форум беременность и роды

Сохранять малыша или нет
Страницы: 1, 2, 3
Angelina123
Возраст в данный момент -22
Дата последней менструации -8 мая 2009
Продолжительность менструального цикла -28
Задержка 8 дней

Пожалуйста помогите!!! После продолжительной болезни скончался мой любимый папа(рак и метастазы). С момента постановки диагноза до смерти 1.5 месяца, в течении которых был ужасный стресс, который приходилось снимать алкоголем ( 2 рюмки водки каждый день + афобозол и глицин). Никогда не думала, что в такое тяжелое для меня время я могу забеременнеть!!! Хотя со своим молодым человеком живём уже 3 года, предохранялись всегда прерванным половым актом! Как мне быть? Сохранить ли этого малыша? Может эта новая жизнь дана вместо ушедшей? или это большой риск для будущего здоровья малыша(различные патологии)? Ответьте пожалуйста!!! Заранее благодарна за ответы.
Прекрасница
QUOTE (Angelina123 @ Jun 11 2009, 01:09 PM)
Возраст в данный момент -22
Дата последней менструации -8 мая 2009
Продолжительность менструального цикла -28
Задержка 8 дней

Пожалуйста помогите!!! После продолжительной болезни скончался мой любимый папа(рак и метастазы). С момента постановки диагноза до смерти 1.5 месяца, в течении которых был ужасный стресс, который приходилось снимать алкоголем ( 2 рюмки водки каждый день + афобозол и глицин). Никогда не думала, что в такое тяжелое для меня время я могу забеременнеть!!! Хотя со своим молодым человеком живём уже 3 года, предохранялись всегда прерванным половым актом! Как мне быть? Сохранить ли этого малыша? Может эта новая жизнь дана вместо ушедшей? или это большой риск для будущего здоровья малыша(различные патологии)? Ответьте пожалуйста!!! Заранее благодарна за ответы.

Я думаю, что это не причина лишать жизни ребенка. Рожай и будь счастлива. Вы с мужем хотите этого ребенка?
Angelina123
Я не замужем, но мой молодой человек не против ребёночка! Я даже больше боюсь не за выпитое, а за перенесённый стресс ( каждодневный в течении 1.5 месяцев), папа умерал у нас на глазах...
Golubka
Очень трудно здесь советовать, но я бы в первую очередь пошла к хорошему врачу и проконсультировалась. Это с точки зрения здоровья малыша и возможных последствий. А если чисто по-человечески - я бы оставила малыша. Ведь может статься так, что после аборта уже и нельзя будет забеременеть. Главное сейчас настроиться на то, что внутри живой человечек, которому нужна ваша любовь. И представьте себе, как обрадовался бы Ваш папа, узнав что у него будет внук или внучка. Главное - думать о хорошем!
Тигрокошка
QUOTE (Golubka @ Jun 11 2009, 01:35 PM)
Очень трудно здесь советовать, но я бы в первую очередь пошла к хорошему врачу и проконсультировалась. Это с точки зрения здоровья малыша и возможных последствий. А если чисто по-человечески - я бы оставила малыша. Ведь может статься так, что после аборта уже и нельзя будет забеременеть. Главное сейчас настроиться на то, что внутри живой человечек, которому нужна ваша любовь. И представьте себе, как обрадовался бы Ваш папа, узнав что у него будет внук или внучка. Главное - думать о хорошем!

+1...
желаю, чтобы все было хорошо, и вы родили здорового карапузика... flower.gif
Angelina123
Так вот и страшно... палка двух концов... И аборта первого боюсь и что малыш будет нездоровеньким тоже...
lenka-penka
Вы не уточнили когда Вы принимали эти лекарства и алкоголь. полностью ли время приёма совпало с циклом? Вообще в любом случае это, конечно, риск, но мы все знаем множество примеров, когда девушки беременнеют незапланированно, переживают из-за количества выпитого, выкуренного, принятого, но позже их сомнения и волнения рассеиваются. Врачи в таких случаях обычно рекомендуют прерывать, но ведь все понимают, что вероятность родить здорового малыша очень велика. Многое зависит от того, какой образ жизни вы ведёте вообще.
Я бы посоветовала сохранить. Это лично моё мнение, потому что если что-то с малышом не в порядке - он на ранних сроках не выживет, как ни сохраняй. А если у него всё хорошо, что скорее всего так и есть, Вы увидите это в ближайшие месяцы на УЗИ. Удачи Вам!!!!! smile.gif
Alfa
Angelina123, сходите к гинекологу, расскажите, как дело было. Паниковать раньше времени не стоит. Учтите, что серьезные патологии развития зародыша видны могут быть видны уже на самых первых неделях, когда аборт делать еще не поздно.

Важно помнить, что первые две недели происходит лишь деление клеток, зародыш пока не получает полноценное питание от организма матери.
Nymphetamine
Angelina123
сохранять,конечно,ребенок вам не булка хлеба,сегодня нуже,а завтра нет.
если бы стресс так сильно повлиял на ребенка,то у вас беременность прервалась бы самопроизвольно,а алкоголь многие принимают пка не знают что Б,и я в том числе.Первые пару недель ребенок не связан с организмом матери,поэтому вреда особого не причиняется.Сходите к хорошему врачу,уверенна что у вас будет здоровенький малыш.
Ольга2101
В первую очередь вы должны сами определиться, нужен ли вам этот ребенок! И конечно же нужно сходить к хорошему гинекологу и посоветоваться. Удачи Вам!
kalipso81
Я бы оставила малыша - во первых - аборт - это очень опасно с точки зрения вообще возможности потом забеременеть. Во-вторых - бросайте теперь все выпивки и таблетки и ведите здороый образ жизни..
Я думаю - главное теперь не волноваться и не переживать. Все будет хорошо. Тем более оба не против малыша. Моя мама будучи беременная братом тяжело болела - ей стали колоть такие антибиотики, что просто ужас - самые сильные - так как ангина на проходила 2 мес -перепробовали все - а брат - тьфу тьфу здоровее меня будет - это я от сквозняка простужаюсь.
Если честно - тут очень важен настрой мамы -если малыш никому не мешает - то рожайте - просто честно все врачу расскажите -что и как -чтобы быть внимательнее к preggo.gif Остальное сделает природа - она сильная..
Алёш
Angelina123, примите мои соболезнования. Вы уже назваете его "малышом"-нежно и трогательно. Значит для Вас сейчас вопрос не в том, оставлять ли его - вы его уже решили для себя, а в том, что вы переживаете о его здором развитии. Верно? Обратитесь к хорошим специалистам, даже не к одному, а к нескольким.Опишите сложившуюся ситуацию и послушайте их мнения и прогнозы, если будет необходимость, пройдите дополнительные дианостики. Тут уже верно сказали, что многие беременеют незапланированно и тоже в первые недели, до момента, когда узнали о своем новом состоянии, не всегда ведут "беременный образ жизни" . Так что не терзайте свою душу, посетите врача. Удачи Вам!
Angelina123
Я была у врача, всё объснила... Она мне сказала сделай аборт, ты ещё молодая, нарожаешь потом ещё здоровеньких детишек! И лучше сделать аборт сейчас, чем потом будет выкидыш... Планирую ещё сходить к другому гинекологу, посмотрим, что он скажет...
ЕВГЕША
первые 56 дней от зачатия малыш не связан с вами и никакие факторы НИКАК не могли повлиять на его развтите!!а стресс вообще не может влиять на развитие патологий!(поверьте, отношение к медицине я имею самое прямое)это очень хороший знак...я не верю в пересиление душ но...всё возможно.
конечно, оставляйте малышикаи не волнуйтесь!всё будет в порядке-природа всё предусмотрела!!! smile.gif берегите себя и маленького. kiss.gif

Оооо!!! какой странный врач! sad.gif я когда узнала о своей беременности(было 5 недель), тут же заболела-с высокой температурой, пролежала дома неделю, потом побежала к врачу-она мне сказала, что для аборта нет показаний,если что-то пошло не так-Б прервётся.но, всё оказалось хорошо и мы с мужем счастливы))))
ваш врач допустил 2 грубые ошибки-естественное прерывание Б(выкишыд) всё же не несёт такого же вреда, как искусственный аборт.
а во-вторых, как уже было сказанно-в этот период ничего не могло повлиять на малыша!!!!
стресс....алкоголь-даже в голову не берите!!я тоже выпивала и курила, пока не узнала..
Алёш
QUOTE (Angelina123 @ Jun 11 2009, 03:43 PM)
Я была у врача, всё объснила... Она мне сказала сделай аборт, ты ещё молодая, нарожаешь потом ещё здоровеньких детишек! И лучше сделать аборт сейчас, чем потом будет выкидыш... Планирую ещё сходить к другому гинекологу, посмотрим, что он скажет...

Какие у нас душевные врачи! sad.gif Без обследования, просто так-"иди на аборт!" и все, нет ребенка, нет проблемы, не надо проводить доп.обследований, не надо вести и наблюдать беременность, ничего, просто выписать бумажку на аборт! Делов-то!!! angrywife.gif А если он абсолютно здоров, малыш этот!!!


Angelina123, это не тот врач, если Вы действительно хотите этого малыша, ищите не таких врачей.
Алёш
Дмитрий Кедрин

БЕСЕДА

На улице пляшет дождик. Там тихо, темно и сыро.
Присядем у нашей печки и мирно поговорим.
Конечно, с ребенком трудно. Конечно, мала квартира.
Конечно, будущим летом ты вряд ли поедешь в Крым.

Еще тошноты и пятен даже в помине нету,
Твой пояс, как прежде, узок, хоть в зеркало посмотри!
Но ты по неуловимым, по тайным женским приметам
Испуганно догадалась, что у тебя внутри.

Не скоро будить он станет тебя своим плачем тонким
И розовый круглый ротик испачкает молоком.
Нет, глубоко под сердцем, в твоих золотых потемках
Не жизнь, а лишь завязь жизни завязана узелком.

И вот ты бежишь в тревоге прямо к гомеопату.
Он лыс, как головка сыра, и нос у него в угрях,
Глаза у него навыкат и борода лопатой,
Он очень ученый дядя - и все-таки он дурак!

Как он самодовольно пророчит тебе победу!
Пятнадцать прозрачных капель он в склянку твою нальет.
"Пять капель перед обедом, пять капель после обеда -
И всё как рукой снимает! Пляшите опять фокстрот!"

Так, значит, сын не увидит, как флаг над Советом вьется?
Как в школе Первого мая ребята пляшут гурьбой?
Послушай, а что ты скажешь, если он будет Моцарт,
Этот не живший мальчик, вытравленный тобой?

Послушай, а если ночью вдруг он тебе приснится,
Приснится и так заплачет, что вся захолонешь ты,
Что жалко взмахнут в испуге подкрашенные ресницы
И волосы разовьются, старательно завиты,

Что хлынут горькие слезы и начисто смоют краску,
Хорошую, прочную краску с темных твоих ресниц?..
Помнишь, ведь мы читали, как в старой английской сказке
К охотнику приходили души убитых птиц.

А вдруг, несмотря на капли мудрых гомеопатов,
Непрошеной новой жизни не оборвется нить!
Как ты его поцелуешь? Забудешь ли, что когда-то
Этою же рукою старалась его убить?

Кудрявых волос, как прежде, туман золотой клубится,
Глазок исподлобья смотрит лукавый и голубой.
Пускай за это не судят, но тот, кто убил,- убийца.
Скажу тебе правду: ночью мне страшно вдвоем с тобой!

1937 год
ЕВГЕША
какое красивое стихотворение.... rolleyes.gif
Angelina123
Как трогательно.... Есть над чем подумать....
kalipso81
QUOTE (Алёш @ Jun 11 2009, 03:47 PM)
QUOTE (Angelina123 @ Jun 11 2009, 03:43 PM)
Я была у врача, всё объснила... Она мне сказала сделай аборт, ты ещё молодая, нарожаешь потом ещё здоровеньких детишек! И лучше сделать аборт сейчас, чем потом будет выкидыш... Планирую ещё сходить к другому гинекологу, посмотрим, что он скажет...

Какие у нас душевные врачи! sad.gif Без обследования, просто так-"иди на аборт!" и все, нет ребенка, нет проблемы, не надо проводить доп.обследований, не надо вести и наблюдать беременность, ничего, просто выписать бумажку на аборт! Делов-то!!! angrywife.gif А если он абсолютно здоров, малыш этот!!!


Angelina123, это не тот врач, если Вы действительно хотите этого малыша, ищите не таких врачей.

Это врач сказал?? Бред какой то - честное слово - у нас в стране больше всего зачатий приходится знаете когда ?? Правильно на Новый год и на другие праздники -что же теперь делать то?? Я думаю - вв все таки взрослый разумный человек - а сколько preggo.gif курит и курит в течение всей беременности. Лучше оставить - я не уговариваю - но если ваш молодой человек не против - то зачем делать аборт?? Что за глупости такие? Без показаний.. А глицин - вообще беременным всем назначают при головных болях - он полезен очень. Некоторым делают операции во время preggo.gif под общим наркозом и тоже ничего..
Мне вбольнице с желчным на сохранении плохо стало - мне сказали чросно выпить 30 мл водки.. Я сказала а как же малыш?? В дозе 30 мл сказал и даже спирт существенного значения не окажет..
Angelina123
Evageniya21
А это правда,что 56 дней ребёнок не связан со мной? Просто я читала в инете, что на первых неделях как раз идет закладка жизненно-важных органов! А боль внизу живота - это нормально?
МАШИК
Angelina123, сходите к др. врачу, если сомневаетесь. На форуме мы Вам, к сожалению, вряд ли что-то определённое скажем.
kalipso81
QUOTE (Angelina123 @ Jun 11 2009, 04:15 PM)
Evageniya21
А это правда,что 56 дней ребёнок не связан со мной? Просто я читала в инете, что на первых неделях как раз идет закладка жизненно-важных органов! А боль внизу живота - это нормально?

ну - он пока не связан с вами - ничем - то есть пуповина формируется где то к 12 неделькам.. Но закладка идет органов всех - другой вопрос - настолько ли вредно влияние алкоголя на него, чем тот стресс что о нощущать может, если он не желанный. Боль - бывает - потому что у вас сейчас маткарасти начинает по-тихоньку и меняться - ношпу дают всем preggo.gif - для того, чтобы мышцы расслабить и помочь им спокойно растягиваться дальше. еще от стресса все напрягается - потому и не разрешают беременным нервничать - так что еще можно можно свечи с папаверином - абсолютно безвредны..
И пустырник в видк травы заваривайте.. Главное спокойствие и уверенность, в том, что вы все делаете правильно. Врача советую другого найти - просто старнный врач какой то..
Афобазол тоже не сильно влияет на правильное развитие беременности.
Думаю - лучше всего перестать теперь уже волноваться и нервничать - вспомните как унас народ гуляет в праздники и сколько выпивает - и сколько потом детей рождается - а вот нервы и стресс думаю теперь нужно исключить.
Потому что когда вы пережваете - матка напрягаться начинает - и малышу там некомфортно будет сидеть smile.gif
Angelina123
Спасибо за такие ответы! Вы меня очень сильно поддерживаете!
kalipso81
http://www.mama.ru/qa/genetic/689/?prn=1&p=131

вот нашла небольшой ответ на эту тему - и то - если дозы алкоголя сильно превышали - то есть вероятность развития синдрома у ребенка - н о это не 100%..
ЕВГЕША
QUOTE (Angelina123 @ Jun 11 2009, 04:15 PM)
Evageniya21
А это правда,что 56 дней ребёнок не связан со мной? Просто я читала в инете, что на первых неделях как раз идет закладка жизненно-важных органов! А боль внизу живота - это нормально?

точно!!! у вас нет с ним общего кровотока!а значит, вещества, поступающие в вашу кровь(лекарства, алкоголь)-не могут проникнуть к малышу.
закладка жизненно важных органов начинается чуть позже.самые опасные недели эмбриогенеза-это начиная с 7 до 12-14.до и после развитие аномалий крайне низкая.
а, вообще, я вас очень хорошо понимаю.сама испереживалась с этой простудой...места себе не находила..и живот тоже болел и даже мазня несколько недель потом была..
от живота-но-шпа, по 1 3 р/д, и сходите к другому врачу.
да, и постарайтесь не волноваться, заставить себя отключится от нервов..у вас по-этому, и живот болит, собственно.
ЕВГЕША
QUOTE (kalipso6 @ Jun 11 2009, 04:41 PM)
http://www.mama.ru/qa/genetic/689/?prn=1&p=131

вот нашла небольшой ответ на эту тему - и то - если дозы алкоголя сильно превышали - то есть вероятность развития синдрома у ребенка - н о это не 100%..

ёпрст...алкогольный синдром может развиться, если мама, пардон, бухает всю Б.и то, не факт.у алкашей и наркоманов вполне здоровые дети рождаются.это факт. dry.gif
Сладкая Радость
Ангелина, сохроняйте ребеночка!
Вы понапрасну волнуетесь, все у вас будет хорошо! И ребенок здоровый у вас будет! Только условие одно: не переживать, не фантазировать разные малоприятные картины, довериться Господу и все будет хорошо.

А то что стресс и водка и прочее... Это вам бесы голову морочат. Прогоните их вон! Прошлое оставьте в прошлом, а живите настоящим. Настоящее же - не водка с прочим, а новая жизнь в вас. Маленькое сердечко

smile.gif

А генекологи вам многие аборт посоветуют. Но они же не боги. Бог один и если вы доверетесь Ему - то все будет хорошо!
larus
Какой аборт??? Вы что??? Как такое мог врач сказать???
Не думайте ни о каких последствиях. Природа мудрее нас. Если вам подарена жизнь взамен ушедшей, значит, так должно быть.
Две рюмки водки - это совсем немного с точки зрения алкоголиков. Вы же не запойная пьяница. У меня есть несколько знакомых, которые употребляли алкоголь в большем количестве, на протяжении почти всей беременности. Родили, чисто внешне у их детей никаких последствий не вижу. Я конечно не говорю, что это правильно и так должно быть. Но в вашем случае, я думаю, паниковать не стоит. Успокойтесь, ведите здоровый образ жизни, и примите этого малыша, любите его.
Plakamoto
Я бы сохранила малыша. Когда была беременна и ещё не знала об этом, перенесла тяжелый бронхит, пила серьезные антибиотики. ТТТ с малышом всё нормально. Хотя я тоже очень переживала. Мне попался грамотный врач. Точнее, я его нашла путём проб и ошибок. Ангелина, найдите хорошего специалиста. Удачи Вам! Всё будет хорошо. Желаю Вам, чтобы через 9 месяцев Вы похвастались нам фотографиями здоровенького малыша-симпатяшки!
Angelina123
По поводу алкоголя вы меня убедили, девочки! А вот стресс... Я узнала, что папа болен 6 мая, с 8 по идеи могла уже забеременнеть (ну это врачи так считают, я то думаю что начало с момента овуляции это где то 21-22 мая).
всё это время, начиная с 6 мая я жила в каком то кошмаре! Ночами не спала, плакала! Как будто кол в груди или как говорят "душа болит"! 2 июня папа умер, потом похороны и всё такое... постоянные слезы... тяжело вспоминать... и вот 8 мая я узнала, что у меня в животике кто то есть! Короче больше переживаний у меня из - за подпорченной нервной системы!
ЕВГЕША
QUOTE (Angelina123 @ Jun 11 2009, 05:36 PM)
По поводу алкоголя вы меня убедили, девочки! А вот стресс... Я узнала, что папа болен 6 мая, с 8 по идеи могла уже забеременнеть (ну это врачи так считают, я то думаю что начало с момента овуляции это где то 21-22 мая).
всё это время, начиная с 6 мая я жила в каком то кошмаре! Ночами не спала, плакала! Как будто кол в груди или как говорят "душа болит"! 2 июня папа умер, потом похороны и всё такое... постоянные слезы... тяжело вспоминать... и вот 8 мая я узнала, что у меня в животике кто то есть! Короче больше переживаний у меня из - за подпорченной нервной системы!

стресс не является тератогенным(вызывающим неправильное развитие) фактором.мы все постоянно живём в стрессе и если так-человечество давно бы вымерло!главное, сейчас не волноваться, потому что повышается давление, сужаются сосуды и малышу не хватает кислорода.
larus
На этом этапе, если бы стресс оказал влияние - беременность бы прервалась. Когда я забеременела первым ребенком - у меня убили подругу. Даже вспомнить не могу, сколько я ходила опухшая от слез.
Всё будет хорошо. Главное - верь в своего малыша. Он у тебя будет здоровым, красивым и умным! Вот увидишь!
Alfa
Просто посоветую обратиться к другому врачу. Мне, если честно, не очень нравятся призывы "Рожай, ничего страшного не будет!", потому что фиг его знает... И кто из советчиков потом возьмет на себя ответственность?
Лучше получить консультацию не на форуме, а у еще одного специалиста. И чем скорее, тем лучше, если вы действительно хотели бы родить, и родить здорового малыша.
kalipso81
Согласна со всеми предыдущими ораторами biggrin.gif
Не волнуйтесь -это главное. Стресс способен вызывать выкидыш - раз не произошло - значит все хорошо будет. И врач в статье пишет, что ничего страшного нет..
А вот питания меньше поступает к малышу - а после 16 недельки и кислорода -если будете переживать. От нервов матка извините колом становится - то есть в камень превращается - вот каково малышику там сидеть? И живот болит - это точно именно от этого.
Лучше начиайте планировать с молодым человеком свою жизнь по новому - втроем biggrin.gif
Удачи вам - и лучше вот врача другого найдите flower.gif И поселяйтесь у нас в темке для беременных - там всегда поддержут и помогут biggrin.gif
natin
Я считаю, что стресс не может оказать на внутриутробное развитие ребенка очень уж серьезное влияние. Вся наша жизнь - стресс. У моей тети много лет назад погиб маленький ребенок, она была беременна на ранних сроках, почернела вся, высохла, только на уколах держалась. Ребенок родился здоровеньким, сейчас уже 23 года. Если автор решит, что этот ребенок ей нужен, что он любим и желанен не смотря ни на что - он обязательно родится здоровым. Но самое главное, чтобы она точно знала, что решение, какое бы она ни приняла - единственно верное, чтобы не сожалеть в последствии о том, что сделано или не сделано.
n_y
QUOTE (Alfa @ Jun 11 2009, 06:15 PM)
Просто посоветую обратиться к другому врачу. Мне, если честно, не очень нравятся призывы "Рожай, ничего страшного не будет!", потому что фиг его знает... И кто из советчиков потом возьмет на себя ответственность?
Лучше получить консультацию не на форуме, а у еще одного специалиста. И чем скорее, тем лучше, если вы действительно хотели бы родить, и родить здорового малыша.

Полнейший ППКС. Потому врачи (а не потому что злодеи они) дают советы о прерывании, что к ним в случае чего придут разъяренные или рыдающие родители.

По поводу "медицинских" данных о том, что на первых неделях алкоголь и лекарства не влияют на плод, слов просто нет. По поводу того, что или будет выкидыш, или всё хорошо, тоже комментировать как-то не хочется.

Мой совет такой. Примерьте на себя и свою семью самый плохой сюжет. На УЗИ ничего, а потом, к примеру, тяжелая умственная отсталость. Я не говорю, что это будет или если вдруг случится, то из-за пережитого вами - так может закончиться любая беременность. Просто, когда Вы о плохом варианте думали, то восприятие может быть "могла, но не избежала". Если готовы принять и такое, а счастливый исход (который скорее всего и будет) воспринять как подарок, то ответ один, если нет, то другой совершенно.

А советчиков из хора "всё хорошо" попросите хотя бы раз в неделю посидеть с Вашим ребёнком, причём не только на первом году, но и когда ему будет лет 10-12, чтобы Вы могли хоть к зубному сходить или к тому же гинекологу.

Простите, что резко, но этот разговор про "всё хорошо" и врачей-вредителей до тошноты уже.

И ещё пару слов про стихотворение Кедрова. Хорошие технически стихи и сильный поэт, но по сути вещь - просто подлая, написанная по прямому заказу по поводу принятия т.н. сталинского противоабортного закона, прямым следствием которого был рост числа детоубийств.

Ну и раз стиховая пропаганда, то уж давайте и я тоже

Марк Шехтман. Дом скорби

Простите ещё раз, просто в такой теме давить на эмоции художественными средствами, с моей точки зрения, нехорошо.
Natali**
QUOTE
Простите, что резко, но этот разговор про "всё хорошо" и врачей-вредителей до тошноты уже.

Как я присоединяюсь.
Бру
я считаю,что надо решить для себя: сможете ли вы прожить с больным ребенком всю жизнь?именно вы,а не вы и папа ребенка и +все родственники. если твердо отвечаете себе "да" то,мне кажется,не стоит волноваться сейчас о стрессе и таблетках с алкоголем.
если нет - ищите адекватного врача и решайте для себя до какого срока\скрининга ждать,на какие анализы решиться и пр.
ответственность при любом варианте только на вас.

из личного и окололичного опыта рассказывать ни плохое ни хорошее,думаю,не стоит.

здоровья вам.
Tasha_



По поводу врачей - вот именно этот врач как раз и тянет на злодея...Есть отдельные случаи, когда беременность, на самом деле, лучше прервать, но в данной ситуации здесь таким и не пахнет. Миллион людей принимают алкоголь, не зная, что беременны, попадают в стрессовые ситуации и т.д. ничего страшного не происходит, вынашивают и рожают прекрасных малышей, а кто-то планирует, готовится и, к сожалению, что-то случается (как в стихотворении, не дай Бог, конечно).

Советы, мне кажется, люди дают для того, чтобы поддержать...Наверное, многие воодушевляются, если им со стороны сказать, что все будет ок...самое интересное, что самовнушение творит чудеса во многих случаях... Хотя, здесь, конечно, я с Вами соглашусь, никто от ничего не застрахован, и мы сами принимаем это решение. и сами несем за него ответственность.

Но для автора, который и так стоит на перепутье, уж точно такие стихи помещать не нужно было в этой теме ИМХО...Красивые стихи, но как то уж совсем мрачно...
Tasha_
QUOTE (Бру @ Jun 11 2009, 10:19 PM)
я считаю,что надо решить для себя: сможете ли вы прожить с больным ребенком всю жизнь?именно вы,а не вы и папа ребенка и +все родственники. если твердо отвечаете себе "да" то,мне кажется,не стоит волноваться сейчас о стрессе и таблетках с алкоголем.
если нет - ищите адекватного врача и решайте для себя до какого срока\скрининга ждать,на какие анализы решиться и пр.
ответственность при любом варианте только на вас.

из личного и окололичного опыта рассказывать ни плохое ни хорошее,думаю,не стоит.

здоровья вам.

Бруш, привет,

ну вот почему сразу с больным?????????????

С какой стати этот малыш должен быть больным??? Зачем, вообще, сейчас об этом думать??? Из-за стресса и пары успокаивающих таблеток - бред...Конечно, такое произойти может, но с любой среднестатистической женщиной...В данной ситуации автор ничем не выделяется, чтобы данная ситуация, не дай Бог, произошла с ней..

Я, вообще, всю Б была в стрессе, сложно мне было.., а на 12 неделе такое пережила, что никому не пожелаю и что...теперь..?.да, если так судить, мне, вообще, все сразу надо было прерывать...

Зачем девочку настраивать на это???

Я не ругаюсь, просто эмоционально высказываюсь wink.gif biggrin.gif

Бру
я просто считаю,что худшие варианты-тоже варианты и о них надо знать и учитывать.
я во время 2 скрининга головой об стену билась - и ничего,живы здоровыsmile.gif
Tasha_
QUOTE (Бру @ Jun 11 2009, 11:21 PM)
я просто считаю,что худшие варианты-тоже варианты и о них надо знать и учитывать.
я во время 2 скрининга головой об стену билась - и ничего,живы здоровыsmile.gif

Бруш, ну это понятно...никто ни от чего не застрахован...тут уж как Бог даст..

Я просто к тому, что я тоже головой билась в 12 недель и, более того, сдавала кариотип, т.к. узи не очень хорошее было. Слава Богу, все обошлось...Сейчас с содроганием вспоминаю...но девчонка итак на перепутье стоит...у нее через все посты сквозит какая-то неуверенность, она поддержки ищет...А что там будет никому неизвестно...Только как потом с мыслью жить "что там был здоровый малыш.."

Лано, я со своей жизненной ситуацией, вообще, не могу на такие вещи спокойно смотреть, сразу бегу дочу целовать. слишком тяжело она мне досталась...ну не представляю я, как можно что-то решать, когда ничего не понятно и неизвестно...Вот когда наступит время, тогда и можно будет решить...в конце концов, скрининги и кариотипы никто не отменял...

Хотя опять же здесь ни что за такое развитие событий не говорит...
Бру
раз уж перепутье,то надо все знать,чтоб потом себя ушами не хлопать по щекам.
в первую очередь нужен врач,имхо.

вот инструкция у лекарству. http://www.afobazol.ru/forma.html в конце есть телефон производителя - позвоните,позадавайте им вопросы.
ЕВГЕША
уважаемые! те, кто пишет о худших вариантах исхода-почему вы не учитываете срок беременности, на который пришлось употребление лекарств, алкоголя! angrywife.gif вы хоть малейшее представление имеете о том, что говорите???большинство случаев, когда возникают патологии - зрелый возраст(накопление вредных веществ в организме за период жизни, заболевания и тд), наследственной предрасположенности и воздействие опасных факторов (радиация, как следствие, облучение и т. д.)даже если мутагенный фактор( в данном случае, лекарственный препарат) действует в опасный период эмбриогенеза-шанс развития аномалий мал!чаще всего действует совокупность факторов.и ещё есть такая вещь, как случайность-от этого не застрахована ни одна женщина, даже суперздоровая, живущая деревне и не принимающая лекарств! dry.gif
MIKI
Согласна с Evageniya21!!! Первые недели после зачатия эмбрион не связан с организмом матери! Когда была беременна вторым ребенком, не зная об этом принимала алкоголь, да еще на 8-9 нед. переболела гриппом + ужасный поллиноз, который мучает меня каждый год. Перерыла весь интернет, приставала с вопросами к врачам по этому поводу. Поразилась когда увидела сколько людей спрашивают о том, что принимали алкоголь на ранних сроках (не зная о preggo.gif ), различные лекарства, делали рентген, прививки, болели и т.д. и т.п. Об этом спрашивает каждая вторая! Специалисты в один голос отвечают, что до определенного срока на эмбрион это не влияет. А вот то, что я переболела гриппом на таком сроке ( как раз идет закладка жизненноважных органов) тут уж никто никаких хороших(плохих) прогнозов не давал. Но у нас все отлично - родилась здоровенькая доча.
Iric
QUOTE (Natali69 @ Jun 11 2009, 10:03 PM)
QUOTE
Простите, что резко, но этот разговор про "всё хорошо" и врачей-вредителей до тошноты уже.

Как я присоединяюсь.

+100 и я тоже.
larus
QUOTE (Alfa @ Jun 11 2009, 06:15 PM)
Просто посоветую обратиться к другому врачу. Мне, если честно, не очень нравятся призывы "Рожай, ничего страшного не будет!", потому что фиг его знает... И кто из советчиков потом возьмет на себя ответственность?
Лучше получить консультацию не на форуме, а у еще одного специалиста. И чем скорее, тем лучше, если вы действительно хотели бы родить, и родить здорового малыша.

Где вы видели такого врача, чтобы взял на себя такую ответственность? Никто из них никогда не скажет - рожайте, у вас будет здоровый ребенок. Потому что никто никаких гарантий вам никогда не даст, даже если вы вели исключительно здоровый образ жизни. Я с этим вопросом обращалась в свое время к врачам. Опять же, все ответы сводились к тому, что вам решать.
Да мы бы вымерли, если бы все, кто принимал алкоголь, делали бы аборт!
Даже подумать страшно - решается судьба маленького человечка...
У меня есть подруга (думаю, у многих такие подруги есть), которая сделала один-единственный аборт и с тех пор, вот уже 15 лет, не может забеременеть...
Ольгушкин
n_y, полный ППКС flower.gif
Даже добавить нечего.
Гламурная Кыся
n_y flower.gif
Конечно может и желанная бер-ть закончится печальным исходом.
Но принятие решения за Ангелиной, я тоже не знала что бер-на и применяла сильнодействующие препараты, отмечала праздники (НГ и ДР), испытывала сильнейший стресс на первых месяцах бер-ти.Тоже стоял вопрос об аборте ( ужас, как вспомню, так вздрогну,даже писать страшно) Советовалась с многими врачами ( ребенок долгожданный), специалистами, сдала кучу анализов, частое УЗИ. И для себя приняла решение, если УЗИ покажет отклонение,или хоть малейшие подозрения- к сожалению аборт. Но к счастью- все обошлось. И вам желаю правильного решения, хороших врачей. И какое бы вы решение не приняли-оно будет верным, чтобы не посоветовали здесь, прислушайтесь к себе, спросите себя, подумайте-ответ подскажет ваше тело,ваша душа.
*ZVEZDOCHKA*
Angelina123 У моей подруги была такая же ситуация.У неё умер папа и она очень переживала,плакала.Тогда она не знала,что уже беременна.Тоже спиртное пила.А то что месячные не пришли,списала на стресс.А потом узнала,что preggo.gif Только она не сомневалась и никого не спрашивала оставлять ли ребёнка.И мама её сказала,что папа малыша в утешение им послал.И родилась у неё чудесная доченька.Кстати,копия дедушки! smile.gif
Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют