форум беременность и роды

"Одноклассники" - проект спецслужб?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Мышенька
На одном оптимизаторском форуме вычитала, что, мол, всеми нами горячо любимые "Одноклассники", "Контакт" и иже с ними - проекты спецслужб, направленные на создание уневерсальной базы о молодых, дееспособных, общительных. Якобы, таким нехитрым способом, у органов будет возможность отследить местонахождение, дружеские связи, активность, семейное положение и примерный уровень материального достатка своих граждан. Ну, и всякие соображения по поводу того, зачем им (службам) это надо, и чем нам с вами грозит...

Как вам, девушки, кажется, есть в этом разумное зерно или перед нами яркая иллюстрация маразма, отягощенного манией преследования?
OldLife
Наша страна давно идет к этому, извините, а зарплаты на карточки тоже самое, по ним можно отследить где и что покупает человек, а ИНН, нам уже дали свой порядковый номер по которому мы забиты, так шо ребятушки, ведите себя хорошо biggrin.gif biggrin.gif
Vic
А можно озвучить, зачем спеслужбам это нужно? dry.gif Никак не могу додуматься сама - простите за тупость. blush.gif

Хотелось бы думать, что это маразм и чья-то мания преследования, т. к. мне эти сайты приносят только положительные эмоции. rolleyes.gif Не хотелось бы разочаровываться и огорчаться.
tongue.gif
Саблезубая Колючка
Та ну и пусть себе изучают, если им от этого легче.
Мне например прятать нечего, хотя по однокласникам я принципиално не лажу. Всех своих школьных я в городе часто вижу, а с колледжа которые - так созваниваемся иногда.
Тока мне кажется бред оно все это ИМХО.
Кому мы нужны.
Мамулька-Машулька
Чушь полная! ИМХО.
Если надо будет-спецслужбы и так достанут, без сайтов и ИННов... dry.gif
Dora
А черт его знает? rolleyes.gif Я уже ничему не удивляюсь... blush.gif
Koshka851
Я одноклассников своих не видела много лет и видеть не хочу...
А насчет спецслужб...Маразм конечно, но кто знает...И потом, я плохо понимаю в чем состоит смысл всего этого? Почему избрали такой странный способ? Все это ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ стр-а-а-анно!
Olika
А мне тоже кажется да кому мы нужны..может кого то там и ищут...службы эти..но имхо фигня все это wink.gif
Marawulf
Яркая иллюстрация, ИМХО smile.gif Ну я молодая, дееспособная, общительная, и что? Каким, простите, боком я могу заинтересовать спецслужбы? Или моя подруга, которая занималась организацией фолк-концертов, а сейчас в декрете? Или мой друг, который увлекается дайвингом? Или мой бывший учитель биологии, который так до сих пор ее и преподает?
А про кого надо, спецслужбы и так знают, ну или могут узнать wink.gif
Dora
У меня по одноклассникам всегда открыта страничка, так же как и кид.
Вчера вот что прислали:

WARNING! Перешли, это сообщение всем людям из твоего контактного списка, даже тем, кто сейчас оффлайн, чтобы они не добавляли контакт "Tronox (292-222-820)", потому что это вирус. Его имя в аське Dennis Sieg. Он разрушает весь жесткий диск. Если его схватит кто-то из твоего списка, то ты тоже попал! МНЕ БЫ И В ГОЛОВУ НЕ ПРИШЛО ДОБАВИТЬ В СВОИ КОНТАКТЫ КОГО-НИБУДЬ НЕЗНАКОМОГО... НО ЧЕСТНО ВСЕМ РАССЫЛАЮ.
Это моя знакомая.
А 7-ого вот:

"Марин, мне сегодня подружка прислала вот что:

С 1 ноября многие аккаунты на одноклассники.ру подверглись нападению спам-бота: люди из вашего контакт-листа и их контакты получают оскорбления от вашего имени. кроме того, спам-бот публикует ваши фотографии на европейских сайтах знакомств. во многие аккаунты вносятся несанкционированные изменения. будьте начеку"
Olga L
Чепуха dry.gif
Олелукойе
То, что приходят эти рассылки "все-всем-всем" с каким-нить тревожным бредом - это показатель популярности сайта, ИМХО.

OldLife
Я так понимаю что все до банального просто. Через несколько лет, для того что б узнать о человеке все, не надо будет устраивать слежку. Отпечатки пальцев у нас вводят? Для чего, сняли пальчики с предмета, ввели в базу он и выдал - Иванов Иван Петрович, год, место рождения, родственники, род занятий, хобби, увлечения, друзья, чем болел, когда, где бывал. Зачем мы нужны? Как отдлельные личности мы вобще никому не нужны, но как народ это другой вопрос. Так легче управлять. Ты знаешь о нем все.
Грэтхен По
QUOTE (Almalexia @ Nov 22 2007, 05:37 PM)
Как отдлельные личности мы вобще никому не нужны, но как народ это другой вопрос. Так легче управлять. Ты знаешь о нем все.

Ага, вот вбила я в однокласники что я не Пупкина, а Путина, и все - спецслужбы в шоке, паника, не сходится отчетность, всех уволят и развалится все едрене фене smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif



Читаю это лажу переодически на разных форумах и ржу. smile.gif Социальные сети были и будут. Слава Б пока это дело добровольное smile.gif


Туд недавно подругу мою извращенец одолел, письмишки ей начал грязные по майлу слать...и шо.... Знаете сколько инфы можно вытащить из обычного емайла, отправленного с бесплатного почтового сервера - одноклассники нервно курят в углу biggrin.gif И самое интересное - я ж не спец по компьютерной безопасности. Все, что я сделала - пошарилась в инете на предмет расшифровки служебной нформации, приаттачивающейся к эл.писмам и бесплатных серваков, которые по IP инфу выдают о клиенте biggrin.gif А вы говорите спец службы smile.gif Если не Одноклассники, то про вас все расскажет ваша соседка баба Маня, да еще от себя добавит, за то, что дверью хлопаете громко и лампочку в тамбуре не вкручиваете вовремя : smex-2.gif smex-2.gif
Ваши соседи про вас знают больше чем вы думаете!!!! biggrin.gif


QUOTE
Через несколько лет, для того что б узнать о человеке все, не надо будет устраивать слежку. Отпечатки пальцев у нас вводят? Для чего, сняли пальчики с предмета, ввели в базу он и выдал - Иванов Иван Петрович, год, место рождения, родственники, род занятий, хобби, увлечения, друзья, чем болел, когда, где бывал.


А тут обратная сторона медали есть. Вот вскроют к примеру у кого нить машинку, да утащат из нее магнитолку. Они в милицию, а там - ну что вы, отпечатки пальцев мы снимем, но базы нет. Это же не этично, централизировать инфрмацию, презумпция невиновности, бла бла бла. Они расстроются и пойдут домой. Скажут - вот, 21 век на дворе, а магнитолку найти не могут стыренную sad.gif

А как отпечатки пальцев снимать - так сразу паника - ааа, следят, централизуют, сотона лично базу данный получит... Я добропорядочный, машинки не вскрываю...
VIP
я в контакте зарегестрирована под своим первым ником)))) без имени и без фамилии))) правда указаны основные данные по метсу рождения, учеба....
скрывать нечего, с законом проблем не было)))))ТТТ
и кому я нужна))))
думаю фигня. а если и правда, то нам, простым людям, нечего опасаться
Мышенька

QUOTE
Ага, вот вбила я в однокласники что я не Пупкина, а Путина, и все - спецслужбы в шоке, паника, не сходится отчетность, всех уволят и развалится все  едрене фене 




Вот, в тему smex-2.gif smex-2.gif http://vladimir.vladimirovich.ru/2007-11-14/#an2615
Хойя
Если у вас нет паранойи, это не значит, что ОНИ (при этом надо смотреть вверх и делать страшные глаза) за вами не следят... (многозначительно и приглушенным голосом.). wink.gif
Mrs.Adams
Да, Большой Брат за всеми нами следит biggrin.gif
Сеточка
Просто сделали отличную рекламу сайту. wink.gif biggrin.gif
Veranda
Проект спецслужб? Вы что, действительно верите в то, что до открытия этого проекта спецслужбы ничего о вас не знали?
Блажен, кто верует smile.gif
А "Одноклассники" - прикольная штука, мой муж там всех своих нашел почти, а ведь многие давно живут за пределами России.
Мышенька
Кстати, про ИНН - а у меня его нету, тока т-ссссс! ph34r.gif
Грэтхен По
QUOTE (Мышенька @ Nov 22 2007, 06:11 PM)
Кстати, про ИНН - а у меня его нету, тока т-ссссс! ph34r.gif

Расстрою Вас - есть smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif
Мышенька
QUOTE (Сеточка @ Nov 22 2007, 06:41 PM)
Просто сделали отличную рекламу сайту. wink.gif biggrin.gif

Свет, да им-то чего рекламироваться, и так посещаемость зашкаливает...
А про Большого Брата нет-нет, да и подумаешь, между прочим...сама не знаю почему...
Мышенька
QUOTE (ЛаМпочка @ Nov 22 2007, 06:47 PM)
QUOTE (Мышенька @ Nov 22 2007, 06:11 PM)
Кстати, про ИНН - а у меня его нету, тока т-ссссс! ph34r.gif

Расстрою Вас - есть smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif

Правда? Может, сообщите мне его, сильно засекреченный агент ЛаМпочка? А то люди спрашивают, а я не знаю - неудобно как-то blush.gif biggrin.gif
Mrs.Adams
Жанночка, да пусть следит... Ты чего, героин продаешь по ночам? biggrin.gif Нехай полюбуются на красивую тетьку, которая в полном расцвете сил тусит на одноклассниках wink.gif Может, предложат тебе стать какой-нибудь разведчицей на полставки wink.gif

Кстати, тут на киде можно столько о нас всех почерпнуть - умеючи smile.gif
Vic
Выследили...
http://www.odnoklassniki.ru/user/685498243 biggrin.gif
tongue.gif
Мышенька
QUOTE (Mrs.Adams @ Nov 22 2007, 06:50 PM)
Жанночка, да пусть следит... Ты чего, героин продаешь по ночам? biggrin.gif Нехай полюбуются на красивую тетьку, которая в полном расцвете сил тусит на одноклассниках wink.gif Может, предложат тебе стать какой-нибудь разведчицей на полставки wink.gif

Ой, Ир, насмешила ты меня-старушку! Это ж я щас не продаю, а там, глядишь, на старости лет сойду с ума и заделаюсь драг-диллером smex-2.gif ... Мало ли, кто там со мной в контакт вступит, толкнет на наклонную...
Мышенька
QUOTE (Vic @ Nov 22 2007, 06:52 PM)
Выследили...
http://www.odnoklassniki.ru/user/685498243 biggrin.gif
tongue.gif

blink.gif blink.gif blink.gif ЭЭЭЭЭЭээ, а откуда там я??????
лена м
QUOTE (Mrs.Adams @ Nov 22 2007, 02:20 PM)


Кстати, тут на киде можно столько о нас всех почерпнуть - умеючи smile.gif

ППСК wink.gif

мне не мешает,даже если представить,что это правда smile.gif а на "одноклассниках"я много друзей понаходила,в реале с которыми увидиться уже вряд ли получится.
Marawulf
QUOTE (Мышенька @ Nov 22 2007, 02:19 PM)
QUOTE (ЛаМпочка @ Nov 22 2007, 06:47 PM)
QUOTE (Мышенька @ Nov 22 2007, 06:11 PM)
Кстати, про ИНН - а у меня его нету, тока т-ссссс! ph34r.gif

Расстрою Вас - есть smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif

Правда? Может, сообщите мне его, сильно засекреченный агент ЛаМпочка? А то люди спрашивают, а я не знаю - неудобно как-то blush.gif biggrin.gif

Как мне доходчиво объяснила бухгалтерия, ИНН есть у всех, не у всех есть бумажка, на которой этот самый ИНН записан красиво rolleyes.gif А чтобы получить эту бумажку, нужно обращаться (опять забыла..), по-моему, в налоговую...
Мышенька
QUOTE (Marawulf @ Nov 22 2007, 07:02 PM)
QUOTE (Мышенька @ Nov 22 2007, 02:19 PM)
QUOTE (ЛаМпочка @ Nov 22 2007, 06:47 PM)
QUOTE (Мышенька @ Nov 22 2007, 06:11 PM)
Кстати, про ИНН - а у меня его нету, тока т-ссссс! ph34r.gif

Расстрою Вас - есть smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif

Правда? Может, сообщите мне его, сильно засекреченный агент ЛаМпочка? А то люди спрашивают, а я не знаю - неудобно как-то blush.gif biggrin.gif

Как мне доходчиво объяснила бухгалтерия, ИНН есть у всех, не у всех есть бумажка, на которой этот самый ИНН записан красиво rolleyes.gif А чтобы получить эту бумажку, нужно обращаться (опять забыла..), по-моему, в налоговую...

Вот так живешь, живешь, думаешь, что звать тебя Вася Пупкин, а по гороскопу ты крутолобый овен, а потом - бац! И оказывается, что звать тебя № 148566, а овен ты не по гороскопу, а по сути!
Грэтхен По
QUOTE (Marawulf @ Nov 22 2007, 06:32 PM)
QUOTE (Мышенька @ Nov 22 2007, 02:19 PM)
QUOTE (ЛаМпочка @ Nov 22 2007, 06:47 PM)
QUOTE (Мышенька @ Nov 22 2007, 06:11 PM)
Кстати, про ИНН - а у меня его нету, тока т-ссссс! ph34r.gif

Расстрою Вас - есть smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif

Правда? Может, сообщите мне его, сильно засекреченный агент ЛаМпочка? А то люди спрашивают, а я не знаю - неудобно как-то blush.gif biggrin.gif

Как мне доходчиво объяснила бухгалтерия, ИНН есть у всех, не у всех есть бумажка, на которой этот самый ИНН записан красиво rolleyes.gif А чтобы получить эту бумажку, нужно обращаться (опять забыла..), по-моему, в налоговую...

Тьфу, не успела smile.gif

Я просто в налоговой работала раньше, по глупости biggrin.gif biggrin.gif . Присвоили то его всем, только вот красивую бумажку не все получили smile.gif Так что сходите в налоговую - и вам его сообщат, да на принтере припечатают, чтобы не забылся. А из меня какой агент - так, примус починяю smile.gif
Marawulf
QUOTE (Мышенька @ Nov 22 2007, 02:37 PM)
Вот так живешь, живешь, думаешь, что звать тебя Вася Пупкин, а по гороскопу ты крутолобый овен, а потом - бац! И оказывается, что звать тебя № 148566, а овен ты не по гороскопу, а по сути!

biggrin.gif Мдя, как-то нехорошо получается... Особенно с овнами wink.gif
Грэтхен По
QUOTE (Marawulf @ Nov 22 2007, 06:39 PM)
QUOTE (Мышенька @ Nov 22 2007, 02:37 PM)
Вот так живешь, живешь, думаешь, что звать тебя Вася Пупкин, а по гороскопу ты крутолобый овен, а потом - бац! И оказывается, что звать тебя № 148566, а овен ты не по гороскопу, а по сути!

biggrin.gif Мдя, как-то нехорошо получается... Особенно с овнами wink.gif

а с Козерогами что - лучше что ли? smile.gif
Мышенька
QUOTE (Marawulf @ Nov 22 2007, 07:09 PM)
QUOTE (Мышенька @ Nov 22 2007, 02:37 PM)
Вот так живешь, живешь, думаешь, что звать тебя Вася Пупкин, а по гороскопу ты крутолобый овен, а потом - бац! И оказывается, что звать тебя № 148566, а овен ты не по гороскопу, а по сути!

biggrin.gif Мдя, как-то нехорошо получается... Особенно с овнами wink.gif

И с Васями... biggrin.gif
milira
QUOTE (Мышенька @ Nov 22 2007, 05:23 PM)
QUOTE (Vic @ Nov 22 2007, 06:52 PM)
Выследили...
http://www.odnoklassniki.ru/user/685498243  biggrin.gif
tongue.gif

blink.gif blink.gif blink.gif ЭЭЭЭЭЭээ, а откуда там я??????

Это как прича про зеркало... там Я!!!
Marawulf
QUOTE (ЛаМпочка @ Nov 22 2007, 02:39 PM)
QUOTE (Marawulf @ Nov 22 2007, 06:39 PM)
QUOTE (Мышенька @ Nov 22 2007, 02:37 PM)
Вот так живешь, живешь, думаешь, что звать тебя Вася Пупкин, а по гороскопу ты крутолобый овен, а потом - бац! И оказывается, что звать тебя № 148566, а овен ты не по гороскопу, а по сути!

biggrin.gif Мдя, как-то нехорошо получается... Особенно с овнами wink.gif

а с Козерогами что - лучше что ли? smile.gif

Мне просто Овны ближе к телу, муж - овён, по совместительству Свинья. Не поймите меня правильно, Свинья не по сути, а по году таки рождения biggrin.gif
Katerinka
ууу народу то сколько
Мышенька
QUOTE (milira @ Nov 22 2007, 07:11 PM)
QUOTE (Мышенька @ Nov 22 2007, 05:23 PM)
QUOTE (Vic @ Nov 22 2007, 06:52 PM)
Выследили...
http://www.odnoklassniki.ru/user/685498243  biggrin.gif
tongue.gif

blink.gif blink.gif blink.gif ЭЭЭЭЭЭээ, а откуда там я??????

Это как прича про зеркало... там Я!!!

ааааааа, началось!!!!!
Все мы чуть-чуть одноклассники Путина! ph34r.gif ph34r.gif
Мышенька
А еще... я нашла на одноклассниках девочку, с которой сидела за одной партой, оказывается, она сменила ориентацию окончательно и бесповоротно... И все бы ничего, но я ей очень, блин, нравлюсь... biggrin.gif
Katerinka
QUOTE (Мышенька @ Nov 22 2007, 02:55 PM)
А еще... я нашла на одноклассниках девочку, с которой сидела за одной партой, оказывается, она сменила ориентацию окончательно и бесповоротно... И все бы ничего, но я ей очень, блин, нравлюсь... biggrin.gif

вот и появился у тебя еще и друг
Маришуленька
по поводу угроз и размещения фоток:
совсем недавно мою подругу такой грязью обливали на этих "одноклассниках", что она всё оттуда удалила, причем неизвестно кто угрожал и всякие гадости писал...
мне постоянно какой то придурок за фотки единицы ставит - какую бы фотку я не разместила...
Мышенька
QUOTE (Маришуленька @ Nov 22 2007, 07:28 PM)
по поводу угроз и размещения фоток:
совсем недавно мою подругу такой грязью обливали на этих "одноклассниках", что она всё оттуда удалила, причем неизвестно кто угрожал и всякие гадости писал...
мне постоянно какой то придурок за фотки единицы ставит - какую бы фотку я не разместила...

О, я, наверное, этого придурка знаю! Та же тема! smile.gif
Грэтхен По
QUOTE (Маришуленька @ Nov 22 2007, 06:58 PM)
по поводу угроз и размещения фоток:
совсем недавно мою подругу такой грязью обливали на этих "одноклассниках", что она всё оттуда удалила, причем неизвестно кто угрожал и всякие гадости писал...
мне постоянно какой то придурок за фотки единицы ставит - какую бы фотку я не разместила...

А Вас это сильно обижает?? smile.gif Почему?
Маришуленька
QUOTE (ЛаМпочка @ Nov 22 2007, 06:05 PM)
QUOTE (Маришуленька @ Nov 22 2007, 06:58 PM)
по поводу угроз и размещения фоток:
совсем недавно мою подругу такой грязью обливали на этих "одноклассниках", что она всё оттуда удалила, причем неизвестно кто угрожал и всякие гадости писал...
мне постоянно какой то придурок за фотки единицы ставит - какую бы фотку я не разместила...

А Вас это сильно обижает?? smile.gif Почему?

это даже не обижает..
просто не хотелось бы чтобы глядя на мою фотку у кого-то возникали нехорошие мысли..
smile.gif вдруг это маньяк какой то??))
Анна
QUOTE (Мышенька @ Nov 22 2007, 06:46 PM)
QUOTE (milira @ Nov 22 2007, 07:11 PM)
QUOTE (Мышенька @ Nov 22 2007, 05:23 PM)
QUOTE (Vic @ Nov 22 2007, 06:52 PM)
Выследили...
http://www.odnoklassniki.ru/user/685498243  biggrin.gif
tongue.gif

blink.gif blink.gif blink.gif ЭЭЭЭЭЭээ, а откуда там я??????

Это как прича про зеркало... там Я!!!

ааааааа, началось!!!!!
Все мы чуть-чуть одноклассники Путина! ph34r.gif ph34r.gif

Да...И я там же biggrin.gif wink.gif
OldLife
Я говорила не только про одноклассников, сдесь конечно можно обмануть, но я не удивлюсь что контроль естьsmile.gif идея то впринципе не плохаяsmile.gif
Грэтхен По
QUOTE (Маришуленька @ Nov 22 2007, 07:07 PM)
QUOTE (ЛаМпочка @ Nov 22 2007, 06:05 PM)
QUOTE (Маришуленька @ Nov 22 2007, 06:58 PM)
по поводу угроз и размещения фоток:
совсем недавно мою подругу такой грязью обливали на этих "одноклассниках", что она всё оттуда удалила, причем неизвестно кто угрожал и всякие гадости писал...
мне постоянно какой то придурок за фотки единицы ставит - какую бы фотку я не разместила...

А Вас это сильно обижает?? smile.gif Почему?

это даже не обижает..
просто не хотелось бы чтобы глядя на мою фотку у кого-то возникали нехорошие мысли..
smile.gif вдруг это маньяк какой то??))

Выкладывая фотку в инет (не важно на какой сат) надо сделать предупреждение "Вы согласны, что на ваше фото будет кто то дрочить?". ПРосто люди не думают, что доступ к фото имеют ВСЕ, абсолютно все. А поэтому и процент шизоидов, извращенцев, педофилов и проч. Надо просто принять как должное.

Ко мне лет 5 назад в транспорте какой то маньяк пристал, из тех, кто в давке любит поприжиматься. Вылетела пулей. Долго переживала потом, потом все таки решила, что отказываться от метро из за маньяков - глупо biggrin.gif
Мышенька
QUOTE (ЛаМпочка @ Nov 22 2007, 07:58 PM)
QUOTE (Маришуленька @ Nov 22 2007, 07:07 PM)
QUOTE (ЛаМпочка @ Nov 22 2007, 06:05 PM)
QUOTE (Маришуленька @ Nov 22 2007, 06:58 PM)
по поводу угроз и размещения фоток:
совсем недавно мою подругу такой грязью обливали на этих "одноклассниках", что она всё оттуда удалила, причем неизвестно кто угрожал и всякие гадости писал...
мне постоянно какой то придурок за фотки единицы ставит - какую бы фотку я не разместила...

А Вас это сильно обижает?? smile.gif Почему?

это даже не обижает..
просто не хотелось бы чтобы глядя на мою фотку у кого-то возникали нехорошие мысли..
smile.gif вдруг это маньяк какой то??))

Выкладывая фотку в инет (не важно на какой сат) надо сделать предупреждение "Вы согласны, что на ваше фото будет кто то дрочить?". ПРосто люди не думают, что доступ к фото имеют ВСЕ, абсолютно все. А поэтому и процент шизоидов, извращенцев, педофилов и проч. Надо просто принять как должное.


Отлично сказано! smile.gif Только, если следовать этой логике, др..чка-то, видимо, обломилась, иначе - почему единицу ставит-то???? biggrin.gif
Грэтхен По
QUOTE
Отлично сказано!  Только, если следовать этой логике, др..чка-то, видимо, обломилась, иначе - почему единицу ставит-то???? 


Да нет, не обязательно. Может после полученного удовольствия ему необходимо почувствовать себя мачей и унизить "партнершу". А так как фотку за пивом не пошлешь, приходится действоват подручными методами smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif

Ну у каждого свои комплексы, что вы biggrin.gif
Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют