форум беременность и роды

В 16 вокруг света
Страницы: 1, 2
Сара Конор
Сев утром перед своей сиротской чашкой кофе я включила телевизор..И с изумлением узнала,что сегодня некая девушка 16 годов вместо того,чтобы выгодно продать девственность села на маленькую розовую яхту и отбыла в одиночное кругосветное плаванье..Её родители помахали ей ручкой с пирса..как они говорят отговорить девушку от затеи им не удалось(хотя возможно она им просто надоела dry.gif )..Я сама девушка широких взглядов и большая любительница активного отдыха и стрёмных приключений,но положа руку на сердце признаю ..Я БЫ НЕ СМОГЛА отпустить ребёнка в кругосветку...Даже если она умеет управлять яхтой и спит с портретом Конюхова под подушкой...




http://www.baltinfo.ru/news/16-letnyaya-de...lavanie--110325

http://www.bbc.co.uk/russian/international...lobe_trip.shtml

но это еще не предел, Девочки озверели и хотят вокруг света в 13

http://www.zakon.kz/146180-cud-ne-pustil-1...devochku-v.html

А мы рассуждаем до какого возраста встречать детей из школы blush.gif
Black Lady
ну она не одна поплыла, вокруг нее еще десяток яхт с наблюдением, камерами, специалистами))))) нехай плывет)
Carla
QUOTE (Black Lady @ Oct 19 2009, 04:06 PM)
ну она не одна поплыла, вокруг нее еще десяток яхт с наблюдением, камерами, специалистами))))) нехай плывет)

+1
мечта стоящая, зачем рубить на корню? хотя я бы наверное следом поплыла. достало все.
Сара Конор
QUOTE (Black Lady @ Oct 19 2009, 03:06 PM)
ну она не одна поплыла, вокруг нее еще десяток яхт с наблюдением, камерами, специалистами))))) нехай плывет)

Ну если так то не страшно..Хотя я сомневаюсь - получается очень дорого(я имею в виду организацию каравана поддержки на 8 месяцев)
Juicy
Хочется добавить, что это ее вторая попытка. Первая закончилась в первый же день столкновением с (кажется) сухогрузом biggrin.gif

Родителям точно пофиг.
KLLO
QUOTE (Carla @ Oct 19 2009, 03:14 PM)
QUOTE (Black Lady @ Oct 19 2009, 04:06 PM)
ну она не одна поплыла, вокруг нее еще десяток яхт с наблюдением, камерами, специалистами))))) нехай плывет)

+1
мечта стоящая, зачем рубить на корню? хотя я бы наверное следом поплыла. достало все.

Если мне хватит средств организовать такую кругосветку своим детям - без вопросов.
И очень, очень поддерживаю вот данное мнение:" хотя я бы наверное следом поплыла. достало все. " Очень жалею, что не сходила на Эверест.
Nаталья
А какая разница , ну 16 ей ......ну не сейчас , так через 2 года , став совершеннолетней года осуществила бы свою затею .....Родителям всё равно бы не удержать , да оно и не надо ........Опасно , стрёмно , волнительно , безрассудно может ......Но , когда ж ещё совершать такое , как не в юности...... smile.gif
Juicy
И яхта мне очень понравилась, гламууурно. Сразу чувствуется хорошая подготовка и профессионализм девушки. Вот только для кругосветки не хватает таких же розовых плюшевых зайцев на яхте. Не, без зайцев уже кругосветка не кругосветка.
ЛАСКА 2008
Как мама я не представляю как отпустить.... у меня б сердце на части разрывалось blush.gif

как обыватель - просто юношеский максимализм полным ходом из девушки прет wink.gif вот если б она без сопровождения поплыла - тогда да, а так.... как будет не большая проблема ей сразу помогут и подготовка к плаванию наверняка не самостоятельно спланированна была (это ж и воду и продукты расчитать надо и т.д.... и деньги кстати тоже wink.gif )

если б мне было 16 и я б была в Австралии (моя тайная мечта детства smile.gif ) и у меня была бы такая яхта rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif махнула в кругосветку не глядя wink.gif и плевать было бы на деньги, воду и еду.
Экстрим-адреналин biggrin.gif

эх... вот бы 16 и в кругосветку.... rolleyes.gif
Сара Конор
Насколько я поняла она плывёт одна blush.gif
Jill
СтОит еще учесть, что девушка австралийка. Они там с морем-океаном на"ты". Эх, я б тоже так хотела... И в 16 лет мечтала о таком.
Хочу на яхту и в кругосветку.
KOZA
QUOTE (ЛАСКА 2008 @ Oct 19 2009, 03:54 PM)
Как мама я не представляю как отпустить.... у меня б сердце на части разрывалось blush.gif

Ха-ха, а я, как мама, не представляю: КАК УДЕРЖАТЬ? Я своего-то шпендика трехлетнего удержать не всегда могу, а тут -- 16 лет... smex-1.gif
Cattiva
QUOTE (KOZA @ Oct 19 2009, 06:11 PM)
QUOTE (ЛАСКА 2008 @ Oct 19 2009, 03:54 PM)
Как мама я не представляю как отпустить.... у меня б сердце на части разрывалось blush.gif 

Ха-ха, а я, как мама, не представляю: КАК УДЕРЖАТЬ? Я своего-то шпендика трехлетнего удержать не всегда могу, а тут -- 16 лет... smex-1.gif

Яхту девочка, поди, сама купила... rolleyes.gif biggrin.gif wink.gif

Juicy, зайцы говоришь... biggrin.gif

Да ничего... проголадается - к ужину вернется. wink.gif biggrin.gif

QUOTE
Хочется добавить, что это ее вторая попытка. Первая закончилась в первый же день столкновением с (кажется) сухогрузом biggrin.gif


Потопила?!!! ohmy.gif laugh.gif
Сара Конор
Что-то смутно помниться мне,была у нас тема про то с какого возраста детей можно оставлять одних...Там всрылось,что в некоторых развитых странах детей нельзя ДОМА оставять лет до 12...А в 16 можно уже всё wink.gif ..И многие мамы категорически возражали против самостоятельных прогулок детей по Москве...Хотя возможно гуляние вечером в Бирюлёво сопостовимо по опасности с кругосветным плаваньем...

Я как мама тщу себя надеждой,что смогу удержать...Может это и плохо,но я в некоторых вопросах за реализм...И с реализмом,без соплей и романтики постараюсь познакомить ребёнка зарание...Определённая доля экстрима в жизни быть должна,но экстрим должен быть сопоставим с мозгами ребёнка и его возможностями..Героиня дня во время репетиции впаялась в другое судно,мне это говорит о многом...Я воспоминания одной одиночницы,которая во время кругосветки спала подряд не более 40 минут(но много раз в день)..Жила с будильником,чтоб не сбиться с курса и не вписаться куда не надо...

А если вокруг плывёт группа поддержки,то это никак не одиночное плаванье ,а пешее паломничество императрицы ...(она проходила пешком 1км в день,а остальное расстояние преодолевала в экипаже,и такпостепенно"дошла")
о

QUOTE
Бюро безопасности судоходства Квинсленд в Австралии, считает, что девушка не готова к столь сложному и опасному путешествию. По их мнению, она пренебрегает вопросами безопасности и слишком неопытна.

Ранее в сентябре она вышла в нечто вроде тренировочного похода, и буквально через несколько часов столкнулась с танкером водоизмещением 63000 тонн. Бюро безопасности полагает, что у девушки нет четкого плана действий при крайней физической усталости, а столкновение с танкером произошло потому, что она не включила устройство, предупреждающее о встречных судах. Мать девушки возмущена действиями тех, кто пытается усомниться в ее силах и способностях, она уверена, что все дело в поле и возрасте




Однако если верить Бюро безопасности, Джессика, например, нерегулярно вела вахтенный журнал и небрежно – прокладку, а предварительной вообще не было.

Об опасности путешествия, об очевидной неготовности девушки ее родителей предупреждают все организации, имеющие отношение к мореплаванию.

так что видимо плывёт она всётаки одна..
KOZA
Сара Конор, а что насчет банального сноуборда? Я лично знаю три случая летального исхода (только среди моих знакомых) На снегоходах сколько народа разбилось? Я уж молчу об альпинизме, горных лыжах... Все это хобби, к которым допускают подростков... А попробуй не допусти... Как? Лечь на порог?

Зато представляете, насколько изменится самосознание этой девочки в случае успешного возвращения (в котором я лично не сомневаюсь)
Сара Конор
QUOTE (KOZA @ Oct 19 2009, 06:38 PM)
Сара Конор, а что насчет банального сноуборда? Я лично знаю три случая летального исхода (только среди моих знакомых) На снегоходах сколько народа разбилось? Я уж молчу об альпинизме, горных лыжах... Все это хобби, к которым допускают подростков... А попробуй не допусти... Как? Лечь на порог?

Зато представляете, насколько изменится самосознание этой девочки в случае успешного возвращения (в котором я лично не сомневаюсь)

Я не против сноуборда и не против скалолазанья..Я с детьми на байдарке сплавлялась...Задавить и на переходе могут,никто не спорит.....Но вот благополучный исход этой истории мне сомнителен.....Много всякого может случиться dry.gif
Самооценка у девочки и сейчас не маленькая,если доживёт будет ещё выше...
Cattiva
И пиратов не боится! Смелая девочка.

Яхточка миленькая такая. Зайцы в каюте, наверное, а вот надувных шариков не хватает на карме.
Сара Конор
QUOTE (Cattiva @ Oct 19 2009, 06:47 PM)
И пиратов не боится! Смелая девочка.

Яхточка миленькая такая. Зайцы в каюте, наверное, а вот надувных шариков не хватает на карме.

Пираты будут рады biggrin.gif и девушка и яхта и ,что немаловажно ,зайцы wink.gif
Грэтхен По
Некоторые родители своим подросткам детям трахаться не разрешают, и последним приходится делать это в подворотне и на чердаках biggrin.gif

Не знаю, как поступила бы. Сформулировала бы все возможные Но на пороге с имитацией сердечного приступа бы не легла. dry.gif
джунгарик
Мало ли что пишут. 16 лет-нормальный возраст. Вполне может справиться. Тем более, если под надзором. Я ей завидую. Если обломается-в другой раз лучше подготовится. Не помрет. Яхта-не настолько хрупкое сооружение, небольшая яхта часто оказывается надежнее крупных судов, потому что те легче переламываются и переворачиваются на крупных волнах.
Есть одна тетка, ей сейчас лет 40 с лишком, она кругосветку по южным широтам забабахала в одиночку. Так ее родители с 10 лет отпускали одну на маленькой яхте вдоль фрацузского побережья. Ничего, справилась же.
Маршрут тоже важен. Одно дело, как эта тетька, вокруг Антарктики пройти (даже писать-то страшно!), или вокруг Ирландии, Скандинавии, а другое-по тихим местам маршрут проложить хоть и вокруг света.
Сара Конор
она держит курс на Новую Зеландию. Затем планирует доплыть до Фиджи, Островов Самоа, Южной Америки и Южной Африки и только после этого вернуться в Австралию.

Таким образом, Уотсон намерена повторить путь своей соотечественницы Кей Котти, которая в 1988 году стала первой в мире женщиной, которая в одиночку совершила кругосветное плавание.
Plakamoto
Нееееет, у меня не так много детей, чтобы я могла позволить себе их лишиться (ТТТ), пусть даже таким экстравагантным экстремально-романтическим способом.
Juicy
QUOTE

Хочется добавить, что это ее вторая попытка. Первая закончилась в первый же день столкновением с (кажется) сухогрузом biggrin.gif


QUOTE
Потопила?!!!


QUOTE
хта-не настолько хрупкое сооружение, небольшая яхта часто оказывается надежнее крупных судов, потому что те легче переламываются и переворачиваются на крупных волнах.


Видимо, потопила biggrin.gif

Интересно, сколько дней продлиться вторая кругосветка? biggrin.gif
Грэтхен По
QUOTE (Plakamoto @ Oct 19 2009, 08:02 PM)
Нееееет, у меня не так много детей, чтобы я могла позволить себе их лишиться (ТТТ), пусть даже таким экстравагантным экстремально-романтическим способом.

И что сделаете, если они вас не спросят?
Cattiva
QUOTE
Интересно, сколько дней продлиться вторая кругосветка? biggrin.gif


два.

Третья - три. biggrin.gif
Грэтхен По
QUOTE (Cattiva @ Oct 19 2009, 08:20 PM)
два.

Третья - три. biggrin.gif

Хуже нет, когда родители сплавляют на серьезное дело с такими вот смешками... Унизительно и бьет по чувству любви к родителям. Иногда без права на прощение.
джунгарик
Выход из бухты в открытое море очень труден, потому что нужно уметь быстро совершать множество сложных маневров. Яхта же-не велосипед: повернул руль, и он на 90 гр. курс сменил. Она с запаздыванием реагирует. Опытные люди и то, лоцманов берут . В открытом океане маневрировать проще. Не обязательно потопить яхту при столкновении, можно просто повредить сильно. Потопить-это ж она водой должна наполниться...этого непросто добиться. Знаете, я с крохотным парусом ходила и даже этот маленький опыт послужил мне хорошим уроком, чтобы не питать никаких розовых иллюзий даже по отношению к водохранилищу средних размеров blush.gif biggrin.gif biggrin.gif
Думаю, если девушка вышла бы в открытое море+везение с погодой, она справится.
А на тему "отпустить -не отпустить"-глянула на своего сына и призадумалась-как это "не пустить" такую дылду? Себе дороже выйдет.
Plakamoto
QUOTE (Грэтхен По @ Oct 20 2009, 12:16 AM)
QUOTE (Plakamoto @ Oct 19 2009, 08:02 PM)
Нееееет, у меня не так много детей, чтобы я могла позволить себе их лишиться (ТТТ), пусть даже таким экстравагантным экстремально-романтическим способом.

И что сделаете, если они вас не спросят?

До исполнения им 18 лет я за них, согласно Конституции, в ответе. wink.gif
Что буду делать? Хмммм.... Имитировать сердеШный приступ на пороге точно не моё - талантов не имею, разговаривать будем, убеждать перенести покорение морей-океанов на "послевосемнадцатилетие", а там, глядишь, и сознательности прибавится, и жизненного опыта.
Хотела бы я, чтобы к исполнению детяти моей старшенькой 16-ти лет такая возможность появилась в принципе (яхта, недвижимость в прибрежной зоне) smex-2.gif
Juicy
Лет в 13 я серьезно собралась заниматься дельтапланеризмом. Самым веским маминым аргументом против, произвежшим должное впечатление, было "Вот когда все руки и ноги себе переломаешь, а ты их точно переломаешь, я тебе бульончик варить не буду и с ложки кормить не стану, будешь в гипсе вся одна в больнице лежать". Так как больничный опыт у меня был и пребывание без маминой поддержки не представлялось возможным совершенно, дельтапланерист из меня не получился. biggrin.gif

Думаю, к любому можно найти подход и отговорить, если уж очень отговорить нужно.
Cattiva
QUOTE (Грэтхен По @ Oct 19 2009, 08:22 PM)
QUOTE (Cattiva @ Oct 19 2009, 08:20 PM)
два.

Третья - три. biggrin.gif

Хуже нет, когда родители сплавляют на серьезное дело с такими вот смешками... Унизительно и бьет по чувству любви к родителям. Иногда без права на прощение.

Я не родитель этой девочки. Могу и похихикать. Розовая яхта и блондинка за штурвалом - это стёб. Она - над нами, а мы над ней.)))

А родители ей яхту купили.
Carla
странные какие-то зубы у этой яхтсменки... rolleyes.gif
Cattiva
QUOTE (Carla @ Oct 19 2009, 09:34 PM)
странные какие-то зубы у этой яхтсменки... rolleyes.gif

У меня Сарины ссылки тормозят, посему я просто в сети смотрела... Но фото крупным планом девочки не видела.

А что у ей с зубами? Брекеты, золото? smile.gif
Carla
QUOTE (Cattiva @ Oct 19 2009, 10:36 PM)
QUOTE (Carla @ Oct 19 2009, 09:34 PM)
странные какие-то зубы у этой яхтсменки...  rolleyes.gif

У меня Сарины ссылки тормозят, посему я просто в сети смотрела... Но фото крупным планом девочки не видела.

А что у ей с зубами? Брекеты, золото? smile.gif

user posted image
Cattiva
Н-да... яхту купили, а на брекеты уже не хватило...
Сара Конор
QUOTE (Cattiva @ Oct 19 2009, 09:50 PM)
Н-да... яхту купили, а на брекеты уже не хватило...

Злые вы wink.gif ...
джунгарик
на мои зубы тоже нельзя вешать брекеты. И не все хотят, между прочим. Я вот только к 35 захотела ровные зубы. И ей-оно надо?
Сара Конор
У меня и вовсе нет зубов(4 штуки)..К зубам претензий не имею(ни к чьим)
kandidatka
А я бы лучше с собой подружку или друга прихватила... ну как-то скушнова-то мне одной, ну ни одиночка я... А яхты люблю, для себе определила, что "неспортивные" яхтенные регаты - это байдарки для богатых.. И тебе смена обстановки, и хорошая компания, и офигительные вечера, и гонка днем, и танцы ночью... вот только утром после вечера вставать тяжело :-)
ХОЧУ В РЕГАТУ-У-У-У-У!!!!!!!!!!!
джунгарик
Вот и я хочу яхту, примерно такую, как у этой девочки или на метр подлиннее. И никаких регат!!! Терпеть не могу соревноваться-сразу перестаю получать удовольствие от процесса. ....и пройтись по Микронезии... rolleyes.gif и сразу после этой поездки умереть.
kandidatka
не, яхту не хочу, готова брать чартер! Соревнования впринципе не люблю, но в случае паруса - глобальное исключение! Кайф и от гонки в шторм, когда весь мокрый и холодный, и снова мокрый... и от гонки в штиль, когда вода как зеркало, все сидят и потягивают что-то из бокалов и бутылок, но кто-то в этот момент лидирует!!!!!!!!
Я плачу!!!!!! Я хочу туда!!! Я хочу мыться в марине, ужинать каждый день в новом месте, хочу стоять за штурвалом, убирать кранцы.... МАМА!!!!!! ЧТО Я ТУТ ДЕЛАЮ???????
джунгарик
QUOTE (kandidatka @ Oct 19 2009, 10:50 PM)
хочу стоять за штурвалом, убирать кранцы...

...получить гиком в бошку и лететь в воду, или час висеть за бортом в качестве противовеса до полного онемения в ногах и спине... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
kandidatka
Гиком по голове благо не привелось и надеюсь, что в этой жизни не зазеваюсь, а вот противовесом проблем не вижу, можно и посидеть, хотя не пробовала, не приходилось пока..
Cattiva
О, у нас уже две яхтсменки! И, кажись, у них и регата полным ходом... biggrin.gif

"Беда!" biggrin.gif

Девочки, а как ваши лодочки выглядят? smile.gif
джунгарик
У меня маленькая трехметровая лодочка и парус к ней 4,5 м в высоту. Один гиковый. А попробовала быть противовесом я в Чебоксарах, на настоящей яхте. Очень здорово, но требует физ. усилий, а я-дохлятина.
Сара Конор
Противовесом висеть трудно и холодно dry.gif ...
Ладно пойду за вами на детском швертботе Оптимист(если он меня выдержит)...Тоскуют руки по штурвалу,я с 12 лет на яхтах не ходила....Где мои 12 лет!!!
джунгарик
smex-2.gif С твоим-то ростом?!
Ну, можно снять мачту, а парус держать в руках! biggrin.gif wink.gif
Сара Конор
QUOTE (джунгарик @ Oct 20 2009, 02:53 PM)
smex-2.gif С твоим-то ростом?!
Ну, можно снять мачту, а парус держать в руках! biggrin.gif wink.gif

Ага,а исшо можно калачиком свернуться biggrin.gif
kandidatka
У меня яхты нет, что возьму в чартер, на том и плыву smile.gif Пока брала Сан Одиссеи, была на Баварии.
А в чартер согласно правам могу взять любую лодку парусностью не более 80м кв.
А про Оптимистов только слышала, а в живую не видела smile.gif
kandidatka
QUOTE (джунгарик @ Oct 20 2009, 02:53 PM)

Ну, можно снять мачту, а парус держать в руках! biggrin.gif wink.gif

Тогда и гиком по голове не достанется wink.gif А мачтой можно, если что пиратам угрожать или как гарпуном в них запустить ей. Правда нужна предварительная тренировка, т.к. только одна попытка.
Cattiva
Три мудреца в одном тазу пустились по морю... biggrin.gif tongue.gif

Ну, что там с девочкой?
Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют