форум беременность и роды

Обращеие к президенту
melonka
Почему люди до сих пор считают онкологический диагноз практически смертным приговором, хотя за последние годы появилось так много новых лекарств и методов лечения?

Может быть потому, что эти лекарства практически невозможно достать в России. Даже в Москве, где, казалось бы, можно найти абсолютно все, что есть на свете, и даже то, чего нет.

Недоступность лекарств – вот, что на самом деле, является смертным приговором.

А все дело в том, что регистрация и продажа многих лекарств, которые жизненно необходимы для лечения рака и других тяжелых и редких (то есть возникающих у одного человека из двух тысяч) заболеваний, совершенно невыгодны фармацевтическим компаниям. Ведь потребителями таких лекарств являются всего 1,5 – 5 млн. человек. Неужели до них никому нет дела?

В мировой практике такие лекарства получают статус орфанных , и их регистрация регулируется законодательством. В российском законодательстве понятие орфанных лекарств отсутствует. Про миллионы людей просто забыли.

В наших силах спасти этих людей!

В наших силах напомнить о том, что эти люди есть, что они пока живы и что их еще можно спасти!

Поставьте свою подпись под открытым письмом президенту РФ Д.А.Медведеву на сайте http://www.uandi.ru/ и с Вашей помощью, может быть, проблема орфанных лекарств будет решена.
Carla
я подписала. уважаемые модераторы, может быть, стоит в важные тему поставить?
МАШИК
Разместила инфу на местном форуме wink.gif
Саблезубая Колючка
Подписала.
Dora
поставила подпись.
Индиана
Очень нужная тема. И хотя для моей мамы уже поздно, но пусть у других будет шанс.
Ната-мама пирата
QUOTE (Индиана @ Apr 1 2010, 10:29 AM)
Очень нужная тема. И хотя для моей мамы уже поздно, но пусть у других будет шанс.

аналогично...
Latinka
QUOTE (Ната-мама пирата @ Apr 1 2010, 10:29 AM)
QUOTE (Индиана @ Apr 1 2010, 10:29 AM)
Очень нужная тема. И хотя для моей мамы уже поздно, но пусть у других будет шанс.

аналогично...

Еще раз аналогично....
Машутка
Подписала.
amino4ka
подписала
мюмла
Подписала. Я и не думала, что у нас все так запущено....
kandidatka
подписала
Oliffka
Подписала
ВЕлена
Подписала.
Nataliek
...а я еще вчера blush.gif
Святославна
подписала wink.gif
Gas
Как отчет о проделанной работе и воодушевлятор количеством подписавших smile.gif
Я тож с вами! wink.gif
Любашенька
и я...
Lizza
подписала
Katinf
тоже подписала
Переменка
подписала flower.gif
Himara04
Подписала пару дней назад.
Буся
Подписала
Vasabi
подписала
Переменка
smex-1.gif smex-1.gif smex-1.gif smex-1.gif smex-1.gif

http://news.mail.ru/economics/3636177

а вдруг действует? smile.gif
сНежная Королева
подписала.
Гламурная Кыся
подписала flower.gif
Сказочка
подписала
Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют