форум беременность и роды

И такое бывает!!!
Страницы: 1, 2
Oblachko
Здраствуйте все!! У меня такой вопрос, если тут мамочки , которые забеременили со спиралью? И какие последствия были, а может кто и родил благополучно??
n_y
Увы, есть.

Не хочу пугать, было это давно, может, спирали с того времени улучшились, но у меня закончилось все воспалением, выскабливанием почти на предельно возможном сроке (на 12-й неделе) и потом проблемами со здоровьем.

А вообще рекомендация по спиралям такая: нельзя, если есть хоть небольшие сложности со здоровьем.
Oblachko
спасибки за ответ!! smile.gif
Mrs.Adams
С моей мамой в роддоме лежала тетя, родившая ребенка, у которого под мышкой была спираль smile.gif Так сказать, зажал багаж - и на выход smile.gif
Олюша
Странно, что врачи рекомендуют после родов ставить спираль. Ведь нельзя поднимать тяжести, а по другому нельзя. Ребенок то весит много. Из-за этого происходит смещение или даже выпадение спирали. Я отказалась ставить спираль чисто интуитивно и правильно сделала. А теперь вот думаю об этом.
n_y
QUOTE (Mrs.Adams @ Oct 14 2006, 07:36 PM)
С моей мамой в роддоме лежала тетя, родившая ребенка, у которого под мышкой была спираль smile.gif Так сказать, зажал багаж - и на выход smile.gif

А представляете, на лице или еще в каком месте? Что могло бы быть? Это чисто механически. А, учитывая механизм воздействия - недостаток питания и трудность имплантации - это уже даже не выцарапанный глаз, а намного хуже.

Поэтому мое глубочайшее убеждение сводится к тому, что те, кто идут на сильные средства предохранения (и прежде всего спираль), должны быть в случае сбоя настроены только на аборт. Сохранение беременности и роды в такой ситуации - ничем не оправданный риск, причем и для женщины, и для плода.

Если Вы не так уж боитесь беременности и готовы в случае сбоя рожать, а сейчас просто хотите повременить немного, пользуйтесь более мягкими средствами и все.
Олюша
Интересно, а спираль не извлекают, если наступила беременность?
Mrs.Adams
QUOTE (Олюша @ Oct 14 2006, 10:00 PM)
Интересно, а спираль не извлекают, если наступила беременность?

Оль, вы себе представляете, расширить шейку беременной матки и извлечь спираль - чего это будет? Выкидыш в лучшем случае - и воспалением и прочими каками...
Надя права - если спираль ставится - то в случае сбоя надо настраиваться только на аборт.
Oblachko
Спасибки всем, кто откликнулся!! Вроде сделала тест, все ок, так займу время к врачу и сниму ее, потомучто по любому если бы забеременила, то родила! Тока вот со спералью врядли получится, а если вдруг, то и так можно сделать аборт, чем мучется и думать, что да как!! На счет абортов мы с мужем очень даже против, из-за етого от греха подальше! Надеюсь все обойдется. icon_bellyrubs.gif
linda
Моя знаконая забеременнела со спиралью, каждый раз её контролировали на узи, а на сроке примерно 4 месяца у неё резко начались боли в области живота, она как рассказывала решила что это выкидыш, поехала в больницу, а на осмотре врач показала ей спираль. Как оказалось ребёнок вытолкнул её, но честно говоря, я считаю, что ей повезло, не всегда всё заканчивается так хорошо.
кОза
А мною моя мама забеременела через спираль. В ЖК ей сказали, что это однозначно показание к прерыванию, а потом уже можно беременеть если хочет. Что если меня оставить, то я нормальной не смогу родиться. А потом ей посоветовали врача в районной поликлинике (был там раньше гинеколог). Он осмотрел и сказали, что можно рискнуть и вытащить спираль, и что есть два варианта: либо откроется кровотечение и надо будет срочно госпитализировать, либо все будет ОК. Мама рискнула. И вот я вам тут теперь пишу. Проблем не было ни с беременностью, ни с родами, ни со мной. Может просто очень надо было, чтоб я родилась...
Лучик
У меня было две беременности со спиралями, закончились абортами.
ElfaInLove
Хм...у меня знакомая забеременела и родила, хотя у неё стояла спираль и не один врач не сказал что надо делать оборт dry.gif
Лёлик
знакомая моей подруги забеременела со спиралью. Причем врач не нашла спираль и сказала, что видимо та выпала. Родилась девочка с вросшей спиралью в области... шеи. Сделали операцию. Сейчас все в порядке, ребенок в школу ходит.
jessika26
Девочки здравствуитe flower.gif



У меня к вам вопрос, можно ли забеременеть когда стоит спираль? я после родов поставила спираль, сечас моеи малишки годик и пять месязев, я xочу УЖЕ второго, муж пока неxочет, говорит ешо годик, два и можно подумать. Есть ли какои то прозент забеременеть?
Лёлик
jessika26 , то есть ты хочешь забеременеть со спиралью? Инересная мысль. Может лучше её снять, а мужу сказать, что выпала? А можно ничего не говорить. Просто потом удивленно поднять бровки и спросить врача за спираль. Типа, не заметила как выпала biggrin.gif
n_y
Шанс есть, но лучше б его не было. Я бы даже так сказала, что случаи удачной беременности со спиралью - счастливая случайность, которой никто не может гарантировать. Поэтому либо дождитесь обоюдного согласия, либо вынимайте и действуйте тайком.

Но я считаю, что в таких вопросах вранье недопустимо. Этическая сторона объяснений не требует, а вот о практической скажу. Муж может в случае такой беременности (якобы со спиралью) настаивать на аборте, и практически любой врач его поддержит - слишком велик риск. Если же вы настоите на своем и сохраните беременность, то тоже не все может быть гладко. Любая беременность может закончиться не слишком удачно, и в глазах мужа в неблагоприятном исходе будете виноваты Вы.
s0nny
У меня подружка забеременнела со спиралью (сдвинулась, бывает и такое!). Ребенок родился прилично недоношенным, не знаю, с этим ли связано или протсо само по себе. Но мальчишка вышел чудесный, очень талантливый. "Как бы забеременнеть со спиралью" - хм... странноватый подход. И правда, вытащить ее, мужу сказать, что выпала, он же не проверит. Только вот, насколько я знаю, после вытаскивания спирали надо еще хоть месяца 3 предохраняться другими способами, чтобы дать матке "отдохнуть" перед беременностью, а то возможны неприятные последствия. Но это лучше у врача уточнить...
Mama & Alisa
Девочки у меня у подруги сейчас такая же проблема. Наступила беременность со спиралью. Подружка решила рожать, при первом осмотре у врача оказалось, что спираль уже выпала. Сегодня она ходила на узи, беременность 7 недель, пока, что все хорошо, никаких отклонений, но врач настаивает на аборте, говорит что в таких случаях именнно так и поступают.
Подруга категорически против аборта, но и рисковать не хочется.
Подскажите пожалуйста, куда обратиться можно с этой проблемой, чтобы исключить все риски. Может быть какой-то пренатальный центр или еще что-то. Есть все предпосылки недоверять проессиональным навыкам ее врача.
Заранее спасибо.
n_y
А в Москве подруга?
jessika26
QUOTE (МАМАС @ Mar 6 2007, 01:14 PM)
jessika26 , то есть ты хочешь забеременеть со спиралью? Инересная мысль. Может лучше её снять, а мужу сказать, что выпала? А можно ничего не говорить. Просто потом удивленно поднять бровки и спросить врача за спираль. Типа, не заметила как выпала biggrin.gif

Нет, ти неправильно поняла мои вопрос, я спросила можно ли вообше забеременеть со спиралю, я несказала что я xочу. Xоть и xочется второго ребёнка но обманьь путь ето немои путь.
n_y
Я уже писала, но все же еще раз. Спираль - очень надежное средство, но, увы, дает сбои и оно. И лучше бы этих сбоев не было, так как очень велик риск, что все будет плохо, и любой врач посоветует такую беременность прервать, и это не будет перестраховкой. И хотя регулярно расказывается, как все замечательно получилось, и особенно любят истории про малышей со спиралью, зажатой в кулаке, но неизвестно куда она зацепится и как вообще пройдет имплантация, то есть это все очень и очень грустно.

Сама это проходила и рисковать не стала. Несмотря на ходовую фразу, что женщина жалеет только о несохраненных беременностях и никогда наоборот, я очень благодарна своему врачу, которая мне не посоветовала ту беременность сохранять. Страшно это.
jessika26
QUOTE (n_y @ Mar 7 2007, 01:29 AM)
Я уже писала, но все же еще раз. Спираль - очень надежное средство, но, увы, дает сбои и оно. И лучше бы этих сбоев не было, так как очень велик риск, что все будет плохо, и любой вряч посоветует такую беременность прервать, и это не будет перестраховкой. И хотя регулярно расказывается, как все замечательно получилось, и особенно любят истории про малышей со спиралью, зажатой в кулаке, но неизвестно куда она зацепится и как вообще пройдет имплантация, то есть это все очень и очень грустно.

Сама это проходила и рисковать не стала. Несмотря на ходовую фразу, что женщина жалеет только о несохраненных беременностях и никогда наоборот, я очень благодарна своему врачу, которая мне не посоветовала ту беременность сохранять. Страшно это.

Спасибо! Будем знать теперь что делать.
Mama & Alisa
QUOTE (n_y @ Mar 7 2007, 12:37 AM)
А в Москве подруга?

Да в Москве
Mama & Alisa
QUOTE (n_y @ Mar 7 2007, 01:29 AM)
Я уже писала, но все же еще раз. Спираль - очень надежное средство, но, увы, дает сбои и оно. И лучше бы этих сбоев не было, так как очень велик риск, что все будет плохо, и любой врач посоветует такую беременность прервать, и это не будет перестраховкой. И хотя регулярно расказывается, как все замечательно получилось, и особенно любят истории про малышей со спиралью, зажатой в кулаке, но неизвестно куда она зацепится и как вообще пройдет имплантация, то есть это все очень и очень грустно.

Сама это проходила и рисковать не стала. Несмотря на ходовую фразу, что женщина жалеет только о несохраненных беременностях и никогда наоборот, я очень благодарна своему врачу, которая мне не посоветовала ту беременность сохранять. Страшно это.

Да конечно же опастно когда спираль остается там. Но когда ее уже там нет, неужели все равно есть какие-то риски. sad.gif Ведь как мне кажется, что если беременность наступила со спиралью, нормально развивается и даже сам организм вытолкнул эту спираль оттуда, то все говорит о том, что это не просто так, нужно рожать. И только врачи пророчат всякие неприятности. А подруга уже настроилась на этого ребеночка, хотя и не запланированный был.
светлячек-5
У меня спираль стоит около 8 месяцев, вроди все нормально.
Последние М. были 06.07. Сами М. не регулярные.
Но в этом месяце, точнее с числа 08.08-температура тела 36,8-37,1, а БТ-37,3. И так и держиться. Делала тест вчера отрицательный.
Но у меня при моих двух берем. было также повышение температуры тела. Теперь незнаю, что думать Shocked
Может это воспалительный процес?Или все-таки возможна берем.?
На данный момент сходить на узи или к врачу нет возможности.

Но с удовольствием послушаю Ваше мнение Smile
Жду Ваших отзывов biggrin.gif
светлячек-5
Сходила к врачу:не видет не берем. ни воспаления. Дала направление на узи.
Откуда тогда температура wink.gif
Ниче не беспокоит, не болит dry.gif

А че про берем. с спиралью никто не слышал ? sad.gif
Zoyi
Беременность со спиралью очень даже возможна. А вот температура это ведь не главный признак буременности. Она может быть от миллиона причин. Кстати перед месячными температура тоже может поднятся.
Грюнвальд
А я не могла со спиралью ходить. И стояла правильно, и хорошая была. Наоборот М. шли месяцами. Точнее 4 месяца стояла, а потом месяца 2 кровь шла (( И еще хвостик внутри царапал (леска -которая должна была вокруг входа в матку закручиваться). Вытащила.
Немного не по теме, но зато про спираль clapping.gif
Ханька
Беременностей со спиралью масса! Только, ни одна из них не заканчивается естественным образом! dry.gif

И ни к чему хорошему может уже не привести. Есть риск больше вообще не забеременнеть... Но если не собираетесь больше детей, то бояться нечего.
Машанна
Со спиралью повышен риск внематочной беременности - это опасно, хотя и описаны единичные случаи, когда ребенка донашивали до жизнеспособного возраста. Но это и для матери ОЧЕНЬ опасно, так что срочно к врачу! К концу второго месяца такой беременности у большинства бывает выкидыш - зачем же доводить до этого?
светлячек-5
Спасибо, девочки за отзывы.
Zoyi-наверное так и есть, что-то сегодня мажеться. Просто раньше темпер.при М. не было и это меня удивило, поэтому начала переживать, что возможна Б.
Грюнвальд- ответ по теме по началу спираль мешала мужу (кололась), сходила к врачу подрезали усики.Счас не беспокоят.
Ханька-пока берем. не расчитывала, но если бы все вышло, то не капельки не расстроилась binky.gif. Мужу говорю, что мазня началась, а он аж как-то растроился,хотя раньше считал, что нам и двоих хватит. Как говорят:все что не делается-все к лучшему.
Машанна-за внематочную тоже переживала, думаю все обойдется.
Ханька
QUOTE (светлячек-5 @ Aug 19 2007, 09:10 PM)
Как говорят:все что не делается-все к лучшему.

я как раз этой мысли и придерживаююсь
светлячек-5
Девочки монстрики идут 2 дня обильно, но температура тела не падает dry.gif
У вас біло что темперт. есть и при М.?
Что теперь думать ума неприложу sad.gif
Наталина&дочки
светлячок-5, я второй дочей со спиралью забеременела, спираль вынули в 7 недель и ух как я боялась за дите! Но все обошлось, слава Богу. Как мне объяснила гинеколог, все случилось потому, что спираль была неправильно поставлена rolleyes.gif , понятия не имею, насколько это соответствует истине, но после этого свою ЖК не посещала, наблюдалась платно. Сейчас стоит спиралька уже 4 года, все ттт.
светлячек-5
QUOTE (Наталина&дочки @ Aug 21 2007, 03:15 PM)
светлячок-5, я второй дочей со спиралью забеременела, спираль вынули в 7 недель и ух как я боялась за дите! Но все обошлось, слава Богу. Как мне объяснила гинеколог, все случилось потому, что спираль была неправильно поставлена rolleyes.gif , понятия не имею, насколько это соответствует истине, но после этого свою ЖК не посещала, наблюдалась платно. Сейчас стоит спиралька уже 4 года, все ттт.

Я тоже хожу к платному геникологу.
У врача при осмотре просила, чтоб посмотрел как стоит спираль, она потрогала и говорит усиков не видно, но их возможно подрезали коротко,а так ничего не сказала, говорит сходите на узи там посмотрят.
Просто думаю М. начались значит все и темпер.должна спасть, а теперь сижу и ниче не понимаю blush.gif , че с моим организмом твориться wink.gif
светлячек-5
Прошли мои монстрики, но на удивление 4 дня такими короткими никогда не були, но как всегда обильными sad.gif
Температура тела спала. Видно какой-то сбой в организме.
Зато теперь задумуюсь, мне врач сказал откланение матки в сторону отчего это?такого никогда не было.
светлячек-5
Опять поднялась темп.тела 36,9 sad.gif
Я в полной растеряности, вроди 2-дня не было(меряла один раз было 36,7) wink.gif
Уже писала делала тест во время М. одна полоска.
Я так напугана help.gif
Сладкая Радость
А вот у меня здесь даже градусника нет мерить темптратуру. И вопросы такие поэтому не мучают biggrin.gif
светлячек-5
QUOTE (Сладкая Радость @ Aug 24 2007, 07:57 PM)
А вот у меня здесь даже градусника нет мерить темптратуру. И вопросы такие поэтому не мучают biggrin.gif

Вообще говорят: меньше знаешь, лучше спишь biggrin.gif
Это точно biggrin.gif
Все откинула все сомнения в сторону и буду жить, как и жила biggrin.gif
Нана
Да. У меня так подруга забеременела. Причём двойней. huh.gif
Doll
У меня знакомая со спиралью забеременелла,все нормально,девочке уже 6 месяцев,рожала сама! так что все может быть... rolleyes.gif
светлячек-5
QUOTE (Нана @ Aug 29 2007, 03:19 PM)
Да. У меня так подруга забеременела. Причём двойней. huh.gif

Прикольно biggrin.gif
Грюнвальд
Может я опять не по теме, но про температуру и женский организм: Когда в прошлом месяце у меня начались М. Толи выкидыш, то ли сбой организма был, но было что-то совершенно странное, не похожее ни на что, я пошла к тарологу-астрологу. А она мне сказала, что 28 - лунное затмение. Оно начинает действовать за неделю. И в это время могут быть гормональные сбои, ложные симптомы и прочее. И касается это в основном женской половой системы.. Может у тебя было тоже самое. Обычно такие вещи после затмения проходят. Как сейчас ?
светлячек-5
QUOTE (Грюнвальд @ Aug 30 2007, 04:29 AM)
Может я опять не по теме, но про температуру и женский организм: Когда в прошлом месяце у меня начались М. Толи выкидыш, то ли сбой организма был, но было что-то совершенно странное, не похожее ни на что, я пошла к тарологу-астрологу. А она мне сказала, что 28 - лунное затмение. Оно начинает действовать за неделю. И в это время могут быть гормональные сбои, ложные симптомы и прочее. И касается это в основном женской половой системы.. Может у тебя было тоже самое. Обычно такие вещи после затмения проходят. Как сейчас ?

Спасибо, солнышко, уже все наладилось rolleyes.gif
Что было незнаю, может и правда полнолуние. Просто Ничего подобного не было, вот и перенервничала. Да и сны с берем. и положит.тестами были, все одно к одному сложилось. Ну прошло и слава Богу biggrin.gif
Грюнвальд
QUOTE (светлячек-5 @ Aug 30 2007, 10:41 AM)
QUOTE (Грюнвальд @ Aug 30 2007, 04:29 AM)
Может я опять не по теме, но про температуру и женский организм: Когда в прошлом месяце у меня начались М. Толи выкидыш, то ли сбой организма был, но было что-то совершенно странное, не похожее ни на что, я пошла к тарологу-астрологу. А она мне сказала, что 28 - лунное затмение. Оно начинает действовать за неделю. И в это время могут быть гормональные сбои, ложные симптомы и прочее. И касается это в основном женской половой системы.. Может у тебя было тоже самое. Обычно такие вещи после затмения проходят. Как сейчас ?

Спасибо, солнышко, уже все наладилось rolleyes.gif
Что было незнаю, может и правда полнолуние. Просто Ничего подобного не было, вот и перенервничала. Да и сны с берем. и положит.тестами были, все одно к одному сложилось. Ну прошло и слава Богу biggrin.gif

Ну и слава Богу ! Значит луна, ёлы-палы.. angrywife.gif
smile.gif
светлячек-5
QUOTE (Грюнвальд @ Aug 30 2007, 01:09 PM)
Значит луна, ёлы-палы.. angrywife.gif
smile.gif

Спишу все проблемы на нее, пусть побудит крайней biggrin.gif
Грюнвальд
QUOTE (светлячек-5 @ Aug 30 2007, 04:46 PM)
QUOTE (Грюнвальд @ Aug 30 2007, 01:09 PM)
Значит луна, ёлы-палы.. angrywife.gif
smile.gif

Спишу все проблемы на нее, пусть побудит крайней biggrin.gif

smex-2.gif
episheva_oksana
Приветики! У меня после рождения сынишки спираль стояла 5 лет. И НЕ ОДНОГО ЗАЛЁТА, только цикл стал короче на3 дня, потом вынула, когда второго детёныша захотели, целый год не беременнела, потом чуть чуть полечилась......И вот...Моя дочура родится уже вконце октября clapping.gif
светлячек-5
QUOTE (episheva_oksana @ Sep 4 2007, 09:57 AM)
Приветики! У меня после рождения сынишки спираль стояла 5 лет. И НЕ ОДНОГО ЗАЛЁТА, только цикл стал короче на3 дня, потом вынула, когда второго детёныша захотели, целый год не беременнела, потом чуть чуть полечилась......И вот...Моя дочура родится уже вконце октября clapping.gif

Поздравляю biggrin.gif
Чего так долго не берем., мне казалось, если вынуть через пару месяцев preggo.gif , а оказываетья может и через год wink.gif
Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют