форум беременность и роды

Вольф Мессинг
Страницы: 1, 2
*Simka*
Сейчас по российскому телевиденью идет сериал про Вольфа Мессинга.
А вы бы хотели так же, как он видеть будущее?
Carla
не смотрела про мессинга. смотрела однажды подобное про Теслу. как Тесла, наверное, хотела бы.
Alfa
Хотела бы, но строго по желанию. Например, какая комбинация в лото будет выигрышной... blush.gif Стоит ли садиться а этот самолет, имеет ли смысл вкладывать деньги в то или иное предприятие... Ну и т.д.
Buldojik
QUOTE (Alfa @ Dec 2 2009, 11:14 AM)
Хотела бы, но строго по желанию. Например, какая комбинация в лото будет выигрышной... blush.gif Стоит ли садиться а этот самолет, имеет ли смысл вкладывать деньги в то или иное предприятие... Ну и т.д.

+1
Ольга О
Меньше знаешь - крепче спишь.
Мессинг знал дату своей смерти, знал, когда умрет его жена. Такого знания врагу не пожелаешь. И детей он не хотел, потому что боялся, что им передастся его дар.
Cattiva
Моего варианта ответа нет.
Миндаль
не хотела бы

Вот читать мысли по желанию очень хочу biggrin.gif
джунгарик
QUOTE (Ольга О @ Dec 2 2009, 11:22 AM)

Мессинг знал дату своей смерти, знал, когда умрет его жена. .

хочу тоже.
ВЕлена
Моя мама была на его представление или встрече(если это так можно назвать), до сих потрясена этим человеком. Он творил чудеса, РАССКАЗАЛ ТАМ ЕЙ ЧТО-ТО ЧТО СБЫЛОСЬ. Говорит, что ему задавали вопрос из зала, нравится ли ему его дар, а он ответил, что это его беда и никому он не желал бы иметь такой дар. Это очень страшно.
Я не хочу иметь такой дар.
Тигрокошка
не хочу. нафик надо. совсем неинтересно будет. biggrin.gif
Саблезубая Колючка
Да Боже упаси меня от такого дара. Ни-за-фто в жизни не захочу такого дара. Как и дара лечить людей (включая традиционную медицину). Я знаю, что это очень-очень тяжело...
Машутка
Не хочу. Тут сны иногда сбываются (может совпадение), так потом уснуть боишься... А уж знать все наперед.... Про детей, про родителей... и жить с этим... нет. Не хочу.
Матаня
Мечтаю об этом с детства blush.gif
Сара Конор
Даром не надо....Обойдусь без ясновиденья,как-нибудь..
Mrs.Adams
Никогда, не при каких обстоятельствах не хотела бы раскрытия духовных очей.

Страшный дар, очень страшный. Видеть человека, любого, первого встречного - и ЗНАТЬ о нем все. Без дара любви к людям - это проклятие.

40_belok
нет!
знать все обо всем.... а как же чудо? biggrin.gif
Октавия
Не хочу ни себе, ни детям.
Пулька
Я - как Альфа - выборочно, по желанию, преимущественно по лотореям, дабы поправить свое материальное положение biggrin.gif
Николя&Санчес
QUOTE (Mrs.Adams @ Dec 2 2009, 05:20 PM)
Никогда, не при каких обстоятельствах не хотела бы раскрытия духовных очей.

Страшный дар, очень страшный. Видеть человека, любого, первого встречного - и ЗНАТЬ о нем все. Без дара любви к людям - это проклятие.

Ир, а если с даром любви к людям?
джунгарик
А если помрешь завтра же?!
Я хочу это знать. Если бы знала, что завтра помру или сильно и надолго заболею-не сидела бы на работе сейчас. Если бы знала, что скоро помрут мои дети, мелкую не повела бы в сад, асо старшим съездили бы куда-нибудь... А вот окажется, что час назад я видела их в последний раз в жизни-обидно.
xantippa
если знать все наперед, то и смерть не была бы таким трагизмом. ИМХО, конечно.
Вот я кредит бы перестала выплачивать. А то и так жаба душит, а тут можно было бы просто забить blush.gif
*Simka*
Не плохо знать, что на самом деле о тебе люди думают. smile.gif
xantippa
ой, не знаю. Я иногда о знакомых и любимых людях такую хрень думаю, что они бы явно меня не простили, узнав подобное))
luccija
QUOTE (Софья-София @ Dec 3 2009, 03:17 PM)
Не плохо знать, что на самом деле о тебе люди думают. smile.gif

Есть искушение, но лучше не знать. Это ж никакой жизни не будет smile.gif
джунгарик
Можно подумать, никто не знает, что о нем думают! Многие хотят верить, что о них думают только хорошо. Но мы же все люди и понимаем, что у всех есть право обижаться, злиться , завидовать...Не думаю, что у кого-то прямо-таки открылись бы глаза, начни он читать мысли других людей!
luccija
Если бы я верила в то, что люди думают обо мне хорошо, то, пожалуй, согласилась бы это узнать biggrin.gif
джунгарик
Ну, и стало быть, ничего не изменится от чтения чужих мыслей wink.gif
luccija
Если серьёзно, то конечно, не изменится. Поскольку каждый видит только собственные мысли. В том числе и когда думает о другом.
джунгарик
Об чем и речь.
Тигрокошка
QUOTE (Маша @ Dec 3 2009, 01:52 PM)
если знать все наперед, то и смерть не была бы таким трагизмом. ИМХО, конечно.
Вот я кредит бы перестала выплачивать. А то и так жаба душит, а тут можно было бы просто забить blush.gif

ага, и после того как помрешь - придется с долгом расплачиваться тому, кто наследство получит... dry.gif
неее, не выход sad.gif
xantippa
QUOTE (Тигрокошка @ Dec 3 2009, 03:19 PM)
QUOTE (Маша @ Dec 3 2009, 01:52 PM)
если знать все наперед, то и смерть не была бы таким трагизмом. ИМХО, конечно.
Вот я кредит бы перестала выплачивать. А то и так жаба душит, а тут можно было бы просто забить blush.gif

ага, и после того как помрешь - придется с долгом расплачиваться тому, кто наследство получит... dry.gif
неее, не выход sad.gif

не, у меня грамотный кредит)) Со страховкой))
Alfa
Нет, вы не понимаете, НЕ ПОНИМАЕТЕ очевидной выгоды от чтения мыслей. Что, никто не бывал в Лас-Вегасе? =))
Plakamoto
Я ответила "Да". Но мне бы хотелось видеть как-то глобально, бущее, так сказать, человечества. А житейские мелочи, события на ближайшую неделю, месяц, год, как в гороскопе, нет, не хочу.
xantippa
QUOTE (Alfa @ Dec 3 2009, 03:38 PM)
Нет, вы не понимаете, НЕ ПОНИМАЕТЕ очевидной выгоды от чтения мыслей. Что, никто не бывал в Лас-Вегасе? =))

а блефовать тогда как? alcoholic.gif
Alfa
А почему нет? Ради остроты ощущений можно и блефовать, упиваясь собственным беспроигрышным положением. =)
Кстати, видение будущего - туда же, в Лас-Вегас. biggrin.gif

А если серьезно, меня умиляют все эти "Ой, это не дар, это проклятье, мама, роди меня обратно...". Такие способности, как у Мессинга, могут стать и даром, и проклятием - все зависит от того, как человек относится к информации, поступающей к нему, к людям, в жизни в целом.
Тигрокошка
QUOTE (Маша @ Dec 3 2009, 04:36 PM)
QUOTE (Тигрокошка @ Dec 3 2009, 03:19 PM)
QUOTE (Маша @ Dec 3 2009, 01:52 PM)
если знать все наперед, то и смерть не была бы таким трагизмом. ИМХО, конечно.
Вот я кредит бы перестала выплачивать. А то и так жаба душит, а тут можно было бы просто забить blush.gif

ага, и после того как помрешь - придется с долгом расплачиваться тому, кто наследство получит... dry.gif
неее, не выход sad.gif

не, у меня грамотный кредит)) Со страховкой))

biggrin.gif ну тогда и помирать не страшно))
xantippa
QUOTE (Alfa @ Dec 3 2009, 03:48 PM)
А почему нет? Ради остроты ощущений можно и блефовать, упиваясь собственным беспроигрышным положением. =)

ну да, если один такой wink.gif
а вот попасть за стол телепатов, играющих в покер, страшновато flirt.gif

QUOTE
ну тогда и помирать не страшно))

все равно не хотелось бы biggrin.gif
Alfa
QUOTE (Маша @ Dec 3 2009, 04:51 PM)

а вот попасть за стол телепатов, играющих в покер, страшновато flirt.gif

И, главное, совершенно бессмысленно. biggrin.gif
джунгарик
QUOTE (Alfa @ Dec 3 2009, 04:53 PM)
QUOTE (Маша @ Dec 3 2009, 04:51 PM)

а вот попасть за стол телепатов, играющих в покер, страшновато flirt.gif

И, главное, совершенно бессмысленно. biggrin.gif

Зато интересно.Наверняка они научились бы жульничать даже мысленно.
Plakamoto
QUOTE (Alfa @ Dec 3 2009, 08:53 PM)
QUOTE (Маша @ Dec 3 2009, 04:51 PM)

а вот попасть за стол телепатов, играющих в покер, страшновато flirt.gif

И, главное, совершенно бессмысленно. biggrin.gif

smex-2.gif Представила biggrin.gif
Alfa
Ну, да... научаться "не думать о белой обезьяне". Представляете, какая офигенная тренировка самоконтроля на самом высшем мыслительном уровне? А если под телепатией подразумевать и считывание образов, то ваще...
KLLO
QUOTE (Alfa @ Dec 3 2009, 04:48 PM)
А если серьезно, меня умиляют все эти "Ой, это не дар, это проклятье, мама, роди меня обратно...". Такие способности, как у Мессинга, могут стать и даром, и проклятием - все зависит от того, как человек относится к информации, поступающей к нему, к людям, в жизни в целом.

Согласна, - это раз... да и ведь понятия же не имеем, ЧТО "примеряем" на себя, - все сводится к восприятию навязанного образа (+ его мысли, переживания и проч.) кино и литературой.
А сними сейчас какой-нить весельчак-режиссер замечательно-оптимистичный фильмец про Мессинга и отношение и к личности, и к сути самого явления изменится.

ps^ во всяком случе, Мессингу..дар... или то, что он выдавал за дар, - принес славу и заработок... А это уже совсем не так уж и плохо..
wink.gif biggrin.gif
Koshka851
Я бы хотела-возможно не наделала бы столько глупостей, если бы знала, что меня ждет. А вообще хотела бы иметь одну способность- просто чувствовать людей и разбираться в них, а у меня этого неть..... blush.gif
Cattiva
QUOTE (джунгарик @ Dec 3 2009, 03:43 PM)
Можно подумать, никто не знает, что о нем думают! Многие хотят верить, что о них думают только хорошо. Но мы же все люди и понимаем, что у всех есть право обижаться, злиться , завидовать...Не думаю, что у кого-то прямо-таки открылись бы глаза, начни он читать мысли других людей!

Ой, я так утомляюсь от этого. Бывают, конечно, мысли у некоторых людей как симфония или приятная мелодия, но чаще - какофония. А уж что получается из сложения множественных какофоний... alcoholic.gif

Так что лучше их не слушать - чужие мысли. biggrin.gif Да и обдумывают обычно всякие бытовые пустяки.

QUOTE
Зато интересно.Наверняка они научились бы жульничать даже мысленно.


"Кин-дза-дза" biggrin.gif
Мур
"Алиса...мелафон у меняяяя"(с)
Альфа, вас же после третьего выигрыша из Вегаса, да под белы рученьки - все равно заподозрят wink.gif
А вообще, если это правда - то столько пользы можно было бы принести, например - ввести обратно смертную казнь - и всех реальных насильников и убийц - а тут уж без ошибок получится - к стенке.
Только так мелко правители любого государства такому человеку не позволят работать - будут использовать его в своих политических играх на полную катушку и никому не показывать. Представьте, что отдельно от Президента гуляет его говорящий мозг - и все рейтинги летят к черту)))
Veranda
если бы у меня был дар, как у Мессинга - я была бы бездетной! dry.gif
джунгарик
А еще, помимо неприятных открытий, умение читать мысли помогло бы в общении с собственными детьми.
Plakamoto
QUOTE (Veranda @ Dec 4 2009, 05:14 AM)
если бы у меня был дар, как у Мессинга - я была бы бездетной! dry.gif

И к тому же - незамужней smex-2.gif
(это я про себя)
*Simka*
Представляете, если бы ВСЕ!!! читали мысли друг друга! Наверное люди научились бы вообще не думать!
kandidatka
QUOTE (Маша @ Dec 3 2009, 04:51 PM)
QUOTE (Alfa @ Dec 3 2009, 03:48 PM)
А почему нет? Ради остроты ощущений можно и блефовать, упиваясь собственным беспроигрышным положением. =)

ну да, если один такой wink.gif
а вот попасть за стол телепатов, играющих в покер, страшновато flirt.gif


Ну это можно и на практике осуществить без всяких даров, "игра в открытую" smile.gif Я думаю это не страшно, а просто не интересно...
Я ответила "Да", а вот теперь сижу и думаю, что некоторые свои переживания я все-таки ценю из-за неизвестности... ну, например, любит-не любит...
если точно знаешь, что нет, то блин никакой надежды, а если точно, что "да" то никакой интриги-интереса, но отказаться от такого знания, когда оно доступно у меня бы не получилось... мда.. пришлось бы искать варианты, как ракрашивать свою жизнь...
Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют