форум беременность и роды

мы из разных стран
Vog
всем привет ,вот решила создать тему,заметила ,что многие здесь из разных стран, а есть ли девушки у кого родители остались на родине и вы не можете их забрать к себе,в силу каки-то законов страны,но здесь у вас семья ...как вы живете? rolleyes.gif
LaraNZ
Живем в Новой Зеландии 7 лет.Мама и сестра с семьей в России.Они абсолютно сюда не стремятся,боятся трудностей эмиграции.Хотя я бы очень хотела,чтобы они все жили в Новой Зеландии и готова приложить все усилия.Но сами они не изьявляют желания,а тащить их под свою ответственность не хочу.Летаю в Россию повидать их каждые 2 года.
Vog
мы в германии, ну тебе то хорошо у теб там сестра если что они не одни, а у моих только я , вот я и мучаюсь неизвестностью что дальше, кажется моё будущее не определено,и это меня волнует blush.gif
Buldojik
Я своих забрала в Германию, хотя несколько первых лет они были там, а я здесь.
Сейчас вот у мужа здесь никого нет, и вообще все его родственники раскиданы по-разным странам и материкам даже.
Jill
QUOTE (Vog @ Jan 12 2010, 05:33 AM)
у моих только я , вот я и мучаюсь неизвестностью что дальше, кажется моё будущее не определено,и это меня волнует blush.gif

Ну, все-таки Германия совсем близко, всего 2 часа лету. И на машине в случае чего не проблема.
Опять же если родители не в очень почтенном возрасте - то им не настолько необходима помощь.
Buldojik
Смотря куда лететь, до своих нам 5 часов лёту было, ещё и прямого нет, соответссно все 10 уходило через Москву. А на машине в наших краях скорее прибьют, раньше неспокойно было......
Vog
QUOTE (Buldojik @ Jan 12 2010, 10:42 AM)
Я своих забрала в Германию, хотя несколько первых лет они были там, а я здесь.
Сейчас вот у мужа здесь никого нет, и вообще все его родственники раскиданы по-разным странам и материкам даже.

а как ты смогла забрать своих, я тут читаю в инете что это почти не возможно,они по еврейской линии как переселенцы? у меня статус как жены немца здесь, поэтому мне забрать родителей почти не реально....по законам этой страны.
Vog
QUOTE (Jill @ Jan 12 2010, 11:42 AM)
QUOTE (Vog @ Jan 12 2010, 05:33 AM)
у моих только я , вот я и мучаюсь неизвестностью что дальше, кажется моё будущее не определено,и это меня волнует  blush.gif

Ну, все-таки Германия совсем близко, всего 2 часа лету. И на машине в случае чего не проблема.
Опять же если родители не в очень почтенном возрасте - то им не настолько необходима помощь.

ну это да, но как-то за будущее страшновато sad.gif да и если останется один родитель и заболеет, то кратковременными поездками не поможешь горю
Buldojik
QUOTE (Vog @ Jan 12 2010, 08:53 PM)
QUOTE (Buldojik @ Jan 12 2010, 10:42 AM)
Я своих забрала в Германию, хотя несколько первых лет они были там, а я здесь.
Сейчас вот у мужа здесь никого нет, и вообще все его родственники раскиданы по-разным странам и материкам даже.

а как ты смогла забрать своих, я тут читаю в инете что это почти не возможно,они по еврейской линии как переселенцы? у меня статус как жены немца здесь, поэтому мне забрать родителей почти не реально....по законам этой страны.

Не буду в точности рассказывать как и что....мне потом адвокат так и сказал: "Вам никакие адвокаты не нужны, вы сделали почти невозможное". Поэтому просто нет смысла объяснять в подробностях, там было много исключительных обстоятельств и личных ситуаций. Вы правильно узнали, это действительно почти не возможно....наша эпопея тоже длилась лет 7 пока всё окончательно было доделано....Мой рассказ вам просто не поможет, да и было это уже 12 лет назад, а вариантов всего пара и они либо малодейственны либо оч авантюрны. У меня статус тоже как жены немца, нет мы никто не по-еврейской.....
Vog
эх, повезло. sad.gif это моя мечта rolleyes.gif
Vog
Buldojik а только один вопрос, вы брали немецкое гражданство?
Vog
а как тогда быть, всю семью тащить в россию, сдавать в дом престарелых родителя это ужасно, и я на такое не пойду , а если мы уедем из германии то вернуться нам уже не дадут обратно потом? sad.gif
KOZA
QUOTE (Vog @ Jan 12 2010, 08:53 PM)
QUOTE (Buldojik @ Jan 12 2010, 10:42 AM)
Я своих забрала в Германию, хотя несколько первых лет они были там, а я здесь.
Сейчас вот у мужа здесь никого нет, и вообще все его родственники раскиданы по-разным странам и материкам даже.

а как ты смогла забрать своих, я тут читаю в инете что это почти не возможно,они по еврейской линии как переселенцы? у меня статус как жены немца здесь, поэтому мне забрать родителей почти не реально....по законам этой страны.

Ну пОлно вам. Получите гражданство и забирайте себе, если доход ваш позволит.

У меня гражданства нет, поэтому живу так же фигово... то есть сама тут, а сердце -- в Питере. Кстати, я живу уже пятый год постоянно и могу точно сказать,что тоска постепенно проходит. А иной раз почитаешь любимый форум и на Родину не тянет совершенно...
Cattiva
В развивалку с внуком хожу и общаюсь с дамой, одна из дочек которой в Швейцарии живет. Зовет маму к себе, чтобы выдать замуж за швейцарца. biggrin.gif

Тоже вариант.
KOZA
QUOTE (Cattiva @ Jan 12 2010, 10:59 PM)
В развивалку с внуком хожу и общаюсь с дамой, одна из дочек которой в Швейцарии живет. Зовет маму к себе, чтобы выдать замуж за швейцарца. biggrin.gif

Тоже вариант.

Ага, это из раздела авантюрных. ДЛя тех, кто любит экстрим wink.gif
Cattiva
QUOTE (KOZA @ Jan 12 2010, 11:04 PM)
QUOTE (Cattiva @ Jan 12 2010, 10:59 PM)
В развивалку с внуком хожу и общаюсь с дамой, одна из дочек которой в Швейцарии живет. Зовет маму к себе, чтобы выдать замуж за швейцарца. biggrin.gif

Тоже вариант.

Ага, это из раздела авантюрных. ДЛя тех, кто любит экстрим wink.gif

Почему авантюрный? Познакомятся там, потом дама вернется в РФ. Сюда приедет жених и женится на даме. Затем новобрачные едут на родину мужа - в Швейцарию.

Какие у кого могут возникнуть возражения? Все чисто.
Vog
QUOTE (KOZA @ Jan 12 2010, 10:51 PM)
QUOTE (Vog @ Jan 12 2010, 08:53 PM)
QUOTE (Buldojik @ Jan 12 2010, 10:42 AM)
Я своих забрала в Германию, хотя несколько первых лет они были там, а я здесь.
Сейчас вот у мужа здесь никого нет, и вообще все его родственники раскиданы по-разным странам и материкам даже.

а как ты смогла забрать своих, я тут читаю в инете что это почти не возможно,они по еврейской линии как переселенцы? у меня статус как жены немца здесь, поэтому мне забрать родителей почти не реально....по законам этой страны.

Ну пОлно вам. Получите гражданство и забирайте себе, если доход ваш позволит.

У меня гражданства нет, поэтому живу так же фигово... то есть сама тут, а сердце -- в Питере. Кстати, я живу уже пятый год постоянно и могу точно сказать,что тоска постепенно проходит. А иной раз почитаешь любимый форум и на Родину не тянет совершенно...

если бы препона заключалась в гражданстве и в доходе я бы взяла, просто говорят что даже доходы и гражданство в этом случае не помогают,причем гражданам ЕС в этом плане поблажки, родственник не должен быть в тяжелом состоянии а нужен только достаточный доход на его проживание , и почему Россия не желает в ЕС вступать dry.gif
Vog
QUOTE (Cattiva @ Jan 12 2010, 10:59 PM)
В развивалку с внуком хожу и общаюсь с дамой, одна из дочек которой в Швейцарии живет. Зовет маму к себе, чтобы выдать замуж за швейцарца. biggrin.gif

Тоже вариант.

да о подобном я слышала, но кто захочет брать в жены немощную старушку или старца ....конечно если изначально был бы родитель один кто знает...кто знает.....
Vog
QUOTE (Cattiva @ Jan 12 2010, 10:59 PM)
В развивалку с внуком хожу и общаюсь с дамой, одна из дочек которой в Швейцарии живет. Зовет маму к себе, чтобы выдать замуж за швейцарца. biggrin.gif

Тоже вариант.

а что в швейцарии такая же проблема? я думала только в германии так sad.gif
Лагуна
Ну можно приглашения делать, длительные.. blush.gif
Олелукойе
Vog, вы не пишите, пожалуйста, несколько постов подряд, там есть кнопочка - редактировать сообщение smile.gif Можно дописывать.
Vog
QUOTE (Лагуна @ Jan 12 2010, 11:21 PM)
Ну можно приглашения делать, длительные.. blush.gif

приглашения можно делать ,но вроде если родители старенькие будут то им визу не дадут,хотя может я ине права......можно и самой жить с родителем ,ухаживать....чтобы не тащить всю семью ,но просто это получится что ты фактически живешь отдельно от ребенка и мужа...и это годы,приезжать раз в 6 мес в гемрманию это конечно деньги (но этого требует германия)но если отказаться от российского гражданства чтобы не было проблем с отьездами дольше чем на 6 мес,то соотвественно надо каждый раз делать визу в россию....при этом это будет ограниченный срок.Вот мне и интересно если у кого-то сейчас такая ситуация, то как они поступили....всей семьей уехали?
Олелукойеспасибо, не буду больше нарушать ваши правила, обещаю smile.gif
KOZA
QUOTE (Vog @ Jan 12 2010, 11:13 PM)
QUOTE (KOZA @ Jan 12 2010, 10:51 PM)
QUOTE (Vog @ Jan 12 2010, 08:53 PM)
QUOTE (Buldojik @ Jan 12 2010, 10:42 AM)
Я своих забрала в Германию, хотя несколько первых лет они были там, а я здесь.
Сейчас вот у мужа здесь никого нет, и вообще все его родственники раскиданы по-разным странам и материкам даже.

а как ты смогла забрать своих, я тут читаю в инете что это почти не возможно,они по еврейской линии как переселенцы? у меня статус как жены немца здесь, поэтому мне забрать родителей почти не реально....по законам этой страны.

Ну пОлно вам. Получите гражданство и забирайте себе, если доход ваш позволит.

У меня гражданства нет, поэтому живу так же фигово... то есть сама тут, а сердце -- в Питере. Кстати, я живу уже пятый год постоянно и могу точно сказать,что тоска постепенно проходит. А иной раз почитаешь любимый форум и на Родину не тянет совершенно...

если бы препона заключалась в гражданстве и в доходе я бы взяла, просто говорят что даже доходы и гражданство в этом случае не помогают,причем гражданам ЕС в этом плане поблажки, родственник не должен быть в тяжелом состоянии а нужен только достаточный доход на его проживание , и почему Россия не желает в ЕС вступать dry.gif

smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif гы...Россия в ЕС не вступит никогда. Смиритесь.

Вог, если у вас будет гражданство и соответствующий доход, то вы сможете сделать родителям вид на жительство. Это, конечно, не гражданство. Но мы-то с вами сейчас именно по виду на жительство живем (у меня уже из-за большого срока вид немножко другой, но все равно вид он и есть вид). Или вам обязательно нужно, чтобы у ваших родителей было именно гражданство, что дает только бОльшую свободу передвижений вне ЕС (ибо по ЕС можно и с видом прекрасно ездить без виз) и избирательное право (которое мне лично не сдалось и даром).

QUOTE
а что в швейцарии такая же проблема? я думала только в германии так


В Швейцарии все НАМНОГО сложнее.

Сколько лет вашим родителям и насколько они немощны?
Buldojik
QUOTE
эх, повезло.

Не совсем везенье....скорее безграничное упорство, сначала вытащила всеми правдами и неправдами, потом вцепилась в них здесь....была конечно и доля везенья.
QUOTE
Buldojik а только один вопрос, вы брали немецкое гражданство?

Да
QUOTE
а если мы уедем из германии то вернуться нам уже не дадут обратно потом?
Оч сомнительно, что потом сможете вернуться. Лучше сразу смотрите какие перспективы где есть. Ведь если здесь они неплохие, а там ничего нет, то даже хотя бы в матер. плане сможете отсюда лучше помочь родителям, чем там всем скопом перебиваться.....

QUOTE
Получите гражданство и забирайте себе, если доход ваш позволит

Ни фигасе какой доходец должен быть....их даже на таких условиях ни одна мед. страховка не возьмёт, только приватная.... ито сумма будет!
KOZA, а вы гр-во не хотите просто?
Buldojik
QUOTE
Ну можно приглашения делать, длительные

Вроде больше чем на 3 мес нельзя, а в Москве вообще визу не больше 4-х недель получаешь.
Vog
QUOTE (KOZA @ Jan 13 2010, 12:04 AM)

smex-2.gif  smex-2.gif  smex-2.gif гы...Россия в ЕС не вступит никогда. Смиритесь.

Вог, если у вас будет гражданство и соответствующий доход, то вы сможете сделать родителям вид на жительство. Это, конечно, не гражданство. Но мы-то с вами сейчас именно по виду на жительство живем (у меня уже из-за большого срока вид немножко другой, но все равно вид он и есть вид). Или вам обязательно нужно, чтобы у ваших родителей было именно гражданство, что дает только бОльшую свободу передвижений  вне ЕС (ибо по ЕС можно и с видом прекрасно ездить без виз) и избирательное право (которое мне лично не сдалось и даром).

да нееее....мне б хоть вид на жительство ....я думаю доход и деньги на содержание у меня будут ,кранкенкасса тоже сейчас позволяет приватно страховать, будет дороже но и это мы потянем...просто почему-то чиновники в германии по таким вопросам считают что надо на родине сдавать старика в дом престарелых или нанимать сиделку и помогать материально....по закону у них что старик должен быть в тяжелом состоянии и требовался в постоянном уходе,при этом кранкенкасса согласна страховать но только если будет стоять в паспорте внж на год как минимум, а кто же поставит внж старику в тяжелом состоянии да ещё и на год....и это если просто говорить о "навестить" родственников тут, а если сказать что для "воссоединения " то мне кажется все мосты сразу перекроют ...
а кто-нить ещё знает случаи кому удалось перевезти родителя хотя бы одного сюда

мои родители пока ещё в духе ттт,это страх и беспокойство за будущее sad.gif

Buldojik дааа героически!
KOZA
QUOTE (Buldojik @ Jan 13 2010, 12:07 AM)

KOZA, а вы гр-во не хотите просто?

Пока нет.

Девочки, если надумаете вдруг кто-то уехать из Германии. Я такую инфу узнала, что, если вы планируете вернуться на Родину и начать там свой бизнес, при этом отказываетесь от вида на жительство в Германии (т.е. навсегда уезжаете), то вам единовременно выплачивают 2000евро на обустройство бизнеса. Это не байки,это программа такая по снятию нахлебников с шеи государства.

Дальше. Если есть вид на жительство, а особенно, если есть ребенок с немецким гр-вом, то никто у вас вида не отнимет. Но, чтобы его поддерживать, надо раз в полгода здесь появляться (в Германии). Иначе опять придется всю мутотень со статусами начинать сначала.
Vog
QUOTE (Buldojik @ Jan 13 2010, 12:07 AM)
Оч сомнительно, что потом сможете вернуться. Лучше сразу смотрите какие перспективы где есть. Ведь если здесь они неплохие, а там ничего нет, то даже хотя бы в матер. плане сможете отсюда лучше помочь родителям, чем там всем скопом перебиваться.....

Ни фигасе какой доходец должен быть....их даже на таких условиях ни одна мед. страховка не возьмёт, только приватная.... ито сумма будет!


даже не смотря на то что муж будет немцем по гражданству мы не сможем назад вернуться?Перспектив здесь больше,но материальная помощь разве заменит человеку уход дочери
если продать недвижимость в москве в центре думаю средства не маленькие будут blush.gif
Vog
QUOTE (KOZA @ Jan 13 2010, 12:20 AM)
QUOTE (Buldojik @ Jan 13 2010, 12:07 AM)

KOZA, а вы гр-во не хотите просто?

Пока нет.

Девочки, если надумаете вдруг кто-то уехать из Германии. Я такую инфу узнала, что, если вы планируете вернуться на Родину и начать там свой бизнес, при этом отказываетесь от вида на жительство в Германии (т.е. навсегда уезжаете), то вам единовременно выплачивают 2000евро на обустройство бизнеса. Это не байки,это программа такая по снятию нахлебников с шеи государства.

Дальше. Если есть вид на жительство, а особенно, если есть ребенок с немецким гр-вом, то никто у вас вида не отнимет. Но, чтобы его поддерживать, надо раз в полгода здесь появляться (в Германии). Иначе опять придется всю мутотень со статусами начинать сначала.

вот-вот я про это и пишу что раз в 6 мес надо появляться в германии...и опять же ДО совершеннолетия ребенка вид на жительство не отнимут...а после уже мандраж
KOZA
QUOTE (Buldojik @ Jan 13 2010, 12:09 AM)
QUOTE
Ну можно приглашения делать, длительные

Вроде больше чем на 3 мес нельзя, а в Москве вообще визу не больше 4-х недель получаешь.

Можно, у мамы моей -- на год, гостевая. При этом она имеет право находиться здесь до 6 месяцев. (это у нее еще внж нет). Кроме того,это тоже нововведение, никто не знает, говорю по секрету: в консульстве, если будут ваши родственники (ближайшие: мать, отец, сестры, братья) делать визу для приезда сюда, они имеют право на годовую, они должны показать приглашение, копию ВАШЕГО паспорта с внж и письмо от вас в свободной форме на имя консула с просьбой о предоставлении им визы, тогда эту визу сделают СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО!!!!! smex-1.gif smex-1.gif smex-1.gif smex-1.gif И почти без очереди.
KOZA
QUOTE (Vog @ Jan 13 2010, 12:24 AM)
QUOTE (KOZA @ Jan 13 2010, 12:20 AM)
QUOTE (Buldojik @ Jan 13 2010, 12:07 AM)

KOZA, а вы гр-во не хотите просто?

Пока нет.

Девочки, если надумаете вдруг кто-то уехать из Германии. Я такую инфу узнала, что, если вы планируете вернуться на Родину и начать там свой бизнес, при этом отказываетесь от вида на жительство в Германии (т.е. навсегда уезжаете), то вам единовременно выплачивают 2000евро на обустройство бизнеса. Это не байки,это программа такая по снятию нахлебников с шеи государства.

Дальше. Если есть вид на жительство, а особенно, если есть ребенок с немецким гр-вом, то никто у вас вида не отнимет. Но, чтобы его поддерживать, надо раз в полгода здесь появляться (в Германии). Иначе опять придется всю мутотень со статусами начинать сначала.

вот-вот я про это и пишу что раз в 6 мес надо появляться в германии...и опять же ДО совершеннолетия ребенка вид на жительство не отнимут...а после уже мандраж

Отставить мандраж. К этому времени у вас уже по-любому будет гражданство.

Единственная проблема в вашем случае -- кранкенкасса.
Vog
QUOTE (KOZA @ Jan 13 2010, 12:24 AM)
QUOTE (Buldojik @ Jan 13 2010, 12:09 AM)
QUOTE
Ну можно приглашения делать, длительные

Вроде больше чем на 3 мес нельзя, а в Москве вообще визу не больше 4-х недель получаешь.

Можно, у мамы моей -- на год, гостевая. При этом она имеет право находиться здесь до 6 месяцев. (это у нее еще внж нет). Кроме того,это тоже нововведение, никто не знает, говорю по секрету: в консульстве, если будут ваши родственники (ближайшие: мать, отец, сестры, братья) делать визу для приезда сюда, они имеют право на годовую, они должны показать приглашение, копию ВАШЕГО паспорта с внж и письмо от вас в свободной форме на имя консула с просьбой о предоставлении им визы, тогда эту визу сделают СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО!!!!! smex-1.gif smex-1.gif smex-1.gif smex-1.gif И почти без очереди.

погоди, это если они доходы предоставят которые достаточные или ты предоставишь...а доходы для визы на год какие должны быть? и мама может жить безвылазно пол года?....Это наверное если она работает то такое можно, потому что понятно что она не сможет отпуск на полгода брать, а если на пенсии то наверное не дадут так?

Отставить мандраж. К этому времени у вас уже по-любому будет гражданство.

Единственная проблема в вашем случае -- кранкенкасса.


кранкенкасса сейчас за 147 евро в месяц страхует,вроде есть тариф у них такой уже,опять же 100% я не знаю
KOZA
Нет, доходы предоставляются один раз, когда делается приглашение. Мы (принимающие) их предоставляем, оплачиваем 20 евро за приглашение, шлем оригинал родителям.

Да, можно жить безвылазно родителям с нами, но только 6 полных месяцев за один год. У меня мама работает, поэтому приезжает в отпуск и на праздники. Был один год, когда она тут полгода жила, потому что мы садик ребенку не могли найти, а яучилась на тот момент. Ей без вопросов продлили визу прямо здесь (хотя виза у нее изначально была на две недели, ее буквально за минуту продлили на полгода).

На пенсии гостевую тоже дадут, но только на 6 месяцев в год.
Nataliek
QUOTE (Vog @ Jan 12 2010, 11:54 PM)
....но просто это получится что ты фактически живешь отдельно от ребенка и мужа...и это годы,приезжать раз в 6 мес в гемрманию это конечно деньги (но этого требует германия)....

Ну, м б официально она это и требует (и еще по месту жительства сообщать, чтобы второй половине подоходный налог повысили) - но кто же это делать будет и тем более проверять?
У меня старший сын (пост вид на жит-во) работает полтора года в Москве, В Германию съездил только один раз в свой отпуск _ никаких проблем и заморочек..
У меня -то же самое..
Даже муж, немец, никуда не сообщает blush.gif (обрусел, наверное)
Vog
QUOTE (KOZA @ Jan 13 2010, 12:35 AM)
Нет, доходы предоставляются один раз, когда делается приглашение. Мы (принимающие) их предоставляем, оплачиваем 20 евро за приглашение, шлем оригинал родителям.

Да, можно жить безвылазно родителям с нами, но только 6 полных месяцев за один год. У меня мама работает, поэтому приезжает в отпуск и на праздники. Был один год, когда она тут полгода жила, потому что мы садик ребенку не могли найти, а яучилась на тот момент. Ей без вопросов продлили визу прямо здесь (хотя виза у нее изначально была на две недели, ее буквально за минуту продлили на полгода).

На пенсии гостевую тоже дадут, но только на 6 месяцев в год.

спасибо, хорошая информация буду знать. smile.gif хорошо когда маму на пол года с работы отпускают. Мою только на месяц sad.gif
Vog
QUOTE (Nataliek @ Jan 13 2010, 12:39 AM)
QUOTE (Vog @ Jan 12 2010, 11:54 PM)
....но просто это получится что ты фактически живешь отдельно от ребенка и мужа...и это годы,приезжать раз в 6 мес в гемрманию это конечно деньги (но этого требует германия)....

Ну, м б официально она это и требует (и еще по месту жительства сообщать, чтобы второй половине подоходный налог повысили) - но кто же это делать будет и тем более проверять?
У меня старший сын (пост вид на жит-во) работает полтора года в Москве, В Германию съездил только один раз в свой отпуск _ никаких проблем и заморочек..
У меня -то же самое..
Даже муж, немец, никуда не сообщает blush.gif (обрусел, наверное)

говорят типо ауслендербехёрде узнает,ну это в том случае если муж потеряет работу и осядет на пособие до след работы....вот тогда и можно влипнуть, как-то не хочется рисковать семьей sad.gif
Buldojik
KOZAА не знаете размер жилплощади сейчас нужно ? В смысле это важно для приглашения? А то нас итак сейчас 5 чел будет, а жилплощадь никакая и 2 родителей мужа ещё хотим пригласить.....
Наши вообще из Грузии, непонятно выпустят ли их, там такой бардак с вызовами раньше был, залог надо было оставлять по 2500 евро на чел..... sad.gif
KOZA
QUOTE (Buldojik @ Jan 13 2010, 10:41 AM)
KOZAА не знаете размер жилплощади сейчас нужно ? В смысле это важно для приглашения? А то нас итак сейчас 5 чел будет, а жилплощадь никакая и 2 родителей мужа ещё хотим пригласить.....

Нет, если они ничего не поменяли. Когда делаешь приглашение только справку о доходах за, по-моему, шесть или три последних месяца просят и все neznayu.gif
Lubasik
Я уже 12 лет здесь,муж-16,а родители наши в Беларуссии.Они на ПМЖ приезжать не хотят...Они приезжают раз в 2-3 года,мы редко-редко ездим туда.Последний раз я там была в 2003г,муж в 2005.Весной свёкры собираются нас навестить wink.gif
Natalie
QUOTE (Buldojik @ Jan 13 2010, 09:41 AM)
А не знаете размер жилплощади сейчас нужно ? В смысле это важно для приглашения? А то нас итак сейчас 5 чел будет, а жилплощадь никакая и 2 родителей мужа ещё хотим пригласить.....

Справка о доходе за последние три месяца. Наличие жил. площади спрашивают, вернее вы указываете все в бланке сами.

QUOTE
кранкенкасса сейчас за 147 евро в месяц страхует,вроде есть тариф у них такой уже,опять же 100% я не знаю

Про КК не знаю, но можете на время прибывания мамы в Германии застраховать ее в ADAC-Reise-Krankenversicherung.По-любому выйдет дешевле чем в КК , если мама не пенсионного возраста.
Vog
QUOTE (Lubasik @ Jan 13 2010, 03:18 PM)
Я уже 12 лет здесь,муж-16,а родители наши в Беларуссии.Они на ПМЖ приезжать не хотят...Они приезжают раз в 2-3 года,мы редко-редко ездим туда.Последний раз я там была в 2003г,муж в 2005.Весной свёкры собираются нас навестить wink.gif

а у вас можно их просто на пмж перевезти? и почему они не хотят у них там ещё кто-то есть наверное,т.е они не одни
Vog
QUOTE (Natalie @ Jan 13 2010, 04:03 PM)
QUOTE (Buldojik @ Jan 13 2010, 09:41 AM)
А не знаете размер жилплощади сейчас нужно ? В смысле это важно для приглашения? А то нас итак сейчас 5 чел будет, а жилплощадь никакая и 2 родителей мужа ещё хотим пригласить.....

Справка о доходе за последние три месяца. Наличие жил. площади спрашивают, вернее вы указываете все в бланке сами.

QUOTE
кранкенкасса сейчас за 147 евро в месяц страхует,вроде есть тариф у них такой уже,опять же 100% я не знаю

Про КК не знаю, но можете на время прибывания мамы в Германии застраховать ее в ADAC-Reise-Krankenversicherung.По-любому выйдет дешевле чем в КК , если мама не пенсионного возраста.

если мама не пенсионного возраста то её и забирать не надо было бы, а речь как раз о том что она будет не в состоянии за собой ухаживать сама
Natalie
Ну тогда цена по страховке будет выше и только на 6 месяцев .Хотя в каждой стране свой срок выхода на пенсию wink.gif
Вообще ,зайдите сюда http://www.kid.ru/forum/index.php?showtopic=43370может кто из девочек сталкивался с этим
Vog
QUOTE (Natalie @ Jan 13 2010, 08:23 PM)
Ну тогда цена по страховке будет выше и только на 6 месяцев .Хотя в каждой стране свой срок выхода на пенсию wink.gif
Вообще ,зайдите сюда http://www.kid.ru/forum/index.php?showtopic=43370может кто из девочек сталкивался с этим

спасибо почитаю rolleyes.gif
Радистка Кэт
На год будут приличные расценки и на страховку и у вас должен быть доход позволяющий и квартплощадь учитывается.Ну и причины для годичной визы тоже должны быть.
Страховкой оттуда можно извините сразу подтереться.Случись что тут ничего она не оплачивает.Лучше сразу тут делать и с вызовом отсылать.
Если ваш доход не позволяет,то в посольстве потребуют от родителей справки о наличности,что она у них есть на счёту.На год сумма накапает огого какая. wacko.gif
Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют