форум беременность и роды

~АВГУСТЯТА-2009!!!~
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Афина Паллада
user posted image

user posted image


Вы знаете, как малыши
Сидели, выбирали,
К кому придут с небес они,
К Татьяне или Вале?
А может к Лене сразу два,
А может и к Наташе.
К Елене Николас пришел,
А Саша сразу к Маше.
К Настюше прилетел Артем,
Игнатик выбрал Юлю,
Матюшки выбрали вдвоем
Ленуську и Верулю.
К Дашуле прилетел Роман,
Анюту выбрал Саша,
Юляшку захотел Арман,
А к Кире пришел Паша...
Восхищенью нет предела,
К Алене Вика прилетела,
К Марине Катенька пришла,
И счастье в дом ваш принесла.
Ну а Татьяну выбрал Лева,
Очень клевый и веселый. ))
К Аннушке пришла Настюшка -
Распрекрасная девчушка!
Решала наша детвора,
Кому из мам пришла пора
Дитя в подарок получать.
И стали детки выбирать...
Олеся выбрала Наташу,
К Ленуське прилетела Маша,
К Светлане Ваня прилетел,
Тимурчик Инну захотел.
Юляшу выбрала Алина,
У Димы - мама Катерина.
Вот так мы весело живем,
У Ани будет сын Артем,
У Ричарда - мамуля Лара,
К Олесеньке пришла Варвара,
К Елене прибыл Михаил,
К Катюше прилетел Кирилл.
Алёну выбрала Викуля,
Марину полюбила Юля,
Анюту выбрал мальчик Сэм,
Устала что-то я совсем.
Теперь чуть-чуть передохну,
И повесть дальше поведу.

СПАСИБО, ЧУДО-МАЛЫШИ,
МЫ ГОВОРИМ ВАМ ОТ ДУШИ!

Маша (Дрема)



user posted image
user posted image

user posted imageклик

user posted imageНаши Малыши


user posted image

user posted image

user posted image6 сентября - День Рождения нашего маленького августовского ангелочка - Аришки!

user posted image



Форум Комаровского
Данилова. Раннее развитие ребенка.
Календарь развития ребенка
Ответы на многие вопросы
Упражнения для идеального животика

Наш домик № 12
*Кареглазая*
УРА! Я ПЕРВАЯ! Всех с Новым Домиком! Пусть все события, которые произойдут в этом домике будут только хорошими!!!

user posted image
Кира М.
Инночка, спасибо за новый домик! flower.gif
Elena_de_Cortes
Инна, спасибо за новый домик!
Авдотья, ты подвинь диван к компу, и дело пойдет))) Ноге твоей скорейшего сростания!!!

Я тут в поисках всего того, что вы из программ детских написали. Пока описание методики Лены Даниловой мне понравилось, завтра послушаю CD, поставила качать. Нашла только 8 CD.

Запор у Матвеюшки прошел, и по-моему причина нашлась, пока мама с подружкой гуляла все выходные, папа подкармливал ребенка поп-корном.

Звездулик, ты не представляешь просто, сколько у нас поильников и кружечек))
Пробуем всё, что можно, варю компоты, выжимаю соки, смешиваю сок с водой. А вот воду с лимоном не давала еще, завтра попробую.

Аня-Вебра, а для тех, у кого с зсыпанием нет проблем, можно смотреть?
У нас наступил такой момент, что телек его вообще мало интересует. Хочет быть на улице всё время. У нас тут такие холода были, ветер ледяной, два дня не выходила, ребенок весь измучился. Сегодня вышли с самого утра, еле на поспать-поесть затащила. Папа домой пришел , а Матвей только проснулся. Не дал папе даже поесть, потащил на улицу. Хватает наз за руку и к входной двери : Га-га-га( ну у нас на улице гуси везде))))
Боюсь я, что педиатр права была насчет речи, Матвей очень мало слов говорит, на пальцах посчитать... И то по-испански)))
Альёнка, у нас Canon EOS Rebel T2i 18 MP CMOS APS-C Digital SLR Camera with 3.0-Inch LCD and EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS UD Standard Zoom Lens, линзу не меняли, с этой шла камера...
Alyon@
Инна, спасибо за дом! Красивые цветочки rolleyes.gif

Лена, крутая у вас камера! Ты осваиваешь или в авторежиме снимаешь?
Seele
Ура! с переездом! Инна, спасибо! flower.gif
Лена, хорошо, что причина запора нашлась..пусть все хорошо теперь будет.
А я ничего специального для Левки не скачиваю...мой инет мне такой роскоши не позволяет))) Гулять тоже любит..совочком ковырять в снегу любимое занятие.
Звездулька
Инночка, спасибо за домик!!!! Ах, уже весна!!!! flirt.gif rolleyes.gif

Лена, удачи тебе и Матюшке! flower.gif А насчет "от воды запор или нет", не знаю научных фактов, но у Кати летом в жару был запор, ставили клизмы раз пять, а как только поолодало немного в конце августа и запоры все прошли.
*Кареглазая*
Я согласна с тем, что запор это дисбактериоз. Поэтому нужно подавать что-нибудь для микрофлоры кишечника. Или кисломолочное давать пить регулярно.

Кстати, только не смейтесь. Меня потянула в агрономы biggrin.gif . Конечно агроном это громко сказано... вообщем купила я ящик для россады, землю и семена укропа, петрушки, базилика и шпината. Посадила. Вот теперь жду... biggrin.gif Очень хочу девчонок своим, не нахимиченым кормить. Думаю, начну пока с зелени.
Авдотья
спасибо за пожелания срастания biggrin.gif flirt.gif

у меня каждый год в конце января на окне появляется лук. просто в лоток с землёй сажаю проросшую (обрезанную) репку - неделя - и вуаля! - зелёный лучок к столу. до марта будет регулярно и довольно быстро вырастать новая зелёнка взамен срезанной. рассаду для дачи (перцы, помидоры, огурцы) - всё с середины февраля высаживаем. а вообще я очень люблю "первую грядку" - (по погоде, но обычно к 9 мая) редиска, салат, петрушка, укроп и прочие зелёные радости smile.gif rolleyes.gif
Seele
Я играла в садовода любителя когда мне было 14..огурцы, помидоры, морковку, зелень и многое другое на даче сажала, парник даже сама ставила. Но меня хватило на пару лет, ах да..я еще свои любимые гладиолусы выращивала.
Теперь пока не тянет..вот только на ухаживание за орхидеями меня хватает)))
Звездулька
Девочки, какие вы молодцы!!!
Авдотья, сорри, держала в голове, а написать- не написала blush.gif Здоровья тебе flower.gif Перелом не слишком сложный?
А у тебя далеко от дома "первая грядка"?
Авдотья
без операции, ттт, обошлось. укололи, вправили, загипсовали. срастётся месяца через 2,5-3.
спасибо flower.gif
дача в 30 км.
*Кареглазая*
Авдотья, так как же ты все-таки умудриалсь?
Кира М.
девочки, вот что нашла, когда искала что-то про методику Лены Даниловой
http://steissd.livejournal.com/650736.html
это та или не та Данилова?! alcoholic.gif
Звездулька
QUOTE (Кира М. @ Feb 4 2011, 03:50 PM)
девочки, вот что нашла, когда искала что-то про методику Лены Даниловой
http://steissd.livejournal.com/650736.html
это та или не та Данилова?! alcoholic.gif

Да, Кира, это про неё. Но школа плавания, и знакомство малышей с окружающим миром - это ну совсем разные вещи.
мама Вера
С новосельем! smex-1.gif

Инна,спасибо за чудесный,почти весенний домик rolleyes.gif kiss.gif

У нас карантин,дети не учатся,сидим дома так что.

А я уж и забыла когда в огороде копалась. Мой "огород" это мои цветы biggrin.gif
Афина Паллада
Девочки, вам спасибо за добрые слова! kiss.gif Хотелось уже тепла весеннего...

Я утром домик смастерила и умчалась biggrin.gif

Я ни разу не огородница blush.gif Меня это вообще не вдохновляет.

Авдотья, не помню, кто предлагал диван к компу передвинуть, но мысль хорошая, поддерживаю biggrin.gif
Фигасе, 3 месяца, это ты как ее поломала, вдрызг что ли? huh.gif

Скачала я Тимке мульты про Нуки, его они не заинтересовали. Позже попробую еще разок. Он любит Бэби Эйнштейн, они у нас хит biggrin.gif

Юля, ты молодчинка, что смски отправила, надеюсь, что хоть кто-нибудь из девочек вернется smex-1.gif
Webra
Инна, спасибо за новый весенний домик flower.gif

QUOTE (Elena_de_Cortes @ Feb 4 2011, 12:38 PM)
Запор у Матвеюшки прошел, и по-моему причина нашлась, пока мама с подружкой гуляла все выходные, папа подкармливал ребенка поп-корном.

Аня-Вебра, а для тех, у кого с зсыпанием нет проблем, можно смотреть?

хорошие новости rolleyes.gif

Ну для кого-то ж эти мульты делают, наверное, можно biggrin.gif Мне невролог только про повышенную активность говорила (сложности с засыпанием, сном, агрессия-истерики-бунты и т.п.), что в первую очередь исключается тв как главный раздражитель нервной системы.
У нас, кстати, есть знакомая, которая общая с Кирой, там очень жестко пришлось тв и комп из жизни вычеркнуть после того, как ре на оленях зациклилась неслабо, до истерик, а все начиналось с безобидного просмотра передач о животных smile.gif

Лен, ты мне про страховку не ответила, напиши, пожалуйста, как у вас с этим.

Авдотья, если диван к компу не двигается, то, может, копм к дивану получится? rolleyes.gif

Кира, ну ты ссылочку нашла, у меня аж волосы дыбом встали...везде есть свои правила, если они в одной области, плавании, так грубо нарушаются, то, думаю, и в другой запросто, это уже система..
Seele
я в шоке от методов, была бы на месте матери я бы головы поотрывала не только этой тетке да еще и бабкам с которыми был этот мальчик.

Авдотья, хорошо, что все без операции обошлось. Я в детстве ломала малую берцовую кость со смещением, всю зиму в гипсе провалялась. Самый ужас был, когда под гипсом нога начала чесаться. А там такой сапог...по самую ж... был biggrin.gif (это меня наказали за то, что я лангетку сломала)

поддерживаю идею небольшой перестановки biggrin.gif
Авдотья
никакой романтики. тупо упала. у нас в городе почему-то не считают нужным дороги посыпать. сломаться на велике или борде было бы не так обидно. но! когда ты в движе (крутишь ли педали, мчишься ли с горы...), даже если падаешь - тело само собой правильно группируется, т.к. ты в тонусе. другое дело, когда монотонно перебираешь ногами в сторону магазина... тут-то подставы и случаются. организм не успел сообразить как правильней упасть.
Elena_de_Cortes
QUOTE (Webra @ Feb 4 2011, 02:14 PM)
У нас, кстати, есть знакомая, которая общая с Кирой, там очень жестко пришлось тв и комп из жизни вычеркнуть после того, как ре на оленях зациклилась неслабо, до истерик, а все начиналось с безобидного просмотра передач о животных smile.gif

Лен, ты мне про страховку не ответила, напиши, пожалуйста, как у вас с этим.

Авдотья, если диван к компу не двигается, то, может, копм к дивану получится? rolleyes.gif

Кира, ну ты ссылочку нашла, у меня аж волосы дыбом встали...везде есть свои правила, если они в одной области, плавании, так грубо нарушаются, то, думаю, и в другой запросто, это уже система..

1. а сколько ей лет? Как зациклилась? Купить ей просила живого?)))
У нас оленей тут валом, ближе к горам ездить надо осторожнее, чтобы не сбить)) Так что если вдруг МАтвей попросит......)))
На самом деле я сократила просмор телека, как только Матвей начал на наши фильмы внимание обращать. Смотрим только если он спит, или утром под бутылочку йогурта, рядом сижу, без меня любое видео ему фиолетово. сижу-обьясняю, повторяю, а если отхожу-он за мной идет. Скачала вчера Tiny Love , ему понравилось, посмотрел 10 минут с удовольствием, но очень сосредоточенно. Потом немного расслабился и начал с барашком играть в прятки. Когда барашек говорил "ку-ку", Матвей прятался за креслом, выскакивал и смеялся)).
Стал просить меня включить телевизор. Мы вечером смотрим American Idol , типо русской "Фабрики звезд", ему очень нравится, поет и танцует. А так пытаюсь больше ничего взрослого при нем не смотреть.
Твои советы приняла к сведению, у нас бунты бывают, с паданием на пол и плачем. Очень редко, но есть, на улице или в библиотеке... Буду в день только 10 минут показывать мульт.

2.Насчет страховки. До года у него была medicate, всё оплачивала, потому как я вроде была мать одиночка. А сейчас от предприятия мужа страховка Utah Health Care, я еще не поняла сколько она покрывает. Знаю, что мужу dentist care 50 %, мне 25% в етом году, со следуюшего будет тоже 50%, а Моте пока не знаю, но за поход к врачу мы платим 25$ . Высчитать не могу, потому что не знаю, сколько стоит поход без страховки. За скорую помошь заплатили 200 долларов(при том, что сами его туда привезли и ждали 200 лет. ) Но нам еше счет пришел на 900 баксов, надеюсь ошибочно, то что должнаа была страховка оплатить. У нас за зубного так было.

3. А я и не догадалась, что компьютер к дивану будет значительно легче тянуть)
Elena_de_Cortes
QUOTE (Авдотья @ Feb 4 2011, 03:28 PM)
никакой романтики. тупо упала. у нас в городе почему-то не считают нужным дороги посыпать.

Авдотья,вот душа русская! ей даже ногу поломать надо ромаантично!)))

Кира, статейка alcoholic.gif
Webra
QUOTE (Elena_de_Cortes @ Feb 5 2011, 12:29 AM)
1. а сколько ей лет? Как зациклилась? Купить ей просила живого?)))
У нас оленей тут валом, ближе к горам ездить надо осторожнее, чтобы не сбить)) Так что если вдруг МАтвей попросит......)))

Скачала вчера Tiny Love , ему понравилось, посмотрел 10 минут с удовольствием, но очень сосредоточенно. Потом немного расслабился и начал с барашком играть в прятки. Когда барашек говорил "ку-ку", Матвей прятался за креслом, выскакивал и смеялся)).
Твои советы приняла к сведению, у нас бунты бывают, с паданием на пол и плачем. Очень редко, но есть, на улице или в библиотеке... Буду в день только 10 минут показывать мульт.

2.Насчет страховки. До года у него была medicate, всё оплачивала, потому как я вроде была мать одиночка. А сейчас от предприятия мужа страховка Utah Health Care, я еще не поняла сколько она покрывает. Знаю, что мужу dentist care 50 %, мне 25% в етом году, со следуюшего будет тоже 50%, а Моте пока не знаю, но за поход к врачу мы платим 25$ . Высчитать не могу, потому что не знаю, сколько стоит поход без страховки. За скорую помошь заплатили 200 долларов(при том, что сами его туда привезли и ждали 200 лет. ) Но нам еше счет пришел на 900 баксов, надеюсь ошибочно, то что должнаа была страховка оплатить. У нас за зубного так было.

3. А я и не догадалась, что компьютер к дивану будет значительно легче тянуть)

Там девочка на месяц старше Алекса, родители до сих пор посреди ночи могут в деталях нарисовать любое количество оленей, наизусть поют песни про оленей, свозили на оленью ферму - кормили морковкой и т.п., но тв - табу, так как требования видео вышли из-под контроля, остались пока просто требования оленей.
Матвей попросит - не отвертитесь, придется на заднем дворе привязать )))

мульты тайнилавовские, мне кажется, можно на кусочки порезать, они длинные какие-то для малышей, по сюжетам почикать..

у Алекса бунтов, ттт, нет, проблема только в том, что дольше стал засыпать

про страховку понятно, спасибо
Кира М.
девочки, не хотела негатив посеять этой чудо-статьей. просто тоже начала искать развивалки этой барышни и на это наткнулась. ну да ладно, Бог с ней, но мальчугана жалко!

Аня, Вебра, а как там наша общая знакомая поживает? wink.gif привет ей передавай!!! и что за прикол у них с оленями? biggrin.gif

девочки, в тему огорода, если не против, выложу фотки своего летнего огорода biggrin.gif пусть повеет летом blush.gif

user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
Elena_de_Cortes
Прикол с оленями. Надо срочно побольше задний двор, а то и негде оленя привязать ))) smex-2.gif
Кира, огород красивый, и вправду весной пповеяло. А это у тебя в руках кабачки?
Я написала на одноклассниках тем пропажам, кто есть у меня в друзьях. Не знаю, откликнутся ли. blush.gif
Алёна, фотиком мне пока бaловаться не разрешают)) Муж инструкцию изучают. biggrin.gif А я если sxвачу без его ведома, то на авторежиме щелкаю, некогда разбираться))) smex-2.gif
Афина Паллада
QUOTE (Elena_de_Cortes @ Feb 5 2011, 12:34 PM)
Алёна, фотиком мне пока бaловаться не разрешают)) Муж инструкцию изучают. biggrin.gif А я если sxвачу без его ведома, то на авторежиме щелкаю, некогда разбираться))) smex-2.gif

biggrin.gif Почти такая же история. Муж что-то там изучает, а я бегом, мне некогда. Режим для "блондинок" как раз для меня, хоть я и брюнетка smex-2.gif

Кира, сад хорош! А кабачки просто фантастика!
*Кареглазая*
Всем привет.

Авдотья, бедненькая. Ты одна шла в тот момент или с кем-то? Кто тебе помог в такой момент? Как домой добралась или сразу в больницу?

Кира, огород у вас знатный, кабачки ого-го какие. Мне темболее всегда нравилось, когда камнем выложено. Вы где такие камни брали?

По поводу Даниловой. у меня уже руки чесались пока я статью читала. Я б ее сразу в накаут послала... Как вообще можно против воли заставлять?

Рассмешила история про оленей, и представила оленя на заднем дворе у Лены Кортез smex-2.gif . Кстати, а у вас свои собственные гуси живут?

У меня Диана еще годика в 2 была помешана на фильме приблизительно 50-х годов "Волшебник страны ОЗ" Он как мюзикл скорее. И вот она по 5 раз в день смотрела его. Мы не особо запрещали, просто пытались и другие мульты предложить. А потом он ей сам надоел. Сейчас редко его смотрит. А вообще мульты у нас в почете. Диана любит их смотреть и Алина вместе с ней. В день больше часа просмотр получается. По 30-40 минут утром и вечером. Но у нас вообще ни разу не было капризов и засыпает в 5 минут всегда. Поэтому ограничивать не буду. Единственное на зрение может повлиять.

Мне, кстати, сегодня Lelyk ответила по смс. Обещала зайти. Сказала, что у Миши все хорошо.
Irisska79
Привет, девочки!
Простите засранку, что пропала blush.gif
Просто врмени на все не хватает, а сейчас еще "сезон соплей" затянулся. то у одного сопли, то у другого, то сама валяюсь. Уже скорей бы весна.
Не знаю даже пока с чего начать, пока вас почитаю немного, пока Леон с братом в комнате играет smile.gif
Да, вот темку подброшу для обсуждения. летом хотелось бы отдохнуть с детками у моря. Кто что посоветует? И кто что думает по этому поводу
Alyon@
Ириска, привет!!! Выставляй фотки скорее!!! biggrin.gif
Афина Паллада
Ирина, приветик!

Мы собираемся в мае в Турцию.
У вас возможностей больше, можно в европе где-нибудь отдохнуть. Меня чем Турция привлекает, это системой "все включено", не надо с ребенком носиться где-то и искать, чем покормить его и себя biggrin.gif Естесствено, стоит выбирать отели, ориентированные на детский отдых, и не ехать в самую жару, июль-август.
С Аленой солидарна, ждем фото wink.gif

Юля, надеюсь, что девочки появятся wink.gif

Тим у меня постоянно мульты требует, пульт в руки сует, чтобы я ДВД включила dry.gif
Irisska79
Девочки, спасибо, что не забыли нас. Вот мои сыночки:

user posted image


Инн, да вот я понимаю, что вроде как в Турции пока для нас самое то, но вот давно не хотела. ну не знаю.. как-то принципиально. Все хотела деток в Испанию. Но не знаю как там насчет все включено. Да и вот пляжи там общие. Короче, я пока в растерянности

ну и вот еще парочка фоток с одной фотосессии. Правда до своих деток руки с фотиком доходят все реже sad.gif эти еще с октября

user posted image user posted image user posted image
Seele
Ира, я уже говорила, но повторюсь. Я в полном восторге от Леона и твоих фотографий!
На счет отдыха на море, мой муж категорически против отдыха вместе с ребенком. Говорит надо оставить на недельку со свекровью или с моими родственниками. Но я что-то колеблюсь. Я не могу представить, что пупсика своего неделю не буду видеть. А думаем мы тоже про Турцию. Типа овощной отдых и наслаждение жизнью по полной программе. biggrin.gif

Кира, отличный огород! Сразу летом повеяло.
Alyon@
Мальчишки лапочки!!! Красавцы!!! Леон бесподобен, так позирует! Фотки впечатляют!
Бежевый фон похож на Танин)))
Еще один суперпапарацци в нашей темке!)
Балуй нас почаще фотками, пожаааалуйста! rolleyes.gif

Да огород у Киры классный! smile.gif
Звездулька
Ирина, какие фотки красивые! Все! Но мне особенно понравилась та, где мальчики вдвоем)) Люблю такие фотки)))
Присоединяюсь ко всем восторгам насчет Кириного сада и кабачков! Лета хочу уже!!!!
По поводу моря - я Турцию не очень люблю, ну не складываются у нас с ней отношения. Хотя были там 4 раза. Мы прошлой осенью ездили с детьми на Крит т(Греция). Понравилось очень-очень. И это при том, что мы ездили вчетвером, без дедушек-бабушек. Умудрились отдохнуть ВСЕ, хотя изначально мы с мужем настроились, что едем ради детей. Отель у нас был классный, абсолютно семейный.
Деток оставить и самим отдохнуть, это, конечно, очень хорошо и полезно для семейных отношений. Но у нас это так и не получилось, да и детей лишать моря не хочется blush.gif
Irisska79
спасибо вам, девочки. мы стараемся. но с сыночками сессии получаются всегда незапланированные. Фон ставлю для клиентов (немного стала подрабатывать этим) и дети уже тут как тут. а вот так, чтобы собраться с мыслями, детей подготвить... так уже давно не юбыло, к сожалению sad.gif а сколько еще необработанных лежит... может солнышко хоть весеннее меня "разбудит". что-то совсем расклеилась sad.gif
Наташ, я вот Грецию тоже рассматривала. а можешь в личку скинуть название отеля Отдых точно будет с детьми, мы и так с ними не торопились, гуляли и отдыхали smile.gif , так что теперь везде с ними wink.gif Когда сами ездили, то не думала особо о комфорте, главное было посмотреть побольше, а теперь все наоборот. с детьми особо не погуляешь по экскурсиям. Ну я имею ввиду с такими маленькими. хочется пока пассивного отдыха.
Fotina
Всем привет! flower.gif
Девочки,вы меня из списков не вычеркивайте,я с вами smile.gif Я хоть и не писала уже давно,все же иногда забегала вас почитать.Я вас всех люблю kiss.gif
Юля,Кареглазая,спасибо,что написала flower.gif

Фотки посмотреть,правда,не всегда успеваю.Но сегодня удачно попала.Ирина,фотографии как всегда красивые очень,особенно где мальчишки вдвоем.

Таня,Seele,твои все работы посмотрела.Очень красиво! Умничка flower.gif

Кира,статья ужасная такая alcoholic.gif Читать и то страшно,родители как могли такое позволить-непонятно.

У нас все хорошо.Разговариваем понемногу,в основном первым слогом,правда.Мультики пока не смотрим,неинтересно.Заказала ему развивалок на дисках,посмотрим,может понравиться.

Ваня

user posted image

с Лерой

user posted image

user posted image
Seele
Уррррааа!!! Света вернулась! kiss.gif
Покажи Ванечку,а?)
Fotina
Таня kiss.gif
Показала smile.gif
Seele
Света, Ванюшка с Лерой красавчики !
а ты как поживаешь?
Fotina
Все хорошо smile.gif Единственное,в связи с окончанием пособия в январе и полным отсутствием своих собственных финансов как-то грусто стало.Мысли всякие бродят,но что-то никак не найду чем заняться пока,чтобы доход был какой-то. На работу пока не собираюсь,там полный день,не вырвешься.Оставлять Ваню с кем-то пока не хочу,мы еще с горшком не разобрались,проситься начал,а большие дела по-прежнему в штаны,стоя за шторой.
Alyon@
Света, привет!
Молодец что написала!!! biggrin.gif
Хватит уже читать, пиши хоть изредка! biggrin.gif
Детки хороши! Ванюша какой симпатичный!!!
Про дела за шторой - у нас один в один так же поступает соседский мальчик (1,9 года). Просится, сикает как положено, а побольшому втихую уходит за штору и делает свое дело biggrin.gif
Seele
а наш даже и не просится..даже "кака" не говорит, когда дела сделает dry.gif
Мышка Танюшка
*Кареглазая*, уменьшите подпись, пожалуйста!
Elena_de_Cortes
Привет! Одну потеряшку всё таки вернула! Иришка, я так рада, что ты всё таки вернулась! И еще такими красивыми фотками порадовала! И вообше, вам с Таней повезло с моделями, а им повезло с талантливыми мамами!
Светик! Ура! Наконец то! Ты такая красавица! А деток твоих бы уже и не узнала! Так изменились, подросли!!!!

Ну остальные пропажи хоть тут не появились, но в одноклассниках некоторые отписались:


Лариса Темнюк(Дублина)
Ленусь,приветик!спасибо,что нарисала.Очень приятно,что не забываете.Мне что-то совсем некогда.В новый дом переехали,дела просто не кончаются,еще и бизнес столько времени отнимает.Ричи 3 дня в неделю ходит в садик.Стал получше кушать,ходим на море,купаться обожает.Лето только какое-то непонятное,я имею в виду погоду.На форум вообще не захожу,даже читать некогда.На одноклассниках тоже не пишу никому,захожу только в шарики поиграть,расслабиться.Что-то так устала....
Девченкам привет огромный,извиняюсь,что пропала.Чуть-чуть разгружусь,обязательно вернусь в форум.Обнимаю

Екатерина Голдилова(Жигарева)
я захожу))))последнюю неделю что то некогда было совсем))))


Наташа Гладковапривет,Ленусь)да я вообще обнаглела,редко захожу почитать)))я занялась закупками из китая,все время уделяю им,на любимый форум практически не захожу((

Елена Кухтанова (Ушакова)Привет! Я не пропала, я вас постоянно читаю У меня все хорошо, мы с мужем начали делать Машеньке братика или сестричку, скоро отпишусь о результатах планирования!

Юлия БрушковскаяЛенок, я не забыла. я помню, правда! И тоже очень соскучилась. Но просто совсем, совсем некогда. Извините
но я зайду обязательно

Анна Субботина
Спасибо, Леночка!!! Очень приятно это слышать! Вернусь, обещаю

Марина Коробко (Хоменко)
Спасибо, Леночка, зайду обязательно. Я работаю, попа в мыле, вот и не успеваю.. Тоже скучаю по всем. Как Матвейка, чмоки ему ..
Elena_de_Cortes
Мы сегодня ходили в зоопарк. Матюша бегал везде, даже на руки ни разу не попросился. Я удивляюсь, как дети в колясках ездят, Мавей очень давно не признает каляску. Мы одну уже давно отдали, а зонтик оставили на всякий случай, таскаем за собой без толку.
Фотки сегодняшние, в зоопарке, с моим племянником, и вечером : с папои и играет в нинтендо Wii
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
Звездулька
Привет) Света, страшно рада тебя слышать и посмотреть на твоих деток!) rolleyes.gif
Лена, какая красота flower.gif Да и вообще какие Вы молодцы, что так разнообразите детский досуг. Мы вот в зоопарк в мае только собираемся.
Fotina
Лена,хорошие фотки flower.gif Интересно было Матюше в зоопарке? У нас в городе зоопарк маленький совсем,даже и не знаю,стоит туда идти,там и не погуляешь,просто зверей посмотреть.
В коляске Ваня уже тоже давно не сидит,можно продавать,стоит без толку.

Нет,Тань,"ка-ка" сообщает сразу,а вот сидеть на горшке ни в какую,и на сиденье сидеть не хочет.Вижу,что приготовился-сажаю,посидит секунд 5-"нет".И так несколько раз пытаемся,и все равно в итоге только в штаны получается.А вот писать просится хотя бы через раз.Один день-все штаны сухие,ну думаю,научились.Нет,на следующий день опять все сначала.Горшок предлагаешь-отказывается,через 5 минут штаны мокрые.

Звездулька,привет flower.gif
Нюта64
Всем приветик!
Я смотрю, вы всех потеряшек начали разыскивать! biggrin.gif
Результат на лицо!
Ириска, Светик, привет!!! Очень рада вас увидеть и услышать!!! smex-1.gif Ирин, мальчишки у тебя супер! Фотки очень красивые!
Светик, Ванюшка такой большой уже, красотулькин!!!

Авдотья, тебе скорейшего срощения ноги! biggrin.gif Как ты справляешься с Полинкой в такой ситуации? Тяжело наверно?!

Матвейка в зоопарке чудо! Такой взрослый!

Танюш, Левик в твоей подписи бесподобен! Как же мне нравятся твои фотки!!!

Ну и немного о нас: с горшком у нас тоже пока не особо выходит. Садится стал, но дела туда не делает. Принесет, сам сядет прям в штанах, посидит и все. Как то чуть ли не полдня сидели, но напрудил все равно в штаны biggrin.gif А еще он играет с горшком, наступает в него, вот треснуло дно. Надо новый купить, все никак не доеду до магазина dry.gif
Говорит мало, только на своем тарабарском biggrin.gif Показывает животных. Говорит мама хорошо. А если ему надо что-то дать, то говорит "маня маня" biggrin.gif
Авдотья
оу, приветствия потеряшкам! smex-1.gif

Лена Кортез, молодец!))

фотки классные - детки-конфетки kiss.gif

Нют, прыгаю, справляюсь потихоньку biggrin.gif приходится учиться договариваться. грю, Полин, писать хочешь? - да! - ну тогда неси горшок сюда (иногда раза по 3 прошу). несёт. говорю - ближе к маме подойди. подходит, снимаю колготки-трусы, садится, писает... игрушки собирать - тоже приходится учиться договариваться. по 3 раза повторяю, что все кубики/мишек/заек/лего надо в коробочку складывать, им отдыхать пора..... кароч, мозоль на языке вырастет, пока нога срастается smex-2.gif
Кира М.
всем потеряшкам - привет!!!!! детки супер!!!! так подросли, просто прелесть! за постоянными обитателями вроде в режиме реального времени следим, а тут такая разница в росте заметная!!!! не пропадайте больше!!!
Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют