форум беременность и роды

Ноябрята 2010
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Kitty*
У нас тоже бортиков нет. Сначала не успела постирать, а теперь уже и не надо вроде как.
Везучка! Еще целый год лафы))))
wwwinter
я тоже много про привики читала-смотрела. и сделала для себя вывод - прививать своих детей буду. но ребенок обязательно должен быть здоров, предварительно сдаю общие анализы, и вакцинирую импортными адаптированными вакцинами. если ребенок болел, то я жду после выздоровления не меньше месяца.
а насколько мне известно, в европе вообще нет такого понятия "отказаться от прививки", у них это обязательная государственная программа...но у них конечно и вакцины не наши....
*NushaPo*
Я тоже за прививки.По поводу врачей, они прививки своим детям-ДЕЛАЮТ!!!!!!! У меня подружка близкая преподаёт в мединституте, и я с ней общалась по этому поводу, все врачи делают детям своим прививки. А так, девочки, каждая мать и только мать в ответе за своего ребёнка!!!
Mutti
Кать,я тоже написала не для спора,а просто личное мнение. flirt.gif flower.gif Ну и вакцинацию изучали на занятиях,все "за" и "против".У нас до сих пор многие прививают,даже нет,все,может поэтому не болеют.
У нас,как ввели прививку от ветрянки,по моему в 2005,с тех пор в садах нi одной вспышки не было

По поводу аденоидов,если ребенок часто болеет,(часто это более 4-х раз в год),спит с открытым ртом,среди дня тоже рот открыт,то у нас вырезают.Я не знаю,как быстро они вырастают,но моей подруге их удалили 5 лет назад,пока ничего не появилось

QUOTE
а насколько мне известно, в европе вообще нет такого понятия "отказаться от прививки", у них это обязательная государственная программа...но у них конечно и вакцины не наши....

угу biggrin.gif хотя нет.Меня с Никиткой спашивали,хочу ли я делать или нет biggrin.gif
Sharm
Девочки, а чем стул чикко поли так уж хорош? и чем он лучше других???
Sharm
QUOTE (Mutti @ Apr 6 2011, 11:43 AM)
У нас,как ввели прививку от ветрянки,по моему в 2005,с тех пор в садах нi одной вспышки не было


Актуальная тема biggrin.gif
На самом деле я тоже за прививки, но в этом вопросе плюс стотыщмиллионов Тане wwwinter. Прям ППКС.
wwwinter
QUOTE (Sharm @ Apr 6 2011, 01:13 PM)
Девочки, а чем стул чикко поли так уж хорош? и чем он лучше других???

всем!!!! не копайся в деталях, просто бери его и все biggrin.gif
Mutti
Блин,а у меня,как в январе последний раз М были,так всеsad.gif Была у врача,сказал что все норм. и что их может не быть еще долго.После Никитки как-то все быстро установилось.Мне как-то стремно без них blush.gif
МаПоля
я беру все канцтовары в Лабиринте. там цены не кусаются и выбор приличный. беру на СП
пластилин обычный наш. и еще цветное соленое тесто. дети просто обожают
Свет поздравляю и говорением и вставанием )) вот это да! встаете уже!
у меня еще М не было smile.gif
NataMalinka
а я думаю над ходунками....надо или нет? просто деть большой - и пойдет еще не скоро я так понимаю...вот смотрю б\у, а они че-то не совсем отличаются от изначальных цен....жадные какие то люди..не понимают, что хоть и мало б\у - но они б\у!собьют 100р и продают...как будто прицениться на сайтах нельзя...... angrywife.gif
ФаНатка
Ходунки - не очень полезная вещь. В них постановка стопы неправильная. Это только для мамы польза - ребёнок занят и не дотянется ни до чего. И вообще ползать полезнее, чем ходить. Больше мышц работает. Так что пусть ползают до предела. Ромка у меня без ходунков вырос.
kalipso
QUOTE (wwwinter @ Apr 6 2011, 12:36 PM)
QUOTE (Sharm @ Apr 6 2011, 01:13 PM)
Девочки, а чем стул чикко поли так уж хорош? и чем он лучше других???

всем!!!! не копайся в деталях, просто бери его и все biggrin.gif

Всем привет!!!

+1, тоже купили чикко полли ))) оч классная вещь, ребенок в нем чувствует себя отлично )))

По поводу подгузников, пользуюсь Goon, на Merries у нас аллергия. Сейчас купила попробовать трусики 7-12 кг, очень довольна )))
Mutti
Наташ,у меня есть дома ходунки,в которых сидеть нужно,но Степана туда сажать не буду.Может из-за них Никитка поздно пошел.А вот такие,за которые держаться нужно,я скорее всего куплю через пару месяцев smile.gif
Sharm
QUOTE (wwwinter @ Apr 6 2011, 12:36 PM)
QUOTE (Sharm @ Apr 6 2011, 01:13 PM)
Девочки, а чем стул чикко поли так уж хорош? и чем он лучше других???

всем!!!! не копайся в деталях, просто бери его и все biggrin.gif

Вот и поговорили! biggrin.gif
Sharm
Он хоть один, этот чико поли то? biggrin.gif Или цвета разные бывают? Или их много - чикополи этих? Я ж деревня biggrin.gif
Мне показалось тот стул чикополи кот я видела в инете - такой же как и остальные... ну цвет другой, или подставка дополнительная..
*NushaPo*
Mutti. ты тут писала, что пользуешься массажными банками, они реально помогают???
wwwinter
QUOTE (Sharm @ Apr 6 2011, 10:57 PM)
Он хоть один, этот чико поли то? biggrin.gif Или цвета разные бывают? Или их много - чикополи этих? Я ж деревня biggrin.gif
Мне показалось тот стул чикополи кот я видела в инете - такой же как и остальные... ну цвет другой, или подставка дополнительная..

чикко поли один, цветов много. да бери конечно любой который тебя по описанию функций удовлетворяет. в живую только желательно посмотреть чтобы не хлипкий был.

про ходунки - у меня старшие без них выросли, а Мишке возьму... хочу для мамы пользу biggrin.gif . главное не злоупотреблять и не вижу никаких проблем тогда smile.gif
Рысечка
ой девочки..я не знаю на счет прививок..буквально неделю назад я была ЗА них..даже не смотря на то что среди моих родственников есть осложнения((
но попав к врачу иммунологу, которая сама тока родила как-то расстроилась.. ведь многие прививки из надпочечников обезьян и т.д и т.п. и мол пользы от них меньше чем риск.. и так как она этот врач иммунолог и эндокриногол она много ездит по научным этим консилиумам и просто в шоке от осложнений всяких..и много чего еще сказала за эти 5 минут и тепеь мой мозг встал раком.. она сказала точно больше пол года нам даже не думть о прививках и лучше мол вообще не прививать((
Kitty*
Эх, девочки, Юля все-таки цепанула сопли от Игоря((( Сегодня ночью уже постоянно просыпалась от своих хрюков, плакать начинала. Пришлось ее на себя положить, чтобы создать наклон - так она легче дышала. Настроение у нее вроде хорошее, но к вечеру, чую, сопли опять посильнее будут. Еще пара дней дома обеспечена - это вешалка wacko.gif

Тут прям фан-клуб Чикко Полли)))

У меня были ходунки, но мы ими так не воспользовались. Я их потом просто отдала. У нас не те площади, чтобы тут на них рассекать)))

Миленькая
Девочки, по поводу прививок - тема действительно очень болезненная, и каждая мать сама для себя решает. Но я вот к примеру знаю, что большинство врачей, своим детям делают прививки...но только после года.

По поводу стульчика ЧиккоПолли. У нас тоже он! Мы правда в нем еще особо не бываем, так, иногда (у нас просто качели, пока их более, чем достаточно), но я тоже присоединяюсь к фан-клубу Чикко! biggrin.gif
csv
Про Чикко Поллиsmile.gif)
У нас такой, купили старшему в 4 месяца, до сих пор на нем и кушает и рисует и лепит, хотя у нас есть маленький стульчик и столик.

Я думаю, что его НЕ СТОИТ ПОКУПАТЬ, если маленькая кухня, тк ноги у него достаточно широко расставлены ( измерила специально почти 90*60 на полу).

МОЖНО НЕ ПОКУПАТЬ, если ребенок сидит уже хорошо. тогда можно купить обычный стул высокий, в 5 раз дешевле.

Вполне возможно, что есть много других стульчиков лучше/дешевле, но если ты уже купил его, то ты никогда об этом не будешь думать, Чикко Полли клевыйsmile.gif

Из плюсов: легко протирается тряпочкой, стирается, за 2 года пользования не потерял вида ВООБЩЕ, как новенький. (раз в год чищу кометом ножки и стираю сидушку). Регулируется высота: можно опустить до пола, можно поднять высоко. Безопасен для ребенка ( ремни, столик).

В общем, старший ребенок его не отдает, хоть второй покупайsmile.gif)
Sharm
спасибо за советы по поводу чикополи. берем в общем biggrin.gif

по поводу прививок - своей буду делать скорее всего после года. после полугода точно. раньше не буду.
Sharm
У меня сегодня Лили спала с 21.30 до 6 утра, причем я ее сама уже разбудила, потому что думала что у меня щас титька взорвется biggrin.gif
Kitty*
Маш, молодец доча! Мамочке выспаться дала rolleyes.gif
Mutti
Сегодня попробовали морковку+картошку,понравилось больше,чем кабачок+картошка smile.gif

QUOTE
Mutti. ты тут писала, что пользуешься массажными банками, они реально помогают???

да,у меня кожа стла на много глаже smile.gif

Катюш,пускай скорее сопельки проходят!!! flower.gif А с соплями нельзя гулять?просто мы гуляли,я даже не задумывалась об этом blush.gif

Sharm,молодцы!!!! flower.gif smile.gif

Мой тоже ночью не ест,по моему уже давно,хотя если вдруг заплачет,даю грудь,но она ему на пару сек. нужна,чтобы успокоитьсян. Cпит тревожно,крутится,то на один бок,то на другой,то на живот,не спине не лежит вообще
wwwinter
Рысечка я выскажу свое мнение по поводу прививок. девочки не обижайтесь если оно не совпадает с вашим, ничего личного kiss.gif .
Рысечка, во-первых не профессионально врачу советовать не делать прививки. я понимаю что как иммунолог она может рекомендовать и даже настаивать отложить прививки на какой-то срок. впрочем, такой же бред настаивать делать прививки мотивировав это тем, что их за отказы ругают понимаешь...дальше - не вижу связи с надпочечниками обезьяны и вреде большем чем пользе... понятное дело что если ты в жизни не столкнешься с этими заболеваниями, то прививка больше вреда принесет, т.к. это нагрузка на организм и т.п., а если не дай бог подцепишь, то как? далеше - неизвестно на какие конференции ездит эта врач, может это околонаучные конференции противников прививок...ибо официальная медицина все таки за прививки. прививают детей ВО ВСЕМ МИРЕ. я считаю, что чтобы вообще не прививать ребенка должны быть какие=то исключительные обстоятельства связанные со здоровьем.
лично я боюсь делать прививки, но не делать их боюсь еще больше. по большому счету все мамы и деляться на тех кто боится их делать и тех кто боится их не делать...ибо вопрос этот очень сложный, иначе не было бы столько шума вокруг него..
и еще хочу сказать что я вот не понимаю тех кто не делает ребенку прививки но при этом таскает их с рождения по торговым центрам и всяким поездкам... по мне если решил не делать прививки, то не стоит рисковать а стоит поберечься и ограничить места пребывания до тех пор пока не сформируется иммунитет, до 5 лет.

Китти, лечите соплюшки. а почему думаешь что гулять нельзя? у вас же нет температуры? Комаровский рекомендует проветривать соплюхи biggrin.gif
*NushaPo*
QUOTE (Mutti @ Apr 7 2011, 10:50 AM)
Сегодня попробовали морковку+картошку,понравилось больше,чем кабачок+картошка smile.gif

QUOTE
Mutti. ты тут писала, что пользуешься массажными банками, они реально помогают???

да,у меня кожа стла на много глаже smile.gif

Катюш,пускай скорее сопельки проходят!!! flower.gif А с соплями нельзя гулять?просто мы гуляли,я даже не задумывалась об этом blush.gif

Sharm,молодцы!!!! flower.gif smile.gif

Мой тоже ночью не ест,по моему уже давно,хотя если вдруг заплачет,даю грудь,но она ему на пару сек. нужна,чтобы успокоитьсян. Cпит тревожно,крутится,то на один бок,то на другой,то на живот,не спине не лежит вообще

Тоже решила энти баночки испробовать biggrin.gif .


Девочки ВНИМАНИЕ!!! Моя дочь РЖОТ над передачей "Пусть говорят". Реагирует только на эту передачу biggrin.gif
Рысечка
wwwinter, Тань..я полностью согласна, страх не делать больше наверное страха делать.. вот поэтому мой мозг и встал раком..так как я то привитая и я именно из тех, кто не сидит дома..я ж с нескольких недель таскаюсь со своей (ну не по торговым центрам, но из москвы в подмосковье постоянно)
короче, тут я не права наверное что пишу какое то мнение врача пугая кого-то или наводя панику.. каждый кучу всего слышал и каждая мама решает сама))
Mutti
QUOTE
Тоже решила энти баночки испробовать

попробуй,я правда пользуюсь стеклянной.И аккуратнее,у меня синяки потом были,что аж муж ругал.Еще можно медом попробовать,тоже супер!!!!

QUOTE
Моя дочь РЖОТ над передачей "Пусть говорят".

прикол,а что именно ей нравится,заставка?

Я тоже боюсь делать прививки,особенно когда самую первую делали. alcoholic.gif С Никиткой все было по другому,столько инфы в голове не было.В общем "меньше знаешь,крепче спишь" smile.gif
Kitty*
Да я тоже без темпы гуляю с Игорем обычно, а с Юлей чего-то побоялась... Если дождя не будет, может, выйдем на часик.

Зарекалась я затрагивать тему прививок, но только маленький коммент на "во всем пире прививают": в Японии, например, отследив по статистике определенное кол-во осложнений на вакцину, эту вакцину перестают вкалывать деткам. От БЦЖ уже в большинстве цивилизованных стран по этой же причине в частности отказались. А вот в России, к сожалению, все решают деньги. По первому каналу была хорошая передача, четко описывающая схему продавливания вакцин фарм. компаниями на наш рынок - это полный беспредел, хочу вам сказать. Гляньте передачу ради интереса.
И последнее: я также боюсь не делать прививки, я никогда никого не буду убеждать их не делать, если бы у старшего не было некоторых проблем со здоровьем, то я бы, может быть, продолжала их ставить.
Если бы все было по-честному у нас, и статистика, и внедрение вакцин и тд и тп. то и споров было бы меньше.
Усе! Молчу))))

Маш, умная девочка растет - там такой балаган устраивают, что можно иногда и поржать)))

Тань, я сегодня заказала разных баночных пюрешек.))) Правда, без картошки пока. кабачок вроде сладкий - должен понравится. А вот брокколи с цветной капустой.... Ну посмотрим))
Mutti
QUOTE
Зарекалась я затрагивать тему прививок, но только маленький коммент на "во всем пире прививают"

smex-2.gif

QUOTE
Тань, я сегодня заказала разных баночных пюрешек.))) Правда, без картошки пока. кабачок вроде сладкий - должен понравится. А вот брокколи с цветной капустой.... Ну посмотрим))

у нас,почему-то не продают отдельно овощи,кроме морковки,но попробовав кабачок с картафаном,беее,безвкусная липкая масса,а с морковкой,я даже доела за Степаном,не пропадать же продукту icon_bellyrubs.gif
Sharm
а мы вообще телек не смотрим blush.gif
Kitty*
Тань, цвет. капуста и брокколи тебе бы тоже не понравились)))
Думала, кабачок с яблоком взять, но не хочу пока фрукты давать, а то потом овощи не впихнешь. ПО крайней мере так было у меня с Игорем: как только ввела фрукты и сок дала попить, все остальное силком приходилось впихивать (а точнее, было не впихнуть))

Маш, а как же "Пусть говорят"? wink.gif
wwwinter
Катя, относительно Япониии я тебе скажу точно, что там колят от того же от чего и у нас. и даже бцж есть. возможно там МЕНЯЮТ одну вакцину на другую если статистика не утешительная? относительно проталкивания вакцин, так ведь никто же не проталкивает тот же инфанрикс или пентаксим, их даже порой ищут... и вот про передачи - я вот жалею что посмотрела тогда эту серию передач где мужик загробным голосом рассказывал страшные истории про вакцины, правильно Мутти сказала "меньше знаешь крепче спишь"...и по мне так подобного рода передачи это чистой воды диверсия...представь на минутку что ВСЕ перстали прививать своих детей...начнется привет эппидемии...
и про бцж повторюсь - в ряде стран ее не ставят из-за отсутсвия в стране такого заболевания как туберкулез. только единичные случаи, вот Таня Мутти недавно рассказывала какой кипиш на заводе был когда обнаружился завезенный туберкулез...
Катя, я знаю по этой тему столько скандалов на форуме...но я вот без наездов и призывов flower.gif flower.gif flower.gif чесслово angel.gif - просто анализирую и размышляю...
wwwinter
про прикорм - у меня Миша и от яблока и груши по началу мордочки корчил))) сейчас не с особым удовольствием ест цв.капусту, но я ложку яблочного пюре две капусты и ничего так biggrin.gif . я сама делаю из цв.капусты, покупную и ее и брокколи я даже нюхать не могу, это просто бееее какое-то. потом когда уже можно будет мясо и рыбу, то мясо-овощные баночки есть вкусные, а так наверное только тыкву и морковку буду баночное давать.
*NushaPo*
QUOTE (Mutti @ Apr 7 2011, 11:39 AM)
QUOTE
Тоже решила энти баночки испробовать

попробуй,я правда пользуюсь стеклянной.И аккуратнее,у меня синяки потом были,что аж муж ругал.Еще можно медом попробовать,тоже супер!!!!

QUOTE
Моя дочь РЖОТ над передачей "Пусть говорят".

прикол,а что именно ей нравится,заставка?

Я тоже боюсь делать прививки,особенно когда самую первую делали. alcoholic.gif С Никиткой все было по другому,столько инфы в голове не было.В общем "меньше знаешь,крепче спишь" smile.gif

ей нравятся бабы накрашенные в полный экран, что-нить говорящие biggrin.gif
Kitty*
Танюш, конечно, без наездов))) Я тоже анализирую и размышляю, но этой темы точно на наши размышления не хватит)))
Ты замороженные готовишь? Солишь?
Я мясные банки до сих пор Игорю иногда намешиваю в гречку или в вермишель, а то он мясо практически не ест. Хоть так)))


wwwinter
да, я замороженные "4 сезона" готовлю, не солю, но ближе к году уже подсаливать начинаю. брокколи сваренное в подсоленной воде разделеное на веточки у моих в годовалом возрасте на ура шло. а я мясные дочке в суп добавляю, у нее тоже с мясом туго.
а вот еще, если пюрешку из цв капусты разбавить немного смесью, то оно вкуснее.
Kitty*
Попробую потом. Я замороженным овощам в принципе доверяю.
Sharm
QUOTE (Kitty* @ Apr 7 2011, 12:12 PM)
Тань, цвет. капуста и брокколи тебе бы тоже не понравились)))
Думала, кабачок с яблоком взять, но не хочу пока фрукты давать, а то потом овощи не впихнешь. ПО крайней мере так было у меня с Игорем: как только ввела фрукты и сок дала попить, все остальное силком приходилось впихивать (а точнее, было не впихнуть))

Маш, а как же "Пусть говорят"? wink.gif

Это не я про пусть говорят писала smile.gif
Kitty*
Маш, прости, это же Аня говорила biggrin.gif
А я не могу совсем без телека. За ужином включаю Давай поженимся, новости утром слушаю за завтраком. Ну и так - то-се, особенно если сильно устала вечером. Хотя понимаю, что телек - это прожигание времени - столько полезного можно было бы сделать rolleyes.gif
Sharm
QUOTE (Kitty* @ Apr 7 2011, 03:22 PM)
Маш, прости, это же Аня говорила biggrin.gif
А я не могу совсем без телека. За ужином включаю Давай поженимся, новости утром слушаю за завтраком. Ну и так - то-се, особенно если сильно устала вечером. Хотя понимаю, что телек - это прожигание времени - столько полезного можно было бы сделать rolleyes.gif

не не не, ты абсолютно права!!!! Отдыхать то тоже надо, но мйо отдых это инет. Либо киношки легкие на компе типа сватов.
МаПоля
у меня седня Амина РЫДАЕТ весь день. спит по 20минут. и еще боится юлу (( прям как увидит её - губки вниз и обиженно плачет.
NataMalinka
а мы сегодня упали с дивана..на затылок..(( я в трансе(((
Kitty*
Полин, у меня Юля бузит уже третий день. Живот ее мучает и именно вечером и ночью. Днем просто приходится ее укачивать на сон, сегодня даже прогулочную коляску втащила в дом и в ней укачивала, вот сейчас на ночь в том числе... Уже думаю, что мужа с сыном в маленькой комнате оставлю спать. а с Юлей придется в большую на диван перебраться... В новостях написали, что магнитные бури сейчас - может, это оно... Сил нам, короче rolleyes.gif

Маш, инет - это вообще как семечки))) я просто при муже не могу на форуме висеть - он злиться начинает. а кино у меня досмотреть нет сил - спать начинаю хотеть.))) Иногда сериальчик тоже могу посмотреть.

Наташ, надеюсь, что все хорошо у Димули. Понаблюдай за ним. Мне массажист сказал, что у деток нечасто сотрясы бывают.
Mutti
QUOTE
Тань, цвет. капуста и брокколи тебе бы тоже не понравились)))

навернякаsmile.gif))хотя не баночное я обожаюsmile.gifкстати я тоже яблочко купила icon_bellyrubs.gif

Поль,может на погоду?мой сегодня тоже ныл,потом мы на улицу ушли на весь день,в старый город,не капризничал,хотя опять жара была

Наташ,бедный Димулькаsad.gifкак он?
lacorneille
Тань, сегодня у тебя в датах только пятерки и восьмёрки) rolleyes.gif
5 и 8
5 и 8
8, 8 и 5)
Mutti
точно biggrin.gif
IrenaS
QUOTE (Demure @ Apr 6 2011, 10:21 AM)
Девочки, у кого есть пароварки, можно там варить свеклу. Во-первых, вкусная получается, во-вторых, никаких мучений! Поставил- и забыл!!!

а ты на сколько минут ставишь? я в кастрюле час обычно варю.... в пароварке быстрее???

Катя, по поводу прививок: в школу идем только завтра, а у Юли все "нужные" есть - краснуху я не делала по соображениям "лучше переболеть", а корь повторно не прививала - есть официальный отказ, школе этого достаточно.

Тань, аденоиды сейчас уже и лазером лечат. После вырезания полно случаев, когда они повторно вырастают. Юле ставили вообще аденоиды 3й степени и посылали нас на удаление. Я не пошла - рот у ребенка закрыт, ночного храпа нет - значит, ни о какой 3й степени и речи быть не может. Да и болеть она стала ттт реже уже. Переросла видимо.

Мес. еще ни фига не начались sad.gif а я уже давно их жду, хочу спираль.

Не все врачи делают детям прививки biggrin.gif Моя лучшая подруга - врач-терапевт, у нее у самой нет ни одной прививки и у ребенка ее нет и не будет. Я вот с Таней-Винтер согласна: если прививать, то только здорового. Вот и жду, когда ж у меня Димка болеть перестанет - надеюсь, хоть к школе иммунитет получше будет. Я их вообще подумываю одновременно с Настей прививать начать, если начну smile.gif

Ходунки не надо, лучше и правда ползать больше. Нам отдавали - я их в деревню сбагрила, а там мы их вместо стульчика для кормления использовали biggrin.gif А дома у нас - перего прима-папа, я довольна, другие и не видела даже нигде, кроме магазина smile.gif

Рысечка, дочитала до твоего поста.... О как.... Даже иммунолог. Елки! И не прививать совсем стремно... Короче, главное, я так поняла - вера в лучшее: если прививаешь - надо верить, что все пройдет хорошо, а если не прививаешь - верить, что будешь здоров!!!

Мутти, ты точно подметила - меньше знаешь, крепче спишь - вот я Юле все делала, а потом уже стали мозг промывать, поэтому Диме ничего не делала. Вообще чет я замечаю склонность бросаться в крайности biggrin.gif

Мы купили манеж-кровать Капелла. Девочки, я собирала его 32 минуты, устала как будто огород пахала. Чудом собрала. Благо, в инете одна девушка подсказала тонкости что куда потрясти и подергать, чтобы собралось. Муж пришел - за 5 минут разобрал, за 2 минуты собрал.... А я даже менять хотела, думала бракованный. Опробовали. Настя лежала внутри и трогала руками сетку, Дима подбегал с другой стороны и толкал ее в ручки. а она ржала. А ему так нравилось, что она смеется smile.gif

Ань, ща ссылку на табличку кину.
*NushaPo*
QUOTE (IrenaS @ Apr 7 2011, 10:41 PM)
QUOTE (Demure @ Apr 6 2011, 10:21 AM)
Девочки, у кого есть пароварки, можно там варить свеклу. Во-первых, вкусная получается, во-вторых, никаких мучений! Поставил- и забыл!!!

а ты на сколько минут ставишь? я в кастрюле час обычно варю.... в пароварке быстрее???

Катя, по поводу прививок: в школу идем только завтра, а у Юли все "нужные" есть - краснуху я не делала по соображениям "лучше переболеть", а корь повторно не прививала - есть официальный отказ, школе этого достаточно.

Тань, аденоиды сейчас уже и лазером лечат. После вырезания полно случаев, когда они повторно вырастают. Юле ставили вообще аденоиды 3й степени и посылали нас на удаление. Я не пошла - рот у ребенка закрыт, ночного храпа нет - значит, ни о какой 3й степени и речи быть не может. Да и болеть она стала ттт реже уже. Переросла видимо.

Мес. еще ни фига не начались sad.gif а я уже давно их жду, хочу спираль.

Не все врачи делают детям прививки biggrin.gif Моя лучшая подруга - врач-терапевт, у нее у самой нет ни одной прививки и у ребенка ее нет и не будет. Я вот с Таней-Винтер согласна: если прививать, то только здорового. Вот и жду, когда ж у меня Димка болеть перестанет - надеюсь, хоть к школе иммунитет получше будет. Я их вообще подумываю одновременно с Настей прививать начать, если начну smile.gif

Ходунки не надо, лучше и правда ползать больше. Нам отдавали - я их в деревню сбагрила, а там мы их вместо стульчика для кормления использовали biggrin.gif А дома у нас - перего прима-папа, я довольна, другие и не видела даже нигде, кроме магазина smile.gif

Рысечка, дочитала до твоего поста.... О как.... Даже иммунолог. Елки! И не прививать совсем стремно... Короче, главное, я так поняла - вера в лучшее: если прививаешь - надо верить, что все пройдет хорошо, а если не прививаешь - верить, что будешь здоров!!!

Мутти, ты точно подметила - меньше знаешь, крепче спишь - вот я Юле все делала, а потом уже стали мозг промывать, поэтому Диме ничего не делала. Вообще чет я замечаю склонность бросаться в крайности biggrin.gif

Мы купили манеж-кровать Капелла. Девочки, я собирала его 32 минуты, устала как будто огород пахала. Чудом собрала. Благо, в инете одна девушка подсказала тонкости что куда потрясти и подергать, чтобы собралось. Муж пришел - за 5 минут разобрал, за 2 минуты собрал.... А я даже менять хотела, думала бракованный. Опробовали. Настя лежала внутри и трогала руками сетку, Дима подбегал с другой стороны и толкал ее в ручки. а она ржала. А ему так нравилось, что она смеется smile.gif

Ань, ща ссылку на табличку кину.

Как ты тута много всяго понаписала biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют