форум беременность и роды

Голос крови – или голос разума…
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
lilac
Наташа (Тихий Омут), вообще было бы наверно лучше, если бы последнего варианта не было в голосовании. Хотя сейчас уже поздно об этом...
Мурзилка
Выбрала последний вариант..так как не нашла то, что соответствовало бы моим мыслям: Я бы однозначно искала своего ребенка. А найдя- пытаась бы объяснится с той семьей. Дальше- в зависимости от той семьи и возраста ребенка. Если ребенок маленький ( как в примере- 2,5-3...) то возможно после близкого знакомства очень аккуратно и "мягко" хотя, какое тут, к черту, "мягко"- поменять детей. Такое раннее детство- всеже обычно забывается. Если более старшие- не знаю...вот честно- не знаю. Все от той семьи еще зависит...Слишком много людей завязано. но следить бы за судьбой следила все время ( если б смогла, конечно) и помощь бы оказывала ( если требуется) как своему ребенку... Слишком гипотетическая ситуация...слишком много сослагательного наклонения...
Cattiva
QUOTE
слишком много сослагательного наклонения...


К счастью!
Т@тьянка
Даже представить страшно такую ситуацию! Честно не знаю, чтобы стала делать (хотя мои дети с первых секунд всегда со мной). Конечно хотелось бы узнать о судьбе своего ребенка, но кто мне даст гарантию, что другая мама не будет настроена решительно, как babyboom и по***ть ей будет, что чувствует ребенок и я. dry.gif

Мама мне рассказывала, она лежала сомной в РД, принесли в палату детей на кормление, дают ребенка: я, говорит, вижу ну не мое дете!... вообще пацан оказался. biggrin.gif
Кошка - сама по себе
Проголосовала вчера на сонную голову за 5 пункт, а сегодня села еще, подумала... если говорить не об абстрактном ребенке, а о моем Сашке, то никому я его никогда не отдам. Я люблю именно его и наше родство играет тут одну из последних ролей. Не знаю, у меня любовь к ребенку появилась не сразу, а через месяц-два и очень постепенно, но и полюбила я осознанно и именно этого малыша, именно за то, что он такой, какой есть.

А про родного ребенка - не знаю. Наверное, хотелось бы посмотреть. Но если это не асоциальная семья - не стала бы забирать. Так что поддержку позицию Альфы.
McGray
QUOTE
Если ребенок маленький ( как в примере- 2,5-3...) то возможно после близкого знакомства очень аккуратно и "мягко" хотя, какое тут, к черту, "мягко"- поменять детей.


нет. Ну мои щас такого возраста - не пойдут к чужой тете...что бы та ни вытворяла и как бы ни заманивала.
Обмен могла бы предположить ну максимум в первый месяц-три жизни... боюсь, дальше бы взыграло чувство собственности,привычки и -что-там- еще.
Мое, и все тут. Ну и опять -таки моральный облик второй семьи.
Похоже инстинкты у меня как у зайчихи...мой..чужой... - да все мои ).

по истории...невертоятно жаль девочек.
ekater
2 пункт. если это невозможно, то 1-ый.
Лионила
Забрала себе обоих.
ekater
QUOTE (Лионила @ Sep 26 2008, 12:48 PM)
Забрала себе обоих.

другая мама также говорит...и как?
Вероничка клубничка
В любом случае душевного спокойствия уже не будет никогда. Вернешь родного, душа будет болеть как там другой малыш и наоборот. Но родную кровиночку я обязательно разыскала бы. Как это девять месяцев носила под сердцем, рожала в муках и ничего не узнавать с мотивацией так будет лучше всем?
Вообще у меня был такой бзик, боялась что в роддоме детей могут перепутать ненарочно. Поэтому я их обоих сразу запомнила, фик мне кто-то подменил бы их, хотя раньше думала что все детки на одно лицо.
McGray
QUOTE
Поэтому я их обоих сразу запомнила, фик мне кто-то подменил бы их, хотя раньше думала что все детки на одно лицо.


а я вот второго долго опознавала ...Соньку сразу запомнила..а Игореха родился плотно покрытый серо-белой слизью , включая лицо (первородной смазки оч много)...а потом сразу наркоз .

В общем часов через 10 только отправилась на опознание. Опознала только после прочтения таблички blush.gif
Cattiva
Обещанная мной быль о Машкином близнеце.

Нас было 6 женщин в палате, куда меня перевели после 3-х дней реанимации. В реанимацию ребенка, само собой не приносили, тем более тогда, 25 лет назад. Детей тогда оставляли в "детской" и за ними ухаживали сестры, а мамам приносили только на кормление. Строго по часам.
Вообще все было очень строго... Временами казалось, что ты не в роддоме и не в больнице, а в исправительном учреждении. biggrin.gif Но в те советские времена так было повсеместно... С другой стороны - было более серьезное отношение к работе, меньше случаев халатности было у белых халатов... или мы просто не знали об этом...
Ой, отвлеклась, проститя. biggrin.gif blush.gif

В общем, жду когда мне в первый раз принесут дочь на кормление. Волнуюсь...
Входит медсестра, толкая впереди себя тележку, где лежат "гусенички"- запеленутые младенцы.
Одного отдала, другого... Все не мне... Где же, где...
Остались на "подносике" два кулечка...
Господи, ну когда же! Кто же из этих двух - моя девочка?!
Ап! Медсестра подхватывает двух оставшихся младенцев на руки и разворачивается к нам жестом фокусника...
- Ну что, мамаши, узнаете, кто ваш?

Что в одной руке, что в другой - абсолютно одинаковые малыши! huh.gif ohmy.gif wacko.gif
Вся палата бросила кормление и уставилась на медсестру с малышами. Повисла пауза, кто-то нервно хихикнул...

Слава богу, дети оказались разнополые! biggrin.gif
Мы их потом рассмотрели - и правда одно лицо.
Кто-то спросил про папу... wink.gif Типа, не один ли папа у вас на двоих. biggrin.gif

Потом вся палата бросилась к окну, когда пришли наши мужья. Производить сравнительный анализ. biggrin.gif

Интересно, каким вырос тот мальчик...
lilac
Катя, а мужья, ваш и той женщины, похожи внешне были?

Cattiva
QUOTE (lilac10 @ Sep 27 2008, 01:12 AM)
Катя, а мужья, ваш и той женщины, похожи внешне были?

Нет, мужья похожи не были, а вот сама та женщина была несколько восточного типа и мальчик был похож на маму. А моя Машка - вылитый отец.
Так что скорее внешность этой женщины нужно было сравнивать с внешностью моего мужа.
Тогда мне не пришло это в голову и я не обратила пристального внимания на соседку, а через сутки её уже выписали.

Жалко, что тогда не было мобильных с фото. sad.gif Сфоткали бы "близняшек". А настоящий фотоаппарат передать в те времена в родильное отделение было невозможно... но это в тему о порядках в роддомах. biggrin.gif

Я что в тему зашла... Только что в новостях душераздирающий сюжет о том, как в который раз уже похищают российского ребенка папаша-иностранец...
У матери вряд ли появится возможность увидеть дочь в ближайшее время... и что?
Вы тоже назовете (обзовете) мать эгоисткой за то, что она борется за возвращение дитя? Или посоветуете смириться и забыть? Тем более, что крадут и увозят в Зап. Европу и Америку.
Пока суд да дело (в прямом смысле) - года 2-3 пройдет... Скажете опять, что ребенка надо оставить, не травмировать психику?
Сами бы как поступили?

Я бы боролась.
lilac
QUOTE
Нет, мужья похожи не были, а вот сама та женщина была несколько восточного типа и мальчик был похож на маму. А моя Машка - вылитый отец.
Так что скорее внешность этой женщины нужно было сравнивать с внешностью моего мужа.
Тогда мне не пришло это в голову и я не обратила пристального внимания на соседку, а через сутки её уже выписали.

Жалко, что тогда не было мобильных с фото.  Сфоткали бы "близняшек". А настоящий фотоаппарат передать в те времена в родильное отделение было невозможно... но это в тему о порядках в роддомах.


Надо было Вам хотя бы имена их запомнить - была бы возможность увидиться и посмотреть на "близняшек", ну так, ради любопытства...

QUOTE
Я что в тему зашла... Только что в новостях душераздирающий сюжет о том, как в который раз уже похищают российского ребенка папаша-иностранец...
У матери вряд ли появится возможность увидеть дочь в ближайшее время... и что?
Вы тоже назовете (обзовете) мать эгоисткой за то, что она борется за возвращение дитя? Или посоветуете смириться и забыть? Тем более, что крадут и увозят в Зап. Европу и Америку.
Пока суд да дело (в прямом смысле) - года 2-3 пройдет... Скажете опять, что ребенка надо оставить, не травмировать психику?
Сами бы как поступили?

Я бы боролась.


В подобной ситуации я бы лично тоже боролась.

Но очень часто в том, что показывают по ТВ, умалчивается много исходной информации, так что детали незивестны, а значит и правда тоже...

Мур
да уж, ситуация несколько иная...
У моей коллеги-подруги второй муж, от первого рака у него дочь(сейчас уже 10 лет ей), живет даже после развода с ним или с бабушкой, мама все время "в поисках счастья dry.gif ", года три назад нашла какое-то счастье с дядькой-египтяниным, а он семейные устои чтит, мамка тоже "прониклась" и решили они переезжать в Египет и ребенка с собой забрать. Муж моей подруги буквально всех на уши поставил, все службы, чтобы дочь не вывезли. Так вот месяца три сражались, потом мамке надоело, уговорила она своего ебиптянина и свалили они вдвоем. А дочка уже три года то с папой и новой женой(моей подругой), живет, то у бабушки(благо - в соседнем дворе) и все счастливы biggrin.gif
так что истории разные бывают rolleyes.gif
Cattiva
Истории, конечно, разные, но я про основную мысль: дескать, бесчеловечно и аморально ломать ребенку устоявшийся мир. Выкраденные отцами детки - они же тоже забудут маму и будут воспринимать тех, кто будет рядом с ними в эти годы, своей семьей. Может мамам надо смириться и оставить ребенка в покое?
Вот в сюжете сейчас - девочке 2 года. Отец увез её во Францию. Может потом и ещё куда-нибудь перевести, чтобы не нашли.
Матери не искать ребенка? Наверняка все это затянется... Дети такого возраста быстро все забывают...

QUOTE
Надо было Вам хотя бы имена их запомнить - была бы возможность увидиться и посмотреть на "близняшек", ну так, ради любопытства...

Да, сразу не сообразила... Жаль.
К тому же женщина была не из Москвы.
Тихий Омут
QUOTE
Автор: Cattiva Sep 28 2008, 10:29 PM
Только что в новостях душераздирающий сюжет о том, как в который раз уже похищают российского ребенка папаша-иностранец...
У матери вряд ли появится возможность увидеть дочь в ближайшее время... и что?
Вы тоже назовете (обзовете) мать эгоисткой за то, что она борется за возвращение дитя? Или посоветуете смириться и забыть? Тем более, что крадут и увозят в Зап. Европу и Америку.
Пока суд да дело (в прямом смысле) - года 2-3 пройдет... Скажете опять, что ребенка надо оставить, не травмировать психику?
Сами бы как поступили?


Кать, ну вопрос риторически – провокационный. Ты ведь и сама понимаешь разницу ситуации: в данном случае борьба за то, чтобы оставить ребенка с мамой – это борьба за сохранение его привычного мира, или, другими словами – борьба против ломки этого самого мира. Так что – конечно да, боролась бы, потому что ситуация кардинально противоположна по сути своей описанным в данной теме.
Потому что в случае с обменом детей, обсуждаемым в теме – упускаем из виду чрезвычайно существенный момент:
QUOTE
Автор: vasy Sep 25 2008, 04:55 PM
Больного ребенка - поместят в дет.дом пока будет суд, прокуратура, милиция, до конца разбирательства.

Вот настоящая цена борьбы за голос крови в первой истории.
А ломка мира детей и их искалеченная психика – это цена выборов № 4 и 5 во второй ситуации («ошибка в роддоме»).
Alfa
QUOTE (Cattiva @ Sep 28 2008, 10:29 PM)

Я что в тему зашла... Только что в новостях душераздирающий сюжет о том, как в который раз уже похищают российского ребенка папаша-иностранец...
У матери вряд ли появится возможность увидеть дочь в ближайшее время... и что?
Вы тоже назовете (обзовете) мать эгоисткой за то, что она борется за возвращение дитя? Или посоветуете смириться и забыть? Тем более, что крадут и увозят в Зап. Европу и Америку.
Пока суд да дело (в прямом смысле) - года 2-3 пройдет... Скажете опять, что ребенка надо оставить, не травмировать психику?
Сами бы как поступили?

Я бы боролась.

Кать, ты реально не видишь разницы или притворяешься? dry.gif

Впрочем, Тихий Омут уже пояснила.
Cattiva
QUOTE (Alfa @ Sep 29 2008, 01:55 PM)
QUOTE (Cattiva @ Sep 28 2008, 10:29 PM)

Я что в тему зашла... Только что в новостях душераздирающий сюжет о том, как в который раз уже похищают российского ребенка папаша-иностранец...
У матери вряд ли появится возможность увидеть дочь в ближайшее время... и что?
Вы тоже назовете (обзовете) мать эгоисткой за то, что она борется за возвращение дитя? Или посоветуете смириться и забыть? Тем более, что крадут и увозят в Зап. Европу и Америку.
Пока суд да дело (в прямом смысле) - года 2-3 пройдет... Скажете опять, что ребенка надо оставить, не травмировать психику?
Сами бы как поступили?

Я бы боролась.

Кать, ты реально не видишь разницы или притворяешься? dry.gif

Впрочем, Тихий Омут уже пояснила.

И в чем разница для ребенка?

Напоминаю - девочку уже украли. И пока найдут, пока суды... Девочке сейчас всего 2 года...
Кстати, у другой женщины в похожей ситуации (муж - француз) дочь отдали в приемную семью. Решил суд не возвращать ни отцу, ни матери, но оставить во Франции.

Вот я и спросила - должны женщины отказаться от своих детей, чтобы не ломать им сложившуюся жизнь?

Разве это не по теме "Голос крови - голос разума"?
Сказочка
Ответила №3.
Хотя больше склоняюсь - Все мое! wink.gif Всех себе.

Ну вот может не потеме.......

У меня подруга три года назад рожала. В отличном роддоме. Подруга рассказывает потом "принесли на второй день кормить. Я его взяла, сисю сую а у самой сердце прям заходится. Он вроде сисю взял - сосет. А у меня прям неуютство какое-то внутри. Потом слышу шум в коридоре. А я уже в принцепе поняла что к чему, да гоню от себя эту мысль. Выхожу в коридор - в коридоре стоит девочка с ребенком на руках и рыдает и на врачей орет........ Я к ней подхожу молча, смотрим на дитей, молча меняемся и расходимся по палатам. Потом когда стресс прошел - поржали конечно."

Вот я помню с ней разговаривала о своих страхах по поводу подмены - а она мне "если ты дитенка один раз видела - материнское сердце не обманешь".
Я когда в ПИН после кесарева лежала, мне и соседке принесли дитенков. Замотанных - только личики торчат. И акушерка стоит и говорит "выбирайте". Согласно "этикеткам" -выбрали правильно binky.gif Ну я же перед этим уже один раз дитенка видела (када его из меня вынули) biggrin.gif
Барбариска
Не дай Бог такое испытать на своей шкуре...и никому не пожелаю...
Но вот если бы такое случилось, то искала бы своего родного детенка, чтоб хоть узнать как он и что он и при возможности забрала бы к себе. А другого "не родного по крови", не смогла бы отдать (оставила бы) - он же уже родной,свой человечек, из-за которого и ночей не спала и мыла-кормила и играла-целовала... binky.gif Как можно отдать? Это же не игрушка, да и не смотря ни на что, любишь малыша!
McGray
QUOTE
Вот я и спросила - должны женщины отказаться от своих детей, чтобы не ломать им сложившуюся жизнь


Это смотря что подращумевать под отказом. Отакз - это нежелание ни помогать, ни растить, и вообще "забыть" о существовании ребенка.
Но....быть в курсе происходящего, по возможности принимать участии в воспитании и общении, принять ребенка(если что-то случиться)...но при этом не ломать ему психику-имхо...несколько другая вещь.
merida57
QUOTE (Олька+2 @ Sep 30 2008, 05:08 PM)
Не дай Бог такое испытать на своей шкуре...и никому не пожелаю...
Но вот если бы такое случилось, то искала бы своего родного детенка, чтоб хоть узнать как он и что он и при возможности забрала бы к себе. А другого "не родного по крови", не смогла бы отдать (оставила бы) - он же уже родной,свой человечек, из-за которого и ночей не спала и мыла-кормила и играла-целовала... binky.gif Как можно отдать? Это же не игрушка, да и не смотря ни на что, любишь малыша!

А тоь другой значит игрушка и его можно забрать? Круто
Natali**
В нашем городишке несколько месяцев назад была такая история. Детей перепутали в роддоме. Через полгода это выяснилось(не помню как). Родители детьми обменялись.
Если я правильно помню, их никто и не спрашивал как вы хотите. Это на уровне закона. Правда, может в разных странах законы разные wink.gif
Барбариска
QUOTE (merida57 @ Sep 30 2008, 02:21 PM)
QUOTE (Олька @ 2+Sep 30 2008, 05:08 PM)
Не дай Бог такое испытать на своей шкуре...и никому не пожелаю...
Но вот если бы такое случилось, то искала бы своего родного детенка, чтоб хоть узнать как он и что он и при возможности забрала бы к себе. А другого "не родного по крови", не смогла бы отдать (оставила бы) - он же уже родной,свой человечек, из-за которого и ночей не спала и мыла-кормила и играла-целовала... binky.gif  Как можно отдать? Это же не игрушка, да и не смотря ни на что,  любишь малыша!

А тоь другой значит игрушка и его можно забрать? Круто

Я написала - "по возможности". Не известно где он и с кем: если это нормальные, адекватные люди, которые его любят и считают своим, то нет, а если бы наоборот, в той семье ему плохо-забрала бы...
merida57
QUOTE (Олька+2 @ Sep 30 2008, 06:10 PM)
QUOTE (merida57 @ Sep 30 2008, 02:21 PM)
QUOTE (Олька @ 2+Sep 30 2008, 05:08 PM)
Не дай Бог такое испытать на своей шкуре...и никому не пожелаю...
Но вот если бы такое случилось, то искала бы своего родного детенка, чтоб хоть узнать как он и что он и при возможности забрала бы к себе. А другого "не родного по крови", не смогла бы отдать (оставила бы) - он же уже родной,свой человечек, из-за которого и ночей не спала и мыла-кормила и играла-целовала... binky.gif  Как можно отдать? Это же не игрушка, да и не смотря ни на что,  любишь малыша!

А тоь другой значит игрушка и его можно забрать? Круто

Я написала - "по возможности". Не известно где он и с кем: если это нормальные, адекватные люди, которые его любят и считают своим, то нет, а если бы наоборот, в той семье ему плохо-забрала бы...

ну тогда пардон smile.gif А то, после прочтения этой темы создается стойкое ощущение, что голос крови затмевает голос человечности.
lilac
QUOTE
А то, после прочтения этой темы создается стойкое ощущение, что голос крови затмевает голос человечности.


Ето точно...
Cattiva
QUOTE (lilac10 @ Oct 1 2008, 09:44 AM)
QUOTE
А то, после прочтения этой темы создается стойкое ощущение, что голос крови затмевает голос человечности.


Ето точно...

А если суд по истечении лет все же примет сторону матери (в делах с отцами-иностранцами)? Забирать своего ребенка из приемной семьи или новой семьи мужа - это преступно перед ребенком?
Мне никто четко не ответил.

Думаю, что голос крови - нормальная вещь для женщины. Просто, как и в любом случае, надо его обуздывать голосом разума, когда это необходимо.
lilac
QUOTE
А если суд по истечении лет все же примет сторону матери (в делах с отцами-иностранцами)? Забирать своего ребенка из приемной семьи или новой семьи мужа - это преступно перед ребенком?


Да, преступно. Во всех смыслах.

Если есть возможность законным путем сделать так, чтобы ребенка вернули матери, или установили право за обоими родителями воспитывать ребенка (забыла ка по-русски называется этот термин юридически), то нужно этого добиваться.
lilac
ОФФ: А у меня племянник сегодня родился!! Такой славненький, милый малышочек... И такой долгожданный ребенок для семьи моего кузена!!

Вот, просто хотела поделиться...
Cattiva
QUOTE (lilac10 @ Oct 1 2008, 10:39 AM)
QUOTE
А если суд по истечении лет все же примет сторону матери (в делах с отцами-иностранцами)? Забирать своего ребенка из приемной семьи или новой семьи мужа - это преступно перед ребенком?


Да, преступно. Во всех смыслах.

Если есть возможность законным путем сделать так, чтобы ребенка вернули матери......................., то нужно этого добиваться.

Лилак, честно - не поняла: в первой строчке пишите, что преступно и тут же следом...
Я про законный путь и говорила.

Отец-француз выкрал свою дочь и живет с ней во Франции. Мама - русская и живет в России.
Пока всякие разбирательства, пока суд... Может пройти и год, и два и больше. Ребенку сейчас 2 года...

Предположим, что суд все-таки взял сторону матери и отца лишают прав на ребенка (фантастика, но предположим) и передают матери, а ребенку уже года 4.

Вы хотите сказать, что мать не думает о благополучии ребенка и лелеет свой инстинкт подавая в суд на бывшего мужа?

Поздравляю с рождением племянника!
flower.gif flower.gif flower.gif
Справедливая
Дочку после родов запеленали и сразу мне в ноги положили и со мной в палату доставили. И не забирали оттуда вообще. smile.gif
Но я выбираю пункт 3. Я бы не смогла отдать ребенка, которого воспитывала несколько лет.
Мурзилка
Просто потрясающе- никто не хочет отдавать, но все бы забрали! angrywife.gif
Какое единение...никто не думает, что "противная сторона" может именно Вас счесть "недостойными растить их ребенка, нелагополучными" и т.д.... Все только на себя роль оценщика берут. dry.gif
К счастью-все это гипотетически...иначе войной бы закончилось. О каком тут детском благополучии говорить?
Cattiva
QUOTE
О каком тут детском благополучии говорить?


А развод? Или переезд в другую страну ( в другой город, из деревни в город или наоборот)?
Это тоже - ломать сложившийся мир ребенка...
Взрослым нет особого дела до мира ребенка, когда они строят свой.

Участь маленьких детей и слабых стариков - подстраиваться под жизнь сильных взрослых.
Cattiva
Вот. Теперь история из жизни, а не придуманная для съемок "из зала суда".
Эта история сегодня была рассказана по центральным каналам в новостях.

детей перепутали в роддоме 2 года назад
Alfa
Они? Катя, справедливости ради, заметим, что вернуть родного решила только одна из матерей!

2 года - это ж для малыша целая жизнь!
Жуть. sad.gif
Cattiva
QUOTE (Alfa @ Apr 6 2009, 02:39 PM)
Они? Катя, справедливости ради, заметим, что вернуть родного решила только одна из матерей!

2 года - это ж для малыша целая жизнь!
Жуть. sad.gif

Да. Я свой пост изменила. В новостях сюжет видела мельком, а ссылку разместила, не прочитав.
Сейчас прочла. Да уж... по теме. sad.gif
Я не могу осудить ту, что решила вернуть кровного ребенка.
Lizza
Сделала бы все чтобы оба ребенка остались у меня, потому что не люблю себе делать больно, а отдать ребенка с которым уже наладилась связь, значит причинить себе боль.
Cattiva
QUOTE (Lizza @ Apr 6 2009, 02:54 PM)
Сделала бы все чтобы оба ребенка остались у меня, потому что не люблю себе делать больно, а отдать ребенка с которым уже наладилась связь, значит причинить себе боль.

Ага. Вторая мать перетопчется, типа...
Alfa
Нет... нет-нет-нет, я молчу... Молчу, молчу, молчу.
Пойду с Эриком погуляю, что ли.
Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют