форум беременность и роды

***ИЮЛЯТА 2010*** Домик 5ый***ВЛЮБЛЁННЫЙ***
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
SweetSoul
user posted image

user posted image

user posted image
user posted image

user posted image
user posted image

user posted image
user posted image

user posted image
user posted image

Внимание!!! Собираем информацию для общей таблички!!!! Нужно следующее: 1) Имя мамы и папы, 2) их фото (у кого ещё дети, можно фото всей семьи), 3) Имя малыша, 4) дата рождения, 5) его фото при рождении, 6) вес, рост при рождении, 7) фото в месяц, 8) вес, рост в месяц и далее по месяцам. Отсылать на адрес : dubrovina_alla@tut.by

Наш четвёртый домик тут
ИЮЛЯТА 2010
SweetSoul
Так как в заголовочной части всё не поместилось, то вот ещё.


Мы посылаем этого милого ангелочка нашим мальчишкам Ромочке и КоТёмке! Будте здоровы, малыши!!!
user posted image

А этот прелестный ангелок специально для MamaNatasha. Мы молимся за тебя!!! Будь здорова!!!
user posted image
SweetSoul
Ну и теперь влюблённый котэ

user posted image
ule4enka
Хоть и добалтываем еще, отпишусь... blush.gif
Олеся , спасибо за чудесный домик!!! kiss.gif kiss.gif kiss.gif
Прямо прослезилась angel.gif
мафка
Олеся , очень красиво!
мафка
SweetSoul Олеся, и у нас почти такая же фигня со сном, засыпает стабильно в 12 ночи, а просыпаться стала на 1,5 часа раньше! Всегда мы спали до 9.30-10.00, а тут уже 5 дней просыпается в 8.30! я возмущена rolleyes.gif Я не высыпаюсь! Но ночью она стала спать без просыпов на перекус до 6 утра, сегодня правда немного поплакала, пришлось дать покушать. А так может уже долгожданный целый ночной сон пришел?
Alenushka
чудный домик )))

а мы едим ночью по-прежнему, как новорожденные.... каждые 2 часа sad.gif причем высасывает с меня все до последней капли с обеих грудей.... но я бы не сказала, что ей молока мало. нормально молока, т.к. днем может еще и повыкаблучиваться и не брать грудь, полную молока.
свекровь говорит, это она типо днем грудь не берет, потому что ей надоело только грудное молоко пить.......бред
ule4enka
Видимо, мы решили уже переехать! biggrin.gif
Тогда скопирую из старого домика...

Наташа, как хорошо, что ты написала!!! Весь день, как только голова освобождалась от детей, думала о тебе!!!
Теперь ждем эту неделю вместе с тобой и верим в лучшее!!!
Не ругай себя, что раньше пропустила слова врача мимо ушей. во-первых, сделаннного (или не сделанного) не вернешь, а во-вторых, Гришаня все поймет!!!

Спасибо всем за поцелуйки Котёмке!!! все так получилось неожиданно (ну как это и бывает) у меня Андрюня дома, пыталась его положить спать, а он что-то весь разбесился... пошла профилактическую беседу провести, Тёма на середине кровати лежал и был весьма занят. С Андреем договорились, несу его в комнату и тут БА-БАХ и крик я уронила (не поставила, а просто отпустила руки) Андрея... Тём минут 5 поплакал, потом укачался. на лбу и носике небольшие бо-бочки, но уже все нормуль.
в больгицу не съездить - там карантин!!!

У Артёма сопли! но он веселенький проснулся в 6:30 температура 37,7

Марианночка поправляйся поскорее!!! Софи-путешественницу чмок в щечки!
Все, больше комментировать сил нет - спать хочу!

------------------
Про сон. мы стабильно встаем в 7:30-8, редко бывает в 6-6:30 или в 9! wink.gif
Сейчас, видимо как и Ленуська, начинает уходить от ночных кормлений. Сегодня правда ел в 21, 2:30 и в 6:30 (и встал). а вчера кушал в 19:30, в 20 спать в 1:30 и в 7:30 (тоже встал)

Всем капризулькам растить зубки, освоить умелки и снова радоваться жизни!!! kiss.gif
La Bobrique
biggrin.gif Все с новосельем!!!
Олесь, молодчина!!! Вчера спать шла и вчпомнила,что так ин е отправила тебе таблички, уже,видимо не надо blush.gif
У меня дома второй день уборка грандиозная, уже 4 мешка барахла вынесла на помойку,и еще столько же видимо придется выносить, хламом обросли....
Олька кашляет, опять дома.. Саша рад, им вдвоем веселей )))

МамаНаташа, всё будет хорошо у тебя, люди и не с такими вещами справлялись! Держу за тебя кулаки!!!!

Бонни соболезную, очень, не могу представить,что может чувствовать мамочка после потери такой.... Желаю им поскорее забеременеть и выносить здорового,розовощёкого малыша!!

Алён, мой тоже ночью больше грудь ест,чем днем,это ж нормально )))
ule4enka
Олесь, еще у нас совсем не видно Корсику и Валечку! wink.gif

Девочек тааак мало в табличке стало... Зато все наши самые любимые и красивые!!! kiss.gif

Про опрос. Я хочу в кафешку, но вряд ли получится, поэтому с мужем и фужером! в постельке с еще как минимум одним детенышем!!! smex-2.gif

QUOTE
У меня дома второй день уборка грандиозная, уже 4 мешка барахла вынесла на помойку,и еще столько же видимо придется выносить, хламом обросли.
superman2.gif меня бы кто пнул, чтобы тоже весь хлам повыкинула!!!! неееееет, все мое - любимое!!! dry.gif smex-2.gif

Оле поправляться поскорее! а у меня Андрей Тёме спать мешает, поэтому я не люблю когда он днем дома, но мелкий андрюхе тоже рад!!! по-моему, он уже всем рад, кто не мама!!! smex-2.gif
SweetSoul
А мы стабильно кушаем ночью где-то с 00-30 до 01-30. этот промежуток обязательно просыпается и свои 180 мл. уминает. Я уже так хочу чтоб он спал без пробуждений!!! Сил моих нет. Сёдня целый день ноет, даже бабушка оставалась с ним и та заметила, хотя обычно он для неё мальчик-зайчик smile.gif А я пойду сёдня в кабак с девочками-подружками. Напьюся... user posted image
SweetSoul
QUOTE (ule4enka @ Feb 4 2011, 09:49 AM)
по-моему, он уже всем рад, кто не мама!!! smex-2.gif

Вот и у меня складывается такое впечатление, они все что ли от нас устали? smile.gif Знали б они как мы от них... blush.gif
ule4enka
QUOTE
Напьюся...
Классно! smex-1.gif

180... хммммм... Тёма меньше 210 не ест, иначе раньше проснется! dry.gif а в ночь... ну вернее часов в 12 вообще 240 blush.gif
ну у нас на ужин каша, а перед сном мы не едим бутылку, поэтому 1я ночная еда для меня "ночной" не считается, т.к. я в основном еще не сплю!
вешенка
и я скопировала. Олеся, домик классный такой!!!! devochka1.gif
Наташенька, так рада за такие новости! smile.gif будем ждать и надеяться, что и дальше всё получится. я пока совсем коротко, только почитать. мы уезжаем до среды. я ещё болею, но вроде сегодня ещё капельку лучше. не ехать просто нельзя, а то останемся без папы, вдвоём, и тогда ещё хуже будет. он обязан ехать, а нам можно с ним ))
ой, Даша и Анеле, спасибо, что написали про штукенцию эту. у нас вроде тоже от NUBY, но там после 10 месяцев написано. вот http://www.mytoys.de/Nuby-Obstsauger/Gesch...2.09.03/1769261 попробую всё равно дать ))

у нас со сном тоже то ок, то никак. зато поползла во сне. я как-нибудь фотки выставлю. так такие пируэты biggrin.gif даже трудно поверить, что это во сне. мы походу прям поползли. руки и ноги чуток правда так быстро не успевают как хотелось бы, но нас уже не остановить!
Anele
Думаю детки не то, чтобы устают от мам, просто примелькались мы им уже dry.gif А любовь, она же на расстоянии крепчает! Сьездила на работу свою за бумажками всякими, возвращаюсь - дите ручками машет, пищит от радости kiss.gif А дома сижу с ним неделями - улыбается только кошкам!

А у нас сегодня бабушка приезжает! Счастью нет предела smex-1.gif Интересно, узнает ли ее Павлентий smile.gif

SweetSoul , домик правда милый! Очень приятно найти в табличках и нас с Пашкой!
mamaNatasha
Олесь тебе за новую классную темку, за ангелочка мне...я так тронута cray.gif
Всем мои дорогие девочки за поддержку, слова одобрения, помощи.
За понимание и молитвы.....мои любимые


user posted image

не знаю как бы я без вас user posted image
mamaNatasha
Гришанька тоже стал командирствовать и диктовать свои условия спанья, еды и игр...растут детки rolleyes.gif
ночью стал редко посыпаться, в основном 5-6 утра молочка хрюкнет и дальше дрыхнуть, и потом уже 8-9 полный подъем
Юльчик скорейшего выздоровления вашему носику. чмок kiss.gif и разбитому и сопливому sad.gif
вешенка удачной поездки и окончательного выздоровления!!!
Anele с приездом бабушки!!! эх так завидую...белой завистью...нам бы щас бабушка так не помешала бы rolleyes.gif
Олесь ну и тебе конечно обзавидовалась, в кафешку бы хоть щас прям biggrin.gif удачно провести время flower.gif
Аленк вы лопаете ночью потомучто сисные smex-1.gif и это здорово!!!
Машка вам поддержка на грандиозную уборку молодцы!!!

девочки расскажите какие мысли на лето? куды малышей планируете вывозить?
KsuD
Приветики!
Мы немного потерялись, но я вас читала!
Во-первых, мамаНаташа, я тза тебя очень переживала, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на результаты гистологии. Я вот тоже не могу никак до Г дойти, мне сказали, что шейка рыхлая, надо бы после М прийти. Но мне брали во время Б онкоцитологию, вроде чисто (тьфу-тьфу-тьфу).
А мысли на лето, хочется к морю куда-нить. Почему-то думаю о Греции...
Во-вторых, SweetSoul, домик просто шикарный! Ты молодчина. Спасибо тебе!
Кстати, девочки, может скинем всё-таки вес при выписке наших малышей, а то у кого-то заполнено, у кого-то нет blush.gif Наш вес при выписке 3020 г.
ule4enka, КоТёму в нос целуй, пусть больше не падает biggrin.gif Ты мне так и не ответила, как ты Тёму в ванной держишь, чтоб он воду не хлебал?
La Bobrique, уборка - это хорошо. Я смогла шкаф разобрать, когда у нас в доме вырубили электричество и интернет, т.к. заняться больше нечем было smex-2.gif

Ну и про режим. Я смотрю, что у многих так, но я вчера думала, что вздёрнусь. Обычно мы Катюшу укладываем спать в 10-30, ну максимум в 11 вечера. Вчера я укладывала её 5 раз, она засыпал на 5 мин, потом просыпалась и звала меня. Я прихожу, а она так мне радуется: улыбается, руками-ногами дрыгает, у меня такое умиление, целую её, а она смеётся. Потом она начала болтать, петь песни и т.д. Я взяла её на кухну (т.к. уже 2 часа не могла сцедиться), посадила в качели. Она сидит, качается, игрухи перебирает (днём так не играет!), песни поёт. Потом начала зевать, глаза тереть. Мы комнату проветрили ещё раз, я её накормила (тоже ещё раз), укладываю спать, вроде на руках заснула, перекладываю в кровать, она глаза открывает, видит меня и всё по новой: улыбка, смех, дрыганье. В общем было уже 12 ночи, я пошла умываться, думаю, пусть она покричит, может легче заснёт. Пока я умывалась, не знаю как, но муж её уложил. И проспали мы сегодня до 9-15 утра smex-1.gif А щас опять её укладывала, опять с 20 раза получилось только angrywife.gif
Ну и капризулим мы ужасно, т.к. хотим ползти, а не получается, а лежать уже скучно!

P.S. Ой, понаписала я, извиняюсь blush.gif
alladu
Наташенька, как хорошо, что все хорошо! biggrin.gif kiss.gif

Мы планируем на море на 10 дней здесь (в Польше) съездить. Уже домик зарезервировали двухэтажный beach.gif rock.gif camera.gif cap.gif Эх! Люблю я климат такой! Хотя, если учесть, что каждое лето жарче предыдущего, то тропики нам обеспечены!!!
Там лес сосновый!!!

Мы тоже ночью кушаем. Только не так долго, мне кажется ему просто жарко и он пьёт. Спит с нами. Т.е. укладываю в кроватку, он благополучно засыпает, а при первой побудке беру его к себе и до утра blush.gif Зато сплю и высыпаюсь!!

Девочки, мне снилось на днях, что мы с мужем и Тимошей селёдки жирной, здоровой наловили!!!! Штук 6!!!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Мне страшно!!!!!!
KsuD
Алла, smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif Моему мужу на днях тоже рыбалка приснилась, я с ужасом спрашиваю, ноловил чего-нить, он: "По-моему, пару бычков" angrywife.gif smex-2.gif
ule4enka
QUOTE
Девочки, мне снилось на днях, что мы с мужем и Тимошей селёдки жирной, здоровой наловили!!!! Штук 6!!!!!    Мне страшно!!!!!!
preggo.gif smex-1.gif smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif
QUOTE
: "По-моему, пару бычков" 
smex-1.gif preggo.gif smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif
alladu
QUOTE (ule4enka @ Feb 4 2011, 12:50 PM)
QUOTE
Девочки, мне снилось на днях, что мы с мужем и Тимошей селёдки жирной, здоровой наловили!!!! Штук 6!!!!!    Мне страшно!!!!!!
preggo.gif smex-1.gif smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif

ОЙ, нет!! Мне низя!!!!!!! После кесарева то!
alladu
QUOTE
Ну и капризулим мы ужасно, т.к. хотим ползти, а не получается, а лежать уже скучно!
И мы...

А, массажистка к нам приходила!! Такая приятная, милая! Только Тимоша не любит незнакомых... Капризулькал. Но она познакомилась с ним, попробовала через одежду его размять, немножко помассажировала, пела ему песенки angel.gif Сказала, что у нас все семетрично развито, проблем особых нет! smile.gif Ура! Только плечики немножко зажаты, к головке подтянуты. Вот! Я рада!

Папа наш уезжает на выходные еа вечер встречи... Будем одни...
pan-daria
С новосельем!!! Классный домиииик!!!

La Bobrique, уборка это классно, но кто бы меня подопнул ее сделать biggrin.gif Че-то совсем разленилась после НГ. Вот мама в марте засобиралась приехать. К ее приезду точно приберусь, иначе получу по носу biggrin.gif

ule4enka , мы во время Лешкиных соплей купили ингалятор компрессионный. Теперь не нарадуемся - пользуемся все. У Макса только горло заболит - сразу ингалирует. При этом никаких лекарств не нужно, наливаем минеральной водички и вперед. А для маленького ребенка там есть маска маленькая. Ре заснул, я его 10 минут подержала, он подышал и все ОК. Лешке хватило 6ти инголяций, дышать стало значительно легче.

Спим мы по-разному каждый день... И двух одинаковых дней уже давно не было. Укладываемся на ночь в 22.00, минут через 20-40 обязательно проснется, надо еще с ним полежать. Ночь тож по разному проходит, бывает два раза поест, бывает всю ночь на сисе висит. А сегодня ночью сама его в 1.00 разбудила - грудь так налилась, что уснуть не могла. Поел и задрыхли.
Летом собираемся к бабушкам-дедушкам, там папу подождем до августа и может на море рванем.
annika
Олесенька, спасибо тебе огромное за ангелочка, приятно до слез!!! За домик такой красивый тоже спасибо!!! user posted image

У нас режим днем плавающий, спит как и писала раньше часа 4 в сумме, а на ночь уукладываемся когда свет выключаем везде и ложимся все вместе, под телек тоже не спит.

Сегодня попробовала Ромке горло полоскать, ему понравилось, точнее не понял, что произошло. Хрипы его, меня напрягают... Врач сказала, что горло и легкие чистые...

Алла, хотела тебе еще написать, у Ромки прогресс пошел после того как в ванной стали "плавать", тоесть держу за подбородок, а он типа плывет. Уже в ванной на четвереньки встает(ттт), так еще не может. Попробуйте...

Ой, смотрю ностальгия тут preggo.gif , я уже не решусь наверное никогда на еще одного ребенка, Ромка стоит 3-х таких как Максим.
ule4enka
QUOTE
ule4enka , мы во время Лешкиных соплей купили ингалятор компрессионный. Теперь не нарадуемся - пользуемся все. У Макса только горло заболит - сразу ингалирует. При этом никаких лекарств не нужно, наливаем минеральной водички и вперед. А для маленького ребенка там есть маска маленькая. Ре заснул, я его 10 минут подержала, он подышал и все ОК. Лешке хватило 6ти инголяций, дышать стало значительно легче.


как раз в тему!!! smex-1.gif Я себе на НГ в качестве подарка попросила ингалятор!!! вот хотела поинтересоваться у кого есть, как и с чем его едят?
а какую минералку?

QUOTE
ОЙ, нет!! Мне низя!!!!!!! После кесарева то!

когда нельзя, но очень хочется, то можно! tongue.gif у меня знакомые есть. У них дочи погодки (ровно полтора года разница) кесарята! а сейчас 3ю дочу ждут! (с младшей 3,5 разница будет) wacko.gif ph34r.gif

QUOTE
Ты мне так и не ответила, как ты Тёму в ванной держишь, чтоб он воду не хлебал?
angrywife.gif голова дырявая. Сразу не написала, а потом забыла!
Да ничего особенного. Держу одной рукой под подбородок сбоку - обзор у Тёмы отличный! если сильно барахтается, то еще сверху макушку придерживаю!

что-то никак мы врача не дождемся!...
dry.gif

летом (а может даже в конце мая) очень хочу на море!!! rolleyes.gif вчетвером, но очень хотелось бы друзей с собой прихватить тоже с мальчиком 3 лет! для осуществления желания необходимо оформить Тёме гражданство и вписать его в загранпаспорт (ну или сделать ему свой), папе того семейства тоже загран надо делать!

а так лето, дача, лес!!! biggrin.gif либо город, песочница, качели!!! smex-2.gif
ule4enka
QUOTE
Ой, смотрю ностальгия тут  , я уже не решусь наверное никогда на еще одного ребенка, Ромка стоит 3-х таких как Максим
а я таааааааааааак дочу хочу, но лет через... ммммм.... минимум 6-7!
Должно же все идеально у меня быть biggrin.gif то есть совместить 2х моих пацанов (Б, роды, здоровье, темперамент и прочее) в одной маленькой хорошенькой девчушке! flirt.gif

а по пузику я что-то скучаю... blush.gif меня беременюшки окружили - у брата жена первенца ждет, подруга с кем Дрюню катала 3м Б, еще одна 3ю девочку - в конце марта уже рожать! Пузики, разговоры о шевелюшках, родах, причудах Б rolleyes.gif а со мной ни одна не заБ angrywife.gif angrywife.gif angrywife.gif smex-2.gif

а у меня телефон глючит! уже 2 раза САМ свекрови позвонил!!! wacko.gif blink.gif (ей, наверное, потому что от нее последний вызов был) но как так? лежит мобила, никто ее не трогает и тут - оп набор пошел, гудки и "Але, что звонишь?" user posted image user posted image или user posted image ?????? user posted image

Тёма встает на подобие четверенек... чудная поза и "прыгает" вперед! такой потешный! wub.gif
pan-daria
ule4enka, минералка с аптеки, обычная, "Ессентуки 4".

Что-то Лехин икает сегодня уже четвертый раз. Дома тепло, не замерз вроде бы.
А еще придумал игру такую. Встает на ножки на диване, держится за диванную спинку, потом ручки отпускает и падает неглядя спиной, а мне надо его ловить, при это улыба во весь рот.
Я правда не сразу сообразила, что это игра такая, но хорошо, что поймала. Играл минут десять, потом устал на ножки становиться и падал из положения сидя biggrin.gif

QUOTE (ule4enka @ Feb 4 2011, 01:38 PM)
QUOTE
Ой, смотрю ностальгия тут  , я уже не решусь наверное никогда на еще одного ребенка, Ромка стоит 3-х таких как Максим
а я таааааааааааак дочу хочу, но лет через... ммммм.... минимум 6-7!
Должно же все идеально у меня быть biggrin.gif то есть совместить 2х моих пацанов (Б, роды, здоровье, темперамент и прочее) в одной маленькой хорошенькой девчушке! flirt.gif


Да, дочу и я хочу, года через четыре, но как все совместить и успеть еще родить, не знаю.... biggrin.gif В 31 беременной тяжело ходить было, а в 36, наверно, совсем нереально тяжело...
alladu
QUOTE
Алла, хотела тебе еще написать, у Ромки прогресс пошел после того как в ванной стали "плавать", тоесть держу за подбородок, а он типа плывет. Уже в ванной на четвереньки встает(ттт), так еще не может. Попробуйте...


Ванной нет у нас... sad.gif sad.gif sad.gif
alladu
QUOTE
QUOTE (ule4enka @ Feb 4 2011, 01:38 PM) QUOTE Ой, смотрю ностальгия тут  , я уже не решусь наверное никогда на еще одного ребенка, Ромка стоит 3-х таких как Максим а я таааааааааааак дочу хочу, но лет через... ммммм.... минимум 6-7! Должно же все идеально у меня быть biggrin.gif то есть совместить 2х моих пацанов (Б, роды, здоровье, темперамент и прочее) в одной маленькой хорошенькой девчушке! flirt.gif  Да, дочу и я хочу, года через четыре, но как все совместить и успеть еще родить, не знаю.... biggrin.gif В 31 беременной тяжело ходить было, а в 36, наверно, совсем нереально тяжело...


С Наташи пример брать нужно!
ule4enka
QUOTE (pan-daria @ Feb 4 2011, 01:53 PM)
ule4enka, минералка с аптеки, обычная, "Ессентуки 4".

Что-то Лехин икает сегодня уже четвертый раз. Дома тепло, не замерз вроде бы.
А еще придумал игру такую. Встает на ножки на диване, держится за диванную спинку, потом ручки отпускает и падает неглядя спиной, а мне надо его ловить, при это улыба во весь рот.
Я правда не сразу сообразила, что это игра такая, но хорошо, что поймала. Играл минут десять, потом устал на ножки становиться и падал из положения сидя biggrin.gif

QUOTE (ule4enka @ Feb 4 2011, 01:38 PM)
QUOTE
Ой, смотрю ностальгия тут  , я уже не решусь наверное никогда на еще одного ребенка, Ромка стоит 3-х таких как Максим
а я таааааааааааак дочу хочу, но лет через... ммммм.... минимум 6-7!
Должно же все идеально у меня быть biggrin.gif то есть совместить 2х моих пацанов (Б, роды, здоровье, темперамент и прочее) в одной маленькой хорошенькой девчушке! flirt.gif


Да, дочу и я хочу, года через четыре, но как все совместить и успеть еще родить, не знаю.... biggrin.gif В 31 беременной тяжело ходить было, а в 36, наверно, совсем нереально тяжело...

Спасибо! flirt.gif

Забавные игры у вас, только опасные... вдруг мамы не будет, а Лешику вздумается поиграть!
у меня Андрей (уже после годика) прыгал со спинки дивана на расстеленный диван (извиняюсь за повторы)! все боялась, что скакнет на не разложенный и улетит на пол dry.gif Но оюошлось!

мне в Б 23 было! wink.gif так что времени вагон rolleyes.gif biggrin.gif Можно даже еще одного тигрика родить (это мне 36 будет!) smex-2.gif ой, страшные для меня пока цифры!!! blush.gif
mamaNatasha
QUOTE (alladu @ Feb 4 2011, 02:00 PM)
QUOTE
QUOTE (ule4enka @ Feb 4 2011, 01:38 PM) QUOTE В 31 беременной тяжело ходить было, а в 36, наверно, совсем нереально тяжело...

С Наташи пример брать нужно!

да! надо брать пример с меня user posted image
alladu
QUOTE (mamaNatasha @ Feb 4 2011, 02:41 PM)
QUOTE (alladu @ Feb 4 2011, 02:00 PM)
QUOTE
QUOTE (ule4enka @ Feb 4 2011, 01:38 PM) QUOTE В 31 беременной тяжело ходить было, а в 36, наверно, совсем нереально тяжело...

С Наташи пример брать нужно!

да! надо брать пример с меня user posted image

Вот он - неиссякающий оптимизм! biggrin.gif
ule4enka
Наташа, ты чудо!!! user posted image user posted image

Дете моё 3й раз за полдня спит... unsure.gif Была врач. итоги осмотра и опроса. Горло чистое, сопли прозрачные и жидкие, темпа 37,9 , капризный, вчера был здоров, стул норм.
Пару раз плевал соску (когда укладывались...). Пока наблюдаем, виферон в попу, деринат в нос, ингаляции... позвонить ей в воскр.
Уходя сказала, что возможно это зубы лезут, т.к. сопли не желтые-зеленые и капризит!!!
Оч надеюсь, что это они, т.к. очень не хочу, чтобы деть разбоелся! binky.gif sorry.gif
annika
Наташенька!!! user posted image

это тебе на хорошие анализы user posted image


Юлечка, user posted image
Веташа
Спасибо за новый домик!!! flower.gif flower.gif flower.gif

Наташа, как я рада, что ты вернулась! Держись! Всё будет хорошо! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Юля, не болейте! wink.gif kiss.gif
И все болявые мамочки и малыши поправляйтесь быстрее! flower.gif

Алла! Всё будет хорошо! Массаж обязательно поможет! У Вано упор на ноги только неделю назал появился. После 2-х курсов массажа. Но мы ещё пантогам пили месяц.

А я никого больше не хочу. Мне двоих достаточно. Вот такая я эгоистка. smile.gif

На лето загадывать боюсь. Если жара и гарь будет, то в под Питер махнём все вместе + бабушка наша. Если сырое и холодное лето, то на йух. Как-то так.

День святого Валентина в нашей семье как-то не прижился. Не празднуем его вообще никак.

ЗЫ: Детки все красавцы и красавицы. В старом домике написать не успела.
ule4enka
QUOTE
А я никого больше не хочу. Мне двоих достаточно. Вот такая я эгоистка.
ну были б у меня доча и сынуля, я бы может тоже не хотела... а тут прУнцессу хочу!!! маааааааленькую (мои то богатыри подрастут)! вот только что делать, если собнрусь все же и опять мальчишечка?! smex-2.gif 4 - это уже слишком!!!
Хотя в Б по ниточкам с колечком мне так и нагадали 3 сынули и доча! ph34r.gif smex-2.gif

а есть у нас, кто погодок хочет? biggrin.gif

Спасибо всем за пожелания здоровья! kiss.gif Анечка, тебе отдельно devochka1.gif
Так боюсь опять в соплях и прочем застрять!!! sad.gif и ортопед нам болеть запретила... dry.gif
хоть бы на зубы, хоть бы на зубы, хоть бы на зубы... sorry.gif sorry.gif sorry.gif
полдня ноем, полдня спим (в 3й сон баба разбудила - лекарства принесла), так Тёма скулил и так звучно зевал и вот уже 4й раз спит (на мне)!!! Дракончик мой огнедышащий! binky.gif слюни-сопли тЯкууууууут.... sad.gif

У меня телефон совсем глюкнулся... sad.gif теперь еще и кнопка вызова не работает! alcoholic.gif похоже, что кое-кто его облизал! dry.gif binky.gif
pan-daria
mamaNatasha, да, ты у нас герой!!! Пример можно брать даж с твоего оптимизма biggrin.gif Но, если честно, я то не очень боюсь, больше наш папа боиться tongue.gif Он у нас из семейства бояк-перестраховщиков.
У меня знакомая в 45 лет родила ПЯТОГО ребенка, причем он всего на четыре года моложе придыдущего. Во как бывает!

Flame
Девулечки, привет!!!

Олеся, пасиб за такой красивый домик!!!!
Праздник у нас тоже дома не прижился, мы не празднуем))) Впрочем, как и многие другие)))

Наташенька, как же я рада была прочитать, что у тебя все хорошо прошло!!! Держи кулачки на отличные анализы!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Я хочу третьего (или третью), но чуть позже))) Надо и себя в форму приветси (лишнее повисло мертвым грузом((((((( ), и отдохнуть-восстановиться немного)))

Летом скорее всего никуда не поедем - у мужа отпуск в ноябре, а вот зимой хотим в Тай, но пока не знаю - страшно с малышней ехать... ближе видно будет...

У нас седня в подъезде начали ремонт делать.. мля, мы проснулись от дикой вони - они какой-то фигней обрабатывал стены - типа краски, такая ярко-красная... жееесть, КАК она воняет.. Вышла поцапалась с ними - чтоб форточки открыли.. а то им, видите жарко и они мокрые, поэтому открывать не будут... я сама открыла, иначе задохнуться можно.. Голова раскалывается за весь день.. И не погуляешь особо - на улице дубарина такая... мы час выдержали только...
ТАк теперь на след. неделе они КРАСИТЬ будут стены и опять старой вонючей краской... блин, такие деньги собирают за кап ремонт, что уже можно и поновее краску использовать, а не совдеповскую...(((
Веташа
QUOTE (ule4enka @ Feb 4 2011, 08:50 PM)
QUOTE
А я никого больше не хочу. Мне двоих достаточно. Вот такая я эгоистка.
ну были б у меня доча и сынуля, я бы может тоже не хотела... а тут прУнцессу хочу!!! маааааааленькую (мои то богатыри подрастут)!

Тогда уж двух принцесс, так сказать для симметрии. Тем более, что ты совсем мелкая ещё по возрасту. biggrin.gif

Flame, ужОс. Не могли до лета подождать angrywife.gif , летом хоть гулять на улице долго можно.
annika
Юль, тебе еще можно и правда 2 родить девочек smile.gif , ты еще малявочка biggrin.gif
ule4enka
Света, Аня, спасибо вам, конечно, мои дорогие flirt.gif , но что-то 4 детёнка - это как-то слишком!!! binky.gif binky.gif binky.gif binky.gif нуууу разве что близняшки поселятся... biggrin.gif
у меня мама и так за сердце схватилась, когда я ей сказала, чтоб Лена (жена брата) не выкидывала то, что я ей беремчатое отдала! smex-2.gif а вот свекровь только ЗА, но позже!
А еще я жадина-говядина! blush.gif не хочу детские вещички отдавать Андрюнины и Тёмины (ну те которые особенно мною любимы, они же прям новенькие!)... значит точно не последний у меня Тём, хотя вот Б вещи все отдала без сожаления! biggrin.gif

испытали ингалятор, детеныш весь обревелся dry.gif а мне понра rolleyes.gif (он нам и темпу понизил чуток!!!)

Оль, сочуствую с ремонтом! sad.gif недавно (осенью) сами пережили dry.gif НО у нас стены не красили почти, т.к. у нас там шедевры!!! Надо бы вам показать! rolleyes.gif у нас тётенька в подъезде живет, она давным-давно все стены расписала под сказки-мультики и просто зверятами-картинками!!! не стали красоту замазюкивать, просто подштукатурили и т.д. где надо, а она потом все рисунки с 1 по 5й этаж освежила!!! smex-1.gif

ГЫЫЫЫ! я обхитрила свой телефон - удалила все вызовы из списка! и теперь он не может звонить!!! smex-2.gif правда муж позвонил и моя мобилка ему в ответку уже раз 5 набрала, а то лежал моргал просто!!! dry.gif Ща и эти удалю, чтоб не повадно было!!! smex-2.gif
Anele
КАК ЖЕ ХОРОШО С БАБУШКОЙ biggrin.gif , оказывается blush.gif
Сейчас Пашку купает, можно проявить легкомыслие и посидеть в интернете.

Сегодня как раз детские вещи маленькие перебирала, искала что раздать можно, а что оставить. ule4enka ты не одна жадина-говядина! Все себе, все на следующего ре rolleyes.gif Тоже девочку хочу. Заходишь в магазин игрушек, одна сторона игрушки для девочек - все такое миленькое, пушистое, в оборачках princess.gif , и для мальчиков - машинки, роботы, монстрики, стрелялки всякие hunter.gif Воть... Ну я по этой беременнсти одну вещь уяснила - надо хотеть и ждать ПРОСТО РЕБЕНКА. Я сначала мальчика хотела, потом по дню зачатия подсчитала, что девочка будет , погрустила месяц, смирилась и стала искать плюсы, их оказалось не мало и девочку я уже стала хотеть, сходили на узи - мальчик! Я опять погрустила, что встреча с моей Русичкой откладывается, и прийдется таки рожать второго ре smex-3.gif

А лето мы думаем нас с Пашкой на дачу к озеру или к бабушке нашей, тоже на дачу с озером, а папа ремонт доделать обещает.

alladu , умничка у тебя Тимоша! И сомневаться не надо было! Хотя, конечно, пприятно это и от профессионального массажиста услышать. И спокойнее.
La Bobrique
Я ответила про подушку. Мой муж своим заявил "Мы этот праздник не отмечаем!" Меня даже не спросив (((( Так что я буду спать.

У нас Оля вредничает сильно. Проблема в нас. Всё внимание Саше (моё), Оля ревнует. А на папу нажаловалась деду,что он только в компьютер играет или дразнит её (((( А я играть не умею ((( Вот сегодня Оля Сашу караулила-развлекала, я готовила,убирала, потом с Сашей уснула случайно.... Бедный ребенок без внимания. Меня чувство вины мучает,что она из-за меня вредничает,а я еще её и ругаю. alcoholic.gif А она реально так меня игнорирует, по 8 раз повторять приходится всё,я закипаю,повышаю голос на 9ый, она сразу в слёзы,что я сердитая и страшная с таким голосом, она меня боится .... Бедняга, мне сразу так стыдно за себя становится... blush.gif sad.gif

Юля, а я сразу поделила барахлишко после Оли, маленькую коробочку - те вещи,которые жалко отдать, остальное раздала. Мы Оле почти всё нейтральное покупали, поэтому Сашка носит ))) А в этот раз всё отдам, брату ))) Они лялю ждут )

На третьего не решусь пока. Из-за мужа. Он совсем не хочет, и так неуравновешенный стал совсем (( Ну я еще не старая, лет 10 могу подождать )))
вешенка
тааакс, как бы вспомнить всё? rolleyes.gif здесь есть инет!!!!!!!!!11 smex-1.gif так что до среды тусняк! не надо варить, убирать, а можно просто побалдеть. муж повышае квалификацию, а мы с ним ))) это у них раз в году на протяжении 5 лет. сюда можно и с жёнами и с малышнёй. я ещё ни разу не была, т.к. в феврале обычно сессия. а вот сейчас решили поехать )) напряг конечно с ре - куча багажа, но один раз можно.
вы про Б. а я здесь друзей встретили и мне как-то сразу показалось, что она Б. но, думаю, мало ли. может после последнего ещё пуз остался? так нет. признались. ждут четвёртого! типо сюрприз happy.gif я не верю в такие неожиданности ))) и я лялю ещё хочу, но мож через 3. у нас даже папа подустал ))) и хотелось бы сына. и чуток спокойнее )) а то за моей егозой уже оооочень трудно уследить.
Летом едем к деду. там огород, родня. с ним хотим куда-нибудь на море мотануться. подумываем о Румынии, Украине. далеко он не соглясится лететь, а вот рядышком... а ещё у мужа весной 10 дней отпуска. хотели в Италию мотануться, но даже не знаю.. документов у Софи пока кроме СоР никаких нет.
Бабушка - это люкс! наша только в телевизоре dry.gif
ой, а старья у меня уже тоже много, но всё как-то жалко. по 2-3 вещички в год выбрасываю. на большее меня не хватает.
Юльчик, хоть бы не заболели вы. хоть бы это зубки!
Аллуся, очень рада за положительные эмоции Тимошки от массажа. он ещё так его полюбит! smile.gif и рада, что массажист хорошо о вас отозвалась. вот наверное тебе спокойнее сразу стало!))
чё-то ещё хотела написать, но не помню. видно устала.
мне швы сняли. всё даже красивенько сделали ))) купила Софи стаканчик для самостоятельно питья. мой ре пьёт сам! smex-1.gif а ещё кравать походную приобрели. в ней она и дрыхнет сейчас. правда она ей меньше, чем наша здесь нравится))) на нашей можно разбежаться))
мы как только женились сращу перестали праздновать день Влюблённых dry.gif помню когда встречались он мне такие приятные сюрпризы делал, а теперь... надо напрашиваться.
Маша, ну, ты не только Саньке внимание уделяй. а то уйдёт Оля в себя. а от ревности может начать брата ненавидеть. ну, не прям ненавидеть, но завидовать итд. сделай, если есть возможность, как Юля делала. проводи хоть редко, но время только с Олей. походите с ней по городу.
La Bobrique
мы в воскресенье на каток пойдем,если совсем не раскашляется. biggrin.gif
pan-daria
ule4enka, я своего ре сильно ингалятором не мучаю. Он только в первый раз 10 минут высидел, второй семь. А на третий раз не помогли не пульты, не телефоны ребенку столько времени выдержать. Теперь я жду пока уснет, 10 мин маску держу, потом в кроватку кладу. Иначе не получается.
А меня ингалятор раз даже от головной боли спас.

La Bobrique, у нас с Максом та же песня. Ревнует, не слушается. Хотя сейчас мал-мал привык. А то ни в какую не слушается, огрызается. При чем, когда Леха спит Макс со мной общаться не хочет - находит себе занятия, как только проснулся - мам, давай чем-нибудь позанимаемся...

Anele, Леха по УЗИ два раза мальчиком был и два раза девочкой biggrin.gif В первый раз наш папа вместе со мной на УЗИ ходил, ему даже фотку выдали - вот вам ваша девочка smex-2.gif
ule4enka
Девочки, как все ьлизко и знакомо! sad.gif мой деть чуть что просится к бабушке! а там он царь и бог!!! smex-2.gif
вот каждый день себя ругаю за то, что на Андрея срываюсь и в следующий раз ничего не могу с собой поделать! angrywife.gif причем если Тёмы нет, ну или спит, то я реально спокойней становлюсь... dry.gif больше всего люблю гулять с ними вдвоем! и Тёма при деле, и внимание Андрею по максимуму! вчера с ним в магаз за продуктами ходили! smex-1.gif полчаса общения, а сколько счастья! (там еще и мини тележки, спецом чтоб маляыки возили) Сам катал ее, сока себе понабрал! смешнючий, маленький такой еще на самом деле! новая развлекуха у Дрюни - мытьё посуды! smex-2.gif дите заниматся часами может! и голову под кран окунет, и руки 350 раз с мылом помоет, и все свои и Тёмины тарелочки, баночки, вилочки губкой, тряпочкой протрет (стеклянную посуду не даю, только баночки из-под пюре бывают)! любит он в воде дрызгаться!!! и спит что-то стабильно с нами! dry.gif никак в своей комнате не хочет...

QUOTE
При чем, когда Леха спит Макс со мной общаться не хочет - находит себе занятия, как только проснулся - мам, давай чем-нибудь позанимаемся...
ну совсем так у нас не бывает. но частенько Котёмыч орет и Тюну что-то (тоже до слез) нужно от меня! вот в такие моменты почти всегда крышу срывает! не могу прям когда они вдвоем голосят!!! alcoholic.gif
А Макс может так поступает потому что хочет, чтобы именно его выбрали... ну типа "Ага, Лёха спит - не конкурент" ну вот что сидит два дитенка и мама играет именно с Максимом! (надеюсь поняла мой бред)
про ингалятор. возьму на вооружение идею ингаляций во сне! пасибки. а то мы только 4 минуты выдержали...

Маша, вам попасть на каток!!! Время проведенное только с мамой бесценно для наших старших деток! и не разболеться дочуре! angel.gif angel.gif angel.gif

QUOTE
Ну я еще не старая, лет 10 могу подождать
он видимо не знает о твоих наполеоновских планах?! sperm2.gif preggo.gif smex-2.gif

Лена, с приездом бабушки вас!!! smex-1.gif а я не могу, когда у меня родственники просто в гости приходят, а если еще и жить wacko.gif я лучше сама у них поживу!!! tongue.gif

Марианночка, с отдыхом от бытовухи тебя!!! smex-1.gif как раз подлечиться тебе!!! со снятием швов!!! а Софи со стаканчиком!!!
Тёма держит бутылочку и очень нравиться ему из обычной чашки пить! старается аккуратненько так, почти не проливает, но выпить все равно мало получается... все впереди! rolleyes.gif

Алла, вас с массажиком! Тимоша - умничка!!! kiss.gif

Я сегодня болтушка, как никогда! blush.gif ну полдня дитё на мне проспал и сейчас рядышком лежу. Темпа немного спала (37,4 при засыпании была) За день достала Тёму своими поисками зубов в его рту!!! smex-2.gif но их то там и нет!!! dry.gif
anfiska lv
Привет мои хорошие...замоталась тут немного и вот всех уложила спать,зашла почитать вас ....а тут такие новости..
НАТАШЕНЬКА держись,сил тебе всё эти наприятности пережить...вот смотрю уже и операция сделали..всё будет хорошо.Как же не приятно и досадно,когда у девчонок такие бяки...еххх..я держу за тебя кулочки..
Марианна думаю немцы перестраховываются с этим ниблером.
Юль это жесть...просыпаться в 6.30..Аким в 10 просыпается..я так рада..
Бонни нет слов,сердце сжимается от мысли...но жизнь продолжается и мы живём дальше..пусть же поскорей под твоим сердечком поселиться маленькое чудо.
На лето планы пока такие во первых годовасие,а так как у нас их два то или мы к сестре в Ригу или она к нам.Потом хочу или в мае или в сентябре в Италию на море,у мужа там сестра живёт вот к ней в гости,нам тут 600км..как мой муж говорит дикой собаке не круг biggrin.gif,ещё старший на месяц к бабушкам поедит можка созрею и Егора отдать..но сомневаюсь,он без меня ни куда ему важно что бы я находилась в радиусе 100 м,дабы подбежать и волосы мне потеребить.
Кстати о режиме Аким незаметно перешёл на два дневных сна,кушать стал ТТТ всё и вся решил нагнать кг.А так в 23 спать,ночью раза 3 сись и подъём в 10.Спит со мной под боком.
Алла не бойся это ж счастье preggo.gif
Мне пока хватает сынулек...но глубоко где то сидит ощущение что будет ещё...но реально пока достаточно biggrin.gif 36 лет эт ещё не возраст...вот в 40 точно не стану рожать...а до можно...эт мне сейчас 33..времени куча...но пока мне достаточно biggrin.gif
Оля Флейм не бойся в Тай с детьми,если в проверенный отель то супер.Вообще не бойтесь путешествовать с малышнёй,мы в Турцию с годовасом ездили..ну на диско в клубы не ходили,на экскурсии не ездили..зато грелись на солнышке,плескались в детском басике,ели фрукты натурель...ре за день так оттягивался что вырубался и спал в колясе с нами рядом,а мы в баре да с живой музыкой...уууух супер.
Anele
Вобще вроде до трех лет ребенка не рекомендуют в другие страны возить blush.gif Хотя, думаю, это больше с климатом связано, наверно если совпадает с родным привычным только + море, почему б себе удовольствие не доставить rolleyes.gif У знакомых мальчика с собой в Турцию взяли в 3 года, он со всего путешествия только картошку фри запомнил smex-2.gif

Ревность у деток страшная вещь. Я у мамы одна, но ревновать в детсве умудрялась даже к своим подружкам blush.gif Один раз даже домой ушла, а маму с др.девочкой оставила, потом слежку с балкона развернула, че-то обидно так было. dry.gif Сейчас даже и не помню чего

А знакомые с двумя детками периодически отправляют сына к одной бабушке, дочку к другой - дети в восторге, это при том, что сильно явной ревности я у них не замечала, наоборот, всегда друг о друге заботятся в садике, защищают. Наверно, полезно себя иногда почувсвовать единстенным властелином всея комнаты и окресных владений biggrin.gif

ule4enka,
QUOTE
новая развлекуха у Дрюни - мытьё посуды!  дите заниматся часами может! и голову под кран окунет, и руки 350 раз с мылом помоет, и все свои и Тёмины тарелочки, баночки, вилочки губкой, тряпочкой протрет (стеклянную посуду не даю, только баночки из-под пюре бывают)! любит он в воде дрызгаться!!! и спит что-то стабильно с нами!  никак в своей комнате не хочет...

Эт прям наша семейная мечта! Я уже Пашке "обьясняю", что посуду моют только настоящие мужчины, маленьким посуду мыть НИЗЗЗЯ, только , когда вырастет (вызываю дух противоречия) smex-2.gif
Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют