форум беременность и роды

Сохранять малыша или нет
Страницы: 1, 2, 3
natin
Может быть здесь вопрос скорее в готовности автора вообще иметь ребенка? Я имею ввиду - на сегодняшний момент? Теоретически любая беременность может закончиться рождением больного малыша, от этого не застрахована ни одна женщина, даже всю беременность прожившая в сосновом бору, питаясь экологически чистыми продуктами, окруженная любовью и заботой многочисленных родных и близких. Знать и осознавать, что шанс родить не совсем здорового малыша необходимо, но не более, чем любой другой беременной женщине.
У ребенка еще не выявлено никаких паталогий, все на уровне сомнений и предположений, а ужасов-то написали, хоть сейчас на аборт, а потом в гроб ложись.

Мне кажется, в жизни каждой женщины наступает момент, когда понимаешь, что ребенок нужен как воздух, что совсем не важно, какой он будет, только бы был. И тогда все сомнения и страхи отходят на второй план. Конечно, когда на 100% установлено, что ребенок имеет тяжелые внешние уродства или умственную отсталость, тут уж мало кто будет колебаться между абортом и рождением, хотя бы для того, чтобы не мучить этого несчастного малыша. И на мой взгляд - это верно, но у автора-то другая ситуация. Еще НИЧЕГО не известно. А вдруг малыш абсолютно здоров? Что тогда? Многие из нас совершают поступки, вспоминая которые становится неуютно на душе, но есть вещи, с которыми потом просто невыносимо жить и с каждым прожитым годом все труднее заснуть по ночам.

Автору - думать и думать, взвешивать все за и против и принимать решение, за которое потом не будет стыдно перед самой собой. Удачи.
Алиsа
QUOTE (Angelina123 @ Jun 11 2009, 01:09 PM)

Пожалуйста помогите!!! После продолжительной болезни скончался мой любимый папа(рак и метастазы). С момента постановки диагноза до смерти 1.5 месяца, в течении которых был ужасный стресс, который приходилось снимать алкоголем ( 2 рюмки водки каждый день + афобозол и глицин). Никогда не думала, что в такое тяжелое для меня время я могу забеременнеть!!! Хотя со своим молодым человеком живём уже 3 года, предохранялись всегда прерванным половым актом! Как мне быть? Сохранить ли этого малыша? Может эта новая жизнь дана вместо ушедшей? или это большой риск для будущего здоровья малыша(различные патологии)? Ответьте пожалуйста!!! Заранее благодарна за ответы.

Я считаю последствий быть не должно. Закладки органов ещё нет. Если вы сейчас прекратили пить и не принимаете таблетки, всё будет нормально. И постарайтесь не нервничать в дальнейшем. И возможно это свыше, что вам послан ребёнок именно в такой тяжёлый момент. Зачем вам терять ещё одного человечка. Когда-нибудь в будущем , вы обязательно скажете - как здорово, что я сохранила этого ребёнка, как я его люблю! smile.gif
SчаSтливая
Ангелиночка, ребенок-это Дар Божий, не сомневайся, все будет хорошо...ведь человек по жизни что-то теряет, что-то обретает, ты потеряла папу, но в скором времени обретешь своего малыша, это все не случайно.
И будь уверенна, на этом форуме процентов 70 девушек, которые не зная о том что уже беременны, выпивали, и я не исключение, но если тебе сужденно стать мамой именно сейчас-ты ей станешь. Прими правильное решение...
Alfa
QUOTE (larus @ Jun 12 2009, 06:45 AM)

Где вы видели такого врача, чтобы взял на себя такую ответственность? Никто из них никогда не скажет - рожайте, у вас будет здоровый ребенок. Потому что никто никаких гарантий вам никогда не даст, даже если вы вели исключительно здоровый образ жизни. Я с этим вопросом обращалась в свое время к врачам. Опять же, все ответы сводились к тому, что вам решать.
Да мы бы вымерли, если бы все, кто принимал алкоголь, делали бы аборт!
Даже подумать страшно - решается судьба маленького человечка...
У меня есть подруга (думаю, у многих такие подруги есть), которая сделала один-единственный аборт и с тех пор, вот уже 15 лет, не может забеременеть...

Раз врачи не уверены, значит, есть над чем подумать.

В любом случае, решается не "судьба маленького человечка", а пока лишь (сколько там у дамы задержка?) набора делящихся клеток. А на другой чаше весов - жизнь молодой девушки, ее будущее, перспективы и т.д. Я не говорю "Идите на аборт!", я говорю - идите к еще одному врачу, причем как можно быстрее. Решит сохранить ребенка - просто замечательно! Решит не сохранять - это будет ее выбор, тоже обоснованный. Я тоже склоняюсь к мысли, что ничего страшного не случится, но лучше заручиться мнением профессионалов.
katollu
Мой совет - оставляйте ребенка. Если аборт сделаете, тысячу раз пожалеете. будете плакать и по своему отцу и по ребенку. По себе знаю. Я сделала однажды. Это моя самая большая ошибка в жизни.
Когда я была беременна своей дочкой, у меня умерла бабушка, очень близкий и родной мне человек. Так вот, когда моей бабушке сказали уже в больнице, что я беременна, она ответила...кто-то уходит, кто-то приходит в этот мир. Возможно, Бг вам дал ребенка в успокоение. Очень высокопарно все это звучит, но тем не менее. Подумайте.
Маринеска
Ангелина, что говорят Ваши близкие?
Вы записались к другому врачу?
У природы конечно есть защитные механизмы и при страшных пороках случаются выкидыши, но далеко не всегда...

Что в аннотации к Афобазолу написано?

Алкоголь, к сожалению, употребляют многие, т.к. не всегда с первого дня знают о беременности....

Я не медик... решать только Вам...
kukateta
Когда я была беременной старшим у меня умер папа,он тяжело болел,еще я жила с мужем в России,а училась в Молдавии.На все сессии ездила,все сдавала вовремя и защитила диплом. Как далась эта Б я даже не помню-постоянно нервы,слезы,перелеты....... В итоге родился здоровый парень,назвали его в честь моего папы.
Вторая Б была запланированной,мы основательно поправили свое здоровье. Не пила и не курила,. В итоге родился ребенок с генетической патологией.
Это к тому,что никто не знает,что уготовила жизнь.
Может малышок,что сидит в животе,родится,вырастет и придумает лекарство от рака или спида? И будет просто хорошим человеком. Разве этого мало?
Ангелина,думаю,что надо рожать. Ведь ,возможно,папина душа поселилась в это крохотное создание.
ЕВГЕША
QUOTE (kukateta @ Jun 12 2009, 10:24 PM)
Когда я была беременной старшим у меня умер папа,он тяжело болел,еще я жила с мужем в России,а училась в Молдавии.На все сессии ездила,все сдавала вовремя и защитила диплом. Как далась эта Б я даже не помню-постоянно нервы,слезы,перелеты....... В итоге родился здоровый парень,назвали его в честь моего папы.
Вторая Б была запланированной,мы основательно поправили свое здоровье. Не пила и не курила,. В итоге родился ребенок с генетической патологией.
Это к тому,что никто не знает,что уготовила жизнь.
Может малышок,что сидит в животе,родится,вырастет и придумает лекарство от рака или спида? И будет просто хорошим человеком. Разве этого мало?
Ангелина,думаю,что надо рожать. Ведь ,возможно,папина душа поселилась в это крохотное создание.

+1 smile.gif
Angelina123
Я вроде определилась! Решили оставить маленького!!! Буду проходить всевозможные обследования конечно во время беременности! Время покажет... Надеюсь, что всё будет отлично!!!

15 мая иду сдавать кровь, а там уж и к другому врачу сразу полечу. preggo.gif
ЕВГЕША
Ура!!! smex-1.gif smex-1.gif smex-1.gif
не пропадайте и держите нас в курсе дел rolleyes.gif
Angelina123
И мне мой любимый сделал предложение!!!!!!!!

Спасибо вам всем за советы!!! Столько примеров из жизни... На самом деле, решать как всё сложится только Господу Богу!

Я кстати сейчас тоже за дипломом сижу, скоро защита...Но для меня эта вся суета ушла на второй план!!! rolleyes.gif
Маринеска
Ну вот и хорошо, заводите линеечку и оставайтесь с нами!

Вам врач скажет, но всё же: важное узи в ровно в 11 недель и анализ крови на патологии в 15-16 нед.
kukateta
Удачи! Поменьше нервов и побольше позитива! Пиши как дела,не пропадай! stork-girl.gif
Alfa
Ну, вот и славно, поздравляю и желаю легкой беременности. smile.gif
А про врачей и обследования не забывайте. wink.gif
MIKI
QUOTE (Angelina123 @ Jun 12 2009, 10:27 PM)
Я вроде определилась! Решили оставить маленького!!! Буду проходить всевозможные обследования конечно во время беременности! Время покажет... Надеюсь, что всё будет отлично!!!

15 мая иду сдавать кровь, а там уж и к другому врачу сразу полечу.  preggo.gif

Поздравляю от всей души!!! smex-1.gif smex-1.gif smex-1.gif smex-1.gif
SчаSтливая
Вы молодцы!!! smile.gif flower.gif
Здоровья вам и вашей детке)))
L@stochka
Ангелина, вы молодец! Легкой вам беременности! flower.gif flower.gif flower.gif
Поменьше волнуйтесь и думайте только о хорошем, дай Бог, чтобы на первых УЗИ все ваши сомнения разрешились, конечно, вы будете иногда переживать и думать, но с рождением вашего малыша это все пройдет. Так лучше, чем при другом варианте сомневаться потом всю жизнь..

А по своему опыту скажу, малыши в животике так помогают любой учебе! Я и со старшей и с младшим писала и защищала дипломы - так прилив энергии, сил и умственных возможностей просто колоссальный!
Удачи вам, не теряйтесь, заходите и держите нас в курсе! kiss.gif
alesia_76
Дорогая Ангелина! Почитала форум, безумно рада за Вас, думаю, Вы приняли правильное решение. Тема задела меня потому, что когда моя мама была носила в животике нас с сестрой (мы близнецы), в страшной автокатастрофе погиб ее отец и при смерти был ее муж - наш отец. Все уговаривали на аборт - дети сиротами будут расти или больными, такое стресс и пр., к тому же моя мама была уже не молода, но она не согласилась на аборт. Слава Богу, мы с сестричкой есть на белом свете rolleyes.gif Желаю здоровья Вам и Вашему малышу! flower.gif flower.gif flower.gif
natin
Ангелина! У Вас все обязательно будет хорошо. Легкой Вам бременности и родов, здоровья малышу и огромного материнского счастья. Я уверена, что Вы никогда не пожалеете о решении, которое приняли сейчас.
Leila2
Ангелина горантий вам вообще никто никогда не даст.Можно носить здорового ребёночка,но при родах получить травму(тьфу-тьфу-тьфу),ведь всякое бывает.Вы хотите его,вы готовы рескнуть? А на счет нервов: в войну рожали и ничего,здоровых,а уж они страху натерпелись!!! По возможности пройдите все анализа,и на синдром дауна тоже(а если понадобиться то в нескольких лабораториях) Делайте 3d узи,почаще,оно не вредно,там меньше шансов пропустить что-то.А вообще я думая что всё будет супер. Вы после родов отпишитесь мы за вас порадуемся smex-1.gif
Аннушка1980
Девочки, почитала вас. Действительно ситуация двоякая, и каждый в чем-то прав, но... Когда я была беременна первым ребеночком, на первом же УЗИ в 12 недель мне ВРАЧ выявила пороки развития, я далека от медицины, помню что связано с воротничковым пространством или что-то типа этого. И ПОСОВЕТОВАЛА сделать аборт (!). Я говорю, какой аборт?, ведь ребеночек желанный и у меня вообще отрицательный резус -фактор крови, что очень немало важно для последующей беременности. В результате, я поехалав краевой Медико-генетический центр. Там повторное УЗИ показало, что с малышом все в порядке и просто неправильно поставили срок. Дальше , уже в 20 недель мне делали скриннинг, и результат пришел положительный. Опять ужас и страх. Пересдача - и все нормально, опять напутали сроки. Короче, пока я ждала своего сыночка, думала с ума сойду. alcoholic.gif Но слава Богу, он родился здоровеньким. Сейчас ему 7 лет, поэтому могу смело утверждать, что никаких патологий и не было. Весь этот рассказ к тому, что мнение одного врача, пусть даже самого-самого,- это всего лишь мнение ОДНОГО врача. Обязательно нужно исследоваться тщательнее, а еще лучше в крупных мед.учреждениях.
Angelina123, очень надеюсь, что все у Вас будет замечательно. Желаю Вам искренне этого. smile.gif
COLLEEBRI
Angelina123, привет!
Прочитав твою историю, у меня почему-то в голову закралась такая мысль- ты не думала, что это не простое совпадение- смерти папы одновременно с твоей беременностью?
Я не очень то верю в такие вещи, но все таки...
У меня папа умер в августе, я забеременела в октябре. Моя дочка очень на него похожа, и по гороскопу тоже лев, характер схожий.
Может все же в этом есть?!
Легкой беременности тебе и здорового малыша!
Ты правильно сделала, что решила его оставить, все будет хорошо!
Алёш
Angelina123, поздравляю Вас с предстощими событиями в Вашей жизни married.gif и stork-girl.gif Пусть беременность проходит легко, малыш или малышка растут здоровенькими и красивыми Вам с супругом на радость! flower.gif
Алёш
Что касается стихов, то у нас вроде как свобода слова и свобода это слова выражать. Замечу, стихи не противоречат ни одной моральной норме ни Форума, ни жизни вне его.
А если всю литературу рассматривать с точки зрения времени и событийности, то:
а) сложно было бы найти что-то и прочесть "для души", так сказать;
б) это уже совсем иная тема и не здесь, и не сейчас.
Plakamoto
И я хочу пожелать удачи! Здоровья Вам и малышу! flower.gif
luliva
Читала и переживала. очень рада что Angelina123 решила родить малышика. Уверена, все у них будет хорошо!
Желаю спокойной беременности и легких родов!
ksiva
Angelina123, молодчинка что решила остаивть малыша!!!
Я вот тоже не знала что беременна: делала серьезную операцию на зубы, с последующим применением антибиотиков. Очень расстоилась, когда узнала что именно в этот момент забеременела. Пошла к врачу, оказалосьь все не так то и плохо - в первый месяц у матери и ребенка нет общего кровотока, т.е. принимаемые препараты не оказывают никакого влияния на плод!!!
Успокаивайся, следи за своим здоровьем, уверена что родишь прекрасного малыша!!! binky.gif
Маринеска
Angelina123, как Ваши дела?
PeAllka*
Не знаю, как насчет общего кровотока...Но алкоголизация матери...Что-то будет...
Планка
QUOTE (PeAllka* @ Sep 6 2009, 08:07 PM)
Не знаю, как насчет общего кровотока...Но алкоголизация матери...Что-то будет...

будет замечательный любимый Малыш)
и я лично уверена, что со здоровьем будет у него все в порядке))

Angelina123
Приветик всем!!! Спасибо, девочки, что поддержали меня тогда в трудную минуту!!!
Сейчас все отлично! Была уже на двух узи!!! Все в порядке!!! Малышка развивается как положено! icon_bellyrubs.gif Я счастлива, уже чувствую шевелюшки!
smex-1.gif
Настюха
Поздравляю!
Очень рада за вас biggrin.gif
smile.gif Всё будет хорошо - девиз на всю жизнь smile.gif
Маринеска
Вот и отлично!
Мурзилка
Рада за вас! За ваше решение... Поверьте- ничего страшного не должно произойти...вы хе не хронический алкоголик...а стресс- он иной раз только мобилизует все функции организма...
Моя младшая девочка тоже "получилась" у нас на фоне стресса- у меня на руках умирала моя последняя бабушка... sad.gif alcoholic.gif не так, конечно, как папа...но тоже тяжело... И еще не зная, что беременна, заболела гриппом- пыталась срочно реанимировать себя для работы- принимала много сильных лекарств... Тоже очень переживала потом... но все обошлось!
Дай Бог и вам здорового и счастливого малыша!
Веташа
Поздравляю! smile.gif Вы молодец!!!
Алена,36
Ангелина почитала историю вашу и захотелось пожелать вам всего самого доброго и хорошего! Желаю вам здоровой и лёгкой беременности, не думайте о плохом, а только о хорошем!
Полина26
QUOTE (Angelina123 @ Jun 11 2009, 01:09 PM)
Возраст в данный момент -22
Дата последней менструации -8 мая 2009
Продолжительность менструального цикла -28
Задержка 8 дней

Пожалуйста помогите!!! После продолжительной болезни скончался мой любимый папа(рак и метастазы). С момента постановки диагноза до смерти 1.5 месяца, в течении которых был ужасный стресс, который приходилось снимать алкоголем ( 2 рюмки водки каждый день + афобозол и глицин). Никогда не думала, что в такое тяжелое для меня время я могу забеременнеть!!! Хотя со своим молодым человеком живём уже 3 года, предохранялись всегда прерванным половым актом! Как мне быть? Сохранить ли этого малыша? Может эта новая жизнь дана вместо ушедшей? или это большой риск для будущего здоровья малыша(различные патологии)? Ответьте пожалуйста!!! Заранее благодарна за ответы.

Дорогая Ангелиночка!


Ни в коем случае не делайте этого, не убивайте ребеночка! Это чудо что Вы забеременнели! Сколько женщин об этом мечтают,а им не дается! Если в Вас зародилась жизнь, значит так должно было быть, не смотря на Вашу трудную ситуацию!


Прекращайте употреблять алкоголь и все вредное, берегите себя и новую жизнь, что зародилась в Вас! Гоните все плохие мыли прочь, думайте лишь о хорошем, о здоровье малыша, это поможет вам преодолеть боль Вашей потери отца, сконцентрироваться на хорошем, а не делать себе хуже алкоголем (будь Вы даже не беременны, это не выход и не залечивание раны душевной).


Сохрани Вас Господь! Держитесь и мужайтесь! Все будет хорошо!
ЕВГЕША
QUOTE (Angelina123 @ Sep 17 2009, 12:41 PM)
Приветик всем!!! Спасибо, девочки, что поддержали меня тогда в трудную минуту!!!
Сейчас все отлично! Была уже на двух узи!!! Все в порядке!!! Малышка развивается как положено! icon_bellyrubs.gif Я счастлива, уже чувствую шевелюшки!
smex-1.gif

УРА!! smex-1.gif smex-1.gif я очень за вас рада!!растите и развивайтесь и дальше!берегите себя и малыша! kiss.gif
MIKI
QUOTE (Angelina123 @ Sep 17 2009, 12:41 PM)
Приветик всем!!! Спасибо, девочки, что поддержали меня тогда в трудную минуту!!!
Сейчас все отлично! Была уже на двух узи!!! Все в порядке!!! Малышка развивается как положено!  icon_bellyrubs.gif Я счастлива, уже чувствую шевелюшки!
smex-1.gif

smex-1.gif smex-1.gif smex-1.gif smex-1.gif
Поздравляю!!!! smex-1.gif smex-1.gif smex-1.gif smex-1.gif smex-1.gif
Helen Mom
Ангелина!Я так рада за вас!Это очень хорошо,что в такой трудный период у вас появлось маленькое счастье!Берегите себя и ребеночка!
А то,что врачиха сказала,что молодая -нарожаешь еще,это ни в какие ворота не лезет!У меня когда на прерывание отправили в 26 недель,я жить не хотела ,а врачиха тоже сказала,что ты переживаешь молодая еще,нарожаешь!идиота кусок (прошу прощ за ругательства,просто сил нет!)а я вот теперь забеременить даже не могу!!!!!!!НАРОЖАЕШЬ!ТЬФУ БЛИН!!!!!!!!
Angelina123
QUOTE (Helen Mom @ Sep 28 2009, 05:29 PM)
У меня когда на прерывание отправили в 26 недель,я жить не хотела ,а врачиха тоже сказала,что ты переживаешь молодая еще,нарожаешь!

Helen Mom, а что случилось, что отправили на прерывание? Очень сочувствую...
Plakamoto
QUOTE (Angelina123 @ Sep 17 2009, 04:41 PM)
Приветик всем!!! Спасибо, девочки, что поддержали меня тогда в трудную минуту!!!
Сейчас все отлично! Была уже на двух узи!!! Все в порядке!!! Малышка развивается как положено! icon_bellyrubs.gif Я счастлива, уже чувствую шевелюшки!
smex-1.gif

Ангелина, как хорошо, что всё хоршо! Удачи вам и здоровья малышу! Мы знали, что все сложится удачно biggrin.gif
Helen Mom
У меня осложнения были,двойня сразу патологичная была,только я не знала,только после потери до всего докапалась!оказывается одна лялька сразу нежилец была,в таких случаях одного реб на раннем сроке от плаценты лазером отсекают,тогда вторая точно нормально будет развиваться!у них одна плацента на двоих была,в этом случае одна лялька в роли насоса,другая что-то вроде паразита!вот такая канитель,кому интересно подробнее,отвечу в личку,а то всех пугать не хочется!!!! alcoholic.gif alcoholic.gif alcoholic.gif
Ангелина,рада за тебя-дети это прекрасно! hug.gif
Angelina123
Вот это дааа.... чего только не бывает.... Крепись, Helen Mom! Будут у тебя ещё детишки!!!
Обидно, что врачи такие безответственные! Мы, обычные люди мало что понимаем в медицине! Не знаем какие анализы нужно и можно сдать, где какие обследования... Так было и вслучае с моим папой... Ходил к врачам жаловался, жаловался... А врачам сложно назначить дополнительное обследование, видя, что у человека все равно что-то не в порядке со здоровьем! Вот так и дотянули до метастазов, когда уже ничего нельзя сделать... Ну чего уж теперь говорить! dry.gif
mama
Angelina123 поздравляю!Ты сделала правильное решение!Детки это наше счастье,радость!Дай Бог чтобы у вас все было хорошо!Легкой беременности тебе!И естественно родов!
Оксик
Angelina123,вы молодчинка,что оставили малыша kiss.gif Прочитала вашу историю с начала до конца....так затронула эта тема...Здоровья вам и малышу....Всё у вас будет хорошо... kiss.gif
Veranda
Angelina123
честно сказать, с содроганием читала твою темку, боялась, что в конце увижу sad.gif
Но нет, ты молодец. Понятны, конечно, все твои метания и страх перед неизвестностью.У многихвсе проходит именно так.
Желаю тебе и малышу здоровья и много-много прекрасных мгновений, которых дарит новая жизнь и материнство.
Silk
Ангелина, поздравляю, что у вас всё сложилось! Добра вам,радости и много здоровья! flower.gif
PeAllka*
Примите и мои поздравления и поддержку friends.gif Как эта история знакомаsmile.gif)...
Мамочка-сказка
Ангелиночка, поздравляю. Тоже переживала, когда читала, какое ты приняла решение. Рада, что именно такое.
Желаю от всего сердца, чтоб впереди в жизни ты не знала больше огорчений, только счастливые дни и годы. И здоровья малышу!!!
Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют