форум беременность и роды

КОТЫ, КОШКИ и КОТЯТА, наши любимцы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Солнечная
Добро пожаловать, любителям кошек!!!
user posted image

В этой темке уже много взрослых котиков и кошечек, а также очаровательных котят!
_______________user posted image user posted image user posted image user posted image __________


Мы будем рады новым питомцам smex-1.gif flirt.gif а также их хозяевам! rolleyes.gif
Пусть год кота принесет вам вашего любимца!!! rolleyes.gif
user posted image

предыдущая темка - тут
aksyuscha
О,как!!!Я первая!!!Хоть и не особый любитель!!!
Гламурная Кыся
Мурзилка , а сколько вашему Матвею?

а это я поймала кадр нашего Сэмика
user posted image

user posted image
Mihalenka
Солнечная, я перед тем как утвердиться что котейка глухой много экспериментов провела biggrin.gif самый показательный - за спиной у сидящего котенка уронила несколько ложек - шуму много - а он только ухом повел(видно на вибрацию воздуха среагировал) и еще голос у него очень громкий - утробный (он же себя не слышит вот и орет как потерпевший- живем на 9 этаже - на пятом слышно как он орет blush.gif ). Но не спешите расстраиваться если глухой- на умственные способности кота и на его общительность это никак не влияет - приучайте к жестам (наш понимает "иди ко мне" - хлопаем или по коленке или рядом с собой, "пойдем кушать"- пригласительный жест рукой, "хватит орать"- показываем кулакbiggrin.gif и еще можно по полу стучать чтобы он обернулся. А еще он у нас лечебный - садится и ложится на больное место (даже если голова болит его это не останавливает) и лежит мурчит и греет и правда легче становится.
aksyuscha
Шум от ложек для кошек вообще ни чего не значит...Самый лучший способ проверки(и самый простой) покыскать его..Если на резкий звук естественного происхождения не отреагировал,значит,есть глухота(или часть)..А на искусственные звуки кошки редко реагируют..Ну,если только на пылесос могут..
У сестры в деревне живёт глухой кот..Mihalenka права,кошки не страдают от глухоты..мы кота сестры так и зовём "кот-ноу стресс!"..Ему всё по фиг!И жесты он прекрасно понимает!И способ постучать тапком по полу-очень отличный!!Обычно их котейко уже знает,что вибрация по полу пошла,значит,есть дают!

Кыська,котейко классный!!!
Аня МВ
Кыся, котенок красавец! Меховой такой!
Гламурная Кыся
Спасибо девочки!
Чест слово, с киской веселее стало biggrin.gif Сын хохочет и носится с ним играет, муж воркует нежно над ним, а мне Сэмик мурлычет песенки rolleyes.gif Хорошо! biggrin.gif
Солнечная
QUOTE (Гламурная Кыся @ Jan 10 2011, 10:07 PM)
Спасибо девочки!
Чест слово, с киской веселее стало biggrin.gif Сын хохочет и носится с ним играет, муж воркует нежно над ним, а мне Сэмик мурлычет песенки rolleyes.gif Хорошо! biggrin.gif

это точно, с киской определенно веселей smile.gif
у вас такой пушистик rolleyes.gif

спасибо за советы flirt.gif попробую попроверять на досуге rolleyes.gif
Аня МВ
flower.gif
aksyuscha
Класс!Чуть не прослезилась от умиления!
Аня МВ
QUOTE (aksyuscha @ Jan 10 2011, 11:05 PM)
Класс!Чуть не прослезилась от умиления!

kiss.gif спасибо
Солнечная
так классно! друг с дружкой спят rolleyes.gif собака и кошка....надо же rolleyes.gif
Mihalenka
QUOTE (aksyuscha @ Jan 10 2011, 08:15 PM)
Шум от ложек для кошек вообще ни чего не значит...Самый лучший способ проверки(и самый простой) покыскать его..

У нас Тимоша когда маленький был на кис-кис не реагировал, но он не глухой biggrin.gif просто ему не надо было biggrin.gif Я думаю мало найдется слышаших кошек которые и ухом не поведут если за их спиной неожиданно и хорошенько чем-нибудь грохнуть wink.gif
aksyuscha
Для кошек искусственные звуки просто шум и всё..ухом поведёт потому что вибрация воздуха есть..Но повернуться-не повернётся.Почему и не даст такой тест нужной картины..
У меня,кстати,кошка до сих пор на кис-кис не реагирует..Только на свою кличку.Это я её сама так приучила,что бы на даче её не пригрохали.Все же кошек "кис-кис" зовут.Они подбегают,а их топят,жгут,травят,вешают и т.д..Вот я и приучила свою только на кличку отзываться.
Mihalenka,так у Вас сейчас живёт глухой котейко?Если живёт,то это подвиг такого ростить!Желаю удачи!
АЛЕНКАсаша
Всем привет. С Новосельем. biggrin.gif

Аня МВ, фотки суперр.
Мурзилка
Какая прелесть- дружба кошки с собакой! А люди напридумывают... dry.gif Все зависит от людей...как приучишь, как вырастишь.

Кто-то спрашивал про породу, по-моему аня-солнечная...думаю, что у моего кота никакой породы...дворовый обыкновенный, просто мордой вышел. biggrin.gif
Возраст у него по тому "документу" его ДР 22.10.10, при продаже говорили, что ему 1,5 месяца... так что думаю пара месцев его возраст.

Девочки- я так и не поняла, если честно, чем лучше его кормить-то? Вареным мясом или сырым? Печенку говяжью я ему сырую дала- ест. молоко- пьет. Сметану ест...
Ему лучше с кашей смешивать мясо? Зелень добавлять? а вдруг он не захочет?

Творог еще надо давать, как я помню? Яичко?

А если кормишь Нормальными" продуктами, то эти пакетики уже нельзя и баночки? Или иногда можно? или если он их поест, то простую еду уже не станет?
Блин- что-то я очень серьезно к этому вопросу подошла... biggrin.gif
Mihalenka
QUOTE (aksyuscha @ Jan 11 2011, 09:42 AM)
Для кошек искусственные звуки просто шум и всё..ухом поведёт потому что вибрация воздуха есть..Но повернуться-не повернётся.Почему и не даст такой тест нужной картины..
У меня,кстати,кошка до сих пор на кис-кис не реагирует..Только на свою кличку.Это я её сама так приучила,что бы на даче её не пригрохали.Все же кошек "кис-кис" зовут.Они подбегают,а их топят,жгут,травят,вешают и т.д..Вот я и приучила свою только на кличку отзываться.
Mihalenka,так у Вас сейчас живёт глухой котейко?Если живёт,то это подвиг такого ростить!Желаю удачи!

спасибо,сейчас он живет с моими родителями и давно живет)) 16 год пошел, в принципе проблем с ним нет кроме громкого ора. Я вообще не про то что повернется-не повернется, а если грохнуть неожиданно то в принципе он должен рвануть в безопасное место..ну по крайней мере у нас кошки так реагируют на громкие неожиданные звуки.
aksyuscha
ааа..понятно..ну,это каждая кошка по своему реагирует..Моей вообще по фиг,где гремит и что..
У сестры глухой кот вообще не орёт!вообще!Только мяукает иногда слабенько..Я так думаю,что у него вообще не развит слуховой аппарат,поэтому он и не знает,как орать..
16 год!Тоже кот-ноу стресс!
Аня МВ
Спасибо за комментарии к фото!

Варежка на кис-кис не реагирует. На кличку пока тоже не идет. Но точно не глухая - при резких громких звуках (мои дети!) взрагивает или вскакивает.

Вопрос: если она полностью на консервах Вискас для котят (рагу с курицей, ягненком и тунцом), то нужно ли ей добавлять кисломолочку и овощи?
aksyuscha
А зачем в овощи?Просто так дай..Кто ж овощи с кисломолочкой смешивает?Молочные продукты даются отдельно..
Анют,а чего ещё даёте?
АЛЕНКАсаша
Мурзилка, я кормлю и пакетики и натур продукт, а еще тертую морковку - очень кот любит.
aksyuscha
Ещё укроп с петрушкой кошки уважают..
Аня МВ
QUOTE (aksyuscha @ Jan 11 2011, 11:47 AM)
А зачем в овощи?Просто так дай..Кто ж овощи с кисломолочкой смешивает?Молочные продукты даются отдельно..
Анют,а чего ещё даёте?

да нет, ты не так поняла.
Я имела в виду отдельно, не смешивая одно с другим, добавить к рациону молочные продукты и овощи. Интересно, необходимо ли это или Вискас учел в своем составе все необходимые вещества для здорового роста котенка.

Кроме консервов пока ничего не давала. Меня смущает смешивание искусственного корма с естественным, т.к. про собаку, и про моих детей специалисты советывали не смешивать.
aksyuscha
если корм мясной из банок(или пакетиков),то "натуралку" можно конечно.если корм сухой,то лучше не смешивать,а иногда как лакомство давать..В мясных консервах есть,конечно,все вещества,но "натуралку" всё таки они полностью не заменят..Да и для разнообразия полезно..Моя ела всю жизнь ките кет,пока зубы не начали выпадать(от старости),но я её баловала периодически и творогом и мяском сырым..Да и мышей-кротов она на даче потребляла каждый год..А уж овощи вообще кошкам нужны!Поэтому,если у киски нет проблем никаких с привыканием к пище или аллергических реакций,то,конечно,дай!Побочный эффект здесь такой может быть-кошка потом не захочет еду из баночек(пакетиков) biggrin.gif
У собак не рекомендуют смешивать по другим причинам..Я своих держу на сухом корме..правда,дорогом..Но два раза в неделю даю суп,чтобы всякие витамини и минералы напихать туда..Ну и кости мясные через день..Одна "сушка" собаку испортит..У кошек чуток другой подход..
До нынешней кошки у меня перс был,так вот ему вообще ни хрена нельзя было!такой желудок был чувствительный!Но к сухому корму я ему всё равно давала овощи..так как овощи очень полезны для кошек..Ну и укроп он жевал постоянно..
Солнечная
QUOTE (aksyuscha @ Jan 11 2011, 01:32 PM)
До нынешней кошки у меня перс был,так вот ему вообще ни хрена нельзя было!такой желудок был чувствительный!Но к сухому корму я ему всё равно давала овощи..так как овощи очень полезны для кошек..Ну и укроп он жевал постоянно..

а какие именно овощи?
aksyuscha
Перец болгарский ел,картошку жевал варёную,тертую капусту и морковь.За огурцы мог родину продать.Очень любил дыню,которая для кошек полезна,кстати..Фасоль жевал..Фасоль давала потому,что мясо нельзя было..Кошки вообще любят бобовые,но давать их надо с большой осторожностью.
Вообще,овощи кошкам дают в сыром виде..Но если в стуле у котейки обнаружены кусочки не переваренных овощей,то надо перестать давать овощи животному...Я своему персу по очереди пробовала давать каждый вид..Один день попробовала дать капусту,посмотрела на стул..Нормально всё,дальше стала давать..Потом попробовала огурцы и морковь-тоже всё в норме..так и кушал..как вегетарианец..
Аня МВ
спасибо за консультацию! Буду подкидывать, значит, котенку сырые овощи и творог.
Солнечная
вообще не знала, что кошки едят сырые овощи blush.gif мои предыдущие не ели ни капусту ни морковку ни огурцы
правда травку жевали, мы ее на окошке выращивали специально для них smile.gif
Солнечная
QUOTE (Мурзилка @ Jan 11 2011, 12:22 PM)
Девочки- я так и не поняла, если честно, чем лучше его кормить-то? Вареным мясом или сырым?  Печенку говяжью я ему сырую дала- ест. молоко- пьет. Сметану ест...
Ему лучше с кашей смешивать мясо? Зелень добавлять? а вдруг он не захочет?

Творог еще надо давать, как я помню? Яичко?

А если кормишь Нормальными" продуктами, то эти пакетики уже нельзя и баночки? Или иногда можно? или если он их поест, то простую еду уже не станет?
Блин- что-то я очень серьезно к этому вопросу подошла... biggrin.gif

я не знаю как следует
но у меня пока смешанное питание у кисок. и консервы обожают. и натуралку любят не меньше

кашу кстати как-то не очень. можно сказать вообще не едят


п.с. у меня вопрос...я как бэ сейчас в легком шоке....какая-то из кисок...подозреваю на белого кота, потому что он крутился рядом...пописал в детский горшок alcoholic.gif
это как вообще?
АЛЕНКАсаша
Вот он - кошачий рай: Семену 7мес(год назад).
user posted image user posted image
Солнечная
QUOTE (АЛЕНКАсаша @ Jan 11 2011, 03:34 PM)
Вот он - кошачий рай: Семену 7мес(год назад).
user posted image user posted image

ничего себе!!!!! это как так ему подфартило? biggrin.gif
АЛЕНКАсаша
Ань, ну правильно - котейка использовал горшок по назначению - до своего не добежал. biggrin.gif
Это я сердце телячее для него перекрутила (стол был занят поэтому все делала на полу) и пока искала пакеты - он воспользовался ситуацией.
Солнечная
вот кстати про мясные продукты сырые...как часто вы их даете?
Аня МВ
ооо, сколько мясаааа biggrin.gif
Mihalenka
я не думаю что овощи в рационе хищника имеют большое значение)) Сразу представился вороватый кот пробирающийся на огород под покровом ночи и выкапывающий картошку- морковку и аппетитно ее хрумкающий с блаженством на морде smex-2.gif
Аня МВ
но листочки у цветков же они жуют...
моя сейчас с укропом познакомилась. Нюхала его, нюхала, а потом сжевала.
АЛЕНКАсаша
QUOTE (Солнечная @ Jan 11 2011, 02:43 PM)
вот кстати про мясные продукты сырые...как часто вы их даете?

Ань, пару раз в день мясо. и оди пакет вискаса(утром порой лень нарезкой заниматься.)
Солнечная
QUOTE (АЛЕНКАсаша @ Jan 11 2011, 03:49 PM)
QUOTE (Солнечная @ Jan 11 2011, 02:43 PM)
вот кстати про мясные продукты сырые...как часто вы их даете?

Ань, пару раз в день мясо. и оди пакет вискаса(утром порой лень нарезкой заниматься.)

то есть прям 2 раза в день сырое. вообще вареного мяса нет в обиходе?
Mihalenka
QUOTE (Аня МВ @ Jan 11 2011, 02:48 PM)
но листочки у цветков же они жуют...
моя сейчас с укропом познакомилась. Нюхала его, нюхала, а потом сжевала.

ну травку в природе коты жуют это не спорю есть мнение что траву они жуют для очищения желудка и кишечника от шерсти.
Солнечная
короче кошки у меня что дети. binky.gif один сходил в горшок детский, вторая заснула в кукольной кроватке biggrin.gif
АЛЕНКАсаша
QUOTE (Солнечная @ Jan 11 2011, 02:59 PM)
QUOTE (АЛЕНКАсаша @ Jan 11 2011, 03:49 PM)
QUOTE (Солнечная @ Jan 11 2011, 02:43 PM)
вот кстати про мясные продукты сырые...как часто вы их даете?

Ань, пару раз в день мясо. и оди пакет вискаса(утром порой лень нарезкой заниматься.)

то есть прям 2 раза в день сырое. вообще вареного мяса нет в обиходе?

Ань, вареное редко или курицу(когда для себя варю) или рыбу. А сырое мясо с чем-то или кашей или яйцом.
Аня МВ
а яйцо тоже сырое?

стоит ли покупать "чесательный столбик"?

Солнечная, весело у тебя!
АЛЕНКАсаша
Яйцо вареное.
Мы столбик своему купили - пригодился, а у брата кошка точит когти обочто угодно кроме этого столба - не признает.
Мурзилка
Я купила, но не столбик, "уголок" думаю посмотреть, где он будет пристраиваться когти точить и тогда уже разместить либо на углу каком, либо на полу...в зависимости от его пристрастий.
Лотк с кухни убрала- поставила в корридоре. Уж больно меня напрягает держат туалетную дверь открытой... Второй раз спрашиваю: кто где лотки держит?! Все в туалетах? Ответьте плиз!


А как заставить его жрать овощи? Если предлагала- не заинтересовался? Просто мяска не предлагать и с гоолодухи дать овощей? И куда лучше добавить зелень? К мясу?
Думаю кашу с молоком давать, мясо с зеленью, а творог с яйцом(перепелиным)...как думаете- пойдет? С чем рыбу предложить? С овощами? blush.gif

У нас на Украине кошки едят сырую картошку , дыни и огурцы- просто выпрашивают! Так любят!
Гламурная Кыся
АЛЕНКАсаша, вот коту подфартило-то! Прямо американская мечта по -кошачьи! biggrin.gif
АЛЕНКАсаша
Мурзилка, у нас лоток стоит в ванной под раковиной и дверь всегда открыта.
Mihalenka
у нас лоток (вернее тазик пластиковый с высокими бортами) стоит в коридоре.
Аня МВ
QUOTE (Мурзилка @ Jan 11 2011, 04:15 PM)
Второй раз спрашиваю: кто где лотки держит?! Все в туалетах? Ответьте плиз!

в туалете, там всегда дверь открыта.
Гламурная Кыся
Девочки, что делать Сэмк с меня не слазиет, орет дурниной сразу, если с рук спускаю, и лезет назад...а ж не могу с ним все время ходить! По делам уходила не было долго, вернулась, он орад до тех пор пока на руки не взяла не наговорила кучу нежностей, Сэмик обмяк и заснул..., млин, но я ведь с ним не могу все время быть.Что делать-то sad.gif ?Думаю, может свозить в ветеринарку?
augustina
QUOTE
в туалете, там всегда дверь открыта.

+1. Когда была кошка, всегда туалете приоткрыта была дверь. Но ходила она исключительно тогда, когда кто-нибудь туда шел из членов семьи, так сказать за компанию smile.gif))

Гламурная Кыся, надо же какая привязанность. В Ваше отсутствие его никто не обижал не нароком?
Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют