форум беременность и роды

Видео РОДОВ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
maserati
QUOTE (Северный Ветер @ Mar 30 2009, 02:13 PM)
http://community.livejournal.com/rodi_doma/221016.html
Очень красивое видео естественных родов.
На родах папа, акушерка и кошка biggrin.gif

как красиво я аш прослезилась
milentsiya
Вот вам сайт если еще сюда не заходили там можно и по русски поискать но лучше по английски; www.youtube.com (birth, baby birth, home birth...) там много всего, я сама хоть и рожала уже не раз но подсматриваю как у других это происходит... rolleyes.gif
мышатина
девочки очень хорошее видео родов в харьковским роддоме с коментариями врачей kiss.gif

http://mamulya.iua.com.ua/st/video1.php
maserati
QUOTE (мышатина @ May 20 2009, 01:51 PM)
девочки очень хорошее видео родов в харьковским роддоме с коментариями врачей kiss.gif

http://mamulya.iua.com.ua/st/video1.php

я аш расплакалась.
только не понравилось что ребенка маме не сразу дали
aromatnaja
А я бы не советовала смотреть видео родов беременным. Сама совершенно случайно попала на кадр из фильма с родами (когда еще носила), аж не по себе стало. sad.gif Тут от впечатлительности зависит. blush.gif
мышатина
QUOTE (aromatnaja @ May 20 2009, 11:03 PM)
А я бы не советовала смотреть видео родов беременным. Сама совершенно случайно попала на кадр из фильма с родами (когда еще носила), аж не по себе стало. sad.gif Тут от впечатлительности зависит. blush.gif

да ето так.

но я вам выложила очень положительное видео.

при его просмотре можно плакать но плакать только от счастья.
aromatnaja
Согласна, видео очень позитивное. Но у меня матка так и "запрыгала" при увиденных кадрах (когда беременная была, выше писала). Чисто физиологическая реакция была... smile.gif
ВодолеЙ
Фильм классный, но первородкам лучше не смотреть. Кто уже рожал пожалуйста. Зачем раньше времени видеть процесс.

Но это мое личное мнение.
мышатина
QUOTE (ВодолеЙ @ May 21 2009, 08:28 AM)
Фильм классный, но первородкам лучше не смотреть. Кто уже рожал пожалуйста. Зачем раньше времени видеть процесс.

Но это мое личное мнение.

я например не рожавшая только планирую посмотрела и самой захотелось binky.gif
Тигрокошка
как мило........ обрыдалась... blush.gif flower.gif flower.gif flower.gif
Сара Конор
Мне не очень понравилось...То есть всё очень благожелательно и подробно сделано,но ИМХО так рожать не удобно...Посадили б они девушку ,вытужили малыша быстрее и легче...Вообще рожать в такой толпище - подвиг...Вокруг народу полно+ сьёмочная группа...
Северный Ветер
QUOTE (Сара Конор @ May 21 2009, 04:15 PM)
ИМХО так рожать не удобно...Посадили б они девушку...

Ира, прям мои мысли написала biggrin.gif
Мне тоже показалось, что в потугах мамочке было тяжело. И потуги редко шли, врачи всё её за живот щипали, чтоб потугу запустить.
По крайней мере, мне точно было неудобно в такой позе. Как вспомню первые роды, так вздрогну. Куда как удобнее вертикально рожать.


А, и по поводу "стоит/не стоит смотреть первородкам" хотела высказаться, раз возникло такое обсуждение. Я думаю, стоит смотреть, чтобы знать, как в лучшем случае проходят роды в роддоме. Могут ещё на живот давить, это запрещённый приём, но применяется повсеместно. Тут врачи наверно постеснялись перед камерой.
Алёш
Хорошо, что такое видео есть в принципе, но и мне не все понравилось. И девушку зачем столько тужить на столе было? У нее, бедняги, сил на само рождение-то не осталось уже. И малыш не сразу закричал, что-то они там намутили... sad.gif
Тигрокошка
чтот мы про разное наверное,я про девушку, которая в полутьме, там еще кошки тусили иногда))))))
вот мне то видео понравилось, и не узрела я, чтоб ей живот щипали blush.gif
Сара Конор
QUOTE (Тигрокошка @ May 23 2009, 11:49 AM)
чтот мы про разное наверное,я про девушку, которая в полутьме, там еще кошки тусили иногда))))))
вот мне то видео понравилось, и не узрела я, чтоб ей живот щипали blush.gif

а мы про роды в роддому smile.gif ..
про кошку я тоже люблю
Оксик
Видео замечательное wink.gif Вспомнила сразу,как я рожала...Вот за вторым скоро уже пойду...Я когда была preggo.gif первым-смотрела такое видео...Конечно,страшновато потом было рожать...Лёжа в больнице,всё вспоминала...Но как схватки пошли-сразу про всё видео забыла.А на живот мне нажимали...один раз так сильно нажали,что я откинула руку врача и больше не давили-вот удумали чё biggrin.gif
Тигрокошка
блиннн.. посмотрела роддомовское видео - эт че. мне между ног целая рота врачей будет смотреть??? dry.gif dry.gif пипец, если б так не трусила- рожала б дома, со скорой под окнаи.. но первого лучше в рд... спокойнее sad.gif
vik_kat
QUOTE (Тигрокошка @ May 25 2009, 12:05 PM)
блиннн.. посмотрела роддомовское видео - эт че. мне между ног целая рота врачей будет смотреть??? dry.gif dry.gif

не целая рота, а врач и пара акушерок biggrin.gif

И потом, думаю, ничего нового для себя они там не откроют biggrin.gif
Северный Ветер
QUOTE (vik_kat @ May 25 2009, 12:31 PM)
ничего нового для себя они там не откроют biggrin.gif

biggrin.gif Они-то действительно ничего нового не откроют.
А вот маме они могут помочь открыть для себя некоторые необязательные ощущения smile.gif


Тигрокошка, я думала вы в центре традиционного акушерства собираетесь рожать.
Разве там нет свободы выбора позы в потугах??? Такая поза, как в этом фильме (на спине с задранными ногами) - категорически неудобная. Очень не советую в такую позу заваливаться... Ну, в крайнем случае можно лёжа на боку dry.gif но уж никак не на спине.
Алёш
Видео, где роды с кошкой biggrin.gif -очень позитивно, все так спокойно и естественно красиво! Здорово!
Сара Конор
QUOTE (vik_kat @ May 25 2009, 12:31 PM)
QUOTE (Тигрокошка @ May 25 2009, 12:05 PM)
блиннн.. посмотрела роддомовское видео - эт че. мне между ног целая рота врачей будет смотреть??? dry.gif  dry.gif

не целая рота, а врач и пара акушерок biggrin.gif

И потом, думаю, ничего нового для себя они там не откроют biggrin.gif

Если к орддому приписан мед вуз или училище,есть шанс на родах заиметь группу студентов -практикантов wink.gif
Тигрокошка
QUOTE (Северный Ветер @ May 25 2009, 01:08 PM)
QUOTE (vik_kat @ May 25 2009, 12:31 PM)
ничего нового для себя они там не откроют biggrin.gif

biggrin.gif Они-то действительно ничего нового не откроют.
А вот маме они могут помочь открыть для себя некоторые необязательные ощущения smile.gif


Тигрокошка, я думала вы в центре традиционного акушерства собираетесь рожать.
Разве там нет свободы выбора позы в потугах??? Такая поза, как в этом фильме (на спине с задранными ногами) - категорически неудобная. Очень не советую в такую позу заваливаться... Ну, в крайнем случае можно лёжа на боку dry.gif но уж никак не на спине.

я у них веду... и рожать в 6 буду... по контракту... но без акушерки... спасибо начальству мужа за увольнение перед моими родами...

пусть только ппробуют кого лишнего притащить angrywife.gif , разгоню к чертовой бабушке, да и думаю. муж не разрешит... dry.gif

чем ближе роды тем больше хочется уйти "в лес" и рожать вообще одной blush.gif
Северный Ветер
QUOTE (Тигрокошка @ May 25 2009, 03:19 PM)
я у них веду... и рожать в 6 буду... по контракту... но без акушерки... спасибо начальству мужа за увольнение перед моими родами...

пусть только ппробуют кого лишнего притащить angrywife.gif , разгоню к чертовой бабушке, да и думаю. муж не разрешит

А я так надеялсь на ваш отзыв о естественных родах в роддоме sad.gif Жаль, что без "традиционной" акушерки будете.
Однако, хорошо, что муж рядом будет. Он в курсе вашего "плана родов", да? Папа на родах здорово может помочь smile.gif

QUOTE
чем ближе роды тем больше хочется уйти "в лес" и рожать вообще одной blush.gif

А в лесу наверно и правда хорошо рожать. Когда мы с мужем рожали, дождик был и холод собачий. Если было бы потеплее, я бы в схватках в речку залезла, и рожала бы на берегу среди пижмы biggrin.gif А так пришлось в бане и в избе торчать, совсем не романтично smile.gif
Северный Ветер
Видео родов в Центре традиционного акушерства
Сам момент рождения не показали, но пишут что "Потужной период проводится физиологически". Это обнадёживает smile.gif
Но смущает катетер у мамочки в руке dry.gif Эдак и пикнуть не успеешь, как что-нить вкатят dry.gif
Ksandra_d
Здорово сохранила себе некоторые ссылки, потом еще посмотрю, особенно где про этапы родов очень понравилось
Тигрокошка
Северный ветер.. муж и идет главным образом проконтролировать. чтобы никаких вмешательст не было...
а что без акушерки... стало понятно две недели назад - я до сих пор не отошла(((уже распланировала что и как и тут такое... dry.gif sad.gif
ничего, прорвемся, оч надеюсь на порядочность врачей biggrin.gif

в лес - это в смысле рожать одной, чтобы только я и муж... но я прекрасно понимаю, что не смогу так.. по крайней мере первого.. нет ни опыта ни понятия что и как должно идти...
ладненько, завтра все и узнаю... возьмут ли там на контракт biggrin.gif
Сара Конор
Вот ,блин,бяда!! sad.gif
Яб себя предложила,но у меня этот месяц забит гвоздями(оформление инвалидности,операция у Глеба и всяческая другая фигня)...
Абидна..
Но ,думаеться мне, всё хорошо будет smile.gif ..
Тигрокошка
QUOTE (Сара Конор @ May 25 2009, 07:24 PM)
Вот ,блин,бяда!! sad.gif
Яб себя предложила,но у меня этот месяц забит гвоздями(оформление инвалидности,операция у Глеба и всяческая другая фигня)...
Абидна..
Но ,думаеться мне, всё хорошо будет smile.gif ..

спасибо за хорошие слова))
сынку - поправиться flower.gif

по теме.. честно - мне немного непонятно, зачем вообще роды снимают... ролик понравился.. но зачем такой тайный, интимный момент запечатлевать на чем-то ином, кроме своей памяти.. blush.gif
Сара Конор
В роддомах снимают, отчасти ,для контроля медицинских ошибок..
А так ,вообще,- для памяти...Я бы неотказалась о записи своих родов(скрытой камерой),но в сеть выкладывать не стала бы...
vik_kat
QUOTE (Тигрокошка @ May 25 2009, 07:50 PM)


по теме.. честно - мне немного непонятно, зачем вообще роды снимают... ролик понравился.. но зачем такой тайный, интимный момент запечатлевать на чем-то ином, кроме своей памяти.. blush.gif

когда Вы "заимеете" собственное видео, и у вас будет возможность раз за разом пересматривать рождение своего чада и (искренне говорю) ловить от этого удовольствие, у вас не будет возникать вопросов "за чем?"..

Зы. У меня, к великому счастью, такое видео есть. так что, знаю, о чем говорю smile.gif
zmeuli4ka
Посмотрела ролики))) как здорово, но я бы свое видео в инет не поместила, как-то это очень интимно...
А меня эти видео впечатлили:
Роды в воде и На кресле
Северный Ветер
QUOTE (vik_kat @ May 25 2009, 11:30 PM)
У меня, к великому счастью, такое видео есть.

И мне хотелось бы такое кино иметь smile.gif Но мы не снимали. Так что рада, что хоть записала свои воспоминания, пока не забыла. Сейчас иногда перечитываю. Очень волнительно и приятно вспоминать smile.gif
alesia_76
прекрасное видео о родах в воду, после него мне рожать не так страшно biggrin.gif

http://www.youtube.com/watch?v=O2Gc3JUshRs...feature=related
Сара Конор
Класные роды!!!
Папа -молодец smile.gif
Белая сирень
Ух ты! Как я вовремя напала на эту темку! Спасибо, девочки. biggrin.gif
начинающая мамочка
QUOTE (Т@тьянка @ Feb 22 2008, 02:45 AM)
QUOTE
Когда появилась головка, акушерка предложила принести зеркало, чтобы я на это посмотрела - я отрицательно замахала руками и головой.


biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Когда головка показалась, мне врач говорит: ой какая красивая (доча лицом вверх шла), не хочешь потрогать? blink.gif чет мне как-то не захотелось... biggrin.gif а вот посмотреть на плаценту и т.п. было инетерсно. rolleyes.gif

мы рожали вместе с мужем.он был с нами рядом от момента поступления в роддом и до самой выписки.всем своим друзьям рекомендует с женами на роды идти.
во время родов, когда головка показалась, врач сказал, что папа может посмотреть головку(муж рядом со мной стоял в изголовье, потом врач взял мою руку и я потрогало свою еще не совсем родившуюся доченьку.ее мокрые волосики.потом муж уже стоял у моих ног, смотрел "туда" и даже подбадривал на потугах, типа"давай, давай!!!! еще немного". после совместных родов наша интимная жизнь никак не изменилась в худшую сторону.
девочки, если ваш муж хочет присутствовать при рождении своего ребенка, не препятствуйте, если конечно вы сами категорически против этого. но а если мужчина не хочет все это видеть, то и не тяните его.тут главное его и ваше совместное желание.

видео родов очень впечатляющие.особенно трогательное, когда малыш рождался ножками вперед rolleyes.gif
vik_kat
начинающая мамочка, про роды с мужем - Вам сюда http://www.kid.ru/forum/index.php?showtopi...%EC%F3%E6%E5%EC
Облако
У меня ссылки не открываются
Олюша
http://youngparents.msk.ru/index.php?id=103

анимация родов
Северный Ветер
QUOTE (alesia_76 @ May 26 2009, 04:45 PM)
http://www.youtube.com/watch?v=O2Gc3JUshRs...feature=related

Умиротворяющее видео! И такая красивая пара married.gif
Даже слезу пустила, когда деточку достали из воды. Алеся, спасибо за такую прекрасную ссылку!

И ещё фраза порадовала, что, мол, "акушерка и ассистент стоят рядом, на случай, если они понадобятся" smile.gif
Просто мечта!
Олюша2
http://meduniver.com/Medical/Video/9.html может уже выкладывали эту ссылку. Здесь не только видео родов, но много других видео хорошего качества. Обратите внимание на видео по массажу грудничков, в разделе видео по сексологии есть хороший фильм о сексе во время беременности. По абортам хорошая подборка (это для сомневающихся).
Сара Конор
Отличная подборка,спасибо!!
Гламурная Кыся
http://www.svpressa.ru/society/photo/13571/1#f

Только непонятно, чего ж тут шокирующего-то в этих фото? очень мило, особенно где с деткой- так красиво, прямо вспомнила момент , когда мне дали детку держать- это самый счастливый и незабываемый момент. Момент знакомства... blush.gif
Сливкина
посмотрела видео...аж защимило все,стало опять больно,как будто сама рожаю
помню,посмотрев беременная это видео,кричала делайте мне кесарево,так было страшно
vik_kat
QUOTE (Гламурная Кыся @ Jan 22 2010, 07:44 PM)
http://www.svpressa.ru/society/photo/13571/1#f

Только непонятно, чего ж тут шокирующего-то в этих фото? очень мило, особенно где с деткой- так красиво, прямо вспомнила момент , когда мне дали детку держать- это самый счастливый и незабываемый момент. Момент знакомства... blush.gif

Мне тоже непонятно, что в таких прекрасных фотографиях - шокирующего????


Или все то, что невозможно осмыслить - пугает? А казалось бы, в 21 веке живем... wink.gif
Таинство, тем более, такое прекрасное, не может быть шокирующим. Авторы, видимо, просто находятся в поиске звучных заголовков wink.gif
Северный Ветер
QUOTE (Гламурная Кыся @ Jan 22 2010, 07:44 PM)
http://www.svpressa.ru/society/photo/13571/1#f

Где мама с ребёночком - прекрасные фото smile.gif
А вот на выведение головки и правда не очень приятно смотреть, хотя и не шокирует. На одной фотографии на переднем плане видна сильная волосатая ручища, поддавливающая ребёночка к выходу dry.gif уж запрещённый приём могли бы постыдиться показывать dry.gif
KATENANA
посмотрела фотографии! и не верится что из меня тоже именно так мое чудо выходило! и как-то страшновато стало, а мне ведь рожать скоро)))
Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют