форум беременность и роды

Фейерверкам - нет?
Страницы: 1, 2
мюмла
Глава МЧС России Сергей Шойгу потребовал запретить использование пиротехники во время проведения мероприятий, связанных со скоплением большого количества людей.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=329648&cid=7
Plakamoto
Я пиротехнику не люблю. Ну, так, разве что из окошка посмотреть. Не понимаю прелести сего действа. Но вот муж мой любить повзрывать angrywife.gif alcoholic.gif
Мне кажется, Шойгу предлагает разумные вещи. Вообще, Шойгу - самый грамотный министр в нашем правительстве. Я его очень уважаю.
Koshka851
А мне кажется, в какой-то степени это правильно. А если учесть, что эти фейерверки, бывают часто просроченными, не понятно из чего сделанными, поэтому мне было бы страшно, например , находится на таком мероприятии. Такие вещи нужно запускать на специально отведенных для этого местах!
xantippa
пиротехникой должны пользоваться специалисты. На праздники высоко в небе. Так что абсолютно нормальное решение.
Правда, вот это повеселило

"Шойгу подчеркнул, что проверки должны производиться без предупреждения. "Я поручаю провести ряд внезапных проверок."
Мистеры иксы... dry.gif
Plakamoto
QUOTE
"Шойгу подчеркнул, что проверки должны производиться без предупреждения. "Я поручаю провести ряд внезапных проверок."

Внезапность гарантирована biggrin.gif
Cattiva
Фейерверки достали.
Жабочка
У меня кума в новогоднюю ночь и самые "взрывоопасные дни" возит собаку на машине на край города, пИсать. Питбуль боится этих взрывов, хлопков biggrin.gif. Я смеюсь, а она плачет - три раза в день на окружную дорогу кобеля нужду справлять возить... с работы отпрашивается wink.gif.
Я не люблю фейерверки по личным соображениям - дите маленькое, пугается не хуже того питбуля smile.gif, особливо раздражает, когда спит деть, а в подьезде петарда бабахает.
Вот интересно - действительно прекратят петарды, фейерверки в этом годе взрывать? Шойгу испугаются?
Справедливая
QUOTE (Cattiva @ Dec 6 2009, 09:53 PM)
Фейерверки достали.

+100!!!!!!!!!!

Не то слово как достали!!!! angrywife.gif Хотя прошлый новый год их стало немного меньше, потому как объявили штрафы за использовние фейерверков в неположенных местах. А то взяли моду взрывать их чуть ли не при выходе из подъезда. Пьяные в сисю, окруженные кучей детей... Кошмар... angrywife.gif
Я такого удовольствия не понимаю. Выбрасывание бешеных тысяч в тар-тарары. angrywife.gif
Lizza
Я из статьи поняла, что думают запретить использование пиротехники во время проведения массовых мероприятий, про взрывание петард у подъезда и во дворе ничего не увидела или это тоже туда относится, к массовым мероприятиям?
мюмла
Я что-то очень сомневаюсь, что на улицах станут отлавливать кого-то с петардами. Это совершенно неконтролируемо...
У нас на НГ бабахают так, что у всех машин в округе сигнализация срабатывает. И зарево на полгоризонта...
Сара Конор
QUOTE (мюмла @ Dec 6 2009, 10:21 PM)
Я что-то очень сомневаюсь, что на улицах станут отлавливать кого-то с петардами. Это совершенно неконтролируемо...
У нас на НГ бабахают так, что у всех машин в округе сигнализация срабатывает. И зарево на полгоризонта...

За петарды расстрел наместе!!!!
Именно они олицетворяют мировое зло!!!
xantippa
пусть штрафуют. ну и запретят их продавать.
Lizza
У нас на каждый праздник большой такое зарево на весь город и когда хоккейная команда выигрывает - сплошные салюты и взрывы. Отлавливать нереально, можно только полностью изъять из продажи имеющиеся и запретить продавать их вообще.
мюмла
А черный рынок?
У нас некоторые умудряются даже такие штуки доставать, которыми из пушек бабахают... пока обходится без жертв, но я боюсь sad.gif
Lizza
Черный рынок существует на любой запрещенный товар, но есть ведь большая разница, когда можно купить те же петарды по пути домой с работы в 10 магазинах на выбор или где-то специально доставать, договариваться и тп, можно хотя бы рассчитывать, что детей с этими штуками станет меньше, а значит меньше выбитых глаз, оторванных пальцев и прочих подобных вещей.
Лада К
Не форум, а ангелы одни. angel.gif ПДД не нарушают, фейерверки не взрывают. wink.gif



ОФФ. Что-то я злая, как собака. Постараюсь не постить сегодня больше. dry.gif
Nаталья
Я бы , может , и не против петард . Но , учитывая , что в Новый Год все палят будучи пьяными , то тут резко против . И была бы очень ЗА ,если бы изьяли это всё из продажи..... dry.gif
Справедливая
QUOTE (Лада К @ Dec 6 2009, 10:41 PM)
Не форум, а ангелы одни. angel.gif ПДД не нарушают, фейерверки не взрывают. wink.gif



ОФФ. Что-то я злая, как собака. Постараюсь не постить сегодня больше. dry.gif

Пусть палят ради бога, но не где захотелось а в местах под это отведенных. В доме моих родителей им петарда заетела в подъезд разбив окно, хорошо что пожара не было. dry.gif
Сара Конор
Есть очень хорошая серия Саус Парка,на эту тему biggrin.gif
Alfa
А я вообще принципиально против петард и фейерверков в руках пьяных и счастливых людей. На НГ страшно на улицу выйти, а грохот стоит такой, что хоть окоп рой... А уж сколько несчастных случаев, связанных с этим развлечением, вообще не сосчитать. И даже в специально отведенном месте нет гарантии, что какой-нибудь идиот не засадит тебе чем-нибудь эдаким в глаз.
джунгарик
Люблю бабахать. С детства еще, когда петард не было, но был магний и фиксаж rolleyes.gif . Так что, кому надо, тот всегда найдет, чем ббахнуть. Но я поддерживаю запрет на несанкционированное, любительское бабаханье в городе и в лесу, что может привести к пожарам. Собака Новый год и день Победы переживает трудно. Обычно под диваном.
Alfa
Я бы с радостью присоединилась к твоей собаке под диваном.
Сара Конор
QUOTE (Alfa @ Dec 6 2009, 11:24 PM)
Я бы с радостью присоединилась к твоей собаке под диваном.

Сейчас к вам подтянутся все остальные,с чадами и домочадцами...Тото офигеет джунгарик,когда напулявшись петард ,прийдёт таки домой biggrin.gif
Alfa
Нет, ну, кому-то же это нравится... Иначе вопрос бы остро не стоял. У нас в том году вообще была пара случаев, что ракетой (или как эта фигня называется) окна выносило. Один раз на первом этаже, в другой раз - на четвертом. Хорошо, что хозяева были дома в обоих случаях, все затушили оперативно.
Справедливая
QUOTE (Alfa @ Dec 6 2009, 11:14 PM)
А я вообще принципиально против петард и фейерверков в руках пьяных и счастливых людей. На НГ страшно на улицу выйти, а грохот стоит такой, что хоть окоп рой... А уж сколько несчастных случаев, связанных с этим развлечением, вообще не сосчитать. И даже в специально отведенном месте нет гарантии, что какой-нибудь идиот не засадит тебе чем-нибудь эдаким в глаз.

Да на это смотреть просто страшно. alcoholic.gif Пьяный папа качаясь поджигает фейерверк, рядом копошаться дети... Ужас. Я на это безобразие смотрю исключительно из окна 10-го этажа (надеясь, что до сюда ничего не долетит). И сколько раз видела как фейерверки улетали вбок, вообще не улетали.

Слава богу в том году их было поменьше. Видимо штрафы + кризис немного людей остудили. А раньше ведь с 23-00 до 5-00 утра непрерывная канонада, как будто ты на передовой и никакие стеклопакеты не глушат.

Около нашего дома есть два школьных стадиона, до обоих метров 100, но все равно многим лень дойти на это относительно безопасное и удаленное от домов место и они тупо взрывают фейерверки у поъездов. angrywife.gif

Радует что супермаркеты не продают пиротехнику детям, сама неоднократно видела как продавцы заворачивают таких покупателей. Но сколько есть рынков, где возраст покупателя не принципиален. angrywife.gif Да и опять же пьяные родители с пиротехникой это страшно. alcoholic.gif
джунгарик
QUOTE (Сара Конор @ Dec 6 2009, 11:26 PM)
QUOTE (Alfa @ Dec 6 2009, 11:24 PM)
Я бы с радостью присоединилась к твоей собаке под диваном.

Сейчас к вам подтянутся все остальные,с чадами и домочадцами...Тото офигеет джунгарик,когда напулявшись петард ,прийдёт таки домой biggrin.gif

Если бы я, набабахавшись, обнаружила под своим диваном собаку, Альфу и Сару-я бы очень обрадовалась. Вот это был бы подарок на новый год!!!

Кстати, ныне под моим диваном очень даже комфортно: компьютер, сноуборд висит, велики...
Alfa
Справедливая, это еще что! Я живу на первом этаже, окна прямо около подъезда. На пятом у нас обитает семейство алкоголиков с тремя детьми. В принципе, не самые опустившиеся, дети у них всегда накормлены, хорошо одеты, ходят по садикам, школам и кружкам... Ну, бывают у родителей заскоки иной раз, однако не самый ахтунг.
Самый, блин, ахтунг был в прошлом году 31-го декабря, когда бухой в уматину папочка с 1,5-годовалой дочкой на руках (!!!) прямо под моими окнами поджигал какую-то стреляющую вверх (или в бок, как повезет) херню, а в это время вокруг него скакали мальчик 8-ми и девочка 5-ти лет от роду, а также куча пьяных родственников с шампанским и бенгальскими огнями...

Ну их в баню, эти фейерверки! Я их мало того, что боюсь до смерти просто за то, что они стреляют, так еще стреляют они под моими окнами с подачи папаши, который одной рукой держит маленького ребенка, второй - фитиль поджигает...

джунгарик, клянусь, окажись я какой-нибудь магией в НГ подальше от Лиепае и под твоим диваном, я бы уверовала, честное слово!
Nataliek
QUOTE (джунгарик @ Dec 6 2009, 11:19 PM)
Люблю бабахать. С детства еще, когда петард не было, но был магний и фиксаж rolleyes.gif . Так что, кому надо, тот всегда найдет, чем ббахнуть. Но я поддерживаю запрет на несанкционированное, любительское бабаханье в городе и в лесу, что может привести к пожарам. Се

Себя отношу больше к "собакам под диваном" blush.gif , но думаю хорошие петарды нужны. Красиво, черт возьми! Конечно, желательно "без жертв и разрушений"
Это же такой кайф!! А как детские глаза при этом от радости загораются smile.gif
(уже вторю неделю мой младший сын с папой что-то там на улице "запускают", но все эти "малявочки", ну не впечатляют просто)
Кукарямба
По мне, так пусть продают и покупают, и даже запускают. Но!!! Качественные и, желательно подороже. А не эту фигню, которую подростки любят под ноги прохожим бросать: красоты никакой, один грохот. Блин, и жалко еще не придумали какую-нибудь встроенную "защиту от дураков".

А вообще, лично у меня в этом плане красота. Сами не запускаем, ближние соседи тоже, а вот за ручьем иногда развлекаются: и грохот не такой уж сильный, и красоту видно.
Рrimavera
QUOTE (Nataliek @ Dec 6 2009, 11:48 PM)
QUOTE (джунгарик @ Dec 6 2009, 11:19 PM)
Люблю бабахать. С детства еще, когда петард не было, но был магний и фиксаж rolleyes.gif . Так что, кому надо, тот всегда найдет, чем ббахнуть. Но я поддерживаю запрет на несанкционированное, любительское бабаханье в городе и в лесу, что может привести к пожарам. Се

Себя отношу больше к "собакам под диваном" blush.gif , но думаю хорошие петарды нужны. Красиво, черт возьми! Конечно, желательно "без жертв и разрушений"
Это же такой кайф!! А как детские глаза при этом от радости загораются smile.gif
(уже вторю неделю мой младший сын с папой что-то там на улице "запускают", но все эти "малявочки", ну не впечатляют просто)

Тоже под диваном бы сидела все Новогодние праздники, а собака у меня не боится петард. Спокойно гуляет. А вот ружья боится hunter.gif , как только его видит сразу сматывается подальше smile.gif .
KOZA
QUOTE (Alfa @ Dec 6 2009, 11:32 PM)


джунгарик, клянусь, окажись я какой-нибудь магией в НГ подальше от Лиепае и под твоим диваном, я бы уверовала, честное слово!

smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif Интересно, а собака Джунгарика обрадовалась бы компании?

Моя псина обычно пересиживала взрывы в туалете biggrin.gif А вот гулять вывести собаку в праздничные дни -- была настоящая проблема alcoholic.gif
Тигрокошка
до недавних дней относилась спокойно.. но когда гуляли с дочей в парке (куча колясок со спящими, помимо нас) и школьники стали идя по этим же аллейкам раскидывать петарды... у меня ребенок испугался.... ( некоторые коляски "заорали"... я б руки таким ...... ну понятно в общем.
благо, у меня окна на зад дома выходят, и нг я почти не слышу))))
Тигрокошка
про собак отдельный разговор - бедненькие sad.gif
Black Lady
В Германии фейерверки продают только на НГ.... одна ночь в году народу вполне хватает на стрелялки. Если кому надо на личные цели, надо ехать на фабрику производящую пиротехнику. А если запланировано большое гуляние с пиротехникой нужно обязательно взять справочки на разрешение такого вида праздника....

а еще, буквально недавно же был пожар в Таиланде, абсолютно такой же, в дискотеке, с исползованием фейерверка в помещении... ничему чужие ошибки не учат alcoholic.gif
сНежная Королева
джунгарикну и я за компанию..под твой диван))) А серьезно,у меня в предверии праздников просто психоз развивается от ожидания,когда же под твои ноги прилетит очередная бомбочка. Боюсь просто до жути! Хотя против феерверков один раз в год ничего не имею против,но.....все таки согласна что продажи надо ужесточить!!! Ну сколько еще надо оторванных пальцев и выбитых глаз,что бы обратили внимание на эту проблемму
Кукса
flower.gif
Alfa
Короче говоря, фейерверкам - фак... тьфу, то есть НЕТ. Простите. Строго по сабжу. biggrin.gif
Я смотрю, тут не очень много любителей и поклонников.
vik_kat
QUOTE (Кукарямба @ Dec 7 2009, 08:55 AM)
По мне, так пусть продают и покупают, и даже запускают. Но!!! Качественные и, желательно подороже. А не эту фигню, которую подростки любят под ноги прохожим бросать: красоты никакой, один грохот. Блин, и жалко еще не придумали какую-нибудь встроенную "защиту от дураков".

А вообще, лично у меня в этом плане красота. Сами не запускаем, ближние соседи тоже, а вот за ручьем иногда развлекаются: и грохот не такой уж сильный, и красоту видно.

Люда, а у меня напротив окон пивнуха с кафешкой , а под окнами "ночник" - магазин круглосуточный с кучей водки и пива. А с другой стороны дома общага студенческая.... а еще почти рядом сквер, где все масовые гулянки происходят...
И вот тут хоть качественное, хоть дешевое - разницы никакой! бухие студенты, счастливые и также пьяные молодожены с кучей гостей, Пьяные и радостные жители города, стремящиеся "на елку" (да собственно, на любой другой праздник)... И все это взрывается, грохает и искрит у меня под окнами.. И реально страшно становится!
Я в дни массовых гуляний окна вообще не открываю. Еще залетит какая петарда в дом... dry.gif
В общем, я категорически против!
Мне понравилась система, как в Германии - хочешь бабахать, бери разрешение wink.gif
vik_kat
QUOTE (Alfa @ Dec 7 2009, 08:11 PM)
Короче говоря, фейерверкам - фак... тьфу, то есть НЕТ. Простите. Строго по сабжу. biggrin.gif
Я смотрю, тут не очень много любителей и поклонников.

Я люблю салюты и фейерверки. Но Опасность, исходящая от таких бриблуд в руках дилетантов перевешивает всю мою любовь...
Кукарямба
Блин, я любитель, когда это разумно, оправдано и в соответствии с правилами ТБ. Ну, и красиво, естественно. А не когда толпа пьяных подростков или уже не подростков взрывает нечто неизвестного происхождения. Только чтоб громче было. А потом рассказывать, кто в какой сугроб или канаву успел залечь, а кому уши заложило.
Веташа
Я очень люблю салюты и фейерверки. Новый год без салютов как-то не правильно. И запускать люблю, и смотреть. Живу на 13 этаже и чужие салюты не долетят. Сама запускаю в трезвом виде, подальше от домов, покупаю салюты в магазинах и собак у меня нет, т.е. минусов в салютах не вижу. blush.gif
Единственное, я против фейерверков в закрытых помещениях, низкокачественных и против петард, от них никакой красоты, а только шум. dry.gif
Fable
В свое время моя овчарка высиживала все сал.ты в ванной,хотя она не из трусливых smex-2.gif но взорвавшаяся рядом с ней пушка(свекр бывший военный и брал ее на слеты) дало о себе знать smile.gif

Про фейерверки...у нассейчас найдут козлов отпущения,накажут-посадят всех организаторов концерта,мероприятния,салюта...НО!Ни одноо чиновника,давшего разрешения, ни одного пожарного инспектора,кричащих,ч завдение работало большими и страааашныминарушениями и тому подобое.Все знали,все видели, но все молчали и закрывали на это глаза angrywife.gif
Не так давно в каком-то городе N,тоже был пожар..и что? Посадили бармена на 3 годав тюрьму,а организатора мероприятия со связями осудили условно.
В китае за такое ужасное стечение обстоятельст. когда погибло 60 человек.осудили и осади 60!!! чиновников и организаторов.А у нас...
После пожара кулаками не машут!!!!

Надо не запрещать, надо контролировать и блюсти!
nattagu
Фейерверкам - нет! народ гибнет
Поездам - нет! народ гибнет
Самолетам - нет! народ гибнет
Газу в домах - нет! народ гибнет



Несколько лет назад у нас прямо перед домам лупили, приезжали зенитки и ба-бах,

Однажды я забыла про салют, и когда бабахнули и с подоконника у меня неожиданно слетел сувенир камень-гранит, я моментально растянулась на полу biggrin.gif , ну и быстро почти по пластунски к окну, выглядывать, что случилось. (прям как в фильмах видела)
Alfa
nattagu, не путайте пьяную блажь с насущной необходимостью. smile.gif
vik_kat
QUOTE (nattagu @ Dec 7 2009, 09:00 PM)
Фейерверкам - нет! народ гибнет
Поездам - нет! народ гибнет
Самолетам - нет! народ гибнет
Газу в домах - нет! народ гибнет

фейерверки, в отличии от газа, поездов и самолетов - не жизненно необходимая вещь
nattagu
Тогда:
Водки -нет!
или это тоже насущная необходимость blush.gif

Alfa, а оружию????

Fable, приятно когда понимают smile.gif
Fable
QUOTE
фейерверки, в отличии от газа, поездов и самолетов - не жизненно необходимая вещь

Не соглашусь...со времен древних римлян народу больше всего в жизни необходимо хлеба и зрелищ.По-моему,ничего с тех лет не изменилось.А перечень привели к тому, что куда не плюнь,везде опасность и риск.Главное, тут контроль и здравый смысл.А не отмахиваться,запрещать и устрашать.Заперты ни к чему толковому пока не приводили dry.gif
Alfa
nattagu, оружию? Оружию - да. А фейерверки приравнять к оружию и продавать строго по лицензии. Тогда и им будет "да".
Барабашка
Я люблю фейерверки, но в виде салютов - то есть высоко, профессионально, красиво. А когда подростки кидают эти шумные штуковины повсюду, мне страшно. Ладно, если только в новогоднюю ночь, но ведь +- месяц! Уже везде грохот ph34r.gif Больше всего боюсь родить со страху sad.gif
Carla
я за то, чтобы фейерверки устраивали только высококвалифицированные профессионалы. потому что бесконтрольный бабахбабах во дворе или (!!)с балкона примерно 17-го этажа, как в позапрошлый новый год я имела счастье наблюдать, это жесть. сама идея праздничных салютов превращается в непонятно что.
Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют