форум беременность и роды

Вопросы и вопросы
Страницы: 1, 2
Gas
Lizza, а как подобная промывка мозгов может повлиять на результаты выборов? Это пример на Вашем предприятии?
Не совсем понятен механизм. Если речь только об агитации, то она существует везде. И это не карается. Если здесь речь о давлении, то значит звучат какие-то угрозы? Увольнения или что? А на каком основании это было бы возможно?!
И кстати каким образом можно отследить тому же начальнику, Как голосовал Вася Пупкин? Хотя бы потому, что он же на бюллетне не подписывается. Он просто ставит крестик. И никаких фамилий-подписей. Или я что-то недопонимаю?
А вообще подобые голосования против совести (если действительно есть какие-то стойкие убеждения Против нынешней власти) меня сильно настораживают. Если человек Сам не может заявить о своем негативном отношении к государству через выборы Честно, несмотря на возможность потерять работу, то видимо собственное мнение для него менее дорого. Я бы не стала обвинять в подобном власть, к-рая якобы заставила. Я бы прежде всего обвинила себя за то, что у меня такая пассивная позиция и я позволяю манипулировать мной. В моем окружении предвыборного давления не встречала. Возможно, моя "однобокость" в этом вопросе связана с отсутствием подобной информации. Но спасибо Вам, что рассказали. Это повод задуматься. Сама я на выборы в последнее время стабильно не хожу.
trisha
QUOTE (Gas @ Mar 22 2010, 10:56 PM)
Lizza, а как подобная промывка мозгов может повлиять на результаты выборов? Это пример на Вашем предприятии?
Не совсем понятен механизм. Если речь только об агитации, то она существует везде. И это не карается. Если здесь речь о давлении, то значит звучат какие-то угрозы? Увольнения или что? А на каком основании это было бы возможно?!
И кстати каким образом можно отследить тому же начальнику, Как голосовал Вася Пупкин? Хотя бы потому, что он же на бюллетне не подписывается. Он просто ставит крестик. И никаких фамилий-подписей. Или я что-то недопонимаю?
А вообще подобые голосования против совести (если действительно есть какие-то стойкие убеждения Против нынешней власти) меня сильно настораживают. Если человек Сам не может заявить о своем негативном отношении к государству через выборы Честно, несмотря на возможность потерять работу, то видимо собственное мнение для него менее дорого. Я бы не стала обвинять в подобном власть, к-рая якобы заставила. Я бы прежде всего обвинила себя за то, что у меня такая пассивная позиция и я позволяю манипулировать мной. В моем окружении предвыборного давления не встречала. Возможно, моя "однобокость" в этом вопросе связана с отсутствием подобной информации. Но спасибо Вам, что рассказали. Это повод задуматься. Сама я на выборы в последнее время стабильно не хожу.

И воще, как грится: Блажен, кто верует...
Сара Конор
Я НАШЛА ОТВЕТ ГРЫЗЛОВА!!!
QUOTE
2231

Отвечаю всем сразу. Мне нечего стыдиться. Я сделал всё для процветания России. Все неадекватные вопросы с ёрничествами считаю провокацией оппозиционных партий и их приспешников. Год от года Россия живёт всё лучше и лучше. Это объективная оценка. ВВП России растёт каждый год, каждый год повышают пенсии, довольствия военных, зарплаты врачей и учителей. У людей появилась возможность отдыхать за границей, каждый год строятся миллионы квадратных метров нового жилья, ипотечные кредиты выдаются практически каждым банком. Существуют федеральные программы по подъёму науки и образования (строятся федеральные университеты), выделены миллиарды долларов на развитие нанотехнологий. Всё это происходит благодаря именно нашей партии Единая Россия и нашему, посланному самим Богом, Владимиру Владимировичу Путину. Да, мы живём в светском государстве, самое главное в нашей стране - это образование. И год от года оно будет становиться только лучше и лучше. Что касается истории с водными фильтрами. Был введён в заблуждение лжецом и проходимцем. Подобной истории больше никогда не повторится. Приношу свои извинения. //  Грызлов Борис Вячеславович


Год от года Россия живёт всё лучше и лучше. Это объективная оценка.
чтоб вы знали wink.gif
Авдотья
Сара, я прям и не сумневалася даже ж!

и ещё:

QUOTE
и нашему, посланному самим Богом, Владимиру Владимировичу Путину


вот оно откудова...

pooh_lol.gif pooh_lol.gif pooh_lol.gif pooh_lol.gif pooh_lol.gif
Lizza
QUOTE (Gas @ Mar 22 2010, 10:56 PM)
Lizza, а как подобная промывка мозгов может повлиять на результаты выборов? Это пример на Вашем предприятии?
Не совсем понятен механизм. Если речь только об агитации, то она существует везде. И это не карается. Если здесь речь о давлении, то значит звучат какие-то угрозы? Увольнения или что? А на каком основании это было бы возможно?!
И кстати каким образом можно отследить тому же начальнику, Как голосовал Вася Пупкин? Хотя бы потому, что он же на бюллетне не подписывается. Он просто ставит крестик. И никаких фамилий-подписей. Или я что-то недопонимаю?
А вообще подобые голосования против совести (если действительно есть какие-то стойкие убеждения Против нынешней власти) меня сильно настораживают. Если человек Сам не может заявить о своем негативном отношении к государству через выборы Честно, несмотря на возможность потерять работу, то видимо собственное мнение для него менее дорого. Я бы не стала обвинять в подобном власть, к-рая якобы заставила. Я бы прежде всего обвинила себя за то, что у меня такая пассивная позиция и я позволяю манипулировать мной. В моем окружении предвыборного давления не встречала. Возможно, моя "однобокость" в этом вопросе связана с отсутствием подобной  информации. Но спасибо Вам, что рассказали. Это повод задуматься. Сама я на выборы в последнее время стабильно не хожу.

Начальник не станет отслеживать как голосует каждый Вася на предприятии в 100, 1000 или больше человек. Он вообще не будет отслеживать ничего кроме результата, он собирает своих непосредственных замов и говорит о том, чтобы они "проводили работу" (как хотят любыми средствами) но что бы без шума и цифры были и все, а если не будет результата, то этому заводу от местного правительства вместо ожидаемого того-то и сего-то будет большой такой ..... и это в итоге затронет всех и начальников и рядовых работников и затронет по-серьезному.

В моей фирме где я работала - обычная частная контора, такого давления не было, но на эту ситуацию я и написала о пустых биллютенях + еще немало разных способов получить необходимое.
МАШИК
QUOTE (Сара Конор @ Mar 22 2010, 11:09 PM)


Год от года Россия живёт всё лучше и лучше. Это объективная оценка.
чтоб вы знали wink.gif

Жить стало лучше, жить стало веселей (с)
Мур
QUOTE (Авдотья @ Mar 23 2010, 12:16 AM)
Сара, я прям и не сумневалася даже ж!

и ещё:

QUOTE
и нашему, посланному самим Богом, Владимиру Владимировичу Путину


вот оно откудова...

pooh_lol.gif pooh_lol.gif pooh_lol.gif pooh_lol.gif pooh_lol.gif

neznayu.gif neznayu.gif neznayu.gif
да уж. тут не убивать не прибавить...клиника просто...

по поводу выборов: К примеру, знаете, как в воен частях солдат строем водят голсовать? знаете, сколько у нас в армии людей?? и это все голоса ЕР)))) и посланному Богом ВВП)))) о как))))
Gas
QUOTE
Начальник не станет отслеживать как голосует каждый Вася на предприятии в 100, 1000 или больше человек. Он вообще не будет отслеживать ничего кроме результата, он собирает своих непосредственных замов и говорит о том, чтобы они "проводили работу" (как хотят любыми средствами) но что бы без шума и цифры были и все, а если не будет результата, то этому заводу от местного правительства вместо ожидаемого того-то и сего-то будет большой такой ..... и это в итоге затронет всех и начальников и рядовых работников и затронет по-серьезному.


Мозг плавится, но так и не может понятьsmile.gif Голосующее население на участке N - это же ведь не только работники этого завода, но и работники "обычных частных контор", молодежь, пенсионеры. Как можно слепо верить в подобные установки рядовому начальнику или работнику, если % ЕР на выборах зависит не только от них? Это на всех предприятиях такое творится?
Lizza
Gas Специально нашла для Вас, здесь лучше объясняют, чем я.

Голосование граждан, работающих на предприятиях с непрерывным производственным циклом Руководителей крупных предприятий с непрерывным производственным циклом обязывают обеспечить правильное голосование сотрудников (!) Речь идет не только о тех, кто фактически занят на работах непрерывного цикла, но и обо всех работниках предприятия. Предварительно руководители предприятий составляют списки работников, которые будут в день голосования находиться на предприятии. Под контролем организатора (администрации предприятия) избиратель лично пишет заявление с указанием причины, по которой не может явиться на свой участок (занят на предприятии с непрерывным производственным циклом), получает открепительное удостоверение и предоставляет свои паспортные данные и адрес. Далее возможно три варианта проведения голосования (в зависимости от ситуации, на усмотрение администрации): - Доставка избирателей с открепительными удостоверениями к избирательному участку на микроавтобусе и их последовательное голосование по методике «карусель». - Централизованный сбор открепительных удостоверений и данных избирателей (паспортные данные и сведения об адресе должны быть в кадровой службе предприятия) и голосование по ним других лиц. В день голосования организатор вместе с полученными открепительными удостоверениями и паспортными данными избирателя (вложенными в собственный паспорт) идет на указанный руководителем избирательный участок.
Голосование вне помещения для голосования. В таком случае работники должны присутствовать в день голосования непосредственно на предприятии. Утром в участковую избирательную комиссию подаются заявки всех присутствующих на предприятии и просьба направить переносную урну. Контроль за волеизъявлением избирателей в таком случае обеспечивает администрация, наблюдая за заполнением бюллетеней. При голосовании вне помещения возможно осуществить контроль над голосованием со стороны лояльных Партии членов УИК, а также получение членом УИК заполненного бюллетеня в руки и вброс заполненных бюллетеней в переносные ящики, замену неправильно заполненных (якобы испорченных) бюллетеней, замену ящика для голосования, заполнение избирателем бюллетеня карандашом, с последующим исправлением отметки. Для этого можно на каждом участке при выезде членов УИК с правом решающего голоса брать с собой наблюдателя Партии и какой-либо дружественной партии. В случае, если недружественные наблюдатели все же присутствуют, администрация предприятия может не допустить их на территорию, обосновав свои действия тем, что у них отсутствуют пропуск и удостоверение члена избирательной комиссии. К предприятиям с непрерывным циклом можно причислить магазины, кафе, рестораны, бары, транспортные организации и т.д. Теоретически, можно к этой категории отнести и обычные ООО, ЗАО, ИП и т.д


Что такое "карусель"

. «Карусель» Карусель организовывается среди заранее «обработанного» контингента – студенты и работники, проживающие в общежитиях, лежащие в больницах, санаториях, домах отдыха или просто среди группы лиц, проживающих на территории одного участка. Внешний признак карусели – машина или микроавтобус с тонированными стёклами рядом с избирательным участком и поток людей, которые садятся – выходят – идут на участок – выходят – снова садятся в машину. Может быть просто группа людей у входа на участок, но это слишком просто, им надо создать иллюзию деятельности. Был случай, когда «карусельщики» имитировали две команды, играющие в футбол на школьном футбольном поле. Организаторы заранее, до дня голосования, договариваются с избирателями о времени и месте встречи в день голосования (возможно, собирают документы или паспортные данные). Хорошо организованная карусель расписана по времени и практически не заметна. Участников разбивают на группы в соответствии с количеством и вместимостью задействованного в схеме транспорта и назначают время с учётом его пробега. В день голосования граждане с документами доставляются к избирательному участку небольшими группами на микроавтобусах. Первый из них (желательно, кто-то из организаторов или просто надёжный человек) получает бюллетень и выносит его из помещения для голосования, а в ящик для голосования может либо бросить пустой лист, либо ничего. Если он бросит пустой лист, то без проблем и вопросов выйдет с участка с бюллетенем в кармане, но потом при подсчёте пустой лист в ящике для голосования может навести на мысль о «карусели». Если получит бюллетень и выйдет, не бросив ничего в урну, то его могут попытаться остановить наблюдатели. В действиях человека, выносящего бюллетень нет ничего противозаконного, но наблюдатели обычно знают, что с выносом бюллетеня начинается карусель, и пытаются этому препятствовать. Организатор делает в бюллетене отметку напротив Партии и передает следующему избирателю, который бросает этот бюллетень в ящик для голосования, а полученный чистый бюллетень передает организатору и т.д

Вы пишете, что в последнее время стабильно не ходите на выборы, просто для информации, есть и вот такая штука

- Голосование неголосующих, отсутствующих граждан Заранее составляются списки так называемых «неголосующих адресов» - граждане, не голосующие в течение нескольких лет, граждане, о которых точно известно о длительном отсутствии (за исключением получивших открепительные удостоверения), граждане, фактически выбывшие, но не исключенные из списков (выписавшиеся в связи с переездом, умершие, отбывающие наказание в местах лишения свободы). Потом в органах внутренних дел запрашиваются паспортные данные «мертвых душ». Голосование за отсутствующих лиц может проводиться двумя способами: 1. Мобильные группы «избирателей» с паспортными данными неголосующих граждан, вложенными в их собственный паспорт. «Избиратель» подходит к заранее определённому члену УИК. Списки «неголосующих адресов», участвующих в схеме, ведутся с учётом лояльности конкретных членов УИК, которые должны быть в курсе, сколько и каких «псевдоизбирателей» к ним придёт. Члены УИК заполняют данные избирателя с вкладыша и выдают бюллетень. 2. Работа непосредственно членов УИК. Они сами получают сведения о данных неголосующих граждан, в течение дня голосования постепенно вносят их и расписываются. По количеству заполненных строк списка откладывают бюллетени из числа невыданных, заполняют за Партию и подкладывают при подсчёте. Это самая массовая и организационно сложная часть вброса.
Gas
Да ужжжж...Олеся (тезка кстатиsmile.gif), спасибо Вам за информацию! И спасибо за "специально для меня" flower.gif
Это кстати как инструкция для любой партии smile.gif
Lizza
Gas smile.gif flower.gif
xantippa
не, лучше промолчу)
Мур
как это почему? раньше кредиты давали беспроцентно, квартиры - бесплатно, очередей и дефицита не было и каждый мог смотаться на выходные в Вену оперу послушать))
нет, Маш ты правда "Совсемкукус" biggrin.gif biggrin.gif разве можно на форуме и при всех говорить, что жить стало лучше?
а вот про Путина как ляпнул - все ж совсем дядя того... хоть бы Медведева что ли постеснялся))))

ну вот, взяла - и все стерла, а я не буду))))
xantippa
QUOTE (Мур @ Mar 23 2010, 12:30 AM)
как это почему? раньше кредиты давали беспроцентно, квартиры - бесплатно, очередей и дефицита не было и каждый мог смотаться на выходные в Вену оперу послушать))
нет, Маш ты правда "Совсемкукус" biggrin.gif biggrin.gif разве можно на форуме и при всех говорить, что жить стало лучше?
а вот про Путина как ляпнул - все ж совсем дядя того... хоть бы Медведева что ли постеснялся))))

ну вот, взяла - и все стерла, а я не буду))))

да ж боюсь))) Думаю, вдруг что-то не то увидела)) И не по тем улицам ходила))
Уже на одном новостном портале такой вопрос задала - заминусовали по самое не могу, еле рейтинг восстановила biggrin.gif
Мур
тебя волнует рейтинг?? ой, не смеши меня, а?! biggrin.gif smex-2.gif
Представляю, Маша приезжает из Гречандии и говорит "ребят, а у вас как-то чище стало" и тут все в духе родного форума возмущаться начинают - "да что ты понимаешь-то, иносранка такая, предатель родины!! да мы тут бедные и в г..не по самое не могу" А Маша "Да где" А они "Да щас!" и кучу тут же отчебучат)))) И хотели тебя икрой встретить, а из принципа сухарями кормить будут. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Тээээксссс, опять сказочка получилась... кажется пора идти спать уже, но каникууулы же rolleyes.gif biggrin.gif
xantippa
QUOTE (Мур @ Mar 23 2010, 12:55 AM)
тебя волнует рейтинг?? ой, не смеши меня, а?! biggrin.gif  smex-2.gif

да вот как раз я его набивала, так сказать, в бизнес-целях) Месяц пыхтела. А из-за махонького предложения о том, что стало лучше, все усилия прахом. Пришлось неделю сидеть в теме про аборты и писать "все мужики - козлы", чтоб баллы вернуть biggrin.gif
Кстати... в тему...
Выхожу я счастливая из самолета афины-москва, попадаю на паспортный контроль в подвале, душно, воняет, идем с деткой в туалет. Ее от общих впечатлений от сортира выворачивает на мои джинсы, пИсать она отказывается наотрез, очередь огроменная, выйти на воздух возможности нет. Я злая до чертиков, детка канючит. И тут мужчинка из очереди, с которым на посадке в афинах парой слов перекинулись, спрашивает меня так радостно: "Ну ведь, правда, у нас намного лучше стало?" Занавес...
Мур
ой, а у нас был прикол наоборот. Старший и тогда пока единственный деть после прилета в аэропорт Будапешта, пока ждали багаж, захотел в туалет, ну мы и пошли в женский с ним, ему тогда было почти два года. а по дороге он с тремя девочками познакомился - от 5 дол 12 лет примерно и весь полет они играли. Ну мы свои дела в кабинке делаем и тут слышу уже знакомые гооса этих девочек - они через кабинки впечатлениями делятся и одна говорит "Ой, а правда в самолете маленький Давид классный был и смешной?" И тут Давик, услышав это, выворачивается из моих рук, выскакивает из туалета в практически спущеном комбезе и несется к папе, получившему багаж, с воплем "Там пло меня по ладио говоляяят!!" Мы потом еще года два ржали))))
Сорри за офф...
Gas
Я возможно не в тему сейчас, но у меня назрел вопрос. Мысль где-то мелькала на задворках,но я ее гасила. Не догасилаsmile.gif
Я перестала понимать правила форума. Кто-нибудь мне может объяснить разницу между этой темой и той, в к-рой "Милиция меня бережет?". Ну я в смысле тональности. Там многих убивала фраза на тему, что все "менты - козлы". Здесь я вижу высказывания подобного рода про чиновников, к-рые не слышат, не умеют правильно отвечать на вопросы, всех поголовно считают быдлом, постоянно тут и там фальсифицируют выборы, "украл пару лимонов-в Думу" и т.д. Внимание, вопрос: в чем разница? Т.е. выходит, что делать обобщения о врачах, учителях, ментах (тот же частный случай госслужащего МВД России) нельзя, а с чиновниками (или только единороссами?) - можно?

В ту тему пришел Администратор и я даже процитирую его слова:
"Когда пишете что-то подобное, вспомните, что на форуме есть люди, работающие в правоохранительной системе, а также члены их семей...
И ваши глобальные выводы и обобщения им очень, очень "приятно " читать.....
И - вы уверены что ВСЕ "уроды"?? Вот ничего нигде не дернется, когда такую позицию занимаете?
Ну не в первый же раз на те же грабли - то врачей опускали, то учителей, то милицию.....
Это такой новый вид спорта на форуме - почувствовать свою состоятельность, наступив кому-нибудь на голову?"


Власть априори плохая и вся-вся-вся? Мне как бывшему чиновнику многие неподкрепленные доказательствами фразы слышать откровенно не очень приятно. Дело в том,что мне Одной это неприятно? Поэтому можно глумиться? Я не единоросс. Но я живу в прекрасном государстве. У к-рого конечно же есть ооооочень много проблем. Но я верю, что с каждым годом все будет лучше и лучше. Мне непонятно, как можно жить в этом государстве без подобной веры. Если кто-то не верит в эту власть, а знает Как сделать это государство лучше - пускай идет и делает. А не посмеивается в сторонке.

Уже буквально готова быть забаненной. Мне обидно
Plakamoto
QUOTE
Власть априори плохая и вся-вся-вся? Мне как бывшему чиновнику многие неподкрепленные доказательствами фразы слышать откровенно не очень приятно. Дело в том,что мне Одной это неприятно? Поэтому можно глумиться? Я не единоросс. Но я живу в прекрасном государстве. У к-рого конечно же есть ооооочень много проблем. Но я верю, что с каждым годом все будет лучше и лучше. Мне непонятно, как можно жить в этом государстве без подобной веры. Если кто-то не верит в эту власть, а знает Как сделать это государство лучше - пускай идет и делает. А не посмеивается в сторонке.

Гы-гы....
Спасибо Вам, Gas, а то я думала, что одна такая.... странная. В подобных дискуссиях на форуме уже давно не принимаю участия. Как-то однообразно, одно и то же. "Все сволочи и уроды" - это нормальный способ выражения политических воззрений и гражданской позиции не только на форуме, но и в обществе нашем. biggrin.gif И мне уже даже не обидно.
Мур
Gas ну я сама в госструктуре работаю. Ну не все "козлы", канешна, как многим кажется. Я думаю, что степень этого самого недовольства определяется степенью того, насколько представители власти помогли или нет в той или иной личной проблеме.
Например, если я говорю, что вот после таких фраз о Путине, что дяденька Грызлов совсем того, а он при этом возьмет и пустит Сапсан по маршруту обычной электрички и и со всеми остановками и бесплатно, так меня тут камнями закидают и мож даже забанят rolleyes.gif biggrin.gif
Справедливая
QUOTE (Gas @ Mar 23 2010, 03:16 AM)
Я возможно не в тему сейчас, но у меня назрел вопрос. Мысль где-то мелькала на задворках,но я ее гасила. Не догасилаsmile.gif
Я перестала понимать правила форума. Кто-нибудь мне может объяснить разницу между этой темой и той, в к-рой "Милиция меня бережет?". Ну я в смысле тональности. Там многих убивала фраза на тему, что все "менты - козлы". Здесь я вижу высказывания подобного рода про чиновников, к-рые не слышат, не умеют правильно отвечать на вопросы, всех поголовно считают быдлом, постоянно тут и там фальсифицируют выборы, "украл пару лимонов-в Думу" и т.д. Внимание, вопрос: в чем разница? Т.е. выходит, что делать обобщения о врачах, учителях, ментах (тот же частный случай госслужащего МВД России) нельзя, а с чиновниками (или только единороссами?) - можно?

В ту тему пришел Администратор и я даже процитирую его слова:
"Когда пишете что-то подобное, вспомните, что на форуме есть люди, работающие в правоохранительной системе, а также члены их семей...
И ваши глобальные выводы и обобщения им очень, очень "приятно " читать.....
И - вы уверены что ВСЕ "уроды"?? Вот ничего нигде не дернется, когда такую позицию занимаете?
Ну не в первый же раз на те же грабли - то врачей опускали, то учителей, то милицию.....
Это такой новый вид спорта на форуме - почувствовать свою состоятельность, наступив кому-нибудь на голову?"


Власть априори плохая и вся-вся-вся? Мне как бывшему чиновнику многие неподкрепленные доказательствами фразы слышать откровенно не очень приятно. Дело в том,что мне Одной это неприятно? Поэтому можно глумиться? Я не единоросс. Но я живу в прекрасном государстве. У к-рого конечно же есть ооооочень много проблем. Но я верю, что с каждым годом все будет лучше и лучше. Мне непонятно, как можно жить в этом государстве без подобной веры. Если кто-то не верит в эту власть, а знает Как сделать это государство лучше - пускай идет и делает. А не посмеивается в сторонке.

Уже буквально готова быть забаненной. Мне обидно

+100!!!!

Просто уже до противности надоело читать какие кругом все козлы. dry.gif

Вот хочется спросит у товарищей, а ваши родители, родственники, братья, сестра, друзья не работают в госструктурах? Они тоже все уроды? Или они редкие островки справедливости, а остальные все уродыыыыыыыыыыыыыы... Писец логика...

Значит кто камнями кидает в беззащитных людей это млин не уроды, а герои, а кто старается людям помочь по мере сил (врачи, милиция, чиновники) все сплошь взяточники и уроды. Класс логика! alcoholic.gif alcoholic.gif alcoholic.gif

Я вот только не пойму раз здесь все такие умные, классные, понимающие что и как сделать чтоб было хорошо, то что ж вы не идете работать в медицину, политику, образование, правохранительные органы???? Эх классно мы б тогда зажили наверное!!! dry.gif
Мур
вспомнила одно высказывание, когда наши в футбол проигрывали: "Вся страна умные, талантливые человеки, и только одиннадцать козлов на всю страну!" rolleyes.gif


допишу тут: было бы смешно, если бы не было так грустно, я в теме про милицию добавила пару новых историй... сама в шоке... хотя уже не в шоке, а просто устала и боюсь новостные ленты лишний раз открывать....
Справедливая
QUOTE (Мур @ Mar 23 2010, 11:16 AM)
вспомнила одно высказывание, когда наши в футбол проигрывали: "Вся страна умные, талантливые человеки, и только одиннадцать козлов на всю страну!" rolleyes.gif

Если прибавить к этим 11 еще всех врачей-вопитателей, милицию, учителей и чиновников то кид получится неким островком нормальных людей в белом, когда кругом ну куда камнем не кинь.... smex-2.gif

Не могу понять какие сферы труда у нас оазисы порядочных и профессиональных людей? biggrin.gif Манагеры? Банковские служащие? Кто там еще остался? biggrin.gif (Шоб манагеры не обижались пишу сразу сама из манагеров). biggrin.gif
Plakamoto
Вспомните (кто имеет возможность), на совдеповских кухнях всегда собирались самые умные, интеллигентные и порядочные люди, которые лучше других знали, ответ на вопрос "что делать?" biggrin.gif Сейчас на форуме собираемся. Только возможностей больше. Можем, к примеру, написать - "Грызлов кАзёл!" и ничего нам за это не будет rolleyes.gif
Мур
ну насчет "не будет" это все иллюзии rolleyes.gif biggrin.gif
Авдотья
Сарочка, юморист-провокатор wink.gif biggrin.gif rolleyes.gif

Авдотья
среди моих знакомых (с которыми я более-менее регулярно общаюсь) есть:
машинист, продавцы, управляющий банком, сварщик с вагонзавода, секретарь, манагеры разных уровней, юристы, бухгалтера, чп-шники, инженеры, студенты, программисты, 2 милиционера, воспитатель детского сада, 3 препода универа, дизайнеры, врач-реаниматолог, врач ожогового отделения, 3 рядовых мед.сестры, сотрудница администрации сельского поселения....

а также просто по жизни сталкиваюсь с сотнями людей разных профессий. некоторые из них - профессионалы, выполняющие свою работу на "отлично", некоторые - просто любят свою работу и делают её хорошо, некоторые - просто делают, кто-то - из рук вон плохо, кто-то - просто с "промашками". при этом - одни вредные, другие доброжелательные, третьи - ещё какие-нибудь... и их личные и профессиональные качества могут пересекаться под разными углами.

досточтимые любители поискать чего-нибудь скандального промеж строк! ни в этой теме, ни в соседней, я не утверждала, что все чиновники - уроды, все менты - козлы, и приводила только те конкретные случаи, с которыми лично я сталкивалась...

чтобы представительницам гос.структур взыскать справедливости, напишу: вчера была приятно удивлена, пообщавшись с тётечками из втэк (ставила отца в очередь на комиссию). проскочила без очереди, всё объяснили-разложили по полочкам, поулыбались. но это один приятный случай из десяти обычно-рутинных и пяти скандально-ожидательных. это из личного опыта, а не потому что все-козлы (ремерка для искателей межстрочных текстов) wink.gif

Plakamoto, +пицот biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Lizza
QUOTE (Gas @ Mar 23 2010, 03:16 AM)
Но я верю, что с каждым годом все будет лучше и лучше. Мне непонятно, как можно жить в этом государстве без подобной веры. Если кто-то не верит в эту власть, а знает Как сделать это государство лучше - пускай идет и делает. А не посмеивается в сторонке.

Уже буквально готова быть забаненной. Мне обидно

Я не верю, что с каждым годом все будет лучше и лучше, мне надо чтобы хуже не становилось. Мне самой жаловаться не на что, я здесь живу хорошо, иначе бы не вернулась сюда из за границы. Живу я хорошо, потому что меньше всего рассчитываю на наше государство, пусть оно только не мешает слишком сильно. А вы рассчитываете на государство (чиновников)? На пособие и помощь, когда заводите ребенка, на пенсию, чтобы жить не шикарно, а хотя бы достойно в старости, на доступный кредит? Или вы все-таки не хотите оказаться в той ситуации, когда ребенка придется растить на пособие и жить только на пенсию? Вот вам и ответ как жить, без подобной веры.
Мур
кхе-кхе, это еще при Сталине так повелось. тех. кто в лоб козлом называет, тех обычно лечили, а вот кто между строк норовит написать - тем срок и давали biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
и в наше время- ничего не изменилось smile.gif будет время - расскажу прикол, который реально произошел однажды в одном районе.
Мур
QUOTE (Lizza @ Mar 23 2010, 01:45 PM)
QUOTE (Gas @ Mar 23 2010, 03:16 AM)
Но я верю, что с каждым годом все будет лучше и лучше. Мне непонятно, как можно жить в этом государстве без подобной веры. Если кто-то не верит в эту власть, а знает Как сделать это государство лучше - пускай идет и делает. А не посмеивается в сторонке.

Уже буквально готова быть забаненной. Мне обидно

Я не верю, что с каждым годом все будет лучше и лучше, мне надо чтобы хуже не становилось. Мне самой жаловаться не на что, я здесь живу хорошо, иначе бы не вернулась сюда из за границы. Живу я хорошо, потому что меньше всего рассчитываю на наше государство, пусть оно только не мешает слишком сильно. А вы рассчитываете на государство (чиновников)? На пособие и помощь, когда заводите ребенка, на пенсию, чтобы жить не шикарно, а хотя бы достойно в старости, на доступный кредит? Или вы все-таки не хотите оказаться в той ситуации, когда ребенка придется растить на пособие и жить только на пенсию? Вот вам и ответ как жить, без подобной веры.

+ 100000000!!!!!!!!! smile.gif
Lizza
QUOTE (Мур @ Mar 23 2010, 12:46 PM)
кхе-кхе, это еще при Сталине так повелось. тех. кто в лоб козлом называет, тех обычно лечили, а вот кто между строк норовит написать - тем срок и давали biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
и в наше время- ничего не изменилось smile.gif будет время - расскажу прикол, который реально произошел однажды в одном районе.

бородатый анекдот на эту тему есть

Вопрос к Путину на форуме президента:
- а не влом вам, В.В., отвечать на вопросы анонимным пользователям?
- отвечаю Ивану Борисовичу Пупкину, IP такой-то, телефон такой-то, проживающему по адресу такому-то: НЕ ВЛОМ!
Plakamoto
QUOTE (Мур @ Mar 23 2010, 03:48 PM)
ну насчет "не будет" это все иллюзии rolleyes.gif biggrin.gif

Побежала я в катакомбы прятаться smex-2.gif пока в психушку не упекли.

QUOTE
Живу я хорошо, потому что меньше всего рассчитываю на наше государство, пусть оно только не мешает слишком сильно

Вот здесь подпишусь под каждой буквой.
Мур
QUOTE (Lizza @ Mar 23 2010, 01:51 PM)
QUOTE (Мур @ Mar 23 2010, 12:46 PM)
кхе-кхе, это еще при Сталине так повелось. тех. кто в лоб козлом называет, тех обычно лечили, а вот кто между строк норовит написать - тем срок и давали  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
и в наше время- ничего не изменилось smile.gif  будет время - расскажу прикол, который  реально произошел однажды в одном районе.

бородатый анекдот на эту тему есть

Вопрос к Путину на форуме президента:
- а не влом вам, В.В., отвечать на вопросы анонимным пользователям?
- отвечаю Ивану Борисовичу Пупкину, IP такой-то, телефон такой-то, проживающему по адресу такому-то: НЕ ВЛОМ!

вот примерно в таком духе и история. а уж реакция пупкина былаааа smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif
Plakamoto
QUOTE (Мур @ Mar 23 2010, 03:48 PM)
ну насчет "не будет" это все иллюзии rolleyes.gif biggrin.gif

Побежала я в катакомбы прятаться smex-2.gif пока в психушку не упекли.

QUOTE
Живу я хорошо, потому что меньше всего рассчитываю на наше государство, пусть оно только не мешает слишком сильно

Вот здесь подпишусь под каждой буквой.
Gas
Авдотья, вот ведь что удивительно.
А кто из "домысливающих" Лично Вас обвинил в том, что Вы писали фразу "все чиновники - уроды?" (про ментов я не в курсе, честно, не вчитываласьsmile.gif))
Почему Вы подумали, что этот "камень именно в Ваш огород"? Вы Сами зачем-то домысливаете за "домысливающих" biggrin.gif
Зачем Вы оправдываетесь, если не считаете себя виноватой?
Конкретным можно назвать обобщение чиновников с т.зр. их стандартных ответов "без ответа как такового"? Вы на 100% уверены, что абсолютно во всех случаях следуют подобные ответы только исходя из того, что вы видели/слышали?
Пример, что Вы привели в последнем посте мне более понятен.


QUOTE
Живу я хорошо, потому что меньше всего рассчитываю на наше государство, пусть оно только не мешает слишком сильно. А вы рассчитываете на государство (чиновников)? На пособие и помощь, когда заводите ребенка, на пенсию, чтобы жить не шикарно, а хотя бы достойно в старости, на доступный кредит? Или вы все-таки не хотите оказаться в той ситуации, когда ребенка придется растить на пособие и жить только на пенсию? Вот вам и ответ как жить, без подобной веры.

Lizza, Я соглашусь с Вами. Я тоже рассчитываю сама на себя В Первую очередь. Но и на пособие, и на пенсию в том числе. Потому что в жизни может случиться все, что угодно. Есть люди (и их, мягко говоря, немало), к-рые не могут себе позволить просто жить в старости без помощи государства. Поэтому мне хочется верить, что мы идем все-таки "в светлое будущее". Пускай и не семимильными шагами. И если я сильно усомнюсь в том, что творит нынче государство, то не исключено, что пойду на баррикады smile.gif
Добиваться самой приятно несказанно, но я бы, например, не отказалась от доступного жилья для своих детей и внуков. А Вы? Вот Вы не верите в "светлое будущее", хотя государство вроде бы Вам лично сейчас сильно не мешает. Но при этом Вы критично настроены против него...

Plakamoto, спасибо за спасибо! smile.gif
flower.gif
Lizza
Gas Честно говоря, мне уже просто нечего добавить к тому, что я сказала выше, нет у меня поводов пока сменить свой настрой на более позитивный именно потому, что мне, допустим, достаточно чтобы государство не мешало, но Вы же сами написали, что не все могут себе это позволить, есть те, кому помощь государства просто необходима, может мы в разных государствах живем, но я не вижу за последние 10 лет никакого прорыва в этом направлении, вижу ситуацию "шаг вперед, два назад" patsak.gif

Авдотья
gas, в теме про милицию, как автора оной - лично. в теме про сапсан. а в этой теме я только похихикала пару раз smile.gif я не столько оправдываюсь (было бы с чего wink.gif biggrin.gif ), сколько негодую. зачем всё валить в одну кучу? стоит посетовать на кого-то (в свете личной ситуёвины), как тебя обвинят в том, что ты заявляешь, что "менты/чиновники/врачи(нужное подчеркнуть)-козлы"...

QUOTE
Живу я хорошо, потому что меньше всего рассчитываю на наше государство

даже и добавить нечего smile.gif ппкс smile.gif
Gas
Lizza, закрываем обсуждение, спасибо за откровенность! flower.gif
Авдотья, мир, дружба, жвачка smile.gif flower.gif
Мур
мдааа...я понимаю, что я ничего не понимаю....
Авдотья, неувязочка какая-то между вашим последним ппкс и выступлениями в теме про сапсан rolleyes.gif
Lizza ты в свое время прямо слово в слово повторила наше с мужем одно из любимых выражение о том. что государство если не помогает, то хоть пусть не мешает. Очень надеюсь на это, чтобы кто-то, "посланный нам Богом" опять снова-сначала не начал "землю -крестьянам, фабрики-рабочим" sad.gif
Lizza
QUOTE (Gas @ Mar 23 2010, 05:36 PM)
Lizza, закрываем обсуждение, спасибо за откровенность! flower.gif

Взаимно smile.gif

Мур Наверное, большинство к этому приходят (чтобы хоть не мешали) smile.gif
Авдотья
Gas, мир flower.gif да вроде и не воевали...

мур, где конкретно неувязочка? я от государства не жду. я! а тем, о ком я говорю в теме про сапсан, государство конкретно палок в колёс понавставляло. пусть хоть как-то исправит ситуацию, созданную своими же руками, то бишь проектами...

мне эти электрички, ещё раз повторюсь, не утарахтелись, я уже лет 6-7 далека от них, но о ситуации в курсе не только по инет-публикациям.

Татьян, и потом, ну ежели ваша хата с краю, так и тьфу на этих детей, что спорить-то, ей-богу? friends.gif
Мур
на детей "тьфу" говорить нельзя и если бы взрослые это понимали, почесались бы раньше.
И очень хорошо, Авдотья, что вам как раз "не тьфу" smile.gif
Олесь, дело в том, что все к такой мысли рано или поздно приходит, и тут начинается СТРАХ. потому как может как в том КВНе
-Здравствуйте, это Адлер, Солнечная. 22?
-Да. это самая Солнечная, 22!
- Нет, теперь это трасса по биатлону!!
вот этого я и боюсь....
Сара Конор
ОН ТАКИ ДАЛ ОТВЕТЫ!!!Толко на другие вопросы и через несколько дней!!!
безупречно...
http://www.gazeta.ru/interview/nm/s3337459.shtml
Gas
Странно, а я читала их пару дней назад, 22.03 по наводке Lizza. Подумала, что и все читали
Lizza
QUOTE (Gas @ Mar 24 2010, 02:31 PM)
Странно, а я читала их пару дней назад, 22.03 по наводке Lizza. Подумала, что и все читали

Я их тогда и прочла, просто не сразу увидела, что есть вопросы с ответами.
Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют