форум беременность и роды

Как бороться с нерадивыми владельцами собак!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Мышка Танюшка
У меня питбуль.. Добрее и ласковее собаки я ещё не встречала.. Гуляем на поводке и в наморднике, но извините, крупная собака намордником может ТАК двинуть (даже нечаянно), что мало не покажется..


Не надо, пожалуйста, очень прошу! обвинять только бойцовые породы! Эти породы выведены для БОЯ С СОБАКАМИ, щенков-собак, проявляющих хоть малейшую агрессию к людям, безжалостно убивали (так-как люди разнимают их, и в пылу драки не должны быть поцарапаны, и тем-более покусаны).. У них отсутствует агрессия к людям на генетическом уровне!

А вот собак сторожевых и охранных пород изначначально учили агрессии именно к людям! И именно эти породы опасны!

Но любая собака - это зверь, именно поэтому люди обязаны ЛЮБУЮ собаку обучать послушанию, даже болонку.. Если болонка прыгнет маленькому ребёнку в лицо, то результат тоже будет плачевен.. Если уж крысы опасны, то что говорить о собаках и кошках?


Теперь о хозяевах.. Тут не знаю что сказать, часто сталкивалась с неуправляемыми собаками неадекватных хозяев.. Спасёт только обязательное прохождение хозяином какой-то минимальной подготовки и обязательство в течении полугода-года пройти курс дрессировки "городская собака" (обычное ОКД, с поправкой на "среду обитания")..

Но в нашей стране, не знаю будет ли такое вообще.. Хотя сейчас вот для усыновителей-опекунов ввели обязательное прохождение школы приёмных родителей, может и для собак что-нить введут..
Лада К
Да какая разница, бойцовые - не бойцовые. Что ж вы так заостряетесь? Речь по-моему о неадекватных владельцах.
Рrimavera
А вот что делать с беспризорными собаками у которых нет владельцев и они нападают на людей?
McGray
QUOTE
А других пусть грызет, пусть сами разбираются?


дайте досье на собаку.
кого он конкретно загрыз ?

а так "может быть когда нибудь" на меня не действуют.)

QUOTE
А какие у Вас предложения по ситуации Куксы?


а грохнуть бабушку это самое лучшее??

приемлимые советы уже были - отдать псину в хорошие руки. Мы хаску свою (не самую чистокровную и без документов) так пристроили (из-за переезда правда).
QUOTE

А участковый ничего не сделает. Объяснительную возьмет, акт составит и скажет - в суд обращайтесь.


думаю, один раз можно и через участкового - возможно разъяснения дяди в форме и объяснение, что к чему может привести с точки зрения законв, вполне сможет воздействовать на бабку.

самый крайний вариант, если собака не злобая - с ней подружиться. Мне неоднократно помогало .
Лада К
QUOTE (Кукса @ Jun 15 2009, 02:25 PM)
Пока я собиралась духом, эта овчарочка кинулась на мальчика 10 лет. У пацана начались нарушения сна, родители обратились к невропатологу, собираются подавать заявление, но это по разговорам, подожду, чем дело кончится. dry.gif

МакГрей, уточняю.
МАШИК
QUOTE (Juicy @ Jun 15 2009, 10:38 AM)


QUOTE
И даже просто напугали (ребёнка)

Напугать ребенка может любое животное, будь оно 500гр весу в наморднике и на поводке и в 20 метрах от него. Тут не возможно обезопаситься на 100%.

Да уж конечно, котёнок и овчарка - это для ребёнка практически одно и то же dry.gif
Тигрокошка
намешали все в кучу...
бедные собачки, жизнь зависит от адекватности хозяина...
про накормить чемнить бабку( не обязательно ядом) мне понра)))))))
Juicy
QUOTE (МАШИК @ Jun 15 2009, 11:22 AM)
QUOTE (Грэтхен По @ Jun 15 2009, 10:12 AM)
QUOTE (Juicy @ Jun 15 2009, 10:10 AM)
Ну в самом деле, это ж смешно, чтоб маленькие собачки кого-то загрызли!

Загрызли. Я категорически против того, чтобы они меня даже поцарапали.

И даже просто напугали (ребёнка)

QUOTE
Да уж конечно, котёнок и овчарка - это для ребёнка практически одно и то же 


Я чего-то не пойму. Сначала вы пишете, что маленькая собачка тоже может напугать ребенка, теперь, что котенок - это не страшно (кстати, мой той-терьер размером как раз с котенка). Так может котенок загрызть взрослого и напугать ребенка или нет, объясните, я запуталась?


Кстати, кого еще считать маленьким? Для меня кокер и балонка средние собаки, не маленькие. А тои, йорки, чихухуа - вот это мелочь и есть. Ни бойцового характера, ни хитрости у них. Рукой махнул - улетит за 10 метров. Они тоже убийцы?
МАШИК
Я пишу, что собака на поводке (любая) не может напугать ребёнка, т.к. не может броситься. А Вы пишите, мол, разницы нет, на поводке или без, напугать может любое животное. Не любое.
Ни разу не видела, чтобы уличные котята или кошки бросались на людей, так что вряд ли их можно считать "страшным зверем"

Про "убийц" и "загрызть" взрослого я не писала, откуда Вы это взяли
Мышка Танюшка
По-моему прогулка на поводке - это не только элементарное уважение к окружающим, но и безопасность своей собственной, даже супер послушной собаки.. Я свою слишком сильно люблю, чтобы отпускать.. Всяких неадекватов хватает вокруг.. sad.gif

А побегать можно и на собачьей площадке, и просто рядом, по дорожкам, если уж площадки нет..
Juicy
QUOTE (МАШИК @ Jun 15 2009, 01:46 PM)
Я пишу, что собака на поводке (любая) не может напугать ребёнка, т.к. не может броситься. А Вы пишите, мол, разницы нет, на поводке или без, напугать может любое животное. Не любое.
Ни разу не видела, чтобы уличные котята или кошки бросались на людей, так что вряд ли их можно считать "страшным зверем"

Про "убийц" и "загрызть" взрослого я не писала, откуда Вы это взяли

И на поводке и в наморднике, повторюсь, может напугать. Зарычать, залаять, дернуться на том же поводке.
А ребенок может испугаться чего-то даже не опасного, реакцию чужую вообще сложно анонсировать.
Позавчера на работе (за городом) на мою коллегу напал уличный кот. На полном серьезе, скакнул, куснул за руку и еще и ободрал.

Про загрызть - сорри, я ваше цитирование Грэтхен По восприняла как согласе с ее постом про "загрызть".
FLERETTA
QUOTE (Мышка Танюшка @ Jun 15 2009, 12:50 PM)
По-моему прогулка на поводке - это не только элементарное уважение к окружающим, но и безопасность своей собственной, даже супер послушной собаки.. Я свою слишком сильно люблю, чтобы отпускать.. Всяких неадекватов хватает вокруг.. sad.gif

А побегать можно и на собачьей площадке, и просто рядом, по дорожкам, если уж площадки нет..

по дорожкам тоже надо на поводке водить, там дети иногда ходят.. Поэтому я считаю, таких собак целесообразно заводить на природе. Держать в городе, в квартире тесной городской, по-моему дискомфорт для животного.
FLERETTA
QUOTE (Мышка Танюшка @ Jun 15 2009, 12:50 PM)
Я свою слишком сильно люблю, чтобы отпускать.. Всяких неадекватов хватает вокруг.. sad.gif


Вот это интересно, не слышала никогда, чтобы люди без причины на собак нападали))Тогда как собаки грызут людей намного чаще wink.gif Если это главная причина по которой вы не отпускаете свою собаку, могу констатировать плачевное состояние нашего общества.
МАШИК
QUOTE (Juicy @ Jun 15 2009, 12:52 PM)
QUOTE (МАШИК @ Jun 15 2009, 01:46 PM)
Я пишу, что собака на поводке (любая) не может напугать ребёнка, т.к. не может броситься. А Вы пишите, мол, разницы нет, на поводке или без, напугать может любое животное. Не любое.
Ни разу не видела, чтобы уличные котята или кошки бросались на людей, так что вряд ли их можно считать "страшным зверем"

Про "убийц" и "загрызть" взрослого я не писала, откуда Вы это взяли

И на поводке и в наморднике, повторюсь, может напугать. Зарычать, залаять, дернуться на том же поводке.
А ребенок может испугаться чего-то даже не опасного, реакцию чужую вообще сложно анонсировать.
Позавчера на работе (за городом) на мою коллегу напал уличный кот. На полном серьезе, скакнул, куснул за руку и еще и ободрал.

Про загрызть - сорри, я ваше цитирование Грэтхен По восприняла как согласе с ее постом про "загрызть".

Есть разница - напугал-зарычал или напугал-бросился?? По-моему, разница огромная. И что,что ребёнок может испугаться чего-то неожиданного? Что теперь, выгуливать псов без намордников и поводков? Что Вы доказать-то пытаетесь? Или чисто так, поспорить?

Гретхен не писала про "загрызть", она писала про "поцарапать", маленькой собачке это вполне под силу
Juicy
МАШИК, про "загрызть" пост по-моему уже раза 2 точно процитирован, так что не только про "поцарапать" там.

Я за намордники и поводки, но считаю, что от испуга они не обезапасят ребенка. Он все равно может испугаться. А шкалой испуга я не располагаю, не могу сказать, какое действие животного на сколько травмирует психику. У детей тоже разная впечатлительность бывает.

И еще, возвращаясь к началу темы, я так и не поняла, как можно сравнивать опасность от крупной собаки (бойцовой, охранной) и от мелких, вечнодрожащих, тупеньких собачек? Меня и ребенка не поцарапает йорк, потому как моя раекция в разы лучше его. Еще на подбеге к моему ребенку, он встретится с подошвой моего ботинка. А что мне далать с подбегающей овчаркой?
*Светлячок*
Нужно еще ввести возрастные нормы для выгула собак.


Недавно с дочкой в неприятную ситуацию попали:
Возвращались с прогулки.Доча весело бежала чуть впереди,бросая перед собой большой ярко-красный мяч; как вдруг из-за дома вылетела крупная собака в наморднике и на поводке за ней ехал на ногах худенький пацаненок(младшего школьного возраста)С криками:Держите ребенка!!!

Дочку взяла на руки,собака летела за мячом,за ней мальчик.
Мяч мы смогли забрать,когда мальчик привязал пса к дереву во дворе.
На вопрос зачем он вывел такого зверя сам, Мальчик ответил,что папа велел.

Дочка не испугалась,но вот мне было страшно.Пацаненку тоже. dry.gif
Кукарямба
Fire-fly, ну там хоть псина в наморднике была. А мне пришлось разнимать мою и стаффа (благо, обе псины примерно одного возраста были, по полгода), которого девицы тупо не удержали.
Мышка Танюшка
QUOTE (FLERETTA @ Jun 15 2009, 01:56 PM)
QUOTE (Мышка Танюшка @ Jun 15 2009, 12:50 PM)
По-моему прогулка на поводке - это не только элементарное уважение к окружающим, но и безопасность своей собственной, даже супер послушной собаки.. Я свою слишком сильно люблю, чтобы отпускать.. Всяких неадекватов хватает вокруг.. sad.gif

А побегать можно и на собачьей площадке, и просто рядом, по дорожкам, если уж площадки нет..

по дорожкам тоже надо на поводке водить, там дети иногда ходят.. Поэтому я считаю, таких собак целесообразно заводить на природе. Держать в городе, в квартире тесной городской, по-моему дискомфорт для животного.

Я всегда гуляю на поводке, по-моему я это писала.. И по дорожкам бегаю на поводке, а гуляем мы когда детей нет гуляющих (мои собственные или ещё, или уже спят).. Если встречаются люди - обхожу, а собаку беру за ошейник (гуляем в строгаче)..


Про неадекват, да.. Есть люди, которые стреляют в собак без причины.. Знаю несколько случаев таких.. С собакой гуляю на поводке, повторюсь, потому-что это элементарное уважение к другим людям.. И потому, что неадекват достаточно часто встречается.. Не только среди людей, но и среди собак тоже (с неадекватными хозяевами, или бездомные стаи)..


FLERETTA, пожалуйста, перечитывайте внимательнее посты, я ведь всё объяснила сразу, а вы придрались к отдельным фразам..
*Светлячок*
QUOTE (Людик @ Jun 15 2009, 01:35 PM)
Fire-fly, ну там хоть псина в наморднике была. А мне пришлось разнимать мою и стаффа (благо, обе псины примерно одного возраста были, по полгода), которого девицы тупо не удержали.

да тут пацан держал изо всех сил.Извинялся потом очень.А пес здоровый,я б неудержала сама.А еслиб без намордника,то вообще...........
Я когда дочку на руки взяла,то уже за мальчика испугалась,что он на ногах не удержится,как пес за мячиком бежал.
Lizza
QUOTE (джунгарик @ Jun 15 2009, 12:28 AM)

Если собака бросается на человека, дело не в породе. Дело ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в хозяине. Провоцирование и поощрение агрессии-дело рук только и только хозяина. Если Вы имеете дело с придурком, желающим иметь злобную, вызывающую ужас у окружающих собаку, то глупо надеяться, что такой козел наденет на нее намордник.


много раз ППКС.

Вижу смысл только защищаться от нападающей собаки, все остальные негативные эмоции и желание отомстить, если таковое имеется, только в сторону хозяина, каждый тут сам выбирает или на месте по-быстрому или через милицию.
Lita
Как обезопасить себя и ребенка от собаки?
бродячей, домашней, соседской - которая уже не просто рычит и дергается на поводке, а явно хочет напасть или несется во весь опор?
КАК?
Jill
QUOTE (Lita @ Jun 15 2009, 06:29 PM)
Как обезопасить себя и ребенка от собаки?
бродячей, домашней, соседской - которая уже не просто рычит и дергается на поводке, а явно хочет напасть или несется во весь опор?
КАК?

Вообще-то достаточно просто.
От бродячей - сделать вид, что поднимаете с земли камень и т.п. Только замахиваться без необходимости не стоит. И еще с ними договариваться нужно. На голос и на интонации животные очень хорошо реагируют. (Я вот коров ужас как боюсь, и как-то прогоняла их, именно разговаривая с ними, типа: "Тебе чего? А ну иди домой!" smex-2.gif ). Собаки особенно, и они в основном довольно умные, даже бродячие. В голосе не должно быть страха и дрожи, она должна почувствовать, что нарвалась на авторитет.

Что касается хозяйских собак - большинство хоть чему-то да обучены. Собаку можно долго удерживать на расстоянии, подавая (спокойным командным голосом) различные команды ("сидеть!", "стоять!", "лежать!" и т.п.).
Alfa
Вообще то же самое хотела написать. Собаки умеют слушать, они очень чутко реагируют на интонации, и я сама всегда начинаю разговаривать с пробегающими мимо собаками, если они вдруг проявляют интерес ко мне или к Эрику. Можно попробовать различные вариации, от ласкового голоса до властных приказов. Один раз, помню, меня псина к стенке приперла. Стоит, злобно лает, ко мне все ближе подбирается, и я вдруг неожиданно для себя начинаю улыбаться и говорю ей воркующим голоском: "Что ж ты на меня так тявкаешь?". Поведение собаки изменилось за долю секунды! Она тут же стала вилять хвостом, ушки прижала, заискивающе ко мне поползла, чтобы погладиться. Я с ней потом еще минут 20 возилась, она всю меня обслюнявила на радостях.

А в прошлом году молодого добермана в парке матюками обложила. Он по-хорошему не понимал, а у меня Эрька в коляске спал... Тоже сработала, но тут чисто повезло, пес был молодой и явно сторожевым "манерам" не обученный.

Как справляться со зрелыми, обученными правилам нападения на людей собаками, которым вдруг шлея под хвост попадает, я не знаю. Может, джунгарик придет и расскажет.
Розетка
QUOTE (Jill @ Jun 15 2009, 03:41 PM)
В голосе не должно быть страха и дрожи, она должна почувствовать, что нарвалась на авторитет

Хы-хы....А если я ДО БЕЗУМИЯ боюсь крупных собак - мне как спокойным голосом говорить? dry.gif
По сабжу - ИМХО, бойцовская собака опасна также, как и любая другая крупная. Зачастую мне попадались очень и очень воспитанные бойцовские собаки..А вот шизанутых шавок - ПИПЕЦ просто сколько...За это их не люблю blush.gif
Lita
QUOTE (n.a.t.a.l.k.a @ Jun 15 2009, 05:54 PM)
QUOTE (Jill @ Jun 15 2009, 03:41 PM)
В голосе не должно быть страха и дрожи, она должна почувствовать, что нарвалась на авторитет

А если я ДО БЕЗУМИЯ боюсь крупных собак - мне как спокойным голосом говорить? dry.gif

ага... dry.gif
Alfa
А вообще у нас в Латвии хуторяне - милейшие люди... Как-то не принято обычно заборы вокруг домов ставить, псины бегают свободно по территории, охраняют, значит... Только в 300 метрах от хутора дорога проходит. Конечно, чужак на хуторскую дорогу обычно редко забредает, но если вдруг?..

Ездила как-то с двумя парнишками в местный парк ветряных генераторов. А там вокруг сплошные хутора. Ладно, на машине мы мимо всех собак и домов проехали, вышли в чистое поле, я поснимала чуток. На обратном пути проезжали мимо очередного ряда ветряков, я решила выйти и сделать еще пару снимков. Вышла, стою, фотоаппарат настраиваю метрах в 20-ти от машины, тут вылезает водитель и орет: "Шухер, к тебе две собаки бегут!". Я по сторонам посмотрела и... Мать-перемать! Через поле ко мне мчатся овчарка и ротвейлер! Ну, я бегом обратно в машину, мы газанули и слиняли...

И вот представляю я себе картину маслом. Топает какой-нибудь горожанин (там городок недалеко находится) или едет велосипедист по этой дороге, а тут эта "сладкая парочка". И куда ему деваться? А дом стоял довольно далеко от дороги, метров 300 точно было... Как отбиться?
FLERETTA
QUOTE (Мышка Танюшка @ Jun 15 2009, 01:36 PM)
QUOTE (FLERETTA @ Jun 15 2009, 01:56 PM)
QUOTE (Мышка Танюшка @ Jun 15 2009, 12:50 PM)
По-моему прогулка на поводке - это не только элементарное уважение к окружающим, но и безопасность своей собственной, даже супер послушной собаки.. Я свою слишком сильно люблю, чтобы отпускать.. Всяких неадекватов хватает вокруг.. sad.gif

А побегать можно и на собачьей площадке, и просто рядом, по дорожкам, если уж площадки нет..

по дорожкам тоже надо на поводке водить, там дети иногда ходят.. Поэтому я считаю, таких собак целесообразно заводить на природе. Держать в городе, в квартире тесной городской, по-моему дискомфорт для животного.

Я всегда гуляю на поводке, по-моему я это писала.. И по дорожкам бегаю на поводке, а гуляем мы когда детей нет гуляющих (мои собственные или ещё, или уже спят).. Если встречаются люди - обхожу, а собаку беру за ошейник (гуляем в строгаче)..



Я не придираюсь, а высказываюсь. И извиняюсь, за то что не до конца поняла Вас, я думала , вы имеете ввиду, что на улице с поводка спускать можно! (Меня раздражает до безумия когда на так называемых дорожках я вижу без поводка резво скачущего бойца). Так что извиняюсь за непонятки! Да, возможно есть случаи убийства животных, как и людей людьми. Но лично я не знаю ни одного на живом примере, а большинство моих знакомых сталкивалось с агрессией животных!!

Я тоже признаться до безумия боюсь собак, у меня начинается неконтролируемая паника. Тем, кто думает как повысить степень своей безопасности, я советую покупать шокер или перцовый баллончик (на всякий случай, от греха). Но на самом деле я не об этом тему зачинала. Мне интересно, способно ли наше российское общество бороться за свои права в этом отношении. Может быть можно не доводить до греха, а отучать хозяев думать только о себе и своей псине. Может быть можно вызывать какие-то службы, или гражданской инициатой добиваться введения каких-то дополнительных стимулов для воспитания владельцев собак?
джунгарик
QUOTE (n.a.t.a.l.k.a @ Jun 15 2009, 03:54 PM)
По сабжу - ИМХО, бойцовская собака опасна также, как и любая другая крупная. Зачастую мне попадались очень и очень воспитанные бойцовские собаки..А вот шизанутых шавок - ПИПЕЦ просто сколько...

ППКС. Это ведь не собачник говорит?

Я вот сейчас немного пообщалась со знакомыми, если дойду до клиники -еще что-нибудь узнаю.
У нашего правительства по семь пятниц на неделе, но , говорят, полномочия перекидывают от местного госветнадзора к санэпидемке и обратно. В случае появления неуправляемых животных можно отзвониться в эти организации. Во всяком случае, оказалось, что хозяина дурного шарпея именно таким образом призвали к порядку (а я-то думала, куда они делись?! Проходу от них не было).

Сонята, немедленно выкиньте отвертку! Вы знаете-куда бить, чтобы сразу вырубить? Вы уверены, что, будучи атакованы собакой, попадете по месту? В противном случае Вы всерьез рискуете уже не одежкой и здоровьем, а жизнью. Ищите шокер, если уж намерены так решительно действовать.

Тем, кто БЕЗУМНО боится собак, можно только посочувствовать. К сожалению, страх является провоцирующим фактором для нападения...ну, не знаю...все-таки мы-люди, мы-круче...у нас сила воли есть. Надо как-то постараться хотя бы создать видимость железной уверенности. Ведь, сколько бы мы тут ни возмущались, безмозглые владельцы собак никуда не исчезнут. Беспризорные собаки тоже. Огнестрельное оружие у нас тоже пока легализовывать не собираются(вот щас бы пальба началась по псинам!). Значит, только один выход-собрать силу воли в кулак и не бояться.

Про обученных собак можно сказать немного: если собака обучалась адекватно, то у нее обязательно присутствует условный рефлекс на остальные команды. Т.е. можно просто дать команду "сидеть", например. Если не работает-можно подсунуть в пасть что-нибудь, что не жалко: сумку, палку, куртку...Пока она будет трепать предложенное, можно или на помощь звать, или залезть куда-нибудь...Но такие серьезные нападения я даже не видела. Только на показательных выступлениях. Мне случалось отбиваться от собак, но ни разу не возникала ситуация, представляющая реальную угрозу для меня или моих детей. Для моей собаки-да, было.

Допишу по поводу неадекватных людей. Хотите верьте, хотите-нет, но их полно. Бульдогов наших часто норовили ткнуть, пнуть, подразнить. А как же!-страшный, но маленький, хозяин точно удержит. Сука спокойная была и добрая-и то доводили; а кобеля родители плохо воспитывали, баловали-так этот был злой, как черт, бросался решительно и молча. Ну, и получите легенду о злобных французиках: ему сумкой по морде, а он, гад (агрессивный-злобный-бойцовый!!!)-в сумку зубами! А сколько можно услышать и увидеть, выгуливая легендарных питов, стаффов, булей, ротваков!!! Особенно(!!!) если собаки в намордниках и на поводках. Пока дойдешь до местного собачьего поля, много нового и о себе, и о собаках узнаешь. Зато на поле случайно забредшие прохожие прямо паиньки-собаки уже свободны, вдруг- "ответят"?-страшно.
FLERETTA
QUOTE (Alfa @ Jun 15 2009, 04:09 PM)
А вообще у нас в Латвии хуторяне - милейшие люди... Как-то не принято обычно заборы вокруг домов ставить, псины бегают свободно по территории, охраняют, значит... Только в 300 метрах от хутора дорога проходит. Конечно, чужак на хуторскую дорогу обычно редко забредает, но если вдруг?..

Ездила как-то с двумя парнишками в местный парк ветряных генераторов. А там вокруг сплошные хутора. Ладно, на машине мы мимо всех собак и домов проехали, вышли в чистое поле, я поснимала чуток. На обратном пути проезжали мимо очередного ряда ветряков, я решила выйти и сделать еще пару снимков. Вышла, стою, фотоаппарат настраиваю метрах в 20-ти от машины, тут вылезает водитель и орет: "Шухер, к тебе две собаки бегут!". Я по сторонам посмотрела и... Мать-перемать! Через поле ко мне мчатся овчарка и ротвейлер! Ну, я бегом обратно в машину, мы газанули и слиняли...

И вот представляю я себе картину маслом. Топает какой-нибудь горожанин (там городок недалеко находится) или едет велосипедист по этой дороге, а тут эта "сладкая парочка". И куда ему деваться? А дом стоял довольно далеко от дороги, метров 300 точно было... Как отбиться?

blink.gif wacko.gif ohmy.gif
Вот жуть !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Интересно, а они кого-нибудь кусали, или так понюхать подбегали. Милые хуторяне... dry.gif
Манямба
Прочитала обе стороны.
Знаете что - меня в детстве покусала собака, большая, и сильно, лежала месяц в больнице. (когда пришли разбираться с милицией - хозяин спрятал свою собаку, да, вот так - ребенок сам виноват - ходит не по тем улицам dry.gif )
шрамы знаете ли меня не украшают. dry.gif СОбак особо не боюсь, но опасаюсь и если рядом собака и хозяин не держит ее на поводке - ребенка возьму на руки.
ЧТо я хочу сказать - возможно хозяин уверен что его собака воспитана и не бросится на ребенка покусать или поиграть(необязательно же покусать, может элементарно напугать ребенкатем что кинется поиграть). У у собаки на лбу не написано - я спокойная, и ласковая. ПРосто из-за уважения к другим людям на улице - поводок нужен обязательно
Alfa
FLERETTA, не знаю, конкретно эти кусали или нет, но мой знакомый в юности пострадал от хуторских собак. Ходил за грибами с другом, дорога в лес пролегала мимо хуторов. Выскочил боксер со двора (опять же, хутора далеко от дороги стоят, но собакам пофигу почему-то), побежал к мальчишкам. Напал сразу же, вцепился знакомому в колено, друг убежал и залез на какое-то сооружение... Потом вышел на крики хозяин хутора, отозвал свою псину, наорал на ребят, типа, нехрен тут ходить... урод. А знакомый теперь ходит с огромным шрамом на колене.
FLERETTA
QUOTE (джунгарик @ Jun 15 2009, 04:29 PM)
Тем, кто БЕЗУМНО боится собак, можно только посочувствовать. К сожалению, страх является провоцирующим фактором для нападения...ну, не знаю...все-таки мы-люди, мы-круче...у нас сила воли есть. Надо как-то постараться хотя бы создать видимость железной уверенности. Ведь, сколько бы мы тут ни возмущались, безмозглые владельцы собак никуда не исчезнут. Беспризорные собаки тоже. Огнестрельное оружие у нас тоже пока легализовывать не собираются(вот щас бы пальба началась по псинам!). Значит, только один выход-собрать силу воли в кулак и не бояться.


К сожалению, у меня фобия... Если бы просто боязнь...Даже если далеко слышу лай-начинаю паниковать, если же передо мной бегает собака без поводка- я мысленно прощаюсь с жизнью, поэтому никогда не захожу ни в какие лесочки в парках, стараюсь всегда находиться рядом с людьми...Может собаку завести?(я животных-то люблю, но крупных боюсь) .Надеюсь когда-нибудь у нас с этими вопросами в исполнении законодательства будет строго. Реально моих знакомых очень часто кусали разные собаки, меня в детстве только мелкая..
Juicy
А тема то отом, как с ХОЗЯИВАМИ бороться, а не с собаками smile.gif
Если хозяин не понимает, что детская площадка не место для прогулок собачки (будь она хоть в 3х намордниках), очень хорошо действует обещание стрельнуть чем-нить в его собаку.
джунгарик
QUOTE (Juicy @ Jun 15 2009, 04:48 PM)
А тема то отом, как с ХОЗЯИВАМИ бороться, а не с собаками smile.gif
Есали хозяин не понимает, что детская площадка не место для прогулок собачки (будь она хоть в 3х намордниках), очень хорошо действует обещание стрельнуть чем-нить в его собаку.

Это да. Только сегодня выгоняла с площадки таксу. Моя собака при этом ожидала нас в стороне под деревом. Наша вообще приучена обходить площадки. Если на пути попадается-она обходит wink.gif biggrin.gif . Сама как-то вычисляет границы.
Alfa
Juicy, а мне как-то раз было достаточно достать мобильник и проорать мужику: "Куда пошел, а полицию дождаться?!". Больше я его на той площадке с псиной не видела.

Хозяева - хозяевами, но от собаки тоже нужно уметь защититься.
Манямба
QUOTE (Alfa @ Jun 15 2009, 04:41 PM)
FLERETTA, не знаю, конкретно эти кусали или нет, но мой знакомый в юности пострадал от хуторских собак. Ходил за грибами с другом, дорога в лес пролегала мимо хуторов. Выскочил боксер со двора (опять же, хутора далеко от дороги стоят, но собакам пофигу почему-то), побежал к мальчишкам. Напал сразу же, вцепился знакомому в колено, друг убежал и залез на какое-то сооружение... Потом вышел на крики хозяин хутора, отозвал свою псину, наорал на ребят, типа, нехрен тут ходить... урод. А знакомый теперь ходит с огромным шрамом на колене.

как и у меня - один в один, шрам на все колено alcoholic.gif
xantippa
да никак не договориться с хозяевами, окромя серьезных штрафов. Я никаких собак не боюсь, и дочка у меня к любым собакам обниматься кидается. Но своего пса я вожу на ошейнике и уж явно никаких детских площадок.
Если только время на два часа ночи, и мы не около подъезда вышли на пять минут.
FLERETTA
Alfa, точно , это как тактика и стратегия!!Тактика при нападениях собак, и стратегия борьбы с дурными хозяевами!По-моему , лучший вариант защиты в первом случае-баллончик с красным перцем, одновременно и от буйных людей, и от буйных собак защищает!!Подобная мелочь и осмотрительность может сохранить человеку жизнь! Даже потому что многие считают , что поводка достаточно, но крупную собаку этим не удержишь!
Juicy
Хорошо мне, моя мини-собака-убийца ходит дома в лоточек smile.gif

У меня не было с собой никаких шокеров и баллончиков, когда в парке к нам на встречу выбежала дворняга (в ошейнике, но без поводка и без хозяйки в поле видимости). Со страху за ребенка, пришлось огреть ее ногой по голове, да так сильно получилась, что псина тропинку перелетела и упала в кусты. Потом сразу убежала к появившейся хозяйке. Считаю, что мне повезло. Муж уже давно пытается купить мне травматический пистолет dry.gif Я пока думаю.
xantippa
QUOTE
Если хозяин не понимает, что детская площадка не место для прогулок собачки (будь она хоть в 3х намордниках), очень хорошо действует обещание стрельнуть чем-нить в его собаку.

по-моему, этот способ ничего не даст. А вот постоянно стучать в милицию, наверное,можно. Только вот кому захочется...
olelga
Что нибудь в руках(палка,камень, веревка, пакет) - до некоторой степени на собак действует останавливающе.
И действительно- не бежать, не визжать, ну и голосу придать максимальную твердость.
джунгарик
QUOTE (Маша @ Jun 15 2009, 05:03 PM)
QUOTE
Если хозяин не понимает, что детская площадка не место для прогулок собачки (будь она хоть в 3х намордниках), очень хорошо действует обещание стрельнуть чем-нить в его собаку.

по-моему, этот способ ничего не даст. А вот постоянно стучать в милицию, наверное,можно. Только вот кому захочется...

Хочу взглянуть на ментов, которые придут на клич "У нас тут собака на детской площадке!". И хозяева этих собак знают, что менты ничего не сделают. Завто мужья наши очень много чего умеют. У нас действуют именно такие угрозы : "застрелит, набъет морду":( dry.gif
Jill
QUOTE (Alfa @ Jun 15 2009, 06:47 PM)

Как справляться со зрелыми, обученными правилам нападения на людей собаками, которым вдруг шлея под хвост попадает, я не знаю. Может, джунгарик придет и расскажет.

Alfa, с такими-то как раз проще всего. Раз они обучены нападению, значит обучены и всем остальным командам. Надо только не теряться в таких ситуациях (я такое уже проходила). Впрочем, Джунгарик уже написала.

Самые нехорошие случаи - это собака со съехавшей крышей (да, и среди собак бывают психически неуравновешенные, да и просто больные на голову особи, увы) и деревенские шавки - вот как ваши хуторские. Я сама в сельской местности больше всего боюсь псин и шавок любых размеров, которые выскакивают за калитки и норовят схватить за ногу, пока на велике мимо едешь. С такими не знаю, как бороться. sad.gif Может, и про таких Джунгарик расскажет?
Alfa
Jill, ага, а еще они нередко обучены подчиняться своему владельцу и плевать на остальных.
джунгарик
biggrin.gif Альфа, к счастью, очень редко.
Конечно, и на старуху бывает порнуха, но это уж феноменальное невезение.
Juicy
QUOTE (Маша @ Jun 15 2009, 06:03 PM)
QUOTE
Если хозяин не понимает, что детская площадка не место для прогулок собачки (будь она хоть в 3х намордниках), очень хорошо действует обещание стрельнуть чем-нить в его собаку.

по-моему, этот способ ничего не даст. А вот постоянно стучать в милицию, наверное,можно. Только вот кому захочется...

У меня 2 раза сработал этот метод. Один товарисч мне вообще заявил "Буду гулять, где захочу и мне за это ничего не будет!" На что получил ответ "Стрельну собаке твоей в голову и мне за это ничего не будет". Теперь даже близко не подходит к площадке.

Если я начну звонить "02" меня просто собачники на смех поднимут. Они ж знают, что никто не приедет.
xantippa
а по закону запрещено выгуливать собак на детских площадках? запрет висит или нет? Если да, то, может быть, одно обращение не подействует. А сто - наверняка.
Но я уже писала, что кому охота возиться, на самом деле.
Поэтому "истеричные европейцы" придумывают себе законы, чтобы потом не иметь подобных проблем.
джунгарик
"Истеричные европейцы"-это камешек в мой огород? Тогда , будьте любезны, не вырывайте из контекста. Я писала, что европейцы точно такие же люди, как и все остальные и имеют точно такие же предрассудки в отношении многих явлений. В том числе-и к породам собак, о которых вообще , в целом, люди имеют весьма скромные представления. И если в Европе есть ограничения для приобретения питбулей и нет-для немецких овчарок или ризенов-флаг им в руки. Если при приобретении любой собаки требуется лицензия-то это абсолютно справедливо.
xantippa
джунгарик, я никакими камнями не кидалась flower.gif Я вообще уже не о породах. Истеричные европейцы упомянула так потому, что европейцы уже заранее научились предупреждать подобные проблемы, делая из них деньги для бюджета. Например, на штрафах за посещение детской площадки с собакой.

Не, истеричные я точно вспомнила после твоего поста. Но вовсе не как нападка, а к слову пришлось biggrin.gif Короче, я отползаю в объяснениях)) Не могу логично обосновать, что это не булыжник был biggrin.gif Еще цветок, на всякий случай flower.gif
FLERETTA
QUOTE (джунгарик @ Jun 15 2009, 08:03 PM)
"Истеричные европейцы"-это камешек в мой огород? Тогда , будьте любезны, не вырывайте из контекста. Я писала, что европейцы точно такие же люди, как и все остальные и имеют точно такие же предрассудки в отношении многих явлений. В том числе-и к породам собак, о которых вообще , в целом, люди имеют весьма скромные представления. И если в Европе есть ограничения для приобретения питбулей и нет-для немецких овчарок или ризенов-флаг им в руки. Если при приобретении любой собаки требуется лицензия-то это абсолютно справедливо.

А там есть ограничения для приобретения немецких овчарок... А насчёт предупреждений: ничего что поступают и поступали в реанимации, пункты мед. помощи люди зверски покусанные собаками этих пород.Среди моих только знакомых таких 4, да почитайте сообщения с форума, у каждого с форума есть в запасе подобные примеры. А ещё в ленты новостей иногда просачиваются сообщения, о том, как собаки , здесь обсуждаемы ( в том числе овчарки) убивают людей...Этого недостаточно, чтоб всерьёз отнестись к проблеме..





Ещё вот какую информацию нашла о европейский законах:
"В Италии, Испании, Дании и Швеции ввоз и разведение бойцовых собак запрещен уже более девяти лет. В Великобритании разведение бойцовых пород собак запрещено с 1991 года. Германия в 2001 году запретила содержать собак бойцовых пород, приравняв это к владению холодным оружием. Собаки, заведенные до принятого нормативного акта, в обязательном порядке прошли ветеринарный контроль, а их владельцы платят высокий налог.

В 2001 году во Франции введен запрет на содержание бойцовых собак, проводится обязательная стерилизация питбулей. В том же году Латвия (АЛЬФА, ВЫ ЧТО-НИБУДЬ СЛЫШАЛИ ОБ ЭТОМ?, или это враки?) запретила содержать и ввозить в страну питбультерьеров, аргентинских догов, фила бразилейро, американских стаффордширских терьеров, а также собак помеси этих пород.

В 2002 году в Испании был принят закон «О потенциально опасных собаках», в соответствии с которым, «потенциально опасными» породами признаются чистокровные и нечистокровные питбультерьеры, стаффордшир-бультерьеры, американские стаффордшир-бультерьры, ротвейлеры и аргентинские доги, а также собаки других пород, обладающие крупными размерами, широкой грудью, развитой мускулатурой, сильными челюстями и весом более 20 кг. К этой же категории причисляются и другие собаки, независимо от размера, проявляющие агрессивность и когда-либо нападавшие на животных или человека. (ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ)

В 2003 году в Израиле вступил в действие закон, запрещающий ввоз в страну собак бойцовых пород, к которым были отнесены амстафы, ротвейлеры, тоса-ину, фила бразилейро, стаффорширдские терьеры, питбули, бультерьеры, аргентинские доги и питбультерьеры."



Я думаю в Европе тоже не дураки живут.. К вопросу о надуманности и широте общественного мнения по этому вопросу.По крайней мере в их регионе уровень жизни намного выше чем в России. А отношение к безопасности людей - тоже показатель того самого уровня .
Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют