форум беременность и роды

Правила в роддоме
Страницы: 1, 2, 3, 4
Сонята
А они и не обязаны вам показывать результаты прокурорской проверки.
А вот предписания выполнять - очень даже обязаны tongue.gif Если, конечно, новую проверку лицезреть не хотят.
Mechta!
QUOTE (Сонята @ Sep 28 2008, 07:07 PM)
А они и не обязаны вам показывать результаты прокурорской проверки.

Вот я о том и говорю
Jen'ka
я определенно подписывалась под правилами
там было и экстренное вмешательство
и перелив крови
и про прививки
и даже после самих родов принесли бумажку о донорской крови
и ПРАВИЛА были при поступлении
кстати, правила внутреннего распорядка и иже с ними обязаны быть вывешены на стенде роддома при входе.
Сонята
QUOTE (Jen'ka @ Sep 28 2008, 03:12 PM)

кстати, правила внутреннего распорядка и иже с ними обязаны быть вывешены на стенде роддома при входе.

Такое висело на стенде в отделении. Про соски и прокладки с трусами там ничего нет. smile.gif
Мама-Маша
QUOTE (Сонята @ Sep 28 2008, 03:16 PM)
QUOTE (Jen'ka @ Sep 28 2008, 03:12 PM)

кстати, правила внутреннего распорядка и иже с ними обязаны быть вывешены на стенде роддома при входе.

Такое висело на стенде в отделении. Про соски и прокладки с трусами там ничего нет. smile.gif

Зато было про то что нельзя ребенка класть рядом с собой biggrin.gif , что и было мной проигнорировано biggrin.gif
Сонята
QUOTE (Мама-Маша @ Sep 28 2008, 04:07 PM)
Зато было про то что нельзя ребенка класть рядом с собой biggrin.gif , что и было мной проигнорировано biggrin.gif

В этом есть смысл. Безопасность для жизни и здоровья ребенка. Его можно "заспать".

А то, что прокладки из дома "грязные" или соска "помешает ГВ" (а если я не хочу ГВ?) - бред, показание своей значимости или выкачивание денежек. Что и делает персонал довольно успешно. Во 2-м роддоме бабка-санитарка-Митрофановна заперла душ в подвале на ключ. Чтоб туда попасть - надо было дать ей чирик (1999 год). Чистая пеленка - тож чирик. И чистая ночнушка - чирик. Бабка, как Карлсон, только чирики собирала biggrin.gif И поди ей докажи, что душ запирать незаконно. Хотя сейчас бы доказала black eye.gif а тогда - не могла.
Juicy
Как не класть? А чего можно с ним делать? Стоять? dry.gif alcoholic.gif
Сонята
Наверное, имелось в виду - не класть спать вместе с собой.
А в 32 роддоме у нас девочки многие лежа кормили. Там не было дебильных этих хотелок врачей - да и врачи куда как более доброжелательны.
Насчет запрета спать с ребенком - там детки все были отдельно в детской палате, так что никто с ними не спал. Кормить было можно как угодно, хоть на ушах стоя - только косыночку просили одевать (опять же - не в приказном тоне), прокладки проверять никому в голову не приходило, трусы были у всех.

Так что это заморочки некоторых больных на голову сотрудников.
Juicy
Отдает бредом, особенно если учесть, что есть роддома, в которых можно и соску, и игрушку, и родственников всех, каких захочешь водить, даже с папой вместе лежать. Одевают ребенка во что захочешь (их или свое), кормят, как попросишь, спишь по желанию (с малышом, с привозом поесть, вообще без малыша), про сиськи никто не парит, но советом поможит. ну зачем вся эта канитель, издевательство на пустом месте? alcoholic.gif
Рrimavera
А я вот после кесарева лежала и как раз надо было показывать прокладки. В смысле пеленку, что б врач смотрел какое у тебя кровотечение. И прокладки запрещали потаму что им не видно было на ней какое кровотечение. У меня например спрашивали сколько пеленок я поменяла за ночь. Может им это нужно что б следить за состоянием. Но непонятно почему мельзя придерживать трусами эту пеленку, она ж то и дело могла выпасть blush.gif
Juicy
QUOTE (Medyza @ Sep 28 2008, 04:46 PM)
А я вот после кесарева лежала и как раз надо было показывать прокладки. В смысле пеленку, что б врач смотрел какое у тебя кровотечение. И прокладки запрещали потаму что им не видно было на ней какое кровотечение. У меня например спрашивали сколько пеленок я поменяла за ночь. Может им это нужно что б следить за состоянием. Но непонятно почему мельзя придерживать трусами эту пеленку, она ж то и дело могла выпасть blush.gif

Вот я и говорю про издевательство. Если мне можно было пользоваться специальными послеродовыми прокрадками и трусами-сеткой и меня спрашивали, сколько я тех прокладок поменяла, то зачем заставлять пользоваться пеленками?! angrywife.gif
almas
мдя... это жесть конечно про пеленки. я пользовалась трусами-сеткой и прокладками, единственное, что прокладки Олвейс нельзя было, но это тоже по медицинским соображениям. наверное, это все пережитки советской медицины dry.gif косяк, конечно, я и так рожать больше не хочу как вспомню роды, а если бы еще такие издевательства были я бы точно больше в этот роддом ни ногой
Т@тьянка
А я и Олвейзом пользовалась и соску мне медперсонал сам предложил (от груди никто не отказался)!

Вообще бред! Советская больница! Соску, царапки, да и вообще все что нужно надо передать - никто ничего не сделает!
Мама Римская
мдя..ну и ситуация.
последний раз в 7-ке нам вообще сказали принести все вещи для деток из дома, так как не топили и было холодно. никаких ограничений по поводу пеленок-трусов и лифчиков не было совсем.
в 2003 году лежала перед родами в 29-ом роддоме. там в паталогии не разрешали как раз ни трусы, ни лифчик, ничего...объясняли это тем, что не все женщины чистоплотны, и поэтому пользоваться бельем запрещают...ну и еще было такое объяснение..что если обход, надо посмотреть выделения, пощупать живот, то пока тетки расчехолятся, врачи злятся dry.gif

Mechta!
QUOTE (Мама Римская @ Sep 29 2008, 02:01 AM)
объясняли это тем, что не все женщины чистоплотны, и поэтому пользоваться бельем запрещают...ну и еще было такое объяснение..что если обход, надо посмотреть выделения, пощупать живот, то пока тетки расчехолятся, врачи злятся dry.gif

Не поняла, не чистоплотны по отношению к себе, а причем тут соседки по койке или по палате? Они там трусами что ли меняются? По-моему, если женщина вчера родившая идет по коридору и у нее вываливается грязная пеленка (потому что без трусов) - вот это как раз негигиенично и неэстетично....
А про расчехолятся - трусы сняла, прокладку показала и все.... Две секунды из положения лежа уходит....
Cattiva
Я после кесарево не могла надеть трусы. Шов кровил... Как вспомню в какой позе ходила... и ещё эта пеленка рулончиком...
alcoholic.gif alcoholic.gif alcoholic.gif
Рrimavera
QUOTE (Mechta! @ Sep 28 2008, 10:38 PM)
QUOTE (Мама Римская @ Sep 29 2008, 02:01 AM)
объясняли это тем, что не все женщины чистоплотны, и поэтому пользоваться бельем запрещают...ну и еще было такое объяснение..что если обход, надо посмотреть выделения, пощупать живот, то пока тетки расчехолятся, врачи злятся dry.gif

Не поняла, не чистоплотны по отношению к себе, а причем тут соседки по койке или по палате? Они там трусами что ли меняются? По-моему, если женщина вчера родившая идет по коридору и у нее вываливается грязная пеленка (потому что без трусов) - вот это как раз негигиенично и неэстетично....
А про расчехолятся - трусы сняла, прокладку показала и все.... Две секунды из положения лежа уходит....

А еще мне нравиться после кесарева только в общую палату привозят первым делом ни о чем не говоря про здоровье и ребенка начинают объяснять кудда идти отнести грязную пеленку, где мусорка, и где взять грелку со льдом.
Девочка с большии разрывами лежала очень плохое состояние было не могла пеленки отнести и положила около кравати медсестра разоралась что по правилам которые она говорила должны все свои пеленки отнести.
Девочка встала пошла еле еле и в итоге упала в коридоре. Только после этого от нее отвязались медсестры.
И еще мне нравилось что санитарка пртащила кастрюлю с холодной водой в которой была хлорка и тряпкой непонятной и сказала что мы должны протирать этим тумбочки angrywife.gif
Короче я вообще не понимаю эти все правила. Если так должно все стерильно быть. Почему Я должна вонючую тряпку брать и убираться а потоом ребенка брать
McGray
QUOTE
И еще мне нравилось что санитарка пртащила кастрюлю с холодной водой в которой была хлорка и тряпкой непонятной и сказала что мы должны протирать этим тумбочки


а вот это прямая обязанность санитарки(для чего ее в больнице держат?)

Меня кстати все эти пеленки, жесткие правила и кормежка почасовая совершенно не напрягала.
Нарягало лишь отсутствие освещения в палате (слабая одинокая лампочка под потолком, и стены выкрашеные темно зеленой краской... ) и полное отсутствие отопления и горячей воды в ноябре)... Типа хб футболка , сверху тоненький халатик, моющиеся (пластиковые) тапочки, пеленка и усе.... а домашнюю одежду принести низя...
Хорошо хоть в детском отделении обогреватель поставили....
Alfa
Мдя... У нас все было иначе. Приехала в роддом с мешком вещей, медсестра сразу спросила, что надеть на ребенка, я ей пакет с вещами и подгузниками, после чего уползла в предродовую на осмотр. Там мне выдали больничную рубашку, однако халат и тапочки были моими.
Когда весь этот ад закончился, мне принесли одетого в подгузник, распашонку с закрытыми ручками и теплый х/б комбинезончик Эрика. Спросили, есть ли прокладки, сказали, на ночь наденут подгузник для взрослых, а с утра могу использовать прокладки (кстати, "Олвейс"), только менять их как можно чаще и несколько раз в день ходить в душ.
Собственно, все, я переоделась в нормальную одежду и вуаля... Жизнь продолжается.

А то, что у вас творится - ужас.
Jen'ka
даже не подозревала что где-то за последние 10 лет остались эти пережитки прошлого dry.gif
я не приносила одежду для малышей, тк было сказано-все есть
только подгузники брала, много
ребенка пеленали, я против не была, нельзя было самой пеленать (не рекомендовалось), но на 2ой день я отважилась сама
одежда для меня вся своя. сама через час встала после родов, подмылась, переоделась, нацепила бандаж и пошла
и еду приносили из дома

если б попалась какая санитарка...разорвала б в клочья с ее предложениями что-то протереть и вымыть

все же я думаю, где-то санитарки молчат, а на слабых отыгрываются dry.gif
Lenkora
Ужасы какие пишете. Я рожала в обычном роддоме бесплатно. Было экстренное кесарево. Какогда переводили в палату, сразу ВЕЛЕЛИ одеть трусы и прокладки. Девочкам после ЕР тоже не запрещали, только прокладки последоровые. Ночнушки/халаты можно было носить свой, а можно их. Я почти всегда носила их, чтобы свои кровью не пачкать, да и выглядели они прилично. С ребенком я лежала отдельно, т к в совместных палатах мест не было. Но я видела, что девочки, которые лежали с детьми, часто использовали свою детскую одежду и пеленки, а не больничные.
Рrimavera
QUOTE (Jen'ka @ Sep 29 2008, 07:50 AM)

все же я думаю, где-то санитарки молчат, а на слабых отыгрываются dry.gif

friends.gif Мы с девченками все таки не мыли ничего alcoholic.gif . Своими влажными салфетками просто тумбочки протирали по мере необходимости.
А вообще если с другой стороны смотреть когда врачи уходили мы ржали и забывали обо всех правилах. А смеяться так больно было. smex-3.gif
Мама Римская
QUOTE (Mechta! @ Sep 28 2008, 10:38 PM)
QUOTE (Мама Римская @ Sep 29 2008, 02:01 AM)
объясняли это тем, что не все женщины чистоплотны, и поэтому пользоваться бельем запрещают...ну и еще было такое объяснение..что если обход, надо посмотреть выделения, пощупать живот, то пока тетки расчехолятся, врачи злятся dry.gif

Не поняла, не чистоплотны по отношению к себе, а причем тут соседки по койке или по палате? Они там трусами что ли меняются? По-моему, если женщина вчера родившая идет по коридору и у нее вываливается грязная пеленка (потому что без трусов) - вот это как раз негигиенично и неэстетично....
А про расчехолятся - трусы сняла, прокладку показала и все.... Две секунды из положения лежа уходит....

ну, мол, запахи...грязное нестиранное белье dry.gif

честно говоря, в 29-ом меня все это напрягало..
в 7-ке оба раза ничего не напрягло.

да любят НАШИ люди других строить. каждый, у кого есть хоть маленькая "власть", пусть это всего лишь санитарка, то наровит это показать и проявить dry.gif
Cattiva
QUOTE
да любят НАШИ люди других строить. каждый, у кого есть хоть маленькая "власть", пусть это всего лишь санитарка, то наровит это показать и проявить dry.gif



Это точно.

А нам не разрешали распеленывать детей и давали их строго по часам для кормления и на строго определенное время. Потом прямо от груди могли оторвать со словами "Надо все вовремя делать!"
В советское время.
Рrimavera
QUOTE (Cattiva @ Sep 29 2008, 10:15 AM)
QUOTE
да любят НАШИ люди других строить. каждый, у кого есть хоть маленькая "власть", пусть это всего лишь санитарка, то наровит это показать и проявить dry.gif



Это точно.

А нам не разрешали распеленывать детей и давали их строго по часам для кормления и на строго определенное время. Потом прямо от груди могли оторвать со словами "Надо все вовремя делать!"
В советское время.

А у нас приносили запеленутыми, только один раз увидела через дырку в распашонке ручку ребенка. И была в шоке alcoholic.gif , не разу не видела грудничков. ТАкое все маленькое.
almas
QUOTE (Т@тьянка @ Sep 28 2008, 07:03 PM)
соску мне медперсонал сам предложил (от груди никто не отказался)!


дети разные- моя отказалась сразу, хотя у нее был очень хороший сосательный рефлекс. потом намаялись по-страшному, со вторым такого не повторю.
Mechta!
QUOTE (Medyza @ Sep 29 2008, 01:47 PM)
friends.gif Мы с девченками все таки не мыли ничего alcoholic.gif . Своими влажными салфетками просто тумбочки протирали по мере необходимости.

Я протирала и мыла (не в роддоме, в инфекционной больнице) не для врачей, а для себя и своего ребенка. Потому как мало ли какие микробы там бегают.... Если после качания прав, все равно никто не моет, то я сама буду мыть....

QUOTE
нам не разрешали распеленывать детей и давали их строго по часам для кормления и на строго определенное время.


нам тоже. Первый раз дитя увидела, когда при выписке, ее одевали.... Вся такая в присыпке и в зеленке.... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Mechta!
QUOTE (almas @ Sep 29 2008, 03:59 PM)
дети разные- моя отказалась сразу, хотя у нее был очень хороший сосательный рефлекс. потом намаялись по-страшному, со вторым такого не повторю.

А моя с радостью и соску сосала и грудь до 1,5 лет.... И ото всего отказалась одновременно с разницей в 2 дня...
almas
QUOTE (Medyza @ Sep 28 2008, 11:01 PM)

Девочка с большии разрывами лежала очень плохое состояние было не могла пеленки отнести и положила около кравати медсестра разоралась что по правилам которые она говорила должны все свои пеленки отнести.
Девочка встала пошла еле еле и в итоге упала в коридоре. Только после этого от нее отвязались медсестры.

ууууужаааас alcoholic.gif нам наоборот говорили, чтобы вызывали медперсонал, а сами не шлялись по коридорам и в душ(хотя душ в палате и дойти до него 5 шагов) чтобы не шлепнулись. хотя подруге моей здесь кесарево делали и еезаставляли вставать- чтобы шов не загноился, надо двигаться.девочки, надо жаловаться наверное, что-то делать, ну нельзя же так в роженицам относиться! ведь роды и так огромный стресс!!! dry.gif
almas
QUOTE (Medyza @ Sep 29 2008, 11:23 AM)
[А нам не разрешали распеленывать детей и давали их строго по часам для кормления и на строго определенное время. Потом прямо от груди могли оторвать со словами "Надо все вовремя делать!"
В советское время. [/QUOTE]
А у нас приносили запеленутыми, только один раз увидела через дырку в распашонке ручку ребенка. И была в шоке alcoholic.gif , не разу не видела грудничков. ТАкое все маленькое.

ага, а моя мама которая в больнице проработала 20 лет, думала. что здесь она мне будет варить все домашнее и приносить передачки,и типа ко мне пускать не будут biggrin.gif меня ей принесли на 10 день только, а то я слабенькая была и лежала отдельно, а сестру мою тоже приносили всю спеленатую, так что мама младенцев не видела можно сказать и когда ей разрешили в уличной одежде и обуви пройти к нам в палату, где лежали я и доча и медсестра подала ей внучку, которой было всего 4 часа от роду и она была в бодике, маму чуть кондратий не хватил biggrin.gif
Juicy
QUOTE
ага, а моя мама которая в больнице проработала 20 лет, думала. что здесь она мне будет варить все домашнее и приносить передачки,и типа ко мне пускать не будут  меня ей принесли на 10 день только, а то я слабенькая была и лежала отдельно, а сестру мою тоже приносили всю спеленатую, так что мама младенцев не видела можно сказать и когда ей разрешили в уличной одежде и обуви пройти к нам в палату, где лежали я и доча и медсестра подала ей внучку, которой было всего 4 часа от роду и она была в бодике, маму чуть кондратий не хватил 


А моя мама рыдала, т.к. даже меня такой маленькой не видела. У нее такие тяжелые роды были, что после она в состоянии полного неадеквата кричала "Нет, у меня должен быть мальчик, забирайте эту девочку - она не моя" и врачи решили, что она собирается отказываться от ребенка, уроды, и не приносили меня 3 дня, документы готовили на отказ. Она как поняла, в чем дело, чуть их не переубивала всех wacko.gif Так что возможность подержать внучку в первый же день после рождения для нее тоже было приятной неожидааностю граничащей с кондратием. biggrin.gif
Мур
я уже где-то писала- мама-то нас помнила только что рожденных, а вот отец - он же тольько на выписке через неделю видел, и когда Давид только родился и мой муж его вынес к моим родителям, они чуть не упали, особенно папик, и он с такой гордостью своим друзьям рассказывал, что видел внука, кот от роду полчаса всего было, если не менгьше, а все - тоже жертвы совесткой системы - с огромным интересом спрашивали какие они - новорожденные и какого цвета, и волосики, и кричат...в общем - смешные они, мужжчЫны!!!
а насчет поорядков - у нас было раздельное пребывание, приносили на кормление по часам, после кесарево - самое то. Просили, чтобы во время кормления не было посетителей в палате(это в общей), ну и сами там шевелились, а пеленки-простынки приносили, грязное за собой самим убирать. Но это во второй раз в общей палате. В первый раз муж с перепугу ВИП заказал, так там носились как с писаной торбой, еду на подносике прямо в кровать, так же уносили, под рукой - пульт, чтобы медсестру позвать, если что и от телека, но скукотааа смертная. Один плюс - то, что посетители могли весь день сидеть и на кормлениях малыша видеть, чем мой муж постоянно и пользовался biggrin.gif
А вообще, все зависит от человеческого фактора, люди разные, но почему-то именно среди нянек больше всего склочных людей, но и с ними всегда при желании общий язык найти можно biggrin.gif
Juicy
Да, нянички - это песТня... Вот в 20й больнице такая зараза не хотела моего бойфренда пропускать ко мне на 4й этаж, чтобы сумку забрал (я выписывалась), а сумка была тяжеленная, а у меня 6й день после полосной операции и лифта нет alcoholic.gif Он с ней разругался, послал на 3 буквы, оттолкнул и пошел за сумкой, пока она охранника искала, мы уже уехали (выписка уже у меня на руках была). Вот зараза angrywife.gif
Мур
да они такие везде. даже в крутых мед центрах(правда там долго не задерживаются) Один раз к мужу пришла, причем даже бахилы купила(на улице грязно было), куртку сняла, но в гардероб не сдала, свернула в руке, вот такая мне и встретилась - много нового о себе узнала rolleyes.gif , и главное делдо грудью своей мощной передо мной стала "не пущу, пока куртку не сдашь!!"(а мимо куча народу чуть не одетыми проходят, видно я ей оооочень понравилась), орет, от нее потом разит, ну в любой другой клинике я бы ей о ней самой еще больше бы всего рассказала, чем она обо мне wink.gif dry.gif , а у мужа на работе - нельзя, я считаю, уже собралась разворачиваться и навстречу старшая сестра идет - вот она ей вломила таааак, что я даже к стенке прислонилась от такого словесного града. Та нянька потом пару раз меня встречала, жутко подлизывалась,даже мужу для меня пыталась конфеты передать, хотя ей я вообще слова не сказала, а потом как-то месяца через два исчезла...И ведь где-то работает наверняка, зараза!!
Е.А.
Кстати, насчет уборки. Я тоже попросила родных передать мне "Доместос" и всегда перед принятием душа и после мыла кабинку- мало ли какие у трех остальных девушек микробы...Мне даже стафилококк чужой , и тот без надобности. И кроватку детскую перетирала, и тумбочку со столом- а чего в роддоме еще делать-то.
Mechta!
QUOTE (Е.А. @ Sep 29 2008, 06:19 PM)
Кстати, насчет уборки. Я тоже попросила родных передать мне "Доместос" и всегда перед принятием душа и после мыла кабинку- мало ли какие у трех остальных девушек микробы...

А у нас стояла в кабинке спецжидкость для обработки.....
А меня возмущало, что некоторые прям в пластиковых тапках залазили в кабинку..... angrywife.gif
Natalie
Мда..начиталась тут ужасов...у нас все по-другому было...
После родов -семейное фото с открыткой и отпечатком пяточки дочкиной, ну и подарки не большие от больницы.
Ребенка одели в больнице в то что есть у них, памперсы , крема , для мам и деток -приходи бери в пеленальной комнате для детей когда надо . У каждой медсестры 4-5 деток под наблюдением не более. Поэтому сразу же показали как давать грудь, завели журнал что бы отмечать когда ребенка кормить и..переодевать...как набирает вес. Перед каждым кормлением и сменой памперса- приходили всем напоминали и контролировали biggrin.gif . Бутылочку со смесью дали тоже в роддоме, так как ребенок не наедался , а молоко вообще пришло только на 5-й день.Ну не с голоду же умирать в борьбе за ГВ.
В палате свой душ и WC , ящик с прокладками, пульт с кнопками для вызова сестрички для ребенка и отдельно для мамы как возле кровати так и в WC blush.gif . Еду приносил персонал в обед и вечером в палату, причем меню выбирается пациеном.Утром ходили сами завтракать.
Да само отношение к роженицам и деткам rolleyes.gif , вобщем мне понравилось.
Единственное что смущало-это толпы родственников -посетителей, хотя и для них было определено время для посещения, а вот папы по спец. пропуску могли приходить в отделение когда угодно.
Рrimavera
QUOTE (Mechta! @ Sep 29 2008, 02:23 PM)
QUOTE (Е.А. @ Sep 29 2008, 06:19 PM)
Кстати, насчет уборки. Я тоже попросила родных передать мне "Доместос" и всегда перед принятием душа и после мыла кабинку- мало ли какие у трех остальных девушек микробы...

А у нас стояла в кабинке спецжидкость для обработки.....
А меня возмущало, что некоторые прям в пластиковых тапках залазили в кабинку..... angrywife.gif

А я еле ходила и мне не до обработки было и что б не набраться ничего все ходили в пластиковых тапках в душ мыться.
Е.А.
Не знаю.. Конечно, в таком продвинутом центре приятно. Но у нас я тоже особых проблем не замечала. Сестра по детям и дежурная акушерка всегда на месте. Кормежку для детей, если не было молока можно было попросить у той же детской сестры. Можно было отдать ребенка в "детскую", если очень устала. По поводу своего белья и одежды- проблем не было, но мне и больничного "барахлишки" для ребенка хватало- чего родных стиркой-то нагружать. Единственно, что -носки и памперсы. Смесь я принесла свою, потому что докармливали истринской "Малюткой" с сахаром -мы сразу "зацвели". Насчет душа- это был мой личный глюк- мыли 2 раза в день. белье меняли раз в день. Палата была боксированная, на двоих. Один бокс- две такие палаты. насчет кормежки и груди- наоборот, было определено специально время, когда нужно было подходить и консультироваться. Около одинадцати, после обхода.
Сонята
Я только в тапках и лазила в кабинку. Еще грибок мне не хватало подцепить dry.gif
Jen'ka
QUOTE (Natalie @ Sep 29 2008, 02:41 PM)
Мда..начиталась тут ужасов...у нас все по-другому было...
После родов -семейное фото с открыткой и отпечатком пяточки дочкиной, ну и подарки не большие от больницы.
Ребенка одели в больнице в то что есть у них, памперсы , крема , для мам и деток -приходи бери в пеленальной комнате для детей когда надо . У каждой медсестры 4-5 деток под наблюдением не более. Поэтому сразу же показали как давать грудь, завели журнал что бы отмечать когда ребенка кормить и..переодевать...как набирает вес. Перед каждым кормлением и сменой памперса- приходили всем напоминали и контролировали biggrin.gif . Бутылочку со смесью дали тоже в роддоме, так как ребенок не наедался , а молоко вообще пришло только на 5-й день.Ну не с голоду же умирать в борьбе за ГВ.
В палате свой душ и WC , ящик с прокладками, пульт с кнопками для вызова сестрички для ребенка и отдельно для мамы как возле кровати так и в WC blush.gif . Еду приносил персонал в обед и вечером в палату, причем меню выбирается пациеном.Утром ходили сами завтракать.
Да само отношение к роженицам и деткам rolleyes.gif , вобщем мне понравилось.
Единственное что смущало-это толпы родственников -посетителей, хотя и для них было определено время для посещения, а вот папы по спец. пропуску могли приходить в отделение когда угодно.

+1
почти все тоже кроме семейного фото и отпечатка лапки smile.gif
Лионила
Ничего такого не припомню. Рожала в 7-ке, регулярно мыли палату, каждый день выдавали новую ночнушку и халат, приносили ворох пеленок и распашонок, распашонки все, в основном, с рукавчиками-царапками. Одевала только шапочку. Трусы у меня самые обыкновенные хлопковые были, регулярно их стирала, также спокойненько пользовалась прокладками. Однажды Ксюха умудрилась меня обкакать, так ночнушку и халат выдали повторно.
Мур
QUOTE (Natalie @ Sep 29 2008, 06:41 PM)
Мда..начиталась тут ужасов...у нас все по-другому было...
После родов -семейное фото с открыткой и отпечатком пяточки дочкиной, ну и подарки не большие от больницы.
Ребенка одели в больнице в то что есть у них, памперсы , крема , для мам и деток -приходи бери в пеленальной комнате для детей когда надо . У каждой медсестры 4-5 деток под наблюдением не более. Поэтому сразу же показали как давать грудь, завели журнал что бы отмечать когда ребенка кормить и..переодевать...как набирает вес. Перед каждым кормлением и сменой памперса- приходили всем напоминали и контролировали biggrin.gif . Бутылочку со смесью дали тоже в роддоме, так как ребенок не наедался , а молоко вообще пришло только на 5-й день.Ну не с голоду же умирать в борьбе за ГВ.
В палате свой душ и WC , ящик с прокладками, пульт с кнопками для вызова сестрички для ребенка и отдельно для мамы как возле кровати так и в WC blush.gif . Еду приносил персонал в обед и вечером в палату, причем меню выбирается пациеном.Утром ходили сами завтракать.
Да само отношение к роженицам и деткам rolleyes.gif , вобщем мне понравилось.
Единственное что смущало-это толпы родственников -посетителей, хотя и для них было определено время для посещения, а вот папы по спец. пропуску могли приходить в отделение когда угодно.

ну это только за границей так rolleyes.gif , у нас даже в лучших клинниках только половина всего этого и будет rolleyes.gif
Juicy
QUOTE (Мур @ Sep 29 2008, 04:07 PM)
QUOTE (Natalie @ Sep 29 2008, 06:41 PM)
Мда..начиталась тут ужасов...у нас все по-другому было...
  После родов -семейное фото с открыткой и отпечатком пяточки дочкиной, ну и подарки не большие от больницы.
  Ребенка одели в больнице  в то что есть у них, памперсы , крема , для мам и деток -приходи бери  в пеленальной комнате для детей когда надо . У каждой медсестры 4-5 деток под наблюдением не более. Поэтому сразу же показали как давать грудь, завели журнал что бы отмечать когда ребенка кормить и..переодевать...как набирает вес. Перед каждым кормлением и сменой памперса- приходили всем напоминали и контролировали biggrin.gif . Бутылочку со смесью дали  тоже в роддоме, так как ребенок не наедался , а молоко вообще  пришло только на 5-й день.Ну не с голоду же умирать в борьбе за ГВ.
  В палате свой душ и WC , ящик с прокладками, пульт с кнопками для вызова сестрички для ребенка и отдельно для мамы как возле кровати так и в WC blush.gif . Еду приносил персонал  в обед и вечером  в палату, причем меню выбирается пациеном.Утром ходили сами  завтракать.
Да само отношение к роженицам и деткам rolleyes.gif , вобщем мне понравилось.
Единственное что смущало-это толпы родственников -посетителей, хотя и для них было определено время для посещения, а вот папы по спец. пропуску могли приходить в отделение когда угодно.

ну это только за границей так rolleyes.gif , у нас даже в лучших клинниках только половина всего этого и будет rolleyes.gif

Ну, почему же? У меня все это было, кроме слепка и фото. И еда в палату, и кнопки вызова врача и детской сестры. И консультант по ГВ, которая просто спасла мою окаменевшую на 2й день грудь, и психолог и "курсы молодого бойца" по уходу за младенцем, и смена белья, и душ в палате ну и по списку...
Natalie
QUOTE (Juicy @ Sep 29 2008, 02:38 PM)
У меня все это было, кроме слепка

.. нет , не слепок , а отпечаток ступни, что бы не перепутали wink.gif biggrin.gif
А..еще был телевизор -монитор, у каждой свой biggrin.gif и муж в первый день после родов с ночевкой, но это я так...blush.gif biggrin.gif
Заграница то заграницей, но мы и платим не маленькие страховые взносы за предоставляемые нам услуги.
nata 001
Непонятно как так они пеленают в роддоме,что ребенок себя царапает?Мою пеленали так,что не пошевелится.Странно,хм.А про соски-будьте умнее,пускай муж в передачку сунет.Нам тоже многое запрещалось в роддоме,тем не менее за деньги мой муж передавал пакеты со всем с чем только можно и никто в них даже не загляывал.Не надо наводить панику и искать заведующих - это не та ситуация.
Сонята
А зачем передавать за деньги, когда можно передать моток шпагата и затягивать дачки в окно???

Хотя зимой - проблемно, окна заклеены.
nata 001
QUOTE (Сонята @ Sep 29 2008, 05:56 PM)
А зачем передавать за деньги, когда можно передать моток шпагата и затягивать дачки в окно???

Хотя зимой - проблемно, окна заклеены.

Ну да,через все этажи,я например была на 4-ом,последнем и рожала в ноябре,не жарко было.
Мур
QUOTE (Juicy @ Sep 29 2008, 08:38 PM)
QUOTE (Мур @ Sep 29 2008, 04:07 PM)
QUOTE (Natalie @ Sep 29 2008, 06:41 PM)
Мда..начиталась тут ужасов...у нас все по-другому было...
   После родов -семейное фото с открыткой и отпечатком пяточки дочкиной, ну и подарки не большие от больницы.
   Ребенка одели в больнице   в то что есть у них, памперсы , крема , для мам и деток -приходи бери  в пеленальной комнате для детей когда надо . У каждой медсестры 4-5 деток под наблюдением не более. Поэтому сразу же показали как давать грудь, завели журнал что бы отмечать когда ребенка кормить и..переодевать...как набирает вес. Перед каждым кормлением и сменой памперса- приходили всем напоминали и контролировали biggrin.gif . Бутылочку со смесью дали  тоже в роддоме, так как ребенок не наедался , а молоко вообще  пришло только на 5-й день.Ну не с голоду же умирать в борьбе за ГВ.
  В палате свой душ и WC , ящик с прокладками, пульт с кнопками для вызова сестрички для ребенка и отдельно для мамы как возле кровати так и в WC blush.gif . Еду приносил персонал  в обед и вечером  в палату, причем меню выбирается пациеном.Утром ходили сами  завтракать.
Да само отношение к роженицам и деткам rolleyes.gif , вобщем мне понравилось.
Единственное что смущало-это толпы родственников -посетителей, хотя и для них было определено время для посещения, а вот папы по спец. пропуску могли приходить в отделение когда угодно.

ну это только за границей так rolleyes.gif , у нас даже в лучших клинниках только половина всего этого и будет rolleyes.gif

Ну, почему же? У меня все это было, кроме слепка и фото. И еда в палату, и кнопки вызова врача и детской сестры. И консультант по ГВ, которая просто спасла мою окаменевшую на 2й день грудь, и психолог и "курсы молодого бойца" по уходу за младенцем, и смена белья, и душ в палате ну и по списку...

ну и у меня все тоже было, кроме: фото, слепка, журнала, косметики и прокладок (это все свое), колличество детей на медсестру гораздо больше, как мне показалось. Вот как раз половина и получается biggrin.gif
но все это ерунда, по сравнению с профессионализмом Воача и всего медперсонала в целом, благодаря которым у меня были просто идеальные роды.
И как я уже писала, во второй раз я от всех этих закидонов отказалась, познакомилась с девочками и мы так весело пролежали в послеродовом 4 дня, только вот выписка была таакой быстрой, что не успели обменяться координатами, до этого все на "потом" почему-то откладывали. Я рожать шла к Врачу, а не чтобы мне все на подносике подносили, а душ и туалет тоже в палате был, и мед персонал не хуже относился biggrin.gif
Мур
QUOTE (Natalie @ Sep 29 2008, 09:01 PM)
QUOTE (Juicy @ Sep 29 2008, 02:38 PM)
У меня все это было, кроме слепка

.. нет , не слепок , а отпечаток ступни, что бы не перепутали wink.gif biggrin.gif
А..еще был телевизор -монитор, у каждой свой biggrin.gif и муж в первый день после родов с ночевкой, но это я так...blush.gif biggrin.gif
Заграница то заграницей, но мы и платим не маленькие страховые взносы за предоставляемые нам услуги.

а мы все это конечно бесплатно smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif
тоже платили и не мало !!
Девочки, а проо веревки и окно - это что, еще где-то так есть??? sad.gif
Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют