форум беременность и роды

Отношение общества к пожилым и старым людям
Plakamoto
В Курганской области скорая не выезжает по вызову к больным старше 70 лет. По инструкции руководства blink.gif alcoholic.gif Возбуждено уголовное дело. Только что по новостям сюжет показали.

Что-то жить совсем расхотелось. Вопрос теперь мучает: отношение к старикам и пожилым людям у нас почему такое... слово не могу подобрать, помогите. alcoholic.gif
Лада К
У нас в одной из больниц (как минимум в одной) стариков тоже не принимают. А если примут, то лечат спустя рукава. Даже скорая их не принимает в те дни, когда дежурит эта больница. Сталкивалась лично.
Сонята
Наташ, я рассказывала уже где-то.
Муж звонит утром (только на работу вышел), говорит - выйди чуть пораньше, помоги, там женщина у подъезда ногу сломала. А у меня, говорит, времени не было с ней заниматься, опаздывал.
Собираемся, выходим с детем. Сидит у подъезда женщина в возрасте (не бабка, а именно - женщина в возрасте, т.е. видно - интеллигентная), нога сломана, кость торчит, кровища и грязища в ране. wacko.gif Тыкает в мобильник, говорит - скорая не вызывается!
Я эту фишку знаю, в нашем колхозе скорую можно вызвать только по специальному городскому номеру. Если звонить по 03 - попадешь в Москву, а оттуда никто к нам не поедет.
У меня этот номер есть, позвонила, сказала адрес. Они сразу спрашивают про возраст, женщина говорит - 63, я им сразу сказала - 53. Потом стали допытывать, кто я ей такая. Да никто, блин, мимо проходила.
Потом разговорились с ней. Она - врач-рентгенолог, приехала к снохе, т.е. не местная. Тоже поинтересовалась, зачем я ей возраст убавила...

Так что эта фишка давно известна. Хочешь, чтобы скорая приехала к старику - ври возраст. Когда приедет - обратно уже не уедет.

А что возбудили УД - это ж хорошо!
Рrimavera
Моя мама вызвала скорую моей сестре которой было 8 лет. Те не расслышали и подумали 80. Не ехали долго, пока мама еще раз не позвонила. Ей сказали , а мы думали бабка, что к ней ехать. huh.gif ph34r.gif alcoholic.gif
Лада К
Ну да, а на все болезни - один ответ:"Это же старческое"
Веташа
Мама моя руку правую сломала весной, отвезла я её в трампункт, сделали снимок, сказали со смещением, надо вправлять. Так вот врач молодой, который ей занимался подошёл к другому постарше и спрашивает, ну что вправлять перелом или нет. Тот говорит, ну если молодая вправь, а если пенсионерка, то не вправляй. А молодой и говорит, так если не вправлять она же срастётся не парвильно, работать не будет. Тот ему отвечает, да ну и что, если пенсионерка нафиг ей рука и так проживёт как нибудь, время на них ещё тратить. А мы это слышали, т.к. стены очень тонкие и слышимость хорошая. alcoholic.gif
Рrimavera
QUOTE (Веташа @ Oct 29 2009, 02:26 PM)
Мама моя руку правую сломала весной, отвезла я её в трампункт, сделали снимок, сказали со смещением, надо вправлять. Так вот врач молодой, который ей занимался подошёл к другому постарше и спрашивает, ну что вправлять перелом или нет. Тот говорит, ну если молодая вправь, а если пенсионерка, то не вправляй. А молодой и говорит, так если не вправлять она же срастётся не парвильно, работать не будет. Тот ему отвечает, да ну и что, если пенсионерка нафиг ей рука и так проживёт как нибудь, время на них ещё тратить. А мы это слышали, т.к. стены очень тонкие и слышимость хорошая. alcoholic.gif

удоды angrywife.gif
Plakamoto
Дамы, если отвлечься от конкретных ситуаций, поразмыслить немного о грехах ниших тяжких... Что ж так происходит-то? Они что - не люди? Действительно, чего тратить время и деньги на тех, кто и так доживает... alcoholic.gif Может, расстреливать гуманнее? Зла не хватает.
Рrimavera
QUOTE (Plakamoto @ Oct 29 2009, 02:33 PM)
Дамы, если отвлечься от конкретных ситуаций, поразмыслить немного о грехах ниших тяжких... Что ж так происходит-то? Они что - не люди? Действительно, чего тратить время и деньги на тех, кто и так доживает... alcoholic.gif Может, расстреливать гуманнее? Зла не хватает.

или усыплять dry.gif . Не понимаю как-будто у этих людей нету пожилых родителей. Такое отношение.
Веташа
QUOTE (Plakamoto @ Oct 29 2009, 02:33 PM)
Дамы, если отвлечься от конкретных ситуаций, поразмыслить немного о грехах ниших тяжких... Что ж так происходит-то? Они что - не люди? Действительно, чего тратить время и деньги на тех, кто и так доживает...  alcoholic.gif  Может, расстреливать гуманнее? Зла не хватает.

Если учитывать, что на пенсию тёти уходят уже в 55 лет, то доживать без правой руки ещё лет 30 как-то неудобно. wink.gif

Мне другое интересно, ну ладно бога не боятся и клятву гиппократа забыли, но неужели они не боятся, что дети тех же пенсионеров, которым они помощь не оказали могут их подкараулить после работы в тёмном переулке и ноги переломать?
Alfa
Мне другое интересно. Они не боятся, что их родителей так же без помощи оставят рано или поздно?
Но, видимо, не боятся. Мир вообще полон удивительных людей.
Рrimavera
QUOTE (Alfa @ Oct 29 2009, 02:44 PM)
Мне другое интересно. Они не боятся, что их родителей так же без помощи оставят рано или поздно?

И сами они тоже наверное постареют и без помощи остануться, если раньше их не подкараулят в темном переулке. alcoholic.gif
nattagu
кто-то в соседней темке говорил: бабло спасает
не фига
Хотела как-то купить родителю коммерческую страховку в поликлинику, увы, не продается для людей старше 65, даже по большей стоимости ни в какую! blush.gif
Рrimavera
QUOTE (nattagu @ Oct 29 2009, 02:52 PM)
кто-то в соседней темке говорил: бабло спасает
не фига
Хотела как-то купить родителю коммерческую страховку в поликлинику, увы, не продается для людей старше 65, даже по большей стоимости ни в какую! blush.gif

знают что на лечение старика уйдет много денег. dry.gif Выгоды нет
Сонята
А что за коммерческая страховка?
Полагаю, можно купить абонемент на год или еще какое-то время в любом медцентре.
Для детей и беременных такие программы есть.
@ИРИН@
Это ДМС.

Никому не нужны неперспективные люди - ни старики ни дети. Вдруг статистику подпортят. И это, страшно.

Идиотов от медицины хватает.
Сеточка
А в соседних темках говорят, что подобным людям небо должно на голову упасть тут же и отомстить за все.
Да ни фига.
Деньги врачу скорой помощи решают обычно не все, но очень многое. Даешь поболее денег (и терпения) нормальным детям пожилых родителей.
Лада К
Толку, что дашь денег врачу скорой помощи...

Ну дали, ну увезли на скорой, хотя скорая честно сказала, что отвезти мы отвезем, но из больницы выкинут. Так и вышло. Выкинули. В два часа ночи. Хорошо, хватило ума у женщины сказать, что она не помнит где живет. Ее хоть на той же скорой назад привезли. А так бы шла в тапочках зимой, такси ловила. Если бы деньги на такси были... alcoholic.gif Бывает пешком идут старики через весь город. Зимой, в тапочках на босу ногу.
ВЕлена
Девчонки, все идет не от скорой и больницы...
Все идет свыше... от отношения высоко руководства, а их бабушки ,поверьте, в шоколаде и на остальных им наплевать.
Про наши герантологии вообще, нельзя говорить, можно только плакать. Там сразу говорят, что если оставите бабушку у нас она через месяц умрет. sad.gif
Про больницу: я работала в институте Склифасовского и там всегда много пожилых лежало, сейчас не знаю.И лечили их наши врачи хорошо, как положено. А скоты есть везде (это я про бабушку с переломом sad.gif )
джунгарик
Не люблю разговоров о плохих врачах. Вас послушать-одни гады вокруг. Неправда ваша, нельзя так плохо о людях. Надо помнить, что , когда человеку хорошо, он принимает это, как само собой разумеющееся, и ни с кем делиться не спешит. А если его обидели-стремится рассказать на каждом углу. Вот и получается жуткая картина.

И не столько в руководстве дело сколько в отношении всего общества к пожилым, и самих пожилых к себе. У нас принято, чтобы пожилой человек сидел дома и смотрел телевизор. Тех, кто танцует в Сокольниках, играет в пинг-понг на опушках, ходит на китайскую гимнастику очень мало, и их считают чудаками. А от одинокого сидения перед ящиком все дни напролет поедет крыша у любого человека...Общаться хочется? Хочется. Вот и звонят на скорую по смехотворным поводам. А врач-тоже живой человек, он нервничает, пока вынужден мерить давление скучающей бабушке, в то время, когда у него еще пара вызовов-а вдруг настоящие?

А вообще ничего такого, о чем тут написали , никогда не видела. Моим родителям тоже не по шешнадцать, отец полтора года назад в больницу с сердцем попадал. Не в блатную, в обычную городскую подмосковную больничку. Ни слова плохого сказать не можем. Ни про врачей, ни про сестер. Я вообще поражалась их терпению в обращении со стариками-не всегда опрятными, не всегда адекватными и даже не всегда трезвыми.
McGray
QUOTE
Хочется. Вот и звонят на скорую по смехотворным поводам. А врач-тоже живой человек, он нервничает, пока вынужден мерить давление скучающей бабушке, в то время, когда у него еще пара вызовов-а вдруг настоящие?


тоже верно.
бабушка лежала в отделнии - (лет 70 - здоровая по всем статьям... - скучно ей было)
Сара Конор
В моём мире на скорой работают ангелы...Они приезжают даже к умирающим старикам(свёкру,отцу подруги)..Возят в больницу и приезжают проведать или предлагают подвести лежачего до дома....Бесплатно...
джунгарик
Однажды(правда, очень давно-17 лет назад) Глеб сильно обжегся-вылил на себя свою кашу. Не кипяток, но достаточно горячую, чтобы я испугалась. Я позвонила на скорую, чтобы просто спросить, стоит ли их вообще вызывать. Они-таки приехали, отвезли (на всякий случай) за 40 км в Подольск до больницы-чтоб врач получше посмотрел, а потом вернули обратно! И нянчились со мной так, как будто я хрустальная ваза. Это в 92-то году! Когда всем на все вовсе накласть было!
Сара Конор
QUOTE (джунгарик @ Oct 29 2009, 03:57 PM)
Однажды(правда, очень давно-17 лет назад) Глеб сильно обжегся-вылил на себя свою кашу. Не кипяток, но достаточно горячую, чтобы я испугалась. Я позвонила на скорую, чтобы просто спросить, стоит ли их вообще вызывать. Они-таки приехали, отвезли (на всякий случай) за 40 км в Подольск до больницы-чтоб врач получше посмотрел, а потом вернули обратно! И нянчились со мной так, как будто я хрустальная ваза. Это в 92-то году! Когда всем на все вовсе накласть было!

Вот- вот!!
а знакомым моим хамят sad.gif ....
Лада К
QUOTE (Сара Конор @ Oct 29 2009, 07:51 PM)
В моём мире на скорой работают ангелы...Они приезжают даже к умирающим старикам(свёкру,отцу подруги)..Возят в больницу и приезжают проведать или предлагают подвести лежачего до дома....Бесплатно...

На скорой в моем мире тоже работают ангелы. А в больницах иногда - нет. Точнее, в одной, которую в народе называют "могильником"...
Plakamoto
QUOTE
Общаться хочется? Хочется. Вот и звонят на скорую по смехотворным поводам. А врач-тоже живой человек, он нервничает, пока вынужден мерить давление скучающей бабушке, в то время, когда у него еще пара вызовов-а вдруг настоящие?


Да, такое тоже бывает sad.gif У меня подруга на скорой работает, иногда рассказывает (случай был, как один медбрат после инъекции такой скучающей бабушке, которая за вечер третью бригаду вызвала, написал ей на известном месте зелёнкой "Бабка врёт!", видимо для следующих бригад biggrin.gif ). Но на уровне области по станциям скорой помощи дать директиву вообще не выезжать к пациентам старше 70... dry.gif Это, как минимум, нарушение прав человека.
Северный Ветер
Я в нехорошем шоке от некоторый постов...
Не встречала такого отношения к старикам. У меня, слава Богу, живы все бабушки-дедушки, разумеется, регулярно ходят по врачам и лежат по больницам (по поводам, не от скуки) - везде к ним нормальное отношение. Хотя сами они вовсе уже не ангелы, один дедушка вообще не вполне дееспособен, как я считаю dry.gif
джунгарик
А может, эта директива что-то из серии работы мед.учреждений в ситуации ЧП? Ну, знаете, как в полевых лазаретах сортируют раненых?
В первую очередь помогают раненым, которые имеют больше шансов выжить, а самые тяжелые ждут своей очереди, вместе с легкоранеными...потому как, полевой хирург, положивший час своей работы на безнадежного, рискует жизнью десятка солдат , имеющих все возможности выкарабкаться... Если предположить хроническую нехватку мест и персонала....
Не хочу сказать, что это правильно и справедливо, я только пытаюсь понять, чем может быть вызвано такое странное распоряжение.
Plakamoto
QUOTE (джунгарик @ Oct 29 2009, 09:26 PM)
А может, эта директива что-то из серии работы мед.учреждений в ситуации ЧП? Ну, знаете, как в полевых лазаретах сортируют раненых?
В первую очередь помогают раненым, которые имеют больше шансов выжить, а самые тяжелые ждут своей очереди, вместе с легкоранеными...потому как, полевой хирург, положивший час своей работы на безнадежного, рискует жизнью десятка солдат , имеющих все возможности выкарабкаться... Если предположить хроническую нехватку мест и персонала....
Не хочу сказать, что это правильно и справедливо, я только пытаюсь понять, чем может быть вызвано такое странное распоряжение.

Джунгарик, посмотрите новости. Там было сказано так, как я написала в первом поте. В нете ничего не нашла. Но никаких ЧП в Курганской области не случалось. dry.gif Я не знаю, м.б. бензин экономят, черт его знает, что происходит. Но уголовное дело возбуждено прокуратурой Курганской области.
Лада К
Наташ, полно в инете. Набери:"Скорая не лечит стариков Курганская область".
Plakamoto
Значит, появились уже новости. Я-то с утра смотрела, ещё не было.
Рrimavera
Просто тема такая, вот и обсуждаем плохих врачейsleep.gif .
Темку откроют про хорошее мед. обслуживание, будем хвалить медиков. smile.gif
Plakamoto
QUOTE (Medyza @ Oct 29 2009, 09:40 PM)
Просто тема такая, вот и обсуждаем плохих врачейsleep.gif .
Темку откроют про хорошее мед. обслуживание, будем хвалить медиков. smile.gif

Вообще, я когда темку открывала, надеялась не врачей обсуждать, понять хотела, почему так происходит, что старики наши никому не нужны. Порой даже детям повзрослевшим, я уже молчу про государство, которое ставших недееспособными людей за членов общества не считает. Врачи здесь по большому счету и ни при чем вовсе.
джунгарик
Есть такие старики, с которыми общаться просто невозможно. Это только на картинках они все из себя божьи одуванчики. Несколько моих друзей были вынуждены прекратить всякое общение со своими старенькими родственниками. Только через соседей узнают-живы или нет. Потому что всякая попытка общаться расценивается, как посягательство на квартиру. И у меня такой дядя был (брат деда), царство ему... на помойках ковырялся-а мы должны были бегом мимо пробегать. К себе в дом не пускал. Вот и скажи-"не нужны". Если нужны-еще не каждый раз есть возможность это показать. С реальным шансом получить клюкой промеж глаз. Таким, как мой дядька нужна помощь психиатра-а как, опять же? Между прочим, как помер-тоже не сразу это обнаружили, потому что он мог иногда бдительно не брать трубки по нескольку дней. А представляете, что о нас думали его соседи, которые от него много о нас слышали? Хата, кстати, всегда оставалась за его родными внуками, мы вообще не при чем...внуки тоже были алчными злобными вымогателями, разумеется.
Cattiva
QUOTE (Plakamoto @ Oct 29 2009, 06:01 PM)
QUOTE (Medyza @ Oct 29 2009, 09:40 PM)
Просто тема такая, вот и обсуждаем плохих врачейsleep.gif .
Темку откроют про хорошее мед. обслуживание, будем хвалить медиков. smile.gif

Вообще, я когда темку открывала, надеялась не врачей обсуждать, понять хотела, почему так происходит, что старики наши никому не нужны. Порой даже детям повзрослевшим, я уже молчу про государство, которое ставших недееспособными людей за членов общества не считает. Врачи здесь по большому счету и ни при чем вовсе.

Джунгарик уже написала
QUOTE
дело... в отношении всего общества к пожилым


А я удивляюсь, почему вы удивляетесь. Все логично...

Общество практически готово к внедрению евгенических программ и к эвтаназии.
ANCHOUSS
У нас общество не устроено "под пожилых". После выхода на пенсию единицы еще "нужны" этому самому обществу. Соответственно, люди маяться от тупого сидения дома, и потихоньку деградируют... А если к этому еще прибавляются действительно реальные проблемы с головой alcoholic.gif Финалом становится ситуация, которую описала Джунгарик.

Для детей создаются развивалки, детские сады, школы, а для стариков?
Я долго пыталась выразить свои чувства словами, писала-стирала-и снова писала... Для меня этот вопрос крайне актуален, на моих руках дедуля 87 лет, с невполне здоровой головой (правда, хочется отметить, что он неконфликтен и не агрессивен wink.gif ), и я очень нуждаюсь в поддержке общества в этом плане... Эх, если бы у нас в стране были бы "деДские сады", куда можно было бы определить такого старика на время, пока ты на работе, чтоб его там развлекали, давали подходящее занятие, кормили... Тогда бы и твое личное отношение к этому старику было бы несколько иным... А значит и отношение общества в целом к старикам в общем было бы другим.
А пока они являются, в общем-то, дополнительной нагрузкой для работающего человека, без шансов на улучшение, вызывают, к сожалению порой достаточно много негативных эмоций, существующая система будет только прогрессировать... sad.gif
Я не оправдываю ту СП, которая не едет к старикам, я пытаюсь найти причину такого отношения к ним со стороны дееспособного населения...

P.S. я очень люблю своего деда, он многому в жизни меня научил, многое я повидала благодаря ему, но мне иногда так хочется, чтобы о нем позаботился кто-то другой... unsure.gif cray.gif
джунгарик
Общество и не может быть устроено под пожилых. Это невозможно по экономическим причинам.

А "дедские" сады есть в штатах и в Израиле. Наверное, во всех развитых странах есть, но в этих двух живут люди, которых я знаю лично. И ушли они жить туда по собственной инициативе, имея любящих детей и внуков, свои дома и квартиры. Потому что скучно дома сидеть. Все родственники работают, а когда не работают, не всегда есть желание общаться с ними сутки напролет.. А тут-своя квартирка есть, хочешь-живи с соседями, хочешь-одна. На первом этаже Врачи-кафе-развлекухи...Компания подходящая. Романы крутят, путешествуют...
Это только у нас все мрачно...
ANCHOUSS
А чему мы тогда удивляемся? dry.gif
А как возможно, учитывая эти экономические причины, идеально устроить жизнь (достойную) пожилым?

У нас тоже сестра деда проживает в таком пансионе в Чехии. Довольна, кстати. А что же у нас мешает такие создать?
джунгарик
Воруют много и нам самим в лом давать деньги навою же старость. Опять же-потому что боимся, что сопрут.
Лада К
QUOTE (мама Анюта @ Oct 30 2009, 06:24 AM)
У нас общество не устроено "под пожилых". После выхода на пенсию единицы еще "нужны" этому самому обществу. Соответственно, люди маяться от тупого сидения дома, и потихоньку деградируют... А если к этому еще прибавляются действительно реальные проблемы с головой alcoholic.gif Финалом становится ситуация, которую описала Джунгарик.

Для детей создаются развивалки, детские сады, школы, а для стариков?

Моя бабушка, когда перестала работать, а работала она до 65 лет, на пенсии стала ходить: сначала в хор пенсионеров "Ветеран", затем в клуб Порфирия Иванова.
джунгарик
QUOTE (Лада К @ Oct 30 2009, 06:20 AM)
QUOTE (мама Анюта @ Oct 30 2009, 06:24 AM)
У нас общество не устроено "под пожилых". После выхода на пенсию единицы еще "нужны" этому самому обществу. Соответственно, люди маяться от тупого сидения дома, и потихоньку деградируют... А если к этому еще прибавляются действительно реальные проблемы с головой alcoholic.gif  Финалом становится ситуация, которую описала Джунгарик.

Для детей создаются развивалки, детские сады, школы, а для стариков?

Моя бабушка, когда перестала работать, а работала она до 65 лет, на пенсии стала ходить: сначала в хор пенсионеров "Ветеран", затем в клуб Порфирия Иванова.

Вот молодец женщина! Но я чаще сталкиваюсь со странным отношением у пенсионеров к таким увлечениям. Например, мои родители на любое предложение завести какое-нибудь хобби: от занятий цигун до игры на пианино- отвечают : "Мы что, идиоты , что ли?!" blink.gif И многие их ровесники примерно также реагируют. Ну да, тупо сидеть целыми днями перед теликом только очень умные могут dry.gif . Неудивительно, что ненужными себя чувствуют и крыша едет. Не говоря о здоровье.
Лада К
QUOTE (джунгарик @ Oct 30 2009, 02:35 PM)
QUOTE (Лада К @ Oct 30 2009, 06:20 AM)
QUOTE (мама Анюта @ Oct 30 2009, 06:24 AM)
У нас общество не устроено "под пожилых". После выхода на пенсию единицы еще "нужны" этому самому обществу. Соответственно, люди маяться от тупого сидения дома, и потихоньку деградируют... А если к этому еще прибавляются действительно реальные проблемы с головой alcoholic.gif  Финалом становится ситуация, которую описала Джунгарик.

Для детей создаются развивалки, детские сады, школы, а для стариков?

Моя бабушка, когда перестала работать, а работала она до 65 лет, на пенсии стала ходить: сначала в хор пенсионеров "Ветеран", затем в клуб Порфирия Иванова.

Вот молодец женщина! Но я чаще сталкиваюсь со странным отношением у пенсионеров к таким увлечениям. Например, мои родители на любое предложение завести какое-нибудь хобби: от занятий цигун до игры на пианино- отвечают : "Мы что, идиоты , что ли?!" blink.gif И многие их ровесники примерно также реагируют. Ну да, тупо сидеть целыми днями перед теликом только очень умные могут dry.gif . Неудивительно, что ненужными себя чувствуют и крыша едет. Не говоря о здоровье.

Вот-вот. Мало того, что они говорят:"Мы что - идиоты?", так еще и фразы постоянно:"Ну мы же старые уже, куда нам ходить?". Сами же к себе прививают такое отношение.
У меня свекровь вечно:"Ну мы же уже старики!". Мдааа....



Кстати, мне очень понравилось высказывание покойного Александра Абдулова о своей маме."Я построил дом себе и дом маме. На одном участке. Сделал это специально. Так бы она сидела перед телевизором и тихо умирала, а так бегает туда-сюда, проверяет, все ли в порядке, занята делом". Смысл такой.
Кукарямба
QUOTE (Лада К @ Oct 30 2009, 10:41 AM)

Кстати, мне очень понравилось высказывание покойного Александра Абдулова о своей маме."Я построил дом себе и дом маме. На одном участке. Сделал это специально. Так бы она сидела перед телевизором и тихо умирала, а так бегает туда-сюда, проверяет, все ли в порядке, занята делом". Смысл такой.

Скорее, да. Думаю, если бы моя мама не навалила на себя всего, что понавалила, то не прожила бы она гораздо больше, чем прогнозировали врачи. А так, крутится вон, потому что надо вставать и делать. Ворчит, конечно, что никому, кроме нее, ничего не надо(честно говоря, так оно по большому счету и есть).
Antonii
я в шоке ,это как так получается???по-моему как раз к таким и нужно выезжать первым делом.ну полный беспредел.
джунгарик
QUOTE (Antonii @ Oct 30 2009, 11:28 AM)
я в шоке ,это как так получается???по-моему как раз к таким и нужно выезжать первым делом.ну полный беспредел.

А?
ANCHOUSS
QUOTE (Лада К @ Oct 30 2009, 10:41 AM)
Вот-вот. Мало того, что они говорят:"Мы что - идиоты?", так еще и фразы постоянно:"Ну мы же старые уже, куда нам ходить?". Сами же к себе прививают такое отношение.
У меня свекровь вечно:"Ну мы же уже старики!". Мдааа....

Ну вот и нашелся ответ на вопрос темы... alcoholic.gif
Вот такой, к большому сожалению.....

Теперь наша очередь. Конечно, большинству из нас до пенсии еще далеко, но главное уже сейчас осознать - как мы себя поставим, так к нам и будут относиться наши дети и внуки. smile.gif
джунгарик
QUOTE (мама Анюта @ Oct 30 2009, 01:21 PM)
Теперь наша очередь. Конечно, большинству из нас до пенсии еще далеко, но главное уже сейчас осознать - как мы себя поставим, так к нам и будут относиться наши дети и внуки. smile.gif

А бывает как-то по-другому? Вообще, это закон жизни: насколько ты себя ценишь, настолько к тебе относятся.
Сара Конор
QUOTE (джунгарик @ Oct 30 2009, 02:29 AM)
Общество и не может быть устроено под пожилых. Это невозможно по экономическим причинам.

А "дедские" сады есть в штатах и в Израиле. Наверное, во всех развитых странах есть, но в этих двух живут люди, которых я знаю лично. И ушли они жить туда по собственной инициативе, имея любящих детей и внуков, свои дома и квартиры. Потому что скучно дома сидеть. Все родственники работают, а когда не работают, не всегда есть желание общаться с ними сутки напролет.. А тут-своя квартирка есть, хочешь-живи с соседями, хочешь-одна. На первом этаже Врачи-кафе-развлекухи...Компания подходящая. Романы крутят, путешествуют...
Это только у нас все мрачно...

Такое есть России...Я уточню ,как правильно называется и отпишусь...
Грэтхен По
QUOTE (Сара Конор @ Oct 30 2009, 03:20 PM)
QUOTE (джунгарик @ Oct 30 2009, 02:29 AM)
Общество и не может быть устроено под пожилых. Это невозможно по экономическим причинам.

А "дедские" сады есть в штатах и в Израиле. Наверное, во всех развитых странах есть, но в этих двух живут люди, которых я знаю лично. И ушли они жить туда по собственной инициативе, имея любящих детей и внуков, свои дома и квартиры. Потому что скучно дома сидеть. Все родственники работают, а когда не работают, не всегда есть желание общаться с ними сутки напролет.. А тут-своя квартирка есть, хочешь-живи с соседями, хочешь-одна. На первом этаже Врачи-кафе-развлекухи...Компания подходящая. Романы крутят, путешествуют...
Это только у нас все мрачно...

Такое есть России...Я уточню ,как правильно называется и отпишусь...

Жду smile.gif

Даже готова детей наследства лишить, ради хорошего дома престарелых smile.gif
Лионила
Вот еще на закуску
http://www.lenta.ru/news/2009/10/29/drill/
Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют