форум беременность и роды

Голос крови – или голос разума…
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Тихий Омут
Смотрела пару дней назад сюжет по ТВ: у женщины погибла сестра с мужем в аварии, их трехмесячная дочь выжила и сестра погибшей решила взять ребенка на воспитание, однако ребенок оказался болен, девочку долго лечили, потребовалась операция и вот в трехлетнем возрасте по анализам крови выяснилось, что девочка ну никак не может быть дочерью их погибших родных, что и подтвердила экспертиза. Женщина стала «копать» и выяснила, что подмена была совершена в доме ребенка, где малышка находилась те пару месяцев, что заняло оформление документов по удочерению. Теперь она подает в суд на супружескую пару, подкупившую директрису дома ребенка с целью получить разрешение на данное неправомочное (почему-то там, я в юр. тонкости не вдавалась – дело не в них) удочерение. Требования: отдать девочку на воспитание в «родную» семью. Суд, кстати, иск удовлетворил.

А вот давеча – в инете страшилка (их таких сотни в последние годы): мамочка обнаружила, что в роддоме ей случайно подменили ребенка, каким-то образом докопалась, с кем был совершен «обмен», и подает в суд, чтобы вернуть «свою кровиночку». С момента родов прошло 2,5 года.

Собственно, вопрос:
В подобной ситуации что бы для вас было важнее: голос крови – или голос разума (ведь «потерянный» ребенок уже привык к людям, считающимся его родителями, а «подменный» ребенок привык точно так же к своей неродной семье…).
Стали бы что-то менять?
Jen'ka
безусловно стала бы добиваться правды и менять
особенно в таком маленьком возрасте
при этом и воспитанную не родную девочку считала бы своей дочерью и по возможности следила за ее жизнью, если бы разрешили активно участвовала в ее жизни, нет-пассивно

Althea
Боюсь, что ответ можно узнать только в данной ситуации)
MAZA
Меня, кстати, тоже волновал этот вопрос.(Почему он всегда так остро поднимается в сериалах? biggrin.gif )

Хотя вопрос тяжелый.
Я, наверное, менять бы не стала(бред,это же не товар!), но увидеть своего родного ребенка все же хотела бы. Так что докопала бы до истины, а там уж решили бы что-нибудь.

Если судьба посылает человеку такую новость,то ее надо воспользоваться. Что-то вроде знака.
Тихий Омут
QUOTE (Jen'ka @ Sep 23 2008, 07:36 PM)
безусловно стала бы добиваться правды и менять
особенно в таком маленьком возрасте
при этом и воспитанную не родную девочку считала бы своей дочерью и по возможности следила за ее жизнью, если бы разрешили активно участвовала в ее жизни, нет-пассивно

Маленьком?
То есть - 2,5-3 ребенок нормально переживет, по-вашему, если его выдерут из одной семьи и отправят жить в другую?
MAZA
QUOTE (Jen'ka @ Sep 23 2008, 07:36 PM)
безусловно стала бы добиваться правды и менять
особенно в таком маленьком возрасте
при этом и воспитанную не родную девочку считала бы своей дочерью и по возможности следила за ее жизнью, если бы разрешили активно участвовала в ее жизни, нет-пассивно

Что,вот прям отдали бы своего ребенка!?

У меня сейчас ребенку 2,5 года, если бы я узнала,что ее подменили - все равно никому бы ее не отдала! Более того,боролась бы за нее до последнего.
Zoyi
Мне кажеться это на уровне инстинкта. Ты хочешь именно своего продолжения и ничего не сделав для поиска своего, особенно ещё маленького ребёнка, будешь терзаться всю жизнь. Я бы искала . а вот как-бы поменялось моё отношение к неродному ребёнку, сказть так не смогу. очень хочется быть доброй и благородной , но кто знает не спроэцировалась бы на него вся эта ситуация:-(
Ночь
А обоих детей нельзя себе оставить? Нет? Тогда я не знаю...
ВЕлена
QUOTE (Jen'ka @ Sep 23 2008, 03:36 PM)
безусловно стала бы добиваться правды и менять
особенно в таком маленьком возрасте
при этом и воспитанную не родную девочку считала бы своей дочерью и по возможности следила за ее жизнью, если бы разрешили активно участвовала в ее жизни, нет-пассивно

+ 1
Голос крови -сильней (генетика елы-палы)

Но и другого ребенка уже не забудешь.
Очень тяжелая ситуация, не дай бог.

Ребенка нельзя выдергивать из семьи, но постепенно прилагая максимум усилий чтоб не тавмировать - забрала бы.
Озабоченая мамаша
я бы не смогла отдать ребенка...Ситуация просто душераздирающая! Я бы обоих забрала mad.gif
Jen'ka
QUOTE (Тихий Омут @ Sep 23 2008, 03:42 PM)
QUOTE (Jen'ka @ Sep 23 2008, 07:36 PM)
безусловно стала бы добиваться правды и менять
особенно в таком маленьком возрасте
при этом и воспитанную не родную девочку считала бы своей дочерью и по возможности следила за ее жизнью, если бы разрешили активно участвовала в ее жизни, нет-пассивно

Маленьком?
То есть - 2,5-3 ребенок нормально переживет, по-вашему, если его выдерут из одной семьи и отправят жить в другую?

об нормальности тут речь не идет
но маленький ребенок значительно легче перенесет вхождение в новую семью, чем в более старшем возрасте

QUOTE
(Jen'ka @ Sep 23 2008, 07:36 PM)
безусловно стала бы добиваться правды и менять
особенно в таком маленьком возрасте
при этом и воспитанную не родную девочку считала бы своей дочерью и по возможности следила за ее жизнью, если бы разрешили активно участвовала в ее жизни, нет-пассивно 


Что,вот прям отдали бы своего ребенка!?

У меня сейчас ребенку 2,5 года, если бы я узнала,что ее подменили - все равно никому бы ее не отдала! Более того,боролась бы за нее до последнего.


опять же, читайте внимательно мой пост
если разрешат АКТИВНО участвовала в жизни ребенка
почему так? потому что я бы не перенесла мысли, что моего родного ребенка воспитывает чужой, кто? как? где сейчас -эти вопросы меня бы терзали постоянно.

думаю, когда люди (родители) адекватны, то они способны сделать переход в новые семьи наиболее безболезненными для своих детей и себя

как-то угораздило посмотреть часть передачи-пусть говорят
сидела ревела
женщина взяла на воспитание мальчика маленького (мать наркоманка, лишили родительских прав)
так вот она воспитывала многие годы и 1 призналась сыну,что он не родный 2 держала мальчика в курсе дел его настоящей мамы (сама следила за судьбой) 3 отдала сына матери, когда суд восстановил ей права (отдали не по решению суда, а договорились, суд-это обязательный этап был)
так вот у мальчика теперь 2 мамы
и тяжелая ситуация и вроде 2 мамы
Althea
Смотрю на свою ребенку blush.gif ... никому бы не отдала при любом раскладе blush.gif И забирать бы не стала, если бы не отдавали добровольно.
MAZA
Женька,я поняла и внимательно прочитала wink.gif
Я вам поэтому и написала,что я бы своего ребенка не отдала и , скорее всего, не разрешила бы учавствовать в его жизни другой объявившейся маме. Может, со временем, если бы у нас с этой мамы отношения были бы нормальные,то пересмотрела бы ситиацию.
Natalie
Если бы финансы позволяли, забрала бы родную и не отдала бы "чужую" ... Но то что своего ребенка забрала бы- однозначно....

У нас показывали похожую историю, не помню точно , но кажется в Венгрии поменяли девочек случайно в роддоме, семья узнала через год об этом, так как одним из родителей показалось странным. что дочка чернявая и смуглая , а они "блондины".....детей поменяли и..это было больше желание отцов девочек , а не мам..они только плакали.., а папы считали сколько получат "отступных" от больницы за подмен... dry.gif
Писать легко, а в жизни все иначе...
Jen'ka
QUOTE (Natalie @ Sep 23 2008, 04:11 PM)
Если бы финансы позволяли, забрала бы родную и не отдала бы "чужую" ... Но то что своего ребенка забрала бы- однозначно....

У нас показывали похожую историю, не помню точно , но кажется в Венгрии поменяли девочек случайно в роддоме, семья узнала через год об этом, так как одним из родителей показалось странным. что дочка чернявая и смуглая , а они "блондины".....детей поменяли и..это было больше желание отцов девочек , а не мам..они только плакали.., а папы считали сколько получат "отступных" от больницы за подмен... dry.gif
Писать легко, а в жизни все иначе...

знаете, когда ситуация тебя не касается все же более трезво, рационально смотришь на общую картину
сейчас, на холодную голову, я так однозначно написала
и не дай Бог чтоб так сложилась, но поступила бы в такой ситуации как и написала
а вот чего бы мне это стоило, я не знаю и узнать боюсь


Тихий Омут
QUOTE (Jen'ka @ Sep 23 2008, 07:50 PM)
маленький ребенок значительно легче перенесет вхождение в новую семью, чем в более старшем возрасте


Хорошо, а до какого возраста можно считать "безболезненным" такое перемещение ребенка?
Для самого ребенка,
для его "неродных" - намеренно пишу в кавычках - родителей?
Juicy
Девочки, как это забрать двоих?! Вы "своего" не отдадите, а те родили должны отдать?

Вот только на днях обсуждали с подружками усыновление. И поругалась с ними в пух и прах как раз по поводу этого "голоса крови". Их доводы: своя кровь- это своя кровь, если у ребенка неудачная судьба, то только ты сам виноват и простишь полюбому и т.п. Ну не понимаю я этого! Значит, пока считала, что сама родила, был любимый и нужный, а как узнала, что кто-то другой, так давайте-ка мне его поменяйте по чеку из роддома?!
Девочки, вы чего? alcoholic.gif alcoholic.gif
Jen'ka
QUOTE (Тихий Омут @ Sep 23 2008, 04:25 PM)
QUOTE (Jen'ka @ Sep 23 2008, 07:50 PM)
маленький ребенок значительно легче перенесет вхождение в новую семью, чем в более старшем возрасте


Хорошо, а до какого возраста можно считать "безболезненным" такое перемещение ребенка?
Для самого ребенка,
для его "неродных" - намеренно пишу в кавычках - родителей?

никак не считать
все сугубо индивидуально
я себя помню с 2х лет, кто-то с 5
переход может быть болезненным, сложным с агрессией, а может медленным, под наблюдением специалистов
жизнь есть жизнь
есть жизненные ситуации патовые, но и их надо решать
каждый решает по-своему
Cattiva
Все зависит об обстоятельств подмены.
Если это случайность... и родители моего ребенка по крови - люди хорошие, то это одно - может и не обменивали, а постарались воспитывать детей сообща, а если преднамеренно, из-за здоровья ребенка ("подсунули" своего больного) - и своего забрала бы и их ребенка бы себе отсудила. Во всяком случае постаралась бы.
ВЕлена
Juicy, не это имелось ввиду. Если вы его любите, то и дальше будете любить, но родители у которых этого ребенка отняли, имеют на него больше прав и юридически и по человечески. И если они хотят его забрать, нужно ребенка отдать (возможно я так говорю сейчас, пока это не коснулось меня, и голова холодная).

А вот забирать вам своего кровного ребенка или нет, решает каждый сам.

А возраст возможный для такого обмена - это сложно ответить.

Мне кажется, что 5-6 летний уже точно вправе выбрать сам с кем он хочет жить. А младше не знаю...

Вспомнился фильм с Гундаревой она играла директора детского дома и усыновила по сценарию мальчика. А родная мать обявилась лет через 15 и пожелала его видеть.

Juicy
Да полная фигня это голос крови! Вот мужчины все бъют себя в грудь "Мне наследников подавай, да только моих собственных". А на деле попереженятся 200 раз, полно этих "наследников" бегает и пап уже не помнят. А сами чужих детей вочпитывают и любят порой больше своих. Вот вам и "кровь"...
Alfa
Если бы мне сейчас сказали, что Эрик - не мой родной ребенок, и мне в роддоме его подменили...
Ну, и что? Я его ращу, воспитываю и очень люблю, это МОЙ ребенок, и даже если вдруг... меня это не интересует. Вот и все, вот моя позиция.
ВЕлена
Ну может для кого-то фигня, а для кого-то и нет.
У меня похоже есть...

У вас может и не быть.
Про мужчин сама все время удивляюсь... Как почитаешь девочек из самостоятельных мам - волосы дыбом встают!
Juicy
А коль даже и есть у кого этот "голос" (ИМХО скорее это какие-то личные заморочки), то не фига не повод отдать ребенка, котрый считал вас матерью, видел в вас защитника и самого близкого человека только потому, что не из ваших родовых путей вышел. Он же в этом не виноват...
Jen'ka
QUOTE (Juicy @ Sep 23 2008, 05:12 PM)
А коль даже и есть у кого этот "голос" (ИМХО скорее это какие-то личные заморочки), то не фига не повод отдать ребенка, котрый считал вас матерью, видел в вас защитника и самого близкого человека только потому, что не из ваших родовых путей вышел. Он же в этом не виноват...

утрирую:
роддом, поменяли случайно, заметили перед выпиской
одна другой
-да ладно, ты начала уже кормить моего, пусть так и будет, чтоб без заморочек

вопрос тут стоит в привыкании к ребенку и ребенка к вам.
если вы, возможно, вкладываете в понятие отдать- полное или частичное утрату чувств и участие в жизни ребенка, то я лично вкладываю проживание
а любовь и забота не имеют место прописки

голос крови для вас могут быть заморочками, для меня это постоянное беспокойство за жизнь и судьбу человечка, которого я выносила и родила, который моргает моими глазками, а я лишена это видеть
Русалк@
Наверное, не отдала бы. Не зря говорят, что не та мать, что родила, а та, что вырастила.
Но - это я сейчас так говорю. Не дай Бог никому из нас это на практике проверять
Juicy
QUOTE
голос крови для вас могут быть заморочками, для меня это постоянное беспокойство за жизнь и судьбу человечка, которого я выносила и родила, который моргает моими глазками, а я лишена это видеть


Наша с вами разница в том, что для меня не важно находился ли ребенок в моем животе непосредственно или нет. Я люблю свою дочь не зато, что я ее 9 месяцев носила и не зато, что у нее мои глаза.
Jen'ka
QUOTE (Juicy @ Sep 23 2008, 05:26 PM)
QUOTE
голос крови для вас могут быть заморочками, для меня это постоянное беспокойство за жизнь и судьбу человечка, которого я выносила и родила, который моргает моими глазками, а я лишена это видеть


Наша с вами разница в том, что для меня не важно находился ли ребенок в моем животе непосредственно или нет. Я люблю свою дочь не зато, что я ее 9 месяцев носила.

следуя вашей логике, женщина воспитывающая чужого ребенка любит его за все его черты и годы жизни рядом с вами, а родную дочь любить по идее не может или не должна, тк не за что?
ведь не так же
возможно у вас нет "голоса крови", поэтому у вас своя логика, свой взгляд на это

и еще один аспект
сам ребенок и его отношение к ситуации
когда вырастет, чтоб добрые люди не помогли и не рассказали- нужно самой озвучить ребенку ситуацию
и он сам будет интересоваться и скорее всего потянется к настоящим родителям, как минимум чтобы познакомиться и узнать их
тоже голос


Alfa
Jen'ka, вот представляете, сейчас звонок в дверь, на пороге социальные работники... Дескать, так и так, мы за вашей дочкой пришли, она на самом деле не ваша вовсе, тут такая информация всплыла... Короче, собирайте ее вещи, мы ее пока в приют доставим до судебного разбирательства.

Не знаю, может, вы и ломанулись бы Стаськины платья и игрушки в сумку запихивать... И пофигу, что эта кроха называет любит вас и называет мамой...
Mechta!
Как отдать? Вот так вот растила 2 года и отдать посторонним людям? Посторонним и для меня, и для ребенка.... Зная, что ребенок без меня уснуть не может, все время меня ищет, а если меня нет дома, то просто молча сидит и плачет.... Нет!!!! Если уж так произошло, то так распорядилась судьба. Моя дочь на меня совершенно не похожа, поэтому сразу так и не скажешь, что это моя кровиночка....

И потом, а с юридической стороны? Неужели так все просто - взяли и поменялись? Это ж наверняка через суд, это ж дело не одного дня, может быть ни одного года....
Jen'ka
QUOTE (Alfa @ Sep 23 2008, 05:38 PM)
Jen'ka, вот представляете, сейчас звонок в дверь, на пороге социальные работники... Дескать, так и так, мы за вашей дочкой пришли, она на самом деле не ваша вовсе, тут такая информация всплыла... Короче, собирайте ее вещи, мы ее пока в приют доставим до судебного разбирательства.

Не знаю, может, вы и ломанулись бы Стаськины платья и игрушки в сумку запихивать... И пофигу, что эта кроха называет любит вас и называет мамой...

вы утрируете
и не понимаете о чем я говорю
поэтому ваш пост- без комментариев

хотя один коммент напишу, а вам пофиг будет на то, что где-то с кем-то сидит и плачет (возможно) ваша родная дочь?

по мне вообще не корректное название темы
голос крови против голоса разума
слишком предвзято, сразу видно отношение автора

QUOTE
И потом, а с юридической стороны? Неужели так все просто - взяли и поменялись? Это ж наверняка через суд, это ж дело не одного дня, может быть ни одного года....

имено, это не дело одного дня
пришли-забрали и ушли
это длительный сложный процесс
ВЕлена
Естественно, отдать как вещь никто и не предполагает. Это длительный процесс с привыканием и щадящей адаптацией. Все рассматривают ситуацию отдать моего ребенка, а если вам нужно забрать вашего ребенка??? Если вы его любите и та другая приемная мама его любит?
Конечно это очень сложно, но если вы видите, что настоящая мама любит вашего приемного ребенка, если она хороший человек и т.д То почему вы лишаете ребенка родной матери, которая заметьте никогда от него не отказывалась?

Mechta!
QUOTE (Jen'ka @ Sep 23 2008, 09:44 PM)
хотя один коммент напишу, а вам пофиг будет на то, что где-то с кем-то сидит и плачет (возможно) ваша родная дочь?

А почему сразу плачет? родная дочь считает вас чужой тетей и плакать будет если вы ее к себе заберете.... Я думаю, что с ней уже не будет тесной психологической связи, как с неродной.... В такой ситуации будут страдать как минимум 4 человека: дети и их мамы, не считая пап, дедушек, бабушек....
Лунная дорожка
я бы однозначно забрала своего ребёнка!!!засадила бы нафик всех кто в етом учавствовал,и никому бы не отдала другого ребёнка.Если с попустительства родителеы был совершён обмен,если без их ведома-отдала бы,но частенько захаживала бы в гости.
Лунная дорожка
QUOTE (Mechta! @ Sep 23 2008, 05:48 PM)
QUOTE (Jen'ka @ Sep 23 2008, 09:44 PM)
хотя один коммент напишу, а вам пофиг будет на то, что где-то с кем-то сидит и плачет (возможно) ваша родная дочь?

А почему сразу плачет? родная дочь считает вас чужой тетей и плакать будет если вы ее к себе заберете.... Я думаю, что с ней уже не будет тесной психологической связи, как с неродной.... В такой ситуации будут страдать как минимум 4 человека: дети и их мамы, не считая пап, дедушек, бабушек....

ето моя кровь,моё продолжение и его воспитывают чужие люди,по своему пониманию и своим ценностям.
Да и вообшче если бы я была на месте такого ребёнка то не поняла бы замысла "биологическоы" мамы облегчить мне жизнь и оставить всё как есть
Alfa
Jen'ka, я очень хорошо понимаю, о чем вы говорите, ваш первый пост много мне сказал о вашей готовности поменять своего ребенка на другого, который "роднее".

Мой родной ребенок - Эрик. В любом случае, что бы ни случилось.
Понимаете? Нет?.. Очень жаль.

babyboom, как это вы бы забрали? А если там любящие родители, которые в ребенке душе не чают, он их называет мамой и папой, и они живут одной большой любящей семьей? Рука бы поднялась сделать несчастными сразу троих людей, включая малыша?

Мрак какой-то!.. Словно речь не о живых детях, а о вещах...
Лунная дорожка
QUOTE (Alfa @ Sep 23 2008, 05:59 PM)
babyboom, как это вы бы забрали? А если там любящие родители, которые в ребенке душе не чают, он их называет мамой и папой, и они живут одной большой любящей семьей? Рука бы поднялась сделать несчастными сразу троих людей, включая малыша?

а мне наплевать что ТАМ
там ето там и не всё равно какие они любяшчие или нет,ето моя кровь моы ребёнок, он должен знать откуда идёт род,а не прожить подкидышем
Зди меня посмотрите:сколько там с прекрасными приёмними родителями ишчут своих биологических родственников.А зачем?у них же всё отлично они же в любяшчеы семье выросли.Ан.нет,значит важно ето,значит нужно и самим детям больше чем кому бы то ни было
А про сделать несчастными кого то кроме моего ребёнка....Почему я должна об етом думать?а я была бы несчастна и моы муж и мои родственники что из за такоы ошибка наша родная кровушка воспитывается непонятно кем
Althea
По всему выходит, что это вопрос психологии каждого конкретного индивидуума.

Альфа, на 100 процентов согласна! Лучше не объяснить.....
Тихий Омут
Навеяло:
Судил, кажется, царь Соломон двух женщин: одна из них родила ребенка. Другая – украла, но каждая из них утверждала, что настоящая мать – именно она. И никак было не прийти им к согласию, и правды не доискаться – никак. Тогда Соломон распорядился разрезать ребенка на 2 половинки и отдать каждой свой кусок…
И родная мать закричала: «Это не мой ребенок, отдайте той женщине его целиком и полностью»….
Лунная дорожка
QUOTE (Тихий Омут @ Sep 23 2008, 06:04 PM)
Навеяло:
Судил, кажется, царь Соломон двух женщин: одна из них родила ребенка. Другая – украла, но каждая из них утверждала, что настоящая мать – именно она. И никак было не прийти им к согласию, и правды не доискаться – никак. Тогда Соломон распорядился разрезать ребенка на 2 половинки и отдать каждой свой кусок…
И родная мать закричала: «Это не мой ребенок, отдайте той женщине его целиком и полностью»….

вот именно
так что родная мать ето родная кровь ето вообшче другое измерение
причём тут любяшчая приёмная
Лунная дорожка
как вообшче можно спокоыно спать зная что ТАМ моы ребёнок.для меня ето сродни душевному тупизму,и атрофировонному материнскому чувству
просто потому что там родители любят ТВОЕГО ребёнка
Althea
QUOTE (Тихий Омут @ Sep 23 2008, 06:04 PM)
Навеяло:
Судил, кажется, царь Соломон двух женщин: одна из них родила ребенка. Другая – украла, но каждая из них утверждала, что настоящая мать – именно она. И никак было не прийти им к согласию, и правды не доискаться – никак. Тогда Соломон распорядился разрезать ребенка на 2 половинки и отдать каждой свой кусок…
И родная мать закричала: «Это не мой ребенок, отдайте той женщине его целиком и полностью»….

К сожалению, миром правит эгоизм... Мало того... его еще и всячески восхваляют...

Тихий Омут, прослезилась...
Тихий Омут
На всякий случай поясню: родная мать предпочла не забирать ребенка себе и не заявлять прав на него - лишь бы не разорвать его пополам, лишь бы не сделать ему больно.....
Alfa
QUOTE (babyboom @ Sep 23 2008, 06:07 PM)

вот именно
так что родная мать ето родная кровь ето вообшче другое измерение
причём тут любяшчая приёмная

Кажется, вы не поняли, в чем суть притчи...
Jen'ka
QUOTE (Alfa @ Sep 23 2008, 05:59 PM)
Jen'ka, я очень хорошо понимаю, о чем вы говорите, ваш первый пост много мне сказал о вашей готовности поменять своего ребенка на другого, который "роднее".

Мой родной ребенок - Эрик. В любом случае, что бы ни случилось.
Понимаете? Нет?.. Очень жаль.


конечно вас понимаю, но у меня свое отношение к данному вопросу
свое правильное отношение
у вас свое правильное

вы читали мой первый пост?- а эту фразу видели?
при этом и воспитанную не родную девочку считала бы своей дочерью и по возможности следила за ее жизнью, если бы разрешили активно участвовала в ее жизни, нет-пассивно
Jen'ka
QUOTE (Тихий Омут @ Sep 23 2008, 06:04 PM)
Навеяло:
Судил, кажется, царь Соломон двух женщин: одна из них родила ребенка. Другая – украла, но каждая из них утверждала, что настоящая мать – именно она. И никак было не прийти им к согласию, и правды не доискаться – никак. Тогда Соломон распорядился разрезать ребенка на 2 половинки и отдать каждой свой кусок…
И родная мать закричала: «Это не мой ребенок, отдайте той женщине его целиком и полностью»….

притча известная
только данного вопроса не касается

в любой ситуации время расставляет все по местам
даже, если родители (обе семьи) договорились мирно или судились, ребенок вырастет и найдет свои корни
от этого никуда не деться
Althea
QUOTE (Jen'ka @ Sep 23 2008, 06:18 PM)
при этом и воспитанную не родную девочку считала бы своей дочерью и по возможности следила за ее жизнью, если бы разрешили активно участвовала в ее жизни, нет-пассивно

очень... как бы это сказать... снисходительно smile.gif
Лунная дорожка
QUOTE (Alfa @ Sep 23 2008, 06:16 PM)
QUOTE (babyboom @ Sep 23 2008, 06:07 PM)

вот именно
так что родная мать ето родная кровь ето вообшче другое измерение
причём тут любяшчая приёмная

Кажется, вы не поняли, в чем суть притчи...

я правильно поняла но выводы сделала свои wink.gif
родная мать пожертвует всем чтобы не поранить ребьёнка и приёмная-нет
а теперь почитаыте притчу ешчо раз и подумаыте оставили бы вы своего ребёнка человеку которыы не способен на такие жертвы?
Mechta!
Но ситуация ведь и по-другому может повернуться - я не хочу отдавать своего ребенка, а та мать хочет меняться.... Вот что в такой ситуации делать? sad.gif
Лунная дорожка
Мечта!))))))слава Богу у вас всё ок))))а спорить и размышлять над гипотетическоы но такоы сложноы темоы лучше не стоит))))ИМХО)))
мне кажется ета дискуссия пустая))на самом деле0)))
но мне скучно))вот и раздаю свои 5 копеек))))))))))
Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют