форум беременность и роды

Как бороться с нерадивыми владельцами собак!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
FLERETTA
Против животных я ничего не имею, но одно меня сильно пугает и раздражает. Это привычка наших граждан выгуливать собак бойцовских собак без намордников и (уж что признак невменяемости людской) не поводков...Как с этим можно бороться. Во всех цивилизованных странах давно этих собак специально тестирует неоднократно на адекватность, и то после этого собак никто не освобождают от ношения намордника, так как данная порода приравнивается к оружию , к тому же владение животными таких пород облагается огромными размерами налогов. И только у нас люди без задней мысли пытаются доказывать , что их собака никого не укусит.( я не обязана испытывать стресс,не обязана верить на слово, и мне безразлично, что они думают о своих питомцах). Случаи травматизма и покусываиния бесчисленны. Как можно гражданскими методами противодействовать такой преступной халатности со стороны владельцев. Ну невозможно смотреть как на детских площадках бегают игриво собаки бойцовских пород , для меня это дикость, мне кажется такое возможно только в обществах с очень низкой правовой культурой. Короче, я очень озабочена этой болезненной темой..У кого какие мысли на сей счёт?
джунгарик
В принципе согласна, но безжалостная статистика в ветклиниках и обычных-человеческих, куда являются за справками о покусах , говорит, что люди чаще всего становятся жертвами беспризорных собак. За ними с большим отрывом идут собаки мелких пород ( коккеры, таксы, фокстерьеры, пудели и т.д.) и только потом- собаки так называемых бойцовских пород, о которых обыватели имеют представление только со слов истерящих журналистов. Бойцовские породы выведены для боев со зверем, а не с людьми. Обычно у владельцев таких собак проблемы с агрессией по отношению к другим собакам, а не к людям. Породы, выведенные непосредственно для преследования и охоты на людей редко вызывают опасения у окружающих. Это немецкие и ВЕ овчарки, доберы, и пр., упоминать которых не буду, дабы не тревожить умы.
Если собака бросается на человека, дело не в породе. Дело ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в хозяине. Провоцирование и поощрение агрессии-дело рук только и только хозяина. Если Вы имеете дело с придурком, желающим иметь злобную, вызывающую ужас у окружающих собаку, то глупо надеяться, что такой козел наденет на нее намордник.

В общем, я абсолютно и непоколебимо убеждена, что все разговоры о "бойцовских породах" беспочвенны. бессмысленны , проблема надумана.
FLERETTA
я очень часто вижу собак данных пород на площадках и иных общественных местах. Очень часто. Моего мужа в детстве такая собака очень сильно покусала, все ноги искусала, благо рядом мужчина на джипе остановился, и буквально спас его, ребёнка 8 лет, хозяйка стояла в стороне и охала, а потом ещё отмазывалась в суде. Я знаю множество примеров покусывания среди своих знакомых. Я говорю сейчас о конкретной проблеме, а не о проблеме собак вообще. Эта проблема ни капли не надумана . Почему её тогда так жестко и кардинально решают в Европе. Есть закон, но собаку крупную в наморднике я видела только у милиции. Куда обращаться если видишь вот такого хозяина выгуливающего собаку без обязательного сопровождения в виде намордника и поводка. Честно я не рефлексирую по поводу, кто виновать-не виноват(собака или владелец)- мне глубоко наплевать.. Мне небезразлична моя безопасность и безопасность друзей, близких, а для её реализации надо действовать в рамках правового поля. Кто как заботиться о безопасности своей семьи?
джунгарик
biggrin.gif Так собаку "крупную" или "бойцовскую"?
Европа, также, как и любая другая страна, населена обыкновенными людьми, читающими газеты и глядящими в ящик. И точно также истерящими...
Вы знаете, что еще в 19 веке в России и некоторых других странах была дворянская забава: травля мужичков собаками? Отнюдь не бойцовских пород, а благороднейшими, красивейшими борзыми! Тогда боялись борзых. Вы-боитесь?

Меня пытались кусать неоднократно и, знаете, самой проблемной собакой в моем опыте был кукольно-сладенький американский коккер-спаниель с ресницами из рекламы туши(длина-объем).
Если вы видите собаку, неважно какой породы, на детской площадке и любом общественном месте, Вы имеете полное право требовать удалить ее . Но наезжать на "бойцовских" , как на каких-то особенно агрессивных не стоит. Я достаточно пообщалась с собаками, чтобы это уверенно утверждать.

Для полноты информации добавлю, что часто агрессивными становятся представители всего лишь остро-модных пород, потому что любители престижа заводят модное животное, не утруждая себя воспитанием; а нерадивые заводчики приобретали вплоть до недавнего времени отбракованных животных за границей. Там есть жесткие требования по агрессии: на выставках собака должна спокойно дать отсмотреь себя , включая пасть и зубы , совершенно незнакомым судьям и инструкторам. Если собака при этом проявляет признаки неповиновения или злобности, выбраковывают нещадно, какой бы шикарный экстерьер ни был. Тут подкатывали российские "кинологи", приобретали брак и получали целые линии неуправляемых животных . Однако, насколько я знаю, сегодня это уже не такое популярное явление, как в 90-е.
Так вот: будут в моде сенбернары-уверяю, появятся злобные сен-бернары; будут в моде болонки-напоретесь на бешеных болонок. Кстати, знакомому, не далее, как месяц назад, йоркшир располосовал руку не хуже стаффа. Так-то.
А на стаффов и питов я насмотрелась , и ничего особенного, эдакого в них не обнаружила. Обычные собаки.
Plakamoto
Смотрю - название темки с восклицательным знаком. Думаю, никак нашли рецепт, ан нет, оказалось, что это вопрос был.
QUOTE
самой проблемной собакой в моем опыте был кукольно-сладенький американский коккер-спаниель с ресницами из рекламы туши(длина-объем).

Моему немецкому овчару одна маааленькая, но оочень злобная такса чуть не откусила хозяйство (извиняюсь за пикантные подробности), как раз потому, что мой зверь был в наморднике и на поводке, а я пыталась спасти жизнь несчастной, как оказалось очень коварной моське, приподняв пса на поводке.
Оченно меня раздражали все эти моськи, которые шарахаются без поводков и нагло лезут к большим собакам, для моего Каратика это было, как красная тряпка для быка. А хозяйки-бабульки начинали жутко визжать, если мой зверёныш проявлял повышенный интерес к этим мелким нахальным сёпикам. И хто, спрашивается, виноват? angrywife.gif
По теме. Бороться с помощью административного кодекса, наверное.
FLERETTA
QUOTE (джунгарик @ Jun 15 2009, 01:05 AM)
biggrin.gif Так собаку "крупную" или "бойцовскую"?
Европа, также, как и любая другая страна, населена обыкновенными людьми, читающими газеты и глядящими в ящик. И точно также истерящими...
Вы знаете, что еще в 19 веке в России и некоторых других странах была дворянская забава: травля мужичков собаками? Отнюдь не бойцовских пород, а благороднейшими, красивейшими борзыми! Тогда боялись борзых. Вы-боитесь?


И ту, и ту, страшнее конечно вторые..Не пытайтесь переубедить меня , что данные собаки не более опасны, чем остальные. Именно эта порода в нормальном мире приравнивается к оружие. Моего мужа покусал именно стаффорд-на ногах не было живого места. И истории убийств этими животными не единичны. Стоит лишь посмотреть в каких -нибудь передачах о том, как эти собаки рвут свою жертву. (я видела в "чудакам" по МТВ, это о журналюгах). И уж если про них, мало эта тема освещается, разве что в ЧП, и в передачах о людях, которым кожу с мягкого места на лицо пересажвают после покусывания. Сомневаюсь, сели честно что такие случаи они сами придумывают. И те, кто думают что Россия прям так изменилось по сравнению с 90- думаю заблуждаются...братская среда вновь возраждается , потому как проблема жилья вновь порождает острейшее социальное неравенство, а это вернейший путь к геттоизации и формированию андеркласса. Про остальные проблемы, состояние которых сохранилось с тех пор, лучше даже не говорить.
А вот насчёт админ. мер поподробнее!Подходить к хозяину с такой собачкой я не стану-это факт. Может я имею право обратиться к милиции, или вызвать какую-нибудь экологическую службу!Надо отучать людей от халатного поведения, которые пренебрегают чужими правами!
И ещё одно- другая собака Вас может просто покусать, а бойцовская -порвёт, эти собаки-смертники. И уж точно просить человека с такой собакой я ни чём не буду. Если он не понимает элементарных вещей-пусть платит штрафы, и общается с уполномоченными лицами. Не буду я наезжать на бойцовских при них-это точно. То что эти собаки наиболее опасны-не мною придумано...
Тигрокошка
Джунгарику ППКСище под каждое слово, я даж придумать в дополнение не могу biggrin.gif
Натали Рафаль - согласна, что мелки злобненькие и противные( именно такие наровят укусить за туфлю или написать как на дерево dry.gif

дурной хозяин-дурная собака, так что воздействовать мона только на хозяина....

вступлюсь за бойцовских - хорошо всех под одну гребенку... вы не виноваты, что у вас волосы и глаза определенного цвета, так и нечего собаку монстром считать изза принадлежности к той или иной породе dry.gif собачий расизм прям angrywife.gif
xantippa
а при чем тут собаки? Я считаю безответственными людей, которые заводят бойцовые породы непонятно зачем. Или берут щенка среднеазиатский овчарки, чтобы растить его в однокомнатной квартире.
Да и вообще.... Чего вы все об укусах-то? Что-то я не встречала в новостях душераздирающий рассказ о том, как болонка загрызла ребенка или откусила голову жене хозяина.
Тигрокошка
QUOTE (Маша @ Jun 15 2009, 09:14 AM)
а при чем тут собаки? Я считаю безответственными людей, которые заводят бойцовые породы непонятно зачем. Или берут щенка среднеазиатский овчарки, чтобы растить его в однокомнатной квартире.
Да и вообще.... Чего вы все об укусах-то? Что-то я не встречала в новостях душераздирающий рассказ о том, как болонка загрызла ребенка или откусила голову жене хозяина.

ЯЯЯ такая безумная.. была бы.. благо пока хватает мозга, среднеазиата не заводить... я их БЕЗУМНО люблю, медвежата такие, ласковые и оч мощные blush.gif blush.gif blush.gif kiss.gif

но в двушке не хочу мучать собачку... так что не судьба sad.gif
Тихий Омут
Ой, сколько раз мы это уже обсуждали..... wink.gif

Ну, давайте еще попробуем, вдруг истину родим.
FLERETTA
Какой россизм!!!!Вы о чём?! Нет высшей ценности, чем человеческая жизнь. И среди собак нет ей большей угрозы, чем эта порода. Есть статистика УБИЙСТВ этими собаками, но разве ЧУЖИЕ ЖИЗНИ не прививка для людей???!!Надо , чтобы кол-во жертв доросло до критический точки видимо...
Plakamoto
QUOTE
Я считаю безответственными людей, которые заводят бойцовые породы непонятно зачем. Или берут щенка среднеазиатский овчарки, чтобы растить его в однокомнатной квартире.

Однако, никто не приветствует подобное из присутствующих. Вопрос в том, как защитить себя и своих детей от безбашенных собак и их ещё более безбашенных хозяев???
Лада К
Я больших собак боюсь. Просто боюсь. Но и мелких тоже побаиваюсь. Что такого, если собака будет в наморднике и на привязи? Что такого страшного? А то выпустят собачку, размером со слона, без намордника, поводок в руках у хозяина болтается и надейся потом, что она "не кусается". ИМХО, собака любого размера не на собачьей площадке и в непосредственной близости от людей, кроме знакомых ей, должна быть на поводке, а крупная собака и в наморднике. А беспризорные собаки должны быть стерилизованы.


PS. Я даже кота своего на улицу выводила со шлейкой. Хоть и всего несколько раз за год.
Лада К
QUOTE (Натали_Рафаль @ Jun 15 2009, 01:22 PM)
QUOTE
Я считаю безответственными людей, которые заводят бойцовые породы непонятно зачем. Или берут щенка среднеазиатский овчарки, чтобы растить его в однокомнатной квартире.

Однако, никто не приветствует подобное из присутствующих. Вопрос в том, как защитить себя и своих детей от безбашенных собак и их ещё более безбашенных хозяев???

кстати, недавно была такая тема. Там еще шокеры обсуждались.
Олелукойе
Я тоже против собачьего россизма!!! angrywife.gif smex-2.gif
FLERETTA
QUOTE (Натали_Рафаль @ Jun 15 2009, 09:22 AM)
QUOTE
Я считаю безответственными людей, которые заводят бойцовые породы непонятно зачем. Или берут щенка среднеазиатский овчарки, чтобы растить его в однокомнатной квартире.

Однако, никто не приветствует подобное из присутствующих. Вопрос в том, как защитить себя и своих детей от безбашенных собак и их ещё более безбашенных хозяев???

Вот -вот!!Против животных я ничего не имею!!!Но потенциальной опасности желаю избежать, не важно в чьём она лице-хозяина или собаки!
Лада К
Да, я тоже не люблю, когда собаки орошают, где попало. А вот по росе им пробежаться - самое то. biggrin.gif Или речь - о российских породах? biggrin.gif
Plakamoto
QUOTE (Олелукойе @ Jun 15 2009, 01:24 PM)
Я тоже против собачьего россизма!!! angrywife.gif smex-2.gif

blink.gif Это что ещё за зверь такой? biggrin.gif
FLERETTA
Давайте закроем, я поищу тему. И при чем здесь россизм. Давйте называть тех, кто боиться шпаны-человеконенастниками. Ну что такое!Обязательно надо обвинение повесить!
Plakamoto
Люди, ну не вынесла душа поэта, простите! "Расизм" пишется слово. От слова раса!!!
Тихий Омут
QUOTE (FLERETTA @ Jun 15 2009, 01:29 PM)
Давайте закроем, я поищу тему.

Она уже в архиве, видимо. Я искала - не нашла. Так что продолжим здесь.
FLERETTA
QUOTE (Натали_Рафаль @ Jun 15 2009, 09:31 AM)
Люди, ну не вынесла душа поэта, простите! "Расизм" пишется слово. От слова раса!!!

smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif
Точно!!А я без мысли повторяю написанное слово!!



И ещё для тех кто пытается навязать обвинение-внимание на название темы" Как бороться с ВЛАДЕЛЬЦАМИ"!!!Жду обвинений в человеконенавистничестве!
Тигрокошка
эт я такая безграмотная blush.gif Натали, нуна было сразу сказать, а то людей в заблуждение ввела biggrin.gif
я согласна про намордники и поводки! и про выгул в положеных местах !
но я против навешивания штампов убийц....
Любая порода может убить... если хозяин - де...лоид dry.gif
Олелукойе
QUOTE (Лада К @ Jun 15 2009, 09:27 AM)
Да, я тоже не люблю, когда собаки орошают, где попало. А вот по росе им пробежаться - самое то. biggrin.gif Или речь - о российских породах? biggrin.gif

Да да да, и я том же - российские породы орошают где ни попадя, я вот это и называю собачьим россизмом!
Тигрокошка
QUOTE (Олелукойе @ Jun 15 2009, 09:50 AM)
QUOTE (Лада К @ Jun 15 2009, 09:27 AM)
Да, я тоже не люблю, когда собаки орошают, где попало. А вот по росе им пробежаться - самое то. biggrin.gif  Или речь - о российских породах? biggrin.gif

Да да да, и я том же - российские породы орошают где ни попадя, я вот это и называю собачьим россизмом!

smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif а иностранцы ходют только в лоток или унитаз - зачем тогда выгуливать? biggrin.gif
Plakamoto
QUOTE (Олелукойе @ Jun 15 2009, 01:50 PM)
QUOTE (Лада К @ Jun 15 2009, 09:27 AM)
Да, я тоже не люблю, когда собаки орошают, где попало. А вот по росе им пробежаться - самое то. biggrin.gif  Или речь - о российских породах? biggrin.gif

Да да да, и я том же - российские породы орошают где ни попадя, я вот это и называю собачьим россизмом!

Ой, спасибо, просветили biggrin.gif Тогда я тоже против!
FLERETTA
QUOTE (Олелукойе @ Jun 15 2009, 09:50 AM)
QUOTE (Лада К @ Jun 15 2009, 09:27 AM)
Да, я тоже не люблю, когда собаки орошают, где попало. А вот по росе им пробежаться - самое то. biggrin.gif  Или речь - о российских породах? biggrin.gif

Да да да, и я том же - российские породы орошают где ни попадя, я вот это и называю собачьим россизмом!

Не нужно никого сбивать с толку!!!Ни о каких российских породах речи не идёт!!!Что вы под ними подраземееваете. Речь об опасных собаках-крупных и бойцовский пород!Вообщем про всех опасных больших, клыкастых!!!



Я просто поражаюсь как смысл темы искажают до неузнавемсти уже на 2 странице!
Plakamoto
QUOTE (FLERETTA @ Jun 15 2009, 01:57 PM)
QUOTE (Олелукойе @ Jun 15 2009, 09:50 AM)
QUOTE (Лада К @ Jun 15 2009, 09:27 AM)
Да, я тоже не люблю, когда собаки орошают, где попало. А вот по росе им пробежаться - самое то. biggrin.gif  Или речь - о российских породах? biggrin.gif

Да да да, и я том же - российские породы орошают где ни попадя, я вот это и называю собачьим россизмом!

Не нужно никого сбивать с толку!!!Ни о каких российских породах речи не идёт!!!Что вы под ними подраземееваете. Речь об опасных собаках-крупных и бойцовский пород!Вообщем про всех опасных больших, клыкастых!!!

FLERETTA, это - шутка юмора biggrin.gif
Лада К
QUOTE (FLERETTA @ Jun 15 2009, 01:57 PM)
QUOTE (Олелукойе @ Jun 15 2009, 09:50 AM)
QUOTE (Лада К @ Jun 15 2009, 09:27 AM)
Да, я тоже не люблю, когда собаки орошают, где попало. А вот по росе им пробежаться - самое то. biggrin.gif  Или речь - о российских породах? biggrin.gif

Да да да, и я том же - российские породы орошают где ни попадя, я вот это и называю собачьим россизмом!

Не нужно никого сбивать с толку!!!Ни о каких российских породах речи не идёт!!!Что вы под ними подраземееваете. Речь об опасных собаках-крупных и бойцовский пород!Вообщем про всех опасных больших, клыкастых!!!



Я просто поражаюсь как смысл темы искажают до неузнавемсти уже на 2 странице!

Да вы чего, Флеретта! Это же мы постебались над словом "россизм". Отсюда и слова: орошают, российские, роса.
Сонята
Воздействовать на хозяев можно только через их питомцев. По-другому в их тупые бошки не достучаться.
После того, как сопливая огромная морда меня изваляла в снегу (хозяйка в 50 м лениво так покрикивала "Ко мнееее"), ношу с собой заточенную отвертку. Вытаскивать ее из сумки легче, чем нож. И промахнуться труднее.
Plakamoto
QUOTE (Сонята @ Jun 15 2009, 02:00 PM)
Воздействовать на хозяев можно только через их питомцев. По-другому в их тупые бошки не достучаться.
После того, как сопливая огромная морда меня изваляла в снегу (хозяйка в 50 м лениво так покрикивала "Ко мнееее"), ношу с собой заточенную отвертку. Вытаскивать ее из сумки легче, чем нож. И промахнуться труднее.

К сожалению, твоя правда, Сонята. Когда на тебя или твоего (не дай бог!) ребенка несётся такая дура, тут уж не до сантиментов dry.gif
Juicy
Вот и договорились. На моего той-терьера уже и ярлык убийцы повесили, расисты!
Ну в самом деле, это ж смешно, чтоб маленькие собачки кого-то загрызли! У них соображалка заточена для лежания на диване и еды.

Про брак. Не возьмусь утверждать, что было в 90е, но сейчас за чистоту породы заводчики сами друг друга покусают. Принципиально не пользуются заграничными собаками и своих туда не продают, развивают российский рынок.
Грэтхен По
QUOTE (Juicy @ Jun 15 2009, 10:10 AM)
Ну в самом деле, это ж смешно, чтоб маленькие собачки кого-то загрызли!

Загрызли. Я категорически против того, чтобы они меня даже поцарапали.
FLERETTA
QUOTE (Лада К @ Jun 15 2009, 09:59 AM)

Да вы чего, Флеретта! Это же мы постебались над словом "россизм". Отсюда и слова: орошают, российские, роса.

smex-2.gif smex-2.gif
Ну и ну!!!Вот я глупая!!Я просто не то подумала!!Как всё -таки трудно общаться в виртуале..К теме- да , предохраняться нужно, если уж на тебя бросаеться собака, подавно на твоих близких-тут не до соплей!!!Мне кажется баллончик-средство!Как против людей разных , так и собак. А как бороться на админ. уровне, чтобы искоренять в людях глупость, и они стали надевать намордники и цеплять поводки?
FLERETTA
QUOTE (Juicy @ Jun 15 2009, 10:10 AM)


Про брак. Не возьмусь утверждать, что было в 90е, но сейчас за чистоту породы заводчики сами друг друга покусают. Принципиально не пользуются заграничными собаками и своих туда не продают, развивают российский рынок.

Неужели чёрный рынок закрыли?
МАШИК
QUOTE (Грэтхен По @ Jun 15 2009, 10:12 AM)
QUOTE (Juicy @ Jun 15 2009, 10:10 AM)
Ну в самом деле, это ж смешно, чтоб маленькие собачки кого-то загрызли!

Загрызли. Я категорически против того, чтобы они меня даже поцарапали.

И даже просто напугали (ребёнка)
Кукса
flower.gif
Plakamoto
Короче, как всегда, создали тему, поплакались, а что делать - так никто и не предложил. Вариант Соняты - носить в дамской сумочке заточенную отвертку, как-то не радует, если честно. sad.gif
FLERETTA
QUOTE (Натали_Рафаль @ Jun 15 2009, 10:32 AM)
Короче, как всегда, создали тему, поплакались, а что делать - так никто и не предложил. Вариант Соняты - носить в дамской сумочке заточенную отвертку, как-то не радует, если честно. sad.gif

Может можно обращаться к участковому только если заметишь правонарушение( чтоб не дожидаться трагедий).. Насколько я знаю, в Москве действует штраф, сколько-то МРОТ, если собака больше 10кг и спец. пород выгуливается без намордника и поводка...
Сонята
Кукса, может, крысиным ядом ее... того.....
Дети дороже. Подерет детей - поздно будет думать.
А участковый ничего не сделает. Объяснительную возьмет, акт составит и скажет - в суд обращайтесь. И даже если обратитесь - судебное решение исполнять будет проблемно, у пристава по 300 штук производств на каждого, ему больше заняться нечем, как полоумную бабку со злобной псиной караулить.
Да и что бабка сделать может, раз псина ее ни во что не ставит?
Кукса
flower.gif
Plakamoto
QUOTE (Сонята @ Jun 15 2009, 02:35 PM)
Кукса, может, крысиным ядом ее... того.....

alcoholic.gif

QUOTE
А участковый ничего не сделает. Объяснительную возьмет, акт составит и скажет - в суд обращайтесь. И даже если обратитесь - судебное решение исполнять будет проблемно, у пристава по 300 штук производств на каждого, ему больше заняться нечем, как полоумную бабку со злобной псиной караулить.

alcoholic.gif alcoholic.gif alcoholic.gif
Juicy
QUOTE (FLERETTA @ Jun 15 2009, 11:17 AM)
QUOTE (Juicy @ Jun 15 2009, 10:10 AM)


Про брак. Не возьмусь утверждать, что было в 90е, но сейчас за чистоту породы заводчики сами друг друга покусают. Принципиально не пользуются заграничными собаками и своих туда не продают, развивают российский рынок.

Неужели чёрный рынок закрыли?

На черном рынке никто не будет морочится с закупками заграничными. Можно и в России некондей дешево купить, но это не значит, что собаки будут отмороженные, просто для выставок не подойдут. Другой вопрос, если хозяин сам ищет себе ненормлальную собаку и приобретает ее за границей. Для этого денюжки нужны хорошие, так что какой-либо системы в данном случае не наблюдается, слава Богу.

QUOTE
Загрызли. Я категорически против того, чтобы они меня даже поцарапали.

Да такой собаке щелбана достаточно, чтобы отогнать. Чтоб загрызть кого-то, день целый нужен.

QUOTE
И даже просто напугали (ребёнка)

Напугать ребенка может любое животное, будь оно 500гр весу в наморднике и на поводке и в 20 метрах от него. Тут не возможно обезопаситься на 100%.
Кукса
flower.gif
Лада К
QUOTE (Кукса @ Jun 15 2009, 02:40 PM)
QUOTE (Сонята @ Jun 15 2009, 03:35 PM)
Кукса, может, крысиным ядом ее... того.....
Дети дороже. Подерет детей - поздно будет думать.

Ой, я как-то не думала об этом.
Я б лучше бабушку эту накормила чем-нибудь подобным, она всех уже достала, ещё до пояления собачки.
Собаку жалко, пока стараемся не встречаться или в присутствии мужа спускаемся-поднимаемся, он у меня большой и собак не боится. biggrin.gif

А собака по возрасту какая? Нельзя бабушке сказать, что собачке жить недолго, и предложить ее отдать в хорошие руки. В частные дома с охотой берут больших собак.
Кукарямба
Сет, может, у бабульки кобеля как-нибудь выкрасть, когда он носится, да препроводить в какую-нибудь часть воинскую. Как отказника. Вряд ли у бабки на псину какой-нибудь документ имеется.

А вообще, все разговоры бесполезны, пока не действуют законы.
Я, кстати, свою кавказцу даже в лесополосе только на поводке таскаю, ибо без него она резко глохнет.
xantippa
QUOTE (Людик @ Jun 15 2009, 09:53 AM)
А вообще, все разговоры бесполезны, пока не действуют законы.

ППКС, к сожалению...
McGray
QUOTE
ношу с собой заточенную отвертку. Вытаскивать ее из сумки легче, чем нож. И промахнуться труднее.


Сонята, рисокванно. Ибо от боли собака контроль вообще потерять может.
(я за шокер ))

QUOTE

И даже просто напугали (ребёнка)


я в мелком детстве часто пугалась больших дядей с хмурым лицом... давайте на них тоже намордники оденем...или маски клоунские ..а то вдруг кого напугают?

некоторые мелкие даже кошек панически бояться.

ps у меня на руке 2 небольших щрама. оба от укусов...болонками...а вот когда на меня напал хорошо обученнй ротвейлер - то даже царапины не оставил. (просто намертво повис на рукаве).
а собак все равно не боюсь )

QUOTE
Я б лучше бабушку эту накормила чем-нибудь подобным, она всех уже достала, ещё до пояления собачки.


откроем клуб имени Раскольникова? wink.gif
Лада К
QUOTE (McGray @ Jun 15 2009, 03:00 PM)
QUOTE
Я б лучше бабушку эту накормила чем-нибудь подобным, она всех уже достала, ещё до пояления собачки.


откроем клуб имени Раскольникова? wink.gif

А какие у Вас предложения по ситуации Куксы? Шокер? А других пусть грызет, пусть сами разбираются? И детям во дворе, где Кукса живет, тоже шокеры выдать?
Juicy
Когда мой дедушка понял, что не может справиться со своей овчаркой на прогулке, он сам вызвал врача на дом и тот ее усыпил. Дед очень переживал, но он нормальный человек и понимает, ЧТО может произойти по его вине. Хотя собака была очень дружелюбная, но могла и хозяина от радости в овражек сбросить, особенно такого неустойчивого старенького дедушку.

Меня поведение бабули просто поражает...
Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют