форум беременность и роды

Увеличен срок службы в армии?
Страницы: 1, 2, 3, 4
olgakr
Так, Маша, опять к тому и приходим, от чего уже не раз плясали. Пока будет коррупция процветать, будет подобная фигня и не только в армии. Пока будет дедовщина на гражданке, она будет и в армии.
xantippa
не, не соглашусь. Опять же по примеру греции. Здесь коррупция - это нечто. Буквально задыхаются все. А дедовщины нет. Ну нет и все тут.
Причем, когда наши приходят служить в греческую армию, то частенько пытаются установить свои порядки. Много пишут о том, что репатрианты в греческой армии - это обычно головная боль.
Кстати, уклониться от призыва практически невозможно. даже известные певцы служат. Как-то был скандал, что супер-пупер-мега-звезда греческая не служил в армии. тут же отправили.
А вот мальчики из фабрик-1,2,3,4,5 вряд ли служить пойдут biggrin.gif
olgakr
Маша! Я думаю Россию по уровню коррупции вряд ли кто переплюнет. wink.gif
Упрощенно говоря, дедовщина - это когда "старшие" изгаляются над младшими.
Возбмем среднюю школу. Старшеклассник поджитает младшеклассника, чтобы отнять деньги или еще что-то. Многие родители боятся со старшеклассником связываться, т.е. он не наказуем. Он привыкает быть не наказуемым. Такой приходит в армию, и было бы глупо ожидать, что он будет вести себя по-другому. Второй момент. В армию идут те, кого не откупили, как правило, вот такие не наказуемые. И если кто-то окажется иной, то понятно, что в такой части у него будут мягко говоря проблемы.
Но есть и другие части, где такого нет.
мама Надя
QUOTE
Трудно организовать порядок не для показухи, а на каждый день? Трудно организовать нормальное здоровое питание? Или это тоже намеренно создаются трудности, чтобы солдатам жизнь малиной не казалась?
да, трудно..вы представляете себе сколько денег выделяет государство на поддержание армии? я не знаю, но предполагаю, что очень мало...поэтому и казармы раздолбаны и едят они всякую бурду...хотя между прочим не такую уж и бурду..я сама ела...ну уж конечно не мамины щи и не блинчики с творогом...
QUOTE
И еще вопрос, Мама Надя, а на что тратятся деньги при проверках солдатскими матерями?

я не финансист и точного ответа дать не могу
QUOTE
Я бы не хотела, чтобы они в стадном порядке ночью дрались ремнями. Со своими же сослуживцами. Пусть и другой национальности. Мама Надя, а какой был повод у этих "лиц кавказской национальности" избить своего командира?

прочитайте внимательно...вы не так поняли
QUOTE

был один случай у нас в части когда офицера (наш друг и ровестник моего мужа) избили лица кавказкой национальности в ночном клубе так вот вся рота поднялась ночью! не смотря не боясь наказания и ремнями бились..

командир..он же командир батальона...был в ночном клубе ну и завязалась драка между ними (там еще несколько офицеров было) и ЛКН (не солдаты) а в этом же клубе отдыхали! солдаты и они то и привели всю роту
KLLO
QUOTE (Маша @ Jul 8 2008, 12:04 AM)

QUOTE
Так что для меня тут две стороны: Армия нужна, и не вижу (для большинства) в том вреда, но Армия в том виде в котором она сейчас - преступна. Хотя (повторюсь) есть и исключения.

так объясни мне, какая польза-то? зачем ходить в армию, которая преступна? Ради экстрима, чтоб мужиком стать? Ну так я уже ответила, что для меня это абсурд


Маша, ..гм... как-то захотелось предожить тебе холодненькой, вкусненькой водички попить.. - ты поостынь.. Еще раз привожу тебе, сказанные мною слова.. может, на этот раз ты вникнешь в смысл сказанного? :

QUOTE
Конечно я понимаю мам сыновей.. - из-за беспредела, творящегося во многих частях, нет желания отпускать сына в Армию.. ведь одно дело - парень служить идет, и совсем другое - на бойню, в беспредел, лопатой махать.. - то чему он там научится (если останется цел и жив) в жизни бы знать вовсе не надо.. Так что для меня тут две стороны: Армия нужна, и не вижу (для большинства) в том вреда, но Армия в том виде в котором она сейчас - преступна.

Может, еще раз сформулируешь вопрос (вдруг я не поняла тебя) ? На уже заданные тобой вопросы смысла не вижу отвечать: я уже о том четко и ясно сказала.

QUOTE
КЛЛО пишет, что армия преступна, но опять же считает, что она полезна.

Армия полезна, но не в том виде в каком она существует сейчас.
Malibu
я больше скажу, клло. Армия в любом виде в какой-то степени полезна.

Блин, девочки рассуждают так, потому что сами реального понятия не имеют о вопросе, никогда с этим сами не сталкивались и не знают толком, о чем речь, где звон.
Я лично 5 месяцев провела в тюремноподобном заведении. Где всё по распорядку. также работы, карантины, своеобразные наряды за провинности, уборки, ПХД, кухня... И я очень благодарна этому опыту. тому времени в своей жизни. То, что вы пишете, мол, нафига драться из-за куска масла - а именно так и учишься цениь каждую печенюшку, когда всё по пайку, блин. Учишься всему, от начала и до конца - обихаживать себя, ценить радости жизненные, свободу, знания, пищу, близких, а уж про отношения в коллективе не говорю популярно: это САМОЕ главное. А уж особенно в МУЖСКОМ коллективе. Это не женщины, где можно посюсюкать, договориться. Тут важны и уважительны сила, положение, звания, опыт. И такому мужчина не научится больше нигде: ни в семье, ни в бизнесе, ни в офисе. Потому, дамы, не рассуждайте о том, чего даже не представляете. Лишь гипотетически.
KLLO
QUOTE (Malibu @ Jul 8 2008, 03:33 PM)
я больше скажу, клло. Армия в любом виде в какой-то степени полезна.

Блин, девочки рассуждают так, потому что сами реального понятия не имеют о вопросе, никогда с этим сами не сталкивались и не знают толком, о чем речь, где звон.
Я лично 5 месяцев провела в тюремноподобном заведении. Где всё по распорядку. также работы, карантины, своеобразные наряды за провинности, уборки, ПХД, кухня... И я очень благодарна этому опыту. тому времени в своей жизни. То, что вы пишете, мол, нафига драться из-за куска масла - а именно так и учишься цениь каждую печенюшку, когда всё по пайку, блин. Учишься всему, от начала и до конца - обихаживать себя, ценить радости жизненные, свободу, знания, пищу, близких, а уж про отношения в коллективе не говорю популярно: это САМОЕ главное. А уж особенно в МУЖСКОМ коллективе. Это не женщины, где можно посюсюкать, договориться. Тут важны и уважительны сила, положение, звания, опыт. И такому мужчина не научится больше нигде: ни в семье, ни в бизнесе, ни в офисе.  Потому, дамы, не рассуждайте о том, чего даже не представляете. Лишь гипотетически.

Malibu, в целом я с Вами согласна. Но я против того, чтобы Армия превращалась в тюрьму (а сейчас они практически равнозначны - по условиям нахождения там); хотя и повторюсь - не во всех воинских частях так. Есть и исключения.. и очень жаль, что исключения - это нормальная, настоящая Армия, а не беспредел и дедовщина.
И все же я понимаю и мам, не желающих своим детям такой школы жизни. потомучто они - мамы. Какая мама захочет испытаний для своего ребенка? Да, мы все понимаем, что через лишения и боль, приходит опыт, самостоятельность.... У кого-то здесь в подписи: "все, что меня не убивает, делает меня сильнее?" ? smile.gif - мы все это понимаем.. но кто же готов своего ребенка толкнуть в эту самостоятельность - много таких найдется? smile.gif

полагаю многие из нас слышали рассказы от кого-то о ком-то: "он столько пережил.. столько превозмог.. столько лишений и боли перенес.. - но каким человеком стал!"... Ну, и кто своим детям желает таким вот образом становится человеками? smile.gif
Malibu
Клло, да не лишения там и не боль! ну что за сгущения красок! начитались дето девочки, услышали про какой-то единичный случай - и давай его мусолить и примерять на всё про всё...
Я привела пример из своей жизни - вот там действительно была почти тюрьма. А армия - там свобода в намного большей степени. И вот ответьте на вопрос: почему одни нормально ее проходят, и становятся там уважаемыми, и могут и увольнительную заработать, и вкуснее поесть, и дедушкой хорошим уважаемым стать, а другие - как пришли нытиками и дурачками, так вплоть до дембеля ими и остались, погоняемые другими.. А чего еще делать с телёпой, дающим с собой творить дела? Кто-то виноват в том, что он - телёпа? полный телепень...
Мама Алёна
QUOTE (Malibu @ Jul 8 2008, 07:01 PM)
Клло, да не лишения там и не боль! ну что за сгущения красок! начитались дето девочки, услышали про какой-то единичный случай - и давай его мусолить и примерять на всё про всё...
Я привела пример из своей жизни - вот там действительно была почти тюрьма. А армия - там свобода в намного большей степени. И вот ответьте на вопрос: почему одни нормально ее проходят, и становятся там уважаемыми, и могут и  увольнительную заработать, и вкуснее поесть, и дедушкой хорошим уважаемым стать, а другие - как пришли нытиками и дурачками, так вплоть до дембеля ими и остались, погоняемые другими.. А чего еще делать с телёпой, дающим с собой творить дела? Кто-то виноват в том, что он - телёпа? полный телепень...

Выходит, из телёп армия мужчин не делает. Значит, не всем полезна.
Вот те, кто нормально её проходит и пусть служит по контракту, значит у них есть к тому призвание.

Ещё один единичный случай произошёл вчера. Почему парень убежал и предпочёл возвращению убить людей и самому застрелиться?
Возможно, неустойчивая психика, но где была медкомиссия?
мама Надя
дело не в медкомиссии..ни одна медкомиссия не может предугадать, что с мальчишкой случиться, когда его оторвут от мамкиной юбки и от девичьей сиськи..начинается такая тоска по дому..хоть вой..а еще нужно как то складывать отношения с такими же парнями...нагрузка сразу пошла офигительная...вот и потянуло парня на волю...я не спорю может его и обижали, но веть везде есть ублюдки не только в армии...вон про школьную молодежь показывают как они бьют и прессуют младших..а это тоже дедовщина в своем смысле...так уж мы утроены кто сильнее тот и под солнцем...
Ольгушкин
QUOTE (Malibu @ Jul 8 2008, 03:33 PM)
Потому, дамы, не рассуждайте о том, чего даже не представляете. Лишь гипотетически.

Гипотетически?!
У нас целый призыв загубили!!! Когда в декабре везли пацанов на мокрых матрасах в Хабаровск! Они как приехали, так все в госпиталь и попали с пневмонией!
Мужчинами их видно делали. Учили трудности преодолевать, на мокрых матрасах спать зимой!
Знаете я более склонна думать, что единичные случаи части без дедовщины и нормальная служба. А то о чем говорим мы, к сожалению, случаи НЕ ЕДИНИЧНЫЕ. И за так называемыми "единичными" случаями стоят жизни, и не одна!
Не думаю, что драка из-за куска масла - хорошая возможность научиться "ценностям" жизни. Что касается опыта, силы, уважения и прочих вещей... Как можно говорить, что жизнь вне армии этому не научит? Знаете ли иногда в жизни случается всякое. Армия, это образование, сознательное и управляемое. И процессы, которые там происходят, искуственно созданные человеком, с заранее известными всем результатам, логикой и поведением. Это не учеба, это течение, по которому плывет практически каждый призывник. А вот как раз в жизни, не смоделированной и прояляются как хорошее, так и плохое. И жизнь чему-то учит, а не армия. Жизнь учит выбору и ПОСТУПКАМ.

Malibu
вы утрируете.
"жизнь научит"...да нифига она не научит... Будет сидеть в теплом офисе всю жись...где там отношения с мужчинами, с себе подобными? а в бизнесе? а в другой любой работе? Нужен мужской коллектив.
Вы описали ту утрированную ситуацию с мокрыми матрацами. У наших людей всегда так получается, сами знаете. Не хотели ничего плохого, а вышло, как всегда. Такой у нас тупой менталитет, надежда на "авось". Ибо всем всё пофиг, что лично не касается. Отсюда и мокрые матрацы. Но даже тут, даже в такой ситуации: найти ВЫХОД! вот о чем я говорю, вот в чем очень полезная суть армии, как ИНСТИТУТА. Еще раз подчеркиваю, института жизненного.
про кусок масла - сразу видно, что вы не были никогда в ситуации, положении, когда, к примеру, делят на пятерых одно печенько. И когда нужно выполнять приказ, или ночь стоять в карауле, потому что НАДО, и никакая мамашка не спасет со своей уютной юбкой. НАДО, вот и всё. И когда это всё проходишь, я уверена. что начинаешь ЦЕНИТЬ ВСЁ, каждоый момент, каждую деталь.
Люди познаются именно в коллективе. Причем таком, замкнутом, так сказать: типа летнего лагеря, типа армии, типа школьного класса....Там сразу становится видно, кто есть кто.
мама Надя
QUOTE
У нас целый призыв загубили!!! Когда в декабре везли пацанов на мокрых матрасах в Хабаровск! Они как приехали, так все в госпиталь и попали с пневмонией!
Мужчинами их видно делали. Учили трудности преодолевать, на мокрых матрасах спать зимой!
не думаю, что из этого случая можно складывать отношения обо всех...а что бы вы делали если бы узнали, что матрацы сырые? побежали покупать новые?
Ольгушкин
QUOTE
про кусок масла - сразу видно, что вы не были никогда в ситуации, положении, когда, к примеру, делят на пятерых одно печенько. И когда нужно выполнять приказ, или ночь стоять в карауле, потому что НАДО, и никакая мамашка не спасет со своей уютной юбкой. НАДО, вот и всё. И когда это всё проходишь, я уверена. что начинаешь ЦЕНИТЬ ВСЁ, каждоый момент, каждую деталь.

Я не была...
Я 20 летняя домашняя девочка оказалась в городе, где никого не знала. В большом городе, в Москве. На моих руках был умирающий брат, и один месяц, для того, чтобы я выполнила данное своей мме обещание: вытащить его с того света. Практически без денег, без людей, кому просто можно прийти и выплеснуть все что копилось. Я должна всегда была ходить безумно счастливой и довольной, чтобы заразить этим счастьем умирающего брата, чтобы он жить захотел, чтобы его можно было оставить одного и сходить в туалет без боязни, что я приду, а он шагнул из окна. Я должна была добывать безумно дорогие лекарства, которые военный госпиталь давать не хотел и которые были жизненно необходимы брату. Что мне стоило все это Вам не понять никогда!!! Я даже маме не могла сказать что и как на самом деле, потому что ее здоровье не позволло мне это говрить, ибо если она почувствует хоть одну мою слабинку примчится сразу же.
Меня жизнь как рыбу выкинула на берег. За тот месяц я многому научилась. Вы не стояли перед выбором перед каким однажды встала я, когда мне сказали, что слишком с братом мы носимся, что он чувствует себя от этого ущербным. Он практически не мог ходить, когда я заставила его самого принести себе завтрак. Я знаю скольо шагов в коридоре больнице от палаты до столовой, потому что каждый шаг, сделанный им я переживала, и знала, что он может быть последним. Вам этого не понять!!! Я выполнила обещание и поставила брата на ноги! Только не армия научила меня терпеть, быть сильной, ценить каждую минуту, каждый шаг, не только свой.

В армии люди не могут познаваться, у них нет выбора!!! НЕТУ, выбор за них сделан!!! Выбор: или ты или тебя!!! ВСЕ!!!

И люди говорят "жизнь научит", жизнь, а не армия!!!

Я была в других ситуациях, и умение разделить одну печеньку на пятерых - не есть показатель высококвалифицированного умения!!!

QUOTE
не думаю, что из этого случая можно складывать отношения обо всех...а что бы вы делали если бы узнали, что матрацы сырые? побежали покупать новые?


К чему это? Я вообще-то про отношения к нашим призывникам, наплевательское и безразличное со строны тех кто призывает! Проясните пожалуйста смысл вопроса. Или может Вы считаете что это правильно?
Malibu
какого умения...я вам говорю о том. что после начинаешь ценить каждое мгновение и даже еду, которой раньше раскидывался и считал, что всё так легко и просто!

Ольгушкин, вы немного не о том. Я говорю о другом. Раз не понимаем друг друга, чего писанину разводить...
Ольгушкин
QUOTE (Malibu @ Jul 8 2008, 11:32 PM)
какого умения...я вам говорю о том. что после начинаешь ценить каждое мгновение и даже еду, которой раньше раскидывался и считал, что всё так легко и просто!

Ольгушкин, вы немного не о том. Я говорю о другом. Раз не понимаем друг друга, чего писанину разводить...

Я о том, что жизнь учит. А слова, о том, что жизнь ничему научить не может, стараюсь опровергнуть!

Странные понятия. Людьми с правильными позициями становятся исключительно те, кто прошел армейскую школу. Промолчим о тех мужчинах кто не прошел. Как быть с женщинами, которые не служили. Они тоже ни на что негодные мямли?

И ценить ничего не умеют... wink.gif

Ладно, меня гонят спать. У нас уже полвторого ночи.
Спокойной ночи!
мама Надя
ну как к чему...вот вы знаете эти тонкости со встречей призывников? если да, то я писать не буду...вы с этим общались...как я поняла
QUOTE
У нас целый призыв загубили!!!
значит общались?
Ольгушкин
QUOTE (мама Надя @ Jul 8 2008, 11:36 PM)
ну как к чему...вот вы знаете эти тонкости со встречей призывников? если да, то я писать не буду...вы с этим общались...как я поняла
QUOTE
У нас целый призыв загубили!!!
значит общались?

Да, при чем довольно тесно. Брат мой в тот призыв попал. И много одноклассников его. А мои одноклассники говрили, что их воспитывали битьем табуреткой по голове. Это опять я про Хабаровск.
мама Надя
ага, тогда понятно...со слов брата и товарищей...так вот...нач. проч нач. вещь выдает матрацы и т.д и т.п так же как зам по тех. отправляет машины или автобусы...сопровождающий офицер просто не может проверить сухие ли все матрацы...ему все по списку выдали-он принял и усе...а почему они были мокрые...может на вещ. складе дыра в крыще...да фиг их знает...
кто табуреткой воспитывал? офицер? или сослуживец?
xantippa
QUOTE (KLLO @ Jul 8 2008, 01:34 PM)
Маша, ..гм... как-то захотелось предожить тебе холодненькой, вкусненькой водички попить.. - ты поостынь.. Еще раз привожу тебе, сказанные мною слова.. может, на этот раз ты вникнешь в смысл сказанного? :

QUOTE
Конечно я понимаю мам сыновей.. - из-за беспредела, творящегося во многих частях, нет желания отпускать сына в Армию.. ведь одно дело - парень служить идет, и совсем другое - на бойню, в беспредел, лопатой махать.. - то чему он там научится (если останется цел и жив) в жизни бы знать вовсе не надо.. Так что для меня тут две стороны: Армия нужна, и не вижу (для большинства) в том вреда, но Армия в том виде в котором она сейчас - преступна.

Может, еще раз сформулируешь вопрос (вдруг я не поняла тебя) ? На уже заданные тобой вопросы смысла не вижу отвечать: я уже о том четко и ясно сказала.

QUOTE
КЛЛО пишет, что армия преступна, но опять же считает, что она полезна.

Армия полезна, но не в том виде в каком она существует сейчас.

Ален, был еще вот этот твой пост
QUOTE
от когда смотришь на новый набор..даже неловко за них и..и смешно - ну, такие саложата.. такое отчибучивают..выпендрежь даже из ушей паром валит.. а как они друг перед другом-то козыряют.. biggrin.gif - но настолько пусто (в основном), такую маразмоту несут.. но ооочень скоро - ой, как меняются.. уже мужчины.. "блин! оказывается у них есть моЗГ!".. - в "универах на гржданке" этого не происходит - уж и диплом получают, а все "детство в ж-пе"...

думаю, что теперь тебе ясно, о чем я спрашивала.
И давай на этом закончим. Ты сознательно перегибаешь палку уже не в первой теме за последние дни, и мне становится неприятно. Без обид flower.gif
xantippa
QUOTE (мама Надя @ Jul 8 2008, 10:43 PM)
кто табуреткой воспитывал? офицер? или сослуживец?

а дедовщины без участия офицеров, насколько я понимаю, не бывает.

Ольгушкин, Вы умница flower.gif

QUOTE
Как быть с женщинами, которые не служили. Они тоже ни на что негодные мямли?

а про женщин в таком духе говорят следущее - не рожала, значит, не женщина.
Если честно, мне мужиков жалко. Я не представляю, как можно своему родному желать подобной участи. Оставим дедовщину. Но жить где попало, есть, что попало. Вдали от родных терять драгоценное время. Жить в мужском коллективе. Не заниматься сексом два года. И все это ради призрачной "школы жизни".
Так вы их на необитаемый остров лучше... Мужским коллективом.
Мама Алёна
QUOTE (мама Надя @ Jul 9 2008, 02:43 AM)
ага, тогда понятно...со слов брата и товарищей...так вот...нач. проч нач. вещь выдает матрацы и т.д и т.п так же как зам по тех. отправляет машины или автобусы...сопровождающий офицер просто не может проверить сухие ли все матрацы...ему все по списку выдали-он принял и усе...а почему они были мокрые...может на вещ. складе дыра в крыще...да фиг их знает...
кто табуреткой воспитывал? офицер? или сослуживец?

Так что же, армейские чины не могут сообразить как всё это организовать , чтобы такого не могло быть? Чему тогда армия может научить, если такой простой вопрос разрулить не в силах. Дыра в крыше, она что, незаметна?
Когда у нас на даче в сарае крыша потекла, мы сразу заметили. А в армии ещё, значит, не научились распознавать дыры в крыше? И никто те матрацы не грузил, или сухой-мокрый тоже не научились распознавать?
Ну а про табуретки они, конечно, всё выдумали.
Или, наоборот, так и надо дисциплину поддерживать, отбить мозги, чтобы про мамину юбку поскорее забыли.
А, поняла, тех, кто грузил, тоже табуретками воспитывали, вот они и забыли, что такое сухой, что такое мокрый.
xantippa
QUOTE (Мама Алёна @ Jul 8 2008, 10:54 PM)
Так что же, армейские чины не могут сообразить как всё это организовать , чтобы такого не могло быть? Чему тогда армия может научить, если такой простой вопрос разрулить не в силах. Дыра в крыше, она что, незаметна?
Когда у нас на даче в сарае крыша потекла, мы сразу заметили. А в армии ещё, значит, не научились распознавать дыры в крыше?
Ну а про табуретки они, конечно, всё выдумали.
Или, наоборот, так и надо дисциплину поддерживать, отбить мозги, чтобы про мамину юбку поскорее забыли.

ППКС flower.gif
такие сложные задачи решают. А высушить матрасы оказалось непосильной задачей.
мама Надя
QUOTE
Не заниматься сексом два года
вы правда так думаете? ха ха и еще раз ха...да знаете сколько девочек бегают к ним...а скольких лично мой муж будучи в наряде дежурным по части вытаскивал этих девченок из постели солдатиков..еще раз ха-ха...
QUOTE
дедловщины без участия офицеров, насколько я понимаю, не бывает.
не остановить дедовщину никому...и офицеры тут не причем...если только сделать армию полностью контрактной и уравнять всех...
QUOTE
Дыра в крыше, она что, незаметна?
ну это я для примера...чего вы к словам то цепляетесь? я же не была в той части...
кстати а причем тут матрацы? они каким транспортом то ехали?
QUOTE
Ну а про табуретки они, конечно, всё выдумали.
Или, наоборот, так и надо дисциплину поддерживать, отбить мозги, чтобы про мамину юбку поскорее забыли.
нет ну я серьезно спрашиваю...что вы передергиваете?
мама Надя
QUOTE
такие сложные задачи решают. А высушить матрасы оказалось непосильной задачей.
ага..вот блин суки матрацы не высушили...
Мама Алёна
QUOTE
не остановить дедовщину никому...и офицеры тут не причем...если только сделать армию полностью контрактной и уравнять всех...

Вот Мама Надя! О том и речь! Понятно, что офицеры ничего не могут сделать, их никто и не винит. Но идти в армию, где офицеры ничего не могут сделать, есть ли смысл. И к чему высокие слова о "школе жизни"
мама Надя
QUOTE
Но идти в армию, где офицеры ничего не могут сделать, есть ли смысл. И к чему высокие слова о "школе жизни"
я говорила о дедовщине...не обобщайте...смысл есть...
xantippa
QUOTE (мама Надя @ Jul 8 2008, 11:01 PM)
QUOTE
Не заниматься сексом два года
вы правда так думаете? ха ха и еще раз ха...да знаете сколько девочек бегают к ним...а скольких лично мой муж будучи в наряде дежурным по части вытаскивал этих девченок из постели солдатиков..еще раз ха-ха...

а это демонстрирует порядок в армии, я так понимаю biggrin.gif

Дедовщина в армии зависит от командного состава. Либо, простите, вы расписываетесь под тем, что в армии главные те самые хлюпики, которые приходят служить. Тогда уж я вообще не понимаю, зачем туда ходить.
Вы же сами говорите, что дедовщина есть не везде. Или это призывников так собирают - в одни части тока плохих дядек, в другие тока хороших dry.gif
мама Надя
QUOTE
а это демонстрирует порядок в армии, я так понимаю
ну не через КПП они же проходят...причем тут порядок...порядок в том, что дежурный пошел проверять казармы и выловыл девок из кровати...
QUOTE
Дедовщина в армии зависит от командного состава. Либо, простите, вы расписываетесь под тем, что в армии главные те самые хлюпики, которые приходят служить. Тогда уж я вообще не понимаю, зачем туда ходить
а кого интересно считать виноватым если солдат-первогодак говорит, что он сам упал..поставить камеры?
xantippa
QUOTE (мама Надя @ Jul 8 2008, 11:16 PM)
а кого интересно считать виноватым если солдат-первогодак говорит, что он сам упал..поставить камеры?

если солдат-первогодок сам упал, то виноватым нужно считать его командира.
Мама Алёна

По контракту, тем, кто готов становиться мужчинами таким путём, да, есть смысл служить.
Можно преодолевать трудности, засыпать от усталости, мёрзнуть(но не замерзать, всё же мирное время), есть невкусно(но не недоедать) тогда, когда есть дисциплина и справедливость.
И офицерам в гарнизонах эту проблему полностью не решить, хотя что-то они, наверное, всё же могут. А может и нет, не мне судить.


KLLO
QUOTE (Malibu @ Jul 8 2008, 04:01 PM)
Клло, да не лишения там и не боль! ну что за сгущения красок! начитались дето девочки, услышали про какой-то единичный случай - и давай его мусолить и примерять на всё про всё...

нет, Malibu, тут с Вами не согласна - во многих воинских частях нынешней Армии именно боль и именно лишения.
Если бы дело было только в "начитались", а когда встречают своих сыновей, братьев, мужей калеками после прохождения службы, это уже не "начитались" - это кошмар.. Если Вам повезло, это хорошо.. но я знаю многих кому НЕ повезло и никакие СМИ ни в чем меня не убедят.. Хорошо если вернется с ногами, руками и здоровыми почками и печенью, а психологические проблемы? а ломка, которая происходит с человеком в нынешней Армии? А солдаты, которые ночью стоят на Смоленке и просят рубль - кто на кефир с батоном, кто на сигареты, а кто и на водку для дедов? - это не калечит человека? Служащий Российской Армии побирается, потомучто элементарно ХОЧЕТ ЕСТЬ! Мне лично больно и унизительно даже видеть это, а каково это делать? - разве же это Армия? Это что угодно, но НЕ Армия, и НЕ школа жизни. .......................хотя...может и школа жизни - и это ведь тоже учит.

QUOTE
И вот ответьте на вопрос: почему одни нормально ее проходят, и становятся там уважаемыми, и могут и  увольнительную заработать, и вкуснее поесть, и дедушкой хорошим уважаемым стать, а другие - как пришли нытиками и дурачками, так вплоть до дембеля ими и остались, погоняемые другими.. А чего еще делать с телёпой, дающим с собой творить дела? Кто-то виноват в том, что он - телёпа? полный телепень...

Malibu, по большей части именно телепы и выживают в Армии вполне нормально.. - они просто принимают правила игры и никакого противления.. А больше всего достается тем, кто в определенной степени самодостаточен, кем не так просто управлять, кто не подчиняется с пол-пинка - вот их ломают.... и калечат.

мама Надя
вот только не надо...у командира их хренова куча человек..и если все будут падать..командир виноват? бред!!! полный!!! вы знаете, когда мой муж был командиром роты он домой возвращался в лучшем случае в 9 вечера..из-за вот таких вот..кто "упал" а кто просто по маме скучает а у него семья и дети и зарплата в 7000 р. чего вы от них хотите?
xantippa
QUOTE
А солдаты, которые ночью стоят на Смоленке и просят рубль - кто на кефир с батоном, кто на сигареты, а кто и на водку для дедов?

серьезно что ли?

QUOTE
вот только не надо...у командира их хренова куча человек..и если все будут падать..командир виноват? бред!!! полный!!! вы знаете, когда мой муж был командиром роты он домой возвращался в лучшем случае в 9 вечера..из-за вот таких вот..кто "упал" а кто просто по маме скучает а у него семья и дети и зарплата в 7000 р. чего вы от них хотите?

ааа, ну приехали. А от врачей чего все хотят? А от учителей? а от воспитателей?
мама Надя
QUOTE
кем не так просто управлять, кто не подчиняется с пол-пинка - вот их ломают.... и калечат.
не согласна..именно эти и собирают вокруг себя компании
KLLO
QUOTE (Маша @ Jul 8 2008, 11:47 PM)
Ален, был еще вот этот твой пост
QUOTE
от когда смотришь на новый набор..даже неловко за них и..и смешно - ну, такие саложата.. такое отчибучивают..выпендрежь даже из ушей паром валит.. а как они друг перед другом-то козыряют.. biggrin.gif - но настолько пусто (в основном), такую маразмоту несут.. но ооочень скоро - ой, как меняются.. уже мужчины.. "блин! оказывается у них есть моЗГ!".. - в "универах на гржданке" этого не происходит - уж и диплом получают, а все "детство в ж-пе"...

думаю, что теперь тебе ясно, о чем я спрашивала.
И давай на этом закончим. Ты сознательно перегибаешь палку уже не в первой теме за последние дни, и мне становится неприятно. Без обид flower.gif

нет, Маша, мне так и не ясно о чем ты спрашивала - ??

И палку я нЕ перегибаю, - не ищи в моих словах подтекст, его там нет.
Я просто не хочу повторять то, что уже сказано. И не могу понять, что не понятно тебе? почему ты переворачиваешь смысл моих слов?
Мама Алёна
Да мы не от командиров хотим.

Смотрите, какя цепочка выстраивается:
1. Садик. Зарплата маленькая, детей много, гуманными методами не справиться.
2. Школа. Всё тоже, но дети уже прошли "школу жизни" в саду(некоторые), так что какой с учителя спрос, ему бы выжить.
3. Армия. Университет так сказать. Без комментариев.

Красота!
KLLO
QUOTE (Маша @ Jul 9 2008, 12:28 AM)
QUOTE
А солдаты, которые ночью стоят на Смоленке и просят рубль - кто на кефир с батоном, кто на сигареты, а кто и на водку для дедов?

серьезно что ли?


Нет, Маша, "не серьезно" - я зашла сюда и анекдоты травлю. И после этого ты мне снова будешь говорить, что я палку перегибаю? biggrin.gif
мама Надя
QUOTE
ааа, ну приехали. А от врачей чего все хотят? А от учителей? а от воспитателей?
а мы не о врачах...кстати военные врачи это еще хуже wink.gif
KLLO
QUOTE (мама Надя @ Jul 9 2008, 12:29 AM)
QUOTE
кем не так просто управлять, кто не подчиняется с пол-пинка - вот их ломают.... и калечат.
не согласна..именно эти и собирают вокруг себя компании

Нет, мама Надя, мы с Вами, похоже, о разных людях говорим.. Я говорю не о тупоголовых, самоуверенных мускулах, а о здравомыслящих и самодостаточных ребятах.
мама Надя
QUOTE
Да мы не от командиров хотим.

Смотрите, какя цепочка выстраивается:
1. Садик. Зарплата маленькая, детей много, гуманными методами не справиться.
2. Школа. Всё тоже, но дети уже прошли "школу жизни" в саду(некоторые), так что какой с учителя спрос, ему бы выжить.
3. Армия. Университет так сказать. Без комментариев.

Красота!
Россия матушка
xantippa
QUOTE (KLLO @ Jul 8 2008, 11:32 PM)
Нет, Маша, "не серьезно" - я зашла сюда и анекдоты травлю. И после этого ты мне снова будешь говорить, что я палку перегибаю? biggrin.gif

я даже не представляла, что все так плохо alcoholic.gif
QUOTE
Я просто не хочу повторять то, что уже сказано. И не могу понять, что не понятно тебе? почему ты переворачиваешь смысл моих слов?

да мне все понятно blush.gif разве я переворачивала? Ты говоришь о том, как армия преступна, но в то же время считаешь и видела, как мальчики в армии превращались в мужчин. Ну вот с этим я не согласнаЯ blush.gif

QUOTE
Смотрите, какя цепочка выстраивается:
1. Садик. Зарплата маленькая, детей много, гуманными методами не справиться.
2. Школа. Всё тоже, но дети уже прошли "школу жизни" в саду(некоторые), так что какой с учителя спрос, ему бы выжить.
3. Армия. Университет так сказать. Без комментариев.

только военные в союзе не так уж и плохо получали. А дедовшина все равно была.
мама Надя
я уже говорила
QUOTE

если только сделать армию полностью контрактной и уравнять всех...
Мама Алёна
Так дело не в зарплате, дело в системе.
И потом, так, наверное, всё же не было. В школе точно.
Мама Алёна
QUOTE
если только сделать армию полностью контрактной и уравнять всех...

На том и порешим. Спокойной ночи!
мама Надя
QUOTE
Так дело не в зарплате, дело в системе.
вот толькот не пойму, что же это за система такая плохая о которой вы так говорите?
KLLO
QUOTE (Маша @ Jul 9 2008, 12:38 AM)

QUOTE
Я просто не хочу повторять то, что уже сказано. И не могу понять, что не понятно тебе? почему ты переворачиваешь смысл моих слов?

да мне все понятно blush.gif разве я переворачивала? Ты говоришь о том, как армия преступна, но в то же время считаешь и видела, как мальчики в армии превращались в мужчин. Ну вот с этим я не согласнаЯ blush.gif


Маша, ты выбросила, не учла сказанное мною (всего одну фразу) и смысл исказился ..:
QUOTE
Маш, полагаю ты уж поняла, что военные мне не чужие..  Вот когда смотришь на новый набор......

Я говорила о собственном опыте, на примере определенной воинской части..
Извини, коль так расплывчато вышло у меня. И еще раз повторюсь: уродлива военная служба не во всех воинских частях.

QUOTE
только военные в союзе не так уж и плохо получали. А дедовшина все равно была

то, что творится сейчас несравнимо с дедовщиной во времена СССР. Тогда драка в казарме это было ЧП, а сейчас - "фиХня вопрос!".. лишь бы все выжили.
xantippa
QUOTE (KLLO @ Jul 8 2008, 11:50 PM)
QUOTE
только военные в союзе не так уж и плохо получали. А дедовшина все равно была

то, что творится сейчас несравнимо с дедовщиной во времена СССР. Тогда драка в казарме это было ЧП, а сейчас - "фиХня впрос!".. лишь бы все выжили.

то есть раньше кто отвечал за дедовщину? офицеры?

QUOTE
И еще раз повторюсь: уродлива военная служба не во всех воинских частях.

вот я и не могу понять, если в каких-то частях нормально, то от чего (кого) это зависит? в них зарплату другую дают? blush.gif

Просто мне кажется странным,что никто не виноват. Опять какая-то система.
Причем, в бытность, когда я эти вопросом интересовалось, мне отслужившие говорили, что при нормальных офицерах дедовщины нет. И что в армии все как на ладони. То есть невозможно не знать, где и как упал на табуретку призывник.
KLLO
QUOTE (Маша @ Jul 9 2008, 12:54 AM)
QUOTE (KLLO @ Jul 8 2008, 11:50 PM)
QUOTE
только военные в союзе не так уж и плохо получали. А дедовшина все равно была

то, что творится сейчас несравнимо с дедовщиной во времена СССР. Тогда драка в казарме это было ЧП, а сейчас - "фиХня впрос!".. лишь бы все выжили.

то есть раньше кто отвечал за дедовщину? офицеры?



Раньше отвечали и офицеры, и "провинившиеся". И сейчас так же.. если по Закону.. smile.gif Но сейчас изменилась система взаимоотношений - проще "прикрыть" и сделать вид, что ничего не было, а остюда - безнаказанность.

QUOTE

вот я и не могу понять, если в каких-то частях нормально, то от чего (кого) это зависит? в них зарплату другую дают? blush.gif

да нет - зарплаты одинаковы.. если не считать доплаты за выслугу да раенные коэффициенты на весь период прохождения службы в указанных в Законе районах (местностях), ..например, в районах Крайнего Севера - зарплаты выше. Да и год там за два засчитывается (или за полтора, - зависит от места прохождения службы).
От чего/кого зависит? - я считаю все тот же преславутый "человеческий фактор" играет далеко не последнюю роль. очень многое зависит от командира воинской части, от офицерского состава.
QUOTE
Просто мне кажется странным,что никто не виноват. Опять какая-то система.
Причем, в бытность, когда я эти вопросом интересовалось, мне отслужившие говорили, что при нормальных офицерах дедовщины нет. И что в армии все как на ладони. То есть невозможно не знать, где и как упал на табуретку призывник

чуть выше сказала о безнаказанности.. а это именно из "никто не виноват" и вытекает... (ты пост дописАла, а я не сразу заметила это.. - вот редактирую smile.gif ).
Ну, и правильно рассказывали - при нормальных офицерах дедовщины нет. но знаешь, что сейчас нередкость? - многие офицеры сами опасаются распоясавшихся дедов и предпочитают уживаться с ними, вместо того, чтобы призвать их к ответственности.. - помимо того, что вступаешь в противостояние с дедами , ты еще запросто попадаешь в немилость командуещего, прослыв скандалистом и типа "за честь части не радеешь"..
причем механизм воздействия на нарушителей внутри воинской части был ограничен - гауптвахта была упразднена, а самое тяжелое наказание, насколько я помню, - 4 наряда вне очереди для солдата. Сейчас, вроде, гауптвахту возродили, но я не интересовалась этим вопросом.. - так только помню, что трындели о том с год назад... но о существовании оных мест для размышлений о смысле жизни не слыхала.. кажется здесь опять: Закон есть, а практики не существует.
Katharina
QUOTE (мама Надя @ Jul 8 2008, 01:25 PM)
был один случай у нас в части когда офицера (наш друг и ровестник моего мужа) избили лица кавказкой национальности в ночном клубе так вот вся рота поднялась ночью! не смотря не боясь наказания и ремнями бились..
командир..он же командир батальона...был в ночном клубе ну и завязалась драка между ними (там еще несколько офицеров было) и ЛКН (не солдаты) а в этом же клубе отдыхали! солдаты и они то и привели всю роту

Мама Надя, простите, я действительно не правильно поняла.
QUOTE
они ездят по гарнизонам с такой как бы проверкой..и им показывают, рассказывают, но самую лучшую сторону...а сколько на это денег уходит

Я про это уточнить хотела, на что деньги-то уходят, когда матери приезжают с проверкой.
Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют