форум беременность и роды

"Одноклассники" - проект спецслужб?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Анна
Мдя...Оказывается это не проэкт спецслужб, а маньяков - извращенцев smex-2.gif wink.gif
Грэтхен По
QUOTE (Анна @ Nov 22 2007, 07:38 PM)
Мдя...Оказывается это не проэкт спецслужб, а маньяков - извращенцев smex-2.gif  wink.gif

Ну если так посмотреть, то весь интернет тоже wink.gif Кто что в этом хочет видеть, тот и видит wink.gif По мне - так "Второй шанс трахнуть свою первую школьную любовь" smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif

Простите, анекдот...
Маришуленька
QUOTE (Мышенька @ Nov 22 2007, 06:31 PM)
QUOTE (ЛаМпочка @ Nov 22 2007, 07:58 PM)
QUOTE (Маришуленька @ Nov 22 2007, 07:07 PM)
QUOTE (ЛаМпочка @ Nov 22 2007, 06:05 PM)
QUOTE (Маришуленька @ Nov 22 2007, 06:58 PM)
по поводу угроз и размещения фоток:
совсем недавно мою подругу такой грязью обливали на этих "одноклассниках", что она всё оттуда удалила, причем неизвестно кто угрожал и всякие гадости писал...
мне постоянно какой то придурок за фотки единицы ставит - какую бы фотку я не разместила...

А Вас это сильно обижает?? smile.gif Почему?

это даже не обижает..
просто не хотелось бы чтобы глядя на мою фотку у кого-то возникали нехорошие мысли..
smile.gif вдруг это маньяк какой то??))

Выкладывая фотку в инет (не важно на какой сат) надо сделать предупреждение "Вы согласны, что на ваше фото будет кто то дрочить?". ПРосто люди не думают, что доступ к фото имеют ВСЕ, абсолютно все. А поэтому и процент шизоидов, извращенцев, педофилов и проч. Надо просто принять как должное.


Отлично сказано! smile.gif Только, если следовать этой логике, др..чка-то, видимо, обломилась, иначе - почему единицу ставит-то???? biggrin.gif

biggrin.gif smex-2.gif smex-2.gif
LAHKA
QUOTE
ПРосто люди не думают, что доступ к фото имеют ВСЕ, абсолютно все. А поэтому и процент шизоидов, извращенцев, педофилов и проч. Надо просто принять как должное
.
ППКС!! Быть может, меня пора записывать в параноики, но я, с тех пор как это отчетливо осознала, все свои фоты, а тем более, фоты деток из инета удаляю.. На одноклассниках оставила одну свою, деток убрала.. Идиотов ведь полно..


Alenochka
QUOTE
Быть может, меня пора записывать в параноики, но я, с тех пор как это отчетливо осознала, все свои фоты, а тем более, фоты деток из инета удаляю.. На одноклассниках оставила одну свою, деток убрала.. Идиотов ведь полно

После того как моим фотографиям стали ставить оценки всякие неизвестные мне личности я фотографию с дитем тоже удалила.
Еленка-И
wink.gif Около года назад сын принес домой какую-то "ментовскую" базу (не помню точно какую blush.gif ) Я была в шоке, мягко говоря. Потому что муж по ней числился директором сразу 3-х предприятий, одним из которых был крупный комбинат строительный, и телефон у всех трех организаций был рабочий его. Не нравятся мне такие вот "ошибочки" во всех отношениях. angrywife.gif Может не совсем в тему, но рядом blush.gif
А если честно, читая первый пост, скажу так - а вы что сомневаетесЬ, что это для тотального контроля в будущем. Вы речь ВВП слушали вчера на вручении партбилета? dry.gif
Грэтхен По
QUOTE (Еленка-И @ Nov 22 2007, 08:05 PM)
а вы что сомневаетесЬ, что это для тотального контроля в будущем. Вы речь ВВП слушали вчера на вручении партбилета? dry.gif

А вы против тотального контроля? rolleyes.gif
Еленка-И
QUOTE (ЛаМпочка @ Nov 22 2007, 04:06 PM)
QUOTE (Еленка-И @ Nov 22 2007, 08:05 PM)
а вы что сомневаетесЬ, что это для тотального контроля в будущем. Вы речь ВВП слушали вчера на вручении партбилета? dry.gif

А вы против тотального контроля? rolleyes.gif

Честно? ДА! Потому что врят ли он будет направлен в нужное русло. sad.gif
Еленка-И
smile.gif Кстати, я еще над карточкой "малина" посмеиваюсь. (Хотя мы, конечно же, ее завели, а как же, чего людям, то и нам biggrin.gif ). Вот уж где полный контроль еще и над доходами-расходами. И название такое! biggrin.gif
LAHKA
А если совсем серьезно, то мы и без одноклассников давно все "по головам" пересчитаны и переписаны.. Так что все эти "одноклассники" спецслужбам "до фонаря", я думаю..
Грэтхен По
QUOTE (Еленка-И @ Nov 22 2007, 08:14 PM)
smile.gif Кстати, я еще над карточкой "малина" посмеиваюсь. (Хотя мы, конечно же, ее завели, а как же, чего людям, то и нам biggrin.gif ). Вот уж где полный контроль еще и над доходами-расходами. И название такое! biggrin.gif

Малина то тут при какой? blink.gif

Они (спецслужбы) наконец то узнают сколько вы тратите на билайн и бэнзин для своего тазика???? biggrin.gif

Положительных явлений без отрицательных сторон не бывает wink.gif
milira
Кстати, мы от "Малины" отказались. Не очень приятно отвечать на такие вот вопросы. А сколько, а что? Прям мания у всех пошла на инфу про материальное положение. Даже в роддоме в анкетах позгузников спрашивали dry.gif
milira
QUOTE (ЛаМпочка @ Nov 22 2007, 07:18 PM)
QUOTE (Еленка-И @ Nov 22 2007, 08:14 PM)
smile.gif Кстати, я еще над карточкой "малина" посмеиваюсь. (Хотя мы, конечно же, ее завели, а как же, чего людям, то и нам biggrin.gif ). Вот уж где полный контроль еще и над доходами-расходами. И название такое! biggrin.gif

Малина то тут при какой? blink.gif

Они (спецслужбы) наконец то узнают сколько вы тратите на билайн и бэнзин для своего тазика???? biggrin.gif

Положительных явлений без отрицательных сторон не бывает wink.gif

А как же! Пол Москвы работает на белой-черной зп. Если придет время прижать человека--тут вам и "Малина":) biggrin.gif
Олелукойе
Ну, вот, опять у нас в Лен области - как в пещере, в полной изоляции.
Нету никакой малины, и непонятно, что это такое sad.gif
VIP
Девочки, а что такое малина? первый раз слышу
Александрочка
Не удивлюсь если это так)))

Дажу обывателю ничего не стоит все это проследить по таким сайтам. А ауж спецслужбам.

Много времени сама там провожу)
Еленка-И
biggrin.gif Не-е-е в малине не только бензин.... Если , конечно, пользоваться ею по полной. В принципе все Милира отписала.
А вообще, девчонки, не парьтесь, все и так уже давно под контролем! smile.gif А остальное - для отвода глаз. Поживим - увидим. Я голову сильно не забиваю, надеюсь до 37-ого не дойдет! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Аня
Все это ерунда.
Мы столько раз оформляем документы : пишем адрес, где-когда учились, родители кем работают и все такое. Уж проще отследить по ВУЗам, работе и т.д.
У нас кстати девочка гуляет на площадке с ребенком, вот ее брат работает на одноклассниках тех.администратором, и она сказала, что хозяин сайта русский "американец".
Грэтхен По
QUOTE (Аня @ Nov 22 2007, 08:33 PM)
Все это ерунда.
Мы столько раз оформляем документы : пишем адрес, где-когда учились, родители кем работают и все такое. Уж проще отследить по ВУЗам, работе и т.д.
У нас кстати девочка гуляет на площадке с ребенком, вот ее брат работает на одноклассниках тех.администратором, и она сказала, что хозяин сайта русский "американец".

Хозяин сайта и всея ее biggrin.gif

http://kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=807984


Если Малина зло то что же тогда счет в Сбербанке smex-2.gif smex-2.gif Или в ВТБ, 99% которого принадлежат государству...Да и не в етом суть! Люди, храните деньги в негосударственой банке (стеклянной) smex-1.gif


Здесь все так боятся, что за ними начнут следить, что я уже подумываю, что попала на сайт наркобаронов, умело завуалированный под болтовню про детей..Может это шифр?? smex-1.gif
brilliant gerl
Девочки,если кому-то и надо было выслеживать,легко бы ето сделали по IP адрессу. biggrin.gif
Сеточка
QUOTE (ЛаМпочка @ Nov 22 2007, 04:40 PM)
QUOTE (Аня @ Nov 22 2007, 08:33 PM)
Все это ерунда.
Мы столько раз оформляем документы : пишем адрес, где-когда учились, родители кем работают и все такое. Уж проще отследить по ВУЗам, работе и т.д.
У нас кстати девочка гуляет на площадке с ребенком, вот ее брат работает на одноклассниках тех.администратором, и она сказала, что хозяин сайта русский "американец".

Хозяин сайта и всея ее biggrin.gif

http://kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=807984


Если Малина зло то что же тогда счет в Сбербанке smex-2.gif smex-2.gif Или в ВТБ, 99% которого принадлежат государству...Да и не в етом суть! Люди, храните деньги в негосударственой банке (стеклянной) smex-1.gif


Здесь все так боятся, что за ними начнут следить, что я уже подумываю, что попала на сайт наркобаронов, умело завуалированный под болтовню про детей..Может это шифр?? smex-1.gif

Здесь-то всех и вычислили. biggrin.gif
KOZA
Хорошо нам, заграничным, вроде как в безопасности wink.gif
Annies
QUOTE (Мышенька @ Nov 22 2007, 12:56 PM)
На одном оптимизаторском форуме вычитала, что, мол, всеми нами горячо любимые "Одноклассники", "Контакт" и иже с ними - проекты спецслужб, направленные на создание уневерсальной базы о молодых, дееспособных, общительных. Якобы, таким нехитрым способом, у органов будет возможность отследить местонахождение, дружеские связи, активность, семейное положение и примерный уровень материального достатка своих граждан. Ну, и всякие соображения по поводу того, зачем им (службам) это надо, и чем нам с вами грозит...

Как вам, девушки, кажется, есть в этом разумное зерно или перед нами яркая иллюстрация маразма, отягощенного манией преследования?

Жанн, странно, что именно в этом месяце такой интерес у многих людей к проекту. Я о нем слышадла очень давно.
И темку про него хотела завести...
Очень классный проект. Сначала нашла пару человек, потом потянулось ит.д.

Очень здорово найти в одном месте многих своих знакомых из самых разных сфер.
Мне, например, один партнер, у кого я лестницу заказываю, звонит сегодня и говорит:
Ань, а я на тебя вышел через знакомого на "Одноклассниках" biggrin.gif Просто для этого и позвонил biggrin.gif А я думала, что лестница готова)))

А насчет спецслужб, хм, не знаю... У них осведомителей своих везде хватает.
Есть в этом свое рациональное зерно wink.gif А чем нам это грозит? Мне вот от однокурсницы сообщение сегодня пришло, что появился ужасный вирус, который убивает жесткий диск. Дословно:
в однокласники запустили вирус,почитай : Перешли, плиз, это сообщение всем людям из твоего контактного списка, даже тем кто сейчас оффлайн, чтобы они не добавляли контакт "Tronox (292-222-820)", потому что это вирус. Его имя в аське Dennis Sieg. Он разрушает весь жесткий диск. Если его схватит кто-то из твоего списка, то ты тоже
Кошка - сама по себе
QUOTE (Маришуленька @ Nov 22 2007, 02:58 PM)
по поводу угроз и размещения фоток:
совсем недавно мою подругу такой грязью обливали на этих "одноклассниках", что она всё оттуда удалила, причем неизвестно кто угрожал и всякие гадости писал...
мне постоянно какой то придурок за фотки единицы ставит - какую бы фотку я не разместила...

А там сейчас, вроде бы, ввели черный список для таких людей. Правда, пока он сильно недоделанный - можно только сообщение от человека заблокировать, тогда он не сможет ставить оценку фотографиям. А если он тебе отродясь ничего не писал, а только единицы ставит - фикк знает, что делать...

Вот вы все смеетесь, а мне друг, с которым мы регулярно на одноклассниках общаемся, недавно ту же тему про спецслужбы рассказывал)))) Я ему тоже ответила, что три ха-ха, никаких служб нет, а если есть, то меня не колебет. А он после этого все свои фотки убрал... blush.gif blush.gif Так что есть, есть люди, которые это все всерьез воспринимают)))) biggrin.gif
Еленка-И
QUOTE (brilliant gerl @ Nov 22 2007, 04:44 PM)
Девочки,если кому-то и надо было выслеживать,легко бы ето сделали по IP адрессу. biggrin.gif

biggrin.gif Во-во! Я ж говорю - давно уж всех сосчитали! biggrin.gif

smile.gif Лампочка, а кто боится-то? Просто темка такая - может такое быть или нет.
Кто-то считает, что да, кто-то - категорически нет. У меня сын - в студентах-контактах, я в одноклассниках, и flower.gif малина у нас есть flower.gif .
А мне все равно кажется - да запросто - не спецслужбы, так маньяки(интересно, а что страшнее?!)! Кстати, владелец сайта русский "американец" вообще прикольно звучит! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
джунгарик
Сайты-шмайты... Уже скока лет бакланят о необходимости ввести биологические паспорта-вот это настоящая засада! Вот тут-то мы и попадем!
А мобилы-тоже способ контролировать человека. Если твой моб. вычислен-куда ты денисси, ежели тебя отследить надо? biggrin.gif
Не продавайте секретов американцкой разведке, воруйте понемногу-и все будет хорошо!
emma13
плохо что в этих одноклассников,ру.
сначала зарегистрируешься а потом удалить свою фамилию раз и навсегда это невозможно.вечно там и останешься.узнаваемой .
Справедливая
QUOTE (emma13 @ Nov 22 2007, 09:57 PM)
плохо что в этих одноклассников,ру.
сначала зарегистрируешься а потом удалить свою фамилию раз и навсегда это невозможно.вечно там и останешься.узнаваемой .

А еще всегда светишься если к кому то в гости заглянешь... dry.gif
Cattiva
QUOTE
Не продавайте секретов американцкой разведке, воруйте понемногу-и все будет хорошо!


biggrin.gif Опередила, бяка! biggrin.gif
Т@тьянка
smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif ага, а помните "через красную лампочку на телеке вас просматривают спецслужбы" smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif

да кому мы, простые смертные, нужны, а у спецслужб и так работы хватает!
Ольгушка
QUOTE (emma13 @ Nov 22 2007, 10:57 PM)
плохо что в этих одноклассников,ру.
сначала зарегистрируешься а потом удалить свою фамилию раз и навсегда это невозможно.вечно там и останешься.узнаваемой .

Измените имя и фамилию. Например, на Ларису Долину. Я думаю, что врядли догадаются, что это Вы.
Cattiva
Возможно, что есть какой-нить спецотдел, который отслеживает настроения в среде молодежи на молодежных сайтах. Закидывает вопросики... rolleyes.gif
emma13
QUOTE (Ольгушка @ Nov 22 2007, 10:25 PM)
QUOTE (emma13 @ Nov 22 2007, 10:57 PM)
плохо что в  этих одноклассников,ру.
сначала зарегистрируешься а потом удалить свою фамилию раз и навсегда это невозможно.вечно там и останешься.узнаваемой .

Измените имя и фамилию. Например, на Ларису Долину. Я думаю, что врядли догадаются, что это Вы.

Я пробовала менять.все равно потом когда нажимаешь показать мою школу вылезает моя фамилия которую я в начале заносила. вот в чем проблема то.
Грэтхен По
QUOTE (emma13 @ Nov 23 2007, 03:11 AM)
QUOTE (Ольгушка @ Nov 22 2007, 10:25 PM)
QUOTE (emma13 @ Nov 22 2007, 10:57 PM)
плохо что в  этих одноклассников,ру.
сначала зарегистрируешься а потом удалить свою фамилию раз и навсегда это невозможно.вечно там и останешься.узнаваемой .

Измените имя и фамилию. Например, на Ларису Долину. Я думаю, что врядли догадаются, что это Вы.

Я пробовала менять.все равно потом когда нажимаешь показать мою школу вылезает моя фамилия которую я в начале заносила. вот в чем проблема то.

А если не одноклассники, то никто никогда не узнает, в какой школе вы учились? rolleyes.gif
emma13
QUOTE (ЛаМпочка @ Nov 22 2007, 11:16 PM)
QUOTE (emma13 @ Nov 23 2007, 03:11 AM)
QUOTE (Ольгушка @ Nov 22 2007, 10:25 PM)
QUOTE (emma13 @ Nov 22 2007, 10:57 PM)
плохо что в  этих одноклассников,ру.
сначала зарегистрируешься а потом удалить свою фамилию раз и навсегда это невозможно.вечно там и останешься.узнаваемой .

Измените имя и фамилию. Например, на Ларису Долину. Я думаю, что врядли догадаются, что это Вы.

Я пробовала менять.все равно потом когда нажимаешь показать мою школу вылезает моя фамилия которую я в начале заносила. вот в чем проблема то.

А если не одноклассники, то никто никогда не узнает, в какой школе вы учились? rolleyes.gif

да...это мне все равно.
просто сначала Я зарегистрировалась.теперь хочу от туда вместе с моей фамилией исчезнуть.
Лагуна
Выбирайте функцию удалить все персональные данные и исчезните, потом заново можно зарегистрироваться, тока уже с другог мэйла.
Грэтхен По
Ща буду открывать страшные тайны: Заходите в раздел "Редактировать личные данные" и жмаете на ссылку "Удалить свой профиль с сайта" и будет вам Щастье.


Упс, опять опоздун biggrin.gif smex-1.gif
Masjuta
QUOTE
мне постоянно какой то придурок за фотки единицы ставит - какую бы фотку я не разместила...

девочки......я сначала все фотки знакомых тоже на единицу оценила.Не потому что какой-то там маньяк, просто сначало надо думать, а потом нажимать. А я наоборот, нажала "оценить"..............а потом уже вспомнила, что неплохо было бы и цифру нажать сначала biggrin.gif
джунгарик
QUOTE (ЛаМпочка @ Nov 22 2007, 11:41 PM)
Ща буду открывать страшные тайны: Заходите в раздел "Редактировать личные данные" и жмаете на ссылку "Удалить свой профиль с сайта" и будет вам Щастье.


Упс, опять опоздун  biggrin.gif  smex-1.gif

аище в клуби любителей рускава изыку лазиют!

Раньше, на заре перестройки то излучениями пугали, то КГБешными экстрасенсами. Теперь-сайтами. В "Болтологии", как я посмотрю, последнее время тема "пугалок" в моде.
KITYUSHKA
А я предусмотрительно, никакой инфы о себе не оставляла, нашла кого хотела и препеска по e-mail smex-1.gif
brilliant gerl
QUOTE (джунгарик @ Nov 23 2007, 04:54 AM)
А мобилы-тоже способ контролировать человека. Если твой моб. вычислен-куда ты денисси, ежели тебя отследить надо? biggrin.gif

Лично у нас в стране подклyuчиться можно без док-тов.Покупаете сим-карту и звоните. wink.gif


счастливавсеравно
Не по наслышке знаю. что при приеме на работу работодатели проверяют всех по базе контакта и одноклассников. И поверьте, их не остановит то, что вашу страничку может посещать только ваш друг, это все решаемо хорошим ай-ти отделом biggrin.gif
Вы не представляете КАК влияют на решение принять ли вас на работу, комменты к фоткам( а вот вчера мы бухали, а еще бухать будем в пятницу )и круг ваших знакомых...
brilliant gerl
QUOTE (счастливавсеравно @ Nov 23 2007, 05:16 PM)
Вы не представляете КАК влияют на решение принять ли вас на работу, комменты к фоткам( а вот вчера мы бухали, а еще бухать будем в пятницу )и круг ваших знакомых...

и за вами шпионили? biggrin.gif
Мышенька
QUOTE (счастливавсеравно @ Nov 23 2007, 12:46 PM)
Не по наслышке знаю. что при приеме на работу работодатели проверяют всех по базе контакта и одноклассников. И поверьте, их не остановит то, что вашу страничку может посещать только ваш друг, это все решаемо хорошим ай-ти отделом biggrin.gif
Вы не представляете КАК влияют на решение принять ли вас на работу, комменты к фоткам( а вот вчера мы бухали, а еще бухать будем в пятницу )и круг ваших знакомых...

А то, что я в универе не доучилась, повлияет, интересно? При условии, что я не бухаю и в друзьях у меня ученый-ядерщик из Швейцарии? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
лена м
думаю,что если раньше не проверяли,теперь после обсуждения на киде,спецслужбы обязательно заинтересуются-возьмут так сказать на вооружение идею biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Мышенька
Ага, если "Одноклассники" и чисты, то Кид шерстят регулярно и в книжечку записывают smex-2.gif smex-2.gif
лена м
QUOTE (Мышенька @ Nov 23 2007, 09:50 AM)
Ага, если "Одноклассники" и чисты, то Кид шерстят регулярно и в книжечку записывают smex-2.gif smex-2.gif

biggrin.gif smex-1.gif smex-1.gif
Black Lady
жить стало не безопасно))))
Allisa
А я на "Одноклассниках" есть. И давно. Мне там нравится. Лично с меня спецслужбам толка никакого.. biggrin.gif Пускай следят, если им делать нечего biggrin.gif
Мышенька
QUOTE (Еленка-И @ Nov 22 2007, 08:35 PM)

А если честно, читая первый пост, скажу так - а вы что сомневаетесЬ, что это для тотального контроля в будущем. Вы речь ВВП слушали вчера на вручении партбилета? dry.gif

Кстати, Еленка, девочки, а что за речь? Я что-то не в курсах...
Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют