящей "Синий платочек". Если честно, такое жгучее чувство стыда охватывало, по возрасту видно - люди прошли ВОВ и сейчас жизнь их заставляет веселить равнодушных прохожих с гармошкой в руках. Грустно, им тоже подаю. Остальным - нет, всякие побирушки, хоть с детьми - хоть нет - подайте, сами мы не местные - не дождутся, или подозрительные личности в рваных ботинках, обложенные изможденными до полусмерти дворнягами - подайте на приют для собак - убить готова. Мне кажется - сразу видно, бизнес это или нет. Хотя я живу не в Москве - в Твери, у нас меньше таких товарищей, но думаю этому бизнесу покорны все регионы.
Рrimavera
QUOTE (Kissikat @ Apr 2 2009, 06:37 PM)
QUOTE (Medyza @ Apr 2 2009, 04:45 PM)
QUOTE (Natali69 @ Apr 2 2009, 04:24 PM)
Зря, оставили dry.gif
Все мы это знают,ничего сделать не можем, и только будем впустую скрипеть зубами от собственного бессилия dry.gif

ТОчно зря. Тем более у таких людей найдется другой способ подзаработать на детях, если подавать не будут .

Да, давайте назавем наше нежелание что-либо сделать невозможностью что-либо изменить и пойдем спокойно по своим делам!
Да, давайте удалим нафих это темку, как расстраивающую, и и успокоимся на этом! Нет темы - нет проблемы!
Это МЫ подаем деньги и не пытаемся сообщить о фактах соответствующим органам, а стало быть с нашего АКТИВНОГО согласия существует подобный преступный бизнес!

Есть закон "о неисполнении родительских обязанностей", который позволяет привлечь к отвественности реальных родителей. Есть закон, который позволяет забирать таких детишек, если у "мамашки" нет документов на ребенка. Знаете с какой скоростью улетучиваются подобные "страдалицы" если слышат, что вы звоните по мобильнику в милицию? Не их карманному участковому, а хотя бы 02, где все разговоры записываются автоматически? Многие об этом знают? Давайте не будем говорить и об этом!

Просто мое мнение такое, что в метро сейчас на каждом углу камеры, всякие экстренные кнопки.
Милиция ходит толпами. А мы должны звонить и тыкать милицию носом. Я просто это не понимаю. dry.gif
джунгарик
QUOTE (Medyza @ Apr 3 2009, 08:58 AM)

Милиция ходит толпами. А мы должны звонить и тыкать милицию носом. Я просто это не понимаю. dry.gif

Вы, извините, наивная девочка.
Здесь все также, как в борьбе с пиратской продукцией: По вызову "экстренной кнопки" с большим шумом и гамом приезжает толпа чуваков в касках, торжественно изымают продукцию (особо ценная часть которой уже заботливо припрятана по предварительному звонку), арестовывают всех, кого можно арестовать.... через два часа цех снова приступает к работе. Да, очень часто этот цех днем штампует лицензию, а ночью, на тех же станках-пиратку. В том же качестве, заметьте.
Просто про это я больше знаю, чем про попрошайничество, но, думаю, всюду одно и то же.
Cattiva
QUOTE
Да, очень часто этот цех днем штампует лицензию, а ночью, на тех же станках-пиратку.


Так о том и речь, чтобы сделать так, чтобы, "штамповать ночью пиратку" стало не выгодно, а накладно.
джунгарик
QUOTE (Cattiva @ Apr 3 2009, 10:19 AM)
QUOTE
Да, очень часто этот цех днем штампует лицензию, а ночью, на тех же станках-пиратку.


Так о том и речь, чтобы сделать так, чтобы, "штамповать ночью пиратку" стало не выгодно, а накладно.

Этого не будет еще очень долго.
Рrimavera
QUOTE (джунгарик @ Apr 3 2009, 11:10 AM)
QUOTE (Medyza @ Apr 3 2009, 08:58 AM)

Милиция ходит толпами. А мы должны звонить и тыкать милицию носом. Я просто это не понимаю.  dry.gif

Вы, извините, наивная девочка.
Здесь все также, как в борьбе с пиратской продукцией: По вызову "экстренной кнопки" с большим шумом и гамом приезжает толпа чуваков в касках, торжественно изымают продукцию (особо ценная часть которой уже заботливо припрятана по предварительному звонку), арестовывают всех, кого можно арестовать.... через два часа цех снова приступает к работе. Да, очень часто этот цех днем штампует лицензию, а ночью, на тех же станках-пиратку. В том же качестве, заметьте.
Просто про это я больше знаю, чем про попрошайничество, но, думаю, всюду одно и то же.

Вот я наивная и не понимаю, что будет если мы начнем звонить в милицию? Стало меньше попрашаек в метро? Вы думаете они завязали с этим делом и пошли работать в магазин? У нас закон никак не защищает детей.
Natali**
QUOTE (lilac @ Apr 2 2009, 08:29 PM)
Пока все это не перестанет быть бизнесом, приносящим немалый доход всем тем сторонам, кто задействован - ничего в хорошую сторону не сдвинется.

Согласна.

Еще раз повторяю не можем dry.gif И не надо на меня кричать. "Улетучатся" здесь, появятся в другом. Почему-смотри пост Лилак.dry.gif
Лучше вспомнить , что стало толчком для появления сего. dry.gif
Judik

Пожалейте нищих - не давайте им денег (с)
Natali**
Видели бы вы "нищих" здесь dry.gif
Здоровые молодые мужики из ...вытеснили местных алкашей-попрошаек. dry.gif
И полиция и в ус не дует, сидят эти красавцы с бумажным стаканчиком на главной пешеходной улице dry.gif
С детьми,правда, ни разу никого не видела.За это здесь быстро огребешь smex-1.gif
Kissikat
Давайте снова отделим мух от котлет: мы обсуждаем не борьбу с нищенством как таковым - сие, действительно, безнадежно. Речь идет о вовлечении детей в сей преступный бизнес и нанесении вреда их психике и здоровью. Вот с этим бороться можно и нужно. Да, законодательная база несовершенна, но даже тах законов, что есть, достаточно, чтобы сделать этот бизнес настолько неудобным, чтобы проблемы превышали прибыли. И это уже происходит - девочки правильно писали, последние годы попрошаек с детьми встретить все труднее, и происходит это именно потому, что есть много неравнодушных людей, готовых потратить свое время на борьбу с этим явлением. Лично меня очень обрадовалао, что в мой последний приезд в Москву, мне ни разу не пригодились телефоны из списка, куда можно звонить, если встречаешь попрошаек с детьми.
джунгарик
Самый эффективный способ борьбы, я считаю, самый простой-никогда не подавать. Вот и все.Тогда и менты не станут нищих терпеть-ведь и ментам не нужна лишняя суета задаром. А то по 500 руб в день с носа имеют в привокзальном переходе у нас. Я это знаю, потому что старушка одна знакомая там всякую фигню продает: майки-трусы.Чем плохо-то : 2-3 тыщи в день мент чистыми кладет в карман и 3 наверх отдает. За эти деньги можно и дубинкой помахать и создать иллюзию борьбы с незаконной торговлей.

Да, а цыганки у нас со своими сидят. И вовсе они не спят у них. Как такую к ногтю прижать?
Natali**
Я считаю, что "нищенок" с детьми стала меньше,потому что сверху милиции пришло соответствующее распоряжение-присекать.
Наши звонки тут ни при чем. dry.gif
Я честно готова звонить ...дайте телефоны...увижу озвоню
Рrimavera
QUOTE (джунгарик @ Apr 3 2009, 01:32 PM)


Да, а цыганки у нас со своими сидят. И вовсе они не спят у них. Как такую к ногтю прижать?

alcoholic.gif а у цыган они не спят, т.к бодрствующими они больше прибыли принесут.
Madam_Anna
Очень больно такое читать... жалко этих маленьких ни в чем неповинных крошек, которыми торгуют как трусами в переходе, а их биологическая мать довольно потирает бутылку дешевой водки, на которую променяла малыша. Больно осознавать, что "работают" эти детки недолго и их на "заработанное" даже не кормят... к сожалению, это правда нашей жестокой жизни и сказать тут нечего ктоме как давайте дарить нашим детям столько любви, чтобы хотя бы краешком этого огромного материнского тепла немного коснулось тех несчастных деток, которым жить-то всего ничего...
KOZA
QUOTE (Natali69 @ Apr 3 2009, 11:40 AM)
Видели бы вы "нищих" здесь dry.gif
Здоровые молодые мужики из ...вытеснили местных алкашей-попрошаек. dry.gif
И полиция и в ус не дует, сидят эти красавцы с бумажным стаканчиком на главной пешеходной улице dry.gif
С детьми,правда, ни разу никого не видела.За это здесь быстро огребешь smex-1.gif

Зато с животными -- сколько угодно. Убила бы angrywife.gif
Рrimavera
QUOTE (KOZA @ Apr 3 2009, 06:36 PM)
QUOTE (Natali69 @ Apr 3 2009, 11:40 AM)
Видели бы вы "нищих" здесь dry.gif
Здоровые молодые мужики из ...вытеснили местных алкашей-попрошаек. dry.gif
И полиция и в ус не дует, сидят эти красавцы с бумажным стаканчиком на главной пешеходной улице dry.gif
С детьми,правда, ни разу никого не видела.За это здесь быстро огребешь smex-1.gif

Зато с животными -- сколько угодно. Убила бы angrywife.gif

alcoholic.gif с животными . Еще когда сидит и держит плакат в зубах.
nattagu
QUOTE (KOZA @ Apr 3 2009, 05:36 PM)

Зато с животными -- сколько угодно. Убила бы angrywife.gif

Хотя справедливее все же, когда животным хуже чем людям, а не наоборот. Иногда включаю ради фона программу ЗооПарк (кажется). Так там импортные передачи идут про хозяек и животных, аж тошнит от этих благостных видов: кафешек для собачек: где милые питомцы в клоунских колпачках, жрут тортики и запеканки с рук умильно сюсюкающих масленных теток сидя у них на коленках за сервированным столом.
сорри за оф...
Natali**
QUOTE (KOZA @ Apr 3 2009, 07:36 PM)
QUOTE (Natali69 @ Apr 3 2009, 11:40 AM)
Видели бы вы "нищих" здесь dry.gif
Здоровые молодые мужики из ...вытеснили местных алкашей-попрошаек. dry.gif
И полиция и в ус не дует, сидят эти красавцы с бумажным стаканчиком на главной пешеходной улице dry.gif
С детьми,правда, ни разу никого не видела.За это здесь быстро огребешь smex-1.gif

Зато с животными -- сколько угодно. Убила бы angrywife.gif

С собаками?
Говорят,на них деньги дают. Вроде,они с ними по-хорошему smile.gif
KOZA
QUOTE (nattagu @ Apr 3 2009, 11:48 PM)
QUOTE (KOZA @ Apr 3 2009, 05:36 PM)

Зато с животными -- сколько угодно. Убила бы  angrywife.gif

Хотя справедливее все же, когда животным хуже чем людям, а не наоборот. Иногда включаю ради фона программу ЗооПарк (кажется). Так там импортные передачи идут про хозяек и животных, аж тошнит от этих благостных видов: кафешек для собачек: где милые питомцы в клоунских колпачках, жрут тортики и запеканки с рук умильно сюсюкающих масленных теток сидя у них на коленках за сервированным столом.
сорри за оф...

А кто Вам сказал, что этим животным лучше? Это хозяйева так самовыражаются, а животным от этого один вред. angrywife.gif Особенно ненавижу, когда на обезьян надевают обувь на потеху себе и зрителям. А у животных от этого деформируется стопа, вплоть до последующих проблем с позвоночником и паралича... angrywife.gif angrywife.gif angrywife.gif
Рrimavera
QUOTE (nattagu @ Apr 4 2009, 12:48 AM)
QUOTE (KOZA @ Apr 3 2009, 05:36 PM)

Зато с животными -- сколько угодно. Убила бы  angrywife.gif

Хотя справедливее все же, когда животным хуже чем людям, а не наоборот. Иногда включаю ради фона программу ЗооПарк (кажется). Так там импортные передачи идут про хозяек и животных, аж тошнит от этих благостных видов: кафешек для собачек: где милые питомцы в клоунских колпачках, жрут тортики и запеканки с рук умильно сюсюкающих масленных теток сидя у них на коленках за сервированным столом.
сорри за оф...

ну в крайности тоже ненадо впадать. dry.gif
KOZA
QUOTE (Natali69 @ Apr 3 2009, 11:49 PM)
QUOTE (KOZA @ Apr 3 2009, 07:36 PM)
QUOTE (Natali69 @ Apr 3 2009, 11:40 AM)
Видели бы вы "нищих" здесь dry.gif
Здоровые молодые мужики из ...вытеснили местных алкашей-попрошаек. dry.gif
И полиция и в ус не дует, сидят эти красавцы с бумажным стаканчиком на главной пешеходной улице dry.gif
С детьми,правда, ни разу никого не видела.За это здесь быстро огребешь smex-1.gif

Зато с животными -- сколько угодно. Убила бы angrywife.gif

С собаками?
Говорят,на них деньги дают. Вроде,они с ними по-хорошему smile.gif

С собаками еще куда ни шло, если не на жаре и не зимой и с мискойводы. А явот в Висбадене холодной зимой со снегом видела, как по улицам циркачи водили слона и ламу, и как эти циркачи курили животным в лицо, сами грелись, а лама несчастная лежала на холодном асфальте, а на ушах слона не было живого места... alcoholic.gif alcoholic.gif alcoholic.gif
джунгарик
блииин...это у меня больное...
В Москве девки на содержание лошадей так собирают, с@чонки мерзкие. Хорошо, в Москве фанатки есть, которые этих лошадей спасают, да хоть с того же "Эквихелп". Лошади больные, нечищеные...Прохожие-то не видят, что животное грязное и изможденное....подают angrywife.gif
Я вот не понимаю-почему в лом почистить хотя бы?
KOZA
QUOTE (джунгарик @ Apr 3 2009, 11:54 PM)

Я вот не понимаю-почему в лом почистить хотя бы?

Потому что таким промыслом занимается быдло...
джунгарик
Ну да...только ведь где-то надо найти лошадь(боюсь, это труднее, чем ребенка), где-то ее держать, чем-то кормить...А лошади, простите за цинизм, но это чистая правда-дохнут куда легче, чем дети...Нерентабельный промысел, просто садизм...
Рrimavera
Живу рядом с парком Коломенское. Оттуда тоже девки лошадей водят и деньги собирают angrywife.gif

QUOTE
С собаками еще куда ни шло, если не на жаре и не зимой и с мискойводы. А явот в Висбадене холодной зимой со снегом видела, как по улицам циркачи водили слона и ламу, и как эти циркачи курили животным в лицо, сами грелись, а лама несчастная лежала на холодном асфальте, а на ушах слона не было живого места...



А я была в шоке от медвежонка с которым все фоткались, а потом ему немного сгущенки давали angrywife.gif удоды. Вид у медвежонка ужасный был. Блин и как еще охота всем с ним фоткаться, ведь видят в каком он состоянии. На море дело было. alcoholic.gif
Natali**
QUOTE (KOZA @ Apr 4 2009, 01:53 AM)

С собаками еще куда ни шло, если не на жаре и не зимой и с мискойводы. А явот в Висбадене холодной зимой со снегом видела, как по улицам циркачи водили слона и ламу, и как эти циркачи курили животным в лицо, сами грелись, а лама несчастная лежала на холодном асфальте, а на ушах слона не было живого места... alcoholic.gif alcoholic.gif alcoholic.gif

Ужас, правда, я думала такие ужасы остались в классике писателей dry.gif
джунгарик
Ламе, кстати, холодный асфальт по барабану...

Все равно жалко, конечно..Главное, что дети, что звери, не возмутятся, не пожалуются...рыпаться начнут-на в рыло и водки...мрак .
Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют