форум беременность и роды

Наши ДЕКАБРЯТКИ, славные ребятки)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
FOSHE4KA
user posted image
user posted image


user posted image
user posted image


user posted image
user posted image

!!!!НАШИ ТЕЛЕФОНЫ!!!
zmeuli4ka 8-905-450-00-35
Sharm 8-920-621-88-84
Foshe4ka 8-926-341-84-74
Любаня 8-916-138-30-81
Gvenndalin 8-903-673-86-11


!!!ДНИ РОЖДЕНИЯ МАМОЧЕК!!!
user posted image
Ксения
Всем привет! мы первые)))
Ксения
спотрб по мтиви прямую трансляцию свадьбы принца Уильяма. Как же все красиво)
Gvenndalin
А у нас тоже свадьба у друзей сегодня) Мы с Сашей были в загсе, думала она испугается оркестра-неа) она им подпевала) Вот что значит классическая живая музыка) Сейчас зашли домой, пока молодожены, наш папа и гости катаются. Мы к 17 в ресторан пойдем) Тоже все вместе)
А 24 апреля мы ходили на ДР к нашему другу тоже в ресторан) Саша отлично себя вела) Просидела а кресле и на руках) Песни пела, поспала, поела))) Так что, думаю, она мобильным ребенком вырастит) Завсегдатаем вечеринок)
А сегодня из зала прям масюсю вынесли) Так что в наше время стало нормой, что Малыши полноправные члены общества) Главное, чтобы родители не расслаблялись и следили за отпрысками. Воть)
Pompushechka
С НОВЫМ СОЛНЕЧНЫМ ДОМИКОМsmile.gifsmile.gif)smile.gif Лето,приди скорее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
FOSHE4KA
кто покупал крема для деток? Ритка загорела - круг от соски белый, все остальное красное...и где умудрилась только...

ЕДИМ)))

user posted image
Doroff
тоже своего надо заставить пюрешки есть....

так хотела свадьбу посмотреть принца уэльского а мы в это время ходили на улицу к участковому...

муж мне цветочек сегодня принес
Doroff
Спасибо всем за поздравление с 5 мес.Глеба

И ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО ГАЛЕ ЗА МОЛИТВЫ ЗА НАШУ СЕМЬЮ! ЭТО ОЧЕНЬ ЦЕННО!!! flower.gif flower.gif flower.gif
antenna29
Леночка - держись! все наладиться!
Рита ну просто красотка, и уже с ложкой в руке smile.gif
У меня непонятно от чего была ночью температура 38 и 3 sad.gif никаких симптомов вообще, выпила детского нурофена и она спала и больше невозвращалась. Теперь ломаю голову что это было?
Девочки, кто дает B6, у вас нет никаких реакций? и по сколько вы даете? у меня блин как начну 2 раза в день давать дак какая нибудь хренотень начинается, сегодня сругнул и отчасти цвет как у фурацилина, мы конечно им глаза закапываем
FOSHE4KA
мы были у хорошего невропатолога, у Риты все хорошо, ток немноговозбуждена (характер), он сказал что смысла нет пить лекарства - больше любви, ласки и заботы
а вот то что нам назначили (глицин, фолиевая и мультитабс - смысла нет) типа с тем диагнозом кот ставит врач - это не поможет))) а назначает типа чтоб потом сказать - вот видите, у вас ребенок развивается, а вот если б не давали!
HappyHeart
На здоровье Лен, чёт. переживаю за вас...

Ой девочки, у нас что, уже лето?

Катюш, а мне можно в табличку?
antenna29
Да конечно Катя, не переживай! У меня Максимка тоже ручками трясет, когда подустанет уже перед сном, мне невролог сказала, это у вас все не по невролгической части а издержки характера и темперамента smile.gif
Doroff
Фоша, рада за вас!

Скормила сегодня полбанки пюре Глебу, как то затолкала и он не орал)))
Надо же его приучать

Аня, я даю В6, у нас все ок! я подмшиваю в смесь (врач разрешила).
А ты от чего В6 даешь?
Нам вот то ли от солей его прописали, то ли от белка - фиг знает
FOSHE4KA
Галя, конечно можно! информацию кидай мне)

на молочке стали давать молоко 1 пакет на день но на нем написано с 8 мес...с какой целью?
zmeuli4ka
Всем привет!!!
Нас уже наверно и забыли blush.gif стлет к вам не заходила blush.gif

С праздничком вас мамочки binky.gif мы соскучились flower.gif flower.gif flower.gif
user posted image


FOSHE4KA какая Ритуся прикольная flirt.gif ммм вкусняшки icon_bellyrubs.gif

А это мы такие сейчас


flower.gif


Ещё делали мы 2 фотосессии, в 1,5 и 3 мес, может как нить хвастанусь blush.gif
FOSHE4KA
Юля, как же забыли - не забыли) тут даже думали куда ты делась?

какие вы большие!!! Ритке тоже хочу повязочку такую)))
Натуля
Девочки,в микроволновке можно стерлизовать бутылочки? начала я все таки давать лечебную смесь,Хумана ЛП+СЦТ..пока как докорм,чтоб Илюшка немного привык,потом посмотрим...но даже от двух раз по 50мг. стул стал плотнее...вчера было смешно на него смотреть когда он первый раз пробовал ее кушать)) а сегодня когда меняла повязку на попе,опять выдавила гной из раны.. sad.gif
HappyHeart
Ой, Наташ, когда же это кончится!! у меня раньше была такая рана, вставляли помоему резиночку чтоб не зарастала, и на перевязки ездила, каждый раз промывали, обрабатывали и опять резинку, так постепенно заживала.
natalkaT
Попробуй,Наташа, позакладывать туда левомеколь...очень хорошо в подобных случаях помогает - даже на себе проверила - у меня гнил шов после кесарево последнего...
Натуля
мы на левомеколе были и в больнице и потом дома,у меня 2 тюбика ушло,пока повторно не загноилась...потом хирург сказал промывать мирамистином и накладывать мазь Вишневског на пропитанную димексидом повязку и потом на рану...уже месяц с лишним не может зажить...я так устал...да еще и дерматит цветет...кошмар... sad.gif
Doroff
Глеб съел сегодня целую банку пюре (сладкий картофель Beech Nut) и заменили полностью одно кормление

user posted image
FOSHE4KA
Глеб крсавец перепачканный)
а это мы на ВВЦ сегодня - съездили погуляли - Рита вела себя хорошо, только вот домой мы к кормлению не успели - в машине был ор biggrin.gif немного

А еще...в общем Ритка (если есть за что подтянутьс) садится и падает...и орет и тянется и орет...теперь далеко от дома не гуляю, тк если просыпается, начинает тянуться и орать

user posted image
Doroff
Хорошенькие вы! flower.gif
Gvenndalin
По моему, Глебушка уже просит хлебушка)
Рита - красотка, да и мама тож НИЧЕТАК))))
А мы вчера на шашлыки ходили - дети весь день на улице - хорошо так) У Сашки щеки загорели)
Натуль, поправляйтесь скорее, так жалко Малыша(((
А у меня Сашка наконец начала переворачиваться на живот) Причем это так комично получилось. Пишет мне Катя (Фоша):
Ф: А у меня Ритузина перевернулас на живот ААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!
Я: Ура! Поздравляю! А у меня никак Сашка не хочет... Переживаю....

Стою и смотрю на Сашими и говорю ей "Саш, ну вот уже дети помладше тебя начали крутиться, а ты ляжки отрастила и лежишь"
Она на меня посмотрела, улыбнулась и БАЦ! Перевернулась!!!! Я сразу Фоше пишу: АААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!! Сашка тоже перевернулась!!!!!!!!!
Совпадение, а весело))) Потом не могла уложить ее - крутилась как волчок)

А это Сашими на даче:
user posted image - сидела в огороде, чтобы нас видеть...
user posted image - и заснула.
Наш дом: user posted image
Дачные зарисовки:
user posted image
user posted image
user posted image
Шуня:
user posted image
Мама:
user posted image
И мой сладкий мишка)
user posted image
HappyHeart
Наташ, представляю, как ты вымоталась! Скорее выздоравливайте и получайте полную радость от материнства!
Катюша - весенняя красотка с Мэгги на пару, у меня Дэвид тож. сидит в коляске, только когда спит, Только глаз открыл, сразу на ручки.
Глебка, маленький жрунчик! Ну вот пришло его время и он стал кушать.
Катю и Таню с переворотом!
Танюш, прикольно она у тебя перевернулась, типа я всегда могла , только нехотела...
У нас тож сезон начался, только не дачный, т.к. мы в своем доме живем, у меня на окнах рассада бушует, капусту посадила, думала с малышом ничего не получится, но ничё, успеваю, у меня ещё куры есть, и кроликов думаю купить. Давидке и детям натур. продукт. Наверно сейчас кабачки посажу на рассаду чтоб к прикорму подросли.
Таня а вы чего нить на даче садите? или так, для удовольствия?
Вам тож можно кабачки посадить уже.
Doroff
Танюш, отличные фотки и поздравляю с успехами! У нас Глеб не переворачивается....
Tata_08
Привет!
Ритуську и Сашими с переворотами!!! smex-1.gif smex-1.gif smex-1.gif
Глеб, такой довольный! icon_bellyrubs.gif
Девчонки -красавицы и модницы! flirt.gif
У меня теперь Ульяна заболела. alcoholic.gif Только одна выздоровела, теперь другая. А мы только массаж начали, придется всё сначала. alcoholic.gif
Натуля
Так здорово когда есть возможность выехать куда-то из города,свежим воздухом подышать..)))
FOSHE4KA
малышастики, поправляйтесь - не надо болеть kiss.gif

у меня задержка, блин... беременна быть не могу (наверно)
Любаня
Девочки - малышки такие лапатулечкиsmile.gif)) И Глеб - богатырьsmile.gif))))

Катюх, у меня тоже задержка....с апреля прошлого года biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif а если серьезно, цикл скорее всего еще устанавливается, могут быть задержкиsmile.gif
antenna29
Девочки всем привет! Сходили мы вчера ко врачам. Окулист нам назначила новые капли и на прием через неделю, если они не помогут, то промывать sad.gif
Мой Максон все пытается попу оторвать от поверхности когда на животике лежит, но пока не получается и он постоянно конючит smile.gif
Подожду 5 мясецев и начну все-таки прикорм вводить овощи, а то какаем раз в 3 суток sad.gif
Pompushechka
всем приветикиsmile.gif
мы ездили к маме в соседний город,так бабуля с Мирославом там занималась,теперь сидеть пытается!
в субботу едем в отпуск сначала Питер,потом на Украинуsmile.gif
вот думаю как развлекать своего в самолете???
FOSHE4KA
пришли монстры...болезненные опять alcoholic.gif

Светик, какие вы молодцы smile.gif в отпуск
Tata_08
Катя, теперь точно знаешь, что не preggo.gif wink.gif
А мы перевернулись! smex-1.gif smex-1.gif smex-1.gif Даже не верится, думала не дождусь. smile.gif
FOSHE4KA
Ульянку с успехами)

а мы тогда 1 раз перевернулись, потом еще раз и все)
Gvenndalin
Ульяну с переворотом!
Максимка - лечись, Котик!
Катюх) Ну поздравляю! wink.gif А у меня уже 6 день уже кончает мазать
Ходили сегодня в поликлинику. Педиатр - 7 кг и 61,5 см)
Окулист сказал, что косоглазия нет, так как косоглазие, это когда в глазах разные диоптрии. Закапали глазки-расширили зрачки. У Саши по 2 дпт в каждом. Сказала, что "запас" маленький, потому что нужно, чтобы было по 3,5 дпт. Каждый год уменьшается (по нормам) по 0,5 дпт. Значит к 4 годам зрение должно установиться. А нужно бы к 7 годам. Ну ничего, если потом не будет падать зрение, то всё норм.
А косит Сашка, потому что у нее близко расположены глаза, а личико маленькое. (у меня тож так было). Поэтому, если мордашка будет расти, то глаза "встанут" на место. Но все равно надо наблюдаться) И еще она сказала, что Сашими будет возможно левша (90%). Потому, что у правшей асимметрично лицо в правую сторону, а у Саши в левую. И посоветовала не переучивать, так как это стресс для мозга и нервной системы. У нее и действительно активнее левая рука и левая сторона (вертится влево).
Теперь 23 на прививку.
И по еде. Девочки, что уже кушают ваши Малыши)
Вот примерное меню Сашими:
Первое кормление - смесь Нутрижен 180-200гр
Второе кормление (завтрак) - смесь 80-100гр, каша гречневая 80 гр, пюре фруктовое (яблоко или чернослив) 50гр
Третье кормление (обед) - пюре овощное (кабачок, цв.капуста, брокколи) 100гр, смесь (сколько съест) - 60-100гр
Четвертое кормление (полдник) - Агуша к/молочная 200гр
Пятое кормление (ужин) - смесь 200 гр
Хочу ввести масло растительное, рисовую кашу и грушу. Потом у нас прививка по плану. Потом картошка, морковка, слива. А там по обстоятельствам)))
FOSHE4KA
у нас так

6-00 - смесь 120
10-00 - смесь 100
14-00 - пюре (овощн или фрукт) - 40гр и смесь гр. 80
18-00 - смесь 100
21-00 - агуша - 180гр
1-00 - смесб 140гр (никак от ночного не избавимся)

завтра в 10-00 дам кашу на пробу (нестле греча) если пойдет заменю полностью кормление
Gvenndalin
QUOTE (FOSHE4KA @ May 4 2011, 09:37 PM)
1-00 - смесб 140гр (никак от ночного не избавимся)

У нас кормление ночное плавающее с 3х до 6ти часов. Я пока не хочу избавляться от него, хотя подумываю... Наверное займусь этим в июне, когда старшая на даче будет. Тогда не надо будет в школу вставать (провожать, кормить собирать) и если ночь бессонная - то утром поспать можно будет)
antenna29
Ой, девочки только пожаловалась вам что какаем раз в 3 дня, дак сразу начал у меня какать каждый день, но консистенция мне не нравиться, и жидко и кусочки непереваренные и вообще. Так что кабачок пока отложим, понаблюдаем....

хочу похвастаться своим рукоделием
одела мамин графинчик smile.gifuser posted image

а это слингобусики для подружки
user posted image
Листики шуршат, полосатая - это пчела, она погремушка, солнышко из ниток крутится! все остальное обвязанные акриловые бусины

а это для вериной дочки
user posted image
Натуля
antenna29, какая ты молодец...а у меня только желание есть и не более... blush.gif
а я щас даю лечебную смесь Илюхе,и он съедает у меня ее всего 100гр... blink.gif
antenna29
А сколько должен?
Tata_08
Привет!
У Сашими такое меню разнообразное, даже завидно. biggrin.gif

Девочки, а почему вы ночные кормления убрать хотите? В чем смысл?

Аня, сколько красоты ты навязала, а у меня руки до этого не доходят. Когда успеваешь? rolleyes.gif
antenna29
Тата, тебе конечно не успеть, двое деток на руках. Я все это делаю пока мелкого на балконе качаю в коляске, ногой качаю а руки свободны smile.gif
HappyHeart
да Анют просто супер.
Тата спереворотиком вас!
Ох девочки мой мальчик седня кажется показал все на что был способен, вертелся туда и обратно, проползал диван вдоль и поперек, причем исключительно пятясь назад как рак, очень быстро, лежа на животе подымался на ладошках высоко, почти на пальчиках, потом поднимал свою жопку, метит встать на четвереньки.

Мы сегодня сдали документы на мат.капитал.
В первый раз выбрались с Давидкой на машине в районный город( пол.часа на машине) Ходили в в маг."Дети" купила сынке очаровательную силиконовую ложечку, тоненькую шапочку на лето, шампунь бюбхен, волосики отрасли уже, уже и голову помыли и бооольшую пачку памперсов, смотрела, щупала мерисы и гуны, конечно мягенькие, приятненькие, но чет. денег на них пожалела, тем более памперсы нам норм. идут. Короче девочки мне 37 лет, а я в полном восторге smex-1.gif blush.gif

Были на приеме у окулиста, боольшая очередь, куча бабок, никто нас пропускать не собирался, а одна бабуля высказалась, что типа "в наше время глазки детям грудным молоком промывали и никаких проблем"...
angrywife.gif Ая думаю, что это так же как с ГВ, и другими проблемами, люди кот.не пережили, не могут понять, думают что все так просто решается и что это такие мамашки пошли в наше время - нерадивые
FOSHE4KA
а я сегодня была в парикмахерской... blush.gif
user posted image


Давида с успехами, Аня как красиво)))

Doroff
Аня, красотаааа!!
Фоша, все написала в одноклассниуках по поводу стрижки

Нам сегодня сделали прививки, моча ок! Белка больше нет.
Завтра поедем сажать рассаду.
Пожаловалась врачу на то что Глеб не переворачивается, ну он же лентяй, она типа -ааааа , массаж надо.
Пришли домой положила я его на подушечку мобильку слушать на спину - вдруг орет - муж приходит - а он на животе....вот и пожаловалась я врачу называется ))
Пюре не ест он все таки....все выплевывает, давится...
Qwerty
Давидка просто чемпион!!!
Фоша, прическа супер, тебе очень идет. Я вчера тоже подстригласьsmile.gif Отстригла свои длинные волосы и сделала челку, только результат мне не очень понравилсяsad.gif
Аня, ты рукодельница, я до родов успела связать Матвейке гусеничку с разными наполнителями, так хочется еще что-нибудь смастерить, но времени не хватаетsad.gif Я кстати хотела спросить, по-моему ты раньше где-то писала, что когда у Максимки был кашель ты ему какую-то чудесную травку заваривала подскажи? а то не могу найти, у нас такой кашель ужасный. Врач сказала мазать грудку пульмакс бэби но она не особо помогаетsad.gif
Gvenndalin
Фош! Ты супер)))
Лен! Ну Глебушку с переворотом! Умница!!!
Анют - красотища!!! А если заказ сделать? Вышлешь) И тебе заработок)))
Тата! Ура!
Галь!!! Я тебя понимаю))) Шопинготерапия - это здорово!

Кого забыла - Целую)))

Саша не ест каши - орет... Я даю ложку каши и сразу пюре яблочное. Причем ни гречневую, ни рисовую... Но я пока побеждаю, но с трудом.
Дала сегодня новые игрушки - мягкие кубики и новые погремушки, старые убрала (на неделю). Заинтересовалась)
Я тоже подстриглась) Вчера. Фоток нет пока что, неуспели сфоткать.
А это Сашими-пятимесячный пупс!
user posted image
FOSHE4KA
Сашими крутая с хвостиком))) а мы все лысеем)
Глеба с переворотом)))

Рита высасывает 60гр каши и остальное смесь..
antenna29
Таня, ты бусами заинтересовалась? Я думаю что тебе не выгодно у меня заказывать, за почтовые расходы много уйдет, ты найди умельцев в москве smile.gif Дешевле обойдется я думаю smile.gif
Хотя незнаю какие у вас цены на такие вещи smile.gif
Сашими такая взрослая smile.gif Хоть сейчас в школу

Я вот незнаю пока как буду прикорм вводить, у меня спит до самой кормешки а потом так орет пока ему грудь не дашь, что о каком то пюре не может быть и речи...
Так что я задумалась
Но в выходные схожу домой за пароваркой, нам бабушка уже тыкву купила
Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют