форум беременность и роды

Как прийти в форму после кесарево?
Сладкая Радость
Девочки, вобщем так...
После КС на себя в зеркало смотреть не могу, в вещи добеременные не влезаю, живот как тряпка висит... Слышыла, что после КС никаких зарядок и нагрузки на живот делать нельзя. sad.gif А как тогда от живота избавиться то?

Может есть все же способы, как прийти в форму после кусаревa? blush.gif
vitta
почему нельзя? первые 8 недель нельзя, потом можно начинать послеродовую гимнастику, плавание, пилатес-как и после естественных родов...
Мама Алёна
QUOTE (vikun @ Apr 28 2009, 03:54 PM)
почему нельзя? первые 8 недель нельзя, потом можно начинать послеродовую гимнастику, плавание, пилатес-как и после естественных родов...

Не всегда так. Надо с врачем посоветоваться, что и когда можно.
Аня МВ
я через 6 мес после кесарева попробовала делать гимнастику, обычные упражнения, у меня шов разболелся, покраснел... Начала заниматься пилатесом через год после родов - все нормально!

поэтому на своем опыте я б посоветовала просто разумно питаться, а физкультуру отложить, пока не почувствуете, что готовы.
Аня МВ
QUOTE (vikun @ Apr 28 2009, 02:54 PM)
почему нельзя? первые 8 недель нельзя, потом можно начинать послеродовую гимнастику, плавание, пилатес-как и после естественных родов...

не, не как после ЕР.
Шов может разойтись. Сразу после КС как больно садиться, чихать, кашлять, в туалет ходить - потому что на животе полно мышц...
Считается, что шов полностью рассасывается через 2 года после КС.
Лада К
в нашем роддоме советовали делать "велосипед" ногами. Врач сказали: и для матки хорошо, и для живота неплохо. А рекомендации как и для любой другой операции: никаких тяжестей и большой физнагрузки на живот до 6 месяцев.
Сладкая Радость
А на велотреножере то педали крутить можно? А то я кручу по 10 км в день rolleyes.gif
И что такое пилатес? blush.gif
Аня МВ
это такой вид упражнений. Посмотри здесь и похожие видео http://www.youtube.com/watch?v=_WwK9lWwxnw


мне подруга, тренер пилатеса в фитнес-центре, подарила мне такой вот диск http://www.ozon.ru/context/detail/id/3210013/ Он для беременных и "инвалидов" для линии живота и бедер - щадящие и простые упр. Там 20 мин сеанс, я делала каждый день целый месяц и похудела на 6 кг (без диеты).

vitta
QUOTE (Мама Алёна @ Apr 28 2009, 04:37 PM)
QUOTE (vikun @ Apr 28 2009, 03:54 PM)
почему нельзя? первые 8 недель нельзя, потом можно начинать послеродовую гимнастику, плавание, пилатес-как и после естественных родов...

Не всегда так. Надо с врачем посоветоваться, что и когда можно.

да, согласна.

QUOTE
я через 6 мес после кесарева попробовала делать гимнастику, обычные упражнения, у меня шов разболелся, покраснел... Начала заниматься пилатесом через год после родов - все нормально

обычные делать нельзя, нужно специальную послеродовую гимнастику. естественно нужно прислушиваться к себе, начинать потихоньку и если больно- откладывать на пару месяцев.

QUOTE
не, не как после ЕР.
Шов может разойтись. Сразу после КС как больно садиться, чихать, кашлять, в туалет ходить - потому что на животе полно мышц...
Считается, что шов полностью рассасывается через 2 года после КС

на курсы послеродовой гимнастики советуют начинать ходить через два месяца после родов- и ЕР, и КС. на самих курсах тоже все выполняют одинаковые упражнения. тяжелые нагрузки на мышцы живота нельзя, тяжести вообще поднимать нельзя, резких движений делать нельзя- это понятно. но выполнять специальные упражнения, если это не доставляет боли, я думаю вполне можно уже через пару месяцев (это я по себе сужу- мне на послеродовой гиманастике неудобство доставляля только грудь, про шов я и не вспоминала, хотя в повседневной жизни еще его чувствовала)
WildCat
мне кажется, что нужно по своему самочувствию смотреть.
я начала пресс качать через 2 месяца после КС, но у меня хорошая физ.форма, всю жизнь спортом занимаюсь, может поэтому проблем и нет.
Шов не болел после занятий.
larus
После первого кесарева пришла в форму через год. Перестала кормить грудью, на дворе было лето - вообщем обошлась малым - никаких особых упражнений и диет. Правда, в вещи добеременные всё равно уже не влезла (до беременности весила 48, после - 57).
А вот сейчас, после второй операции, думаю, так просто не получится, потрудится придется.
А вообще - многое от конституции зависит. Одна знакомая уже через полгода выглядела так, словно никакой операции и в помине не было - особо не напрягаясь.
natyz
вот и у меня после КС животик не уходит sad.gif все сбросила, все набранные 15кг, в вещи до беременные влезаю, а животик остался, доктор сказала качать пресс можно через 6месяцев и не раньше.
Кукарямба
Я так думаю, все индивидуально. Если не удается "понять" свой организм, то лучше действительно с врачем посоветоваться. У меня как была физ. подготовка до беременности неплохая, так я сразу опосля операции, когда с каталки переложили не совсем удачно (ноги висели), видимо, не соображая, что делаю, руками за спинку ухватилась и подтянула тушку. Врачи офигели, ринулись шов смотреть - нормально. Простейшие нагрузки для пресса (напрячь живот - расслабить) на 3-й день стала потихоньку делать. В "добеременные" джинсы через 2 месяца "втиснулась". Вот когда кормить перестала, вот тогда набрала, до сих пор толком не уберу.
Ольгушкин
Я после кесарева со свистом в добеременные вещи влетала, а поправлять начала только когда ребенку три года испонилось. Но потом он заболел и я опять похудела.

А животик, правда после операции лучше не напрягать. У меня, не смотря на внешний вид, животик оставался. Тут же дело в том, что сколько месяцев вообще растягивали его, и все за месц два не уберется. Вроде как через полгодика заметны будут уменьшения. У некоторых ближе к году.
Сладкая Радость
QUOTE (Аня МВ @ May 2 2009, 12:54 PM)
это такой вид упражнений. Посмотри здесь и похожие видео http://www.youtube.com/watch?v=_WwK9lWwxnw



Спасибо!
Миндаль
QUOTE (Аня МВ @ May 2 2009, 12:48 PM)
QUOTE (vikun @ Apr 28 2009, 02:54 PM)
почему нельзя? первые 8 недель нельзя, потом можно начинать послеродовую гимнастику, плавание, пилатес-как и после естественных родов...

не, не как после ЕР.
Шов может разойтись. Сразу после КС как больно садиться, чихать, кашлять, в туалет ходить - потому что на животе полно мышц...
Считается, что шов полностью рассасывается через 2 года после КС.

Шов никогда не рассасывается после кесарева wink.gif biggrin.gif

У меня было два кесарева, причем, во второй раз иссекают полностью старый рубец, поэтому заживает шов немного дольше. Месяца 4 лучше не нагружать дополнительными физическими упражнениями мышцы, находящиеся около рубца. Но это не мешает тренировать другие группы мышц. А после 4х месяцев, можно уже и о прессе задуматься rolleyes.gif
Ну и самое глвное - сбалансированное питание и ни в коем случае не переедать wink.gif
Розетка
В добеременные вещи влезла через 2 недели после КС (а прибавка была 17 кг), живот, конечно, не плоский (полтора месяца прошло), но вполне сносно, на пляже не стыдно будет smile.gif Упражнений не делала, диету не соблюдала - кушаю в меру+долгие пешие прогулки с коляской smile.gif Пресс начну качать через 3 месяца после операции, велотренажер кручу, когда не лень, уже 2 недели smile.gif

Niktala
В добеременные вещи влезать начала где то месяца через 4 после КС. А совсем похудела через полгода. Стала ещё стройнее, чем до беременности rolleyes.gif Хотя ребёнка кормила грудью 10 месяцев. Никакие упражнения не делала и на диетах не сидела. На данный момент вешу на 2 кг больше , чем до беременности.
Тютя
Я как то вообще не обращала внимания на себя, думала значь суждено быть мне толстой и счастливой, а через пару месяцев после КС все само ушло, стала еще стройней даже.... Недавно хотела начать пресс качать, да не успела biggrin.gif хорошо ролики не приобрела...
Так что наверно все все таки индивидуально, кто после КС ленится и стройнеет, а кто старается и ноль полный... dry.gif
Zeka
QUOTE (Сладкая Радость @ Apr 27 2009, 08:42 PM)
Девочки, вобщем так...
После КС на себя в зеркало смотреть не могу, в вещи добеременные не влезаю, живот как тряпка висит... Слышыла, что после КС никаких зарядок и нагрузки на живот делать нельзя. sad.gif А как тогда от живота избавиться то?

Может есть все же способы, как прийти в форму после кусаревa? blush.gif

Тютя.....если старается то результат 0 быть не может! Просто если до этого человек спортом не занимался, стоит проконсультироваться у тренеров со стажем, что как правильно делать и в каком количестве!

Начните с элементарного. С коляской на улицу живот втянули и хорошим темпом километров 10 не расслабляя живот! В зависимости от самочувствия можно начать делать легкие скручивания....т.е. положение как пресс качать но слегка приподнимаете попу так чтобы крестец был на полу и слегка корпус мах отрываются плечи и наблюдаете за реакцией организма!
А вообще есть общая рекомендация пресс серьёзно начинать качать тогда когда мышцы на животе сойдутся на расстояние не больше 2х пальцев в толщину.
Прогулки такие я начала сразу. Через месяц втиснулась smile.gif в до беременные, в 2 начала скручивания в 4 пошла на пилатес и калонетику. До беременный живот до сих пор не вернулся, но у меня был живот плавчихи .... sad.gif надо наверное добраться до бассейна и тогда всё совсем будет хорошо.
А за время беременности я набрала.....ой даже стыдно....не знаю сколько blush.gif последнее что видела это когда 25 кг прибавила.....после этого отказывалась смотреть blush.gif
Stasie
QUOTE (Сладкая Радость @ Apr 27 2009, 10:42 PM)
Девочки, вобщем так...
После КС на себя в зеркало смотреть не могу, в вещи добеременные не влезаю, живот как тряпка висит... Слышыла, что после КС никаких зарядок и нагрузки на живот делать нельзя. sad.gif А как тогда от живота избавиться то?

Может есть все же способы, как прийти в форму после кусаревa? blush.gif

Я уже сейчас занимаюсь прессокачанием и всякие мышцы тренерую. От добеременных вещей я отказалась, т.к. они мне велики (спасибо токсикозу). Так что не жалуюсь. Живот - да пожалуй, еще 3 растяжки сбоку. Но я активно стараюсь к сезону бикини подготовиться.
Felli4ita
Девочки, а что нужно делать, чтобы швы заживали лучше? Я слышала только про левомеколь, но он помогает рассосаться только внешнему щву.
Можно второй раз рожать естесственно после первых родов КС? Сколько лет нужно выждать?
Zeka
QUOTE (Felli4ita @ May 24 2009, 02:24 PM)
Девочки, а что нужно делать, чтобы швы заживали лучше? Я слышала только про левомеколь, но он помогает рассосаться только внешнему щву.
Можно второй раз рожать естесственно после первых родов КС? Сколько лет нужно выждать?

Как выяснилось всё зависит от того в какой стране вы живёте и от вашей конкретной больницы. У нас если всё хорошо и через год самой могут разрешить рожать!
Felli4ita
Zeka, вы можете как-то разузнать, какие именно процедуры делаются в вашей больнице после кесаресо, что через год уже можно самой рожать? Может швы при кесарево разные? В одних случаях можно, а в других нельзя?
mellow
Наши пресс формы заказывают даже из Астрахани!
Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют