форум беременность и роды

Не пугают нас морозы! Зацвели уже мимозы!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
*мандаринка*
user posted image
user posted image
анимационные картинки - Цветы
user posted imageuser posted image
user posted image
user posted image
user posted image

user posted imageновогодний домик здесь!user posted image
Оленёк
всем привет kiss.gif

Алла молодец Маруся smex-1.gif вот вам цветочек flower.gif flower.gif flower.gif kiss.gif

Юля да, это английская застежка smile.gif

QUOTE
Мне мама в детстве всегда говорила: уши нельзя прокалывать, с этими маленькими сережками будешь похожа на узбечку. А для нас русских в Узбекистане ничего хуже не придумаешь, чем похожа на узбечку.


dry.gif а узбечки что не люди что ль?
Фиха
Оленек, ну у нас как-то так было...

Аллтар, поздравляю! Молодец Маха, герой!

А я сегодня такая ленивая. Для Саши еда была, а для меня нет. А готовить лень было. Я целый день кефир хлебала. Теперь болит живот и тошнит((( Вот и разгрузочный день.
КисЮля
Всем привет!
Алла,молодечики вы!!!фоточку давай красотки своей rolleyes.gif
Оль,спасибо,буду знать biggrin.gif
Мышк@
Алла, чудесныи домик! Первая картинка такая уютная! rolleyes.gif

Катя, smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif Вот научили. А узбечки мне красивыми кажутся - и с сережками, и с косичками! Без косичек-то какие б сережки ни были, на узбечку похожа не будешь!

Я б Насте уши проколола, но не знаю где smile.gif Да и сережек еще не покупали.

Зашиваюсь - нашла себе занятие. Не уверена, как поидет, но пока ничего больше не успеваю и по ночам даже спать не могу - мозг продолжает работать. Потом расскажу, если получится.
КисЮля
Маш,зинтриговала smile.gif
алик
ПРИВЕТ!!! flower.gif

QUOTE
алик А вы его водили в парикмахерскую? У нас Макс дома не даётся и не сидит, а в парикмахерской  , без всяких развлечнений, сидит сам 

Оля, я ему просто несколько раз начинала говорить про неё, так он рычит! smex-2.gif

Эх, жаль фотки Юлины пропустила sad.gif

QUOTE
вчера достала Тагировский конструктор " Полесье" тоже крупный, построила домик с моей помощью и поселила там своих девочек и мальчиков и серии Wow  , до этого она строила домик из деревянного домино 

rolleyes.gif devochka1.gif

QUOTE
Она так трогательно научилась говорить" я иблю тебя "  , прям бальзам для моих ушей, с утра так приобнимет ,поцелует, скажет "иблю тебя" а потом - ну ставай уже 

rolleyes.gif rolleyes.gif devochka1.gif

QUOTE
Мне мама в детстве всегда говорила: уши нельзя прокалывать, с этими маленькими сережками будешь похожа на узбечку. А для нас русских в Узбекистане ничего хуже не придумаешь, чем похожа на узбечку.

Да уж blush.gif

Пузик, заинтриговала всех проколом ушек и вуа-ля, уже готово! Молодцы! Пумсть скорее заживают! devochka1.gif Я люблю когда у маленьких серёжечки rolleyes.gif Спасибо за домик devochka1.gif

Мышонок, удачи тебе! flower.gif
КисЮля
Всем привет!
Пузь,как муж отреагировал на прокол ушек?
olkka
Мышк@ Заинтриговала rolleyes.gif @@@@@@ что бы у тебя всё получилось.

QUOTE
Оля, я ему просто несколько раз начинала говорить про неё, так он рычит!

Я не говорю, я просто веду rolleyes.gif Но у нас проще, первые разы он всегда с Яной шёл, сначала её стригли - он смотрел, потом тот же мастер его. Сейчас и рядом стригутся, и один. kiss.gif

А я тут вся в мыслях о ДР Яночки. Она в клубе отмечать не хочет, подарки никакие не просит wink.gif Про клоуна спросили - как то без энтузиазма. Но вроде всё таки если всё сложится решили друзей пригласить побольше (близки придут полюбому smex-2.gif ), а значит думаю клоуна на 1-1,5 часа, а дальше сами с ними поиграем. Ещё думала чем её удивить, решила в садик пойдёт, а я к вечеру шаров закажу много и под потолок и букетами rolleyes.gif , это точно ей запомнится. Да и друзьям на уход по шарику подарит rolleyes.gif Подарочек один купила, один заказала.
КисЮля
ух ты,Оль,какая ты молодец!а Яна взрослеет rolleyes.gif
Evgeniya_D
Девочки, всем привет от пропащей.. на самом деле я в инете каждый день.. но не на форуме :о( прасьтите засранку.. но хочеца со всеми вами продолжать общацца.. поэтому я создала наш мамский чат в скайпе.. Если вы желаете присоединица - добавьте меня к себе в контакты и я добавлю вас в чат. Мой скайп-ник jessy_den на аве нуждающийся хомяк - стучитесь blush.gif
*мандаринка*
QUOTE (Evgeniya_D @ Mar 18 2011, 03:39 PM)
Девочки, всем привет от пропащей.. на самом деле я в инете каждый день.. но не на форуме :о( прасьтите засранку.. но хочеца со всеми вами продолжать общацца.. поэтому я создала наш мамский чат в скайпе.. Если вы желаете присоединица - добавьте меня к себе в контакты и я добавлю вас в чат. Мой скайп-ник jessy_den на аве нуждающийся хомяк - стучитесь blush.gif

Добавляйтесь, в чате уже алик, кисюля, кнопочка и я, ну и женька, само собой! biggrin.gif
Мышк@
Спасибо за пожелания! Ладно. Колюсь smile.gif Занималась я редакциеи перевода кореиского фильма (с англииского). Не уверена, что меня на постоянку допустят. Для редактора надо неплохо программы знать, а я в этом - полныи ноль, и с разговорнои речью у меня нелады. Но вот перевод один собираюсь сделать.
PS Перевод и редакция не оплачиваются smile.gif Любительские, от фансаб-группы. Но главное, что мне нравится безумно! Куда интереснеи, чем просто смотреть дорамы! А вы в курсе, что для меня значит кореиское кино wink.gif Так что... Вот. Поделилась радостью. Ночами в темноте скребу пришедшие в голову идеи. Муж, конечно, не слишком доволен biggrin.gif Но пока молчит. И пусть лучше молчит biggrin.gif

Олька, птиц сеичас много. Голуби, дрозды, ласточки... Но все выглядят несколько иначе, чем в Европе-России. Другие разновидности. Я в инете всю информацию о птицах-животных-растительности детям ищу smile.gif

А мы в понедельник ездили в зоопарк местныи! Небольшои, местами в состоянии раскопок , но очень приятныи. Звереи много и разнообразно! Вовке снова рептилии больше всего понравились. Настю впечатлили зебры и каиман, которыи от нее уплыл.
В террариумах полно ядовитои живности с тутошних мест... Пауки, змеи, скорпионы... Сеичас как раз из спячки выходят. На солнце уже днем жарко... Я пару раз сгорела. За пару днеи расцвели немногочисленные, но оттого более симпатичные цветы и кусты. Птицы щебечут. Вовка нашел у нас под лестницеи - прям на земле - гнездо голубинное. Глупая птица... Уже несколько яиц разбито. Явно хищники разорили, а она гнездуется все там же...

Настя улеглась рядом со львенком wink.gif

flower.gif Американский дрозд - robin

user posted image
Оленёк
всем привет kiss.gif

Маша прям приятно читать, когда человек чем то так увлекся rolleyes.gif по себе знаю как это важно))) можно и по 5 часов в сутки спать, когда есть какое-то дело любимое smile.gif Наська прикольно улеглась biggrin.gif
я больше птичек слушать люблю rolleyes.gif летом на даче по утру rolleyes.gif
как там у тебя с Пимслером дела обстоят? Маш, а как лучше всего свой словарный запас пополнять в английском? тоже на аудио записать- есть от этого эффект? или одинаково , что с книги учить?или при многократном прослушивании лучше запоминается?

все убежали чатится biggrin.gif

девченкам в чате показывала уже))) тут покажу чем 2 дня занималась-ваза самоделишная ,ну и типа сакура biggrin.gif , остальное потом... как все готово будет )))

user posted image
Мышк@
Оленек, все зависит от того, как ты лучше материал воспринимаешь - на слух или зрительно. Можно всячески пробовать - и слушать, и писать (моторная память), и читать-зазубривать. Но пока активно это слово использовать не начнешь, толку будет мало. Надо говорить. Можно самои с собои - придумывать новые ситуации для слов. Этим-то Pimsleur и хорош - все время меняют контекст. Можно писать сочинения с новыми словами (могу проверять на ошибки flower.gif ) Смотри побольше фильмов в оригинале с русскими субтитрами (для начала). Или мультики те же. Muzzi помнишь? Очень толковое обучение! Выбери, что нравится. Можешь переводы поделать. Какое слово отгадаешь по контексту - без словаря, выписывай (только тут уж проверяй, как оно пишется). Все, что письменно, могу проверять! Устно... blush.gif Времени на скайп маловато blush.gif
Почитаи отличную книжку - Като Ломб "Как я изучаю языки" Она полиглот и описывает свои опыт самостоятельного изучения языков. Много ценных советов, да и просто интересно. http://lib.aldebaran.ru/author/lomb_kato/l...zuchayu_yazyki/

Я пока в корейском только один урок на отлично запомнила. Слушаю, когда бегаю в безлюдных местах. Иначе люди сильно пугаются wink.gif Еще немного по книгам занимаюсь и постоянно выписываю слова из фильмов biggrin.gif Но стала хоть что-то понимать в грамматике. Мне всегда легче язык дается, если поиму принцип, структуру. Кореиские учебники жутко неструктуризированны. После Пимслера легче - теперь хоть слова на части речи могу поделить biggrin.gif

Мою редакцию похвалили!!! smex-1.gif smex-1.gif smex-1.gif Сказали, лучше работы у новичка не видели smex-1.gif

Оля, как вазу-то делала?! Красота!
Оленёк
всем привет flower.gif

Аньён хасимника, Мария biggrin.gif поздравляю с первой успешной редакцией smex-1.gif
я Пимслера по утрам слушаю пока завтрак готовлю, посуду мою,глажу- пару уроков прослушиваю)))вроде одно другому не мешает))) мои привыкли что я в плеере и сама с собой разговариваю biggrin.gif у сына тоже есть желание выучить английский, у него со 2-го класса в школе преподают, но пока мало понимает. говорит- мам, давай вместе заниматься)))) а вдруг я ему не правильно объясню blush.gif так по моему самоучителю пыхтим временами вместе. Детям как то по другому преподают язык? я уже не помню школьную программу blush.gif И еще он стесняется выговаривать правильно слова smile.gif у меня такой бзик с казахским( там кажется 11 специфических звуков) wacko.gif
На английском правила как-то туго даются, я просто слушаю на youtube интервью разные, в голове откладываются какие-то фразы, машинально запоминаются(как у Пимслера) а потом когда перечитываешь правило - оно уже лучше воспринимается rolleyes.gif и еще- большая ли разница между английским,который преподают в школах и английским- американским? В 3 уроке дается слово over there -переводится- ТАМ.я всегда думала что ТАМ - there unsure.gif Спасибо за помощь flower.gif аааа, еще хотела спросить что думаешь о методе Илоны Давыдовой? там вроде тоже только на запоминание,но я 1 урок неделю слушала и почему то слабо что запомнила ((((

ваза из бутылки стеклянной(из под вина smile.gif )клей Пва, нитки х|б с меланжевой нитью, пуговички и фсё wink.gif а цветулечки у меня были, веточки с улицы принесли и надели на них цветочки , получилось что-то типа сакуры biggrin.gif
Мышк@
Папа смотрит футбол: "Какая небрежная передача!"
Настя(2,5 года): "А какая брежная передача?"

Настя почистила зубы, а прополоскать рот сама не может: "Мам, надо нахлебнуть!"

"Мама, я упала и сломала третюю ногу. Теперь не могу ходить!"

"Мама, у нас бананов нет. Закончились! (разводит руками) Обсоё!" (обсоё - кор. отсутствовать)


Оленек, спасибо! Сыну ставь мультики на англииском. Определенно эффективнее. Наидешь в сети? Muzzi поидет - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1631527, а там можно любые диснеевские. Сказки бы аудио ставить. Просто пусть фоном идут. Можно слова отдельно заучивать - подписать все предметы в доме, например. Игры на предлоги - пишешь на листке задание: "Ищи под столом" - там кладешь следующую записку: "Смотри за картинои" и т.д. Если боишься ошибки допустить, пиши и говори только то, в чем уверена! В словаре www.lingvo.ru, например, все слова можно прослушать
Если боится выговаривать, не дави пока. (Вовка не освоил пока th - этот звук тяжело править - он многим русским дается плохо). Пусть даже не повторяет, зато пассивныи словарныи запас пополняться буде! Возьми самые простые темы: приветствие, родственные отношения, части тела, мебель, одежда, еда, посуда, глаголы движения (идти, сидеть, стоять, прыгать, бегать, ехать, ползти), чувств (любить, ненавидеть, слушать, слышать, видеть, чувствовать, ощушать на ), глаголы понимать, знать, учить, говорить, разговаривать, спрашивать, рассказывать, вопросительные слова (Как? Куда? Зачем? и т.д.), цвета, числа до 20. На глаголы движения можно игры придумать: говоришь, что делать, ребенок выполняет. Можешь сама то же делать, но иногда специально ошибаться - игра на внимательность и детям так интереснеи. Если надо, могу все эти слова тебе скинуть в переводе. Транскрипцию читать умеешь? Если нет, слушаи в Лингво произношение.
Заучи готовые фразы вроде: "Подаи мне чашку" или "Принеси хлеб" и подставляи в нее другие слова. Кто из вас с Тагиром больше фраз составить может таким образом - по очереди придумывайте. Когда говоришь по-русски, можешь знакомые фразы на англииском вставлять. Я в соновном с детьми так делаю. Повторяю по-англииски, а потом то же по-русски. Вроде: "Let's go!", "Give me...", "Fetch me... Bring me..."

Илона Давыдова и прочее - попытка денег заработать. Пимслер за счет обратного повторения эффективнеи.

there и over there - одно и то же. Если хочется иначе перевести, считаи, что "Over there!"- "Вон там!" Когда тебя спрашивают где что находится, отвечают чаще: "Over there!" Так более разговорно, что ли.


Т.е. это нитками так ваза обклеена??? Супер!
Прелестница
Девчата привет)
Попробую в этом дому не выпадать из общения...
КисЮлечка, видела твои фото, еще в том домике) спасибо что поделилавсь своим счастьем biggrin.gif детки прекрасны, малыша хочется побаюкать на руках...

Мышка молодец, что ты нашла себе интересное, по душе увлечение... smile.gif

КисЮля
всем привет
user posted image
Жабочка
Спасибо!
У нас завтра еще и годовщина свадьбы biggrin.gif
Прелестница
Жабочка, поздравляю тебя с праздинком) с Днюшей!!!, и поздравляю вас с круглой датой biggrin.gif Так держать, все таки от нас самих многое зависит,)) тебе в дальнейшем попутного ветра, и дружной, крепкой команды) :D flower.gif flower.gif flower.gif
Мышк@
С днем рождения нашу самую веселую маму сентябренка! Жабочка, исполнения желании! И с годовщинои! smex-1.gif smex-1.gif smex-1.gif
*Knopo4ka*
ЖАБУЛЯ, С ДНЮШЕЧКОЙ ТЕБЯ, СОЛНЦЕ!!!!
user posted image
Всем привет, девчонки! Я в пропадушках, но я всё вижу!!!! kiss.gif
olkka
Жабочка, С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!!! ВСЕГО ТЕБЕ САМОГО-САМОГО-САМОГО .....!!!

QUOTE
"Мама, я упала и сломала третюю ногу. Теперь не могу ходить!"

smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif
сайра
всем привет! мы опять пропали... ))) помогите мне расшифровать сон. снится мне, что я иду в больницу потому что у меня 1 день задержки и тест положительный. когда раздевалась на кресло, то увидела на нижнем белье небольшие следы месячных. беременность врач подтвердила, но ругалась что сразу не сказала о месячных. помогите расшифровать...


алик
ПРИВЕТ! flower.gif

ИРИНКА, С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!! ВСЕГО ТЕБЕ САМОГО ДОБРОГО И СВЕТЛОГО!
user posted image

Мышонок, зоопарк-здорово!! rolleyes.gif Видно, что тёпленько у вас!!! Настёнка улеглась удобно так! biggrin.gif А мальчишки есть мальчишки, им лишь бы полазить! devochka1.gif

Оленёк, здоровски получилось! Милая вазочка! rolleyes.gif

QUOTE
Мою редакцию похвалили!!!    Сказали, лучше работы у новичка не видели

smex-1.gif Супер! Так держать! flower.gif

QUOTE
я Пимслера по утрам слушаю пока завтрак готовлю, посуду мою,глажу- пару уроков прослушиваю)))вроде одно другому не мешает))) мои привыкли что я в плеере и сама с собой разговариваю

smex-2.gif

QUOTE
Папа смотрит футбол: "Какая небрежная передача!"
Настя(2,5 года): "А какая брежная передача?"
Настя почистила зубы, а прополоскать рот сама не может: "Мам, надо нахлебнуть!"
"Мама, я упала и сломала третюю ногу. Теперь не могу ходить!"
"Мама, у нас бананов нет. Закончились! (разводит руками) Обсоё!" (обсоё - кор. отсутствовать)

rolleyes.gif devochka1.gif

А теперь немного весеннего настроения!! Со вчерашней прогулки!

У некоторых уже к Пасхе яички висят (у пары соседей видела, чёт рановато как-то)
user posted image

Акация (кажется) местная
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Рената*
Жабочка, с Днём Рождения!!!!! чтоб всё было, как тебе хочеться!!!!! Мы тебя лю.... rolleyes.gif
Рената*
Девочки, привет

Сайра, нзн, на счет сна что сказать.... может беременная ты?

Алик, красота какая весенняя у вас!!!! Прям радостно с вами! особенно яйца на кустике понравились, ты тоже будешь украшать так???

Мышка, как классно, что редактирование твоё похвалили!!! Для меня меня это из ряда фантастики, вот так не особо зная язык - редактировать.... молодец!!!! Фоточки тоже уже весной пахнут.... красота!!!!

Оленёк, я слежу за твоей линейкой!!!! Ты упрямая и с пути не сойьдёшь!!!! я буду за тобой стремиться, у меня сча 65.5.... но так уже последние две-три недели... надо опять серьёзно себя взять в руки!!!
Ваза с цветами - красиво!!!!

В моей натуре абсолютно отсутсвует творческая сторона, я ничем не умею (и даже не тянет) таким заниматься. поэтому остаёться любоваться и восхищаться другими людьми!!!!

пока держусь и детям ничего не покупаю из одежды, дату себе поставила до 15 апреля. НО.... я поменяла авто кресло Софийкино (ему оже 5 лет, т.е. с рождения Ника, да и какое-то тесное ей оно стало), купила сча такое же как у Николаса, еще купила билеты на Дисней на льду, и билеты на спектакль по одной из Ника любимой книжки. так что деньги у меня всё равно долго не задерживаються. и если продержусь до 15, то решила по предложению Оленька, что куплю себе платье, уже даже присмотрела.... wink.gif
Фиха
Всем привет!


Мышка, поздравляю с новым увлечением! Мне кажется, что это оооочень интересно!

Жабочка, с дне рождения и с годовщиной! Желаю тебе цвести и пахнуть, как майская роза, мужу твоему ежедневно тобой восхищаться, еще вам обоим быть преисполненными чувства юмора, а детям здоровья и ума)))

Алик, как же у вас уже красиво! У нас тоже так будет, но только ближе к маю, а пока снег. Вчера метель снежная была.

Оленёк, вазочка очень интересная получилась. И главное, идея какая оригинальная - нитки и бутылка.

Рената, но ты же необходимые вещи купила, так что ты молодец. Так держать!

А мы заболели. В субботу начали кашлять, пошли к дежурному врачу. Она нам прописала лечение. А заодно заявила, что она работает в детсаду врачом, и что такие дети оычно очень тяжело в сад начинают ходить. Направила анс к психоневрологу для выбора коррекционной программы. А в воскресенье у нас темпа поднялась. Поэтому вчера пошли к участковому. Так она сказала, что у нас пневмония и направила нас в инфекционную больницу в райцентр! Я есессно туда не поехала, а тут же двинула в Москву в институт педиатрии РАМН, где мне сказали, что никакой пневмонии нет. Я просто в шоке была. Я еще этой идиотки подношения по праздникам ношу! Вот лечимся дома.
А в субботу Саша был с папой, а я с подругами ходила на выствку куба в революции. Очеень интересно. кстати, у одной из подруг трое детей)))
Вот такие у нас новости...
КисЮля
Всем приветки!
user posted image
Фиха
А! Забыла еще похвастатться. У нас вроде решилось все с горшком. Просто боялась рассказывать, вдруг сглажу. Уже месяц где-то мы смтабильно на горшок ходим. Приучила за три дня. Просто за мокрые или обкаканные штаны стала отбирать игрушки любимые и не возвращала, пока не попросится и не пописает на горшок. Эффект мгновенный. А-то я все по психологам ходила да применяла методики. А тут все просто... Ему просто было лень садиться, в штаны удобней))))) Теперь когда с папой они вдвоем, он сам садится на горшок, только после каканья идет просит попу помыть. А меня просит посадить его))))
Жабочка
Девочки, привет!!
Спасибо за поздравления, мне очень приятно flower.gif
Судя по последним событиям, у меня разладились отношения с алкоголем wink.gif я его люблю, а он меня нет biggrin.gif. Гад такой rolleyes.gif даже два бокала шампанского убивают меня напрочь. Как думаете, может свою цистерну я уже того? опустошила? biggrin.gif

Учесала госы учить, чет я мандражирую wacko.gif
Оленёк
всем приветик kiss.gif

Ириш. с днем рождения тебя!!!!Много -много радости, любви, счастья , успехов , кучу высших образований wink.gif послушных детей, неиссякаемого оптимизму , ну и с мужем любви неземной biggrin.gif kisshand.gif

Алла красотища у вас неземная просто rolleyes.gif

Рената спасибо kiss.gif ты тоже умница smex-1.gif

Маша спасибо за советы flower.gif так и сделаю wink.gif Наська болтушка biggrin.gif скоро она и по -корейски заговорит rolleyes.gif

не дают мне посидеть, выгоняют angrywife.gif
Оленёк
всем привет flower.gif

Маша проверишь? правильно написала blush.gif где знаки вопроса-там мне непонятно можно ли так сказать smile.gif
My family
My name is Olga. I am 31. I am do not work now.
I am married and I have my own family. My hasband is Timur. He is a 32. He is works a ingeneer.
I have 2 childs. My son is Tagir.He is 9 years old. He learns to school. He studies well.
My daughter is a very little girl.She name is Maria. She is 2. She does not go to nursery school.I am look after about her.
We live in Aktobe. This is not a big city. We have a flat.
We have pets.Our pets- it is 2 cats(?)
In days off(?) we go to the cinema or go to our parents to have dinner.My hasband has many friends.gif(откуда берется этот смайл не знаю) and he often goes to see them in Saturday or Sunday(?).
I love my family)))

Как то так пока примитивно)))на лингво не нашла произношения слов sad.gifИщу аудиословарь rolleyes.gif

Машель меня снова удивляет, пару дней назад купила ей новые пазлы- 48 элементов и 2 по 60. Вопчем 48 элементов она собрала в тот же вечер, причем первый раз я ей просто сказала, что сначала надо собрать собачку, потом Винни и т.д она искала сама эти элементы и собрала smile.gif Ушло на все про все минут 20
user posted image
а вчера собрала и Добрыню сама - там 60 blink.gif
user posted image

пришла к выводу, что именно такие пазлы ей нравятся, которые покрупнее и картинка яркая и большая.Вот такой пазл купила, она пока его со мной собирает- там 60, он мельче чем пазл с Добрыней, и на картинке очень много деталей нарисовано, поэтому труднее wink.gif user posted image
это я к чему smile.gif к тому что если будете покупать пазлы детям обращайте внимание на размер деталей и на саму картинку,чтобы там были большие предметы или животные или люди и поменьше мелочевки разной, так быстрее понимает принцип ,чего вообще нужно делать с пазлами.

Вчера пошли и купили очередную партию biggrin.gif на 63элемента, и 3 по 60 элементов. Еще набор для лепки с формочками - самый простенький, если понравится куплю еще))) До этого она моделирующим пластилином хорошо лепила, потом забросила....и еще купили набор для детского творчества Жозефина- бусы делать biggrin.gif вот такой
user posted image
думаю ей понравится, потомучто сейчас она на шнурок собирает мои яркие бусины, потом я ей одеваю и завязываю)))) полдня так ходит. А в этом наборе специальные детские ))))
Фиха
Всем привет!

Оленек, ну Машель! Просто монстр! Такие сложные паззлы собирает. А мы только паровозы катаем круглые сутки)))

Хотела пойти погулять, но сегодня такой ветрина адский, аж шапки срывает. Сходим с ума дома...
irysha
My name is Olga. I am 31. I am do not work now.
I am married and I have my own family. My hasband is Timur. He is a 32. He is works a ingeneer.
I have 2 childs. My son is Tagir.He is 9 years old. He learns to school. He studies well.
My daughter is a very little girl.She name is Maria. She is 2. She does not go to nursery school.I am look after about her.
We live in Aktobe. This is not a big city. We have a flat.
We have pets.Our pets- it is 2 cats(?)
Olenka, esli mojno ya nemnogo nachnu.
My name is Olga. I am 31 years old. I am not working right now. ili I don't work at this time. I am married. Ne stoit govorit Ihave my own family.My husband Timur is 32. He works as an engineer. I have 2 children( v angliiskom child-edinstvennoe, children-mnojestvennoe). My son Tagir is 9 years old. He goes to school. He studies well.
Izvinite shto vmeshalas.
Мышк@
Ириша, smile.gif Поздравляю!!! smex-1.gif Легкои беременности! Как мальчишки?

Алик, зелено у вас уже и тепло! У нас почти отцвело все smile.gif А ведь только начало. Магнолии, вишня, что-то ярко-розовое. А все времени нет пофотографировать...
Мы с Настенои ходили на прививки (АКДС 4-тая, ветрянка, полиомиелит и пневмококк) Как она орала!!! blush.gif Очень обидилась. Жду повышения температуры...

Оля, кидаи мне е-mail адрес - лучше эфир не засорять, да и в Ворде правки нагляднее.
Машкута - молодчинка! flower.gif Пазл про Добрыню очень красивыи!


Ира начала правку, вот остальное.
____________

My family
My name is Olga. I am 31. I am not working now.
I am married and have my own family (грамматически верно). My husband's name is Timur. He is 32. He works as an engineer.
I (логичнее we, ведь ты как раз о муже говорила) have 2 children. My (если до этого было we, тогда здесь our) son's name is Tagir. He is 9 years old. He goes to school. He studies well.
My (Our) daughter is a very little girl. Her name is Maria. She is 2. She does not go to nursery school yet. I'm looking after her.
We live in Aktobe. This is not a big city. We have a flat.
We have pets. Our pets are 2 cats. (грамматически верно, но лучше второе предложение убрать)
On weekends (holidays) we go to the cinema or visit our parents to have dinner (лучше (go) to our parents for dinner). My husband has many relatives and he often goes to see them on Saturdays or Sundays.
I love my family)))

1) Если ты говоришь о том, что происходит обычно, часто, всегда, используй Present Indefinite (Present Simple)

I have a family.
We don't have a dog.
She is 5 years old.

Если хочешь подчеркнуть, что действие происходит на данный момент, используй Present Continuous. У тебя в предложении иногда два вспомогательных глагола из двух разных времен.

I'm doing well.
I'm not working now.
They are repairing the house.
She is crying.


2) с днями недели и с числами используи предлог "on"
on Monday, on the 4th of March


присматривать за, ухаживать - look after (и другие предлоги не нужны)

I look after my niece.
She is looking after their house while they are away (в отъезде)

3) правописание - spelling:
hUsband, engineer (как в слове "мотор" - engine)

4) если хочешь сказать, что чье-то имя Вася, помимо предлогов можно использовать конструкцию:
[]'s name is Vasya.

My mom's name is Nadezhda.
My son's name is Vladimir.
My husband's name is Alexey.

Эта же конструкция:

My sister's house is big.
Ivan's car is too old.


Я правила, ориентируясь на американскии, т.к. ты используешь конструкции из него, а не британского англииского. Если надо британскии, то "at weekends" и "I have got a family/son/cats, т.д.
Оленёк
всем привет kiss.gif

спасибо девочки kiss.gif сейчас попытаюсь разобраться wink.gif Ириша , я рада что кто-то еще вмешивается biggrin.gif хто знает язык- пожалуйста,я рада любой помощи kiss.gif

ИРиша ты партизанка wink.gif тихо вот так .... preggo.gif и ни слова rolleyes.gif Поздравляем тебя kiss.gif flower.gif flower.gif flower.gif

QUOTE
Я правила, ориентируясь на американскии, т.к. ты используешь конструкции из него, а не британского англииского


wacko.gif Маша, я даже не знаю ... самоучитель вот такой English пересмотрела кучу целую, но остановилась на этом, очень все понятно и доступно. начала с самого первого урока, хотя я не совсем ведь не знаю, но с нуля проще все вспоминать wink.gif Я не знаю как можно запомнить такую кучу правил без практики общения sad.gif

QUOTE
My sister's house is big.

это же притяжательный падеж? я только вчера до него дошла blush.gif кстати на какой клавише апостроф? blush.gif
Present Continuous - мне до него еще учить и учить smile.gif
Еще вчера купила Тагиру тетрадку- словарик, ну там по темам разделили. Например тема- фрукты- и выписываешь все фрукты, и т .д Вот на 2 темы он вчера написал, сегодня еще на 2 темы слова выпишет, обещала ему что будем учить вместе эти слова smile.gif - так ведь проще запоминается? по темам я имею ввиду?купила стикеры, собралась обклеить квартиру с названиями предметов biggrin.gif ну и потом составлю простые фразы, дам вам на проверку wink.gif
Где найти слова с произношением?

Маша, как Настена? что-то такую кучу прививок намешали sad.gif

Олька Яночку с Днем Рождения flower.gif как отметили?

Прелестница
Девочки приветик)

Фиха)) Молодец, что Саша освоился с покаками в горшок) (у нас это не проходит), но ты радикальные меры применила, надо тоже что то предпринять подобное... Саше выздоравливать...

Алик, у вас кажется такая теплынь)) природа радует глаз)..

Жабочка как госы? когда предстоят или уже сдала?

Оленек, Маша каким рукоделием занимается, так ты скоро ее выучишь и вязать))), про пазлы вообще молчу, но то что она ищет соответствие к каждой детальке, конечно очень необычно, умница...


Ириша, в самом деле).. партизанка..легкой беременности, и наверное пожелаю девочку...))

Олька) с Днем рождения Яночку, всего всего ей самого лучшего, шагать по жизни с улыбкой и хорошими друзьями...

Краснуху в понедельник сделали, теперь до садика нам сказали гулять, а там ревакцинации пойдут...
Мои однокурсницы, две девочки уже по второй ляльке ждут...
Мышк@
Оленек, Настюха-таки затемпературила. Но у нее еще ни разу АКДС без высокои температуры не обошлась. И ведь не пьет жаропонижающее. Прям дралась с неи, чтоб запихнуть. Посмотрим, как сегодня будет. Пока спит. Но вчера не ходила, не стояла, постоянно ныла. Это я еще от геппатита А отказалась... dry.gif

Оля, смешения все равно не избежать - в России учат британскому, но как показывает практика, у большинства выходит мешанина. Я для англичан говорю с американским произношением, а для американцев - на британском wink.gif Потому как про американское эканье забываю - акаю по привычке, ну и "has got", "either" и прочее не переправить уже. Оля, мой тебе совет - "can't" произноси в американском варианте, как [кэнт]. У наших правильно "а" тянуть не выходит - в итоге получается ругательство...
Произношение слов проверяи на www.lingvo.ru - там в слове прям стоит значок "Аудио". Все слова в британском варианте, хотя транскрипции две wink.gif
По темам легче запомнить. А еще эффективние - слововсочетаниями. Если какое-то слово вертится на языке, а никак не идет, надо всегда вспоминать словосочетания или выражения с ним, которые ты учила. Вспомнишь гораздо быстреи! Лучше учить сразу в устоичивых словосочетаниях.

Нелли, вы краснуху отдельно делали или скопом со свинкои-корью? Нам надо будет повторить ветрянку через полгода, а там тоже до лет 4-ех отдыхать (тут рано ревакцинируют).
irysha
Спасибо, девочки.
Ви йе знаете вначале немного стремно говорит.
Конечно xочется девчушку мне, посмотрим.
Тепер думау как буду справлятся, няну не смойем оставит, как-то надо будет самои.
irysha
Спасибо, девченки!
Ви веде знаете как стремно все в начале.
Вот думау как буду справлятся с троими, вед няну придется отправит, дайе не знау.
А с горшком ми воосче не друйим.
Жена трейдера
Ириша, поздравляю! preggo.gif Почему няню придется отправить?

Мышка, Настюшке побыстрее восстановиться после прививки. Немного в тему - Гена иногда ни с того ни с сего говорит "Я никогда не болею!", де еще с пафосом таким )))). Рада, что ты лучший новичок )))

Катя-Фиха, горшок - это хорошо. Принятые меры удивили, я бы никогда до такого не додумалась)))

Оленек, удачи в изучении языка. Тебе хоть это нравится? Или приходится заставлять себя?

Алик, спасибо за весенние фотки. Гена на нарциссы сказал "ромашки" smile.gif

Я опять зубы лечу, закупками занимаюсь, гуляем подольше утром, и в целом все как всегда - суета сует. Тетка моя мне подкинула проблему - купила за 20тыс руб какой-то медицинский аппарат у каких-то придурков, попробуем вернуть, оч сложно все это (((. У папы возможно начинается рак, и диагноз пока нет возможности поставить (из-за больного сердца).

Гена играет дома в прятки.
Он -Я буду прятаться, а ты меня искать
-Ну иди прячься
-Я спрятался!
-Где же Гена, иду тебя искать....
-Я в шкафу!!!!!!!!! (за дверью, под столом, в туалете))))).
И никак не может понять, что надо молчать rolleyes.gif
Оленёк
всем доброго дня kiss.gif

Маша Настюне скорее оправится от прививок kiss.gif
на лингво не нашла произношение, поэтому спросила sad.gif

Ириша тоже пожелаю тебе фефочку flirt.gif токсикоз мучает? а с мальчишками такого не было?

QUOTE
Маша каким рукоделием занимается


Нелли, да она просто бусины одевает на шнурок, потом ей на шее завязываю, типа она сама бусы сделала))) и с пластилином любит возится( моделирующим), он мягкий ведь. мы из него тоже бусы делаем, потом как нить покажу smile.gif Вязать научу если захочет, когда подрастет rolleyes.gif

Жена трейдера английский конечно нравится,хотя бывают дни ну совсем не хочется открывать учебник, ну это я так понимаю когда мне какой-то урок не понятен blush.gif а так я очень резво за это дело взялась, очень хочется выучить wink.gif

QUOTE
Гена играет дома в прятки.
Он -Я буду прятаться, а ты меня искать
-Ну иди прячься
-Я спрятался!
-Где же Гена, иду тебя искать....
-Я в шкафу!!!!!!!!! (за дверью, под столом, в туалете))))).
И никак не может понять, что надо молчать


biggrin.gif Мария кричит - я тут)))

у мужа сегодня День Рождения))) пошла готовить kiss.gif
Мышк@
Ириша, поделиться радостью всегда хочется. Молодчина ты у нас! Трудности не остановили.

Таня, smile.gif Гена такои смешнючии! Показала б уже. Давно не видели. Небось подрос и поменялся на лицо!

Оленек, мужа с днем рождения! У Маши отличные задатки! Развиваи! Потом в школе легче будет. Ты с Тагиркои тоже много занималась?
Оля, про произношение: когда смотришь слово, сразу за ним идет транскрипция, а за транскрипциеи значок в виде динамика "Прослушать"


Настюха один день оттемпературила. Сеичас все в порядке. Еще через неделю может температура подняться на прививку от ветрянки.
Рост нам намеряли в дюимаых, но при переводе вроде выходит 83,5 см. По показателям очень мелкая, но хоть пропорциональная. Джинсики она до сих пор носит на годовалого ребенка...
Вовка вырос немного. По одежде заметно и обувь вдруг резко мала стала (а была с запасом). Надо детям гардероб менять, а машины нет, чтоб до мола доехать. На наземном очень неудобно и долго. Машину муж уже, по ходу, не очень хочет biggrin.gif Он сейчас на фотокамеры подсел. Уже объективов пять приобрел. Эх!
L@stochka
Всем привет! kiss.gif

Захожу регулярно, комментить не успеваю. smile.gif

Ириша, поздравляю! flower.gif flower.gif flower.gif Легкой беременности! preggo.gif kiss.gif

Оленёк, Мария молодец! Определенно способная, учиться хорошо будет, с ее-то упорством и усидчивостью kiss.gif
Тебе удачи в освоении языка! kiss.gif

Жабочка, с прошедшим! kiss.gif kiss.gif kiss.gif

Немного о нас. Я вся в работе, нагрузка все увеличивается, на зп это должно сказаться положительно rolleyes.gif Мне все нравится, только хотелось бы от себя большего профессионализма, мало знать, надо уметь научить, у меня пока не идеально получается, много интересных материалов, хватаюсь то за одно, то за другое, еще учебник надо проходить и студенты много спрашивают, в итоге никак простые фразы не можем отработать. Надеюсь, с опытом придет.

С Алисой были на турнире по бальным, она теперь танцует соло, партнер не может угнаться за нашим прогрессом, тренер сказала, что надо мальчика по возрасту искать, а этот будет пару тормозить. Так что выступала она сама за себя среди таких же девочек солисток. Прошла в финал, стала пятой - обошли 6-7летки, наших сверстников всех победили. rolleyes.gif Алиса была просто счастлива, т.к всем финалистам вручили медали и дипломы! smex-1.gif smile.gif
Отправили ее в санаторий на месяц. Фтизиатр назначила, Алиса уехала радостная, ее ничуть не смутило, что будет без мамы и папы. Отзывы про санаторий отличные, кормят очень хорошо, процедуры всякие, воспитатели их там развлекают лучше, чем в садиках. Завтра поедем проведать.

Серёжка стал лучше говорить, хоть предложения появились, пока нечетко, но нам понятно. smile.gif В садик без сестры ходит с капризами. Стал характер проявлять, постоянные "Нет!", "Не хочу!" и ничем не переубедишь, только если отвлечь.
Жена трейдера
Ласточка, не побоялась - отдала в санаторий Алису. Жабочка помню, не выдержала, забрала свою))))
Алису с успехами в танцах! А ты думаю, отточишь свое рабочее мастерство, нужен больший опыт. Студенты как к тебе относятся?

Мышка, спасибо. Гениных фоток что-то и нет, что-то вообще фотик забросили. Да и не ходим никуда, зима и разный временной режим родителей дают о себе знать. Надеюсь весной разгуляемся.

Нам родственники отдали детский ноутбук-игрушку. И Гена иногда им играет. Пару раз подряд было совпадение - звонят мои родственники, просят трубку Гене дать, спрашивают, что он делает:
-Я работаю на компьютере.
-А мама что делает?
-Мама тоже работает на компьютере.
-А папа?
-Папа тоже работает на компьютере.
Думаю картина та еще представляется))) И причем это правда)))
Оленёк
всем привет flower.gif

Маша Настена миниатюрная rolleyes.gif
QUOTE
Ты с Тагиркои тоже много занималась?


С Тагиром я много гуляла,он на месте долго не сидел, времени свободного было больше, свекры тут жили...Тагир книжки читать очень любил))) пазлы тоже собирал, но не с таким азартом как Маша. А вообще мне кажется, что я мало с ними занимаюсь, чаще просто показываю что можно сделать , а они уже решают играть им в это или нет))) Может когда пишешь, представляется такая картина что я с утра до вечера их развлекаю и чему-то учу... хотя далеко все не так)))) Маша может часа 2 пазлы собирать , но я рядом сижу - где надо помогаю, в это время английский по самоучителю учу, или книгу читаю, или глажу)))Бусины она тоже сама собирает- я просто показала несколько раз, когда не получается - она просит помочь, но опять же я должна находиться рядом. Я могу кушать варить- а она на кухне собирать их. С пластилином также. По вечерам они с Тагиром бегают вместе, или мы все вместе танцуем biggrin.gif Книги Машка не любит , очень редко можно уговорить что-то почитать.Вот как то так все и происходит.Главное себя организовать, я стараюсь несколько дел сразу делать, Маша хвостом за мной ходит)))) Еще ведь от ребенка зависит, бывают ну очень подвижные дети, для которых игры типа пазлов - это пытка))))

Ласточка Алисоньку поздравляю flower.gif Умничка))) Это ее первое участие в подобном конкурсе?У Марии сейчас "НЕ хочу" и " не буду" тоже любимые слова))))
Тебе нравится на этой работе? Не требуй от себя больше чем сейчас можешь сделать, главное стремиться, совершенствоваться, но без критики к себе. Я раньше как то не обращала внимания на то сколько раз в день критикую себя, детей.... sad.gif Как и не замечала то, что очень редко себя хвалю за что-то((( даже вообще не хвалю...то что я делаю, как бы само собой разумеющееся, когда другие что-то сделают хорошо, чему-то научатся- это вижу, а почему себя похвалить так трудно?оказывается это очень- очень важно . Пусть ты сегодня какой-то мелочи научилась,но себя обязательно нужно поддерживать и хвалить!!!!Перфекционизм.... будь он не ладен angrywife.gif


QUOTE
-Я работаю на компьютере.
-А мама что делает?
-Мама тоже работает на компьютере.
-А папа?
-Папа тоже работает на компьютере.
Думаю картина та еще представляется))) И причем это правда)))


biggrin.gif рабочая обстановка
Оленёк
кстати вот вспомнила, я книжку покупала про методику Марии Монессори, там вот много разных развлекалочек- развивалочек написано)))У меня с идеями туго, а там прям многое понравилось, что-то уже тоже пробовали делать.

вот такая книжечка Методика раннего развития

вот кратко чем можно занять ребенка :

1.Прищепки в ведерке.Пластиковое ведерко, в нем прищепки. Нужно чтобы ребенок на края ведерка прицепил прищепки. Вместо ведерка можно просто картон облепить прищепками например в форме елочки( они должны легко нажиматься) wink.gif Также можно попросить снять прищепки в ведро, которые вы до этого одели.

2.Ножницами( можно фигурными ) резать цветную бумагу по нарисованным полосочкам.

3.Бассейн для пальчиков. Ведерко большое или пластиковый 5-литровый бутыль из под воды. (его края нужно оклеить скотчем, чтобы не порезаться)в него ложатся мелкие игрушки( можно из киндер - сюрпризов) и наполняется любой крупой- фасоль, пшено, горох. Прячете игруху, чтобы ребенок не видел что за игруха, ребенок должен отыскать ее на ощупь, по возможности отгадать что за игрушка спрятана.

4. Разложи по цвету.Нужны бусины 2- 3 цветов. 2 - 3 миски для них. ребенку нужно отсортировать бусы в разные миски по цвету.

5. Различные шнуровки. Хотя это больше мне кажется с 3-х лет. хотя в книге написано с 2-х unsure.gif

6. Рыболов . Миска с водой, мелкие предметы, маленькое сито. Ребенок с помощью сита должен выловить все предметы из воды.

7. Волшебная губка.На поднос проливаешь воду, ребенок с помощью губки собирает её.Можно также впитывать губкой из одной миски и отжимать в другую. Так же можно показать как аккуратно сметать крупу в совочек.

8.Пересыпаем ложкой.миска с крупой( желательно помельче) Из одной миски пересыпать в другую с помощью ложки.

ну пока хватит biggrin.gif иногда Машке предлагаю что-то из этого. С водой любит возится,с крупами тоже. Шнуровку не понимает вообще что от нее требуется biggrin.gif аааа еще любит обрисовывать контуры своии или моих рук карандашом))))
вобщем попробуйте как-нить, может понравится что-то из этого списка wink.gif мне кажется с водой дети все любят возится. На полчаса , а то и дольше никто дергать не будет, пока деть рыбачит в тазике biggrin.gif
*мандаринка*
QUOTE (Оленёк @ Mar 27 2011, 09:45 AM)
3.Бассейн для пальчиков. Ведерко большое или пластиковый 5-литровый бутыль из под воды. (его края нужно оклеить скотчем, чтобы не порезаться)в него ложатся мелкие игрушки( можно из киндер - сюрпризов) и наполняется любой крупой- фасоль, пшено, горох. Прячете игруху, чтобы ребенок не видел что за игруха, ребенок должен отыскать ее на ощупь, по возможности отгадать что за игрушка спрятана.

4. Разложи по цвету.Нужны бусины 2- 3 цветов. 2 - 3 миски для них. ребенку нужно отсортировать бусы в разные миски по цвету.

5. Различные шнуровки. Хотя это больше мне кажется с 3-х лет. хотя в книге написано с 2-х unsure.gif



biggrin.gif аааа еще любит обрисовывать контуры своии или моих рук карандашом))))
вобщем попробуйте как-нить, может понравится что-то из этого списка wink.gif мне кажется с водой дети все любят возится. На полчаса , а то и дольше никто дергать не будет, пока деть рыбачит в тазике biggrin.gif

Всем привет!
Мы из перечисленного это делаем на занятии развивающем, там вообще разные методики применяются. И Монтессори, и Доман, и Никитин и еще куча каких я даже не знаю.

В воде моя вообще не любит возиться. blush.gif Вот рисовать - это даааа....все контурные картинки раскрасила фломиками, еще сама рисует, потом раскрашивает. Нравится ей это дело. Пазлы - это лидер по занятиям.

Кстати, Маруся Молодец! Такие пазлы у нее шикарные, Добрыня - это вообще, умничка, мне кажется он сложный. Умничка!!! kiss.gif kiss.gif kiss.gif И ты, Оля, молодец! Английский учишь! flirt.gif

Мышка, видела ваши вотки. Так здорово у вас, прямо не могу. А как Настенка прилегла, ну такая милашечка. kiss.gif kiss.gif kiss.gif


Ласточка, вашу умничку с 5 местом, дальше только выше. Видела фотки, красавица, взрослая такая. И цвет ей очень идет сиреневый! kiss.gif kiss.gif kiss.gif Сережку с говорилками! smex-1.gif


ТаняЖт, какие у вас уже рассуждения, молодец Геныч. Ну покаааажи его..... kiss.gif


Мы все болеем....соплюхи. Сейчас небольшой кашель есть, но борюсь, борюсь...надо выходить из это круга.... rolleyes.gif
Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют