форум беременность и роды

Совершенство - это Я!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Бирюза

Итак,девочки,продолжаем совершенствоваться!!!
biggrin.gif




старая тема
Алёш
Красота! Натулька-молодчинка!!! kiss.gif Пасиб за новый дом!

Пусть в новом доме все достигают своих целей!!! flower.gif flower.gif flower.gif

В новый дом-киску с девизом: "Значение имеет то, как вы САМИ себя видите!"
user posted image


(пардон, переводила сама, у меня с англ яз проблемы (учила франц в школе, англ так, сама чуток), если неверно, исправьте и я исправлю)
Бирюза
Обязательно достигнем kiss.gif
Бирюза
Девочки,а кто-нибудь делал упражнения Кегеля? blush.gif а то мне кажется,что после родов у меня там все шире стало blush.gif муж правда говорит,что все как прежде,но что-то я сомневаюсь
Алёш
И весеннее Совершенство в наш весенний дом, талисман весны на удачу и для настроения!
user posted image
Алёш
QUOTE (Бирюза @ Mar 11 2011, 04:47 PM)
Девочки,а кто-нибудь делал упражнения Кегеля? blush.gif а то мне кажется,что после родов у меня там все шире стало blush.gif муж правда говорит,что все как прежде,но что-то я сомневаюсь

Я делала сразу после родов и сейчас иногда делаю (вспомню-сделаю). Не знаю, помогает ли оно, супруг не жалуется вродеsmile.gif Но те самые мышцы, их работу, я чувствую и при выполнении упражнений и при сексасе. Управлять ими-мужчине доставить тож удовольствие дополнительно. Упражнения же просты совсем.

Я убёг, супруг едет домой пораньше, пойду кашеваритьsmile.gif
Бирюза
Ален,напиши пожалуйста,что ты делаешь,а то они везде разные,не знаю,что выбрать
Инн4ик
Приветики Совершенства ! flower.gif

С Новым домиком ! Пусть здесь нас ждут супер-пуперские результаты и сила воли для из осуществления !!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

От меня афоризм !

user posted image


Наташулька спасибки за домик ! Умничка ! flower.gif
sevanna
C новым домиком! Ура! smex-1.gif
А с меня демотиватор:
Диета- это когда пошла на кухню за яблочком, а внезапно сожрала котлету!
Пусть у нас такое случается как можно реже! biggrin.gif
Алёш
QUOTE (Бирюза @ Mar 11 2011, 05:00 PM)
Ален,напиши пожалуйста,что ты делаешь,а то они везде разные,не знаю,что выбрать

Я "выталкивающие" не делаю (типа тужится), мне нельзя, чтобы не было выпадения шейки и т.п. А делаю так:1. быстро сократить-раслабить, сократить-раслабить, раз 10. 2.Сократить секунд на 5, расслабить, сократить, задержать, расслабить, тоже раз 10.3. Сократить чуть-чуть, задержать на пару сек, потом еще сильнее тоже на пару сек и продолжать так усиливать, пока не поймешь, что больше не сокращается. Так раз 5. Но ты должна чувствовать эти сокращения реально,т.е. направлять все усилия именно туда. Сидя не оч мне убодно, делаю стоя, когда чем-нить заминаюсь (готовлю, глажу и т.п.) или лежа (утром и перед засыпанием) При ходьбе тоже могу. Никто ж все равно не видлит и не догадываетсяsmile.gif Там еще есть вариант приостанавливать процесс мочеиспускания. Но я не делаю так, не не нравятся ощущения при таком варианте.
Бирюза
Алеш,спасибо smile.gif буду делать
Алёш
QUOTE (Бирюза @ Mar 12 2011, 01:56 PM)
Алеш,спасибо smile.gif буду делать

Даже если это не помогает, то хуже точно не будет. Я же не могу оценить результат до и после упражнений. Я просто их и после пырвых родов делала, считай постоянно, как только вспомню. Но мышцы мои работают, это я точно знаю. Проверить можно, только участие супруга надо. Если хошь узнать как, могу рассказать, только в личке (скажи только), туточки стесняюсь blush.gif

Наташка, все спросить забываю: а почему "Бирюза" ник? Потому что нравится, или потому что "камень счастья", "одерживающий победу"?Или иное?
Бирюза
Алена,а я знаю,как проверить biggrin.gif blush.gif
Ник такой,потому что бирюзовый мой любимый цвет.и кольцо мое любимое,счастливое тоже с бирюзой
Алёш
QUOTE (Бирюза @ Mar 12 2011, 02:38 PM)
Алена,а я знаю,как проверить biggrin.gif blush.gif
Ник такой,потому что бирюзовый мой любимый цвет.и кольцо мое любимое,счастливое тоже с бирюзой

А, ну, вот и проверяйsmile.gif Уверена, мы об одном и том жеsmile.gif
Про ник понялаsmile.gif flower.gif
sevanna
Я тоже поделываю эти упражнения когда вспомню. У меня записано, что делать надо 15 секунд-5 раз подряд, отдых 5 секунд. 20 коротких сильных. При пробуждении и перед сном. Это для профилактики. А если уже есть проблемы, то 6 подходов по 60 коротких сильных сокращений. Когда-то гинеколог советовала в одной из темок это. Вчера смотрела сериал "Блудливая Калифорния" и там Дэвид Духовный своей партнёрше говорил, что не скажешь, что она рожала. А она ответила, что делает специальные упражнения. Думаю, что такие же! biggrin.gif
А ещё я сегодня прочитала новый способ похудения. Попробую описать. Суть в том, что организм отдаёт жир только первое время, когда мы худеть начинаем. А потом он начинает его усиленно удерживать и даже накапливать как бы мало мы не ели. Так вот его можно обмануть и заставить отдавать жир.
Суть в том, что организм восполняет затраченную энергию только на третий день. То есть если вы сегодня усиленно позанимались, то восполнить эту энергию организму надо только на 3-й день.
На практике это выглядит так:
В первый день едите всё, что пожелаете, в том объёме , в каком хочется. Но при этом вы должны потратить максимальное кол-во энергии- работать, заниматься спортом и т.д. Еда лучше белковая(мясо, молоко, яйца, сыр).
На второй день вы тоже можете есть столько, сколько захотите. Но это день отдыха, физической нагрузки не требуется.
А вот на третий день нужно потерпеть. Именно "послезавтра" организм восполняет потерянную энергию. С утра пропустите завтрак, обед тоже, только чай или кофе. Тем временем организм будет восстанавливать потерянную энергию из жировых запасов. Вечером уже можно поужинать. На четвёртый день можно повторить цикл.
Сама пока не пробовала. Но может это шанс для тех, у кого вес застрял не смотря на все усилия. Надо проверить. Что вы думаете по поводу такого способа?
Алёш
Аня, я с таким способом сталкивалась во времена активного фитнеса в тренажорном зале. Суть та же, но выглядела так: первый день-едим все и активно тренируемя, второй-отдых и минимум еды, третий-минимум еды и активный фитнесс. По сути, то же, что и ты описала. Но в то время, я очень активно лепила себя. За пару-тройку месяцев у меня такой мышечный рельеф был, что тренера в осадок выпадали, а посетители думали, что я практически профи. Но это было 5 кг в плюс в виде мышечной массы. Я помню себя тогда. Реально ноги, руки, пресс, плечи, спина-сказочно, фактурно, шикарно, подтянуто. Но мощно, слишком мощно, реально. Я тогда с такими весАми работала (в плане кг) ого-го и мне так легко все давалось, столько энергии было. При условии, что тренажорка была 3 раза в неделю+2 раза в неделю бассейн, на следующей неделе-3 раза бассейн и 2-тренажорка. С индивидуальным тренером причем. В 6,30-7 часов утра (!!!) начинала, перед работойsmile.gif. Поэтому я не берусь судить, насколько такая система подходит для снижения веса, но в плане наращивания мышечной массы-да, реально это работает. А есть правило, что чем больше мышечная масса, тем больше жира на свое "питание" она сжигает. При условии, что нагрузки будут не силовые (штанга, гантели и прочее), а динамические (аэробика, БФ и т.п.), думаю, эта система имеет место быть в общем-то. Систему сию рекомедуют тренера в качалках, реально. Только там акцент на белковую пищу (протеины), разумеется.
sevanna
Привет, совершенства! flower.gif
Как же хорошо нынче на улице! smex-1.gif Наверное и вы все разбрелись по улицам! В такую погоду грех дома сидеть! Погуляли сейчас с дочей! Ляпот-а-а-а!!!
Отчитываюсь. Провожу эксперимент на себе. Тот, что описала выше. Сегодня третий день после активной нагрузки. С утра есть не хотелось особо. Не завтракала. К часам 10 появились психи и раздражительность. Пошла на улицу. Полегчало. После улицы стала кружиться голова. Сварила кофе, попила, вроде полегчало. Есть хотелось очень после прогулки, после кофе как-то отпустило. Осталось продержаться несколько часов и завтра доложу результат!
Мужу рассказала про этот способ, а он ответил, что у него каждый день, как третий. То есть всё время жрать хочет сильно. biggrin.gif
Алёш, очень хорошо ты вставала раньше. Рано. Я сейчас слушаю Торсунова про режим дня, так там как раз и рекомендуют так вставать. Ты слушала уже что-нибудь?
Оля-Luccija, а ты применяла уже на практике что-то из режима дня? Есть изменения в самочуствие? А то я вроде как "сова", вот и думаю, надо ли мне вставать рано пробовать? Про характер и болезни интересно(первая лекция). Что-то с Л.В. совпадает. До еды пока не дошла. Но судя по тому, что уже удалось послушать, я и там всё делаю неправильно. biggrin.gif

P.S. Слушала дальше Торсунова про режим дня... Нда... Мне не грозит в этой жизни быть счастливой.. sad.gif
Оля, надо выставить лекцию Торсунова про режим дня на всефорумское обсуждение! Пусть бы народ повеселился, а то жалуются во всех темках, что скучно! biggrin.gif Мне уже весело стало, а я ещё только про режим слушаю, до еды пока не дошла. wink.gif
luccija
QUOTE
Оля-Luccija, а ты применяла уже на практике что-то из режима дня? Есть изменения в самочуствие? А то я вроде как "сова", вот и думаю, надо ли мне вставать рано пробовать? Про характер и болезни интересно(первая лекция). Что-то с Л.В. совпадает. До еды пока не дошла. Но судя по тому, что уже удалось послушать, я и там всё делаю неправильно

Ань, не заморпчивайся; даже если 5% из услышанного тебе пригодится в твоей жизни - уже классно. И потом - это дело постепенное. Первый раз слышишь - уши режет, второй - только щекочет, а третий раз воспринимаешь как само собой разумеющееся. Недаром Торсунов говорит, что лучше всего информация влспринимается через звук.
Сейчас я использую примерно 50 % - ов из того, что услышала и чувствую себя намного лучше. Это касается не только режима дня и питания; это касается и взаимоотношений и семьёй, и с коллегами, и с родственниками. Вообще в целом меняется восприятие, а стало быть и жизнь.
Кстати, он бывает в Риге (в Таллине нет sad.gif ), там же живёт его почитатель и тоже классный "аюрвед" - Руслан Нарушевич. Моя мечта побывать на их лекциях вживую smile.gif

Про сов Торсунов объясняет всё просто. Послушай потом kiss.gif

PS. Выставлять на всеобщее обсуждение, как ты пишешь - уволь. Я слишком уважаю этих людей.
sevanna
QUOTE (luccija @ Mar 14 2011, 02:35 PM)
PS. Выставлять на всеобщее обсуждение, как ты пишешь - уволь. Я слишком уважаю этих людей.

Оль, тех, что на форуме? Расстраивать не хочешь? biggrin.gif
sevanna
На самом деле мне всё очень нравится. Расстраиваюсь, что не могу проверить, даже в виде эксперимента, всё на себе. Не могу я так рано вставать. Мне делать нечего будет. Все спят. А не есть рыбу, мясо и яйца я тоже не могу, тогда мне есть нечего вообще будет. biggrin.gif И меня выгонят из дому. Мужики. biggrin.gif

Первое время трудно слушалось. Своеобразная речь, не совсем поставленная. Теперь уже привыкла. И воспринимается уже нормально.
luccija
QUOTE
Оль, тех, что на форуме? Расстраивать не хочешь

Ты очень хорошо меня понимаешь biggrin.gif kiss.gif

Я начинала слушать лекции с Нарушевича. Он всё время ссылался на "своего учителя" Торсунова. Примерно через пару месяцев я рискнула послушать. Тоже не пошёл - именно из - за своей манеры говорить.
Когда Нарушевич "кончился" biggrin.gif , осторожно включила опять Торсунова и ...
теперь всё окей, воспринимаю и слушаю с удовольствием.
Сейчас мне таким же образом сложно перестроиться на других лекторов. Пробую потихоньку smile.gif

Первое время я и подумать не могла, что буду вставать когда - нибудь раньше восьми. Потом работа заставила.
Сейчас легко встаю в 6. Но ни в пять, ни тем более - в 4 долго ещё не буду готова вставать. Может быть, летом...

А что касается мяса и рыбы - один в один думала как ты. Что никогда и ни за что. Мясоед я и всё.
А сейчас НЕ ХОЧЕТСЯ. Сила звука... angel.gif Серьёзно.

Не заморачивайся, ещё раз пишу. Нужно будет - само придёт, нет - значит не нужно.
Алёш
Аня, ждем отчета по итогам эксперимента. Я и сейчас встаю в 6:), но и в 5 могу без проблем, если надо, в общем-то. И в 3:). И потом до вечера спать не хочется даже. Где-то читала, что количество часов сна должно быть кратно 1,5 часам (90 минут). Т.е. если предстоит даже рано встать и мало спать, то это не может быть меньше 1,5; 3; 4,5; 6 и т.д. часов. Именно чицкл 1,5 часа позволяет организму восстанавлваться, а вот каждые лишние и недостающие минуты-уже зло. Торсунова не слышала, ссылки собираю, потом на флешку в авто и на телефон кину. Реально, это единственная возможность будет послушать, иначе-никакsmile.gif

Про рыбу, мясо, я пока не понимаю о чем вы, Аня и Оля, кроме того, что речь об отказе. Но я сама могу без всего этого дела весьма спокойно обходится. Без чего не могу, так это без риса и овощей. Вот без этого-никакsmile.gif, без всего остального (в общем, особо на остальное не тянет), неделю-точно могу, было дело. Как больший срок-не могу судить, не приходилось. Но, лично мне кажется, что любой насильный (типа "надо"), а не осознанный ("хочу"), отказ всегда есть стресс для организма и вряд ли будет результативен. В общем, все дело в нашей мыслительной черепушечкеsmile.gif, на мой взгляд.

Сходили с дочей в цирк на выходных. Первый раз в ее жизни. Ее эмоции, понятное дело, зашкаливают. А вот своим я реально удивилась. Знаете, какие мысли? "Какие они все (девушки-артистки) тонкие, грациозные, гибкие, а я - лошадь троянская, блин!" Появился допстимулsmile.gif Спасибо циркуsmile.gif
sevanna
Оля, я особо не заморачиваюсь, просто слушаю пока. Муж приехал с работы, дала ему послушать отрывок. А потом сын из школы приехал- и тому тоже. Я специально подобрала отрывки где про их проблемы говорится. Реакция мужа порадовала. Сказал, что спать днём больше не будет. И утром он и так в 6 просыпается, просто валяется до 7-ми. Решили попробовать уже завтра встать пораньше и посмотреть на самочуствие. Сын, как и ожидалось, послал всех в сад. biggrin.gif Ну, у него свой путь. Может к нашему возрасту и он придёт к чему-то полезному. А пока есть молодость и здоровье то кажется, что так будет вечно и ничего менять не хочется. От мяса-то я отказаться могу, а вот семья- нет. Они много мяса едят. Их просто больше кормить нечем. Они не наедаются овощами и кашами. Через пол часа опять есть хотят. biggrin.gif

Алёш, это мы про отказ от мяса говорим, ты всё правильно поняла. Мне понравились лекции Торсунова. Очень хотелось бы и твоё мнение услышать. Вроде там и не наша религия, и чужая ментальность, но очень многое отзывается и состыковывается с тем, что знал или о чём-то догадывался, или что-то просто интуитивно чувствовал.

Мы тоже с дочкой недавно в цирке были. Моя ещё маловата для этого. Спокойно смотрела только первое отделение, а потом надоело ей. Чуть досидели. Тоже самое было и с театром Куклачёва. Слишком долго для неё. А мне цирк не нравится. Не знаю почему. sad.gif Мне зверей жалко. sad.gif И клоуны не смешные. wink.gif
luccija
Алёш, ну ты даёшь, - и в 6 запросто, и в 5 angel.gif Здорово!!! Я тоже так хочу biggrin.gif

В плане отказа от мяса и рыбы... Я себе не отказываю совсем, и если что - то очень вкусно пахнущее подворачивается - ем без всякого смятения. Но вот как раньше было - специально шла в магазин за ветчиной, скажем, или курочкой гриль - такого желания больше не возникает.
Мне даже грустно немного - скоро дачный сезон и как же я не буду хотеть шашлыки теперь, что ли? sad.gif

Ань, у меня муж тоже Торсунова уважает smile.gif Говорит - "Ну он прям мои мысли читает." biggrin.gif
sevanna
QUOTE (luccija @ Mar 14 2011, 05:39 PM)
Мне даже грустно немного - скоро дачный сезон и как же я не буду хотеть шашлыки теперь, что ли? sad.gif

Ань, у меня муж тоже Торсунова уважает smile.gif Говорит - "Ну он прям мои мысли читает." biggrin.gif

О! Да! Шашлык нельзя не хотеть! biggrin.gif
У меня даже дочка вспоминает и спрашивает когда будем шашлычок жарить? biggrin.gif

Моему мужу очень понравилась фраза про лишний вес, что толстый человек- это жадный человек. И что надо учиться отдавать. А он у меня такой плюшкин! Всё в дом тащит! И ничего не выбрасывает. А я - наоборот. Так он сразу выводы сделал почему он толстый, а я почти нет. biggrin.gif
Алёш
Оля, Аня, девчата, дайте мне ссылки на Торсунова, плиз. Оля, ты давала (вроде ты), я в избранное добавила, а комп сглючил и все (!) закладки похер..лsad.gif Я в интернете нашла вроде, но там много всякого разного, не знаю, что лучше качать. Кста, скоро останусь снова без компа-повезут доделывать, он на перезагрузку идет постоянно, се слетает и т.п. Но я об этом предупрежу вас, чтобы не теряли меня, как сдавать будем.

Аня, как только послушаю, переварю, поделюсь своими впечатлениями от услыышанного, обещаю. По поводу цирка и животных в нем. Знаешь, мне тоже жалко животинок. И в зоопарке их жалко. Но где еще деть увидит белых самаркандских верблюдов, тигров и т.п.? На картинках? Интересна фраза: толстый - жадный. Эт я совсем тощей должна быть уже, но не получается покаsmile.gif Я, наоборот, всегда думаю, как бы все ненужное (ставшее таким) или выбросить или отдать комуsmile.gif

Оля, а у меня нет таких желаний, когда что-то из еды просто очень хочется. В плане, что-то конкретное. Для меня с едой все просто: я ее иногда емsmile.gif. Конечно, мне не безразлично, ЧТО именно я ем. В свое время любила кушать много и все подряд (даавноsmile.gif), но все изменилось от двух прочитанных или услышанных (не помню где) фразы:
1. Желудок-это не помойник (помойка)
2. Всегда надо представлять то, как выглядит (может выглядеть) съеденное вами, в вашем желудке.
Вооот, реально, именно это изменило радикально мое отношение к еде. И к ее качеству, сочетаемости, степени обработки, выбору продуктов, времени их переработки в желудке -наступление момента, когда он практически пуст и готов для принятий новой еды (я как-то писала о времени усвоения пищи разной тут уже) и т.п. Возможно, мое живое воображение и что-то иное сработало. Но как представлю месиво непонятного цвета из мяса, картохи, огурца/помидора маринованного, колбасы, сосисок, сервелата еще чё-нить, съеденного за один раз-брррр! Не буду тут расписывать свои живые преставленияsmile.gif. Но если вы попробуете реально представить, вы поймете, о чем я. Но только к этому надо быть психологически готовымиsmile.gif Это не значит, что все надо есть раздельно или не есть вовсе (в принципе, отказаться от еды), просто надо во всем, даже в питании, все делать красиво и разумно. Еда-это не только еда, белки, жиры, углеводы и т.п., еда для меня лично (вот мне так представляется)-это некая картинка, которую вы "рисуете" в своем желудке красками-продуктами. Возможно, я завернутый псих в этом делеsmile.gif, но так сложилось и теперь иначе я не могу уже относится к еде.

Купила очередной номер журнала "Планета Женщины", там комплекс есть упражнений интересный. Надо сфоткать и сюда выложить. Реально, интересный, простой, на все группы. Позже сделаю. И рецепты там есть вкуснючие и простые, само то для насsmile.gif ТОлько с упражнениями, я лично, слабо представляю, КАК я смогу выполнить все это дело в таком количестве раз. По 30 поваторов каждое, 5 круговsmile.gif, мне кажется, это круто очень. Но надо попробоватьsmile.gif На фото с желе, в кадре видны волосатые ноги-это не моиsmile.gif, это сынулик фоткал у себя на коленях, не пугайтесьsmile.gif))))
Гружу
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
luccija
QUOTE
Возможно, я завернутый псих в этом деле

Не, Алёна, думаю это вполне нормально (и даже очень хорошо biggrin.gif ) \ живо представлять себе картину переваривания съеденного. Я тоже рисую себе подобные blush.gif biggrin.gif , особенно, если поесть на ночь - и всё это "добро" лежит до утра, потому что продукты эти перевариваются только с рассветом.
Подобное "живоописание" как раз отбило у меня привычку есть вечером. Теперь при желании покушать на ночь - пью молоко (раньше его терпеть не могла), и чувствую себя просто супер. Я не ожидала такого отклика организма.

Вчера очень уставшая пришла с работы. Чтобы "снять стресс дня", налила себе полбокала красного вина. Девчонки, я сделала два глотка и вылила его в раковину. Оно мне показалось отвратительным! А раньше пила с удовольствием.

до кучи заболела голова dry.gif От него же. (но это я быстро исправила))).

Попила молочка потом и так хорошо стало angel.gif Я бы покрутила у виска, если мне кто - то рассказал подобное ещё год назад blush.gif

Алёнка, вот все лекции Торсунова:

http://www.audioveda.ru/author?id=10

И непосредственно про режим дня и питание:

http://www.audioveda.ru/audio?id=259

Спасибо за комплекс упражнений и рецепты kiss.gif
Алёш
Оля, значит я не одна такая. Реально, было страшно в этом кому-то признаваться, вы стали первыми, кому я об этом рассказала blush.gif По поводу молока, я слышала, что молоко образует слизь в организме. Я его очень любила, а теперь как-то отбилась охота. Не слышала такого ты? А такое отношение к вину, которое стало, с чем-то связано в психологическом плане? Я к алкоголю абсолютно равнодушна, честно, без прикрас. Могу выпить чуток сухого вина, но только его. Иные алкогольные напитки не принимаю, не воспринимаю, не употребляю. А для вина должна быть особая атмосфера и расположение духа. Никогда не выпью в состоянии стресса и потому, что "все пьют". Я в гостях даже могу не пить, если не хочу. Относится народ с пониманием, хотя первое время приходилось долго объясняться и извиняться за неординарность такую свою. А потом я нашла выход-езжу в гости на авто своем, аргументирую недоверием таксистам и наличием всегда с собой маленького ребенкаsmile.gif

Мерси за ссылки! kiss.gif Пока в избранное не добавляю, пусть тут будут (не удаляй, плиз!). После ремонта компла сохраню, а то опять все послетает. В ворд ща добавлю тоже себе, только там все переустанавливать будут, тоже могу не досчитаться. Я бы этому "мастеру" руки поотбивала, который нам делал комп, реально. Зла не хватает, в любой момент может комп на перезагрузку пойти и все слетает, пишешь, как по минному полю ходишь sad.gif с мыслями "успею или нет сохранить"
sevanna
Доброе утро, совершенства!
На днях была в гостях у подруги, подхожу к зеркалу, а там большими буквами написано сверху"ЧЕЛОВЕК ГОДА". Улыбнуло! biggrin.gif Это её сын второклассник так всем самооценку и настроение поднимает. Я ему на НГ подарила витражные краски. Окна все в рисунках, а вот на зеркале такое! biggrin.gif

Отчитываюсь про эксперимент. Вчера я до ужина не дотянула. Муж привёз очень вкусную рыбу копчёную и я уже в 3 часа дня зарубила её с овощами тушенными. Вечером выпила стакан молока. Есть не хотелось. С утра - 0,5кг. Ожидала большего. biggrin.gif Другой вопрос- что до завтра останется от минуса.

Алёш, у меня когда комп на перезагрузку постоянно шёл, оказалось, что оперативку менять надо было. А до этого тоже несколько раз переинсталивали и всё без толку. Теперь работает как часы. Нашли хорошего мастера.

А я сегодня встала в 5,20! На мобилке цифры 5 и 6 похожи. Я проснулась, посмотрела время- 6,20, думаю, что можно попробовать встать. Сделала зарядку, немножко йогу, умылась, пришла на кухню делать завтрак, а там 6 часов только! biggrin.gif
Зато почитать успела с утра!!! Настроение пока суперское! Рассвет из окна наблюдала. Посмотрим, что к вечеру будет!

Алён, спасибо за ссылки и рецепты! Будем изучать! flower.gif

А я вином отпиваюсь пока.. После 4-х летнего перерыва, мне его реально хочется. Хотя никогда не была особой фанаткой. А тут уже за последнее время 3-ю бутылку с мужем прикончили. blush.gif Наверное, у меня сработал фактор"запретного плода". Хотелось всё время, потому что нельзя было. Думаю, что скоро отопьюсь. biggrin.gif
Алёш
Аня, думаю, для результативности эксперимента нужно бОльшее время еще.
Оперативку меняли, в том-то и дело. Практически все меняли. Блин!
Раз такое хорошее утро выдалось, пусть и весь день удастся! flower.gif
Русалк@
привет совершенствам smile.gif я снова в ваших рядах smile.gif Правда, похвалиться нечем - если первую неделю в больнице кусок в горло не лез и щеки исчезли, то последнюю я, наоборот, сметала абсолютно все blush.gif Короче, весы дома никаких изменений не показали smile.gif А я возвращаюсь к Бодифлексу smile.gif
Гламурная Кыся
QUOTE (Русалк@ @ Mar 15 2011, 11:44 AM)
привет совершенствам smile.gif я снова в ваших рядах smile.gif Правда, похвалиться нечем - если первую неделю в больнице кусок в горло не лез и щеки исчезли, то последнюю я, наоборот, сметала абсолютно все blush.gif Короче, весы дома никаких изменений не показали smile.gif А я возвращаюсь к Бодифлексу smile.gif

Приветик Иришка!!!!! с возвращением в нормальную ,цивильную жизнь! biggrin.gif у меня таж бЯда- вначале болезни ,не ела ниче...а вот потом разбаловалась- хотелось- вкусное, нежное,деликатесное! Сегодня первый день после болезни сделала БФ и йога smex-1.gif ..кайфе, морда от счастья светится !
sevanna
QUOTE (Русалк@ @ Mar 15 2011, 11:44 AM)
привет совершенствам smile.gif я снова в ваших рядах smile.gif Правда, похвалиться нечем - если первую неделю в больнице кусок в горло не лез и щеки исчезли, то последнюю я, наоборот, сметала абсолютно все blush.gif Короче, весы дома никаких изменений не показали smile.gif А я возвращаюсь к Бодифлексу smile.gif

Иришка! smex-1.gif С возвращением!!! smex-1.gif
Следили за вами в журнале! Как хорошо, что всё позади!!! А вес- это такая мелочь!!! biggrin.gif
Алёш
Иришка, с возвращением!!!!!!!!!!!!!!! Тоже читала твою журналку постоянно.
Не болейте больше! binky.gif
Русалк@
спасибо, мои хорошие kiss.gif
luccija
QUOTE
По поводу молока, я слышала, что молоко образует слизь в организме. Я его очень любила, а теперь как-то отбилась охота. Не слышала такого ты?

Да, образует слизь, если его пить утром и днём. У взрослого человека (не у детей!) молоко переваривается только с вечера до рассвета. При этом проявляются его целебные свойства (много всяких).
И - если в организме много жара (температура, например), молоко нужно пить холодным. Если наоборот, нужно согреться - горячим. Можно добавлять различные специи - в зависимости от того, чего ты хочешь добиться - согреться, или охладиться.


QUOTE
А такое отношение к вину, которое стало, с чем-то связано в психологическом плане?

Нет, чисто психологически ничего не поменялось вроде бы. Просто перестал нравиться вкус. И раньше вино меня расслабляло, теперь - вон какая хрень dry.gif

Мы на даче часто собирали гостей по вечерам. шашлык, вино - само собой. Теперь молоко пить буду, видимо blush.gif Меня не поймут huh.gif

QUOTE
А я сегодня встала в 5,20!

Ань, с почином biggrin.gif Напиши потом, как весь день прошёл smile.gif

Русалк@, очень рада твоему возвращению; много думала о тебе, светлячок ты наш kiss.gif
Алёш
Оля, про время употребления молока, я помню, ты писала, теперь и про образование слизи буду знать тоже, пасиб! По поводу вкуса вина. Мне кажется, просто так он не мог перестать нравится. Что-то изменилось в тебе, вот и вино перестало нравится. Но об этом можно долгоsmile.gif Если коротко, отказ от алкоголя, вот такой, как произошел у тебя от вина, я бы расценила, кок обращение твоего тела к твоему разуму, таким вот образом. Организм как бы блокирует поступление "вредного" в его понимании (как ни странно бы звучалоsmile.gif), чтобы аккумулировать собственные силы на внутренее строительство, очищение, защиту организма. И алкоголь занимает в списке "отказов" лидирующие места. Не спрашивай, где я это вычитала-не помню, честно, но запомнила хорошо,т.к. в тот момент мой организм повел себя именно так. Он отказался легко и сам от восприятия алкоголя, жирного и еще ряда продуктов. Я задумалась над "списком" и поняла, что мудр мой организм, чё с ним спорить, надо соглашатьсяsmile.gif
luccija
Алён, конечно же я не могу с тобой не согласиться. Это целая философия и основа её - понимание, что наше тело - это прежде всего наш друг, который указывает нам - насколько правильно мы живём. Поэтому нужно очень внимательно к нему относиться, холить - лелеять его и БЛАГОДАРИТЬ за то, что оно своими проявлениями, будь то любая реакция от лёгкого недомогания до серьёзной болезни, учит нас уму - разуму.
Благодарить , а не ругать, как мы привыкли это делать.

Я прикинулась тут слегка валенком в своём ответе про психологический план, прости. Цепная реакция на форум в целом smile.gif
sevanna
Моё тело сегодня отказалось морепродукты принимать! Это что???? Реакция на то, что я услышала?? Утром позавтракала сырниками и 2 конфеты( с утра можно blush.gif ), потом съела яблоко. В 11 уже умирала от голода.(Встала-то в 5-20 biggrin.gif ). На обед муж приготовил макароны с морепродуктами. Вкусно. Готовил уже не в первый раз. Я поела с таким аппетитом! А через пол часа скрутило живот. Уже 2 раза в туалет сбегала (извините за подробности blush.gif ). Перед обедом я работала и слушала заодно лекцию про еду. Почему веды мясо и рыбу не едят. Мужу даже рассказывать не стала. Он впечатлительный у меня.. Алёна-Алёш, тебе сочуствую! Если ты просто еду ТАК в желудке представляешь... То тут картинка похлеще вырисовывается.. Я особо не заморачивалась до сих пор что и как ем... А вот после лекции как-то мясо сегодня не хочется.. Про рыбу как-то не задумывалась даже. Буду считать, что просто некачественные морепродукты попались. Хотя у меня желудок на качество обычно не реагирует никак. Закалка с детства ещё.
Буду слушать дальше! biggrin.gif
З.Ы. А день нормально проходит. Ничего особенного не чувствую от того, что встала так рано. Спать не хочется. Настроение нормальное. Работаю в поте лица. wink.gif
Алёш
Оля, я про валенок так и понялаsmile.gif Можешь в меня им, валенком, броситьsmile.gif, но в части тебя именно, я бы все равно не поверила, что тебе о сим неизвестно и ты не видишь закономерностейsmile.gif Я же не случайно вопрос задала такойsmile.gif

Аня, небось с мидиями smile.gifМидии (для неподготовленного желудка) тяжелый продукт по усваиванию, перевариванию. А про "видение" еды, мне так нормуль жить, реальноsmile.gif Как-то чужие чрева (желудки) у меня не воображаются, а в своем, в общем-то, вроде все не так уж и плохоsmile.gif выглядит. И морепродукты, по сути своей, не предусмотрены для сочетания с макаранами (пастой). Хотя и вкусно, и рецептов много всяких. Я бы морепродукты или с лимончиком или с чем-нить совсем овощным, холодными овощами (читай свежими, не обработанными). Вот тогда и "картинка" красивая и пользы больше. wink.gif Кто-то в свое время здесь спросил меня о том, что правильная еда возможноа, но надо менять ведь всю свою психологию отношения к ней. Тогда я коротенько ответила в стиле "в общем, да", вот теперь вы поняли, что подразумевает более развернутый ответ на этот вопрос в контексте моего восприятия едыsmile.gif
luccija
Девчонки, как же здорово, что вы есть wub.gif

Повеселили rolleyes.gif
sevanna
Алён, мидии там были вроде.. Но я не в первый раз ела. Как-то всегда всё нормуль было. А тут.. Ну, прошло уже почти. biggrin.gif
Я лучше буду думать, что мой организм уже поумнел и не хочет есть то, что мне вредит. wink.gif
Алёш
Аня, я вообще сторонник той пищи, которая растет, живет и т.п. в том регионе, в котором живешь ты. Вся экзотика-это то, к чему наш организм просто генетически не приучен. Конечно, я тоже люблю креветки, ананас и прочее, но реально их ем оооочень редко. Мне больше импонирует теори:ешь ту пищу, которую дает тебе твоя земля, вода и т.п. Если кто-то ест суши и это его пища (его региона), она и будет ему на пользу. Кто-то ест вяленую почти сырую рыбу, мясо, но он, его предки, предки предков ее ели-тогда она на пользу ему, но ни тем, чьи предки питались иначеsmile.gif Ясно, что время идет, прогресс не стоит на месте, многие продукты адаптированы, а цивилизация шагает семимильными шагами в век высоких технологий и т.п., но ... я не увлекаюсь экзотикой, и ощущаю, что правильно делаю для себя. Хотя, это конечно дело и выбор сугубо личный, каждого из нас. Вспомнилось про тот же сахар, например. Из истории: "Первыми европейцами, узнавшими о сахарном тростнике, были завоеватели, пришедшие в Индию с Александром Македонским в 325 году до н.э. Его описали как траву, дающую мед без помощи пчел." Значит, сахар, как сахар, наши предки, проживающие на наших территориях, не потребляли. Значит и мне он не нужен в чистом видеsmile.gif Разумеется, я не стану питаться корешками, ягодками и т.п., как мои прапрапра(и так далее)предки, но есть же продукты, от которых организм вполне может безболезненно отказаться. Сахар есть во фруктах, меде и т.п., зачем мне он в ином виде? Да, не нужен он мнеsmile.gif Вот и с мидиями та же историяsmile.gif Но от благ цивилизации я не отказываюсь, в землянке (пещере) не живу, сырое мясо не емsmile.gif И еще, всегда возвращаю себя к мысли о том, что когда человек болеет, он не хочет есть. Не потому ведь, что не хочет и всё тут, а потом, что организм сам (!) отключает "фукнцию" аппетита, чтобы потратить силы не на переваривание пищи, а на борьбу с болезнью. А значит, не так мы просто устроены в этом плане, как нам кажется на первый взглядsmile.gif
sevanna
Алён, вчера только слушала на эту тему у Торсунова. Мне понравилось как там объясняется по-поводу экзотических продуктов. У нас здесь изначально вообще ничего не росло. Даже картошка. И огурцы не росли, и помидоры, и рис и прочее. Так что если ориентироваться на это, то есть нам нечего совсем будет. Просто есть продукты, которые всем без исключения подходят, хоть они и экзотические(бананы, например), а есть и такие, которые надо есть с оглядкой. Ну, а про рыбу, мясо и яйца там вообще не говорят. Это не продукты. biggrin.gif
Да я тоже особо экзотикой не увлекаюсь. Изредка, как и ты. Мне милее русская кухня. Хотя под настроение и суши могу съесть. И китайскую фигню какую-нибудь в ресторане. Но редко, как и положено экзотику есть. А то ведь если часто, то радовать перестанет. Как моих мужиков селёдка под шубой и мясной салат больше не радуют. Перекормила. biggrin.gif
luccija
Я сейчас скажу ужасную вещь!
Я ни разу не ела суши blush.gif

И не хочется biggrin.gif

Алён, возвращаясь к твоему вопросу - связано ли моё нежелание принимать алкоголь с моим внутренним психологическим состоянием - Надеюсь, что да. Алкоголь подавляет печаль; печаль - это результат разочарований, а они в свою очередь порождены иллюзиями.
Так вот я надеюсь smile.gif , что печали в моей жизни стало меньше. В результате работы над собой. А счастья, стало быть - больше angel.gif
Алёш
Аня, я конечно потом послушаю, но умру от любопытства: а почему рыба, мясо, яйца-это не продукты? Потому что трупики типа (пардон, если кто впечатлителен). А суши у меня организм не принял, пробовала три раза-итог один, не принял, причем в самом прямом смысле blush.gif Решила, хватит экспериментовsmile.gif Хотя, морскую капусту очень люблю. И много всякого разного, не "родного" тоже люблю, типа баклажан, памело, кальмар, ну и в этом духеsmile.gif А что у нас трава только расти могла, понимаю, но без крайностей тоже пользуюсьь принципом этим "территориальным", просто стараюсь не экзотикой не злоупотреблять и по минимуу совсем.
Алёш
Оля, это не ужасная вещь (не попробовать суши), я их сама только прошлым летом попробовалаsmile.gif friends.gif И правильно, что тебе не хочется. Я вот поняла, что могла бы и не пробовать и спокойно жила бы дальшеsmile.gif По принципу "это модно" я их есть не буду, пользы и питательности в них не нашла, организм не принял.
О, про алкоголь оч интересная теория, первый раз слышу, но очень интересно!!! Примеряю на себя и blush.gif biggrin.gif Эх, жизнь хороша!!!
Русалк@
По моей статистике роллы (или именно суши?) никому еще с первого раза не понравились smile.gif В среднем раза с 3-4 начинает нравится smile.gif
Алёш
Иришка, как ни назови (виды), все равно кухня не нашенскаяsmile.gif
Да, по ло гике, если мне в первый раз что-то не понравилось, зачем насиловать себя на второй, третий, четвертый? Я почему с третьего раза только поняла, что не моя еда-я не могла соотнести последствия с причиной, а потом цепочка стройная выстроилась, очевидная более, чемsmile.gif
Бирюза
Девочки,а я вот суши терпеть не могу wacko.gif уже много раз пыталась их в себя засунуть и получить удовольствие,но ничего не выходит biggrin.gif а вот муж у меня их любит.но правда муж у меня любит все!!
а мама у меня не может есть наши сезонные фрукты-ягоды,у нее начинается дикая аллергия(особенно от яблок),а всякие заморские бананы-ананасы лопает за милую душу.
Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют