форум беременность и роды

Право на счастье
Страницы: 1, 2, 3
Shapoklyak
QUOTE (Cattiva @ Mar 19 2010, 06:48 PM)
Ну, про 4 короба мед. книг я уже говорила...

А что за книги? По какой специальности? Может, когда говорили, меня еще здесь не было...
Грэтхен По
QUOTE (Cattiva @ Mar 19 2010, 11:07 PM)
Иногда такое внешнее несчастье - это что-то типа "чур меня!"

Типичный пример - вроде бы и внешне они счастливы, но быть на них похожей не хочется:


user posted image
Cattiva
QUOTE (Cattiva @ Mar 19 2010, 08:21 PM)
QUOTE
Печатная машинка работает? А увеличитель?

Не спеши выкидывать,я найду им новую семью!!!


Сегодня же проверю и сообщу.

smile.gif

Люди, простите за оффтоп. blush.gif smile.gif

Сара, усё работает! Даже можно сказать, что все в весьма хорошем состоянии.
Искала твой телефон... куда-то задевался... Короче, в личке спишемся.

А диафильмов (слайдов) с видами музейных экспонатов не желаешь?

А может нужны кому? Отдам, все отдам! biggrin.gif

Ой, Грэтхен, какая прелесть! Ща Таньку позову...
Счастье материнства! biggrin.gif

А-аааааааааааа! А потом "один дядя сказал, что я должен стать молодцом.... нет, холодцом... нет, все-таки молодцом... кажется..." alcoholic.gif
Как страшно жить!
Cattiva
QUOTE (Shapoklyak @ Mar 19 2010, 11:38 PM)
QUOTE (Cattiva @ Mar 19 2010, 06:48 PM)
Ну, про 4 короба мед. книг я уже говорила...

А что за книги? По какой специальности? Может, когда говорили, меня еще здесь не было...

Нужны?!!! Забирайте!!! kiss.gif

Книги по кардиологии, детской неврологии и нефрологии, общие справочники практикующего врача, всякие там монограммы и статьи и много ещё всего. Ганнушкин есть со своими психами.)) Кожные болезни...

Институты медицинские обзванивали (библиотеки)! Не берут.((

Отдам все! Самовывозом. А там - делайте с ними что хотите.

Учтите, что вес коробок тянет на все 200 кг.
Сара Конор
QUOTE (Cattiva @ Mar 20 2010, 10:22 AM)
QUOTE (Cattiva @ Mar 19 2010, 08:21 PM)
QUOTE
Печатная машинка работает? А увеличитель?

Не спеши выкидывать,я найду им новую семью!!!


Сегодня же проверю и сообщу.

smile.gif

Люди, простите за оффтоп. blush.gif smile.gif

Сара, усё работает! Даже можно сказать, что все в весьма хорошем состоянии.
Искала твой телефон... куда-то задевался... Короче, в личке спишемся.

А диафильмов (слайдов) с видами музейных экспонатов не желаешь?

А может нужны кому? Отдам, все отдам! biggrin.gif

Ой, Грэтхен, какая прелесть! Ща Таньку позову...
Счастье материнства! biggrin.gif

А-аааааааааааа! А потом "один дядя сказал, что я должен стать молодцом.... нет, холодцом... нет, все-таки молодцом... кажется..." alcoholic.gif
Как страшно жить!

Кать !!!Беру ВСЁ!!!! ОПТОМ!!!!(диафильмы форева!!!)
кошкасергеевна
QUOTE (Nataliek @ Mar 19 2010, 01:36 PM)
QUOTE (кошкасергеевна @ Mar 19 2010, 01:00 PM)
Как можно допускать, чтобы внешние факторы влияли на ваше счастье?

Можно. Думала стать женой и домохозяйкой. Дом блестел (почти), на столе обед из трех блюд.. все выглажено.. кончилось страшнейшей депрессией. Через два года заметила в мебельном магазине в зеркале как выгляжу. Ревела месяц. Еще 6 лет ушло на возвращение к себе.. Все бывает, Кошкасергеевна.. smile.gif

Я имею в виду, что когда человек разрешает внешним обстоятельствам влиять на своё счастье (а именно так это и происходит в огромном большинстве случаев), то при изменении этих обстоятельств данный человек автоматически становится несчастным. А поскольку ничего неизменного нет, то превращение его в несчастного - лишь вопрос времени.

Лично мне этот вариант как-то не очень. Поэтому я пытаюсь научиться испытывать счастье вне зависимости от всего внешнего. И всех к этому призываю.
Сара Конор
Честно говоря мне трудно былобы сохранить полноту счастья ,еслиб мой дом сгорел и мне ноги трамваем отрезало...Вероятно я бы неизбежала кручины...
Грэтхен По
QUOTE (Сара Конор @ Mar 20 2010, 12:41 PM)
Честно говоря мне трудно былобы сохранить полноту счастья ,еслиб мой дом сгорел и мне ноги трамваем отрезало...Вероятно я бы неизбежала кручины...

Странная ты dry.gif




ЗЫ сарказьм без наезда
Сара Конор
QUOTE (Грэтхен По @ Mar 20 2010, 12:43 PM)
QUOTE (Сара Конор @ Mar 20 2010, 12:41 PM)
Честно говоря мне трудно былобы сохранить полноту счастья ,еслиб мой дом сгорел и мне ноги трамваем отрезало...Вероятно я бы неизбежала кручины...

Странная ты dry.gif




ЗЫ сарказьм без наезда

Вот и я думаю что странная я blush.gif
Cattiva
biggrin.gif

Позволить себе депрессию мы можем только, если есть, что есть. Буквально. Есть, что есть.
Сара Конор
QUOTE (Cattiva @ Mar 20 2010, 12:52 PM)
biggrin.gif

Позволить себе депрессию мы можем только, если есть, что есть. Буквально. Есть, что есть.

Кать ,у меня депрессия идёт всегда в комплекте с анарексией..

Грэтхен По
QUOTE (Cattiva @ Mar 20 2010, 12:52 PM)
biggrin.gif

Позволить себе депрессию мы можем только, если есть, что есть. Буквально. Есть, что есть.

Ты сейчас не про депрессию говоришь, а про хандру. В депрессию люди в открытые окна выходят на глазах у детей.
кошкасергеевна
QUOTE (Сара Конор @ Mar 20 2010, 12:41 PM)
Честно говоря мне трудно былобы сохранить полноту счастья ,еслиб мой дом сгорел и мне ноги трамваем отрезало...Вероятно я бы неизбежала кручины...

Мне тоже. Это только доказывает наше несовершенство. Вот Котовский - он всё может!
kandidatka
QUOTE (Сара Конор @ Mar 20 2010, 12:41 PM)
Честно говоря мне трудно былобы сохранить полноту счастья ,еслиб мой дом сгорел и мне ноги трамваем отрезало...Вероятно я бы неизбежала кручины...

Ну с ногами наверно и я бы не смогла весилиться...
А на счет дома...
1. у меня недавно офис обворовали на очень существенную для меня сумму, муж взгрустнул, папа аккуратно спрашивал как я, а я поняла, что меня не тронуло вообще, мысль пришла и не вышла, что у кучи народа в принципе столько денег никогда не было и украсть у них столько поэтому не смогли бы.. Либо, крыша отдыхает, либо я сейчас в состоянии как после яхтенной регаты в шторм, на внешние возбудители перестала реагировать.
2. тете моего мужа позвонили как-то и сказали, что дача сгорела. Она взгруснула, а потом подумала ну и фиг - это шанс построить дом моей мечты. И понравилась ей сия мысль, привыкла к ней. отом позвонила охрана, сказала сорь, не ваш сгорел, ошиблись. И взгруснула она второй раз, так как на мечту теперь покусились. А потом взяла и снесла дом сама, и строит теперь дом мечты smile.gif
мюмла
QUOTE
тете моего мужа позвонили как-то и сказали, что дача сгорела. Она взгруснула, а потом подумала ну и фиг - это шанс построить дом моей мечты. И понравилась ей сия мысль, привыкла к ней. отом позвонила охрана, сказала сорь, не ваш сгорел, ошиблись. И взгруснула она второй раз, так как на мечту теперь покусились. А потом взяла и снесла дом сама, и строит теперь дом мечты

Наш человек! biggrin.gif
kandidatka
QUOTE (Nataliek @ Mar 19 2010, 09:54 PM)
Пути решения:
1 Найти компромиссы. Искались, не нашлись. Даже на отдыхе в отеле нам нужно разное.
2. Развестись и не заморачиваться. Не разведены. Муж не хочет.
3. Мне постараться измениться. Пыталась. Больше не буду.
Теперь вернемся к вопросу о"моральности" достижения счастья за счет боли (напряга, не комфорта..) другого человека. smile.gif

Боюсь, что полетят в меня тапки и помидоры.. На мой взгляд у счастья нет понятия "моральности". Счастье либо есть, либо его нет. Так, чтоб никого не задеть очень хочется, но случается не всегда.
Иногда, а может некоторым, в состоянии счастья удается заметить, что задели, затронули, обидели (могли, могут) своим счастьем кого-то еще...
А дальше вопрос, отказаться от своего счастья, или быть счастливым не смотря на...
Ответ у каждого свой в зависимости от размера счастья, и величины "не смотря"...
На мой взгляд компромиса между "счастьем" и " не смотря" нет, как только появляются компромисы, счатье уходит.

Я свои вспышки, кусочки, мазочки, строчки счастья бережно храню и ценю, иногда "не смотря на", а иногда бывает это 40 минут дороги на работу с книгой, про которую и не подумала бы, что стану читать, с солнцем, которое обещает весну или летние утра...

P.S.
про размер счастья прям по Асадову получилось:
"А счастье, по-моему, просто
Бывает разного роста:
От кочки и до Казбека,
В зависимости от человека!"
джунгарик
Так...Я смотрю, окромя кошкисергевны , вообще мало кто сечет фишку...

Я не хочу сказать, что я настолько продвинута, что умею делать то, о чем толкует кошка...но, видите ли, это единственное, что придает смысл жизни...я не уверена, что могу этом научиться, но абсолютно уверена, что учиться этому надо.
Nataliek
Джунгарик, секут многие.. да только и моральной стороной мучаются многие.. Вот сижу или иду я вся из себя счастливая (по своему внутреннему состоянию), а рядом болтается несчастный муж (или еще кто-то).. что делать? Скрывать свое счастье "из-за ничего" или подстроиться под бедолагу?
кошкасергеевна
QUOTE (джунгарик @ Mar 21 2010, 01:23 AM)
Так...Я смотрю, окромя кошкисергевны , вообще мало кто сечет фишку...

Я не хочу сказать, что я настолько продвинута, что умею делать то, о чем толкует кошка...но, видите ли, это единственное, что придает смысл жизни...я не уверена, что могу этом научиться, но абсолютно уверена, что учиться этому надо.

ага... я, кстати, очень медленно собираюсь в гости.
джунгарик
QUOTE (Nataliek @ Mar 21 2010, 01:28 AM)
Джунгарик, секут многие.. да только и моральной стороной мучаются многие.. Вот сижу или иду я вся из себя счастливая (по своему внутреннему состоянию), а рядом болтается несчастный муж (или еще кто-то).. что делать? Скрывать свое счастье "из-за ничего" или подстроиться под бедолагу?

А тут всегда срабптывает интересный фокус. Я плохо пока понимаю механизм, но фокус наблюдается в 100% случаев.
Как только ты перестаешь рефлексировать и испытывать чувство вины, окружающие тоже перестают страдать и как будто заражаются твоим состоянием.
В конце концов, близкие-это не маленькие дети и постоянно делают свой выбор: ну, живет же со мной Илюха, несмотря на бардак у меня в голове и повсюду вокруг меня dry.gif wink.gif . Это компенсируется чем-то более важным для него, так ведь?

ЗЫ: кошка, ты собирайся, как умеешь, а я буду ждать, как Малыш Карлсона...типа, надеяться.
luccija
Nataliek, многие мужчины как раз счастливы, когда молчат. smile.gif
И когда у них есть такая возможность.

Женщина чаще всего вслух думает над своей проблемой, а мужчина про себя.

.................
LindaM
Думаю, быть счастливым надо искренне, а не постоянно обманывать себя и всех остальных, что у тебя есть все для счастья и поэтому ты должен быть счастлив, несмотря ни на что. Короче, для того чтобы быть счастливым, надо обладать еще и смелостью духа.
Moonlike
Интересная вещь вспомнилась... Мы с мужем разные тесты любим. И вот какой-то тест (не помню), а в нем вопрос "чего бы вам хотелось". Муж выбирает ответ и комментирует: "Ну, счастье у меня практически есть..."
И как-то мне стало немного обидно. Я тут подыхаю с недосыпа, загибаюсь от болячек, а он оказывается счастлив. Рассказала подруге, а она мне в ответ "а мне бы приятно было, что мой муж себя счастливым чувствует". Вот даже не знаю... С одной стороны - это и мне как бы комплимент, с другой стороны - как раз в соседнюю тему - "а почему у меня нет горшка с цветочками?" blush.gif
джунгарик
QUOTE (LindaM @ Mar 21 2010, 11:25 AM)
Думаю, быть счастливым надо искренне, а не постоянно обманывать себя и всех остальных, что у тебя есть все для счастья и поэтому ты должен быть счастлив, несмотря ни на что. Короче, для того чтобы быть счастливым, надо обладать еще и смелостью духа.

Мне непонятно. Для состояния счастья вообще ничего не нужно. Оно или есть или нет. Присутствие в жизни каких-либо вещей и событий в идеале не должны влиять на внутреннее состояние человека.
Грэтхен По
QUOTE (джунгарик @ Mar 21 2010, 11:42 AM)
QUOTE (LindaM @ Mar 21 2010, 11:25 AM)
Думаю, быть счастливым надо искренне,  а не постоянно обманывать себя и всех остальных, что у тебя есть все для счастья и поэтому ты должен быть счастлив, несмотря ни на что. Короче, для того чтобы быть счастливым, надо обладать еще и смелостью духа.

Мне непонятно. Для состояния счастья вообще ничего не нужно. Оно или есть или нет. Присутствие в жизни каких-либо вещей и событий в идеале не должны влиять на внутреннее состояние человека.

Ну это видимо автор имел в виду типа как в песне: "Она идет по жизни смеясь":

"Она идет по жизни смеясь
Она легка как ветер нигде на свете
Она лицом не ударит в грязь
Испытанный способ решать вопросы
Как будто их нет
Во всем видеть солнечный свет
Она идет по жизни смеясь
Встречаясь и прощаясь не огорчаясь что прощанья легки а встречи на раз
И новые лица торопятся слиться
В расплывчатый круг
Как будто друзей и подруг
Она идет по жизни смеясь
В гостях она как дома где все знакомо
Удача с ней жизнь удалась
И без исключенья все с восхищеньем
Смотрят ей вслед
И не замечают как плачет ночами
Та что идет по жизни смеясь"


Я знаю очень много людей, которые следуют этому принципу. И их видно сразу. А мне так еще и жалко сразу. У них счастье не внутри. Их счастье в головах их окружающих людей.

Ну неправильно немного, ага.
luccija
QUOTE
Муж выбирает ответ и комментирует: "Ну, счастье у меня практически есть..."

Мне муж сказал как - то: "Как сказал Аристотель - "Счастье на стороне тех, кто доволен"... Так вот я доволен."

Конечно, Moonlike, это своего рода комплимент smile.gif

Гораздо печальнее, когда человек рядом с тобой чувствует себя несчастливым.
Тогда и начинаются всякие рефлексии по поводу чувства вины, да "Имею ли я право?"


QUOTE
У них счастье не внутри. Их счастье в головах их окружающих людей.

Это "счастье" от желания нравиться и производить благоприятное впечатление.
........
Тихий Омут
QUOTE (Грэтхен По @ Mar 21 2010, 03:46 PM)
Ну это видимо автор имел в виду типа как в песне: "Она идет по жизни смеясь":

"Она идет по жизни смеясь
Она легка как ветер нигде на свете
Она лицом не ударит в грязь
Испытанный способ решать вопросы
Как будто их нет
Во всем видеть солнечный свет
Она идет по жизни смеясь
Встречаясь и прощаясь не огорчаясь что прощанья легки а встречи на раз
И новые лица торопятся слиться
В расплывчатый круг
Как будто друзей и подруг
Она идет по жизни смеясь
В гостях она как дома где все знакомо
Удача с ней жизнь удалась
И без исключенья все с восхищеньем
Смотрят ей вслед
И не замечают как плачет ночами
Та что идет по жизни смеясь"

"автор" - Андрей Макаревич, вообще-то wink.gif
Nataliek
QUOTE (luccija @ Mar 21 2010, 11:56 AM)


Гораздо печальнее, когда человек рядом с тобой чувствует себя несчастливым.
Тогда я начинаются всякие рефлексии по поводу чувства вины, да "Имею ли я право?"



Хорошо тем, кто на эту тему на заморачивается... sad.gif
джунгарик
QUOTE (Тихий Омут @ Mar 21 2010, 03:31 PM)
QUOTE (Грэтхен По @ Mar 21 2010, 03:46 PM)
Ну это видимо автор имел в виду типа как в песне: "Она идет по жизни смеясь":

"Она идет по жизни смеясь
Она легка как ветер нигде на свете
Она лицом не ударит в грязь
Испытанный способ решать вопросы
Как будто их нет
Во всем видеть солнечный свет
Она идет по жизни смеясь
Встречаясь и прощаясь не огорчаясь что прощанья легки а встречи на раз
И новые лица торопятся слиться
В расплывчатый круг
Как будто друзей и подруг
Она идет по жизни смеясь
В гостях она как дома где все знакомо
Удача с ней жизнь удалась
И без исключенья все с восхищеньем
Смотрят ей вслед
И не замечают как плачет ночами
Та что идет по жизни смеясь"

"автор" - Андрей Макаревич, вообще-то wink.gif

smex-2.gif Не-а....если только А. Макаревич у нас тут не тусит под ником"LindaM"
Тихий Омут
Как это "не-а"??

Вот - Машина времени http://ffke1975.narod.ru/au/sr/sr.htm
Sonika
Мюмла, прелестный рассказ. Вот с этим я очень согласна -
Первое: общество, в котором неверность не считается злом, в конечном счете бьет по женщинам. Что бы ни утверждали песенки и шутки, выдуманные мужчинами, женщина гораздо моногамнее нас. Там, где господствует свальный грех, ей много хуже, чем нам.

То, что имеем возможность наблюдать.
Грэтхен По
Теперь я знаю ник Капитана Очевидность smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif
Кукса
flower.gif
Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют