форум беременность и роды

Вы ссоритесь с детьми из-за интернета?
Glawa
Сегодня на глаза статья попалась где говорится, что детям можно пользоваться интернетом только нужно соблюдать все правила: время проведения возле компьютера, смотреть за осанкой и тд. Думаю всем полезно ее почитать у кого есть дети http://www.personalmoney.ru/txt.asp?sec=1533&id=1325625. А детей в обще к компьютеру не подпускать думаю не правильно, сейчас же все с ними связано. Им в школе легче будет да и в обще в жизни.
Leila121212
Не знаю, я с Вами не совсем согласна...У меня мужа сложно оторвать от компьютера, хотя он уже взрослый... А у ребенка еще неустойчивая психика, и это может ему только навредить.. тем более сейчас много сайтов, много игр с насилием...Мой ребенок пусть лучше будет больше играть на улице, общатся с сверстниками в живую...
Glawa
Я же не говорю, что детям нужно возле компьютера все свое время проводить. Тем более им можно играть мин 20 - 30 сначала, а потом понемногу добавлять время.
maisa
QUOTE (Leila121212 @ Nov 6 2009, 11:48 PM)
Не знаю, я с Вами не совсем согласна...У меня мужа сложно оторвать от компьютера, хотя он уже взрослый... А у ребенка еще неустойчивая психика, и это может ему только навредить.. тем более сейчас много сайтов, много игр с насилием...Мой ребенок пусть лучше будет больше играть на улице, общатся с сверстниками в живую...

А вы думаете общение со сверстниками тоже всегда на пользу?? Я считаю, что нет. Ну и в интернете, конечно, много сайтов хламовых, которые детям лучше не видеть, да и взрослым тоже... Ну вот если уж время проводить за компьютером, то нужно чем-то хорошим заниматься, ну есть же развивающие какие-нибудь ресурсы для детей и т.д. Ну и вот например, пишут об этом тоже, что прежде, надо ресурсы подбирать, а уж из этого и исходить, сколько времени ребенку в интернете проводить. Я с этим согласна.
Alfa
Считаю, что комп и интернет - это не просто можно, но даже нужно. Другой вопрос, что родители должны этот вопрос контролировать, впрочем, как и любую сферу деятельности своего чада до определенного момента.
Юлек
конечно, в наше время знание компьютера необходимо. но я бы инет отключила бы или запаролила, а ребенок пусть занимается по развивающим программам на дисках.
кстати, слышала, есть какая-то программа - фильтр для инета- он не дает доступ на "взрослые" сайты.
Plakamoto
Программ фильтров сейчас очень много. И есть реальная возможность фильтровать. Я поставила прогу, так у меня теперь на Настином компе даже радикал не открывается smex-2.gif Вот такая перестраховка. Фильтрует всё. biggrin.gif
По поводу "ссориться"... хммм. у нас педагогические приоритеты расставлены (знает, "кто в доме хозяин" biggrin.gif ), нам и в голову не прийдёт ссориться по таким пустякам.
Оля-ля
моему пока 3,10г. ян е подпускаю к компу, никаких игр, даже если они развивают. успеет еще всё узнать,
мы развивались у компов не в 3 лет, и номальные выросли, продвинутые.
Alfa
У нас в три года не было компов.
Elena_Vladimirovna
У нас в семье все очень четко прописано, кто и когда сидит за компьютером,за исключением конечно форс-мажорных ситуаций. Ребенок,ему 13 лет, конечно очень сложно отрывается от компьютера, но существует договоренность, что как Саша(это его имя) сделает все уроки он 3 часа сидит и играет, без учета подготовки домашнего задания(если на это требуется ПК)
comastra
Добрый день.
Хотелось бы поделиться своим опытом. У меня младшей дочери 13 лет.
Нам повезло и ПК ей стал доступен недавно, но она достигла уже серьезных успехов в освоении нескольких прикладных программ. Об играх нет речи - не интересно, а вот сделать что-нибудь своими руками- ее привлекает. Но поскольку у нас в семье все занимаются электронной коммерцией, то время расписано(не официально, конечно smile.gif)
Я уже писала в другом посте, что сейчас главное для такого возраста- авторитет. Если не соответствовать- появляется внутреннее превосходство, а значит неуважение. Это очень тонкий момент - рождение- Я, как духовно- душевного существа.
Уважайте себя в первую очередь, ведите себя достойно.
В маленьком возрасте это не важно. Для малышей- счастье, что Вы есть. А теперь- время поднатужиться.
С уважением, Светлана.

(отредактировано модератором, спасибо за мнение =)).
Кошка Мартовская
Девочки, немного не про интернет, но вообще про компьютер в раннем возрасте. Мой брат с 2 лет играет и работает за компьютером. Сейчас ему 21 год, нормальная сложившаяся личность, ни в коем случае не геймер (и не был им никогда, хотя было увлечение играми, но не до крайности). Зрение, кстати, у него 100%-ное, в отличие от меня, которая до университета вообще компом не увлекалась. Так что обвинять компьютер во всех смертных грехах тоже не стоит.
Buldojik
Никаких ссор, всё чётко расписано и даже и обсуждать нечего, у нас копм разрешён 30 мин в день-чаты и проверка ящика, игры только на каникулах т.к. дети ещё и телевозор хотят ежедневно (1час) поэтому решили, что 1,5 всего вместе за день более чем. Работы для школы делаются отдельно. Раньше игры были тоже часа по полтора, но мы заметили, что дети хуже стали учиться, т.к. успевают сделать общее, а дополнительное уже наплевать. Убрали игры-теперь дочь ворчит на подружек: "неплохо было их родителям ограничить компьютерное время", те играют много и за 2 года прилично съехали в учёбе. Всё можно и нужно регулировать. А к работе на компе неплохо и самых маленьких приучать и много развивающих игр есть.
Juliro
Мы пока что мелкие, но потом только по времени
SkaZo4ka
Можно просто выделить определенный лимит времени, и то при условии , что уроки все сделаны и не абы как, а хорошо.
Alfa
QUOTE (Кошка Мартовская @ Dec 4 2009, 10:01 AM)
Девочки, немного не про интернет, но вообще про компьютер в раннем возрасте. Мой брат с 2 лет играет и работает за компьютером. Сейчас ему 21 год, нормальная сложившаяся личность, ни в коем случае не геймер (и не был им никогда, хотя было увлечение играми, но не до крайности). Зрение, кстати, у него 100%-ное, в отличие от меня, которая до университета вообще компом не увлекалась. Так что обвинять компьютер во всех смертных грехах тоже не стоит.

Был период, когда мы с Эриком сильно ругались из-за компа. Он любит компьютерные игры, мне нужно работать. Ничего, посидел месяц без игрушек, сейчас относится к ним очень уравновешенно. Скажу "выключай" - выключает. И уже не ломится за комп каждый раз, как место перед ним не занято, а подходит и спрашивает, можно и включить ту или иную игру.

Но это сейчас, пока он в силу нежного возраста не открыл для себя Интернет... Что будет потом - не знаю, но думаю, что годам к 5-ти поставлю ему отдельный комп и буду, конечно, следить, чтобы не только в нем зависал.
Myxa
А мы что бы не ругаться компьютер просто не купили, у нас его дома нет. Муж приносит служебный ноут когда надо. Классу к третьему дочке купим, конечно, ребенок должен его освоить. Но пока не вижу смысла. А уж в том что бы ребенок в 3 года за компьютером сидел смысла не вижу вообще.
Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют